Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

160 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erase Myself сказал:

Нет, ну всё правильно. В WotR у нас была приятная прогулочка с Дейраном и Ланном, а у парней на выбор две дуры ошпаренные и ещё одна более-менее. Не удивлюсь, если нас в этот раз заставят отдуваться и подсунут какого-нибудь вкрай конченого. Не станут гнидок по мелочи делать, а сразу два в одном, а то и три, а то и пять. Я вообще думала Хейнрикс будет с сюрпризами по типу "люблю допросы с пытками бодрящими по утрам", но, похоже, зря на него наговаривала. До сих пор не поняла, огорчена я или рада... ну ничё, ничё, всегда можно закорраптить 

Да вряд ли даже, если воткнет нам в спину кинжал,а в нашей пати  у каждого есть причина, то скорее всего в интересах Инквизиции.  Мне кажется Хейнрикс это про самоконтроль и отвественность, тут скорее, что будет если я его ослаблю

И вот тут кстати  в темах выше писала про то как тяжело быть магом в Тедасе, поверьте быть псайкером в вахе еще хуже. Если вас не сожгли на каком- то феодальном мире, то добро пожаловать на черные корабли, и только часть счастливчкиков  потом попадет в астропаты или боевые псайкеры. Часть просто скормят   Императору ( а тот кушает  тысячу псайкеров в день) или батарейка для Астрономикона в течение месяца.

Ну, а тем кому повезло, у них есть большие шансы стать спаунами или одержимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Эри сказал:

И вот тут кстати  в темах выше писала про то как тяжело быть магом в Тедасе, поверьте быть псайкером в вахе еще хуже. Если вас не сожгли на каком- то феодальном мире, то добро пожаловать на черные корабли, и только часть счастливчкиков  потом попадет в астропаты или боевые псайкеры. Часть просто скормят   Императору ( а тот кушает  тысячу псайкеров в день) или батарейка для Астрономикона в течение месяца.

Да, сразу увидела параллели между колдунами Dragon Age и Warhammer, когда Хейнрикс про "кочующие Круги Магов", они же Черные Корабли, рассказывал, но при этом для псайкеров всё выглядело раз в десять хуже. Уж не знаю, был у них какой-то общий источник вдохновения (скорее всего), или Bioware из Warhammer это попросту слизали, как и Варп/Тень. Anyways, спасибо Совкотикам за то, что РПГ делают, иначе бы я не видела для себя ни одной причины со столь, как оказалось, богатой и мрачной вселенной знакомиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Shellty сказал:

Но... почему?
Т.е. почему то, что сценарист когда-то написал персонажа с определенным сюжетным вотэтоповоротом, автоматически означает, что все последующие написанные обязаны укладываться в тот же самый шаблон?..
ай мин, я люблю, когда моим персонажам втыкают ножи в спину (если это делает их ЛИ - в сто раз лучше), так что была бы не против данного твиста, меня просто цепочка выводов - сугубо на основе автора героя - здесь смущает

Из забавного

Как только все послушали озвучку персов сразу же расписали кто кого озвучивал в гневе

А потом пришел КМ и сказал что актеры озвучания все новые

13 часов назад, Erase Myself сказал:

Не знаю, на что я каждый раз надеюсь, читая сообщения с кучей неизвестных мне событий, организаций, мест и имён.

6129e3da2b3531aa5941d80368f92fd4.png

Показать контент

А портрет этого хитромудрого Маражая есть, можно что-нибудь разглядеть? Или он стесняется? 

Hide

Добро пожаловать в ваху :react_horror:

15 часов назад, juliabee сказал:

Потому что я не стала расписывать все выводы. При этом я, как всегда, не настаиваю на непременной точности своих предположений.

