Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далия

-Вам помочь?-обозрев комнату,доктор выцелил для себя столик,выглядевший достаточно устойчиво,и сейчас поставив на него спортивную сумку,извлекал все необходимое.

- С чем? - на Кристиана лег вопросительно-задумчивый взгляд серых глаз. С джинсами, очевидно, Далия справлялась самостоятельно и здесь помощи явно не требовалось. Смущение или кокетство мужской помощи тоже не требовали ввиду полного их отсутствия в поведении девушки.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мисс Найт. - позвали откуда-то сверху и со второго этажа по лестнице поспешно сбежал экзорцист после своего визита к мексиканскому мойдодыру. - я хотел спросить, как вы себя чувствуете.

Притормозив на предпоследней ступени, он словно забыл, что хотел сказать, но быстро нашелся.

- Не нужна ли вам помощь целителя?

- А, добрый вечер, - Тиффани улыбнулась и заправила за ухо выбившиеся волосы. Все они были живы, большинство – здоровы, так что вечер определенно заслуживал определения "добрый". – Все в порядке, спасибо. А вы? Надеюсь, вас не сильно… зацепило?

Ну вот, увечья и травмы уже стали темой для светской болтовни, а ведь еще даже первые сутки не закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Медпункт"

- Синьора Раух – Совёнок, мой помощник.  Совёнок – синьора Александра Раух, заместитель командира Наретти.
- Уху, - ответил Совёнок и приветственно приподнял одно крылышко.
- Рассказывайте, синьора, где беспокоит.

- Приложили дубинкой по рёбрам. Довольно ощутимо, - пожаловалась пациента усевшись на кушетку и пока что сверху вниз глядя на видимо медицинского дрона, который выглядел довольно мило, под стать хозяйке. - Вроде бы ничего не сломано, на сколько я сама в этом разбираюсь. А точнее, давайте взглянем... - взявшись за верхнюю пуговицу рубашки до того как расстегнуть её ищущая отвлеклась ещё на секунду, добавив. - Если вам с Совёнком понадобиться ещё чья-нибудь помощь можете на меня рассчитывать. И надеюсь до операций в четыре руки у нас не дойдёт.

Броски:  

Бдительность 0+

Поницательнсть -10

Hide  
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, добрый вечер, - Тиффани улыбнулась и заправила за ухо выбившиеся волосы. Все они были живы, большинство – здоровы, так что вечер определенно заслуживал определения "добрый". – Все в порядке, спасибо. А вы? Надеюсь, вас не сильно… зацепило?

 

Улыбка у мисс Найт была столь заразительна, что не в силах сопротивляться, улыбнулся и экзорцист. 

- Все в порядке. - сам не зная, зачем, солгал испанец, махнув здоровой рукой. - Ерунда. 

Впрочем, не так уж и солгал, наверное. Он сам говорил, сам ходил, не разбрызгивал повсюду жидкость, содержащую эритроциты. Значит, ничего страшного? Очень уж не хотелось еще и вслух признаваться в том, что его попросту побили. Как и вспоминать, чем все это в итоге закончилось. 

- Если что-то будет беспокоить, обращайтесь всегда. Целительство - одна из моих специальностей. Не самая сильная, но.. - Сумаррага помолчал, изучая что-то у себя под ногами. - Как вам защита особняка, а? Из ряда вон, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все в порядке. - сам не зная, зачем, солгал испанец, махнув здоровой рукой. - Ерунда.

По всем правилам ведения изящной беседы, следовало отпустить легкую шутку, но Тиффани не приходило в голову ничего менее дурацкого, чем: "Как странно, каждый раз, как мы встречаемся, вас бьют по голове". Права была ее бывшая свекровь, называя чувство юмора Тиффани неподобающим, а то и вовсе "плебейским". Ох, права! Пришлось обойтись без шуток.

- Если что-то будет беспокоить, обращайтесь всегда. Целительство - одна из моих специальностей. Не самая сильная, но.. - Сумаррага помолчал, изучая что-то у себя под ногами. - Как вам защита особняка, а? Из ряда вон, верно?

