Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Daidre сказал:

А можно просто смириться с тем, что итеративная разработка с постоянным допиливанием и внедрением фич в релизную версию в виде патчей/версий - это сейчас почти у всех так. Багов конечно, столько не у всех, но баланс, интерфейс, и всякие визуальные и QoL фичи перетрясать потом будут года два-три после релиза, а то и внедрять ретроактивно посмотреть в деле то, что для следующего проекта уже делали.

Я покупала продукт, который позиционировался как готовый. Не в разработке, какая бы она там не была - итеративная, инкрементная или что еще там есть, я в этих ваших айтитерминах овощ. Если бы я хотела бету, я бы купила еще бету. И оттого, что мне сунули кусок слипшегося сырого гуано под прекрасным соусом первых двух глав у меня полыхнуло и полыхает знатно. А ведь могли бы поступить честно и сделать РД, продлить бету и прочие варианты на выбор. Но нет, график горит, правообладателю бодрые отчеты написаны, а комьюнити схавает. не, если бы они мне зарплату платили, как участнику разработки, я бы не возмущалась, конечно.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, nikakbe сказал:

Я покупала продукт, который позиционировался как готовый. Не в разработке, какая бы она там не была - итеративная, инкрементная или что еще там есть, я в этих ваших айтитерминах овощ. Если бы я хотела бету, я бы купила еще бету. И оттого, что мне сунули кусок слипшегося сырого гуано под прекрасным соусом первых двух глав у меня полыхнуло и полыхает знатно. А ведь могли бы поступить честно и сделать РД, продлить бету и прочие варианты на выбор. Но нет, график горит, правообладателю бодрые отчеты написаны, а комьюнити схавает. не, если бы они мне зарплату платили, как участнику разработки, я бы не возмущалась, конечно.

Просто надо смириться, что  покупать серьезную рпг игру, надо спустя два года. Все игры на релизе были забагованные начиная с первых двух которов заканчивая киберпанкиами итп.

И чет я не вижу кучу  хейта,  еще раз совкоты попали  в три неприятных ситуации. Перенесли выход второго спейс марина,  а гв нужно было в 2023 выпустить. Потом политика юнити резко изменилась, в третьих пришлось переделывать фразы, которые были войсом записаны уже.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligeia сказал:

@Eren_Kinveyl А вообще я вот все говорю о комиксе, а ведь если подумать, выдать нечто подобное про солитера - это ж куда сложнее, чем целую серию приключений имперского гвардейца. Один этот символизм и религиозная подоплека чего стоят. Его маска - это лик Слаанеш, его Танец - ритуал и особая миссия Цео, он одновременно благословлен своим богом и проклят, у него нет души. Он символизирует собой проклятье и рок своей расы, его многоходовочки тянутся через века. И вот попробуй забацай что-то внятное и качественное с таким персом, чтоб все это было емко отражено в образе и действиях, и чтоб он при этом не выглядел просто ряженым ушастым ниндзя в клованских шмотках. :pikaOMG: Неудивительно, что их во все сюжеты пихают в формате «ничего не понятно, но очень интересно».

Я, конечно, верю, что все получится) Но и опасения браться за это понимаю.

 

4 часа назад, Eren_Kinveyl сказал:

Эх, будь у меня больше свободного времени, я бы взял под одну руку знакомого спеца по лору эльдар (есть такой), под другую — руководство стихосложения для чайников и с удовольствием бы нашаманил графический опус про Ноктюрна. 

Про арлекинов даже книжек отдельных нет. Только вроде одна небольшая,  которая "Маска Вайла", так  называется кажись.

И пользуясь случаем, может кому будет интересно. Тут вышла не так давно книжка про именного персонажа у ТЭ, Лелит Гесперакс, под названием собственно, "Лелит Гесперакс. Королева ножей". Там много всего не только про неё, но и про друкари в целом, и немного про иннари, плюс там вроде как вообще общий таймлайн эльдаров чуть вперёд продвинули.

Правда, наверное пока без перевода на русский.

