Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, действительно ли они - родственники или это тоже часть обмана... - Ариана вздохнула: - Так легко теперь везде искать заговоры и связи, которых может не быть. В любом случае его жена пошла на поправку теперь, а мы знаем и адрес этого... мага. Что будем делать дальше? У нас по плану в 20:00 встреча с Диего Веласкесом в "Кастель Сцинтилла".

Мария состроила гримасу, наводяющую на мысли о внезапной о зубной боли.

- Малефикаров, как кур нерезаных. - пробормотала она скорее про себя, нежели вслух. - Что за город... - Лоэра вздохнула. - Что за женщина была с девчонкой? Сильвия Малерне, поди? - она взглянула на коллег, побывавших в гостях у старушки, ожидая подтверждения, по всей видимости. 

На истории про бедную старушку с револьвером Мария скривилась, будто съела лимон. Возможное объяснение  этому пришло почти сразу же. Кто любил малефикаров? Особенно способных действовать столь бесшумно и незаметно. И хотя во все эти словечки с тренингов эффективных менеджеров ищущая не особо верила, но лично явилась свидетелем последствий и сомневаться в экспертной оценке Далии причин в общем-то не было.

- У нас не так много времени в запасе, - немного полистав сайты и убедившись в неверности собственного предположения ответила Александра. Информация а самом местонахождении муниципального архива была вполне открытой, и адрес его с библиотекой не совпадал. А значит причиной этой таинственной зоны вряд ли было присутствие в подземелье местных властей, не желающих оставлять свидетелей. - Поехали. Сделаем небольшой крюк, мимо этой самой библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесопарк. 18:45

- Что? Кто? - взгляд рыжей девушки скользнула по Джейсону и сфокусировался на Эммерихе. - Я вас помню, вы были у госпожи Штраубе с визитом. Что вы здесь делаете? Что я здесь делаю? - на втором вопросе голос Агнессы едва заметно дрогнул, выдавая охватившее его владелицу смятение.

 

- Я действительно приходил к госпоже Штраубе. По личному делу. - уклончиво подтвердил экзорцист. 

Кажется, Агнесса пришла в себя. Кажется, все получилось? Во всяком случае, разговаривала она связно, помнила то, что было раньше. Хороший знак. 

- Вы вели себя очень странно. Мы подумали, что вам нужна помощь.  - пояснил он, так ничего и не прояснив. - Вы нормально себя чувствуете? И.. разве вы не помните, зачем приехали сюда?

Сумаррага изучающе взглянул в лицо безопаснице и обернулся к Кристиану. Ему хотелось бы услышать вердикт телепата.

***

Проницательность +0

Hide

Возле дома Диггидона, 18:00

- Она не помнит, но это разумное предположение, - мягким тоном проговорила Далия. - И вы правы, Мария, количество малефикаров и вообще темных дел в этом городе зашкаливает. У Саши есть теория на этот счет и довольно реалистичная, на мой взгляд.

 

- Вот как? - оживилась Лоэра и уставилась на Сашу. - И что же за теория такая? 

Судя по острому любопытству в глазах, Мария ожидала услышать историю уровня тайных проходов в Антарктиду из Сан-Хуареса, не меньше. 

 

- У нас не так много времени в запасе, - немного полистав сайты и убедившись в неверности собственного предположения ответила Александра. Информация а самом местонахождении муниципального архива была вполне открытой, и адрес его с библиотекой не совпадал. А значит причиной этой таинственной зоны вряд ли было присутствие в подземелье местных властей, не желающих оставлять свидетелей. - Поехали. Сделаем небольшой крюк, мимо этой самой библиотеки.

 

- Насколько я помню, у нас все еще болтается некто Джон Девлин. Неприкаянный. - в воздух заметила Мария, подперев голову кулачком и сдержанно зевнув. 

(По условию мастера, искать информацию про Девлина могут либо Саша с помощью таланта "Поиск людей", либо Скай.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как? - оживилась Лоэра и уставилась на Сашу. - И что же за теория такая? 

