Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Пнутая релизная сова прокричала, что на момент начала 4 гл Предел знал о котане от Уралона, и Ткач тут же вплел «новый узор в гобелен судьбы» в режиме онлайн. 

Ткач вообще всегда и все знает, просто никому (и особенно своим слугам, потому что над кем же еще ржать и кого же еще троллить жестко?) ничего не говорит, так что ему ничего заново плести не потребовалось :) А Предел - тот да, там, где вырезали, не знал, а где решили оставить для пущей загадочности - знал :)

7 минут назад, Эри сказал:

А там не сказали кого еще кроме астропата  и доктора завезут на корабль?

Из того, что нашла в редакторе: 

"Также, увы, на собрании отсутствуют заслуживающие упоминания Мастер дисциплины и преподобный Адальберт. Почтенный Адальберт, Корабельный исповедник, проводит погребальные службы над погибшими офицерами, коих, увы, слишком много, чтобы он смог отлучиться из часовни. А госпожа Иокаста, заместившая на посту Мастера дисциплины своего погибшего предшественника, руководит дознанием, выискивая возможных уцелевших агентов Войгтвира на борту"

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда тут начинают пытаться распутать кластерфак сюжета этой игры, со всеми его обрезками-недорезками, невыстрелившими ружьями, переписываниями на коленке, нелогичностями, недосказанностями и откровенной лютой херней, мне хочется плакать.

FwwIS27WIAAynKe6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Ткач вообще всегда и все знает, просто никому (и особенно своим слугам, потому что над кем же еще ржать и кого же еще троллить жестко?) ничего не говорит, так что ему ничего заново плести не потребовалось :) А Предел - тот да, там, где вырезали, не знал, а где решили оставить для пущей загадочности - знал :)

Из того, что нашла в редакторе: 

"Также, увы, на собрании отсутствуют заслуживающие упоминания Мастер дисциплины и преподобный Адальберт. Почтенный Адальберт, Корабельный исповедник, проводит погребальные службы над погибшими офицерами, коих, увы, слишком много, чтобы он смог отлучиться из часовни. А госпожа Иокаста, заместившая на посту Мастера дисциплины своего погибшего предшественника, руководит дознанием, выискивая возможных уцелевших агентов Войгтвира на борту"

Может их все таки покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligeia сказал:

Часть из файлов, часть из самой игры, другая часть (меньшая из двух) - умозаключения на основании первого и второго. 

:shock_in_spanish:Я иногда завидую дотошности людей. Игра, конечно, затягивающая, но... Общая ее недоделанность сильно отталкивает от поисков какого-либо смысла. 

тут должен быть мем с майором Пэйном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, nikakbe сказал:

Я иногда завидую дотошности людей. Игра, конечно, затягивающая, но...

Я в принципе сюжет в РПГ, да и в куче других жанров, воспринимаю лишь как средство склеивания воедино локаций, квестов, боев и механик. Откуда там возьмется логичность и стройная мотивация у всех действующих лиц, если главная функция этого сюжета - провести через карты А, B и С  с аттракционами и разнообразными врагами-биномами  разбавив это немножко разговорами, кат-сценами, прокачкой и лутингом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

1. По изначальной задумке, еретиков завела на Кьяве Теодора, разменяв планету на доступ к К'Тану, но это уже не считается. По релизному сюжету, еретики завелись там в результате кооперации Деменца Ханеймана (который после разделения Амарната начал "искать истину", ну и, как это всегда бывает в Вахе, нашел) и главного техножреца  Дельфима, который перед этим поработал на Ефрате (над проектом Ксавьера) и походу нахватался нехорошего от некронских технологий.

2. Волшебную линзу Теодора получила неизвестным путем, но судя по тому, что она, собираясь ее потискать, на полном серьезе жаждала присутствия в каюте Сестры Битвы, не факт, что она полноценно понимала, что это такое, и вполне вероятно, считала эту линзу ксенотехнологией. Функции линзы - во-первых, "дальновидение" (Теодора хотела с помощью линзы узнать, что делается на мостике и в покоях Навигатора), во-вторых, не то ясновидение, не то считывание характера (Заря через такую же линзу на ГГ смотрит, и что-то там такое видит). 

