Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Как снять дебафф «Замешательство» в Комморре? Шприцы с бомжей его не берут, а он мне большинство навыков опустил чуть ли не в единицу. 

Внезапно снимается стимулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Lanni сказал:

Внезапно снимается стимулятором.

Нет! Все стимуляторы извела :С А дебафф все равно на месте.

UPD. Окей, опять походу несчастный тойбокс будет решать все проблемы :/ Я бы рада снять его честно, но навыки по единице - это слишком. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

Нет! Все стимуляторы извела :С А дебафф все равно на месте.

UPD. Окей, опять походу несчастный тойбокс будет решать все проблемы :/ Я бы рада снять его честно, но навыки по единице - это слишком. 

Там вроде один все равно остается, который 1000 порезов. По крайней мере ачивку с ним я получила. Хз на сколько это баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lanni сказал:

Там вроде один все равно остается, который 1000 порезов. По крайней мере ачивку с ним я получила. Хз на сколько это баг

1000 порезов - фиг с ними, а вот каждая единица замешательства давала -20 ко всем видам боя, интеллекту и еще статам, а у меня этих единиц было 7! Везде зазияли нули, а где-то и минусовые значения. И не снималось это ничем. Так что нафиг-нафиг, это года через два мы сможем ясно судить, где баг, а где сюжетная фича, а сейчас игрокам и так достаточно страданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

1000 порезов - фиг с ними, а вот каждая единица замешательства давала -20 ко всем видам боя, интеллекту и еще статам, а у меня этих единиц было 7! Везде зазияли нули, а где-то и минусовые значения. И не снималось это ничем. Так что нафиг-нафиг, это года через два мы сможем ясно судить, где баг, а где сюжетная фича, а сейчас игрокам и так достаточно страданий.

Замешательство ж от проваленных проверок только вешается, вроде? Я пробовала лечить, тоже не нашла чем, и решила просто не провалить больше проверки :D

Когда уже разработчики РПГ по настолкам поймут, что компьютерная игра, как бы, не настолка и кубы здесь только увеличивают количество загрузок между игроком и целью, а вовсе не создают эффект рандома. Когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trissafae сказал:

Замешательство ж от проваленных проверок только вешается, вроде? Я пробовала лечить, тоже не нашла чем, и решила просто не провалить больше проверки :D

Когда уже разработчики РПГ по настолкам поймут, что компьютерная игра, как бы, не настолка и кубы здесь только увеличивают количество загрузок между игроком и целью, а вовсе не создают эффект рандома. Когда.

Так вот оно что! То есть сначала мы навешаем дебаффов и заставим игорька прыгать через всякое с низким шансом на успех, а когда он сфейлится - сверху придавим его еще и просто лютыми минусами ко всему на свете, чтоб играть было интереснее? Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Так вот оно что! То есть сначала мы навешаем дебаффов и заставим игорька прыгать через всякое с низким шансом на успех, а когда он сфейлится - сверху придавим его еще и просто лютыми минусами ко всему на свете, чтоб играть было интереснее? Браво!

Да тут у геймдизайнеров вообще какая-то своя атмосфера во всей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Подскажите по финалу квеста Кассии "Цена могущества". Почему диалог не выдает вообще мирного варианта? У меня вариант аля  "если ксеностех служит империуму то и пох", и после этого Кася борзеет, и не хочет договариваться с клоунами. А люди проходят, у них вообще другие ветки. В чём затык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ligeia сказал:

Как снять дебафф «Замешательство» в Комморре? Шприцы с бомжей его не берут, а он мне большинство навыков опустил чуть ли не в единицу. 

Дебаффы вроде гемункул снимает, если попросить его полечить, но должно быть какое-нибудь мясо в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в третьем акте у меня не закрывается квест "Воссоединение", хотя пати вся собрана, даже с новыми компаньонами, и уходит в проваленные при последнем заходе на арену?

Просто баг или есть какое-то еще требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Дебаффы вроде гемункул снимает, если попросить его полечить, но должно быть какое-нибудь мясо в кармане.

До первого похода к гемункулу нужно успеть вальнуть комиссара/злобу и выйти на арену, иначе к нему попросту не дают зайти. А у гг от этой россыпи замешательств была 1 ед дальнего боя и интеллект пришлось заимствовать у личинки, потому что свой грохнулся до нуля. У компаньонов все то же самое, никто не мог ни в кого попасть, и подо мной кресло оплавилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было. Ещё пункт был овободить каких-то телохранителей. Так и не понял о чём это. Тойбоксом завершал перед выходом на арену.