Читаем на свой страх и риск

Когда после посещения Даргонуса начинают нападать друкари, во вторую очередь они разносят курортный мир Винтерскейлов (где зонтик с аквилой). Если туда быстро прилетаешь, тебя встречает друкарий главнюк, который сходу заявляет "Чет ты поздно вообще. Но в целом, быстро бегаешь, и расскажи-ка, как это тебе удается наши нападения предугадывать?". Поскольку о нападениях предупреждает секретарь на Даргонусе, а по совместительству агент Инквизиции (Хейн это озвучивает заранее), то в ответ можно даже пальцем ткнуть в Хейна, если он в партии. Я этого делать не стала, начала поначалу уходить от темы, и в процессе кинулся кубик Наблюдательности, который показал, что друкарь, забалтывая ГГ, параллельно ручками делает какие-то жесты для того, КТО СТОИТ ЗА СПИНОЙ ГГ. За спиной - засады нет, есть только партия в составе Абеляра, Хейна, Паскаля, Арджи и Ирлиэт. Паскаля и Арджи можно вычеркивать сходу, потому что они вообще никак с друкарями не связаны, Ирлиэт - туда же, она такой сговор не пойдет, каким бы Изгоем не была, Абеляр в жизни бы не допустил атаки на Даргонус, где его драгоценная династия и столица любимой Теодоры... сами понимаете, кто остается в сухом остатке. По итогу главнюк говорит, в какую систему лететь, чтобы "встретиться" и сваливает. В этой системе находятся врата Паутины, из которых лезет флот друкари, но ГГ это дело пресекает.

Во время спасения Даргонуса, перед дворцом злобная друкарша на ровном месте обвиняет ГГ в том, что ГГ в сговоре с главнюком друкари, и поэтому их рейд оказался неудачным (что-то мне подсказывает, что речь как раз о флоте).

Далее, уже в разнесенном дворце, в бывшем кабинете ГГ тот самый секретарь с криком "Живой не дамся!" отстреливается от трех друкарей. Если его спасти, то он рассказывает, что его несколько дней пытали, но во время атаки ГГ отвлеклись, и он сумел вырваться, а Хейн ему всячески подкидывает реплики, что мол, смотри, ГГ, какой у тебя служит молодец и герой. При осмотре его ран выясняется, что их довольно много, но нет ни одной реально опасной, потому что "ну друкари же любят причинять боль" (с этого аргумента я откровенно похихикала).

Главнюк друкари (Маражай, вроде бы), когда ГГ интересуется, за каким... была вся тема с посещением врат, говорит "Ты была там, где надо, и сделала именно то, что от тебя требовалось, так что вот тебе десяток вражин на поиграться, а я пошел, цени мою доброту". 

Вот ровно с этого момента я вообще не сомневалась, что атаки друкари на Даргонус - дело рук сговора Маражая с инквизицией. Правда, я надеялась, что Хейна могли и не посвятить во все подробности: он же обязан докладываться начальству, и его вполне реально было использовать втемную, но если уж в деле автор Триса, то можно про это забыть, Хейн явно в курсе, поганец (тем более что секретаря он весьма старательно отмазывал). 

Ну и так, предположение - а что, если тем самым заявленным сопартийцем - ксеносом мужского полу является как раз Маражай? :) Вот честно, буду долго и истерично веселиться, если это реально так: это ж какой офигенный зоопарк можно в одной партии собрать :)

Hide
Показать контент  

Не знал что там есть чек на наблюдательность, сяп. Но то что инква работает с предателем из Друкхари было максимально очевидно, по другому попросту невозможно столь точно предсказать, не имперским же таро секретарь гадает лол

Hide  
Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligade сказал:

Официально подтвердят романс Кассии и на этом всё:react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Это уже официально подтверждено 

7 часов назад, Tanatos сказал:

Мне кажется, здесь не вполне понимают,  кто такие тёмные эльдары)

Если наш торговец не упарывается в Хаос, возможность и просто брать в команду кого-то из них практически исключена. И даже тогда это будет сложно сделать. Хотя в такой отыгрыш неплохо впишется, может в итоге и будет что-то подобное.

В нри в расширении в команду можно было взять как раз друкхарь, а не азурьянни

6 часов назад, tayrozmi сказал:

Самое забавное что Абеляр может быть даже не самым старшим по кол-ву прожитых лет, потому что я немножко хохочу когда пытаюсь определить а кто у нас в свите самый старший (при том что присутствует эльдарка, адмех и биомант). Так что тут чисто на внешку по вкусу

Паскалю минимум 200 лет, было в одном из диалогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Эри сказал:

По сравнению с темными эльдарами  Карамелька  юная и невинная девушка. Как тебе объяснить, раса  эльдар породила Слаанеш, а теперь эльдарам приходиться  поддерживать тот уровень треша и излишеств, чтобы удовлетворить богиню и чтобы себе не много осталось. А если они снизят градус треша и угара, их душу  заберет  Та, Что Жаждет или Вечно Голодная Сука.

