Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или...-телепат прищурился-можно оглушить ее ударив по голове.В данном случае это будет своего рода "встряской",воля жертвы вступит в противодействие с навязанным ей приказом 

 

Вместо ответа Сумаррага вопросительно уставился на Джейсона. В конце концов, если уж кто-то у них умел правильно бить по голове, то это очевидно он.

  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути
Никита

На светофоре инквизитор написала коллеге по Ордену:
«В пути, ETA - 30 минут.
Принято, спасибо.
Закончите - присоединяйтесь.
Удачи, на связи».

 

Решение принято, поэтому можно отрефлексировать. Перед экзорцистом и его группой, похоже, встала классическая дилемма - спасти немедленно человека, которому грозит гибель, или поймать преступника. Конечно, необходимо нейтрализовать источник угрозы - малефикара Глорию Гонсалес, которая может исчезнуть и натворить ещё большего зла. Об этом говорили самые разные философские теории - от меньшего зла до большего блага. Жизнь одного человека менее важна блага большинства. 

 

Но брат Эммерих с Джейсоном и dottore наплевали на эти умозрительные теории, хорошо работающие в книжках и пока они не касаются тебя, и поехали предотвращать немедленную угрозу жизни другого человека. Они решили поступить правильно. По-божески.

 

И она их решение одобряла всей душой. Они - взгляд в зеркало - поддержат мужчин и разберутся с источником. 

 

- Мы тихо подъедем с задней улицы. Скай, если есть системы наблюдения, то на тебе их зациклить. Генриетта, с тебя - вскрыть дверь.

 

Будут ли девушки, неразлучные в вопросах взлома, словно дырки в швейцарском сыре, помогать друг другу - оставалось на их усмотрение. 

 

- Постарайтесь скрыть внешность хоть немного - капюшоны, очки, кепки. Я тихо захожу первой. Наша цель - нейтрализовать, а не убить, стараемся не шуметь. Брат Эммерих сказал, она взяла кого-то под телепатический контроль и отдала приказ на что-то. Скорее всего, это малефикарское заклинание «Кукловод» или его вариация. Оно из высшего тира, поэтому можем рассчитывать, что сил у неё осталось не так много. Помните, что магия действует по формуле - «взгляд - жест - слово». Как минимум нам надо лишить её возможности использовать что-то одно, в идеале - всё. Вопросы, предложения? 

________

*ETA (estimated time of arrival) - расчётное время прибытия. 

  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постарайтесь скрыть внешность хоть немного - капюшоны, очки, кепки. Я тихо захожу первой. Наша цель - нейтрализовать, а не убить, стараемся не шуметь. Брат Эммерих сказал, она взяла кого-то под телепатический контроль и отдала приказ на что-то. Скорее всего, это малефикарское заклинание «Кукловод» или его вариация. Оно из высшего тира, поэтому можем рассчитывать, что сил у неё осталось не так много. Помните, что магия действует по формуле - «взгляд - жест - слово». Как минимум нам надо лишить её возможности использовать что-то одно, в идеале - всё. Вопросы, предложения? 

- Выманить, аккуратно наехать на неё на машине, предложить довезти её до больницы, но потерять по дороге? - Переложила Скай с самым невинным выражением лица хлопая ресничками, что тут можно было ещё добавить к плану поимки малефекара со взломом? У неё то из оружия только шокер! Самое гнусное что она может сделать это проверить переписку и историю сетевого обозревателя, где наверняка хранятся тёмные секреты. - А если серьёзно нам бы убедиться что она одна.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути

Никита, Генриетта
Выманить, аккуратно наехать на неё на машине, предложить довезти её до больницы, но потерять по дороге?
- Прекрасная мысль, - одобрительно пробормотала Этта.
Идеи, где малефикары получали определённые физические увечья, кровожадной девушке определённо импонировали.


- Если выманивать, то можно использовать тако, которые я взяла для вас. Кто-то подойдёт, позвонит, мол, я вам еду принесла, на двоих заказали же, верно? А Никита подойдёт сзади и тюкнет по голове. Топором, например, - тише добавила артефактор.
- Неплохо, но сложно, - качнула головой Никита. - Она наверняка будет проверять магическими чувствами, поэтому ни тебя, ни меня отправлять нельзя. Плюс, она на взводе, неизвестно, как она поступит с курьером, если что-то заподозрит. Скай, если у неё беспроводная сеть есть, ты сможешь взломать её быстро и подключиться к домашним устройствам? Чтобы через камеры или микрофоны отследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет Диггидона

- Это черная зона. - Мария рукой обвела некое пространство. - А здесь должен быть опасный район под улицей Миттла, я правильно понимаю?