21 минуту назад, nikakbe сказал:

Почему в третьем акте у меня не закрывается квест "Воссоединение", хотя пати вся собрана, даже с новыми компаньонами, и уходит в проваленные при последнем заходе на арену?

Просто баг или есть какое-то еще требование?

Тоже самое было. Ещё пункт был овободить каких-то телохранителей. Так и не понял о чём это. Тойбоксом завершал перед выходом на арену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dmitriy00100 сказал:

Тоже самое было. Ещё пункт был овободить каких-то телохранителей. Так и не понял о чём это. Тойбоксом завершал перед выходом на арену.

Телохранителей освобождать у гемункула. Но, даже при всех галочках, квест не закрывался и улетал в проваленные. Поэтому тоже закрывала тойбоксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, MissMary сказал:

Телохранителей освобождать у гемункула. Но, даже при всех галочках, квест не закрывался и улетал в проваленные. Поэтому тоже закрывала тойбоксом.

Ну может квест из-за этого и багует, что освобождаешь телохранителей, которых по факту нету. А ещё, до этого в яме, когда комиссара уволил, бедолагам такой по ушам причесал, мол: "Братушки, я вас не брошу, мамой клянусь!". А потом устроил дизъинюнкцию и свалил без зазрений совести. Нафига это было вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dmitriy00100 сказал:

Ну может квест из-за этого и багует, что освобождаешь телохранителей, которых по факту нету. А ещё, до этого в яме, когда комиссара уволил, бедолагам такой по ушам причесал, мол: "Братушки, я вас не брошу, мамой клянусь!". А потом устроил дизъинюнкцию и свалил без зазрений совести. Нафига это было вообще?

Кто ж его знает) Может патчем что подправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dmitriy00100 сказал:

А ещё, до этого в яме, когда комиссара уволил, бедолагам такой по ушам причесал, мол: "Братушки, я вас не брошу, мамой клянусь!".

Опция и правда их освободить с помощью Ноктюрна точно существует, но я ее тоже у себя нигде не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Опция и правда их освободить с помощью Ноктюрна точно существует, но я ее тоже у себя нигде не увидела.

У меня была эта опция с ГГ-Догматиком (внезапно, да :), а вот у Схизматика не было. Либо там ключи как-то коряво расставлены, либо смысл в том, что спасаешь именно Комиссара (который у Догматика реморализуется в настоящего), а остальная толпа к нему прилагается.

2 часа назад, Dmitriy00100 сказал:

Здрасте. Подскажите по финалу квеста Кассии "Цена могущества". Почему диалог не выдает вообще мирного варианта? У меня вариант аля  "если ксеностех служит империуму то и пох", и после этого Кася борзеет, и не хочет договариваться с клоунами. А люди проходят, у них вообще другие ветки. В чём затык?

Возможно, надо предварительно целоваться в десны с Ноктюрном, типа чтобы клоуны поверили, что с обезьянцами вообще договориться можно. Возможно, уровень Схизматика под это надо, он же как раз знатный ксенофил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

У меня была эта опция с ГГ-Догматиком (внезапно, да :), а вот у Схизматика не было. Либо там ключи как-то коряво расставлены, либо смысл в том, что спасаешь именно Комиссара (который у Догматика реморализуется в настоящего), а остальная толпа к нему прилагается.

У меня была возможность их вытащить у Схизматика, выбран был Злоба, Комиссар с пришитой башкой в клетке откисал. Причем проходила я на Схизматике Комморру два раза, один раз посадила Злобу в клетку тоже и захватила власть, другой оставила Злобу в покое, но опция вытащить Ревущих все равно была. Черт знает как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

У меня была возможность их вытащить у Схизматика, выбран был Злоба, Комиссар с пришитой башкой в клетке откисал. Причем проходила я на Схизматике Комморру два раза, один раз посадила Злобу в клетку тоже и захватила власть, другой оставила Злобу в покое, но опция вытащить Ревущих все равно была. Черт знает как это работает.

Ну, значит, как всегда, патчи чего-то не того начинили. :) А можно подробнее про захват власти? Просто обоих претендентов того-этого, а потом сказать: "Я тут главный!", или порядок определенный нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, juliabee сказал:

А можно подробнее про захват власти? Просто обоих претендентов того-этого, а потом сказать: "Я тут главный!", или порядок определенный нужен?