Я в курсе. И я так понимаю, что ЕСЛИ Маражан-таки будет сопартийцем, то с большой долей вероятности ГГ придется этому "товарищу" предоставлять жертвы на регулярной основе, чтобы ему было чем... гхм... взбодриться, так сказать. Но тем игрокам, которые соберутся в Хаос (или дружить конкретно с друкарями), это вроде как и нормально, так? :) Они и сами, я так полагаю, с некоторых пор начнут что-то подобное творить, так чего бы и друкарю не подкинуть часть? В плане потенциального романа.... скажем так, я несколько хз, как это будет выглядеть, но Совокоты уже доказали, что могут в нечто подобное (с большими косяками в плане достоверности, но все же), так чего бы и друкаря романсабельного не сделать, спецом для любителей подобной тематики? :)

7 часов назад, Эри сказал:

С чего бы Волку и Сестре  терпеть.  Астартес вообще так - то не подчиняются не кому, а уж инквизитор которые там трясли  печатью ( иногда пропадали при странных обстоятельствах)

Был Инквизитор и потерялся в варпе или подскользнулся и упал на клинок, соболезнуем  и всячески  выражаем скорбь. Ты не много переоцениваешь Инквизицию

Ну еще я вам напоминаю, что  Вольные Торговцы -  это люди Императора, а инквизиторы слуги трона.   Так что прям что - то совсем навязать  инквизитор нам не может.

Показать контент  

Во-первых, именно Лорд-Инквизитор Волков и вызвал (он упоминает "два отделения Космических Волков", которые по его заданию работают). Во-вторых, у того Волка, который к ГГ присоединится, как минимум, будут причины подчиняться ГГ, иначе нафиг он, такой красивый, ГГ сдался, если совсем без тормозов и подчиняться не будет? Арджи, вон, уже несанкционированного псайкера в состоянии могучего срыва НЕ пристрелила, если ГГ запрещает, и Ирлиэт стерпела по принципу "если ксенос помогает бороться с Хаосом, значит, нормальный ксенос, полезный", Волк, скорее всего, будет на тех же принципах работать, плюс-минус. И да, раз уж Маражай (вернее, его кабал или часть его) с инквизицией договорился, то уж наверное у него была ОЧЕНЬ веская причина и согласиться на договор с "мон-кеи" (каждый раз так и хочется сказать "сами обезьяны"), и что важнее, выполнять его (друкари из младших кабалов в Калликсисе и Коронусе наемничать на другие расы не брезгуют, кстати). И есть у меня ощущение, что речь идет именно об общем враге, т.е. Культ Последнего Рассвета и к друкарям пророс, недаром ведь Хейн, когда интересуешься, чего это агент Ордо Ксенос за еретиками бегает, отвечает что-то вроде "Ты хорошо в наших делах разбираешься, но ксеносы имеют к этому отношение, и когда-нить потом я тебе про это расскажу". Соответственно, если Маражай будет позиционировать себя именно как союзник против Хаоса (а инквизиция в такт покивает), то Арджи точно стерпит, да и Волк должен, вполне императороугодное дело же, а после завершения разборок с еретиками можно будет и пристрелить "грязных ксеносов".

Hide  

 

7 часов назад, tayrozmi сказал:

Самое забавное что Абеляр может быть даже не самым старшим по кол-ву прожитых лет, потому что я немножко хохочу когда пытаюсь определить а кто у нас в свите самый старший (при том что присутствует эльдарка, адмех и биомант). Так что тут чисто на внешку по вкусу

Тут дело не в биологическом возрасте (тем более что ювенантные процедуры никто пока не отменил), а в том, как персонаж позиционируется. Абеляра именно сценаристы рисуют "старым слугой" и "дедулей", а если вспомнить, как он реагирует на предположение о влюбленности в Теодору... не, ну никак он не может на ГГ резко перекинуться, просто не с чего ИМХО.

