Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Eren_Kinveyl сказал:

Я в аске отвечаю за Ноктюрна в арт-формате. Есть вопрос — будет ответ, всё такое и так далее. :D
На фанатский комикс со сквозным сюжетом меня не хватит, увы.

Жаль( Но может, когда-нибудь, в формате коротеньких историй, с привлечением стороннего сценариста. Держите всех в курсе, в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Eren_Kinveyl сказал:

Я в аске отвечаю за Ноктюрна в арт-формате. Есть вопрос — будет ответ, всё такое и так далее. :D
На фанатский комикс со сквозным сюжетом меня не хватит, увы.

Офигенно вышло, вот бы  хорошего модера, сделал  бы расширенную историю  Ноктюрна в игре и его планировали в пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Соня Соня сказал:

Хм, на одной чаше весов новигатор, от которого зависит жизнь ВСЕХ на корабле во время варп перелетов. и которая приносит жертвы, чтобы ВСЕ на корабле во время варп перелета не умерли. На другой стороне Ирина, которая какую пользу кораблю и окружающим вообще несет? 

И да, Мар убивает только под сильнейшим варп-приходом, когда не контролирует себя. Ирина убивает офицершу осознанно и без прихода. Мар после прихода просит разрешения у РТ убивать на корабле, чтобы варп переходы переносить легче, и ему можно отказать. И внезапно послее отказа он никого убивать не будет. Иришу что предупреждай, чтобы она людей не трогала, что не предупреждай... Ахиллеаса она все равно прирежет, потому что культура у нее такая. 

нет никаких весов!

Либо признаем, что всякая жизнь ценна - и тогда раса и род занятий убийцы не имеет значение.   Либо не морочим голову ни себе, ни окружающим, приводя это Иркино убийство, как аргумент.

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Соня Соня сказал:

Хм, на одной чаше весов новигатор, от которого зависит жизнь ВСЕХ на корабле во время варп перелетов. и которая приносит жертвы, чтобы ВСЕ на корабле во время варп перелета не умерли. На другой стороне Ирина, которая какую пользу кораблю и окружающим вообще несет? 

В контексте вашего обсуждения, вот что я  точно хорошо помню из игры.

Что навигаторша к середине игры мне страшно надоела своими выходками даже несмотря на свою типа обусловленную сюжетом полезность, и я оставила её на Коморре. По итогу корабль прекрасно летал по варпу и без неё - и это было очень смешно :D

Так что по полезности они с Ирой равноценны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Lian сказал:

В контексте вашего обсуждения, вот что я  точно хорошо помню из игры.

Что навигаторша к середине игры мне страшно надоела своими выходками даже несмотря на свою типа обусловленную сюжетом полезность, и я оставила её на Коморре. По итогу корабль прекрасно летал по варпу и без неё - и это было очень смешно :D

Так что по полезности они с Ирой равноценны.

там вроде если от Кассии избавиться дается наемный навис, т.е. корабль без нависа не летает все равно, просто он не тиммейт, поэтому игроку глаза и не мозолит

кто то даже писал вроде, что Данрок про наем нового нависа упоминает

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

там вроде если от Кассии избавиться дается наемный навис, т.е. корабль без нависа не летает все равно, просто он не тиммейт, поэтому игроку глаза и не мозолит

кто то даже писал вроде, что Данрок про наем нового нависа упоминает

Да. там Данрок нанимает так что без нависа не летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Эри сказал:

расширенную историю  Ноктюрна

Этот персонаж настолько сломал мне все планы на игру, подмяв решения под себя своей шикарностью, что я готов хавать любой контент по нему. :D
Даже до сценаристки аккуратно доколебался: вдруг скажет что-то интересное, будет, так сказать, дальнейшая работа над пикчами с благословения создателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Eren_Kinveyl сказал:

Даже до сценаристки аккуратно доколебался: вдруг скажет что-то интересное, будет, так сказать, дальнейшая работа над пикчами с благословения создателя.

И каков результат? Была обратная связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Eren_Kinveyl сказал:

Этот персонаж настолько сломал мне все планы на игру, подмяв решения под себя своей шикарностью, что я готов хавать любой контент по нему. :D

А еще Ноктюрн живое доказательство, что не все эльдари по-Совокотски хамоватые придурки :)

Хотя я однозначно я так и поняла, он же тоже провидец получается, просчитывает линии судьбы и толкает всех на ту, которая его больше всего устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

И каков результат? Была обратная связь?