Она коротко взглянула на хозяина дома, и вновь вернулась к созерцанию рукотворного шедевра. Любознательная девушка заглянула буквально на каждый уровень, сделала пару кругов вокруг стола и наконец остановилась. 

- Сколько же времени у вас ушло, чтобы все это обойти ногами?

- Два с половиной года, - несмотря ни на что, в голосе Донована прозвучала гордость. - И застревал в узких щелях не раз, и откапываться после обвала приходилось тоже. И да, вы хорошо ориентируетесь, Мария, в район под улицей Миттла я не хожу и даже стараюсь близко не подходить, мало ли что. Тем не менее, несмотря на весь проделанный немалый труд, модель является весьма неполной. Эх, покопаться бы в архиве, мне совершенно точно известно, что инженеры Метростроя составили полную схему подземелий, времени и сил не пожалели. До сих пор не понимаю, почему ее засекретили. Причем настолько серьезно, что даже у теневых властей города не получилось ее добыть.

Квартира Эли

Далия послушно сидела, где сказала, время от времени задерживая взгляд на детали интерьера, по каким-либо причинам заинтересовавшей ее больше других. Судя по ее молчанию, она не увидела ничего, о чем сочла бы нужным уведомить коллегу. Наверное.

Отсутствовала старушка недолго, вернувшись с подносом, уставленным печеньем.

- Сама пеку. А то чем еще заниматься, когда смотреть за улицей надоедает, - усмехнулась Эли, руки ее, пусть и изборожденные старческими морщинами, ничуть не дрожали, без труда удерживая достаточно тяжелый поднос.

- Ну, девочки мои, рассказывайте, с чем вы сюда пожаловали?

Лагуна Реаль

Вместо ответа Сумаррага вопросительно уставился на Джейсона. В конце концов, если уж кто-то у них умел правильно бить по голове, то это очевидно он.

Джейсон, выслушав Кристиана, сначала взглянул на удалявшуюся от них хрупкую девичью фигуру, а потом, довольно скептически, на собственные кулаки.

- Не уверен, что смогу точно выверить силу удара, - вынужден был он признать довольно очевидный факт. - Обезоружить могу без проблем, а вот оглушить и не зашибить в процессе...не знаю. Может, есть менее травматичный способ?

На этот раз вопросительный взгляд достался Кристиану. В конце концов, он у них был экспертом по магии разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, девочки мои, рассказывайте, с чем вы сюда пожаловали?

- Только одну секундочку. Просто не могу устоять! - Потянулась ищущая за предложенным

угощением... 

spacer.png

Hide  

Достаточно достоверная на посторонний взгляд пауза позволяла не только насладиться домашней выпечкой, но и собрать воедино собственные мысли и ощущения. Выглядела их новая знакомая просто молодцом, учитывая почтенный возраст. А вдобавок похоже весьма остро мыслила и не должна была жаловаться на память, чем к сожалению похвастаться могли далеко не все. Да и про то, что Порыв видела не по телевизору похоже совсем не преувеличивала. С такой твёрдой жизненной позицией может в молодости и в каком-нибудь Французском иностранном легионе служила? За Эли стояла тень каких-то жутких событий, которым ей довелось стать как минимум свидетелем. Вероятно с этим и был связан пунктик о подозрительности. Но не только он явился причиной нахождения их с Далией здесь. Иначе чего доброго можно было бы ожидать снотворного в чае. Бабушка, как это случается, была действительно одинока и находила в неожиданных гостьях маленькое удовольствие.

- Чудесное печенье! А я совершенно не умею готовить. Даже тосты и те сгорают. - Выразила искреннее восхищение Саша, перед тем как возвращаться к делам более насущным. - Ещё неделю назад я находилась на другой стороне Земли и думать не думала, что когда-нибудь окажусь в Мексике. Но человек который в своё время очень помог мне попросил об ответной услуге. У него пропала дочь. Просто перестала выходить на связь. - То ли начальство совсем сошло с ума решив начать с самого начала, то ли печеньки действительно содержали сыворотку правды как один из ингредиентов, но продолжилась история несколько по другому. Где-то потеряв изрядный кусок, но не причинно-следственную связь. - Эти поиски и привели нас сюда. Мы выступаем своего рода частными детективами и ищем одну девушку. Вот эту. - Синьоре Кортас оказалась предъявлена фотография Розетты. - Как вы там сказали... бру-джа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо этой ведьме сильно не повезло что она украла у тебя вечер с коллегами. - Тихо заметила Скай в ответ Генриетте, сама уже в мыслях пустившись в пояс относительно того как лучше бы нейтрализовать девушку. 

