Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Winter Falcon сказал:

Где вариант спокойно поговорить по душам без взбалмошных криков или смиренного унылого молчания?

Да вот же он:

Показать контент  

WH40KRT 2024-01-07 20-33-15-681.jpg

WH40KRT 2024-01-07 23-12-15-731.jpg

Hide  

Спокойный разговор без криков и пассивно-агрессивного молчания: ГГ говорит о том, что тревожит ее, Хеня мучительно производит на свет слова о своих сомнениях, все четко.

36 минут назад, Belena сказал:

еще одно горежопное решение совокотиков, прятать самое вкусное за опциями, которые я без - хочу посмотреть все с перезагрузкой - никогда бы не прожала

Я, конечно, обычно первая в очереди на окатить помоями совокотов, но конкретно здесь у тебя какая-то совсем несправедливая претензия - @juliabee права, это часть характера персонажа, в которую имеющееся построение сцены ложится идеально.
Вспомни структуру этого романа - для того, чтобы сделать шаг, Хене в большинстве случаев требуется какой-то сильный стрессовый стимул извне (допрос у Калькасара, "почти сдохли" в Комморре, "щяс я заморожу себя насмерть"). Так что и тут скандал, выбивающий из него признание, которого он сам не ожидает, тоже вписан абсолютно к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Daidre сказал:

Там, как я восприняла эту сцену, "поддержать" Хейна, можно лишь самой убив Маражая, а совсем уж на месте забивать животинку было жалко

Показать контент

image.thumb.png.1303bbe2c65645e3a80bbce92433f673.png

Hide
Опция ничего не делать выглядит для меня и правда самой логичной, Маражай уже подбит, шансов, что он навредил бы Хейну в моем понимании было мало. А закрывать друкаря телом много чести.

а для меня - вклиниться, если ничего не делать то кмк они реально сцепятся и друг друга как минимум покалечат, или убьют, а это сейчас ни к месту и ни ко времени, откуда ВТ знает что их разнимет Ирка? ниоткуда, и насколько помню, если Ирки нет то и этой сцены тоже

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Belena сказал:

а для меня - вклиниться, если ничего не делать то кмк они реально сцепятся и друг друга как минимум покалечат

Ну, для меня сцена воспринималась как "Хеня собрался покалечить или убить Маражая", заступиться за него или убить сразу, значило бы испортить шоу.

Но у меня Маражай сходу в этом прохождении был не жильцом, он и нужен был только, чтобы сдохнуть в максимально развлекательной сцене. Здесь Ирка помешала, а вот в первом перелете голову друкарю Хейн таки с разрешения ГГ отчекрыжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Да вот же он:

Показать контент

WH40KRT 2024-01-07 20-33-15-681.jpg

WH40KRT 2024-01-07 23-12-15-731.jpg

Hide

Спокойный разговор без криков и пассивно-агрессивного молчания: ГГ говорит о том, что тревожит ее, Хеня мучительно производит на свет слова о своих сомнениях, все четко.

Вот именно к этому я в итоге и пришла :/ Но всё равно чего-то не хватает. Этот обрубок и разговором-то назвать сложно. 

Ладно. Я слишком многого требую от игры, которую выпустили на год раньше положенного. Хотя, на мой взгляд, написать доп. диалоги - это самое простое, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать доп. диалоги ето было бы прекрасно, но мы уже полгода ждем когда починят те, что есть, учитывая, что уже вышло 2 больших патча и бессчетное количество мелких фиксов, я уже даже не знаю, на ЕЕ штоле надеяться?
:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Winter Falcon сказал:

Хотя, на мой взгляд, написать доп. диалоги - это самое простое, что можно сделать.

Ты упускаешь, что эти дописанные допдиалоги потом нужно будет перевести на остальные шесть поддерживаемых языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Winter Falcon сказал:

Хотя, на мой взгляд, написать доп. диалоги - это самое простое, что можно сделать.

Судя по динамике исправления косяков в уже существующих диалогах, этим занимается походу вкрай урезанная команда (а то и один человек вообще). А поскольку для доп. диалогов нужно еще и тексты написать (и согласовать с ГВ, и перевести на все поддерживаемые языки), то выходит, что доп. диалоги - самая сложная часть процесса поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них этот патч вообще странный какой-то, словно Совокоты хотели игромех отделить от диалоговых исправлений и выдать их заранее до DLC. А в итоге у них везде торчат недокументированные и обрезанные куски новых диалогов.