Была, и я ничуть не удивлён её ответу. :D

Показать контент  

image.thumb.png.110591d1c6f62c5232ec177ec249d455.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

он же тоже провидец получается

Я в такую сторону не думал. :D
Для меня он — отшельник-арлекин, выполняющий великую шутку-миссию Цегораха, как минимум говорящий на равных с Вектом (раз тот ему разрешил сайгаком скакать по обсидиановым судам кабала Чёрного Сердца) и тот ещё затейник. Он пользуется всем, что поможет ему сделать дело, так что, по сути, да — сплетает судьбы и манипулирует событиями. Ему точно пара тысяч лет есть, если отталкиваться от должности — там хочешь или найн, а будешь шарить за амбиции и желания молодых эльдар и монкеев.
Кто он изначально — не ясно, ибо даже игромеханически у него расовые абилки и азуриани, и друкхари. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Eren_Kinveyl сказал:

Была, и я ничуть не удивлён её ответу. :D

Показать контент

image.thumb.png.110591d1c6f62c5232ec177ec249d455.png

Так это же карт-бланш буквально на все) 

13 минут назад, Daidre сказал:

Хотя я однозначно я так и поняла, он же тоже провидец получается, просчитывает линии судьбы и толкает всех на ту, которая его больше всего устраивает?

Не, он солитер на Пути Проклятья, а они - особая статья среди арлекинов и по доступным им знаниям, и силам и ресурсам, они как особы, приближенные к императору Цегораху.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Так это же карт-бланш буквально на все) 

Теперь и прямым текстом! :curgos:

Показать контент  

image.png.81d744b5cf5749302acfdcd03b08c509.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Не, он солитер на Пути Проклятья, а они - особая статья среди арлекинов и по доступным им знаниям, и силам и ресурсам, они как особы, приближенные к императору Цегораху.

Мне тут скорее интересно, он поведение всех актеров на сцене так хорошо наперед предсказывает, чисто на опыте и накопленных знаниях, и понимании человеческой/эльдарской/еще какой натуры, или же ему сверхъестественные силы помогают - эльдарское провидение или Цегорах.

Маражаю, например, он очень интересное пророчество дает, которое можно растолковать, что для него едва ли не единственная дорога к выживанию и мести - это связать свою судьбу с РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

чисто на опыте и накопленных знаниях

Мне кажется, именно это. Эльдар его возраста должен быть мудрым и хитрым манипулятором, чтобы по максимуму использовать окружение, а не свои руки. Он даже с арены нас спасает, походя кинув пару галлюциногенных шутих в толпу. И когда с ним общаешься, особенно ярко проявляется натура ксеноса «здорового человека»: каждый его ответ провоцирует холодок по спине и ещё больше вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

Что навигаторша к середине игры мне страшно надоела своими выходками даже несмотря на свою типа обусловленную сюжетом полезность, и я оставила её на Коморре.

А какими такими выходками Касечка у тебя Комморру заслужила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноктюрн же вроде не просто арлекин, он солитер

2 минуты назад, Shellty сказал:

А какими такими выходками Касечка у тебя Комморру заслужила?

руки к янтарному огоньку тянула :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

руки к янтарному огоньку тянула

А, ну тут да. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно значительная часть дисовского Хейнклуба готова была выбросить Кассию в шлюз еще во время беты за все эти их взаимодействия с Хейном, почитать с ней книжки он время находил, а поговорить с ВТ - нет, а потом совокоты-провокаторы еще и добавили бросание Хени подхватывать Кассичку, которая падает в обморок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

почитать с ней книжки он время находил

А вдруг они ещё, у меня даже рука еле поднимается напечатать, обсуждают прочитанное наедине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Belena сказал:

почитать с ней книжки он время находил, а поговорить с ВТ - нет

Я читала фанфик, в котором РТ Хене весьма ядовито это припоминает, и жалела, что в игре непосредственно ГГ его по этому поводу в лодыжку пнуть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

А вдруг они ещё, у меня даже рука еле поднимается напечатать, обсуждают прочитанное наедине?

