Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Drakensang [серия]

Рекомендуемые сообщения

normal_b77c2557.jpg

 

normal_b77c2557.jpg
Drakensang: The Dark Eye

 

Жанр: Role-Playnig-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 24 февраля 2009 года, в России 4 июня 2009 года


Drakensang: The Dark Eye — компьютерная ролевая игра, разработанная немецкой компанией Radon Labs и изданная компанией dtp entertainment. На немецком языке игра вышла 1 августа 2008 года в Германии, Австрии и Швейцарии. Мировой релиз английской версии игры состоялся 23 февраля 2009, издателями выступили Eidos Interactive (в странах Европы) и THQ (в Северной Америке). Русская локализация от компании «Новый Диск» была выпущена 4 июня 2009 года.
Действие игры Drakensang происходит на континенте Авентурия в вымышленном фэнтезийном мире Этра, известном по самой успешной немецкой настольной ролевой игре Das Schwarze Auge, также из настольного варианта была адаптирована ролевая система. В начале 1990-х выходила трилогия компьютерных ролевых игр Realms of Arkania, действие которой так же происходит в Авентурии.


 

Скриншоты:

 

Drakensang-The-Dark-Eye-1.jpg

Drakensang-The-Dark-Eye-4.jpg

drakensang_the_dark_eye-1228377608.jpg

 

 

 

 


 

23.jpg
Drakensang: The River Of Time

 

 


Жанр: Role-Playing-Game Платформы: [PC]
Разработчик: Radon Labs| Издатель: Новый Диск
Дата выхода: 19 февраля 2010 (Deutch), август 2010 (Russian)


В роли молодого воина (мага, вора — нужное подчеркнуть в зависимости от выбранной профессии) игроки отправятся по Великой реке из стольного града Фердока в Надорет. Позднее корабль станет плавучим домом для партии.

Поклонники узнают некоторые лица: например, дварфа Форгримма, воришки Дранора и купца Ардо (того самого, с расследования смерти которого начнутся приключения 23 года спустя). А вот локации, за исключением Фердока, — новые. Авентурия выглядит еще лучше, чем прежде, благодаря доработанному движку, текстурам увеличенного разрешения, красивой архитектуре и великолепно подобранным краскам. Монстров станет больше, ассортимент оружия — шире, правда, авторы пока не готовы показывать их публике.

Зато уже сейчас ясно, что Radon Labs учтет ошибки предыдущего проекта. Первый шаг к светлому будущему — более подробный редактор персонажей и возможность сгенерировать аватара полностью «с нуля». Кроме того, в списке классов есть два новичка: geode (дварф-друид) и barbarian warrior. Сражения станут динамичнее, система мгновенного перемещения избавит от унылой беготни по «зачищенным» местам.Наконец, игра избавится от дурацкой привычки закрывать пройденные сюжетные зоны — отныне их можно исследовать сколько душе угодно.center]


 

 


post-12203-1251143220,39.png


The Dark Eye: Demonicon

 

Жанр: Action / Role-Playing-Game| Платформы: [PC] [Xbox360]
Разработчик: Noumena Studios Издатель: Kalypso Media
Дата выхода: 2012


Скриншоты:

 

the-dark-eye-demonicon-screenshots-2.jpg

the-dark-eye-demonicon-screenshots-3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во что играешь то? В первую?

Заклинания можно купить у алхимика, если я правильно помню. К тому же, их ведь тоже прокачивать надо. Вдобавок у них есть модификаторы, которые совсем не нужно игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да играю в Drakensang. Всех доступных торгашей оббегал, ничего лучше этих огненых лучей и грома вроде не нашел. Увеличиваю модификатор у заклинания, на глаз как было слабо так и осталось. Какая из основных характеристик может сделать заклинания сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на вкладке заклинаний вкладывал в них очки опыта? Конечно они будут "пощипывать", вместо "кусать", если остаются на начальном уровне. У каждого заклинания свои характеристики, что влияют на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да конечно вкладывал. Любого слабого монстра бью с 7-10 заклинаний. 

Ну не любого конечно, но проблемы испытываю сильные.

Изменено пользователем Necorum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мало вкладывал? У меня все заклы были прокачаны на максимум. И проблем не возникало, практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки жду локализации на немецком играть приятно,но русская речь приятнее и роднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ващее...

Так хотел летом уже в Реки поиграть. (

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ващее...