- Хорошо, - кратко ответила она, отвечая одним этим словом и на сообщение о том, что инквизитор не слишком пострадал, и на предложение обращаться за помощью. И согласилась со второй частью фразы: - Тут настоящая крепость, да. Я не скажу сразу, какого класса стекла, но они пуленепробиваемые. Кстати, - она позволила себе едва заметную усмешку, - как ваши очки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - кратко ответила она, отвечая одним этим словом и на сообщение о том, что инквизитор не слишком пострадал, и на предложение обращаться за помощью. И согласилась со второй частью фразы: - Тут настоящая крепость, да. Я не скажу сразу, какого класса стекла, но они пуленепробиваемые. Кстати, - она позволила себе едва заметную усмешку, - как ваши очки?

 

Шутка, которая так и не прозвучала, на самом деле была вовсе не шутка, потому что содержала в себе даже не долю, а целиком одну сплошную чистую правду. Каждый раз, буквально. Шишка под волосами тоскливо заныла. 

- Очки даже лучше, чем я сам. - и это тоже была правда. На зачарованных рукой Тиффани стеклышках не было ни царапинки, побои они пережили великолепно. Это подтолкнуло мысль дальше.  - Я тут подумал о том, что инциденты, вроде сегодняшнего, будут повторяться, скорее всего. 

Прискорбный, однако, вывод. 

- Так что если у вас будет свободное время, было бы здорово зачаровать какой-нибудь амулет на сопротивление магии. Вроде того, что носит Кортес. Вы заметили, я полагаю? Ну или что-то попроще. - просить ему было определенно неудобно, но паранойя по беззащитности была сильнее. - Только если будет свободное время, конечно. Я бы не хотел вас слишком затруднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чем? - на Кристиана лег вопросительно-задумчивый взгляд серых глаз

-Раздеться-пояснил стоящий вполоборота к девушке патолоанатом,доставая из сумки какой-то небольшой белый пингвинообразный предмет.

Развернувшись наконец полностью к пациентке,он отметил что помощь его в общем-то уже не требуется.

У Далии была  идеально гладкая,казалось светящаяся изнутри жемчужным светом кожа. Ни родинок,ни шрамов,ни неровностей.Было ли то результатом деятельности умелого сангвинара-косметолога,или природными данными-сказать было сложно.Картину портила лишь внушительная удлиненная гематома на бедре,уже начинающая наливаться всеми оттенками сине-фиолетового.

Послышалось легкое жужжание и из-за плеча доктора вынырнул маленький дрон,сосредоточенно тыкающий в блистер чего-то,зажатого в манипуляторах.

eva-walle.gif.e16c679707bfe5c607c9fae053bca7af.gif

-Это Эйр.-легким наклоном головы представил доктор свою спрятанную доселе ассистентку.-Вы позволите?

И не дожидаясь ответа,сделал шаг вперед,опускаясь перед девушкой на одно колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что если у вас будет свободное время, было бы здорово зачаровать какой-нибудь амулет на сопротивление магии. Вроде того, что носит Кортес. Вы заметили, я полагаю? Ну или что-то попроще. - просить ему было определенно неудобно, но паранойя по беззащитности была сильнее. - Только если будет свободное время, конечно. Я бы не хотел вас слишком затруднять.

"Не найдется ли у вас лишняя минутка позаботиться, чтобы вас не слишком мучительно убили?". Тиффани даже усомнилась, верно ли она поняла сказанное. От одновременного желания удивиться и нахмуриться, ее брови пришли в разлад и поползли в разные стороны. Призвав их к порядку и, на всякий случай, опустив голову, чтобы выражение лица не слишком бросалось в глаза, она ответила:

- Нет, вы знаете, амулет я не заметила. Но читала обсуждение в чате. Наверное, без такого амулета теперь лучше вообще не выходить из комнаты, - еще одна едва заметная улыбка. – Буду очень благодарна, если вы мне поможете.

Она умолкла на мгновение и добавила:

- Из всех собравшихся я, кажется, хуже всего готова ко встрече с подобными… явлениями. Кстати, - добавила она уже куда беспечнее, - должна сказать вам спасибо за шокер. Он мне пригодился.

  • Like 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражение лица мисс Сумаррагу озадачило, но истолковать его по всей видимости не выходило. То ли она сердилась, то ли была удивлена? Но она до сих пор говорила с ним, не выказывая желания прервать беседу как можно скорее, так что...

