Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто друкари функционируют в роли антагонистов и из нее не выходят - они убивают и мучают людей,  игрок в ответ нарезает их - no hard feelings.

Азуриани не антагонисты ни разу, и вводятся они вкупе с эдаким moral high ground (они бедные, потерянные и практически истребленные их бы тут не было если бы не монкаи), но при этом каждый раз пакостят как не в себя. Учитывая, что вся дипломатия с азуриани сводится к игре в одни ворота - ты мне шанс второй/третий/четвертый давай, а я тебе может в концовке не насру, но это неточно - игроку не очень приятно быть мишкой-рот-в-дерьме, постоянно закрывающим глаза на каждый подобный номер ради отыгрыша/хорошей концовки/Ирдиэт/Ноктюрна/т.д.
Но то что лучшие из их расы превращаются в неакдекватных тинейджеров, едва обезьянка показывает им пальчик, их не красит, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

А если Мара  трахает гг ,то еще ему дают охотничьи угодья.

Охотничьи угодья можно дать и без траханья, и ему туда начнут скидывать приговоренных к смерти. Условия его нахождения на корабле не связаны с романом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

Просто друкари функционируют в роли антагонистов и из нее не выходят - они убивают и мучают людей,  игрок в ответ нарезает их - no hard feelings.

Азуриани не антагонисты ни разу, и вводятся они вкупе с эдаким moral high ground (они бедные, потерянные и практически истребленные их бы тут не было если бы не монкаи), но при этом каждый раз пакостят как не в себя. Учитывая, что вся дипломатия с азуриани сводится к игре в одни ворота - ты мне шанс второй/третий/четвертый давай, а я тебе может в концовке не насру, но это неточно - игроку не очень приятно быть мишкой-рот-в-дерьме, постоянно закрывающим глаза на каждый подобный номер ради отыгрыша/хорошей концовки/Ирдиэт/Ноктюрна/т.д.
Но то что лучшие из их расы превращаются в неакдекватных тинейджеров, едва обезьянка показывает им пальчик, их не красит, да.

Ну в лоре есть куча нормальных взаимодействий  с азурианами, а если вспомнить, что буквально Эльдрад смог реснуть  и притащить на Терру  Вулкана.  То не все так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

просто расизм друкхари  особо не бросается в глаза, потому что те меньше взаимодействуют с реальным миром  в плане дипломатии.

Вот я про это же. Плюс, в игре показано, что они умеют в "помолчать когда надо". Потом могут насрать, но первые впечатления оставляют хорошие, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Охотничьи угодья можно дать и без траханья, и ему туда начнут скидывать приговоренных к смерти. Условия его нахождения на корабле не связаны с романом. 

Проблема что на романе это одно из условий. Опять же без романа Мароджай меня практически устраивается,  если бы я любила есть сельстреминг.

1 минуту назад, nikakbe сказал:

Вот я про это же. Плюс, в игре показано, что они умеют в "помолчать когда надо". Потом могут насрать, но первые впечатления оставляют хорошие, да.

Ну первые впечатление он гадит гг, потом говорит что вообще - то  с монкаями не договариваются, а приказывают и мы вот выполнили приказ.  И да он там нам с Хеней обещает, что мы  если попадем в его руки. то будем танцевать без кожи, как бы про это все забывают. я не давно перепроходила.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Проблема что на романе это одно из условий.

При романе тоже подчеркивается, что там приговоренные. Видимо, решили пожалеть нежную психику игроков, которая может начать кричать вместе с их многочисленными совами по ходу игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

При романе тоже подчеркивается, что там приговоренные. Видимо, решили пожалеть нежную психику игроков, которая может начать кричать вместе с их многочисленными совами по ходу игры. 

Я как бы особо не верю что там только приговоренные, мне проще этого не делать, у меня просто нет совы  размера Ульфара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

Ну  тут вопрос к игрокам которые готовы давать за писечку, резать свой экипаж и офицеров, п- приоритеты.

Отыгрыш разных героев и характеров в РПГ? Да не, фигня какая. Конечно же писечка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Ну в лоре есть куча нормальных взаимодействий  с азурианами, а если вспомнить, что буквально Эльдрад смог реснуть  и притащить на Терру  Вулкана.  То не все так однозначно.

Кто в лор не втыкал, тому не понять.

Ну, точнее, я-то понимаю, что  где-то там, за горизонтом, негры азуриани бывают разные. Но в игре, к сожалению, нет ни одного примера шага на встречу от чуваков, оставшихся мирно сосуществовать с моими поселенцами на одной планете. 

2 минуты назад, Ligeia сказал:

При романе тоже подчеркивается, что там приговоренные. 

В любовных забегах я что-то не помню таких подчеркиваний.

6 минут назад, Эри сказал:

Ну первые впечатление он гадит гг, потом говорит что вообще - то  с монкаями не договариваются, а приказывают и мы вот выполнили приказ.  И да он там нам с Хеней обещает, что мы  если попадем в его руки. то будем танцевать без кожи, как бы про это все забывают. я не давно перепроходила.

Мы вроде про расу в целом. Но если переходить на конкретные личности, т, собственно, находясь в позиции врага, Маражай должен говорить с нами по-другому? Оо Или уже будучи зависимым он продолжает в том же духе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Эри сказал:

 

Цитата

Мы вроде про расу в целом. Но если переходить на конкретные личности, т, собственно, находясь в позиции врага, Маражай должен говорить с нами по-другому? Оо Или уже будучи зависимым он продолжает в том же духе?

Зависимый он тявкает  на всех и прячется под юбку гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто отдельно доставляет, что трулавные флаги есть у схизматика, а если знать, что в бете схизматик назывался беневолентом, ммммм, сова должна уметь не только натягиваться, но садиться на шпагат вместе с игроком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Ligeia сказал:

При романе тоже подчеркивается, что там приговоренные. Видимо, решили пожалеть нежную психику игроков, которая может начать кричать вместе с их многочисленными совами по ходу игры. 