1 час назад, Эри сказал:

Аббадон  он тоже  с торчащий пальмой бегал.  Да  и бегает.

682ca4c62fe74b4a98bda87b3bcd86dc.thumb.jpg.a389fbb0d8dbf08e4b939bdb76f8251b.jpg

 

scale_1200.thumb.jpg.71b0307b2020baacca9864fbbf10434a.jpg

Орки тоже любят данный причесон, видимо последний писк моды в мире темного будущего)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Tanatos сказал:

 

Про арлекинов даже книжек отдельных нет. Только вроде одна небольшая,  которая "Маска Вайла", так  называется кажись.

И пользуясь случаем, может кому будет интересно. Тут вышла не так давно книжка про именного персонажа у ТЭ, Лелит Гесперакс, под названием собственно, "Лелит Гесперакс. Королева ножей". Там много всего не только про неё, но и про друкари в целом, и немного про иннари, плюс там вроде как вообще общий таймлайн эльдаров чуть вперёд продвинули.

Правда, наверное пока без перевода на русский.

Орки тоже любят данный причесон, видимо последний писк моды в мире темного будущего)

Или один  тот же  стилист, хочешь будь крутым носи муфточку.  Пальма на голове писк  моды среди десять тысяч лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shellty сказал:

Ну, если тебе нравится терпеть и смиряться со скотским отношением, когда за фуллпрайс под видом готового продукта

Каждый раз когда я покупаю игру я обычно прикидываю, готова ли я фуллпрайс отдать этим разработчикам и что там сейчас по багам. 

И каждый раз подгорать от того, что Совокоты впатчили в игру то, что еще до релиза отложили доделать потом, у меня, не знаю, эмоционального ресурса не хватит. У них это уже третья игра и с кингмейкера ничего не поменялось. Заставить их изменить подход может лишь огромная недостача по продажам от не купивших на релизе (игра без DRM). Ну или они загнутся, и больше вообще ни одной игры не сделают, как та же Тройка с тремя баговаными спорными шедеврами. 

Я в принципе и кикстартер воспринимаю скорее как благотворительность с призрачным шансом однажды получить то, это мне понравится, чем как бизнес транзакцию где все обещанное предоставят в срок (статистика беспощадна). А контор, у которых я готова авансом купить багованное раз в пару лет, потому что мой любимый жанр, мой любимый размер, на всю индустрию едва пара-тройка наберется, хочется, чтобы они подольше прожили.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daidre сказал:

Каждый раз когда я покупаю игру я обычно прикидываю, готова ли я фуллпрайс отдать этим разработчикам и что там сейчас по багам. 

Дайдре, не знаю, как тебе сказать, но то, что ты сознательно несешь деньги людям, которые очень нехорошо поступают со своими покупателями, а потом еще и ищешь им оправдания, не делает тебя дальновидным и познавшим истинный дзен человеком. Это делает тебя терпилой ¯\_(ツ)_/¯

А насчет того, что подход они не изменят, ты абсолютно права - че его менять-то с такой понимающей аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

Это делает тебя терпилой 

Есть вещи ради которых стоит потерпеть. Когда в наигранных в итоге часах часах за потраченные деньги стабильно отбивает на все 1000% стоимости - это оно самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, что пинают одних совкотов,  те с ними терпилы, а киберпанк  который на много вышел на релизе, нет.  А ничего что все игры через два года продаются с  припиской файнел кат  иди директион кат.

И да можно пойти в дискорд,  и лично высказать км  менеджеру, но лучше  говорить. что вы терпилы, а не тем людям, которые собирают баги и говорят в лицо км. что не так с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Daidre сказал:

Есть вещи ради которых стоит потерпеть. Когда в наигранных в итоге часах часах за потраченные деньги стабильно отбивает на все 1000% стоимости - это оно самое.

Штош, тогда за тебя и твои положительные эмоции можно только порадоваться.

Но не надо, пожалуйста, мудро советовать "смириться" со скверным обращением людям, для которых оно приемлемым не является.