- В вопросах противостояния злонамеренной магии зачарованные амулеты трудно переоценить. - согласился испанец.

Ему сейчас очень мешали собственные руки. От волнения он не знал куда их девать, дальше держаться за перила было как-то глупо, и он просто сунул их в карманы. 

- Я рад вам помочь в чем угодно. - как истинный джентльмен, он заранее согласился на все. - Но ведь я решительно ничего не смыслю в зачарованиях. Разве что рассказать о природе и принципах действия магии? Амулет Кортеса судя по всему противостоит сразу и магии крови и обеим ветвям ведьмачества. Полагаю, это будет непросто. Но среди нас есть ещё один артефактор и если вы объедините усилия, это должно облегчить процесс. 

На самом деле, была у него к мисс Найт ещё одна просьба, и вроде бы тоже все ради общего дела, безопасности и всякого такого, но настолько пугающе неловкая, что он положительно не мог ее озвучивать. 

Нет, точно не мог. Не сегодня. 

Спохватившись, горе-джентльмен руки из карманов вытащил, это же было невежливо, так вот стоять перед девушкой. Манеры, этикет, Господи, что значат все эти слова?

- И я рад, что шокер пригодился. То есть.. - он так испугался той глупости, что неожиданно сморозил, что даже дыхание перехватило. - ..я хотел сказать, рад быть полезным. А не тому, что вам пришлось пустить его в дело. 

Хотел снова извиниться, но слова застряли где-то по пути наверх. 

Молчать. Тебе надо больше времени проводить в молчании. Идиот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далия

-Это Эйр.-легким наклоном головы представил доктор свою спрятанную доселе ассистентку.-Вы позволите?

И не дожидаясь ответа,сделал шаг вперед,опускаясь перед девушкой на одно колено.

Тем не менее, разрешение все равно было дано.

- Я в вашем распоряжении, Кристиан, - спокойно ответила Далия, с прорезавшимся любопытством разглядывая представленную ей помощницу доктора. - Приятно познакомиться, Эйр. Каково ее назначение, Кристиан? Она милая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам с Совёнком понадобиться ещё чья-нибудь помощь можете на меня рассчитывать. И надеюсь до операций в четыре руки у нас не дойдёт.

- Спасибо. Могу только разделять эту надежду, поскольку практическая медицина и хирургия не мой всё-таки профиль, к сожалению. После вас будет Генриетта, поэтому буду благодарна, если поможете с ней.

Пациентка не спешила предоставлять себя для изучения, поэтому Ариана деликатно отвернулась в поисках медицинских перчаток. Она знала, что некоторые пациенты стесняются самого акта обнажения, а не обнажённого тела.

А потом поняла, что стеснение здесь имело совсем другую природу.

Настроение синих глаз сангвинара изменилось. На несколько молчаливых минут она стала биохимиком-гематологом из фирмы с долгой историей лечения очень необычных травм. Пальцы очень деликатно коснулись ожога. Да серьёзный, старый, но ничего такого, что хирургия и магия крови не смогли бы вместе. Дорого, мучительно болезненно, долго, но решаемо. Но так она думала и перебирала возможные решения ровно до того момента, пока внутренний взор не наткнулся на борьбу в прямом смысле светлой и тёмной магии.

Свет не проиграл, но пока и не победил. А это значит, что в её силах только вознести молитву за его победу.

- Давно? - негромко спросила Ариана. За синими медицинскими перчатками ровно горели узоры психометафизического импланта. - Есть какие-то медицинские противопоказания?

  • Like 3
  • Happy doshik 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давно? - негромко спросила Ариана. За синими медицинскими перчатками ровно горели узоры психометафизического импланта. - Есть какие-то медицинские противопоказания?

Вроде как не расчёсывать и избегать солнечных лучей? - Чтобы хоть как-то разрядить обстановку попыталась пошутить Саша, что вышло довольно неловко. - Нет, ничего такого. С... этим, пытались работать специалисты, чья квалификация не вызывает сомнений. Да, давно, - наконец взгляд оторвался от созерцания очень интересных колёсиков лампы направленного света и набрался смелости вновь оказаться на синьорине докторе. - Я была не совсем маленькой, но дар проявился уже позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятно познакомиться, Эйр. Каково ее назначение, Кристиан? Она милая.