Неплохо, но сложно, - качнула головой Никита. - Она наверняка будет проверять магическими чувствами, поэтому ни тебя, ни меня отправлять нельзя. Плюс, она на взводе, неизвестно, как она поступит с курьером, если что-то заподозрит. Скай, если у неё беспроводная сеть есть, ты сможешь взломать её быстро и подключиться к домашним устройствам? Чтобы через камеры или микрофоны отследить.

 

- Это могу, и микроволновку заодно гляну. - Последнее уж она прошептала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что смогу точно выверить силу удара, - вынужден был он признать довольно очевидный факт. - Обезоружить могу без проблем, а вот оглушить и не зашибить в процессе...не знаю. Может, есть менее травматичный способ?

-Громкий звук в ухо например.-после некоторого раздумья уточнил телепат.-Без обязательного словесного компонента,можно цоканье,кашель.-он сделал отталкивающий жест запястьем.-Должно сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не уверен, что смогу точно выверить силу удара, - вынужден был он признать довольно очевидный факт. - Обезоружить могу без проблем, а вот оглушить и не зашибить в процессе...не знаю. Может, есть менее травматичный способ?

 

- Громкий звук в ухо например.-после некоторого раздумья уточнил телепат.-Без обязательного словесного компонента,можно цоканье,кашель.-он сделал отталкивающий жест запястьем.-Должно сработать.

 

Под эти рассуждения Сумаррага вдруг дернулся и зарылся в свой служебный чемоданчик. Некоторое время он нервно шишился там, пока, аж вспотев от напряжения, не выпрямился, держа в руках транквилизаторный пистолет. 

- Вот! - выдохнул он. - Совсем про него забыл. Только - испанец сконфузился. - издали я не попаду. 

Но зато Джейсон всегда мог сначала заломать жертву. Что он с успехом и продемонстрировал чуть ранее на дерзком парне по прозвищу "нож". 

- Погнали?

Беглый взгляд на телефон показал, что их бригаду ждут на месте проживания малефика по мере возможности. И лучше бы закончить тут поскорее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира Эли

Далия

Далия также присоединилась к планомерному уничтожению домашней выпечки, пусть пока и без обещанного чая, ни словом, ни жестом, ни даже мимикой не показав какого-либо удивления словами Саши. То ли настолько той доверяла, то ли умело (как и положено профайлеру) прятала свои эмоции. Лишь легкое любопытство тихо мерцало где-то в глубине глаз с таким экзотическим разрезом.

Эли

Бабулю история Саши, похоже, полностью удовлетворила, она даже заметно расслабилась, поудобнее устраиваясь в кресле.

- Бруха, - поправила она Сашу. - Но эти слова благовоспитанным девочкам и знать не положено, а уж говорить в приличном обществе и подавно.

Последние слова были произнесены с явной издевкой, недвусмысленно намекая на незавидную участь тех бедолаг, что попытаются учить эту даму урокам этикета и изящной словесности. Фотографию Эли изучила с той же пристальностью, словно просканировала.

- Да, видела я ее, а как же. Это она, чертовка такая, стекло чужой машине разбила и без всякого стеснения внутри шарить начала. Я аж чуть чаем не поперхнулась от неожиданности и такой наглости. Так быстро все произошло! Вроде она только с другой девушкой разговаривала, они у машины стояли, вот такой, как ваша, я потому и обозналась, а потом, раз!, и уже за кирпич схватилась, только крошево стеклянное во все стороны брызнуло. А вторая бруха только улыбалась и наблюдала. И рукой этак помахивала, будто дирижировала.

Старушка даже воспроизвела жест, плавный и внешне похожий на жест ободрения и одобрения.

броски  

Проницательность +0 на бабушку

Запретные знания (магия разума) +10 на жест

Hide  

Лагуна Реаль

Джейсон чувствовал себя странно и это его раздражало, словно зуд между лопаток, и рукой не достать, и терпеть невозможно. Какая ему разница, что будет с этой рыжей девчонкой, изобьет он ее до полусмерти или вовсе прибьет? Одной больше, одной меньше, мало на нем, что ли, мертвых девушек? Мысль пробила сердце такой болью, что Джейсон с трудом подавил стон и машинально коснулся груди, почти ожидая нащупать там дыру. Прежнего...нет, его учили защищать и спасать и сейчас мельчайшая и серая, словно пепел сгоревших надежд и чаяний, частица себя вдруг пробудилась и твердо заявила о своих намерениях.

