Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалочка в ответ на вопрос лишь ненадолго вынырнула из своих мыслей, подняв на экзорциста взгляд голубых глаз. 

- Определенно шанс на то имеется. - Сообщила она ровным голосом. - У него вечер не сложился, и это здесь, возможно он даже немного в отчаянии, хотя кто знает, я потеряла его из виду. И это... В случае чего, дай знать, я что-нибудь придумаю. 

---

 

Nevrar | Скай rolls d100#Сила воли рп = 25 #Сила воли рп

Hide  
  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический тоннель метро, 01:15
Никита

Инквизиция, проявляющая милосердие. Это что-то небывалое, по крайней мере, я такого не ожидала от вас. Но это не единственное небывалое, что произошло сегодня
- Мы тоже не ожидали, что зайдём в дом и не ликвидируем тебя, - задумчиво ответила Никита. - Но события развернулись так, как развернулись.

Разногласие между сёстрами давало один последний шанс передумать. Если одна сторона готова принять смерть, а вторая - хочет рискнуть, то бремя финального решения возвращалось к ней. Искушение выбрать лёгкий путь. Она даже знала, кто одобрит это решение в отряде.

- Что ж, решение принято. Мы постараемся помочь твоей сестре, но это будет сегодня, когда мы все отдохнём и подготовимся. Оставить тебя на свободе мы не можем, поэтому мы ограничим твои возможности передвижения, но какой-то минимальный комфорт обеспечим. Тебе или сестре что-то требуется до нашего возвращения? Капсула работает автономно, питательных веществ хватает?

  • Like 1
  • Confused 1
  • Knife 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Определенно шанс на то имеется. - Сообщила она ровным голосом. - У него вечер не сложился, и это здесь, возможно он даже немного в отчаянии, хотя кто знает, я потеряла его из виду. И это... В случае чего, дай знать, я что-нибудь придумаю. 

 

Вся эта затея почему-то Скай откровенно не нравилась. Хотел бы Сумаррага знать, почему...

Ну то есть, этот клуб, эта вечеринка не нравились каждому из них по очевидным причинам, но тут явно было что-то ещё. 

- Хорошо. - кротко согласился экзорцист, неспеша поправил перчатки, и встал из-за стола. 

- Тогда.. я пошел? - в голосе было катастрофически мало уверенности, но что ему оставалось? Только лезть в эту бутылку дальше. 

Хоть он и понятия не имел, как именно даст знать, в случае чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Технический тоннель метро, 01:15

- Что ж, решение принято. Мы постараемся помочь твоей сестре, но это будет сегодня, когда мы все отдохнём и подготовимся. Оставить тебя на свободе мы не можем, поэтому мы ограничим твои возможности передвижения, но какой-то минимальный комфорт обеспечим. Тебе или сестре что-то требуется до нашего возвращения? Капсула работает автономно, питательных веществ хватает?

- Нет, показатели обычно начинают ухудшаться на третьи сутки после переливания, в ближайшие пару дней ничего не потребуется, - озадаченно ответила Глория и только потом судорожно втянула в себя воздух, осознав, что сейчас сказала Никита. - Вы...вы нас пощадите?

"Зря. Очень зря", - зло подумал Джейсон, сжав кулаки и вперив мрачный и недобрый взгляд в Глорию. Та, хоть и не могла этого видеть, беспокойно заерзала, видимо, ощутив нацеленное на себя внимание. Дьявол на левом плече активно подзуживал совершить немыслимое - оспорить командирское решение прямо здесь и сейчас, при всех. Но он сдержался, лишь неодобрительно качнул головой.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1
  • Vader 1
  • Boy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акация, танцпол

Генриетта

- Он по мужчинам. - Излишнюю детализацию его предпочтений она предусмотрительно отбросила. - А мне нужно с полчаса, это если всё хорошо пойдёт. 

- О. Ну, могло бы и ху... сложнее. По зверюшкам там, - тихо буркнула артефактор.

 

- Тогда.. я пошел? - в голосе было катастрофически мало уверенности, но что ему оставалось? Только лезть в эту бутылку дальше. 

Хоть он и понятия не имел, как именно даст знать, в случае чего. 

Она неуверенно посмотрела на экзорциста, потом - на соотечественницу. Она, видимо, совсем не во вкусе голубеющей ЧВК и могла бы осмотреться, но испанец выглядел ещё менее в своей тарелке, чем она.

- Составить тебе компанию? Два необычных собеседника лучше одного? Или я могу поискать собеседников ещё. Может, дизайнеры ещё что-то разузнали местные.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический тоннель метро, 01:15

Никита

- Вы...вы нас пощадите?