Ну, я такое только со Злобой проворачивала, поэтому могу только про него рассказать (но, думаю, там порядок один и тот же, просто участники представления меняются местами).

Сперва убила для него Комиссара, сходила на Арену, вернулась, завела с ним разговор и там появилась опция надрать ему чешуйчатую задницу за все хорошее. Надрала и он в соседней с Комиссаром клетке после этого сидел) Там есть выбор, кстати, можно кого-то из них или обоих вместе выпустить, поиздеваться, убить окончательно - на любой вкус и цвет, в общем.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был обратный вариант: приняла сторону Комиссара, наваляла Злобе, затем при следующем визите в Яму отпинала уже Комиссара. Его бывшие последователи перебежали ко мне, были варианты решить, что делать с Комиссаром, можно было его даже на арену отправить с отдельной мини-сценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, juliabee сказал:

У меня была эта опция с ГГ-Догматиком (внезапно, да :), а вот у Схизматика не было. Либо там ключи как-то коряво расставлены, либо смысл в том, что спасаешь именно Комиссара (который у Догматика реморализуется в настоящего), а остальная толпа к нему прилагается.

Возможно, надо предварительно целоваться в десны с Ноктюрном, типа чтобы клоуны поверили, что с обезьянцами вообще договориться можно. Возможно, уровень Схизматика под это надо, он же как раз знатный ксенофил. 

Ноктюрна я не дерзил, да и он в этом диалоге вообще никак не фигурирует. Влияние уровеня Схизматика явно тоже никак не обозначено. Никаких бросков-проверок тоже.  Я на одном иностранном сайте читал, что там какой есть уровень дружелюбности Кассии, и предполагаю, что он зависит от каких-то ранних диалогов. Но от каких? Я не понимаю. При первой встрече с её дедом-наставником договорился, казнить предательницу я не заставлял, в Комморке пососались, у меня ветка романтики с ней идёт. А она всё равно сучка строптивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitriy00100 сказал:

Ноктюрна я не дерзил, да и он в этом диалоге вообще никак не фигурирует. Влияние уровеня Схизматика явно тоже никак не обозначено. Никаких бросков-проверок тоже.  Я на одном иностранном сайте читал, что там какой есть уровень дружелюбности Кассии, и предполагаю, что он зависит от каких-то ранних диалогов. Но от каких? Я не понимаю. При первой встрече с её дедом-наставником договорился, казнить предательницу я не заставлял, в Комморке пососались, у меня ветка романтики с ней идёт. А она всё равно сучка строптивая.

У меня была Схизматичка, без романа с Кас, но все ее квесты я решала в сторону ее независимости: не покровительство, а сотрудничество, давала ей все решать самостоятельно и все такое. У меня опция решить вопрос по-хорошему была, и Кас сама предложила клоунам договориться (и они как-то так легко на это пошли). Возможно, есть какие-то скрытые чеки, например, на то, как был разрулен конфликт на Кетца Темер (с Винтерскейлом и эльдарами), там Ноктюрн присутствовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, juliabee сказал:

У меня была Схизматичка, без романа с Кас, но все ее квесты я решала в сторону ее независимости: не покровительство, а сотрудничество, давала ей все решать самостоятельно и все такое. У меня опция решить вопрос по-хорошему была, и Кас сама предложила клоунам договориться (и они как-то так легко на это пошли). Возможно, есть какие-то скрытые чеки, например, на то, как был разрулен конфликт на Кетца Темер (с Винтерскейлом и эльдарами), там Ноктюрн присутствовал. 

Так я тоже за социалистов, вот правда ещё не 3ей степени. На Кетце Темере всё решили полюбовно, никто не жаловался, у Иры только камень треснул, но это тут ни при чём. То, что не дал Иру выпороть после Комморы, это слишком слабый повод залупаться. То, что на суде пожурил Ааронто, но зато предложил союз, это итальяшкам только на руку. Короче, не вижу не единого повода, с чего Кася такая не дипломатичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕНАВИЖУ эту игру!!!

Решила посмотреть на последнем патче выполнится ли квест воссоединение, благо сейв был недалеко. Прибегаю и с Маражаем, и с Ульфаром, к гемункулу за Хенриксом...

А он посылает меня убить Кикерос (или как там ее) еще раз Оо(

Зато появилась реплика "захихикать перед забавным незнакомцем"! 

Вот сижу и хихикаю, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...