Под эти рассуждения Сумаррага вдруг дернулся и зарылся в свой служебный чемоданчик. Некоторое время он нервно шишился там, пока, аж вспотев от напряжения, не выпрямился, держа в руках транквилизаторный пистолет. 

- Вот! - выдохнул он. - Совсем про него забыл. Только - испанец сконфузился. - издали я не попаду. 

- Так. Я беру ее в захват, а вы двое приводите в чувство. Транквилизатором или дуете в ухо, плевать. Главное, не подставляйтесь под пули, это моя задача, случись чего, - выразительный взгляд горящих от ненависти и какого-то болезненного возбуждения глаз по очереди коснулся сначала Кристиана, потом Эммериха. - Готовы? Погнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, видела я ее, а как же. Это она, чертовка такая, стекло чужой машине разбила и без всякого стеснения внутри шарить начала. Я аж чуть чаем не поперхнулась от неожиданности и такой наглости. Так быстро все произошло! Вроде она только с другой девушкой разговаривала, они у машины стояли, вот такой, как ваша, я потому и обозналась, а потом, раз!, и уже за кирпич схватилась, только крошево стеклянное во все стороны брызнуло. А вторая бруха только улыбалась и наблюдала. И рукой этак помахивала, будто дирижировала.

- Знаете, я... - на секунду Саша замялась похоже задумавшись, - "Такая степень доверия? Странно." - Небольшая история, это не займёт много времени. Я думаю она попала под чужое влияние. Девушку зовут Розетта. И она ещё совсем молода. Типичная отличница, гордость родителей. До недавнего времени. Она познакомилась в интернете с парнем. Хорош собой, харизматичен, с подвешенным языком и борец за всё хорошее, против всего плохого. Рыцарь на белом коне, казалось бы. А на деле в прошлом подозревался в наркоторговле, а сейчас крупный вымогатель. Вы смотрите новости? Возможно слышали имя Санчез де Луна. Ничего не имею против разумных экологических инициатив, но некоторые... последователи этих Детей Земли ведут себя довольно вызывающе, как мне на данный момент удалось выяснить. Может быть вы заметили что-нибудь странное в их поведении? В чью машину она так вломилась? Сейчас нам будет полезна любая информация, которая поможем вытащить Розетту из этой организации. А ещё лучше посадить этого козла. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира Эли

- Нет, не слышала я о нем, но вас послушать, так он действительно козел из козлов, пробу ставить некуда, - покачала старушка головой. - А машина мужчине принадлежит, с верхнего этажа. Забавный такой. Другой кто при виде разбитого стекла материться бы начал, а этот все ходил вокруг и только этак приговаривал "ай-ай-ай" с интонацией такой, особенной. У него жена еще болеет какой-то редкой болезнью, как не вижу их на прогулке, так у нее то руки дрожат, то цвет лица нездоровый.

Засвистел чайник и старушка резво, на зависть иным молодым, подхватилась с кресла.

- Сейчас вернусь, чай у меня отличный, вам понравится.

броски  

Проницательность +10

Hide  
  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас вернусь, чай у меня отличный, вам понравится.

- Не пей, - тихо но отчётливо могла услышать Далия у самого уха. - Наша хозяйка определённо любит задавать вопросы больше, чем отвечать на них. Что-то из того, что я сказала её сильно встревожило. Не удивлюсь, если чаёк окажется травяным и с вышеупомянутыми сюрпризами. Не все наркотики синтетические, а учитывая близость Южной Америки... - Мало ли какие грибочки, для аромата решит добавить синьора Кортас? К счастью у них имелась пара специалистов в данном вопросе. - У тебя аллергия на травяные сборы? - Предложила Саша, похоже сама твёрдо вознамерившись причаститься народной медицины и одновременно набирая сообщение в чат:

"Нужна помощь! Возможно попытка отравления".

  • Elhant 1
  • Knife 1
  • Shep 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два с половиной года, - несмотря ни на что, в голосе Донована прозвучала гордость. - И застревал в узких щелях не раз, и откапываться после обвала приходилось тоже. И да, вы хорошо ориентируетесь, Мария, в район под улицей Миттла я не хожу и даже стараюсь близко не подходить, мало ли что. Тем не менее, несмотря на весь проделанный немалый труд, модель является весьма неполной. Эх, покопаться бы в архиве, мне совершенно точно известно, что инженеры Метростроя составили полную схему подземелий, времени и сил не пожалели. До сих пор не понимаю, почему ее засекретили. Причем настолько серьезно, что даже у теневых властей города не получилось ее добыть.