3. По изначальной задумке, Теодора была повязана с хаоситами (и намеки Уралона на "особую кровь" Валанциусов походу отсюда растут), а Кунрад поднял восстание в рамках борьбы за власть в хаоситской иерархии (хаоситы постоянно между собой дерутся, а то бы давно власть в галактике захватили). По релизной версии, тетка не была повязана с Восходом прям серьезно: у нее лежал в сейфе один из осколков Предела (и походу, Кунрад именно через него захаосел по полной), но она была типичный glorious, поэтому всех использовала, но служила только себе. 

4. Зачем Кунраду зверски нужен именно Патент, прямо нигде не сказано. По версии для хаоситов, Пределу нужен был "ручной" РТха, но если бы Патент остался заперт в камере, то Кунрад не смог бы его предъявить, если бы это потребовалось (слишком сильно поменялся генокод в результате хаоситских мутаций), поэтому Патент надо было вытащить наружу. Ну и Патент из "тех самых", подписанный кровью лично Императора, полагаю, для хаоситов это тоже имело значение.

5. По изначальной задумке, именно Предел (точнее, культ) подмогнул Теодоре пройти за врата и добраться до Эпитафии. По релизной версии, из которой сюжетных хаоситов вырезали практически полностью, Предел был не в курсе про К'Тан, на Ефрат Уралон приперся за третьим осколком меча (и выполнением пророчества про возрождение Предела), но узнав, что "тут чета секретное для Инквизиции", решил выяснить и докопаться (в прямом смысле :)). 

6. Наследник Теодоре понадобился, потому что тетка была не совсем уж отбитая дура и чуяла попой, чем это для нее закончится (она об этом пишет в дневнике, который зашифрованный на Даргонусе). Кроме того, есть мнение, что в самом финале, когда К'Тана уже попинали ногами, появляется не призрак Теодоры, а она сама, из прошлого: как-то она сумела телепортнуться в будущее на несколько секунд, увидела там отпинатого К'Тана и ГГ, а дальше вполне целенаправленно работала на этот результат (так что Эдель был "главным наследником" чисто для отвода глаз, чтобы Ксавьер не заподозрил чего). 

Hide

Аплодирую стоя. Браво!

И всё же позвольте несколько уточняющих вопросов. Ссылки на вырезанный лор крайне интересны и приветствуются.

Показать контент  

1. Зачем еретикам Кьява? И по старому, и по новому сюжету?

5. А где там третий осколок по хаоситскому руту? Я играла за шизматика и вообще не поняла, зачем еретикам сдался Ефрат. Но, учитывая их интерес к Кьяве, можно сделать вывод о том, что они в целом помешались на технике. Опять таки, почему?

6. Про бабку из прошлого и теорию с Эдельтрадом - очень интересно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Daidre сказал:

Я в принципе сюжет в РПГ, да и в куче других жанров, воспринимаю лишь как средство склеивания воедино локаций, квестов, боев и механик. Откуда там возьмется логичность и стройная мотивация у всех действующих лиц, если главная функция этого сюжета - провести через карты А, B и С  с аттракционами и разнообразными врагами-биномами  разбавив это немножко разговорами, кат-сценами, прокачкой и лутингом. 

А я почему-то думала, что хороший, логичный и захватывающий сюжет, который держит тебя в напряжении, не дает спать, зовет - давай, давай, узнай, что же там дальше, что произошло, кто виноват, почему так получилось - это как минимум половина успеха для РПГ. Он не просто служит для связки, он неотъемлемая часть игрового опыта. Его нелогичность здорово выбивает и даже выбешивает. Я вот кривые игры спайдеров люблю именно за сюжеты, ибо все остальное там иногда агрхх. Если в сюжете не прописана каждая деталь и каждый камень на тропинке, это не значит, что он нелогичен, это значит, что он краток. При чем краткость это не когда ты в конце сидишь и не понимаешь, че ваще произошло-то, че все хотели.

Эта игра могла бы стать бомбой, если бы ее сюжет и его проработка продержался на уровне пролога. Но после пролога действительно всё, что мы имеем - это связка, да, которую хоть как-то тянут персонажи, за счет того, что разговоров всё-таки не немножко (но всегда недостаточно, даже если бы они были доработаны). Замах у совокотов был большой, это видно. Удар Шлепок получился на копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nikakbe сказал:

Эта игра могла бы стать бомбой, если бы ее сюжет и его проработка продержался на уровне пролога.