- На вечернем брифинге я объясню. - Кивнула ищущая довольно буднично. То ли интерес коллеги был несколько завышен, то ли они просто не могли никак повлиять на ситуацию в целом и потому действий не требовалось. Тем более немедленных.

- Насколько я помню, у нас все еще болтается некто Джон Девлин. Неприкаянный. - в воздух заметила Мария, подперев голову кулачком и сдержанно зевнув. 

А вот с Девлином мысль интересная, - согласилась Саша, занимавшая водительское место больше по привычке, чем по необходимости. Из из желания самой контролировать ситуацию, что тоже было возможным предположением. Замок ремня безопасности щёлкнул. - Давай поменяется. Попробую почитать автофорумы. Должны же его знать его знать, если этот якобы бизнес не просто ширма и склад металлолома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На кухне полтергейст, - негромко сообщила Никита юным леди. - Нам нужны брат Эммерих и Кристиан. Видимо, вы можете пока заняться общественно полезными делами.

Может быть это было малодушна, но вновь оказывавшись на свежем  Скай вздохнула с немалым облегчением, никаких малефиков, мерзких заклинаний и даже полтергейст так и остался за дверью, коим и вовсе будут заниматься специалисты. 

Облегчение было только самозабвенным. 

- Это ловушка. - Заявила она со всей самонадеянной уверенностью. - Есть ли правда смысл тратить время? Думаю мы там не найдём ничего, она может тут и вовсе не появляется... На постоянной основе. Но электроники там нет кроме того телефона, значит могут за домом наблюдать поблизости. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумаррага изучающе взглянул в лицо безопаснице и обернулся к Кристиану. Ему хотелось бы услышать вердикт телепата.

Серые глаза встретили взгляд молодого инквизитора и паталогоанатом слегка повел плечами.Когнитивные способности девушки явно не были нарушены,признаков какого-либо перенапряжения тоже не наблюдалось.

-Вы в своей машине фройляйн.-пояснил Кристиан,опираясь бедром о крыло седана,не отходя,впрочем от дверцы.-Что вы помните из происшедших с вами событий за последние двадцать четыре часа?Даже самые обыденные.Умылись,почистили зубы и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле дома Диггидона, 18:00

Ариана

Пока старшие по званию занимались рокировкой, Ариана размышляла о предстоящей встрече с Диего.

- Есть какие-то конкретные темы, которые мне стоит обсудить с Диего? В лоб, конечно же, спрашивать его о том, как руководство довело ситуацию здесь до, - девушка неопределённо-изящным жестом очертила масштабы бедствия, - того, до чего довело, я не буду.

Прямолинейность лучше удавалась Ищущей и майору, чем ей. По крайней мере, это с самыми близкими она могла быть прямой. Взгляд остановился на кавалерии.

- Мария, подскажи, пожалуйста, как будет лучше выстроить разговор с малознакомым коллегой, который... - Ариана замялась, пытаясь сформулировать всю гамму ситуации. - Который принадлежит к Ордену, попустительствующему разгулу малефикаров и культистов, и который одновременно может иметь связи с местной мафией в лице дона Керубио или кого-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесопарк. 18:45

- Вы вели себя очень странно. Мы подумали, что вам нужна помощь.  - пояснил он, так ничего и не прояснив. - Вы нормально себя чувствуете? И.. разве вы не помните, зачем приехали сюда?

-Вы в своей машине фройляйн.-пояснил Кристиан,опираясь бедром о крыло седана,не отходя,впрочем от дверцы.-Что вы помните из происшедших с вами событий за последние двадцать четыре часа?Даже самые обыденные.Умылись,почистили зубы и так далее.