1 час назад, drakonid999 сказал:

 

Показать контент

Не знал что там есть чек на наблюдательность, сяп. Но то что инква работает с предателем из Друкхари было максимально очевидно, по другому попросту невозможно столь точно предсказать, не имперским же таро секретарь гадает лол

Hide
Показать контент  

Пасиб за подтверждение, я не была совсем уж уверена, что некие "оналитеги" (на которых секретарь с Хейном дружно ссылаются) действительно не могут так точно рейды предсказывать. Тут, в теории, может быть более навернутая схема, и друкари договорились с той же Касбалликой (т.е. знаки делались для Джай, но поскольку Маражай явно не в курсе, кто именно в свите ГГ является агентом его союзников, он передает сообщение по принципу "даже если он/а не здесь, то потом запись посмотрит и увидит"), а оттуда уже инфа идет к секретарю, но ИМХО это излишне сложно, да и в таком разрезе я смысла не вижу: с Касбалликой и конкурирующими династиями друкари легко могли договориться, но чисто как наемники, налететь и пограбить фон Валанциус, т.е. рейды были бы стандартными, а не вот это вот "слегка стукнули ульи, а основная часть сидит во дворце и фиг знает, почему до сих пор не свалили", да и секретарь бы к прибытию ГГ... наверное, жил бы, да, но крайне недолго и ОЧЕНЬ хреново. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Я в курсе. И я так понимаю, что ЕСЛИ Маражан-таки будет сопартийцем, то с большой долей вероятности ГГ придется этому "товарищу" предоставлять жертвы на регулярной основе, чтобы ему было чем... гхм... взбодриться, так сказать. Но тем игрокам, которые соберутся в Хаос (или дружить конкретно с друкарями), это вроде как и нормально, так? :) Они и сами, я так полагаю, с некоторых пор начнут что-то подобное творить, так чего бы и друкарю не подкинуть часть? В плане потенциального романа.... скажем так, я несколько хз, как это будет выглядеть, но Совокоты уже доказали, что могут в нечто подобное (с большими косяками в плане достоверности, но все же), так чего бы и друкаря романсабельного не сделать, спецом для любителей подобной тематики? :)

Показать контент

Во-первых, именно Лорд-Инквизитор Волков и вызвал (он упоминает "два отделения Космических Волков", которые по его заданию работают). Во-вторых, у того Волка, который к ГГ присоединится, как минимум, будут причины подчиняться ГГ, иначе нафиг он, такой красивый, ГГ сдался, если совсем без тормозов и подчиняться не будет? Арджи, вон, уже несанкционированного псайкера в состоянии могучего срыва НЕ пристрелила, если ГГ запрещает, и Ирлиэт стерпела по принципу "если ксенос помогает бороться с Хаосом, значит, нормальный ксенос, полезный", Волк, скорее всего, будет на тех же принципах работать, плюс-минус. И да, раз уж Маражай (вернее, его кабал или часть его) с инквизицией договорился, то уж наверное у него была ОЧЕНЬ веская причина и согласиться на договор с "мон-кеи" (каждый раз так и хочется сказать "сами обезьяны"), и что важнее, выполнять его (друкари из младших кабалов в Калликсисе и Коронусе наемничать на другие расы не брезгуют, кстати). И есть у меня ощущение, что речь идет именно об общем враге, т.е. Культ Последнего Рассвета и к друкарям пророс, недаром ведь Хейн, когда интересуешься, чего это агент Ордо Ксенос за еретиками бегает, отвечает что-то вроде "Ты хорошо в наших делах разбираешься, но ксеносы имеют к этому отношение, и когда-нить потом я тебе про это расскажу". Соответственно, если Маражай будет позиционировать себя именно как союзник против Хаоса (а инквизиция в такт покивает), то Арджи точно стерпит, да и Волк должен, вполне императороугодное дело же, а после завершения разборок с еретиками можно будет и пристрелить "грязных ксеносов".

Hide

 

Тут дело не в биологическом возрасте (тем более что ювенантные процедуры никто пока не отменил), а в том, как персонаж позиционируется. Абеляра именно сценаристы рисуют "старым слугой" и "дедулей", а если вспомнить, как он реагирует на предположение о влюбленности в Теодору... не, ну никак он не может на ГГ резко перекинуться, просто не с чего ИМХО.