Во второй раз пролог и первую главу (тоже очень хорошая, четкая, связная, интригующая) проходить было особенно невыносимо, потому что обычно на второе прохождение замечаешь все детали и понимаешь все оставленные авторами намеки, лайк "вооооот оно че, вот к чему это было, оказывается".
А тут замечаешь только тупость переписанного впопыхах сюжета, торчащие нитки, зияющие логические дыры и абсолютно никуда не ведущие завязки возможных (но не случившихся) интриг. Только поведение Ардженты пост-фактум обретает новые смыслы, но и эту линейку совокоты умудрились эпически просрать, какой-то редкий талант можно пронаблюдать тут.
Очень больненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, nikakbe сказал:

А я почему-то думала, что хороший, логичный и захватывающий сюжет, который держит тебя в напряжении, не дает спать, зовет - давай, давай, узнай, что же там дальше, что произошло, кто виноват, почему так получилось - это как минимум половина успеха для РПГ. 

Однако из целой тучи пройденных РПГ, сюжетно, чтобы все было более-менее логично и связно, могу похвалить разве что Плейнскейп и наверное, Маску Предателя. В то время как большинство игр, которые я в целом считаю в сценарном плане хорошими, типа ДАО, отдельные квесты-ситуации-персонажи сделаны здорово, но основная история про то, как два бомжа сражаются с мором, потому что у них бумажки, а их все посылают пока не сделаешь "большой квест" - вообще серьезному анализу не поддается.

То же самое с признанными новыми шедеврами, вроде Disco Elysium, где детективный сюжет есть постольку-поскольку и ведет в никуда, или проверенными временем - типа Вампиров Маскарада, где при всей крутости первой пары глав финал слит в кашу. Или тот же масс эффект, который уже ко второй части начинал сиять всеми оттенками бреда на основном сторилайне.

В общем, повально выстрелившие ружья, изысканные интриги (в игре, где вместо города одна площадь, ага) и стройные причинно-следственные связи в событиях - это экзотика, которую я ожидаю от олдскульных РПГ примерно никогда, и особенно не жду от Совокотов с любовью их геймдизайнеров к боям, мегаданжам, огромным картам на исследование и эксельному билдо-планированию. Я бы еще поняла требовать навороченный сюжет с Quantic Dream какой-нибудь, с их кинематографичными ходилками, где кроме сюжета и хождения вообще ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Daidre сказал:

Я бы еще поняла требовать навороченный сюжет

А люди, требующие от РТ "навороченный сюжет", они сейчас с нами в одной комнате?
Есть большая разница между "хотеть от сюжета общей связности и внутренней логики" и "требовать навороченный сюжет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Winter Falcon сказал:

Аплодирую стоя. Браво!

И всё же позвольте несколько уточняющих вопросов. Ссылки на вырезанный лор крайне интересны и приветствуются.

Показать контент

1. Зачем еретикам Кьява? И по старому, и по новому сюжету?

5. А где там третий осколок по хаоситскому руту? Я играла за шизматика и вообще не поняла, зачем еретикам сдался Ефрат. Но, учитывая их интерес к Кьяве, можно сделать вывод о том, что они в целом помешались на технике. Опять таки, почему?

6. Про бабку из прошлого и теорию с Эдельтрадом - очень интересно. 

Hide

Про вырезанный лор - не ко мне, с этим вопросом лучше в русскоязычный канал по РТ в совокотовском дискорде стучаться, там знатоки сидят. Что касается ваших вопросов:

Показать контент  

1. Чего на Кьяве собирались мутить Уралон со товарищи по старым замыслам - не знаю, те отрывки из альфа-бета-локализации, которые я видела, об этом умалчивали (там в основном было про то, как они с Теодорой на сей счет договаривались). Что касается новых замыслов - демонические песики, машинка по предсказанию будущего, вот это все, в целом, просто полезный ресурс, где можно много всякого понастроить, потому что К'Тан - это потенциальная вундервафля, но жизнь на нем одном не заканчивается.

2. Третий осколок - на Ефрате как раз, его Уралон там находит, но на хаоситском руте все то же самое, что и у остальных, с той разницей, что хаоситу заранее говорят пароль для Уралона, чтобы с ним можно было договориться (тогда вместо хаоситских космодесов надо Волков вынести, и потом с Пределом тоже можно разойтись без боя, это самое заметное различие). 

