Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Shellty сказал:

Херовая редактура в этой игре кругом, в общем, на всех языках.

Скорее тот случай, что каждый писатель - еще и сам себе и корректор, и редактор, и переводчик.

А каждый разрабочик - сам себе тестер, да...

Если серьезно, то разброс от шикарных текстов до, мать их, пАрезов - это нечто. Хотя лучше такие тексты, чем те, что в БГ 3, но без ошибок.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Shellty сказал:

@drakonid999 как-то еще во времена беты приносил из дискорда Официальную Информацию, что глаза у господина дознавателя серые, а в вархаммерских вопросах я этому пользователю верю как себе (в игре их цвет не упоминается, по-моему, ни разу. единственное, что я могу припомнить, это что на Райкаде, растолковывая непонятливой торгашке, почему миру надо устроить экстерминатус прямо немедленно сейчас, он смотрит на ГГ "глазами темными, словно два омута" - но это явно не указание цвета, а, типа, подчеркивание Серьезности Ситуации и настроя тов. майора).
Ну и мне думается, что разница в оттенках там незначительна, если ГГ потребовалось оказаться к Хене практически вплотную, чтобы это впервые заметить.

во времена беты КМ ответил что серые, потом вроде как хейнклуб дошел до самой Ольги - и вроде таки разноцветные, так как один глаз он выращивал

38 минут назад, Shellty сказал:

Зато у Джай и Ирки - ситуация прямо противоположная, когда русский текст более полный, чем английский перевод.

Херовая редактура в этой игре кругом, в общем, на всех языках.

кхе имхо в игре в принципе нет редактуры
на релизе по крайней мере не было
не успели

15 минут назад, Daidre сказал:

Скорее тот случай, что каждый писатель - еще и сам себе и корректор и редактор, и переводчик.

А каждый разрабочик - сам себе тестер, да...

Если серьезно, то разброс от шикарных текстов до, мать их, пАрезов это нечто. Хотя лучше такие тексты, чем те, что в БГ 3, но без ошибок.

любой текст нуждается в редактуре. У котов действительно есть талантливые авторы, но то что в их игре нет редактуры хотя студия вроде как позиционирует себя как ""глубокий сюжет ТМ" ориентированная это просто ужас как плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, drakonid999 сказал:

кхе имхо в игре в принципе нет редактуры

А че "имхо", когда оно по факту так и есть:

В 07.05.2024 в 15:29, Shellty сказал:

На Футфоле (у когитатора, по квесту горе-историка архитектуры):
"Пока вы нажимаете клавишы"...

На последнем патче, хочу заметить. Я могу посмотреть сквозь пальцы на отпрянывающую Джай и губы Хейнрикса, которые дрогают, но правило второго класса...

То, что студия, специализирующаяся на ориентированных на сюжет играх, которые большей частью - текст, третью игру подряд (ээээхххххъ, тся\ться прям на загрузочном экране в Кингмейкере) жопится на хоть каких-нибудь редакторов и ляпает текст по принципу "и так сойдет", я нахожу одной из наиболее позорных и необъяснимых вещей в их - самих по себе сомнительных - практиках.

34 минуты назад, Daidre сказал:

Скорее тот случай, что каждый писатель - еще и сам себе и корректор, и редактор, и переводчик.

Нет, переводчики у них точно на аутсорсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, drakonid999 сказал:

потом вроде как хейнклуб дошел до самой Ольги - и вроде таки разноцветные, так как один глаз он выращивал

примерно из того же источника, откуда Соланж принесла, что Хейну 57 лет, все таки оба глаза серые, но разных оттенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

примерно из того же источника, откуда Соланж принесла, что Хейну 57 лет, все таки оба глаза серые, но разных оттенков

Кстати куда пропала Соландж, я ее вообще в дискорде не вижу, а я там пару вопросов ее хотела спросить и картинку заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

А че "имхо", когда оно по факту так и есть:

На последнем патче, хочу заметить. Я могу посмотреть сквозь пальцы на отпрянывающую Джай и губы Хейнрикса, которые дрогают, но правило второго класса...

