Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Hunter_of_heads сказал:

к сожалению, в этот раз Хейнрикс не демонстрирует, насколько сильно он соскучился за 20 дней

Как человек, всегда берущий Хейна в Комморру, я после квеста Касии иногда тригерю его я-тут-чуть-не-умер-от-беспокойства романсовый диалог через тойбокс, закрываю один глаз и представляю, что это его настоящая реакция на текущие события.

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shellty сказал:

квест Каси в четвертой главе, конечно, абсолютно безжалостен к нервным системам некоторых сопартийцев

Показать контент

WH40KRT 2024-07-18 00-01-14-711.jpg

Hide
так и вижу, как Хеня за эти 20 дней седеет, а сенешаль Версериан сжирает собственные усы

Не много голосом зануды  после посещения крон ворлда  эльдар,  которые даже у них оставляет последствие на психике.  Мы достаточно бодрячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Lydtle сказал:

Как человек, всегда берущий Хейна в Комморру, я после квеста Касии иногда тригерю его я-тут-чуть-не-умер-от-беспокойства романсовый диалог через тойбокс, закрываю один глаз и представляю, что это его настоящая реакция на текущие события.

А как врубать диалоги? Научите, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Winter Falcon сказал:

А как врубать диалоги? Научите, пожалуйста)

можно через поиск - вкладка слева Cut Scenes - в поиске например набираешь Heinrix и потом play, вот 2я в списке это как раз после комморры диалог в кабинете и стол  

2024-07-18_122248.thumb.png.81f55811624b709969884fbe84753831.png

Hide  

ну наверное и иначе можно, вероятно не все диалоги катсценовые, но те, что меня интересовали, я тут нашла 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Winter Falcon сказал:

А как врубать диалоги? Научите, пожалуйста)

@Belena уже ответила, но да, просто через поиск. Тот, о котором я упоминала - AfterCommorraghHeinrix_RTCabin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы посмотрела на самом деле, как бы переживал Хеня, когда их с продаваншей отношения находились не на зыбкой will-they-won't-they почве, а были бы пост-комморрской состоявшейся вещью.
Ех, Ольга.
we could've had it all

91a94e2ae02a.jpg

UPD. вместо это я посмотрела, как безумно влюбленный Хеня ПОМЕДЛИЛ, когда Калькасар приказал убить ГГ, перестанет ли у меня гореть когда-нибудь по этому поводу нет не перестанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут Иеронимус разоткровенничался. Оказывается, если спросить его про Инцендию и прожать выбор еретика, то он в любой момент может рассказать про криосклеп.

Показать контент  

193698346_.png.28983bcee78374d4b239961397084502.png

Hide  
Я думала, про заточение Чорды можно узнать, только если сморить Футфол голодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и забыла уже, что по квесту Каси РТ-хи не было аж 20 дней, а это же дофига. Что вообще тут могла подумать команда? Лорд-капитан и  навис с третьим глазом наголо улетели с концами куда-то в варп, и их нет почти месяц. Скорее всего, обеих уже растянуло в цепочку атомов. Что бы произошло на борту за такой срок? Абеляр спешно рассылает запросы на поиск недобитых наследников и дальних родственников фон Валанциусов, пока дворянские династии снова не попытались зарезать его семейство и начать борьбу за власть. Джай днем озабоченно качает головой, а ночью тайно грузит на малый фрегат все, что не приколочено, и сваливает с полным трюмом. Хейнрикс отрапортовал Карасю в деталях, и тот отозвал его к себе для более важных дел. Маражай, озираясь по сторонам, незаметно движется бочком-бочком с мостика в сторону шаттлов уже день на пятый и спешно вылетает - может, навстречу преждевременному пиратскому будущему, а может, в шлюз - смотря как быстро бегает. Иришка старается не потерять из виду убегающий черный хвостик, чтоб оказаться в шаттле до него, иначе кузен закроет дверь прям перед ее носом и издевательски помашет ручкой. Арджента пакует чемодан на Кьяву работать на радио Радонеж, транслирующем проповеди в варп. Ульфар дельтанул искать своих, Паскаль залил глаза техническим растворителем за упокой гг и занимается амарнатскими делами. 
Возвращаются гг с Кассией, а в каюте замки поменяли, портрет на помойке, в кресле капитана левый хрен, команды нет, Карась выгуливает котана. Спасибо, леди-навигатор, вам пора обратно. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Winter Falcon сказал:

У меня тут Иеронимус разоткровенничался. Оказывается, если спросить его про Инцендию и прожать выбор еретика, то он в любой момент может рассказать про криосклеп.

Показать контент

193698346_.png.28983bcee78374d4b239961397084502.png

Hide
Я думала, про заточение Чорды можно узнать, только если сморить Футфол голодом.

узнать в 4й главе может любой,  если нашел криосклеп, с подробностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ligeia сказал:

Что бы произошло на борту за такой срок?