11 минут назад, Эри сказал:

Мне очень нравится, что пинают одних совкотов

Воистину удивительно, что в разделе, посвященном игре вархаммер роуг трейдер от разработчика аулкэт геймс пинают - вот ето шок - игру вархаммер роуг трейдер и разработчика аулкэт геймс, какая неожиданность, да кто бы подумать-то мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так может не надо других терпилами тогда называть?  И да совкоты не в вакууме  существуют, внезапно их будут сранивать с другими играми

Может давайте начнем с хвалленного бг3, которого добивали до состояние семь патчей, чтобы там у Минтары появились диалоги.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

Может давайте начнем с хвалленного бг3, которого добивали до состояние семь патчей, чтобы там у Минтары появились диалоги.

Эри, для обсуждения БГ3 и его недостатков есть целый раздел, куда я тебе и предлагаю пройти. Здесь мы обсуждаем другую игру, и если ты продолжишь эту сравнительную спецолимпиаду здесь, то отправишься отдохнуть от форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зачем опять сворачивать тему к бг3 или киберпанку, уже обсуждали в брутоле, там можно пинать всех, а в теме рогуя логично что пинают рогуя

я лояльна к котам, все еще, вероятно ту мач, но отрицать очевидное и говорить что коты выпустили игру в релиз в годном для релиза состоянии абсурдно, это не так, я заплатила за то, что тестила игру для котов во время беты 70$, но я когда игру покупала по крайней мере знала, что плачу за бету, и как раз эта часть - 1-3 акты имели на момент релиза вполне себе ок состояние, все что дальше сорри, но не вижу причин это оправдывать

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у меня отрицательный отзыв в стиме, при всей моей лояльности тут. Я конечно свой кайф получила, но четвертый - пятый акт. такое себе, но совкоты пытаются его исправить.

Делают работу, можно конечно  громко  хлопнуть дверью. но я все же подожду что там дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Эри сказал:

а киберпанк  который на много вышел на релизе, нет.

Это все же несопоставимые вещи. Про Киберпанк перед релизом услышал почти каждый - сколько бабла они потратили на маркетинг, вместо разработки, страшно представить. Ну и навалили им говна в ответ там точно столько же - челом CDPR в пост-релиз били соответствующе (или хотя бы делали вид). На ютубе не найдешь подбора "всех багов RT" (а он, в первые месяцы, был бы километровым), просто потому что про игру слышали от своих про своих, кулуарненько и тематичненько, и она по сути своей есть нишевая поделка малоизвестной студии. Была бы RT релизом хотя бы уровня какого Редфолла ("о, игра от Аркейн, я слышал про Аркейн, это которые Дизонорд типа делали?") - получали бы Совокоты свои Overwhelmingly Negative -> Mostly Positive плавно в течение полугода в стиме, вместе с этим публикуя извинения в рамочке с голубой каемочкой в твиттере о том, как им жаль, что получилось так как получилось.

При всем том, что я надеюсь, что РТ окупилась ровно настолько, чтобы Совокоты ее доделали (потому что я же буду в нее еще играть, и не раз, омг), сама игра имеет прекрасный послужной список:

- релиз-версия была непроходима полностью в первые 2 недели (кроме редких, очень удачливых людей)

- РТ вышел с поддержкой стороннего мода, который предполагает мануальный фикс багов самим игроком на коленке 

- если бы мода выше не существовало, то я готова поставить на то, что поток говен был бы просто неконтролируемым

- у этой игры была публичная бета/альфа; публичная и платная бета/альфа

- по игре месяц(?) назад вышла отдельная статья, в которой кто-то из хэдов в мягкой форме признавался, что да, уже играть можно ("мы порвали наши жопы, фикся игру" или что-то такое он сказал)

55 минут назад, Эри сказал:

лично высказать км  менеджеру

Как будто Совокоты этого не знают, ну.)  Опрос в тыщу поинтов с нежным "а вам хотя бы что-нить понятно было, что в конце игры-то происходит?" выкладывал кто. В прошлом патче наконец завезли контент "секретным спутникам", который должен был быть на релизе - и это спустя 6 месяцев. Некоторые анимации до сих пор отсутствуют. Ульфар до сих пор не знает, что такое лестницы и как с ними взаимодействовать. Распределение очков конвикшена - проблема, которую признали официально почти сразу - не пофикшена до сих пор.