То, что студия, специализирующаяся на ориентированных на сюжет играх, которые большей частью - текст, третью игру подряд (ээээхххххъ, тся\ться прям на загрузочном экране в Кингмейкере) жопится на хоть каких-нибудь редакторов и ляпает текст по принципу "и так сойдет", я нахожу одной из наиболее позорных и необъяснимых вещей в их - самих по себе сомнительных - практиках.

Нет, переводчики у них точно на аутсорсе.

а в романс-сцене в комморре все еще - я могут рассказать тебе, что со мной произошло - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как с рт, а первые две редактировал парень с аэри тим, он там им все ошибки поправил. Я все надеюсь. что они заметят и наймут этого парня в редакторы.

Но народ уже на фоне багов, когда  играли на релизе, уже наверное просто не обращали внимание, там у многих у кого было катсцены у кого не было, у кого - то квесты не запускались или обрывались диалоги.  Полную версию видели уже в дискорде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Эри сказал:

Кстати куда пропала Соландж, я ее вообще в дискорде не вижу, а я там пару вопросов ее хотела спросить и картинку заказать.

я в дискорд уже несколько месяцев не заходила, так что без понятия хотя догадки почему она тоже туда больше не ходит у меня есть, но тему развивать не хочу
хотя на всякий случай, когда я еще в дисе сидела она там была под ником Хейнокрад (красный), ты ее под ником именно Соланж искала?

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

я в дискорд уже несколько месяцев не заходила, так что без понятия хотя догадки почему она тоже туда больше не ходит у меня есть, но тему развивать не хочу

Не буду тоже, но я  иногда захожу с целью поймать  км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

а в романс-сцене в комморре все еще - я могут рассказать тебе, что со мной произошло - ?

Да :507076053764669440:

У меня как раз на этом моменте позавчера сдали нервы, и я отредактировала своими руками лично в файле локализации. Это и еще горсть всякого, что вспомнилось (нннггггхххххъ клавишы).

Только что, Belena сказал:

я в дискорд уже несколько месяцев не заходила, так что без понятия хотя догадки почему она тоже туда больше не ходит у меня есть, но тему развивать не хочу

А я разовью.

Тяжеловато, наверное, когда игра, которой ты так горела во времена беты, выходит, а там всего хорошего - один Хеня.

neprosto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Shellty сказал:

губы Хейнрикса, которые дрогают, но правило второго класса...

Зато когда Маразай зашевелил своими желвачными скулощеками:

image.png.03b8c756d4a60796f453d43ba4024bb8.png

Hide  
Сразу, как никогда, почувствовалось, что у него с Геной общая мама)
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Да :507076053764669440:

У меня как раз на этом моменте позавчера сдали нервы, и я отредактировала своими руками лично в файле локализации. Это и еще горсть всякого, что вспомнилось (нннггггхххххъ клавишы).

А я разовью.

Тяжеловато, наверное, когда игра, которой ты так горела во времена беты, выходит, а там всего хорошего - один Хеня.

neprosto

в дисе не считают, или не считали, что Хеня это хорошее, собственно это одна из причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

в дисе не считают, или не считали, что Хеня это хорошее, собственно это одна из причин

Я там видела кусок, что там  им пообещали Регила, а получился Хеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

в дисе не считают, или не считали, что Хеня это хорошее, собственно это одна из причин

У дискордовых безумцев нет ни вкуса, ни морального компаса, obvsl.

То ли дело бирочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Я там видела кусок, что там  им пообещали Регила, а получился Хеня.

никто не обещал Регилла, а кто себе нафантазировал - это его проблема, но про Регилла, несовпадение с хэдканонами и неспособностью с этим смириться и принять персонажа как он написан автором, мы уже говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

никто не обещал Регилла, а кто себе нафантазировал - это его проблема, но про Регилла, несовпадение с хэдканонами и неспособностью с этим смириться и принять персонажа как он написан автором, мы уже говорили

Да, я  собственно тоже просто вот как раз зашла, когда про это спорили, сейчас я пока тоне не много отойду от вахи  и рт. Вернусь с  новым DLC, а то боюсь игра к этому времени просто надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Daidre сказал:

Если серьезно, то разброс от шикарных текстов до, мать их, пАрезов - это нечто. Хотя лучше такие тексты, чем те, что в БГ 3, но без ошибок.