3. Вкратце я эту теорию уже изложила: Теодора заглянула в будущее, встретилась на несколько секунд с ГГ, и в связи с тем, что результат ее вполне устроил (она это говорит в финале), дальше она начала это будущее реализовывать и искать  целенаправленно "нужного" наследника (то бишь, ГГ), а поскольку Ксавьер всех объявленных наследников "держал на карандаше" (он это говорит на Эпитафии), то в качестве отвлекающего маневра был выставлен догматик Эдельтрад. За подробностями - в дискорд, мне как раз там эту теорию и изложили (она хорошо сочетается с инфой из игры, так что я ее приняла как весьма вероятную). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Shellty сказал:

Есть большая разница между "хотеть от сюжета общей связности и внутренней логики" и "требовать навороченный сюжет".

То есть по вашему мнению в прошлых играх Совокотов - Кингмейкере и Гневе с "общей связностью и внутренней логикой" было в порядке. По-моему, не с особо лучше чем в Роуг Трейдере - с сюжетом которого у меня, в общем-то, всего одна большая проблема - 200 лет в квесте Паскаля, которые всю хронологию нафиг ломают.

Более того, я за последние фиг знает сколько лет не скажу ни одной РПГ, у которой с логикой и со здравым смыслом в сюжете проблем не было. А вы во что такое, заслуживающее сюжетных дифирамбов безо всяких претензий, в последнее время играли? 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Daidre сказал:

То есть по вашему мнению в прошлых играх Совокотов - Кингмейкере и Гневе с "общей связностью и внутренней логикой" было в порядке.

При чем тут "по нашему мнению" и предыдущие игры совокотов, про которые речи не шло?
Речь шла про проблемы конкретно РТ - не Кингмейкера, не Врася, не других игр посторонних студий. А то, что где-то еще плохо, не делает этот конкретный, обсуждаемый, случай менее, ну, плохим.
Это хреновый и вялый демагогический прием, "а вот у других", не надо его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

А то, что где-то еще плохо, не делает этот конкретный, обсуждаемый, случай менее, ну, плохим.

Я просто понять не могу, отчего вы ожидали от Совокотов какого-то сюжетного качества выше средне/мало-вменяемого по жанру, если прошлые их две игры были склеены из весьма посредственных модулей к пасфайндеру с гигантскими подземельями на пол модуля, а в случае этой конкретной игры - рекламировали в основном исследование, тактические бои и сопартийцев.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно существуют РПГ про бои, билды и сражения с монстрами, но в игры от Owlcat точно за этим большинство игроков приходит, а не за историей, персонажами, миром и другим подобным? Боев в играх достаточно, но они разве как-то сильно отличаются друг от друга? Тот же Kingmaker, где утрированно сражения с бандитами отличались от сражений с феями только количеством бафов и циферкой уровня игрока. Билдостроение оно есть, но только оно такое где за игрока почти все решили. Добавили имбовый посох на мага будут мага "билдить", добавили лук для лучника всё таскаем Экандейо в пати. Билдим и строим прямо безграничный полет мысли и фантазии. Арены сражений у них так-же достаточно прямолинейные.

Или вот в этой игре случилось что-то и всё поменялось?

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Daidre сказал:

Я просто понять не могу, отчего вы ожидали от Совокотов какого-то сюжетного качества выше средне/мало-вменяемого по жанру

Да я была бы рада получить от РТ средненького качества простенький сюжет, но получила вместо этого бессвязную алогичную ссанину ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Shellty сказал:

Да я была бы рада получить от РТ средненького качества простенький сюжет, но получила вместо этого бессвязную алогичную ссанину

А я была очень рада получить хорошую боевку и прокачку, большую карту для исследования, интересные красивые подземелья и разномастный вархаммеровский колорит в персонажах. Даже космические бои внезапно понравились. А то, насколько там все логично/драматично/глубоко в основном сюжете, в который напичкали весь карнавал от адмехов, инквизиторов, космодесов и эльдарей до хаоситов и некронов с К'Танами, меня особо не колышет - удовольствие от игры получать мне это не мешает (в отличие от багов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же собрала дневники нашей покойнице,  и собрала сюжет воедино и  да мне понравился сюжет и игра,  я за один квест на Футфоле получила больше драмы и удовольствия, чем во всех некоторых играх.