Кристиану, а затем и непроизвольно подобравшемуся Джейсону достался острый, словно режущая кромка скальпеля, взгляд, но вопросы были заданы правильные, так что собеседники были сочтены заслуживающими определенного доверия. Пока что. Агнесса нахмурилась, продираясь сквозь вдруг сгустившийся над собственной памятью туман, растерянность постепенно сменялась злостью.

- Я была в офисе, выполняла рутинную проверку кабинета госпожи Штраубе. Я...я нашла там что-то. Не помню, что именно. Эта машина, я купила ее на свои деньги и через подставное лицо, специально для слежки. Я помню, как садилась в нее, как куда-то ехала, а потом записала что-то важное, но куда я эту записку потом дела? Следующее, что я помню четко, это странную целеустремленность, потом страх, а дальше я очнулась тут, в машине, рядом с вами.

Агнесса стиснула зубы.

- Нас такому учили, я понимаю, что это значит, надо мной поработал малефик, подчистил мне память. Но кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блонд-квартет

- На вечернем брифинге я объясню. - Кивнула ищущая довольно буднично. То ли интерес коллеги был несколько завышен, то ли они просто не могли никак повлиять на ситуацию в целом и потому действий не требовалось. Тем более немедленных.

- А вот с Девлином мысль интересная, - согласилась Саша, занимавшая водительское место больше по привычке, чем по необходимости. Из из желания самой контролировать ситуацию, что тоже было возможным предположением. Замок ремня безопасности щёлкнул. - Давай поменяется. Попробую почитать автофорумы. Должны же его знать его знать, если этот якобы бизнес не просто ширма и склад металлолома.

 

Начальство склонно было держать интригу, что ж. Подождем до вечера. 

- Нет проблем. - легко согласилась Лоэра, и обойдя машину спереди, пересела на водительское место. Напоследок она взглянула наверх, на верхний этаж дома и вырулила со двора на проезжую часть. 

До библиотеки, адрес которой значился в их деле, было по подсчетам Марии, минут сорок. 

 

- Есть какие-то конкретные темы, которые мне стоит обсудить с Диего? В лоб, конечно же, спрашивать его о том, как руководство довело ситуацию здесь до, - девушка неопределённо-изящным жестом очертила масштабы бедствия, - того, до чего довело, я не буду.

- Мария, подскажи, пожалуйста, как будет лучше выстроить разговор с малознакомым коллегой, который... - Ариана замялась, пытаясь сформулировать всю гамму ситуации. - Который принадлежит к Ордену, попустительствующему разгулу малефикаров и культистов, и который одновременно может иметь связи с местной мафией в лице дона Керубио или кого-то ещё?

 

Мария бросила взгляд в зеркало заднего вида. 

- Сложно что-то советовать, не видя человека. - заметила она. - В таких ситуациях я обычно.. импровизирую. 

Резво выруливая на освободившуюся полосу, так, что пассажирок слегка вдавило в сиденья, Лоэра пожала плечами. 

- Думай, что именно говоришь. Старайся разговорить его, пусть расскажет больше, чем собирался. Может упомянуть как-то об этом Фернандесе? Ну, который нагадил семье Келли. Интересно будет послушать мнение Инквизиции о нем. А так.. даже не знаю, что еще.

Непризнанное дитя семейства Шумахеров продолжило играть в шашечки на проезжей части, но к счастью для всех, продлилось это гораздо меньше времени, чем рассчитывали изначально.

Время езды до библиотеки сокращено до минимума в 20 минут :) 
Exorcizamuste: Мария. оперативная работа на снижение времени езды до библиотеки. 53+20
 
Exorcizamuste rolls 1d100 = 13
Hide  

***

Лесопарк

- Вы в своей машине фройляйн. - пояснил Кристиан, опираясь бедром о крыло седана, не отходя, впрочем от дверцы. - Что вы помните из происшедших с вами событий за последние двадцать четыре часа? Даже самые обыденные. Умылись, почистили зубы и так далее.