Промолчала и Никита. Последний шанс сделать то, чего не любила она делать категорически - поменять решение.

 

Определённо, не все разделят её взгляды на произошедшее. И даже у не самой оставались сомнения. Не права ли Александра Раух? Да, Глория ступила на тёмную дорогу ради сестры. Но хватит ли сестринской любви, чтобы удержать её от падения снова? Не станет ли решение Никиты Наретти приговором для других невинных людей, если сёстры предадут её доверие, предадут полученный шанс?

 

Она смотрела на скрытое бинтами лицо и не знала ответов. Только Творец знает их.

 

- Да. Я принимаю решение оставить вас в живых и передать информацию братьям и сестрам по Ордену, которым могу доверять. Но на условиях, которые я обозначила, - сурово добавила инквизитор. - Я попрошу их рассмотреть ваше дело и оценить возможность для искупления грехов через служение Всевышнему, Ордену и людям. Дальше всё будет зависеть от вас с сестрой и от решения Ордена.

 

Если она ошиблась, то она об этом узнает и понесёт ответственность за свои действия - и на земле, и перед Всевышним.

И постарается исправить эту ошибку.

 

- Сейчас нам нужен максимум информации о проклятии твоей сестры и её медицинские анализы. Чем больше я смогу передать нашим Одарённым, тем лучше они смогут подготовится. Где мы можем найти эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб "Акация", -3 этаж, "Маленький Эдем"

Далия

"Наверху обстановка накалилась, всё движется к массовой оргии. Постарайтесь не задерживаться долго." - отправилось сообщение для Далии. 

"Принято", - отозвалась Далия, с легким напряжением, прорезавшимся в мысленном голосе и сама же пояснила причину. "Мы ей интересны. Причем, куда дальше плотского интереса. Сомневаюсь, что нас быстро отпустят".

- Гара, не грустите, - легко потянулась вперед и коснулась тыльной стороны ладони девушки Далия. - Хотя я первая скажу, что место для легкой грусти есть всегда, улыбка вам куда больше к лицу. И, должна сказать, что я восхищена как вашим смирением перед обстоятельствами, так и способностью находить радость и удовольствие в любой мелочи.

Гара

- Я,да, спасибо, Далия, - было заметно, что Гара не ожидала проявления такой сердечности и понимания, явно привыкнув к совершенно другим проявлениям эмоций и поведению гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический тоннель метро, 01:15

- Сейчас нам нужен максимум информации о проклятии твоей сестры и её медицинские анализы. Чем больше я смогу передать нашим Одарённым, тем лучше они смогут подготовится. Где мы можем найти эту информацию?

- Ох, сейчас, я..., - Глория с видимым усилием взяла себя в руки, загоняя смятение вглубь разума. - Если пройти дальше два километра по центральному коридору, то выйдите к заброшенному техническому паркингу, там размещалась горнопроходческая техника раньше, потом это место просто закрыли. Там стоит грузовик, приспособленный к перевозке капсулы. Внутри, на сидении, вы найдете ноутбук с записями, включая медицинские анализы. Он не запаролен. Текущую информацию о состоянии Гонсалии можно получить прямо из логов капсулы.

Броски  

Проницательность +10 на Глорию

Медицина +10, чтобы сравнить динамику показаний Гонсалии с полученной ранее

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акация

- Составить тебе компанию? Два необычных собеседника лучше одного? Или я могу поискать собеседников ещё. Может, дизайнеры ещё что-то разузнали местные.

 

Сумаррага, помедлив немного, кивнул. Не был он уверен, что у них выйдет заинтересовать Лютенса, но попытка не пытка?

А если разделить ужасную неловкость ситуации на двоих, то, наверное, она станет не такой уж и невыносимой?

 

"Принято", - отозвалась Далия, с легким напряжением, прорезавшимся в мысленном голосе и сама же пояснила причину. "Мы ей интересны. Причем, куда дальше плотского интереса. Сомневаюсь, что нас быстро отпустят".

 

"Понял." - мысленно отозвался экзорцист. - "Тогда может быть встретимся внизу. Мы планируем на время танца проникнуть на нижние уровни. Пока все будут заняты зрелищем. Начинаем в половину первого."

***

Метро

Мария слушала, подперев бок рукой. Везёт же некоторым. Нарваться на внезапное милосердие. 

Пожалуй, она даже немного завидовала Глории, как человеку, который получил от вселенной небольшой подарок. Ни за что. Просто так. 