так о том и речь :madgos:
когда Хейна в пати берешь уже на Футфоле, если Кассия в тиме, она говорит что-то вроде -  ой, я так рада, сможем продолжить обсуждение  ... и Хеня - сделаю все что в моих силах, гад

2 минуты назад, Shellty сказал:

Я читала фанфик, в котором РТ Хене весьма ядовито это припоминает, и жалела, что в игре непосредственно ГГ его по этому поводу в лодыжку пнуть не может.

100%
да хотя бы после Кьявы, когда он сам предлагает поговорить, чтобы можно было ответить нечто в стиле - а что, уже все книжки с Кассией перечитали и обсудили, теперь и на меня время нашлось?
эх, совокоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Belena сказал:

да хотя бы после Кьявы, когда он сам предлагает поговорить, чтобы можно было ответить нечто в стиле - а что, уже все книжки с Кассией перечитали и обсудили, теперь и на меня время нашлось?
эх, совокоты

Ой, да ладно. Ну видит он в ней свою младшую сестру, что в этом такого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

А какими такими выходками Касечка у тебя Комморру заслужила?

Регулярно кто-нибудь помирал от ее приходов, а ей самой это подавалось как что-то нормальное и само собой разумеющееся. Ну, типа, она вся такая возвышенная принцесса, к которой нужно с пониманием и расположением, а чернь еще самонародится.

Емнип (я очень давно уже играла и один раз), она в Коморре после того, как очнулась, сразу спросонья приложила патичку своими силами, там была реплика-приказ кому-то из сопартийцев (деду, наверное), типа "стреляйте" - я не задумываясь жамкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eren_Kinveyl сказал:

Теперь и прямым текстом! :curgos:

Показать контент

image.png.81d744b5cf5749302acfdcd03b08c509.png

Hide

Вот, теперь придется рисовать комикс продолжать) теперь даже автор перса ждет, а не только обитатели бирки, вк и прочих соцсетей.)

3 минуты назад, Daidre сказал:

Мне тут скорее интересно, он поведение всех актеров на сцене так хорошо наперед предсказывает, чисто на опыте и накопленных знаниях, и понимании человеческой/эльдарской/еще какой натуры, или же ему сверхъестественные силы помогают - эльдарское провидение или Цегорах.

Маражаю, например, он очень интересное пророчество дает, которое можно растолковать, что для него едва ли не единственная дорога к выживанию и мести - это связать свою судьбу с РТ.

Весь лор этих ребят выдан примерно как выше у Эрена авторша отписалась - тайна сия велика есть. То есть вот вам этот факт, вот этот, а между ними - нуу, это же трикстер-арлекин, который служит ваховскому Локи, тут ЗАГАДКА, что у него на уме, какую конечную цель и какими средствами он преследует. И сверху все это еще присыпано щедрыми горстями эльдарского символизма и их пресловутых культурных традиций (в репрезентации самих арлекинов, понятии Игры и их Танца, которые все с большой буквы и сами - символичные образы и действа, за которыми много что стоит). Короче, чтоб не лить воду: могут быть оба твоих предположения одновременно, т.е. он и как длань Цегораха, и как самостоятельный исполнитель его воли. Но при этом солитеры - одиночки , которые ведут свою особенную Игру, и она может длиться крайне долго. Инфы о наличии у них по умолчанию провидения я в лоре не встречала, но у них есть доступ ко всем знаниям расы эльдар, даже к тем, куда пускают только самых высоких провидцев. Это эльдар на стероидах во всех смыслах, плюс ему дофига лет. Отрицать то, что Цегорах мог подкинуть ему каких-то дополнительных ресурсов, я не могу, но обладая такими знаниями, ведя игру на своем пути, которая началась еще задолго до всех игровых событий, ему и без провидения сопоставить одно с другим несложно. Например, он также еще в Комморре был в курсе ситуации с Кассией, делишек ее бабки и сути атласа. Маражаю же, думаю, он дал просто разумный совет, а не пророчество: останься тот в Комморре, он умрет, а уйди с РТ - может как умереть тоже, так и найти новый путь к своей цели (о том, что мутит Назаркей с Бурей ему явно известно, и что Назаркей может при этом просчитаться - тоже). И Маражай к нему прислушивается - любой эльдар не станет отмахиваться от слов арбенниана. Я тоже вижу здесь не провидение, а логику и отличную информированность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...