Показать контент

Пасиб за подтверждение, я не была совсем уж уверена, что некие "оналитеги" (на которых секретарь с Хейном дружно ссылаются) действительно не могут так точно рейды предсказывать. Тут, в теории, может быть более навернутая схема, и друкари договорились с той же Касбалликой (т.е. знаки делались для Джай, но поскольку Маражай явно не в курсе, кто именно в свите ГГ является агентом его союзников, он передает сообщение по принципу "даже если он/а не здесь, то потом запись посмотрит и увидит"), а оттуда уже инфа идет к секретарю, но ИМХО это излишне сложно, да и в таком разрезе я смысла не вижу: с Касбалликой и конкурирующими династиями друкари легко могли договориться, но чисто как наемники, налететь и пограбить фон Валанциус, т.е. рейды были бы стандартными, а не вот это вот "слегка стукнули ульи, а основная часть сидит во дворце и фиг знает, почему до сих пор не свалили", да и секретарь бы к прибытию ГГ... наверное, жил бы, да, но крайне недолго и ОЧЕНЬ хреново. 

Hide

По идее можно проверить 

Показать контент  

Покрутив момент с разными пачками

Но я ставлю на то что Хейндриксу, хладный торговец все таки не столь высокого полета птица чтоб кабалит с ней напрямую работал

А так грызня в кабалах дело обычное, если чел видит перспективу потом стать архонтом он и с монкеями поработает, но это пока теория все же, про сопарта, будем ждать бету

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, drakonid999 сказал:

В нри в расширении в команду можно было взять как раз друкхарь, а не азурьянни

Помнится, в книжной серии Dawn of Fire был инквизитор, который вообще на Терру гомункула ТЭ притащил, для починки Золотого трона. Закончилось это всё очень предсказуемо, гомункула в итоге пришлось выпилить.

В общем, для вербовки друкаря нужен серьёзный обоснуй, который у торговца вряд ли найдется. По крайней мере, пока тот лоялист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, drakonid999 сказал:

 

Показать контент

Покрутив момент с разными пачками

Но я ставлю на то что Хейндриксу, хладный торговец все таки не столь высокого полета птица чтоб кабалит с ней напрямую работал

А так грызня в кабалах дело обычное, если чел видит перспективу потом стать архонтом он и с монкеями поработает, но это пока теория все же, про сопарта, будем ждать бету

Hide

 

55 минут назад, Tanatos сказал:

Помнится, в книжной серии Dawn of Fire был инквизитор, который вообще на Терру гомункула ТЭ притащил, для починки Золотого трона. Закончилось это всё очень предсказуемо, гомункула в итоге пришлось выпилить.

В общем, для вербовки друкаря нужен серьёзный обоснуй, который у торговца вряд ли найдется. По крайней мере, пока тот лоялист.

Ребят, я ж все время пишу "ЕСЛИ" :) Да, есть у меня теория, как все происходящее может объясняться (включая и то, что ГГ может быть по предыстории кем угодно, кроме "пустышки", и набор "ценных качеств" может включать в себя и психопатию, и вообще любой треш), и по этой теории Маражай (или просто кто-то из друкари, с ним связанный) может стать сопартийцем, но это ж не значит, что я точно права, и нам того друкаря уже насильно впихивают. ИМХО ЕСЛИ уж именно друкарь, то должны выбор дать, брать или не брать, как с Ирли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, juliabee сказал:

 

Ребят, я ж все время пишу "ЕСЛИ" :) Да, есть у меня теория, как все происходящее может объясняться (включая и то, что ГГ может быть по предыстории кем угодно, кроме "пустышки", и набор "ценных качеств" может включать в себя и психопатию, и вообще любой треш), и по этой теории Маражай (или просто кто-то из друкари, с ним связанный) может стать сопартийцем, но это ж не значит, что я точно права, и нам того друкаря уже насильно впихивают. ИМХО ЕСЛИ уж именно друкарь, то должны выбор дать, брать или не брать, как с Ирли.

Тут я думаю. что вряд ли дадут двух эльдар  я думаю что второй будет ксенос круут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:

Тут я думаю. что вряд ли дадут двух эльдар  я думаю что второй будет ксенос круут

А романсить тогда кого? :) Не то чтобы я прям ксенофоб, но круут - это ИМХО конкретный перебор, друкарь хотя бы выглядеть должен презентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

А романсить тогда кого? :) Не то чтобы я прям ксенофоб, но круут - это ИМХО конкретный перебор, друкарь хотя бы выглядеть должен презентабельно.

ну уж точно не друкаря романсить, потому что, ну там для обычного эльдара человек монкей, буквально обезьянка, а для друкхари  это вообще на уровне собачки.