 

Что ж, эту проблему они решили, и ночной отдых после невероятно долгого дня стал ещё немного ближе. А напряжённости коллег, с решением начальства несогласных, она не разделяла. С самым спокойным, если не сказать беспечным, видом, майор ожидала приказа двигаться дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро

Впрочем, присмотревшись к выражению лица Глории, выдававшем ожесточенную мысленную дискуссию, Лоэра переменила позу.

- Что, нету консенсуса? - поинтересовалась она, усмехнувшись краешком рта, глядя на одну из Гонсалес.

Похоже, другой половинке этого целого перспектива загреметь в псы господни до конца жизни ни с какой стороны не улыбалась. 

 

  • Like 1
  • Knife 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб "Акация", -3 этаж, "Маленький Эдем"

Ариана

А так, да, на начальных этапах реновации клуба мы с мамой и сестрой делали все вместе, жарко спорили, придумывали, дурачились. А папа приносил нам кофе и печенье, он умелый повар.

Как странно. В словах Гары чувствовалась ностальгия по тому времени, теплота воспоминаний, подобная весеннему солнцу. Как? Как так случилось, что это всё люди променяли на пучину разврата, похоти? Не просто личную, а на распространение, подобно болезни, среди других людей. Принятие тёмных демонических даров. Как? Как творческие люди шагнули на эту дорогу? Они отвернулись от Господа после смерти своей другой дочери, Кары?

Или в них всегда была эта склонность?

 

- Ну вот, сама говорила, что не хочу грустить, а все равно пришлось. Простите меня за это, Рина, Далия. Давайте продолжим нашу беседу. Или, быть может, вы хотите иных развлечений?

На мгновение ей стало жаль Гару Пианчелло, артефактора и дочь Продавшихся. Жаль не потому, что судьба незавидна, а потому, что определённо талантливая девушка, способная на создание чего-то сложного, горящая своей профессией, выбрала сверкать в лучах адских огней.

- Мне жаль, синьорина Гара. Что у вас есть поводы для больших печалей. Я хотела полюбопытствовать о клубе, но... Давайте займёмся чем-то живым и подвижным? Сыграем в... твистер? - предложение сорвалось с губ раньше, чем она оценила его странность и, возможно, неуместность. Ариана покраснела, попыталась скрыть неловкость за глотком вина. - Простите, это странно, да? Мне показалось... Что-то невинное вернёт на мгновение в беззаботную юность.

А ещё даст возможность оказаться близко к Пианчелло и её карманам, из которых может выпасть что-то очень интересное.

  • Like 1
  • Jo 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Метро

Впрочем, присмотревшись к выражению лица Глории, выдававшем ожесточенную мысленную дискуссию, Лоэра переменила позу.

- Что, нету консенсуса? - поинтересовалась она, усмехнувшись краешком рта, глядя на одну из Гонсалес.

Похоже, другой половинке этого целого перспектива загреметь в псы господни до конца жизни ни с какой стороны не улыбалась. 

Глория тихо вздохнула в ответ и пожала плечами.

- Что, настолько заметно? Сестра слишком отчаялась и устала цепляться за жизнь. А я...я просто уже устала, но не могу позволить себе сдаться. Ни за что. В любом случае, раз уж вы, инквизиторы, готовы нас пощадить, то выбора тут особого нет, верно? Хотя я так и не могу понять, как у вас в отряде действует полноценный малефик, причем мало чем уступающий мне. Не о такой Инквизиции мне рассказывали.

Клуб "Акация"

Назначение бара снова неуловимо поменялось, как и лаунж-зона, он теперь служил местом отдыха натруженных ног звезд танцпола и посетителей, разгоряченных посещением гротов любви. У высокой стойки на не менее высоком стуле можно было заметить

Мартина Лютенса  

1171924751_.thumb.jpeg.0c8ca8cb1a3ded74d3d2c8fc4071c90f.jpeg

Hide  
официального представителя ЧВК "Острая кромка" и обладателя не только подтянутой фигуры и хорошей координации, навевающей мысли о подготовке бойцов спецназа, но и мрачного настроения, которое мужчина безуспешно пытался улучшить при помощи содержимого высокого и узкого стеклянного бокала, в котором плескалось что-то токсично-зеленого цвета. Тем не менее, раз уж Лютенс не падал на пол в судорогах, пить этот коктейль было можно и не обладая метаболическим имплантом (или же бывалой печенью записного пьяницы).
Броски  

Бдительность +10 на Лютенса

Проницательность +10 на Лютенса

Артефакторика на Лютенса

Hide  
Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб "Акация", -3 этаж, "Маленький Эдем"

- Мне жаль, синьорина Гара. Что у вас есть поводы для больших печалей. Я хотела полюбопытствовать о клубе, но... Давайте займёмся чем-то живым и подвижным? Сыграем в... твистер? - предложение сорвалось с губ раньше, чем она оценила его странность и, возможно, неуместность. Ариана покраснела, попыталась скрыть неловкость за глотком вина. - Простите, это странно, да? Мне показалось... Что-то невинное вернёт на мгновение в беззаботную юность.

