Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

168 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Никогда не перестану веселиться тому, насколько Моржонок незрелый в своих побуждениях и поступках, и как точно Абеляр это подмечает своим "юноша".

Вообще не считаю это местью, и об этом нигде не написано. Вписали чисто стереотипный друкарский поступок, чтоб подпалить жопы игроков, т.к деда все любят. Как будто такие эпилоги для совокотов редкость.
Нигде, кроме того завалящего бантера, который у игрока может и не триггернуться, особой неприязни к деду у Маражая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Был бы добрый финал для еретика.

Ваще вотэтоповорот с котаном вызывает удивление. Еретик там такой бегает, жертвы приносит. А тут раз - и уже все готовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Никогда не перестану веселиться тому, насколько Моржонок незрелый в своих побуждениях и поступках, и как точно Абеляр это подмечает своим "юноша".

Первые триста годиков самые сложные в жизни друкаря))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Вообще не считаю это местью, и об этом нигде не написано. Вписали чисто стереотипный друкарский поступок, чтоб подпалить жопы игроков, т.к деда все любят. Как будто такие эпилоги для совокотов редкость

Воот! Будто других дел у пиратского капитана нет, чтоб ещё и спецом бегать ради брошенной фразы. А архонту при этом все равно (у которого гордость должна сильнее чесаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Первые триста годиков самые сложные в жизни друкаря))

Я  надеюсь, что двести лет друкраских это не четырнадцать лет наших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Ваще вотэтоповорот с котаном вызывает удивление. Еретик там такой бегает, жертвы приносит. А тут раз - и уже все готовое.

У меня до сих пор горит от этого всего. Я прошла через такую кринжатину еретиком и не получила никакой адекватной концовки, когда можно было не терпеть весь этот кринж, а просто пожать Ктану в конце руку - и вот тебе эпичная ивельная концовка, которая хаоситу и не снилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Первые триста годиков самые сложные в жизни друкаря))

Скорее пятьсот, судя по Кетца Темер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Вписали чисто стереотипный друкарский поступок, чтоб подпалить жопы игроков, т.к деда все любят.

Мне кажется это даже не на романсящих Маражая направлено - эти закаленные и своему крашу верные, как правило, а на любителей собирать всех покемонов, потому что сопартиец и контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Воот! Будто других дел у пиратского капитана нет, чтоб ещё и спецом бегать ради брошенной фразы. А архонту при этом все равно (у которого гордость должна сильнее чесаться)

Так нигде и не говорилось, что Маражай специально за внучкой этой бегал. Случайно встретил, прибил и отправил подарок старому знакомому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Так нигде и не говорилось, что Маражай специально за внучкой этой бегал. Случайно встретил, прибил и отправил подарок старому знакомому. 

Это я уже нагнетаю. Потому что поиску смысла в отрезании головы друкарем отводят слишком много внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Мне кажется это даже не на романсящих Маражая направлено - эти закаленные и своему крашу верные, как правило, а на любителей собирать всех покемонов, потому что сопартиец и контент.

Вообще по файловой инфе, которую кто-то сюда прежде приносил, условиями этого эпилога являются отсутствие романа и пиратство. Но он часто багует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Так нигде и не говорилось, что Маражай специально за внучкой этой бегал. Случайно встретил, прибил и отправил подарок старому знакомому. 

И корабль под знаменами флота фон Валанциус тоже поди ну совершенно случайно вырезал.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

И корабль под знаменами флота фон Валанциус тоже поди ну совершенно случайно вырезал.

Э, а с чего бы это был корабль Валанциусов у левого торгового капитана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, nikakbe сказал:

Э, а с чего бы это был корабль Валанциусов у левого торгового капитана?

А почему левого торгового - на торговый корабль перешла Клеменция, внучка.

А голову Маражай отрезает Астарции - правнучке,  которая служит династии и проект на космические маяки дает.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

А почему левого торгового - на тороговый корабль перешла Клеменция, внучка

Так там вроде внучке и отрезают. Или я уже совсем запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это не удар, а подарок, который должен вызвать кучу ярких и незабываемых эмоций

Ну так то у меня в прохождении за догматика Маражай тоже получил подарок. Правда один нюанс, подарком он был сам. Когда возвратился со встречи с Караэлем весь в предвкушении и мыслях о собственном кабале. Надеюсь, в руках инквизиции он тоже получил кучу ярких и незабываемых эмоций

17194272646532.jpg.a68540a94413cdad71325d2f949542db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daidre сказал:

И корабль под знаменами флота фон Валанциус тоже поди ну совершенно случайно вырезал.

Глянула на эпилог - там про знамена фон Влациус на корабле внучки ни слова.

А при трулаве Маражайка еще и уничтожает врагов РТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Так там вроде внучке и отрезают. Или я уже совсем запуталась...

