Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2024 в 11:56, nikakbe сказал:

Я все контракты в первый раз подписывала, даже не читая, походу.

Только сейчас обратила внимания, кому и что мы продаем.

754646597_.thumb.png.f4dccd0f387d1db158e5819a58f6556a.png

Hide
Эх, умеют ребята в намеки, умеют.

Мне еще один из контактов по скупке людей показался намеком на Терентия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Alpharan сказал:

Мне еще один из контактов по скупке людей показался намеком на Терентия

Этот, я полагаю?  

1254983990_.thumb.png.e7fd899e340fa4f5f070824c5c9b31ad.png

Hide  

Хм, возможно... Мне он показался настолько стремным, что я не стала его выполнять, хотя в первое прохождение отчаянно нуждалась в этих самых ФП, которые мне зажимали по разным багам причинам.

Может, это еще на какие раскопки... Или вообще просто друкари на сдачу дают.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:
Этот, я полагаю?

1254983990_.thumb.png.e7fd899e340fa4f5f070824c5c9b31ad.png

Hide

Хм, возможно... Мне он показался настолько стремным, что я не стала его выполнять, хотя в первое прохождение отчаянно нуждалась в этих самых ФП, которые мне зажимали по разным багам причинам.

Может, это еще на какие раскопки... Или вообще просто друкари на сдачу дают.

Прост кто знает, из чего терентий свои мясные башни на планетах строил, может это ему подгончики. А может и нет, кнешн, у друкарей проблем мяса себе с планет нагрести обычно нет

Я к тому времени, когда у меня появились возможности выполнять контракты, про них вообще забыл, и вспомнил уже тогда когда мне ничего не нужно было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю без патчей :seeel: никто ничего не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dragn сказал:

Вторую неделю без патчей :seeel: никто ничего не слышал?

Хороший человек приносил

https://forum.bioware.ru/topic/34380/?do=findComment&comment=3892958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может промежуточных хотфиксов уже не будет, выкатят сразу 1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

Хороший человек приносил

https://forum.bioware.ru/topic/34380/?do=findComment&comment=3892958

 

1 час назад, elnago сказал:

Может промежуточных хотфиксов уже не будет, выкатят сразу 1.1

Спасибо :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера-сегодня еще вбрасывали по поводу 1.1:

- Ожидаемая дата релиза - ~15-23 февраля
- Сороритская шапка на Ардженту - не в этот раз :(
- в патче 1.1 ~1800 фиксов
- Абилка спейсмаринов "Вцепиться в глотку" должна быть пофикшена
- Большой кусьман патча должен покрыть множественные проблемы, которые люди нарепортили за все это время, в особенности относящиеся к предметам и абилкам
- Будет добавлен большой кусок озвучки; заговорят некоторые персы, у которых ранее вообще не было голоса
- Добавят чуть-чуть правок нарратива и реактивити-опций  (чуть-чуть тут подчеркнуто, ничего не крышесносного не написали, ничего основательно перелопачивали)
- Немного пригладят UI
- У Ирлиэт и Маражая будет больше шмоток (а где ботинки с рукавицами на Ульфара, а?)
- Спейсмаринам поправят статы и обмундирование - они будут больнее бить, дольше жить и крепче стеной стоять
- Завезут баланс: оружия (в том числе AOE гранат) + самих стычек + архитипов и абилок
- Ограничат абьюз абилок, дающих доп. ход ("Особое поручение" - только для одного персонажа за раунд, "Быстрей, быстрей, быстрей!" - заблочатся любые действия, наносящие урон, даже бесплатные)
- Скорее всего понерфят навигаторскую ветку

Сорс апдейта выше 

image.png.3ec6b39f438794be7fb0ca971ff16198.png

image.png.361c1bf999c1ebab79bc0a1a9e94b8be.png
image.png.c76ddc933068133e0f10dc93bef068f1.png

image.png.f02851f4aa86bbabdbc1232dedbb0cf0.png

image.thumb.png.7a6e3eea50254c3df232ce7c82f8b885.png

image.thumb.png.36464958cb7712c06807f105c1d9f7c2.png

Hide  
+ смотрели что там можно делать с картами, но ничего конкретного  

image.png.e3dce71a297c2ec4a09e9f4bc1612395.png

Hide  
+ пофиксят (allegedly) флаги эпилогов для персонажей  

image.png.1f7d13bc0731c7e1e3042f4454a256bb.png

Hide  
+ спрашивали про траблы с квестом Маражая  "Бездушный" - пока ничего конкретного  (его якобы фиксили недавно, но могут быть проблемы, если правил что ранее ручками через тойбокс)  

image.png.bb146a02b7e9a9c8a1761be35033ff85.png

image.thumb.png.d9345227e0ba77dd43716c638200fd5c.png

image.thumb.png.6a10c4b4d65e19e9fbe483e36305a811.png

Hide  
Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ругалась на совокотов за то, что жызнь их ничему не учит и никаких уроков они из наиболее сомнительных аспектов Врася не извлекли, но была к ним несправедлива.
Очень понравилось то, что судьбу ГГ и принятие ею титула теперь не решают за кадром (у меня будет вечно гореть по поводу этого архидурного хода в Гневе, кто придумал тот переход сцены, кто, кто, ктооо), и от него можно резво отказаться в самом начале первой главы... к стремительному и бесславному геймоверу:

Показать контент  

WH40KRT 2024-02-08 23-54-41-101.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-55-20-261.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-56-31-211.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-56-41-791.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-56-50-98.jpg

Hide  

1675846114179017180.png

абсолютная истерика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shellty сказал:

Очень понравилось то, что судьбу ГГ и принятие ею титула теперь не решают за кадром (у меня будет вечно гореть по поводу этого архидурного хода в Гневе, кто придумал тот переход сцены, кто, кто, ктооо), и от него можно резво отказаться в самом начале первой главы... к стремительному и бесславному геймоверу

Маленькими шажочками к идеалу.
Хотя Вотру это все равно бы не помогло, имхо. Одно дело унаследовать нагретую богатую позицию с карт-бланшем на почти любые действия и хотелки в темном космосе далекого будущего, другое - быть назначенным главным лицом заведомо проигрышной(99%) кампании, когда таких было уже несколько штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на альтернативные версии своей РТхи. Они оказались настолько альтернативными, что сменили пол. Версия хаосита и догматика ожидаемо оказались двумя упоросами. Схизматика не было, так как РТха сама типа схизматик. Подозреваю там хиппи - упорос, да?

Самая норм версия - великолепное отражение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, KellyL сказал:

Самая норм версия - великолепное отражение.

да, великолепное просто великолепно, даже Хеня это отмечает  

2024-01-14_180417-.png.d431a676acb4d4565b46d508ba17e0d1.png

Hide  
ноу меня тоже сменили пол и ориджн, моя жВТ псакер, а отражения - мужики флотские :SuperPepe:

и да, приходят только отражения других конвикшенов, великолепное это аналог если за игру не набрали на 3 уровня ни одного конвикшена
и в этом бою имеют преимущество отконвикшенные до 3 лвл потому что у великолепного нет напарника

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было сложно, но я это сделал.

Вкачал репу с четырьмя фракциями. Космофлот, Пустотники, Друзианцы и, как вишенка на торте, Эксплораторы. Касбалликой пришлось пожертвовать - в конце 4-ой главы там гордая пятёрочка.

Как этого достигнуть:

1. Заглянуть под каждый гвоздь, поднять каждый камень. Или наоборот.

2. Все ненужное барахло, которое нам не удалось, скучаем у них и продаем им же. Торговцы мы или где?

3. Ивенты. Все выборы при исследовании скопления и текстовых событиях увеличивающие репу - это наш выбор. Там в основном друзианцы конечно.

4. Есть в космосе два места. Станция Эксплораторы - башляют топливо на артефакты механикус, 2 на 2. Рандом но там есть ещё рост Прибыли и Маски на медицину, но в основном артефакты. Я собирал топливо до конца второй главы, а потом забашлял. Вышло прилично.

Второе - это пустотный корабль Касбаллики ищущий пылающие миры. Сразу лететь к нему не надо. Обойдите весь Простор, а потом забашляйте информацию - второй раз его не встретить. Грузы и чуть-чуть репы с касбалликой.

5. Проекты в колониях. То, что повышает репу выбранных фракций - наш выбор. Есть взаимоблокирующие проекты, но т. к. я послал лесом Касбаллики выбор был прост. 

Важно! Проект "освещенные снаряды" открывает проект на 20 000 репы с Эксплораторы и, и требует 50 000+ репы с друзианцами. Без этой спарки у меня бы не получилось.

6. Разумное планирование. Сразу решайте кого послать. Это будут или Пустотники, или Касбаллики. Ксенодобычи не хватит на всех.

Я со старта делал упор на друзианцев. Эксплораторам только арт. Механикус, Пустотники - только ксеноересь. Добавлял другие грузы только чтобы закрывать требования к проектам в колониях. В конце второй главы, Друзианцы (50 000+), Эксплораторы и Пустотники (около 35 000). Ну и про космофлот забывать нельзя - лучше в проектах делать выбор в их пользу. Пустотных трофеев маловато.