думаю еще кто - то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

ну уж точно не друкаря романсить, потому что, ну там для обычного эльдара человек монкей, буквально обезьянка, а для друкхари  это вообще на уровне собачки.

думаю еще кто - то будет

Смысл же в том, что оно должно быть не только ксенос, но еще и романсабельное (и желательно, чтобы у игрока не клинило воображение напрочь при взгляде на портрет :)). Тут вариантов не дофига получается... разве что тау подойдет в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Эри сказал:

круут

 

19 минут назад, juliabee сказал:

тау

Среди концепт артов у нас только хуманы различных фракций, хаоситы, эльдары и некроны. Пока не показали другие расы, лучше среди подтвержденных кого то ожидать

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Среди концепт артов у нас только хуманы различных фракций, хаоситы, эльдары и некроны. Пока не показали другие расы, только среди подтвержденных следует кого то ожидать

Так это ж не я протестую против друкаря, просто потому что "ну он же ужас-ужас" и "роман будет не менее ужас-ужас" :) Я как раз не против, при условии, что будет а) вменяемый обоснуй, б) нужный уровень кровищи и бдсм-а, в) соответствующий финал, и самое главное, г) возможность расстрелять нахрен это тело болтерными очередями, когда оно придет вербоваться (для всех, кому оно не надо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, juliabee сказал:

Так это ж не я протестую против друкаря, просто потому что "ну он же ужас-ужас" и "роман будет не менее ужас-ужас" :) Я как раз не против, при условии, что будет а) вменяемый обоснуй, б) нужный уровень кровищи и бдсм-а, в) соответствующий финал, и самое главное, г) возможность расстрелять нахрен это тело болтерными очередями, когда оно придет вербоваться (для всех, кому оно не надо). 

ну потому, что тот  кто знает бэк понимает, что это за товарищи и какой там будет роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Эри сказал:

ну потому, что тот  кто знает бэк понимает, что это за товарищи и какой там будет роман

В общем, понятно, спор перестал быть осмысленным. Не нравится вам эта идея - ваше право, но уж коль скоро выбор для романсабельного ксеноса заключается между эльдаром и друкари (потому что некрон... в общем, нет) и одна эльдарка в партии уже есть, то ИМХО все внезапно выглядит предельно очевидным. Я со своей стороны исхожу из того, что ЕСЛИ Совокоты в качестве одного из сопартийцев сделают романсабельного друкаря, то, уж наверно, они (будучи на контакте с GW) знают, что делают, и как-то сумеют все обосновать, в том числе и возможность НЕ брать такого сопартийца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то романсабельная эльдарка под вопросом ибо еще раз для эльдар люди это манкеи  и , это как нам спать и романсить  обезьяну.  Тут единственное. если мы будем аналогами Берена и то что Ирлиет молода.  Может впечатлиться.

Я бы пока смотрела в сторону Хейндрикса

19 минут назад, juliabee сказал:

В общем, понятно, спор перестал быть осмысленным. Не нравится вам эта идея - ваше право, но уж коль скоро выбор для романсабельного ксеноса заключается между эльдаром и друкари (потому что некрон... в общем, нет) и одна эльдарка в партии уже есть, то ИМХО все внезапно выглядит предельно очевидным. Я со своей стороны исхожу из того, что ЕСЛИ Совокоты в качестве одного из сопартийцев сделают романсабельного друкаря, то, уж наверно, они (будучи на контакте с GW) знают, что делают, и как-то сумеют все обосновать, в том числе и возможность НЕ брать такого сопартийца. 

не сделают ибо это противоречит лору еще раз, в пати возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Я бы пока смотрела в сторону Хейндрикса

Не, Хейн - это вообще без вопросов: и персонаж пока что прям "мое-мое-мое-дайте ПОБОЛЬШЕ!", и роман, если он будет соответствовать типажу, будет наверняка прекрасен. После Триса я эту зайку суровую без проблем прощу и за несанкционированное проникновение в кабинет (а если он несанкционированно в спальню пролезет, так и порадуюсь, если он будет в одиночестве :)), и за друкарей, главное, чтобы он не тянул с признаниями: в конце концов, у него и в самом деле приказ начальства, а дисциплина в ордосах суровая. Но разнообразие все же не помешало бы. 