Из исправлений я только одно серьезное заметила, хоть и не на 100% уверена: Ноктюрну похоже флаги поправили имперских бомжей из Комморры после убийства Комиссара и Ахиллеаса достать, а то раньше у него половина сценариев отваливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Судя по динамике исправления косяков в уже существующих диалогах, этим занимается походу вкрай урезанная команда (а то и один человек вообще). А поскольку для доп. диалогов нужно еще и тексты написать (и согласовать с ГВ, и перевести на все поддерживаемые языки), то выходит, что доп. диалоги - самая сложная часть процесса поддержки.

Кстати, о необходимости согласовывать каждый чих с ГВ я забыла. Не так страшно перевести текст, сколько достучаться до англичан и объяснить, почему конкретно вот здесь, здесь и здесь нужны дополнительные реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Daidre сказал:

Из исправлений я только одно серьезное заметила, хоть и не на 100% уверена: Ноктюрну похоже флаги поправили имперских бомжей из Комморры после убийства Комиссара и Ахиллеаса достать, а то раньше у него половина сценариев отваливалась.

Есть такое, да. Раньше в двух репликах про спасение требовалось обязательно Комиссара 3м Догматиком редимнуть, а сейчас наконец-то добавили одну дополнительную галочку в реплике про "соратников, которые раньше служили Комиссару" и теперь для нее как раз нужно, чтобы редима не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:curgos:

Показать контент  

20240707_105554.thumb.jpg.106ccd342b424daba36a59f3da256805.jpg

Hide  
  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Winter Falcon сказал:

Кстати, о необходимости согласовывать каждый чих с ГВ я забыла. Не так страшно перевести текст, сколько достучаться до англичан и объяснить, почему конкретно вот здесь, здесь и здесь нужны дополнительные реплики.

Это печально, поэтому я решила до DLC не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Belena сказал:

написать доп. диалоги ето было бы прекрасно, но мы уже полгода ждем когда починят те, что есть, учитывая, что уже вышло 2 больших патча и бессчетное количество мелких фиксов, я уже даже не знаю, на ЕЕ штоле надеяться?
:507076053764669440:

Я так поняла, что они этими патчами стабилизировали базовую, часть игры. у них некоторые флаги не срабатывают до сих пор.  Так, что если они даже введут, то опять просто скрпиты и флаги и счетчики поедут.

Но видимо не смогли поэтому, и DLC перенесли и  нарративных исправлений еще дольше ждать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

нарративных исправлений еще дольше ждать.

А они вообще обещали прямыми словами эти нарративные исправления, или ты на них надеешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

А они вообще обещали прямыми словами эти нарративные исправления, или ты на них надеешься?

Обещали прямыми словами патч с "правками конвикшенов", это я лично видела в дисе (да и в статье к патчу 1.2 про это написали, в конце). Но Старрок говорил, что там добавят очков просто, чтобы не надо было фармить жестко для достижения 5го уровня. А вот на правки нарратива можно разве что надеяться, и то Старрок говорил, что будут именно правки, ну типа если совсем уж серьезное противоречие с лором, или как у Ардженты с убийством Тео, когда в прологе четко сказано про выстрел из автопистолета, а в 3й главе Арджента уже из болтера стреляет, по ее словам :) Что-то сверх этого... очень сильно вряд ли. Но надеяться всегда можно, что уж тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет Танакии  я спрашивала пока вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.07.2024 в 11:11, Belena сказал:

как бы тут не встревать и пусть дерутся когда это вот вообще не в тему и еще могут друг друга поубивать, особенно если к одному из них ВТ не равнодушна это странное решение кмк

Да всё норм, во всяком случае со стороны неравнодушности к друкаренку.  Он же категорически против "монкайских" нежностей, вот пусть свою жопу сильно и независимо спасает сам без посторонней помощи. А РТ-ха постоит, посмотрит,  трулавом-то там ещё не пахнет, так,  заинтересованность. Вот если бы Гена начал его в какой-то момент забивать ногами, то, да, можно уже и вмешаться. Ну а потом Марципана ещё и пнуть по нежному эго на тему его дешевых понтов и беспомощности. Чего бы так РТ-хе не рассуждать на тот момент? Но на счастье Моржа его там загораживать от  опасности грудью встала Ирина Эльдаровна и не одно эльфийское ЧСВ  так и не пострадало. 