7. Эксплораторов закрыл впритык. Уже когда в 4-ой главе заканчивался контент. Очень помогли восполняемые аптечки на Янусе. Все барахло (гранаты, аптечки) принесло суммарно 3-4 тысячи репы с арт. Механикус. И это та самая соломинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это еще репу поправили, по просьбам трудящихся игроков, на релизе были заоблачные требования, было сложно даже с одной фракцией набрать
я вот не помню сколько сейчас у друзианцев надо на максимум, тогда было больше 100к, у адмехов около 100,  98к+ вроде
и знаю людей которые все что можно например сливали друзианцам + все проекты, и шиш
все еще недоумеваю, зачем в 5й главе грузы которые уже некому сливать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hugin сказал:

Касбалликой пришлось пожертвовать - в конце 4-ой главы там гордая пятёрочка.

Кстати, совершенно правильно решение, потому что с Касбалликой (на данный момент) невозможно достигнуть максимума репутации, точнее, невозможно получить признание этого факта. В диалоге в конце 4й главы, где представители фракций выдают подарки, и игра расставляет соответствующие флаги, конкретно у Касбаллики ошибка в условии: максимально возможный уровень репутации с ними - 30й, а в условии для признания требуется 31й. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:
да, великолепное просто великолепно, даже Хеня это отмечает

 

Как справедливо замечала @Lian, он бы и такую романсил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Как справедливо замечала @Lian, он бы и такую романсил.

а што делать
хуже чем с еретичкой думаю не получилось бы
а вообще занятно, можно в принципе отыгрывать же адекватного рогуя, норм реплики есть и без конвикшен фраз, а иногда они более норм чем с тегом, запросто можно до 3го уровня не добраться, особенно если прожимать не один конвикшен, и собственно это самое "великолепное" может оказаться самым адекватным, даже по меркам вахи но это не точно


стоило сделать при получении 3го уровня в еретике фейл романа с Хеней, сразу, а не когда он между прочим заодно рвет роман только потому что уходит из пачки
и при романе с ксеносами, ну как минимум с Маражаем, не сразу при старте, а то некоторые стартовые реплики можно сразу не распознать, а если целенаправленно романсить, т.е. при росте счетчика отношений до определённого уровня - тоже фейлить роман с Хейном
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shellty сказал:

Я ругалась на совокотов за то, что жызнь их ничему не учит и никаких уроков они из наиболее сомнительных аспектов Врася не извлекли, но была к ним несправедлива.
Очень понравилось то, что судьбу ГГ и принятие ею титула теперь не решают за кадром (у меня будет вечно гореть по поводу этого архидурного хода в Гневе, кто придумал тот переход сцены, кто, кто, ктооо), и от него можно резво отказаться в самом начале первой главы... к стремительному и бесславному геймоверу:

Показать контент

WH40KRT 2024-02-08 23-54-41-101.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-55-20-261.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-56-31-211.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-56-41-791.jpg

WH40KRT 2024-02-08 23-56-50-98.jpg

Hide

1675846114179017180.png

абсолютная истерика

Такая фишка уже была в Пиларсах, так что у совокотов она меня не сильно впечатлила. Спасибо, конечно, за возможность, но лучше бы они в квесте абсолютно тупого попадания в плен к Моржу (и абсолютно тупого вылета на якобы стрелку с ним же) таких развилок  понаделали. А то послать Абеляра с РТ-ством можно и на этом посылы в пешее эротическое неписей и заканчиваются, хорошего, как говорится, понемножку. 

Мне больше понравилось, как мою РТ в конце второго акта с небес на землю опустил Калькасар, а потом её ещё и добили космоухие, мордой потыкав во всякую каку  на своей друхарской помойке.  Я прямо ощутила эти вайбы унизительного бессилия: вчера ты решала сервиторить половину планеты или нет, людьми ради фактора прибыли торговала, а потом "бац" и такое унижение. И вот это сидение на троне посреди свалки после того, как РТ  низвергла Злобу с Коммисаром в попытках приложить хоть какой-то подорожник к горящей заднице... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:

стоило сделать при получении 3го уровня в еретике фейл романа с Хеней, сразу, а не когда он между прочим заодно рвет роман только потому что уходит из пачки
и при романе с ксеносами, ну как минимум с Маражаем, не сразу при старте, а то некоторые стартовые реплики можно сразу не распознать, а если целенаправленно романсить, т.е. при росте счетчика отношений до определённого уровня - тоже фейлить роман с Хейном

А можно сделать еще лучше – чтобы при выборе первой же реплики еретика игра больше вообще не запускалась, а то че мелочиться. Нет, я все понимаю, но в игре, где контента и так кот наплакал, а конвикшенов всего 3, резать то немногое, что здесь имеется, это буквально преступление, и игру не сделает лучше вот ни разу. Тем более резать еретика, который по итогу вышел самым ущербным из всех. И я сейчас не только про романчик с дознавателем – он меньшее из зол. Если уж разработчики посчитали, что их игре необходим хаосит и что сделать его карикатурным очевидным злом – это норм идея, то пусть озаботятся прописыванием реакций и подвезут альтернативного контента, подхватывающего подобный отыгрыш, иначе зачем это все.