Так хотел летом уже в Реки поиграть. (

Вот все равно у игры есть свое очарование и впервые за несколько лет я провела несколько часов в окне редактора персонажа.

Когда будет русская лицензия интересно?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все равно у игры есть свое очарование и впервые за несколько лет я провела несколько часов в окне редактора персонажа.

А что там долго делать? xD

Когда будет русская лицензия интересно?

В ноябре. Это подстава конечно.

И ведь английская версия тоже не спешит. А на немецком играть так влом =___=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не как не могла выбрать за кого играть.Да в ноябре подстава там такая запара будет на работе не до игр.Я и сама от немецкого отвыкла,я какой то корявый русик где то видела,но это ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на немецком играть так влом =___=

Самый смак, честно сказать :happy:

А вообще, мне не очень понятно, почему задерживается выход?! Уже столько времени прошло, что перевести можно было раз десять и озвучку сделать раз пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый смак, честно сказать :happy:

А вообще, мне не очень понятно, почему задерживается выход?! Уже столько времени прошло, что перевести можно было раз десять и озвучку сделать раз пять.

Ну, тут кому, как. Вот нам, с тобой, немецкая речь нормально восприниматется (я вообще родился в Германии, и долго там жил), другое дело, кто слышать сухую речь не может, им обязательно подавай мягкие окончания и меньше гласных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю немецкий но вот что прочитать на нем не могу,поэтому описания классов пришлось искать на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятная новость.

Что помимо "Реки времен" в комплекте с игрой будет и "Секрет Филеассона". И это очень хорошо, я доволен.

Выход все тот же ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет подкупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябрь уж в разгаре, а воз и ныне там..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под новый год выпустят. В ноябре не стоит ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локализаторы, конечно, молодцы, что пытаются всё сделать в лучшем виде, но я уже по тихой грусти начал в английскую версию играть.

Я и первую-то часть в ожидании локализации на английском прошёл. Похоже, что вторую - тоже. :(

Не то, чтобы английский был проблемой, но на родном-то языке приятнее да и поддержать производителя неплохой игры своими вечнодеревянными не грех. А вот не дают.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пропустил выход англ. версии... Сыграть что ли? Правда там The Phileasson's Secret на англ. нет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончил-таки проходить Drakensang The Dark Eye. Меня затянула эта игра почти на две недели, которые я потратил на ее прохождение. У нее очень приятная и уютная атмосфера, интересные по большей части квесты (мне особенно понравился квест, в котором пришлось выступать в качестве адвоката несправедливо обвиненной девушки, что-то подобное было и в Mass Effect 2 в персональном квесте Тали, но в Drakensang квест "суд" был реализован гораздо лучше), интересный сюжет (да, можно сколько угодно повторять, что сюжет банален и страдает кучей штампов и клише, но, черт побери, 99.9 % выходящих игр не могут похвастаться оригинальным сюжетом, главное чтобы сюжет, несмотря на банальность, действительно был интересным, а в Drakensang, на мой взгляд, так оно и есть), качественные бои, в которых действительно надо более-менее думать, чтобы победить (особенно мне запомнилось, как я долго мучился с могильными мокрицами, пока через пару-тройку боев не догадался накладывать на свою партию заклинание "Кларум Плурум", после чего бои с ними стали значительно проще, казалось бы ничего особенного, но удовлетворения "выше крыши")=).

Из минусов стоит отметить немного "манекенообразных" сопартийцев, которые выступают разве что в качестве "расходного материала")), т. е. пригодятся только в бою, а вот диалогов с ними очень мало, да и к тому же они не особо интересны К тому же баланс боев страдает некоторой непродуманностью: как вспомню крысоматку в подземельях пивоварни в Фердоке, по сравнению с которой дракон и финальный босс сущие сосунки =)) (я их обоих - Дракона и финального босса - убил с первой же попытки, а вот эту Крысу - попытки, наверное с двадцатой, а то и тридцатой). И финал игры (сам последний уровень, битва с боссом и заключительный ролик) мне не понравился.

В целом игра понравилась, а моя оценка игре колеблется в районе от 8 до 9 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Демононикон? Кажется студия разорилась и отдали другой, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как там Демононикон? Кажется студия разорилась и отдали другой, нет?

Её купила другая студия. Игра в разработке, выход в 1м квартале 2012го. На данный момент непонятно, чего там у них с лицензией, будет ли игра, всё-таки, сделана по миру Schwarze Auge, или нет... Словом, ждём дальнейшей инфы...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки вышла "Река Времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...