 

Было у Марии предчувствие, что причину секретности этих документов они выяснят. Рано или поздно, так или иначе. И вряд ли она им понравится. 

- Везучий вы человек. - подивилась гостья. - Что ж, пусть удача не оставит вас и в будущем. Нужная вещь. 

Столько раз попадать в потенциально смертельные ситуации и всё-таки выбираться. Тут одним профессионализмом не обойдешься, пожалуй. Однако, разговор с Диггидоном оказался гораздо более полезен, чем она могла себе представить. Выяснилось даже то, о чем она и не подумала бы спросить. 

Телефон в кармане зажужжал снова. Видимо, кто-то очень сильно хотел ее внимания. 

- Спасибо вам. За помощь. И гостеприимство. - майор стала серьезной снова и протянула руку для рукопожатия на прощание. 

В принципе, на этом можно было и закончить, карту, хоть и не полную, Лоэра засняла со всех сторон, чтобы потом можно было из этого видео собрать виртуальную трехмерную модель, например. На достаточно миловидном и довольно молодом для ее возраста лице отразилась внутренняя борьба. 

Решительным натиском одна из сторон в этой битве победила. 

- Если вдруг всё-таки произойдет что-то, с чем вы не сможете справиться сами. - до сих пор Диггидон ревностно защищал свою самостоятельность, но в жизни, это Лоэра хорошо знала, бывает всякое. В этом городе могло случиться такое, с чем простой человек не сможет обратиться ни в полицию, ни в службу спасения. Разве что в психушку. - Позвоните. 

Видимо, именно это и было ее внутреннем камнем преткновения. 

- Я не стану ничего обещать, но может так случиться, смогу что-нибудь для вас сделать. 

***

Спустя минуту светлая голова протиснулись в двери гостиной, где обретались пациент и целитель. 

- Ну как? - громким шепотом спросила она. - Все получилось? 

Выразительное движение глазами для Арианы. 

- Нам пора, я думаю. Засиделись. Пора и честь знать. 

Начальство умудрилось запороться в самую потенциально опасную квартирку в округе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диггидонье

Ариана

- Ну как? - громким шепотом спросила она. - Все получилось? 

Вернувшаяся после экпресс-омовения "подруженька" с улыбкой кивнула.

- Да. Всё хорошо.

 

- Нам пора, я думаю. Засиделись. Пора и честь знать. 

Снова кивок.

- Нас уже ждут, как я поняла. Синьора Гонсалия, я оставила вам свои контакты на случай, если что-то потребуется.

И ждут, похоже, на чай с ядом.

Прекрасный город, чудесные люди.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира Эли

- Не пей, - тихо но отчётливо могла услышать Далия у самого уха. - Наша хозяйка определённо любит задавать вопросы больше, чем отвечать на них. Что-то из того, что я сказала её сильно встревожило. Не удивлюсь, если чаёк окажется травяным и с вышеупомянутыми сюрпризами. Не все наркотики синтетические, а учитывая близость Южной Америки... - Мало ли какие грибочки, для аромата решит добавить синьора Кортас? К счастью у них имелась пара специалистов в данном вопросе. - У тебя аллергия на травяные сборы?

Далия показала свое удивление лишь чуть шире распахнувшимися глазами и послушно кивнула.

- Обоснование подходящее. Либо попробую закапризничать и попросить чай другого сорта, так как на этот у меня аллергия, - также тихо ответила она.

Время на обсуждение тактики закончилось, бабушка, многообещающе улыбаясь, вернулась из кухни, в самом деле неся поднос с двумя чайниками, одним заварочным, из простой глины и одним для кипятка, солидно мерцавшим начищенным до блеска медным боком, из открытого носика до сих пор выходила струйка пара. Составляли компанию чайникам три простых фаянсовых чайных чашки и сахарница, причем, насколько могли судить девушки, на всем чайном наборе не было ни единой артефактной нити.

Поставив все это на столик, Эли с легким кряхтением выпрямилась и без всякого перехода достала из-за пояса револьвер, наставив его на девушек. Похоже, если она и собиралась их травить, то свинцом, а не грибочками, по девять грамм за один раз.