Извините, это я не конкретно вам, просто пичот.

Мне тут подумалось, что «Ересь» уместнее было сделать не мировоззрением, определяющим персонажа, а накопительной шкалой, куда капали поинты с каждого сомнительного/опасного решения (в том числе и с некоторых отмеченных схизматичными), и по итогу, в зависимости от степени наполненности шкалы ггшке прилетали разные интересные последствия. Хз было бы лучше или нет и как это развивать, но то, что есть в игре мне никак не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шенг сказал:

Мне тут подумалось, что «Ересь» уместнее было сделать не мировоззрением, определяющим персонажа, а накопительной шкалой

Уместнее было бы вообще убрать все эти мировоззрения, чтобы не мешать игроку с его фанонами. И не было бы криков в пустоту с "почему мой хаосит такой тупой?!!11" и "схихматик посмел романсить Отморожая  —  быть такого не может! !!!!1111" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по факту, не знаю ни одного человека, у которого так или иначе не пригорело бы от реализации симтемы конвикшенов в игре, и я не исключение

Недостаток очков конвикшена обрезает отыгрыш, особенно в последних главах, помню как у меня горело, когда для выбора, и я хотела его сделать, мне не хватало 2 очков

А фарм конвикшена убивает отыгрыш, потому что ты вынужден выбирать то, что не хочешь, ради очков, которых еще не сказать что бы щедро насыпали

Была даже шутка в дисе, что где нить под конец игры будет выбор, как в гневе, когда есть только мифик выборы, и игра сломается потому, что у тебя не хватит очков ни на один из выборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Анита сказал:

"схихматик посмел романсить Отморожая  —  быть такого не может! !!!!1111" .

У Отморожая там аж плюс 20 очков схизматика выдают. Такое на дороге не валяется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анита сказал:

лучше бы они в квесте абсолютно тупого попадания в плен к Моржу (и абсолютно тупого вылета на якобы стрелку с ним же) таких развилок  понаделали

Не совсем понимаю, как текстовые геймоверы бы тут улучшили ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Анита сказал:

Уместнее было бы вообще убрать все эти мировоззрения, чтобы не мешать игроку с его фанонами. И не было бы криков в пустоту с "почему мой хаосит такой тупой?!!11" и "схихматик посмел романсить Отморожая  —  быть такого не может! !!!!1111" .

Не поверите, но я еще в фидбэке по бете писала, как один из вариантов переделки этой темы с конвикшенами - сделать их невидимыми, чтобы они не мешали отыгрышу, и "скрытый" коррапт реально таким и был. :) При этом я догадываюсь, нафига оно такое (в альфе было еще НРИ-шное мировоззрение, со всякими забавными свойствами типа психопатии :)): народ хотел хаосита, ему надо было давать всякие спец. плюшки, для баланса надо было давать и спец. плюшки для трушных имперах, а беневоленцию (схизму) вкрутили, чтобы стандартным "добрым" игрокам было не так грустно и тоскливо в это все играть, но с реализацией вышло... не очень, мягко скажем. ИМХО для улучшения ситуации стоило бы убрать тэги примерно так с двух третей (а то и с трех четвертей) реплик, соответственно порезав шкалу, и оставить их только там, где это именно РЕШЕНИЯ с последствиями, а также всякие "прикольные" фишечки (как с хооситской зверушкой).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, juliabee сказал:

Кстати, совершенно правильно решение, потому что с Касбалликой (на данный момент) невозможно достигнуть максимума репутации, точнее, невозможно получить признание этого факта. В диалоге в конце 4й главы, где представители фракций выдают подарки, и игра расставляет соответствующие флаги, конкретно у Касбаллики ошибка в условии: максимально возможный уровень репутации с ними - 30й, а в условии для признания требуется 31й. 

Спасибо, еще один повод отложить третье прохождение на пару месяцев.

А выбор пустотников был прост. Когда, в прошлом прохождении, увидел у них тяжелый болтер на хайлвле репы, понял, что хочу эту прелесть. А также то, что из-за неправильной торговой политики мне он не светит (справедливости ради, я там вообще никого в кап не закрыл - слишком размазался, и то хочется и сё)

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...