 

Эпилог Астрации с Маражаем 

Спустя годы имя Маражая вновь громко прозвучало в Просторе. Его банда перехватила корабль Астарции Версериан. Ее голова была доставлена Абеляру с запиской, сообщающей, что это — "презент от старого знакомого в память о славном прошлом". Ядовитое горе, обуявшее Абеляра, отправило его в долгую шестилетнюю охоту за презренным ксеносом, увы, не увенчавшуюся успехом.

Hide  
И без
 

Ветви домов Версериан и Гапрак ненадолго переплелись в брачном союзе Астарции и Вицента. К большому горю супружеской четы и на потеху злорадной знати Даргонуса их брак так и не дал потомства. Как и ее предки, Астарция Версериан-Гапрак посвятила жизнь службе. Раздавленный событиями, пошатнувшими стабильность в его роду, а также невозможностью оставить наследника, Вицент жил в тени супруги. Со временем он ушел из жизни, так никем и не замеченный.

Hide  

А это Клеменция

Показать контент  

Канцлер Даргонуса и внучка Абеляра, Клеменциа Версериан безупречно исполняла обязанности, также находя время на воспитание младших поколений семьи. Она была равно хороша в наставничестве, работе и интригах. Тем удивительнее, что, спустя век безупречной службы, она покинула свой пост и стала старшим помощником на торговом судне. Позже она признавалась, что страсть к кораблям и покорению пустоты жила в ее сердце всю жизнь — такова была порода Версерианов.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то мельком видела слайд, не припомню, чтоб там был корабль гг-хиного торгового флота. 

Ладно, я тут не спорщик, потому что в двух прохождениях у меня Морж никому ничего не отрезал. Видимо, сработали романные флаги и обошлось без багов. 
Мои соболезнования всем пострадавшим Абелярам, здоровья погибшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Daidre сказал:

 

Эпилог Астрации с Маражаем

Спустя годы имя Маражая вновь громко прозвучало в Просторе. Его банда перехватила корабль Астарции Версериан. Ее голова была доставлена Абеляру с запиской, сообщающей, что это — "презент от старого знакомого в память о славном прошлом". Ядовитое горе, обуявшее Абеляра, отправило его в долгую шестилетнюю охоту за презренным ксеносом, увы, не увенчавшуюся успехом.

Hide
И без

Ветви домов Версериан и Гапрак ненадолго переплелись в брачном союзе Астарции и Вицента. К большому горю супружеской четы и на потеху злорадной знати Даргонуса их брак так и не дал потомства. Как и ее предки, Астарция Версериан-Гапрак посвятила жизнь службе. Раздавленный событиями, пошатнувшими стабильность в его роду, а также невозможностью оставить наследника, Вицент жил в тени супруги. Со временем он ушел из жизни, так никем и не замеченный.

Hide

А это Клеменция

Показать контент

Канцлер Даргонуса и внучка Абеляра, Клеменциа Версериан безупречно исполняла обязанности, также находя время на воспитание младших поколений семьи. Она была равно хороша в наставничестве, работе и интригах. Тем удивительнее, что, спустя век безупречной службы, она покинула свой пост и стала старшим помощником на торговом судне. Позже она признавалась, что страсть к кораблям и покорению пустоты жила в ее сердце всю жизнь — такова была порода Версерианов.

Hide

Я в курсе, кто они. Просто была уверена, что Маражай ловит ту, которая ушла в торчали. Тут или совокоты сами запутались, или че-то глубокомысленное сказать хотели, да не разродилися.

5 минут назад, Ligeia сказал:

Где-то мельком видела слайд, не припомню, чтоб там был корабль гг-хиного торгового флота. 

Ща прочитала (можно же в соседней теме глянуть), там вообще флот никакой не упоминается.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Тут или совокоты сами запутались, или че-то глубокомысленное сказать хотели, да не разрядился.

Я думаю хотели сказать, что пиратствующий Маражай - птица вольная и для подданых РТхи исключения не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Я думаю хотели сказать, что пиратствующий Маражай - птица вольная и для подданых РТхи исключения не делает.

Так он же и говорит, что тебе большое друкарское спасибо, но помни, что я тебе не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligeia сказал:

Вообще не считаю это местью, и об этом нигде не написано.

Для меня

4 минуты назад, Daidre сказал:

с запиской, сообщающей, что это — "презент от старого знакомого в память о славном прошлом"

выглядит если не как прям месть, то точно как сведение каких-то существующих в больной друкарской головушке личных счетов.

Только что, nikakbe сказал:

Так он же и говорит, что тебе большое друкарское спасибо, но помни, что я тебе не должен.

(хотя по факту реально должен отсюда и до обеда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

(хотя по факту реально должен отсюда и до обеда)

По монкайским понятиям.

Друкарское честное слово существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

выглядит если не как прям месть, то точно как сведение каких-то существующих в больной друкарской головушке личных счетов.

Для меня весь поступок выглядит как попытка друкаря объяснить РТхе, что он теперь сильный, независимый, обиды помнит хорошо -  чтобы булки не расслабляла, ведь он гадил и будет гадить на ее территории. Абеляр второстепенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...