- А теперь поговорим серьезно, девчули. Я-то сначала подумала, что вы и в самом деле не при чем, но едва вы начали задвигать про "Детей Земли" и спрашивать про Келли, сразу все поняла. Помогите найти бедную девушку, пропала бедняжка, в плохую компанию попала. И как искренне, главное, говорили! Талант, талант. Вы с теми дамочками заодно и машина, стало быть, у вас не похожая, а та же самая, не ошиблась я. А следом вы бы обязательно попросили на видеозаписи хоть одним глазком взглянуть, да? Нет, спасибо, это мы уже проходили. У вас десять минут, чтобы рассказать, что вам на самом деле от меня нужно и свалить отсюда. Как раз чай допьете.

Броски  

Обаяние -10, чтобы переубедить бабулю или инициатива, если решите пробиваться с боем.

Hide  
  • Elhant 1
  • Swag Shep 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с теми дамочками заодно и машина, стало быть, у вас не похожая, а та же самая, не ошиблась я. А следом вы бы обязательно попросили на видеозаписи хоть одним глазком взглянуть, да? Нет, спасибо, это мы уже проходили. У вас десять минут, чтобы рассказать, что вам на самом деле от меня нужно и свалить отсюда. Как раз чай допьете.

Нам от вас? - балансируя на грани искреннего недоумения и испуга человека которому не каждый день доводится направленное на него дуло пистолета Саша медленно наклонилась вперёд и разила чай на три чашки, раз уж они были предложены. Первоначальное предположение оказалось несколько неверным, хотя отравление свинцом и свело в могилу какую-то часть римской знати. - Вы пригласили нас в гости. - Хотя сейчас бабушка и предпочла роль ведьмы из поясничного домика. - Так это ваши камеры, а не Келли. - По прежнему вслух продолжали озвучиваться выводы. - И кто-то уже обращался за видеозаписью?  - Лампочка иллюстрирующая идеи в мультфильмах практически вспыхивала. - Или вы думаете, что обращался. Далия, - вдруг сместила акцент ищущая подавая одну из чашек коллеге и легкомысленно поворачиваясь боком к потенциальному стрелку, - Возможно ли избирательно подправить человеку память, чтобы он помнил то, чего не было? Или не совсем так, как оно было? Потому что мы уверены, что эта машина здесь впервые. Сравните сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На это я и сама тебе ответить могу, девочка, - сварливо проговорила бабуля, не дав Далии даже рта раскрыть. Той оставалось только принять чашку с чаем, правда, спешить с дегустацией Далия не стала. - Конечно, возможно, если ты бруха долбанная. И подправить, и изменить, даже личность вторую подсадить, чтобы лучший друг тебе нож в спину всадил, едва ты бдительность потеряешь. Да только кровь у таких все равно красная, неважно, оранжевый там отлив у нее или нет. И от пули в голову они так же умирают, как и простые смертные.

Несмотря на заявленное, дуло револьвера неожиданно опустилось, пронзительный до этого взгляд Эли смягчился.

- Черт, или ты актриса, каких поискать, или все-таки правду говоришь, впервые вы здесь. Тогда и впрямь неладно что-то с моей памятью, выходит. Приходили две дамочки, те самые, что стекло машины Келли вдребезги разнесли. Очень им надо было видеозаписи посмотреть, все ради великой цели и спасения Земли. Та, фото которой вы показывали, на эту тему не затыкалась прямо. А вторая больше помалкивала, да губы свои красивые кривила. Но когда говорила...голос у нее, я вам скажу, но прям как у тебя был, девочка. Заслушаешься.

Броски  

Проницательность +20

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В пути

Генриетта

- Видимо этой ведьме сильно не повезло что она украла у тебя вечер с коллегами. - Тихо заметила Скай в ответ Генриетте, сама уже в мыслях пустившись в пояс относительно того как лучше бы нейтрализовать девушку. 

- Угу. Терпеть не могу телепатов, - тихо пробурчала Этта. - Они крадут самое святое - свободу мысли и действий.

Инквизитор не стала говорить, что телепаты бывают разные и что с одной из них артефактор вместе живёт и дружит.

 

- Никита, - позвала Этта, когда они уже подъезжали и та выбирала место понеприметнее на задней улице.

Вопросительный взгляд из зеркала.

Девушка немного поколебалась, но всё-таки решилась.

- Вот, - артефактор сняла с руки браслет-оберег с шармами и протянула. Шарм-котёнок весело звякнул.

Бровь в зеркале изогнулась чуть вопросительнее.