Ничто не выходит в релиз полностью идеальным и законченным, но какую-то ж совесть надо все же иметь. Если не ради своего лояльного коммьюнити, то ради себя - следующий подобный релиз может развоняться намного дальше этого самого коммьюнити, и тогда будут не тихие "ну вы же понимаете" друг дружке в дискорде, а "просто работник Биовар v.2" как национальное достояние.

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где- то видела в дисе, что вот патч 1.1 - это в таком состояние игра должна была выйти.   Но с другой стороны иногда ты хоть что - то выпускаешь и получаешь бабло.  и у тебя есть деньги довести игру до финала или ты закрываешься.

Не знаю порадовал ли второй сценарий, когда продукт закончился на платной альфа или бета - версии и игроки из  датамайно сами бы восстанавливали игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Эри сказал:

Но с другой стороны иногда ты хоть что - то выпускаешь и получаешь бабло.  и у тебя есть деньги довести игру до финала или ты закрываешься.

Ах, мой любимый газлайтинг - отдай деньги/люби меня, какой я есть, или я спрыгну с крыши. 

Сказать такое намного проще, чем пытаться утрясти свой фронт работ / внимательно читать договор с держателем лицензии / постараться адекватно распределить бюджет / не пушить сырую игру, желая срубить продаж в рождественский период / <я не знаю, что за жопа у них случилась, поэтому вставьте свою теорию>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере DLC они отложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lydtle сказал:

потому что я же буду в нее еще играть, и не раз, омг

Собственно, из-за того, что я знаю, что я в это точно буду много раз играть, из списка

1. Купить за полную цену, чтобы у Совокотов были деньги и повод доделывать свою багованную игру до становление игры лучшей своей версией

2. Подождать патчей и скидок, пока не будет достигнут искомый баланс между стоимостью и багованностью 

3. Заключить сделку с совестью и поиграть бесплатно, разработчики этому никак не препятствуют

Выберу все-таки п. 1 потому, что я и правда надеюсь в это несколько раз играть, а ~18$ в региональных ценах это не та сумма, из-за которой я стану отстаивать справедливость.

ЗЫ Кстати, п.3 мне морально не жмет, я как то раз приценивалась к портированным эксклюзивам Сони, из которых Horizon я все-таки купила, God of War закрыла через полчаса и удалила через полгода, а Spider Man вообще не запустился из-за старой винды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Ну по крайней мере DLC они отложили.

Ну хоть это отложили. Должны были правда, саму игрулю откладывать.

3 минуты назад, Daidre сказал:

1. Купить за полную цену, чтобы у Совокотов были деньги и повод доделывать свою багованную игру до становление игры лучшей своей версией

2. Подождать патчей и скидок, пока не будет достигнут искомый баланс между стоимостью и багованностью 

3. Заключить сделку с совестью и поиграть бесплатно, разработчики этому никак не препятствуют

Это замечательный список, и для Совокотов это конечно хорошо, что хоть кому-то их подход к деланию дел не жмет, но РТ - это не первый продукт (уже) не такой уж маленькой, пусть и не особо известной студии, а не сдача скромных сумм на благотворительность одинокой индюшке на ko-fi. А поводу 2 и 3 - это прекрасные варианты, но боюсь совокотам они сами не очень по душе, просто потому что они выливаются в то, что игру никто не купит на релизе - все же ждут, когда ее доделают (или не покупают совсем).

17 минут назад, Daidre сказал:

Выберу все-таки п. 1 потому, что я и правда надеюсь в это несколько раз играть, а ~18$ в региональных ценах это не та сумма, из-за которой я стану отстаивать справедливость.