Ну и боевка, прокачка, представление фракции и качать свои колонии мне понравилось, как и внезапно когда тебе посадили на пятую точку и ты просто выбирался из не комфортных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Daidre сказал:

А я была очень рада получить хорошую боевку и прокачку, большую карту для исследования, интересные красивые подземелья и разномастный вархаммеровский колорит в персонажах. Даже космические бои внезапно понравились. А то, насколько там все логично/драматично/глубоко в основном сюжете, в который напичкали весь карнавал от адмехов, инквизиторов, космодесов и эльдарей до хаоситов и некронов с К'Танами, меня особо не колышет - удовольствие от игры получать мне это не мешает (в отличие от багов).

Я сердечно рада за тебя и твой игровой экспириенс, но как это относится к обсуждавшемуся здесь недовольству сюжетом среди людей, для которых он важен?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: сколько по длительности проходить игру, в сравнении с Гневом и Короледелом? 

У меня мало времени на игры, хочется охватить максимум контента за 1 раз. При этом уже на вербовке Джай у меня ломка - в этой игре для меня даже трулав видится как секс с мыслями об Императоре, а в пати надо брать её и еще парочку ксеносов. Мне очень нравится путь упоротого догматика, нравятся догматичные сорартийцы. Очень редко настолько сильно тянет именно в ролеплей, а не в идеальное прохождение. Но мысль ещё раз бегать схизматиком с нуля ради пощупать романы и 3 дружочков - вообще не греет. Но, может эта игра ощутимо короче? 

 Love is - взявшись за ручки, жечь еретиков. Я прямо не знаю, как это переломить в себе воимя контента. Обычно я легко жонглирую моралью героя, а здесь неудержимо тянет в ролеплей. Что очень круто с точки зрения реиграбельности, но вообще не круто для занятого человека 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Вопрос: сколько по длительности проходить игру, в сравнении с Гневом и Короледелом? 

Сейчас, до DLC, игра гораздо короче. Одно прохождение РТ у меня занимает часов 40-60, когда Гнев с Кингмейкером - всегда 100+, а Гнев со всеми DLC под 130 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free Ghoul сказал:

Вопрос: сколько по длительности проходить игру, в сравнении с Гневом и Короледелом? 

Не знаю, что с другими играми Совокотов, но одно прохождение Рогуя я тянула полгода в силу почти полного отсутствия свободного времени.

:507076053764669440:

Но мне даже понравилось) Всё равно из игр ничего другого пока не заходит. 

Так что всё зависит от того, сколько часов в неделю человек готов тратить на игру в космических человечков, и как долго он тупит в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Free Ghoul сказал:

Мне очень нравится путь упоротого догматика, нравятся догматичные сорартийцы. Очень редко настолько сильно тянет именно в ролеплей, а не в идеальное прохождение. Но мысль ещё раз бегать схизматиком с нуля ради пощупать романы и 3 дружочков - вообще не греет.

В чем проблема взять ксеносов догматиком, если отдельно проходить не хочется? Право вольного торговца вести дела с нелюдями закреплено в Патенте, Патент подписан самим Императором. Если догматик не берет эльдаров - это его личные представления о прекрасном, а не соблюдение имперского кредо. 
А в сторону Джай можно догматично нудеть и учить ее правоверной жизни.
Так что можно всех брать и не париться имхо. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, новая дисциплинарная тетка пришла с Аврилой по квесту Абеляру укорить всех вовлеченных

Показать контент  

33.thumb.JPG.3d6833730ddb4676878205b9ec34ded1.JPG

Hide  
Это придает мне хрупкую надежду, что возможно, про это историю дальше кто-то вспомнит. Интересно, она что, родственница Махариуса Заурбека с Даргонуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Daidre сказал:

Хех, новая дисциплинарная тетка пришла с Аврилой по квесту Абеляру укорить всех вовлеченных

Показать контент

33.thumb.JPG.3d6833730ddb4676878205b9ec34ded1.JPG

Hide
Это придает мне хрупкую надежду, что возможно, про это историю дальше кто-то вспомнит. Интересно, она что, родственница Махариуса Заурбека с Даргонуса?

:shock_in_spanish:
а это как
в смысле откуда она взялась?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...