Учитывая, что там приговоренной к смерти легко может стать слишком активная бабка, ратующая за включение на нижних палубах отопления,  я бы не воспринимала эту деталь в качестве достаточного количества смазки для моей  истошно орущей совы. Одна надежда на Маражая, что он скажет своё "фи" и не станет потрошить такое неинтересное никакое и потребует нормального зека в расцвете сил. Ну,  он же там побрезговал осеняющим его аквилой дедом, ну вдруг.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Ну в лоре есть куча нормальных взаимодействий  с азурианами, а если вспомнить, что буквально Эльдрад смог реснуть  и притащить на Терру  Вулкана.  То не все так однозначно.

А я не про лор, я про игру.
В игре что не взаимодействие с ними это "я тут это тебе насрал, но я жизнью побитый и не вообще так-то не злой. Ты хорошую концовку себе на слайд хочешь?"  Я не говорю что так не должно быть, или что это плохо написано, но конткретно в РТ варианта всегда два: либо прогнись и схавай, либо замочи с концами. Без середины, потому что азуриани, по сути своей, наплевать - они не слушают, не слышат, и виноватыми себя не считают (потому что опять же, их первыми обидели).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Зависимый он тявкает  на всех и прячется под юбку гг. 

Так там Джай с Абеларом еще хлеще жгут. Я бы не сказала, что это прям расовая проблема у него.

1 минуту назад, Belena сказал:

просто отдельно доставляет, что трулавные флаги есть у схизматика, а если знать, что в бете схизматик назывался беневолентом, ммммм, сова должна уметь не только натягиваться, но садиться на шпагат вместе с игроком

Она не просто садится. Она рвется. Это действительно кроме как определенным органом не объяснить. Нет, такое объяснение, это тоже отыгрыш. Но там нет места для маневра и иных предлогов, на мой скромный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lydtle сказал:

А я не про лор, я про игру.
В игре что не взаимодействие с ними это "я тут это тебе насрал, но я жизнью побитый и не вообще так-то не злой. Ты хорошую концовку себе на слайд хочешь?"  Я не говорю что так не должно быть, или что это плохо написано, но конткретно в РТ варианта всегда два: либо прогнись и схавай, либо замочи с концами. Без середины, потому что азуриани, по сути своей, наплевать - они не слушают, не слышат, и виноватыми себя не считают (потому что опять же, их первыми обидели).
 

Ну у меня была догматичная фраза, где моя поясняла  азурианам, что правит людьми будут люди, и в конце все же, эльдары  просто собрались и убрались на Алаиток, не дав убивать жителей януса разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Ну у меня была догматичная фраза, где моя поясняла  азурианам, что правит людьми будут люди, и в конце все же, эльдары  просто собрались и убрались на Алаиток, не дав убивать жителей януса разве нет?

Не было бы тут слова "несмышленый"...  

Время, проведенное на одном мире с мон-кай, заставило провидца Муарана о многом задуматься. Когда Врата Паутины пробудились на Янусе и отряды эльдарских рейнджеров ступили на мир предков, он не допустил резни. Даровав Лилэтан и его новым несмышленым жителям свое благословение, он исчез в сияющем портале, отправившись навстречу новому дому.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikakbe сказал:

любовных забегах я что-то не помню таких подчеркивани

При выделении угодий - подчеркивается одинаково. Речь шла о них как условии романа (запирание его в комнате крашит роман). А далее вы уже спускаетесь туда на забеги. Повторно это не дублируют, да. 

3 минуты назад, Анита сказал:

Учитывая, что там приговоренной к смерти легко может стать слишком активная бабка, ратующая за включение на нижних палубах отопления,  я бы не воспринимала эту деталь в качестве достаточного количества смазки для моей  истошно орущей совы.

Активную приговоренную бабку выпилят и без Маражая, тогда сова должна от всего происходящего в игре в целом орать, и романы уже ни при чем. 

12 минут назад, Эри сказал:

мне проще этого не делать,

Ну так и не делай, кто заставляет, если это в твой личный отыгрыш не вписывается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Активную приговоренную бабку выпилят и без Маражая, тогда сова должна от всего происходящего в игре в целом орать, и романы уже ни при чем.

Причем эту бабку можно выпилить просто, чтобы не расстраивать дедушку Абеляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

чтобы не расстраивать дедушку Абеляра.

Который схизматик, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Анита сказал:

Это самые говняные остроухие говнари из всех, что встречались на моем пути.  Казалось бы,  столько сеттингов, столько лет, пора уже привыкнуть.  А, нет,  повстречала космоухих из Вахи. Ну, то есть эльфы меня обычно просто слегка подбешивают  местами, но впервые прямо чтобы до геноцида. 

Тутошние эльфы переполнили мою чашу терпения. У меня наверно открылся режим терпение+, что мне эльдары понравились аж настолько, что игры без Ирки не представляю.
Друкари с другой стороны.. все еще не нравятся. Недостаточно бесили видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что там таких бабок явно не в единичном экземпляре водится.  Просто теперь Абеляр и ко будут их скидывать РТ-шному любовнику, чтобы совмещать неотвратимое с полезным.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту бабку можно выпилить просто потому что она офигела, ей мало включить отопление, захотела независимости на моем корабле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Который схизматик, лол. 

Я кажется начинаю понимать мир Вахи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Абеляра второй уровень схизматичности дальше не растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

эту бабку можно выпилить просто потому что она офигела, ей мало включить отопление, захотела независимости на моем корабле

Ну так запугайте бабку, в чем проблема?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...