 

- Возьми! Это амулет второго уровня от ведьминских пакостей. Тебе пригодится.

- Ценю намерение, конечно, но почему вдруг? У меня достаточно хорошая подго...

- Потому что нас только трое, а прямо воительница из воительниц у нас ты. Ну, что произойдёт, если эта негодяйка попытается меня заколдовать? Ну, допустим, я заклиню шокер или пистолет. Но вреда от меня особо не так много. А вот если ты... Вряд ли я или Скай тебя сможем остановить. - Не дожидаясь ответа, девушка перегнулась через кресло водителя и защёлкнула браслет на её запястье.

Инквизитор с котикобраслетом на руке. Всем малефикарам трепетать!

Вопросы разгладились на лице Никиты, кажется, даже взгляд потеплел.

- Разумные доводы. Благодарю, Генриетта.

- Потом постараюсь сделать отдельно тебе. У меня на уме уже кое-что есть, но нужна хорошая комплектуха.

_________

Кольцо Эммериха:

Второй слой - в работе, ещё 30 минут из 1 часа 10 минут. Осталось 40 минут.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая зона, улица Виттор Берлиос

18:45

С момента, как уехала группа Эммериха, казалось, ничего страшного не произошло на этих двух параллельных улицах, названых в честь неких братьев, заслуживших хотя бы такой билет в вечность своими действиями. Не звучали сирены полицейских машин и машин скорой помощи, не бросали блики на стены домов их мигалки, не было слышно ни криков ужаса, ни стрельбы. Обычный вечер обычных людей, живущих в обычном районе. И, если не знать, что в одном из домов, под маской дружелюбного (или не очень?) соседа скрывается человек, способный усилием мысли и напряжением воли лишить другого человека самого для него дорого - свободы воли и, хуже того, его самости, внутренней сути, можно было счесть, что жизнь здесь, в общем-то, протекает довольно мирно и спокойно. Или нет?

Броски  

Бдительность -10, если решите подкрасться и послушать, что за дверью

Магическое чутье -10 на дом Глории

Электронный взлом +10 на поиск сетевых электронных устройств

Взлом +10, если решите заходить внутрь

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Та, фото которой вы показывали, на эту тему не затыкалась прямо. А вторая больше помалкивала, да губы свои красивые кривила. Но когда говорила...голос у нее, я вам скажу, но прям как у тебя был, девочка. Заслушаешься.

- Вы растеряны, - не спрашивала, а утверждала ищущая, запомнив названную особую примету. - Потому что ощущения не сходятся с памятью. Но, как я уже говорила, - третья чашка аккуратно передвинулась по столу поближе к хозяйке. Три помощи рук и ни чего иного. - Мы прибыли в город совсем недавно и запомниться даже как лица в толпе на каком-нибудь рынке не могли, просто потому что там не были. И успокоить эти нервы, - продолжала она откинувшись на спинку диванчика и сделав очередной глоток. - Боюсь не поможет самый ядрёный пустырник. Но могла бы помочь Далия. - До сих пор остававшаяся весьма немногословный. Временами вынужденно. - С вашего разрешения, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18:45. Желтая зона, улица Виттор Берлиос

Никита
Машина с кроатом и двумя швейцарками тихо подъехала к дому малефикара. Достаточно близко, чтобы инквизитор могла прислушаться к аурнрй музыке места, а Скай - поискать устройства, и достаточно далеко, чтобы шум двигателя и расположение не привлекали слишком много внимания.


- Я пока аккуратно изучу ауру дома, а вы можете заняться электроникой. Как проверите - можно будет идти. 
Никита потянулась к дому, но беглое изучение ничего не дало. В нестабильных ли её способностях дело или в защите этого места, но она ничего не чувствовала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диггидонье

- Нам пора, я думаю. Засиделись. Пора и честь знать. 

- Нас уже ждут, как я поняла. Синьора Гонсалия, я оставила вам свои контакты на случай, если что-то потребуется.

- Да, конечно, Рина. Если я могу чем-нибудь вам помочь, тоже обращайтесь.

Увидевший жену Донован сначала остолбенел, а потом, попросив девушек подождать минуту, ринулся обратно в кабинет. Вернулся он, конечно, не через минуту, но вряд ли прошло больше трех.

- Вот, держите, вам это точно пригодится, - протянул он коробку Марии. - Это мой запасной энвиросканер, очень хорошего качества и в отличном состоянии.