Гара удивленно распахнула глаза, но потом мелодично рассмеялась.

- Какое неожиданное предложение! Но тем интереснее! Давайте сыграем!

- А я могу покрутить стрелку. В моем платье, к сожалению, играть в твистер совсем сложно. Хотя я могу его снять, - задумчиво добавила Далия, вызвав тем самым еще одну волну смеха у Гары.

- Нет, пожалуй, не будем с этим торопиться, Далия, - многообещающе улыбнулась она.

***

Все те же расторопные "совушки", явившись по первому зову Гары, очень быстро принесли все необходимое для игры, место проведения которой была избрана ближайшая травяная поляна, по тактильным, обонятельным и визуальным ощущениям ничем не отличавшаяся от тех, что можно встретить на поверхности, отделенной сейчас от Арианы и Далии тремя этажами земли, бетона и стальных конструкций.

- Ну что ж, Ариана, давай начинать! Чур, твой ход первый! - похоже, Гара действительно прониклась предстоящим развлечением, глаза ее горели (фигурально) от радости и озорства.

Броски  

Бдительность +10 на Эдем

Проницательность +10 на Гару

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акация, план перехват результатов не дал

У высокой стойки на не менее высоком стуле можно было заметить Мартина Лютенса, официального представителя ЧВК "Острая кромка" и обладателя не только подтянутой фигуры и хорошей координации, навевающей мысли о подготовке бойцов спецназа, но и мрачного настроения, которое мужчина безуспешно пытался улучшить при помощи содержимого высокого и узкого стеклянного бокала, в котором плескалось что-то токсично-зеленого цвета. Тем не менее, раз уж Лютенс не падал на пол в судорогах, пить этот коктейль было можно и не обладая метаболическим имплантом (или же бывалой печенью записного пьяницы).

 

Аура, которую излучал вокруг себя Лютенс пробивала даже безбашенный настрой посетителей клуба: соседние с ним места за барной стойкой пустовали. Можно было бы принять это за знак. 

Сумаррага  всмотрелся в поникшую спину с безопасного расстояния. Особых даров этот человек был лишен, как божественных, так и демонических, он пренебрегал даже защитными амулетами. Совсем не боялся? А впрочем, учитывая его печальную ауру, он наверное и не знал всего. Оглушительные биты сбивали с толку зрение и слух, но его особое чутье будто бы обострилось, экзорцист провалился глубже, его внимание привлек едва заметный нематериальный узор. Знакомое кружево, которое осталось на мертвом теле фальшивого детектива, чью карточку постоянного посетителя он прямо сейчас держал в кармане. 

Тот самый человек, который своей запрещенной кровавой магией помогал Доминику пережить трансформацию, помогал чудовищу родиться на свет. Человек этот что-то делал и с Лютенсом. Но что? Распознать назначение магии испанец не мог, это было за пределами его знаний и опыта. Пока что. Заклинатель приложил усилия, чтобы скрыть свое присутствие, но ничего не вышло. 

Почему-то пришло в голову это странное имя, раздваивающее язык: Сариш. С ней говорил Линс по телефону. Может.. это и была она? Или он? Или тут нет никакой связи.

С отрешенным видом Сумаррага отправил сообщение Генриетте и Скай.

"На нем следы запретной магии крови. Тот же сангвинар, что работал с Линсом."

(Для определения характера заклинания нужны Запретные знания (магия крови), но увы))

Лютенс выглядел даже не мрачным, а пожалуй.. несчастным? Чудно было видеть такое среди беснующихся людей. И чудно и больно. В сердце шевельнулось абсолютно неуместное сострадание. Зная заранее, что все это закончится плохо для него, Эммерих вздохнул.

"Генриетта, будь.. неподалеку. На всякий случай."