Ничего бы не произошло - корабль все это время был в варпе, божынька-император миловал.
с этой подлодки не уйдет никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Shellty сказал:

Ничего бы не произошло - корабль все это время был в варпе, божынька-император миловал.
с этой подлодки не уйдет никто

А, тогда проще: за 20 дней неконтролируемого нависом пребывания в варпе экипаж сбрендил и перерезал друг  друга, псайкеры мутировали, как Эдельтрад, демонетки прихватили эльдаров клешнями за жеппы, и только сестра Арджента молодцом и жарит тзинчевы блинчики - ее не взяла даже поездка на Империум. 
Возвращаются гг с Касей, а всюду слизь, трупы, мутанты, демоны. «Чуи, мы дома», - смахнул слезу гг-еретик. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего он это сделается люди вон по полгода  летают в варпе и больше. Пока Поля Геллера работают все норм.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейнрикс на фоне всего этого фиаско с Ахиллеасом настолько отключился от реальности и ушел в отрицание, что после Кетца Темера устроил "да как эту комморрскую предательницу материальный мир носит" судилище над Иркой.

которую мы в этом прохождении оставили на Янусе с ее мерзкими родственниками, никогда не брали в пати и не пускали на корабль

Хенечка, душа моя, соберись. Надо смотреть правде о собственном аколите в глаза, а не искать на другом конце Простора елдаршу на роль козла отпущения, которая в этот раз абсолютно ни в чем не виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть совокоты до сих пор это не починили? 
:507076053764669440:
на это жаловались идя по крысоруту еще на релизе, но перепил боевки несомненно важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

то есть совокоты до сих пор это не починили? 
:507076053764669440:
на это жаловались идя по крысоруту еще на релизе, но перепил боевки несомненно важнее

Ну ничиво, зато я воспользовалась оказией и выбила себе наконец-то ачивку за сдачу в нежные инквизиторские руки все три сомнительных элемента (в первое прохождение она у меня забаговала и я - оставив Ирину Эльдаровну в этот раз искать набоковских единений с ее ли-лэ-таном - думала, что придется обождать до третьего раза, буде он когда-нибудь случится. а тут Хеня с таким царским подгоном. ну что за мужчина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьфу они два патча  назад уже рапортовали. что  Хейн больше  не притаскивает  Ирину,  но Хейн упорный. Зато теперь если взять артефакт и  одеть на корабле он это не чекает.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2024 в 12:44, Shellty сказал:

нам нужна та ачивка на 500 уклонений, а кто, если не прыткая падаль Маражай, ее для нас заработает.

Ее заработал Хейнрикс ba56ae21f8c7.png.4d7cdd4a7d58cfb11f72a9064f8c060f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Shellty сказал:

Ее заработал Хейнрикс ba56ae21f8c7.png.4d7cdd4a7d58cfb11f72a9064f8c060f.png

 У него  130  уклонение, и то я ее особо не абьюзила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Эри сказал:

 У него  130  уклонение, и то я ее особо не абьюзила.

На самом деле, я бы предпочла, чтобы он не налегал на эти вот увороты, особенно в ближнем бою, потому что когда его бьют - он бьет в ответ вне очереди (и чаще, чем нет, сразу насмерть, что очень удобно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Shellty сказал:

На самом деле, я бы предпочла, чтобы он не налегал на эти вот увороты, особенно в ближнем бою, потому что когда его бьют - он бьет в ответ вне очереди (и чаще, чем нет, сразу насмерть, что очень удобно).

У меня он жарит инфернопистолетом,  а в другой руке меч. Вообще его хорошо ставить к тем, которые бегать любят, он их мечом достает, когда те перемещаются или пытаются  псайканит и получает мечом по башке.

В бете у меня он сразу бегал с друкхарской  оружием во втором акте,  а потом уже с двумя эльдарскими пистолетами, а во втором наборе посох.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Эри сказал:

В бете у меня он сразу бегал с друкхарской  оружием во втором акте,  а потом уже с двумя эльдарскими пистолетами, а во втором наборе посох.

Дознаватель Инквизиции с ксеносским оружием? Пахнет ересью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Shellty сказал:

Дознаватель Инквизиции с ксеносским оружием? Пахнет ересью.

Типикал не-пуританская половина Инквизиции.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Shellty сказал:

Дознаватель Инквизиции с ксеносским оружием? Пахнет ересью.

это еще что, у всех наверное в бете Хеня бегал с друкарской пушкой с 1й главы, до Джай еще далеко, умел обращаться только Хейн, оружие было без тега тяжелое и нагибало - его понерфили к релизу, но вот в бете черту - обращение с друкарским/ельдарским оружием - можно было взять Ардженте :CoolStoryBob:
вот что действительно пахнет ересью

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Shellty сказал:

Дознаватель Инквизиции с ксеносским оружием? Пахнет ересью.

И языки ксеносские знает. На A1.5, судя по тому, что его произношение не переваривает переводчик, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

это еще что, у всех наверное в бете Хеня бегал с друкарской пушкой с 1й главы, до Джай еще далеко, умел обращаться только Хейн, оружие было без тега тяжелое и нагибало - его понерфили к релизу, но вот в бете черту - обращение с друкарским/ельдарским оружием - можно было взять Ардженте :CoolStoryBob:
вот что действительно пахнет ересью

Некронское лазружье до сих пор может надеть любой из сопартийцев, без любого ксено-профишиенси (которого отдельно на некронов и так не существует). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...