Квартира Эли

- Вы растеряны, - не спрашивала, а утверждала ищущая, запомнив названную особую примету. - Потому что ощущения не сходятся с памятью. Но, как я уже говорила, - третья чашка аккуратно передвинулась по столу поближе к хозяйке. Три помощи рук и ни чего иного. - Мы прибыли в город совсем недавно и запомниться даже как лица в толпе на каком-нибудь рынке не могли, просто потому что там не были. И успокоить эти нервы, - продолжала она откинувшись на спинку диванчика и сделав очередной глоток. - Боюсь не поможет самый ядрёный пустырник. Но могла бы помочь Далия. - До сих пор остававшаяся весьма немногословный. Временами вынужденно. - С вашего разрешения, разумеется.

Бабушка наконец села и совершенно по обыденному положила револьвер на стол, рядом с предложенной чашкой чая, за которую и взялась вместо оружия.

- Так уже было, - с жалобными нотками в голосе произнесла она. - И страх стал спутником каждого дня, ужас союзником ночи. Даже своему разуму нельзя было доверять, не то что людям рядом.

Эли помотала головой и словно выросла в кресле, голос ее окреп.

- Но это в прошлом. Али меня вывела. Всех нас. Да. Я помню такое воздействие. Но это другое. Вы знаете, что это?

Пожалуй, это можно было считать просьбой о помощи и разрешением. Далия подалась вперед, во взгляде прорезалось истинное любопытство к очередной загадке и все та же, почти космическая, отстраненность от всего человеческого.

- Ваше поведение свидетельствует о борьбе с ментальным воздействием, истинные воспоминания частично всплывают в памяти и, накладываясь на мнимые, конфликтуют с ними. А пустоты заполняет ваше воображение, пойдя по самому простому пути - дежавю. Поэтому вам кажется, что мы к вам приходили, хотя видим вас в первый раз. Но тогда...триггер должен быть реальным и выходит, машина у девушек в самом деле красная и той же марки, - это было сказано уже скорее для Саши, чем для самой бабули. - Мне нужно детально исследовать вашу ауру, - заключила Далия.

- Нет! Это опасно! - за револьвер Эли хвататься не стала, но сказанное Далией ее явно не обрадовало.

Броски  

Можно попробовать убедить старушку согласиться (сначала пост, потом бросок на Обаяние) или Интеллект +10 на другие способы узнать, что произошло.

Hide  
  • Egg 1
  • Liara Happy 2
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет! Это опасно! - за револьвер Эли хвататься не стала, но сказанное Далией ее явно не обрадовало.

- Опасно для кого? - с интересом спросила Саша. При первой встрече сама она взглянула на ауру синьоры Кортас и в обще-то ничего необычного в ней не заметила, кроме следов магии крови, а вовсе не разума. - Эта Али, - скорее всего имя было сокращением, -  видимо очень вам помогла, то есть зла определённо не желала. Она создала своего рода систему защиты? И вряд ли она похожа на банкомат, который сделает содержимое бесполезным, если попытаться его взломать, - что логично вытекало из предыдущего пункта. - Значит опасно для взломщика. Тогда выходит, что эта... кажется до меня наконец дошло, что значит это слово. Эта ведьма если не обошла её, по по хулигански напихала побелки в замочную скважину.

- Мы не претендуем на подобную степень вашего доверия, разумеется. - А к тайнам собственного разума Эли относилась крайне серьёзно. - Будучи осведомлены возможных рисках, вы, - вопрос кажется адресовывался обеим присутствующим дамам, - могли бы попробовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Али...она меня спасла. Научила, как прятаться под трупами, как добывать еду и искать воду. Как сопротивляться внушению, бороться со страхом при виде этих рогатых тварей. Без нее я бы так и осталась там, в Каире, - голос Эли становился все тише и тише, пока не перешел в почти бессвязный шепот, в выцветших старушечьих глазах проявилось и окрепло нездешнее, странное выражение, каким-то образом так похожее на то, что порой проявлялось во взгляде Далии.

- Мы не претендуем на подобную степень вашего доверия, разумеется. - А к тайнам собственного разума Эли относилась крайне серьёзно. - Будучи осведомлены возможных рисках, вы, - вопрос кажется адресовывался обеим присутствующим дамам, - могли бы попробовать? 

- Нет! Залезете ко мне в голову - разбудите Али, она рассердится и вас накажет, - встрепенулась Эли, обоими руками словно оттолкнувшись от предложения, чтобы подчеркнуть степень отказа.

- Я готова попробовать, - на контрасте спокойно кивнула Далия.

Броски  

Обаяние -10, чтобы убедить бабушку

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...