А что не так с парезами-то? :) Конкретно они как раз вполне на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Эри сказал:

Да, я  собственно тоже просто вот как раз зашла, когда про это спорили, сейчас я пока тоне не много отойду от вахи  и рт. Вернусь с  новым DLC, а то боюсь игра к этому времени просто надоест.

я уже 2 месяца не трогаю РТ, все таки наверное подожду следующего большого патча как минимум или DLC
у меня в стиме 136 игр, из которых я играла дай бох в 20, а полностью прошла и того меньше, хотя есть которые я прошла несколько раз щупая разные руты, так что в принципе есть на что отвлечься
а еще Каспер с его ремешками и дед Мальбонте, так сложно противостоять коррапту почитывая брутал
 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

я уже 2 месяца не трогая РТ, все таки наверное подожду следующего большого патча как минимум
у меня в стиме 136 игр, из которых я играла дай бох в 20, а полностью прошла и того меньше, хотя есть которые я прошла несколько раз щупая разные руты, так что в принципе есть на что отвлечься
а еще Каспер с его ремешками и дед Мальбонте, так сложно противостоять коррапту почитывая брутал
 

Я его не трогала. но тут у меня подруга начала играть и пришлось игру запускать, чтобы в некоторых местах ей помочь,  пройти.  И научить как говорит с дедом Теренетимем, чтобы он отдал Хеню

У меня вон Пилларсы вторые уже несколько лет ждут, чтобы я их прошла и еще пару джрпг. купленные но даже не установлены.  Брутал чат смотрю вербует людей в культ Мальбонте и ремешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Эри сказал:

Кстати куда пропала Соландж, я ее вообще в дискорде не вижу, а я там пару вопросов ее хотела спросить и картинку заказать.

Соландж сейчас проще найти в ВК, у нее есть группа с артами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликующий, полный искренней радости вопль Ардженты, когда Маражай падает в бою: the abominable filth is down!

Арджента, я прекрасно понимаю твои чувства, но нам нужна та ачивка на 500 уклонений, а кто, если не прыткая падаль Маражай, ее для нас заработает. Поменьше радости пжлст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Ликующий, полный искренней радости вопль Ардженты, когда Маражай падает в бою: the abominable filth is down!

Арджента, я прекрасно понимаю твои чувства, но нам нужна та ачивка на 500 уклонений, а кто, если не прыткая падаль Маражай, ее для нас заработает. Поменьше радости пжлст.

как кто, Хеня, у Маражая конечно есть бонус, но у меня у Хени тоже ловка вкачана и Хеня может себя дополнительно бафнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shellty сказал:

Ликующий, полный искренней радости вопль Ардженты, когда Маражай падает в бою: the abominable filth is down!

Арджента, я прекрасно понимаю твои чувства, но нам нужна та ачивка на 500 уклонений, а кто, если не прыткая падаль Маражай, ее для нас заработает. Поменьше радости пжлст.

Могу подсказать, где эту ачивку проще всего заработать. В финальном некронском данжике есть чудесная лесенка, внизу которой стоит автоматическая турелька и выдает залп раз в секунду. От этого залпа у меня уворачивались вообще все сопартийцы (среди которых никаких Марципанов не было), поэтому я поставила партию ровно так, чтобы расстояние было максимальным, но очередь до всех достреливала... и пошла спокойно варить себе кофий. Когда пришла, стим уже демонстрировал свежеполученную ачивку, и Марципаны не понадобились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати мы как то развлекались в дисе придумывая отмороженные билды, вот пользуя призрачный шлем (вроде так называется), который разгоняет ПР при уклонении от атаки и Ардженту с очередями в качестве средства разгона я разогнала своей ггшке ПР до 100+ и пробафала Хеню, вот это один пробаф  

2024-02-05_191735.thumb.png.1b5d8d6a55d592bc68f7aeac08e3cb37.png

Hide  
и это он сам себя еще не бафал и бонусы накопительные от архетипа и талантов не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, та самая ачивка, которую игра вываливает мне второе прохождение подряд в каждом бою, начиная с первой стычки на Райкад Минорис. Заберите их от меня, пожалуйста, кому нужно, они уже задолбали. 
Предпочинаю Марципаны без надоедливых ачивок. :react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...