Кстати, о разнообразии. Среди женского состава партии имеем: Кас - гетеро, Ирли (?) - би... и Джай по девочкам, правильно? А у мужиков пока что Хейн - либо гетеро, либо би (и я принципиально отказываюсь рассматривать другие варианты, их нет), ксенос, с которым все неизвестно... а третий кто? Вот честно, Абеляр у меня вообще никак с романом не ассоциируется, хотя бы потому что ему устав не позволит глаза на хозяина поднять. Опять дискриминация выходит, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

а третий кто

Лучше не рассчитывать ни на что, чтобы не расстраиваться потом

4 минуты назад, juliabee сказал:

Опять дискриминация выходит, да.

При этом все предполагаемые (кроме Джай, про ее сценариста почему то все еще молчат) романы сейчас пишут женщины сценаристы:seeel: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Лучше не рассчитывать ни на что, чтобы не расстраиваться потом

Если сильно не хотеть, можно крепко пролететь :) И вообще, зачем тогда игру ждать, если ни на что не рассчитывать? :) Совокоты обещали романы на любой вкус, вот и пусть предоставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, juliabee сказал:

Не, Хейн - это вообще без вопросов: и персонаж пока что прям "мое-мое-мое-дайте ПОБОЛЬШЕ!", и роман, если он будет соответствовать типажу, будет наверняка прекрасен. После Триса я эту зайку суровую без проблем прощу и за несанкционированное проникновение в кабинет (а если он несанкционированно в спальню пролезет, так и порадуюсь, если он будет в одиночестве :)), и за друкарей, главное, чтобы он не тянул с признаниями: в конце концов, у него и в самом деле приказ начальства, а дисциплина в ордосах суровая. Но разнообразие все же не помешало бы. 

Кстати, о разнообразии. Среди женского состава партии имеем: Кас - гетеро, Ирли (?) - би... и Джай по девочкам, правильно? А у мужиков пока что Хейн - либо гетеро, либо би (и я принципиально отказываюсь рассматривать другие варианты, их нет), ксенос, с которым все неизвестно... а третий кто? Вот честно, Абеляр у меня вообще никак с романом не ассоциируется, хотя бы потому что ему устав не позволит глаза на хозяина поднять. Опять дискриминация выходит, да.

Показать контент  

Кстати кто не понял,но Джай это  практически голова  профессора Доуэля

Hide  

Хейне, а можно мы его будет Генри называть.  Так вот что мне нравиться он биоамант, а значит  еще может за пару сеансов провести подтяжку лица и омолодить организм.

Потом мне нравиться его выдержка и эти его терзания,  там можно кстати понять, что он все же не хочет людей убивать, даже ради достижения цели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

Кстати кто не понял,но Джай это  практически голова  профессора Доуэля

Hide
Показать контент  

Я не поняла, но я ее редко с собой таскала. А когда это понять можно? То, что у нее имплант вместо шеи реально сложный, и Джай про причину его появления врет, это я увидела, но и все.

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:
Показать контент

Я не поняла, но я ее редко с собой таскала. А когда это понять можно? То, что у нее имплант вместо шеи реально сложный, и Джай

Hide
Показать контент  

Там при разговоре вроде чек наблюдательность ( там у нее более обширные импланты)  Разговор на корабле, когда распрашиваем

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

романы на любой вкус

Я помню эти на любой вкус в Гневе, где все три получились каннибалками:react_horror:

Ну а насчет количества. В Гневе было две сценристки, Хару написала Ланна, а Дейрана Фасолька. Третий мужик был написан Крымовым, а также имел каноничную ориентацию, и в от остальных персонажей, которые почти все би.

В Торговце же три сценаристки, Ольга пишет Хейндрикса, Фасолька возможно тоже кого то пишет (даже двух), не одну Ардженту ведь, а новая Ника на данный момент пишет обеих(?) романсабельных дам кроме Джай, и даже если есть третий персонаж, то не думаю, что там мужик ЛИ у нее. Мужчины же сценаристы, если это не Крымов (который щас на пасфайндере), возможно не заинтересованы в написании ЛИ для женщин, да и надо ли кому то что то вроде Ривера или Джейкоба в итоге от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут еще советую все же чекнуть еще книгу Ксенобиология, она до сих пор канон.

Показать контент  

( я вот вообще мало представляю секс на несколько дней у эльдар)

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...