Ну и это всё лишний раз бы ему напомнило, что единственное что стоит между ним и его бесславной кончиной  это РТ-ха.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что  Абеляра раскрыли как наставника,  прям хороший диалог ему завезли с Иокастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Анита сказал:

Да всё норм, во всяком случае со стороны неравнодушности к друкаренку.  Он же категорически против "монкайских" нежностей, вот пусть свою жопу сильно и независимо спасает сам без посторонней помощи. А РТ-ха постоит, посмотрит,  трулавом-то там ещё не пахнет, так,  заинтересованность. Вот если бы Гена начал его в какой-то момент забивать ногами, то, да, можно уже и вмешаться. Ну а потом Марципана ещё и пнуть по нежному эго на тему его дешевых понтов и беспомощности. Чего бы так РТ-хе не рассуждать на тот момент? Но на счастье Моржа его там загораживать от  опасности грудью встала Ирина Эльдаровна и не одно эльфийское ЧСВ  так и не пострадало. 

Ну и это всё лишний раз бы ему напомнило, что единственное что стоит между ним и его бесславной кончиной  это РТ-ха.

да я больше о том, что мы тут пытаемся из комморры сбежать и все должны быть с максимальной боеготовностью и собранными, о чем Ирка и говорит по сути, ну если не принимать в расчет сьюшность РТхи и сюжетную броню, что гарантирует ей/ему побег

вот выберемся я может даже с удовольствием посмотрю и даже ставки сделаю, главное не довести до момента, когда РТха станет 3й лишней

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Belena сказал:

да я больше о том, что мы тут пытаемся из комморры сбежать и все должны быть с максимальной боеготовностью и собранными, о чем Ирка и говорит по сути, ну если не принимать в расчет сьюшность РТхи и сюжетную броню, что гарантирует ей/ему побег

вот выберемся я может даже с удовольствием посмотрю и даже ставки сделаю, главное не довести до момента, когда РТха станет 3й лишней

 Там же спецом Мароджай выводит Хейна из себя. да ладно  пар спустили и все спокойно. ну или можно дать  Хени всикпятить кровь Маре. что тоже для меня норм.

Но у меня Ира всем дает по голове и все в плюсе. Пар спустили,  что по мне норм. ну и Ира пригодилась.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Эри сказал:

 Там же спецом Мароджай выводит Хейна из себя. да ладно  пар спустили и все спокойно. ну или можно дать  Хени всикпятить кровь Маре. что тоже для меня норм.

Но у меня Ира всем дает по голове и все в плюсе. Пар спустили,  что по мне норм. ну и Ира пригодилась.

и ВТ такая за всем этим наблюдает 616e536ff6d3d8efc553072b366f0884898fd48e.png.2a1c3d8d55b0356932b0cfeb691d6189.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

и ВТ такая за всем этим наблюдает 616e536ff6d3d8efc553072b366f0884898fd48e.png.2a1c3d8d55b0356932b0cfeb691d6189.png

это мы с идирой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квест Каси в четвертой главе, конечно, абсолютно безжалостен к нервным системам некоторых сопартийцев

Показать контент  

WH40KRT 2024-07-18 00-01-14-711.jpg

Hide  
так и вижу, как Хеня за эти 20 дней седеет, а сенешаль Версериан сжирает собственные усы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shellty сказал:

квест Каси в четвертой главе, конечно, абсолютно безжалостен к нервным системам некоторых сопартийцев

Показать контент

WH40KRT 2024-07-18 00-01-14-711.jpg

Hide
так и вижу, как Хеня за эти 20 дней седеет, а сенешаль Версериан сжирает собственные усы

к сожалению, в этот раз Хейнрикс не демонстрирует, насколько сильно он соскучился за 20 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hunter_of_heads сказал:

к сожалению, в этот раз Хейнрикс не демонстрирует, насколько сильно он соскучился за 20 дней

И это чудовищное упущение со стороны сценаристки, такое мое мнение.

ну ничиво
в таких ситуациях на помощь всегда готово поспешить

e6327f123b0a9d9f88fecd55055c8cf4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...