Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Лучше меньше, да лучше. И Джай же с двойным гражданством.

Да и Маражай не то чтобы на эту тему мнется вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

 

Сегодня патч вроде должен выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, nikakbe сказал:

На подчинении он вечно "глядит разочаровано"

если он глядит разочаровано, значит не те реплики выбираются. у меня ни разу разочарованно не смотрел:pepega: мне его роман очень зашел, а я ведь его начинала с нулевыми ожиданиями, даже с некоторым опасением что это будет унылое БДСМ-развлекалово без чего-то осмысленного

Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

если он глядит разочаровано, значит не те реплики выбираются. у меня ни разу разочарованно не смотрел:pepega:

Там  же три варианта: отказаться, послать его, полезть самой, разве нет?  Да, когда совсем соглашаешься, он веселится, но обещанная альтернатива-то где? Не говоря уж о том, что если разрешить ему охотиться, ты будешь зверюшкой, хотя в остальном ты вроде его прессуешь Оо/

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Эри сказал:

Ну некоторые просто в голове сложился образ Бонни и Клайда.

Может и так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sqrat сказал:

Лучше меньше, да лучше. И Джай же с двойным гражданством.

Это еще раз доказывает, что любовь это болезнь.XD

Так и не надо. Но надо дать ГГ. Нормально, со злодейским смехом. Или чтобы они ГГ кровушки хорошо попили. Чтобы была реакция.

Не знаю. А по моему прекрасная концовка. ГГ слишком нагло залупается, залупается, залупается... Ксавьеру наконец надоедает в край и он таки убивает гг, потому что проблем больше, чем пользы Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, MissMary сказал:

Может и так. 

Я буду честной все романы мы подумываем в голове, поэтому не виню фанаток Мары.

 

2 минуты назад, Lanni сказал:

Не знаю. А по моему прекрасная концовка. ГГ слишком нагло залупается, залупается, залупается... Ксавьеру наконец надоедает в край и он таки убивает гг, потому что проблем больше, чем пользы Х)

Проблема Ксавьера, что его в конце хочет убить даже Гена, не говоря про злого трехмнтрового мужика.

Это я про схизматика, а еретика то он мог убить молмтотсобрав тех кто свалил от гг

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

что если разрешить ему охотиться, ты будешь зверюшкой

не, этот выбор вообще никак не влияет. влияют действия в Коморре - именно они определяют дом/саб

4 минуты назад, nikakbe сказал:

Там  же три варианта: отказаться, послать его, полезть самой, разве нет?

куда полезть?

4 минуты назад, nikakbe сказал:

Да, когда совсем соглашаешься, он веселится, но обещанная альтернатива-то где?

есть саб-путь, есть его альтернатива - дом-путь. какая еще должна быть альтернатива, если друкари только в собственничество умеют? и не обязательно со всем соглашаться. вы его роман еще не проходили, как я понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маражая проблема несоответствий действительно есть: для некоторых сцен на ГГ-дома просто не прописали адекватных реакций, и Маражай дефолтно зовет нас зверюшкой. После постельной сцены точно, плюс с офицерами реплика схизматика мутновато выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

есть саб-путь, есть его альтернатива - дом-путь. какая еще должна быть альтернатива, если друкари только в собственничество умеют? и не обязательно со всем соглашаться. вы его роман еще не проходили, как я понимаю?

Я понимаю, что вы меня не понимаете, если спрашиваете про куда полезть, ха)

10 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

не, этот выбор вообще никак не влияет. влияют действия в Коморре - именно они определяют дом/саб

Стоп! Выдохните! Без Капитана Очевидности!

Объясняю: я выбрала путь хозяйки (в той самой Коморре, ага) и стала зваться "рогтрейдером Имярек", после разрешения охотится я стала "зверюшкой".

Я может, конечно, как-то не так понимаю доминирование, но обычно это означает кошмарить партнера, а не подчиняться. Почему же в предлагаемых репликах я должна выбирать согласительные и ползти к сслиту/ в пылесос сама?

Тем более, что после клеймения саб/дом очень хорошо показывается. но где это все в промежутке-то? В уме автора осталось?

 

4 минуты назад, Yria сказал:

У Маражая проблема несоответствий действительно есть: для некоторых сцен на ГГ-дома просто не прописали адекватных реакций, и Маражай дефолтно зовет нас зверюшкой. После постельной сцены точно, плюс с офицерами реплика схизматика мутновато выглядит.