***

На пустующее место за барной стойкой присел новый человек. Невысокий, не производивший впечатления бойца даже близко. Классический серый костюм, темные вьющиеся волосы и глаза - разные - за стеклышками устаревших во всех смыслах очков. Такого ожидаешь встретить скорее в музее или библиотеке. Незнакомца, по всей видимости, не смущали негативные эманации, что спугнули прочих гостей, да и настроение у него, судя по выражению лица, тоже было не клубное. Он скользнул взглядом по соседу, как по любому другому случайному человеку, чуть задержался на термоядерном коктейле и отвернулся. Что ж, у них было даже  что-то общее, им обоим здесь не особенно нравилось, хоть вероятно по совершенно разным причинам.
Улучив момент, Сумаррага поднял руку в вежливом жесте, обратившись к бармену.

- Налейте мне что-нибудь.. - он чуть было не сказал безалкогольное, но вовремя спохватился. - на ваш вкус. 

Вот уже в ход пошли и коктейли. Что дальше? 

Сумаррагу охватило странное чувство. Спокойствие. Ноль волнений. Будто все это с ним уже было. И, одновременно, будто все это происходило вовсе не с ним.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро

Никита

- Что, нету консенсуса? - поинтересовалась она, усмехнувшись краешком рта, глядя на одну из Гонсалес.

Похоже, другой половинке этого целого перспектива загреметь в псы господни до конца жизни ни с какой стороны не улыбалась. 

- Что, настолько заметно? Сестра слишком отчаялась и устала цепляться за жизнь. А я...я просто уже устала, но не могу позволить себе сдаться. Ни за что. В любом случае, раз уж вы, инквизиторы, готовы нас пощадить, то выбора тут особого нет, верно? Хотя я так и не могу понять, как у вас в отряде действует полноценный малефик, причем мало чем уступающий мне. Не о такой Инквизиции мне рассказывали.

Инквизитор замерла, услышав вопрос майора. Медленно, словно главное орудие линкора прошлого века, но очень тихо развернулась на пятке. В уставших глазах появилась жёсткость, когда она посмотрела на ведьму. Лезвие выглянуло из ножен и замерло. Оно, как и Никита, ждало ответа.

Оно надеялось, что ведьма совершит ошибку. Тогда оно сможет прервать грешный путь на земле.

Она надеялась, что не совершает ошибку. Что ей не придётся отменять своё решение и прерывать жизнь.

Лезвие с тихим шорохом сожаления спряталось в ножны. До поры.

 

- Проверьте показатели, - Никита кивнула доктору и заместителю в сторону комнаты с Гонсалией. - Мы вернёмся днём, возможно, во второй половине дня. Наручники и маска остаются. Мы можем оставить тебя либо здесь, либо в твоём грузовике. Что выбираешь?

  • Knife 1
  • Liara Happy 1
  • Boy 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акация, план перехват

Генриетта

"Генриетта, будь.. неподалеку. На всякий случай."

Эммерих решил начать знакомство один, а она осталась на подхвате. Ну, не одна, а с чувством лёгкого замешательства. И что делать? То ли у него всё получится, и она потратит время впустую, если ничего не будет делать, то ли ему потребуется помощь, а она уйдёт.

"Мдя, ну и Suppe с карривурст".

 

Ну, для спонтанного проникновения более-менее сойдёт.

 

Вздохнув, она присмотрелась к будущему собеседнику экзорциста и своего собственному.

- Хм-хм, - помурлыкала себе под нос  артефактор, сквозь полуприкрытые глаза изучая нити в одежде и на телефоне.

Выглядел Лютенс, конечно, недовльным, как Teufel при виде ладана.

"смарт в правом кармане. тринькает каждые минуты полторы

то ли сообщения, то ли ещё что.

мож, поссорился с усладой сердца7"

 

Она посмотрела плетения ещё и докинула в чат:

"одежда зачарована на прочность. как бронежилет скрытный

пока на пару минут на танцпол заскочу, поминглюсь с толпой с краю"

 

"Хорошая тема для разговора", - вздохнула девушка. Но пока не ей их вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть, мем. - Тихо и сухо как колодец зачем-то вырытый на вершине горы ответила Саша, даже обрадовавшись возможности убраться из этого театра абсурда хотя бы за кулисы.

Она ведь правда предложила Глории сменить одну тюрьму на другую, подписав собственное пожизненное. А теперь раз за разом твердила одно и то же! Иллюзия выбора. Примерно такая, какую дают детям спрашивая хочет она пойти в садик в зелёном или красном. Вариант, что она вообще в садик не хочет не подлежит рассмотрению.

Если общение сестёр действительно было, а не являлось бредом или раздвоением личности окончательно свихнувшийся на почве смерти сестры ведьмы и этот контакт следовало пресечь. По причине которую озвучил бы любой мало-мальски опытный коп. Соучастников не сажают в одну камеру, давая прекрасную возможность обсудить показания. Или план побега.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб "Акация", -3 этаж, "Маленький Эдем"

Ариана

Гара удивленно распахнула глаза, но потом мелодично рассмеялась.