Продолговатое белое пингвинояйцо решительно прищурилось,извлекая откуда то предположительно режущий инструмент.

1fda6f440a3a8ff8af5531d32b30a6b4.jpg.b1e0d50342538b78c3fdf0a050aa7b3b.jpg

-Хирургия и медицина катастроф-отозвался Кристиан.Прикосновение к поврежденному бедру девушки оказалось бережным,а пальцы паталогоанатома прохладными.-А вот с постановкой терапевтического диагноза у нее есть некоторые проблемы.Но мы их решим.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Elhant 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далия

Многие люди не любили, когда их называют милыми, особенно те, кто старательно работали на собственный брутальный образ, Далия достаточно часто с таким сталкивалась. Но, пожалуй, впервые ей встретился дрон-помощник с такой реакцией на использованный эпитет. Несомненно, запрограммированной, но кем? Это опция, вложенная производителем или уже пожелание владельца? Далия безэмоционально скользнула взглядом по чему-то предположительно режущему в манипуляторе Эйр и вернула свое внимание к ее владельцу. Прикосновение бережных и прохладных рук не вызвало никакой реакции - ни дрожи, ни звука, ни попытки отстраниться или, наоборот, придвинуться чуть ближе, Далия даже дышала также ровно, как и раньше.

- Путь к совершенству бесконечен, но движение по нему и есть идеал, - проговорила Далия, не став пояснять, ни к чему это относилось, ни кто автор сентенции.

  • Like 3
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего такого. С... этим, пытались работать специалисты, чья квалификация не вызывает сомнений

Ариана кивнула. Да, факт наличия остаточного эха святой магии говорит очень многое о квалификации этих специалистов. Особенно если их привлекли достаточно рано после получения травмы.

- Я была не совсем маленькой, но дар проявился уже позже.

Синие глаза обычно вежливой итальянки потемнели от гнева. Не совсем.

- Carogna! - Крепкий кулачок спортсменки ударил по ложементу. [carogna - падаль]

Детей! Всегда бьют по детям! Тайно, обманом, исподволь. Госпожа Раух, Фаэлла... Сколько их таких было, есть и ещё, помоги, Господи, будет? Самых невинных, беззащитных, доверчивых, слабых.

Итальянка вздохнула. Нехорошо при пациентах так, но... Некоторые грехи...

- Извините, синьора Раух. Есть вещи, которые я считаю абсолютно непростительными.

И они становились испытанием для обета, что она взяла на себя после возвращения Раффаэллы.

- Тогда вернёмся к тому, в чём мы с Совёнком помочь можем, - улыбнулась Ариана. Не следует целителю бередить раны, с которыми справиться не может. - Гематома достаточно обширная, поэтому сейчас нанесём мазь. Нужно что-то противотромбозное, какой-нибудь хороший венопротектор. О. Кто-то любит классику - мазь на основе гепарина есть.

Сангвинар и дрон-помощник аккуратно распределили мазь по области поражения.

- Для ускорения проникновения мази к поражённым областям сейчас проведём ещё краткую процедуру магнитофореза. У вас нет имплантированных металлических протезов или аугментаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рад вам помочь в чем угодно. - как истинный джентльмен, он заранее согласился на все. - Но ведь я решительно ничего не смыслю в зачарованиях. Разве что рассказать о природе и принципах действия магии? Амулет Кортеса судя по всему противостоит сразу и магии крови и обеим ветвям ведьмачества. Полагаю, это будет непросто. Но среди нас есть ещё один артефактор и если вы объедините усилия, это должно облегчить процесс.

- Никогда не интересовалась этой областью, - негромко сказала Тиффани, как будто больше самой себе, чем собеседнику, - видимо, зря.

Господин Сумаррага переминался с ноги на ногу и безостановочно пытался куда-то пристроить руки. Тиффани это не слишком удивляло: занервничаешь тут, когда после трех встреч у них всего и есть общих тем, что травмы, одержимые, да темная магия. Не считая того, что и правда при каждой их встрече экзорциста били по голове. Впору поверить, что она одним своим появление провоцирует появление неприятностей, и начать тревожно озираться. "Баньши быть еще не приходилось", - подумала она и вдруг споткнулась об эту мысль.