Я и говорю, что альтернатива там всрато прописана, только в конце, когда он просит. И на колени его ставишь - он не доволен.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Я понимаю, что вы меня не понимаете, если спрашиваете про куда полезть, ха)

Стоп! Выдохните! Без Капитана Очевидности!

Объясняю: я выбрала путь хозяйки (в той самой Коморре, ага) и стала зваться "рогтрейдером Имярек", после разрешения охотится я стала "зверюшкой".

Я может, конечно, как-то не так понимаю доминирование, но обычно это означает кошмарить партнера, а не подчиняться. Почему же в предлагаемых репликах я должна выбирать согласительные и ползти к сслиту/ в пылесос сама?

Тем более, что после клеймения саб/дом очень хорошо показывается. но где это все в промежутке-то? В уме автора осталось?

 

Я и говорю, что альтернатива там всрато прописана, только в конце, когда он просит. И на колени его ставишь - он не доволен.

Если вы выбирали по флагам дом и саб, то они обозначают состояние Мары, а не ваше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lanni сказал:

Если вы выбирали по флагам дом и саб, то они обозначают состояние Мары, а не ваше )

Я про отгрыш, предлагаемый игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Я про отгрыш, предлагаемый игрой.

По отыгрышу игрой вы отправляете мара ползти в объятья ссолита или кого он там притащит, в зависимости от выбора. И на коленочки он бухается то же вполне резво и показательно. При условии если вы соблюдаете дом/саб из минусов, игра флаги путает в некоторых местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Lanni сказал:

По отыгрышу игрой вы отправляете мара ползти в объятья ссолита или кого он там притащит, в зависимости от выбора. И на коленочки он бухается то же вполне резво и показательно. При условии если вы соблюдаете дом/саб из минусов, игра флаги путает в некоторых местах

*шипит похлеще Маражая* Сдались вам эти флаги?

Я говорю про написанное, ну про то, которое не вырубить топором. Хотя тут такое ощущение, что именно топором и вырубали. И написано оно так, что чел принявший правила игры в подчинении этим вечно недоволен, хмурится, косится.

Хотя с коленями это скорее всего перепутка, ибо ну уж очень не в тему там про "нарушения правил".

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня радует склероз саппортийцев...

Показать контент  

Женщина, ты 5 минут назад вопила на всю Комморру какой Комиссар подлец

708718645_.png.bfe69acd8323f08c487bf1a17fe0e7da.png

Hide  
Только что, nikakbe сказал:

*шипит похлеще Маражая* Сдались вам эти флаги?

Я говорю про написанное, ну про то, которое не вырубить топором. Хотя тут такое ощущение, что именно топором и вырубали. И написано оно так, что чел принявший правила игры в подчинении этим вечно недоволен, хмурится, косится.

Ну как бы, потому что от этих флагов напрямую зависит реакция друкаря на то, что ты делаешь. Если у тебя нет флагов дома, то он вообще недовольства не высказывает. Недоволен он только тогда, когда гг путает роли с дом/саб Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там говорят в новом патче что то у Гены починили, но я пока на работе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Там говорят в новом патче что то у Гены починили, но я пока на работе 

Хз, в патче про это ничего не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lanni сказал:

потому что от этих флагов напрямую зависит реакция друкаря на то, что ты делаешь. 

Вы в книге флаги тоже выбираете, чтобы оценить как она написана?

11 минут назад, Lanni сказал:

Если у тебя нет флагов дома, то он вообще недовольства не высказывает. Недоволен он только тогда, когда гг путает роли с дом/саб Х)

Недовольна пока я, потому что реплики путают разрабы. И это тоже говорит отнюдь не в пользу романа.  

6 минут назад, Эри сказал:

Там говорят в новом патче что то у Гены починили, но я пока на работе 

написано про это  

Fixed a bug due to which Heinrix was required to be taken when landing on 

Kiava Gamma

 even if his mission there had already been completed 

(or failed);

И про то, что его можно было не брать на Фтон при его же квесте, тоже починили.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elnago сказал:

Ну. Да дело не в награде, а в том, почему она такая пассивная. Опять же, почему она продолжает торчать на корабле, если уже на нём ничего не держит. Вообще, романы для мужчин очень разочаровали. Или Изабелла 2.0, или две недотроги.