- Какое неожиданное предложение! Но тем интереснее! Давайте сыграем!

- Не думала, что ты согласишься, - удивлённо улыбнулась Ариана, но кивнула и с сомнением посмотрела на Далию.

Вот только как ей в платье играть?

Впрочем, профайлер со свойственной ей практичной невозмутимостью предложила два решения. Второе, правда, вызвало удивление движение бровей.

Хотя и чего-то такого и стоило ожидать от Далии.

 

- Ну что ж, Ариана, давай начинать! Чур, твой ход первый! - похоже, Гара действительно прониклась предстоящим развлечением, глаза ее горели (фигурально) от радости и озорства.

Крылатые помощницы тёмной госпожи снова появились, похоже, из того же гнезда, что и раньше. Где же у них там дупло? Замаскировано прямо как у птиц. И что в нём есть? Может, и белочка с золотыми орешками?

 

Первые несколько поворотов стрелочки прошли довольно легко для неё.

- У вас даже есть здесь и поле для твистера, - снова удивилась (вполне искренне) Ариана.

Она внимательно поглядывала за движениями соперницы. Та оказалась гибкой как пантера. Под стать своей опасности.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро

- Проверьте показатели, - Никита кивнула доктору и заместителю в сторону комнаты с Гонсалией. - Мы вернёмся днём, возможно, во второй половине дня. Наручники и маска остаются. Мы можем оставить тебя либо здесь, либо в твоём грузовике. Что выбираешь?

- Вы оставите нас здесь? Одних? - недоумение и даже непонимание происходящего отчетливо слышалось в голосе Гонсалии и, хотя ее лица не было видно по маской, это с лихвой компенсировал Джейсон, стоявший с таким ошеломленным видом, будто ему только что сообщили, что на самом деле он не он, а она, так как для успешного внедрения в культ пришлось пройти операцию по перемене пола и изменению памяти.

- Я..кхм, лучше здесь. Только, пожалуйста, дайте воды напиться, горло пересохло. Голод я потерплю, случись что.

Клуб "Акация", -3 этаж, "Маленький Эдем"

Первые несколько поворотов стрелочки прошли довольно легко для неё.

- У вас даже есть здесь и поле для твистера, - снова удивилась (вполне искренне) Ариана.

Она внимательно поглядывала за движениями соперницы. Та оказалась гибкой как пантера. Под стать своей опасности.

- И не только, - улыбнулась Гара, легко удерживая себя в довольно замысловатой позе. - Я люблю разнообразные активные игры, правда, обычно мои гости предлагают мне совсем другие активности. А ты очень гибкая, Рина, мне это очень импонирует, - сделала вдруг Гара комплимент девушке.

Акация, план перехват

Улучив момент, Сумаррага поднял руку в вежливом жесте, обратившись к бармену.

- Налейте мне что-нибудь.. - он чуть было не сказал безалкогольное, но вовремя спохватился. - на ваш вкус. 

Разворот Лютенса на барном стуле напоминал движение башни танка, выцеливающего стволом орудия новую цель, однако же, взгляд мужчины оказался довольно мягким, пусть и откровенно оценивающим, надолго задержавшись на кудрявых волосах Эммериха.

- Попробуй что-нибудь с грейпфрутом. Гара обожает этот фрукт, поэтому он тут всегда наисвежайший, - предложил Лютенс, сдвигаясь чуть ближе к новому собеседнику, прежде чем сделать глоток своего условно не токсичного коктейля.

  • Like 1
  • Knife 2
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Метро

- Проверьте показатели, - Никита кивнула доктору и заместителю в сторону комнаты с Гонсалией. - Мы вернёмся днём, возможно, во второй половине дня. Наручники и маска остаются. Мы можем оставить тебя либо здесь, либо в твоём грузовике. Что выбираешь?

- Вы оставите нас здесь? Одних? - недоумение и даже непонимание происходящего отчетливо слышалось в голосе Гонсалии и, хотя ее лица не было видно по маской, это с лихвой компенсировал Джейсон, стоявший с таким ошеломленным видом, будто ему только что сообщили, что на самом деле он не он, а она, так как для успешного внедрения в культ пришлось пройти операцию по перемене пола и изменению памяти.

- Я..кхм, лучше здесь. Только, пожалуйста, дайте воды напиться, горло пересохло. Голод я потерплю, случись что.