Тиффани стало не по себе. Внезапно она поняла, что для нее это, кажется, больше не шутка. С подобными явлениями и сравнениями стоило быть поосторожнее.

- И я рад, что шокер пригодился. То есть.. - он так испугался той глупости, что неожиданно сморозил, что даже дыхание перехватило. - ..я хотел сказать, рад быть полезным. А не тому, что вам пришлось пустить его в дело.

- Да, - ответила она, - хорошо, что он оказался у меня в нужный момент.

Меж тем они продолжали стоять посреди коридора.

- Честно говоря, я еще даже не успела осмотреть свою комнату, - сказала Тиффани, надеясь, что собеседник услышит только то, что она сказала, и не придумает несколько дополнительных смыслов. – Думаю, можно будет поговорить позже. В конце концов, всем нам надо отдохнуть после сегодняшнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините, синьора Раух. Есть вещи, которые я считаю абсолютно непростительными.

- Не могу с вами не согласиться... - тихо заметила ищущая столкнувшись со столь честным и естественным для человека. Сестры? Женщины! Проявлением негодования. Для неё самой вопрос этот вставал ещё более остро и если синий взор итальянки предвещал грозу, то серые Саши отливали сталью отточенного клинка. С людьми избравшими служение тьме разговор мог быть не дольше щелчка затвора. Она их искренне ненавидела, а ведь Господь велел прощать врагов своих. Но развития эта философская сентенция в этот раз не получила, потому что Ариана продолжила, вернувшись к теме более прикладной.

- Для ускорения проникновения мази к поражённым областям сейчас проведём ещё краткую процедуру магнитофореза. У вас нет имплантированных металлических протезов или аугментаций?

- Нет. Даже зубных коронок. К счастью пока не довелось ничего менять. Нет, я знаю, что они могут быть довольно полезны, - потупилась ищущая, будто оправдываясь, и за то, что у самой синьорины доктора они были и за знакомство последней со светилом инженерной науки. - Но... постаралась бы избежать операций. Слышала они и так могут заживать довольно непросто, а тут, кто знает какая реакция может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь к совершенству бесконечен, но движение по нему и есть идеал

-Совершенство самую малость скучно.Так писал Сомерсет Моэм.-пальцы доктора поднялись чуть выше,коснувшись тазобедренного сустава.-Что ж,вам повезло, Далия.Никаких вывихов,растяжений и ушибов,кроме уже  имеющегося.-слегка приподняв бровь он взглянул снизу вверх в красивое лицо девушки.Оно по-прежнему оставалось спокойным,храня в себе ауру серьезности пополам с грустью.

Эйр едва слышно зажужжала,подлетев к спортивной сумке и достав оттуда несколько упаковок чего-то с космической скоростью зарядила их в шприц-манипулятор 

wall-e-eva.gif.fc80732d0f1bf557edc357319eff4fd4.gif

-Противовоспалительное,рассасывающее и сосудорасширяющее-пояснил Кристиан.-Этого будет достаточно,чтобы ваша гематома прошла в скорейшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Совершенство самую малость скучно.Так писал Сомерсет Моэм.-пальцы доктора поднялись чуть выше,коснувшись тазобедренного сустава.-Что ж,вам повезло, Далия.Никаких вывихов,растяжений и ушибов,кроме уже  имеющегося.-слегка приподняв бровь он взглянул снизу вверх в красивое лицо девушки.Оно по-прежнему оставалось спокойным,храня в себе ауру серьезности пополам с грустью.

Эйр едва слышно зажужжала,подлетев к спортивной сумке и достав оттуда несколько упаковок чего-то с космической скоростью зарядила их в шприц-манипулятор.

-Противовоспалительное,рассасывающее и сосудорасширяющее-пояснил Кристиан.-Этого будет достаточно,чтобы ваша гематома прошла в скорейшее время.

Плечи девушки ту самую малость пошевелились, то ли в знак согласия, то ли, наборот, не принимая сказанное.