Показать контент

А совместить как-нибудь, нее? Блин, эти же люди писали романы, где в пару можно войти третьим или менять партнёрш прямо в процессе. А тут чёта вообще жесть. И дело не в сеттинге, на мужских ЛИ таких жалоб нет. Ещё один минус игры, как будто их и так мало

я, абсолютно довольная прекрасным романом с Хеней, наблюдаю за негодующими по поводу жЛИ:

загружено (1).jpg

Сочувствую вам, но не от всего сердца.

  • Haha 3
  • Bgg 2
  • Egg 1
  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, nikakbe сказал:

Вы в книге флаги тоже выбираете, чтобы оценить как она написана?

Недовольна пока я, потому что реплики путают разрабы. И это тоже говорит отнюдь не в пользу романа.  

написано про это

Fixed a bug due to which Heinrix was required to be taken when landing on 

Kiava Gamma

 even if his mission there had already been completed 

(or failed);

И про то, что его можно было не брать на Фтон при его же квесте, тоже починили.

Hide

 

Если бы я хотела почитать книгу, а не играть, то я бы читала книгу. У нас все таки не графический роман, а чутка другое.

Ну и то, что флаги перепутаны и поэтому персонаж реагирует не так как должен, вам уже написали. Так что либо подождать пока это исправят и не мучить себя. Либо скачать тойбокс и мониторить флаги, что бы получить ту реакцию, которая была задумана.

Если сравнивать с книгой, то считайте неправильно скрепили страницы и в данный момент игры они перепутаны.

Изменено пользователем Lanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, nikakbe сказал:

Я понимаю, что вы меня не понимаете, если спрашиваете про куда полезть, ха)

потому что РТ не может там никуда "полезть". РТ может либо роль саба отыгрывать, либо роль дома и в этом случае хватать Мара за шею/приказывать ему. Но в романе нет эпизода где РТ куда-то лезет. изъясняйтесь точнее тогда)

36 минут назад, nikakbe сказал:

Объясняю: я выбрала путь хозяйки (в той самой Коморре, ага) и стала зваться "рогтрейдером Имярек", после разрешения охотится я стала "зверюшкой".

у вас дом-саб флаги перепутаны, вы их замиксовали. разрешение охотиться тут не при чем вообще. просто именно первый разговор с Маражаем после квеста "Бездушный" запускает проверку на флаги

36 минут назад, nikakbe сказал:

Тем более, что после клеймения саб/дом очень хорошо показывается. но где это все в промежутке-то? В уме автора осталось?

оно с самого начала хорошо показывается, просто не миксуйте флаги)

36 минут назад, nikakbe сказал:

Я и говорю, что альтернатива там всрато прописана, только в конце, когда он просит. И на колени его ставишь - он не доволен.

вы миксуете флаги, в этом проблема) вам выше уже написали. он всегда всем доволен у меня был и у других игроков. но нам пришлось для этого тойбокс юзать. если вам его поведение не нравится - или тойбокс, или ждите патчей. но это не вина автора персонажа

Изменено пользователем DBlueberryFromBogemia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, nikakbe сказал:

Почему же в предлагаемых репликах я должна выбирать согласительные и ползти к сслиту/ в пылесос сама?

Не должны, и Маражай должен адекватно реагировать на реплику в стиле "с удовольствием понаблюдаю, как пылесос жрет тебя". Если он возмутился, это похоже на баг, у меня реакция была уместная в этой сцене. На колени он у меня тоже всегда бухался с готовностью (кроме финального "не слышу мольбы в голосе", где его плющит и тащит от гордости, но там и понятно). В идеале, если вы последовательно выбираете уместные для дома реплики, он тоже будет себя вести адекватно этой ветке.

По описанию очень похоже, что у вас из-за багов все же где-то некорректно насобирались флаги, и Маразайка словил диссонанс, когда не должен был.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, проблема нашего разговора в том, что я просто описываю, как и что плохо, а вы мне отвечаете,  что я сама что-то там миксую (а не кривая реализация), что всё збс, только надо скачать вот это, повернуть вот то, и сделать так-то и будет мне счастье с Маражаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Дамы, проблема нашего разговора в том, что я просто описываю, как и что плохо

ну вы просто описываете это так, будто это вина автора. якобы он что-то недописал, непрописал, альтернативного пути не дал. это попросту неправда. замиксованные флаги - это вина программистов и тестеров, но никак уж не нарративщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DBlueberryFromBogemia сказал:

замиксованные флаги - это вина программистов и тестеров, но никак уж не нарративщиков

Йеп. Нарративщикам надо накидать того самого в панамку за практически все остальное в сюжете этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...