Я тоже надеюсь поиграть, и надеюсь что когда-нибудь я дождусь ее в состоянии "довели до ума". Пока что я смотрела только альфу, альфу+, бету (вышедшую в декабре прошлого года за полную сумму) и текущий ранний доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lydtle сказал:

Ну хоть это отложили. Должны были правда, саму игрулю откладывать.

Это замечательный список, и для Совокотов это конечно хорошо, что хоть кому-то их подход к деланию дел не жмет, но РТ - это не первый продукт (уже) не такой уж маленькой, пусть и не особо известной студии, а не сдача скромных сумм на благотворительность одинокой индюшке на ko-fi. А поводу 2 и 3 - это прекрасные варианты, но боюсь совокотам они сами не очень по душе, просто потому что они выливаются в то, что игру никто не купит на релизе - все же ждут, когда ее доделают (или не покупают совсем).

Я тоже надеюсь поиграть, и надеюсь что когда-нибудь я дождусь ее в состоянии "довели до ума". Пока что я смотрела только альфу, альфу+, бету (вышедшую в декабре прошлого года за полную сумму) и текущий ранний доступ.

А тут вопрос могли они ее отложить,  я еще считаю, что если это был бы их проект то скорее всего они бы выпустили позже. Но я выше написала три обстоятельства. которые повлияли. Но при этом игра все же заставляет ее даже вот таком состояние пройти, я вот прошла получила вполне себе положительные эмоции от многих моментов, некоторые моменты меня растроили.

Но атмосфера, музыка итп - перекрыли весь негатив от багов.   Хотя я четвертый- пятый акт когда проходила, костерила матом совкотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, что получается с этой разработкой, ну: похеришь сроки - умрош, не пойдешь на поводу у сильных мира сего - умрош, не выпустишь как есть - умрош, выпустишь как есть - тоже умрош, но не сразу.

Цугцванг, епте. Хейнрикс, родной, заводи морозильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Lydtle сказал:

Ах, мой любимый газлайтинг - отдай деньги/люби меня, какой я есть, или я спрыгну с крыши. 

С РТ я думаю чуть более мягкий вариант - провалившаяся игра Совокотов бы не убила, но в случае полного провала всю поддержку сверх минимального играбельного бы зарезали. А DLC для Гнева, неожиданно для меня (они мало кому однозначно нравятся), оказались вообще достаточно успешными, чтобы сделать второй Сизон пасс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lydtle сказал:

Сказать такое намного проще, чем пытаться утрясти свой фронт работ / внимательно читать договор с держателем лицензии / постараться адекватно распределить бюджет / не пушить сырую игру, желая срубить продаж в рождественский период / <я не знаю, что за жопа у них случилась, поэтому вставьте свою теорию>.

Я честно считаю, что основная проблема этой конторы - это руководство. И откровения простигосподи КМа про "рано запустили рекламную хайп-кампанию, боялис упустить окно релиза" мои подозрения 1000% подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

С РТ я думаю чуть более мягкий вариант - провалившаяся игра Совокотов бы не убила, но в случае полного провала всю поддержку сверх минимального играбельного бы зарезали. А DLC для Гнева, неожиданно для меня (они мало кому однозначно нравятся), оказались вообще достаточно успешными, чтобы сделать второй Сизон пасс. 

Она не убила бы, но наверное пришлось свернуть все мысли выпустить новые проекты на новом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Я честно считаю, что основная проблема этой конторы - это руководство. И откровения простигосподи КМа про "рано запустили рекламную хайп-кампанию, боялис упустить окно релиза" мои подозрения 1000% подтверждают.

Так там за два с половиной месяца до релиза какой-то Александр из начальства бойко интервью раздавал, что у них фсио хорошо, комьюнити бета-игры всем довольно, фидбеки чудесныенареканийнетиграужепочтиготова... Так и представляю, как он перед ГВ под козырёк берет сдать игру до нового года, а потом начинает загонять полудохлую лошадь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...