- Я в вашем распоряжении, Кристиан, - спокойствие Далии не пошатнулось ни на угловую секунду, оставаясь таким же ровным, как и ее голос. Если работа электронно-механической помощницы патологанатома и взволновала ее, это было хорошо замаскировано. - Скажите, а если Эйр ошибется или зависнет, вы ее бьете?

Такое отношение к предметам вокруг себя было довольно характерно для человека, как не раз наблюдала Далия. Зацепил мизинчиком ножку стула по невнимательности? На немое и беспомощное дерево немедленно обрушится удар кулака. Завис компьютер? Почему бы не пнуть системный блок для ускорения работы. Было любопытно, относится ли той же когорте и Кристиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Честно говоря, я еще даже не успела осмотреть свою комнату, - сказала Тиффани, надеясь, что собеседник услышит только то, что она сказала, и не придумает несколько дополнительных смыслов. – Думаю, можно будет поговорить позже. В конце концов, всем нам надо отдохнуть после сегодняшнего.

 

Опасения мисс были более, чем обоснованными, но Сумаррага очень старался и, кажется, в этот раз ему действительно удалось не напридумывать ничего лишнего. 

- Да. - согласился он, как бы опомнившись, и отступил на шаг в сторону, на случай, если загородил дорогу. - Да, мне тоже еще надо.. это.. - он указал куда-то себе за плечо.

За плечом была стена.

- ..еще в лазарет зайти, да, точно. Я тогда пойду. До свидания. 

Он сделал шаг назад, наткнулся спиной на перила, ойкнул, и нелепо помахав рукой торопливо поднялся обратно по лестнице наверх. 

Сердце стучало быстрее чем, обычно. Беготня по лестницам не была его сильной стороной. Очутившись снова на втором этаже, Сумаррага некоторое время стоял один посреди коридора. 

"Снова выглядел, как полный идиот."

Вздохнул он, вспомнив, что лазарет, вообще-то, находится в подвале, а он за каким-то бесом потащился наверх. В любом случае, сигнала приходить ещё не поступало, а обратно в комнату ему пока не хотелось, так что испанец вышел через стеклянную дверь к бассейну, что расположился вровень со вторым этажом, на верхнем уровне террасирования. 

Ветра почти не было, но от воды все равно исходила прохлада. Дно бассейна, все в дрожащих каустических узорах от ночной подсветки, выглядело как магическая субстанция. 

Сняв обувь и закатав немного штаны, экзорцист встал на мелководье.

Показать контент  

b76ac64562247125437cc72f366aebeb.jpeg.3794411306995f63dcc0a3e12c77ec82.jpeg

Hide  
Самое время побыть немного в тишине. 
  • Like 5
  • Haha 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет. Даже зубных коронок. К счастью пока не довелось ничего менять. Нет, я знаю, что они могут быть довольно полезны, - потупилась ищущая, будто оправдываясь, и за то, что у самой синьорины доктора они были и за знакомство последней со светилом инженерной науки. - Но... постаралась бы избежать операций. Слышала они и так могут заживать довольно непросто, а тут, кто знает какая реакция может быть.

- Зубные коронки точно полезны, - чуть улыбнулась сангвинар, что-то настраивая в смартфоне.

Совёнок потоптался на кушетке, аккуратно переступил через пациентку. Короткие крылышки удлинились, дрон устроился под бочком Ищущей и обнял её, накрыв свежую травму и соединив крылья в круг. Помощник тихонько загудел.

- Да здравствуют чудеса магнитной терапии. Пять-семь минут уже пойдёт на пользу. Боль уйдёт быстро, но гематомы всё равно пару дней будут сходить.

Ариана повела затёкшими плечами.

- А что до аугментаций... Я считаю, что они уместны в случае получения неизлечимых травм. Меня немного пугает, как некоторые с энтузиазмом меняют то, что им дано природой и Богом.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что до аугментаций... Я считаю, что они уместны в случае получения неизлечимых травм. Меня немного пугает, как некоторые с энтузиазмом меняют то, что им дано природой.