 

Личико Марии на фоне эмоциональных бурь поблизости выглядело подозрительно безмятежно. Она уже убрала карабин за спину и большую часть времени поглядывала на коллег, никак не комментируя происходящее. И да, это было заметно. Как впрочем и то, что в голове Глории не было единства. Даже если это были лишь голоса в голове. 

Тактично кашлянув, чтобы привлечь к себе внимание, Лоэра предложила. 

- Может быть лучше дом на улице Берлиоза? - конечно, тащить сестер на виллу было бы рискованно, да и.. трудозатратно. 

Но бросать их здесь было уже наверное.. как этот слово? Ах да. Негуманно. 

Если тут водился кто-то помимо почивших марионеток, если пройдут залетные диггеры с дурными намерениями. 

- Можно запереть их там.

Дом был прекрасно замаскирован, его можно было посетить тайно, через подземный ход, не привлекая к себе внимания, словом, был хорош для того, чтобы стать импровизированной тюрьмой, во всех отношениях. 

Изменено пользователем julia37
  • Like 2
  • Knife 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акация, план перехват 

- Попробуй что-нибудь с грейпфрутом. Гара обожает этот фрукт, поэтому он тут всегда наисвежайший, - предложил Лютенс, сдвигаясь чуть ближе к новому собеседнику, прежде чем сделать глоток своего условно не токсичного коктейля.

 

План сработал, как по щелчку пальцев. Лютенс затеял разговор сам, даже делать ничего не пришлось. И сразу на "ты". Будто они уже хорошо знакомы. 

От невероятного успеха на ниве обольщения незнакомцев мужеского пола засосало под ложечкой.

Сумаррага обернулся на голос. Ответный взгляд так же был достаточно долгим. 

Не то чтобы Сумаррага был ярым противником однополых связей, просто раньше этот вопрос не касался его лично. Церковь, к которой он принадлежал не как простой прихожанин,  до сих пор излучала в этом вопросе последовательное неодобрение, хоть и гораздо более сдержанное, чем лет пятьдесят назал. В Гонконге, впрочем, к этому относились куда проще. А сам Лютенс вблизи не казался каким-то совсем омерзительным типом, по крайней мере, пока. Все это делало положение экзорциста максимально неустойчивым. 

"Полчаса. Занять его разговором на полчаса. " - успокоил он себя.

- Тогда что-нибудь с грейпфрутом. - покладисто согласился он, сделав новый знак бармену.

По лицу испанца скользнула тень сдержанной улыбки. 

- Гара это хозяйка, верно? 

Об этой женщине говорили буквально все, так что знать это было вполне нормально, не так ли? А Лютенс, судя по тону, был вхож во внутренние покои, так сказать. 

- Я здесь первый раз, но за этот вечер много о ней слышал. 

  • Like 2
  • Sonic 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро

Никита

Может быть лучше дом на улице Берлиоза? - конечно, тащить сестер на виллу было бы рискованно, да и.. трудозатратно. 

Все молчали, а потому она уже собиралась начать организовывать всё, но тут вдруг майор подала предложение.

«Хоть кто-то». 

Никита с сомнением посмотрела в сторону комнаты с капсулой. Эта идея, конечно, лучше, чем тащить их на виллу. Но вот капсула... 

- Мысль хорошая. Насколько транспортабельна капсула? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проверьте показатели, - Никита кивнула доктору и заместителю в сторону комнаты с Гонсалией. - Мы вернёмся днём, возможно, во второй половине дня. Наручники и маска остаются. Мы можем оставить тебя либо здесь, либо в твоём грузовике. Что выбираешь?

Не вмешивающийся более в разговор паталогоанатом продолжал с некоторым изумлением смотреть на командира отряда и пропустил  момент ценных указаний в роли детектора лжи.Впрочем вряд ли бы поверхностное сканирование было бы информативным.А вот глубокое....но на глубокое еще будет время.Судя по всему.

Вы оставите нас здесь? Одних? 

Я..кхм, лучше здесь. Только, пожалуйста, дайте воды напиться, горло пересохло. Голод я потерплю, случись что.

Кристиан уже открыл рот, готовясь сказать,что он тоже побудет здесь.Голод правда телепат терпеть не собирался.

"В конце концов,как только уйдут,можно будет пристрелить этих теток,да и дело с концом"-мелькнула по детски зловредная мысль.

К счастью в этот момент фройляйн Лоэра озвучила вполне себе работающую идею.Плечи напрягшегося было доктора заметно расслабились.

Вот и славно.

Кивнув своим мыслям и окружающим,паталогоанатом отправился к капсуле-снимать показания.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акация, план перехват 

По лицу испанца скользнула тень сдержанной улыбки. 