- Что-то мы всё о травмах, - устроившись поудобнее твёрдо вознамерилась отлежать прописанные пять-семь минут и при этом не уснуть Саша. Путешествие в Мексику конечно сопровождалось некоторым комфортом, но койки на межконтинентальных кораблях мягкостью не отличались. По крайней мере не таком классе. - Мне вот раньше не доводилось обниматься с дронами. А ты довольно милый. - Совёнка аккуратно пощекотали по макушке. Было ли дано хозяйкой это анималистичное прозвище из желания сделать помощника чуть более живым? - Я одно время думала установить компаньона. Ну, голограмму. Но потом решила, что так редко бываю дома, что он будет только покрываться пылью и в общем того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты довольно милый. - Совёнка аккуратно пощекотали по макушке.

Совёнок одобрительно ухнул.

Я одно время думала установить компаньона. Ну, голограмму. Но потом решила, что так редко бываю дома, что он будет только покрываться пылью и в общем того не стоит.

Одиночество - близкий друг многих трудоголиков. Ей вспомнилось, что есть ИИ-помощники, с которыми всегда можно поговорить, их можно настроить так, как хочется, но... Но когда технология стала заменять людям людей? Не тогда ли, когда люди начали заменять ею части себя?

- А я всегда хотела завести живого питомца. Но в детстве много времени занимал спорт, а сейчас - работа, живу на два города. А Ищущие работают в одиночку, не отрядами?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я всегда хотела завести живого питомца. Но в детстве много времени занимал спорт, а сейчас - работа, живу на два города. А Ищущие работают в одиночку, не отрядами?

- В одиночку, но... - "но" было всегда. И сразу же потянуло за собой мысль, а что вообще другие знают об их работе? Запомнит ли ребёнок или даже подросток того, кого видел возможно всего раз в жизни? Да и надо ли чтобы запоминал? Желание оставить в чьей-то памяти светлый образ, случалось что один из немногих в этих маленьких жизнях, с одной стороны было хорошим. Но сторон всегда было две. Отложим размышления над всеми этими "но" в сторонку ищущая вернулась обратно к теме.

- Тут как повезёт. У нас есть профессиональное разделение. В городах народу живёт больше и чтобы охватить всех нужно больше ищущих. Даже занимаясь своим районом ты будешь гораздо активнее взаимодействовать с коллегами. А у меня, как там... campagna*! - Словечко само по себе живописало картинки идиллические, хоть и не соответствующие эпохе. Небольшие домики с белыми стенами. Виноградники с налитыми гроздьями на солнечных склонах холмов. Золотые нивы расстилающиеся до самого горизонта. Кудрявые овечки пасущиеся на зелёных лугах. Лошади с лоснящейся шерстью и густыми гривами способные перегнать сам ветер. На деле всё обстояло не так пасторально. В частности в Восточной Европе.

*Сельская местность. итал.

- Иногда так выходит, что в офис заезжает только отчёты сдавать. А там один секретарь, да ребята, оперативники. Остальным чаи гонять некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В одиночку, но... - "но" было всегда. И сразу же потянуло за собой мысль, а что вообще другие знают об их работе?

О работе именно Ищущих она знала меньше всего. Достаточно, чтобы пояснить любому, чем в общем занимается каждая ветвь Инквизиции в общих чертах, но Наказующие и Надзирающие всегда в жизни её семьи играли свои роли чаще. Впрочем, объяснения воспринять могли по-разному.

Так, Этта отметила сходство трёх ветвей Инквизиции с жизненным циклом продукта: разработка идеи продукта - НИОКР - производство - вывод с рынка и конец жизни продукта. В её понимании Ищущие находили Одарённого, собственно запуская его судьбу как Одарённого, Надзирающего учили Одарённого и следили за работой, ну, а Наказующие...

Под смех Маттеи, Юлали и Раффаэллы сангвинар сделала древний жест пальмы лица и попросила дразнившую её названую сестру сохранить это тайное знание в кругу присутствовавших.

- Иногда так выходит, что в офис заезжает только отчёты сдавать. А там один секретарь, да ребята, оперативники. Остальным чаи гонять некогда.

Ариана задумчиво кивнула.

- Получается, у campagna-Ищущих очень разъездной характер работы. Бывает такое, что не хватает контакта с людьми?

Совёнок тем временем закончил свою работу и с немного комичным видом рассматривал крылья, на которых остался гепариновый гель. Ариана чуть улыбнулась и начала протирать их.

- Я пока позову Генриетту, чтобы она потихоньку приходила.

_____
Саша: +7 Ран

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...