- Гара это хозяйка, верно? 

Об этой женщине говорили буквально все, так что знать это было вполне нормально, не так ли? А Лютенс, судя по тону, был вхож во внутренние покои, так сказать. 

- Я здесь первый раз, но за этот вечер много о ней слышал. 

- Да, это она. Единственная и неповторимая, - с некоей затаенной грустью проговорил Лютенс, впрочем, почти сразу спрятав чувства за дружелюбной улыбкой. - Так вот почему я раньше тебя здесь не видел. Понятно. Знаешь, я даже тебе немножко завидую. Столько открытий предстоит, столько новых эмоций и ощущений. Ты здесь один или с кем-то? Не нуждаешься в опытном экскурсоводе по здешним чудесам?

Броски  

Проницательность +10 на Лютенса

Hide  

Метро

Никита с сомнением посмотрела в сторону комнаты с капсулой. Эта идея, конечно, лучше, чем тащить их на виллу. Но вот капсула... 

- Мысль хорошая. Насколько транспортабельна капсула? 

На этот вопрос ответил справившийся с внутренним шоком Джейсон:

- Если Глория не врет насчет фургона, то можно воспользоваться им для перевозки капсулы, а здешним тоннелям ее вполне возможно перевезти на тележке. В конце концов, дотащили же ее сюда каким-то образом, - пожал он могучими плечами, как бы намекая, что с его способностями это вообще не проблема, даже если придется тащить всю эту хитросделанную медицинскую машинерию просто на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акация, план перехват

- Да, это она. Единственная и неповторимая, - с некоей затаенной грустью проговорил Лютенс, впрочем, почти сразу спрятав чувства за дружелюбной улыбкой. - Так вот почему я раньше тебя здесь не видел. Понятно. Знаешь, я даже тебе немножко завидую. Столько открытий предстоит, столько новых эмоций и ощущений. Ты здесь один или с кем-то? Не нуждаешься в опытном экскурсоводе по здешним чудесам?

 

Оди́н

Среди разнузданной толпы, разогретой демоническими чарами, Эммерих чувствовал себя как никогда одиноким. 

- Несколько моих знакомых развлекаются где-то здесь. 

Быть может вот такое случайное знакомство могло бы отвлечь его? Быть может, тут Суммарага ужаснулся собственным мыслям, какой-то частице его Лютенс даже... нравился?

Во взгляде напротив чувствовалась ответная химия, определенно. Впрочем, и эту душу госпожа Пианчелло успела отправить своим ядом. Поразительно, на что она была способна!

- Не уверен, что готов ко всему, - открытий на сегодня было и так предостаточно. - но я определенно не против нового знакомства. 

Стоило начать с чего полегче, прежде чем переходить к... 

Господь милосердный! Ему стоило бы бежать, как Лот, и не оглядываться, но вот он, экзорцист изгоняющий, сидит с грейпфрутовым коктейлем в руке, и уже не ужасается возможной перспективы.  А впрочем, это все одно будет лучше, чем попасть в сети местной госпожи. 

Сумаррага прикрыл глаза на мгновение, чтобы заставить хор беснующихся мыслей замолчать. 

Он слишком хорошо знал природу и методы порока, чтобы долго заблуждаться. Нет, это не принесет ему облегчения. Только краткое удовольствие, быть может, а после стыд и разочарование. Много стыда. 

- Викто́р. - представился он на французский манер, и с известной решительностью протянул руку в перчатке для рукопожатия. - А ты откуда-то из Европы, верно? Скандинавия? - и пояснил свои догадки. - Выговор не местный. 

Скандинавский акцент был ему немного знаком, но его носитель был сейчас далеко, и не мог ничем помочь.

***

Метро

- Если Глория не врет насчет фургона, то можно воспользоваться им для перевозки капсулы, а здешним тоннелям ее вполне возможно перевезти на тележке. В конце концов, дотащили же ее сюда каким-то образом, - пожал он могучими плечами, как бы намекая, что с его способностями это вообще не проблема, даже если придется тащить всю эту хитросделанную медицинскую машинерию просто на руках.

 

- Тебе ещё псину эту тащить. - фыркнула Мария, кивая на разбитую марионетку. 

Кажется, сама она не рассчитывала тащить ничего тяжелее ее нового карабина. 

И огляделась в поисках Агнессы.  Чем черт не шутит, уползет ещё под шумок в тоннели, утопится в..  ну в общем, сделает себе что-нибудь. 

Изменено пользователем julia37
  • Egg 1
  • Elhant 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...