- Я была в офисе, выполняла рутинную проверку кабинета госпожи Штраубе. Я...я нашла там что-то. Не помню, что именно. Эта машина, я купила ее на свои деньги и через подставное лицо, специально для слежки. Я помню, как садилась в нее, как куда-то ехала, а потом записала что-то важное, но куда я эту записку потом дела? Следующее, что я помню четко, это странную целеустремленность, потом страх, а дальше я очнулась тут, в машине, рядом с вами.

Агнесса стиснула зубы.

- Нас такому учили, я понимаю, что это значит, надо мной поработал малефик, подчистил мне память. Но кто?

 

И действительно, кто? 

Повисла неловкая пауза. Насколько помнил Сумаррага биографию этой женщины, Агнесса была весьма.. непростым человеком. Предполагаемые связи со спецслужбами, по всей видимости, имели место быть. И судя по тому, что сегодня произошло, безопасницу можно было исключить из круга подозреваемых. 

Ведь можно же?

Эммерих вздохнул. 

- Что ж, думаю, я могу восполнить часть пробелов. - экзорцист выпрямился, дабы не вторгаться в чужое личное пространство дольше, чем необходимо. - Вы приехали к дому номер шестьдесят семь по улице Эктор Берлиоз. По всей видимости, раньше нас. Мы вели наблюдение за этим домом, когда туда вошла Глория Гонсалес, а спустя некоторое время вышли вы, сели в эту машину и приехали сюда. 

Он надеялся, что ошарашивающая честность должна сработать хорошо с таким человеком. Лучше, чем любая ложь. 

- Другая жертва наняла нас выследить малефика-телепата, поэтому мы оказались там. Когда я увидел вас выходящей из этого дома, то сразу ощутил воздействие телепата и почерк был тот же. Не знаю точно, что вам приказали, но были основания опасаться худшего, так что слежку пришлось оставить. 

Сумаррага пожал плечами, как бы говоря, вот, в итоге все мы здесь.

- Думаю, мы могли бы помочь друг другу. - добавил он, пока Миллер еще не успела переварить всю свалившуюся на нее информацию. - И я мог бы проверить вашу ауру более подробно по пути назад, если вы позволите. Чтобы убедиться, что воздействие снято полностью. 

И, раз уж была сделана ставка на полное доверие, то экзорцист медленно вытащил из кармана реквизированный чуть ранее у Агнессы пистолет и протянул ей рукоятью вперед.

- Надеюсь, вы понимаете. Мы не знали, чего ждать, когда вы очнетесь. 

В момент передачи оружия из рук в руки сердце предательски дрогнуло от волнения. Все или ничего.

  • Gay 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блонд-квартет

Далия

- Думай, что именно говоришь. Старайся разговорить его, пусть расскажет больше, чем собирался. Может упомянуть как-то об этом Фернандесе? Ну, который нагадил семье Келли. Интересно будет послушать мнение Инквизиции о нем. А так.. даже не знаю, что еще.

Непризнанное дитя семейства Шумахеров продолжило играть в шашечки на проезжей части, но к счастью для всех, продлилось это гораздо меньше времени, чем рассчитывали изначально.

- Если он будет делать тебе деловые предложения, которые твое чувство справедливости находит неприемлемыми, не показывай это и не спеши отказываться, выслушай и скажи, что тебе нужно время для размышлений, - вставила свои пять центов Далия, несмотря на то, что сидела она на переднем сидении рядом с тем самым тайным отпрыском семьи Шумахеров, голос ее продолжал оставаться все таким же спокойным.

***

Городская библиотека

18:20

Можно было предположить, что библиотека такого города, как Сан-Хуарес, будет выдержана в традиционном стиле, однако же реальность отличалась от возможных ожиданий.

Показать контент  

1263512257_.thumb.jpg.8d0a599050a319503a5c49e9672097b7.jpg

Hide  

Табличка, закрепленная на мемориальном камне, расположенном на краю площади перед библиотекой говорила каждому, кто умел читать (неважно, на английском или мексиканском, надпись была предусмотрительно продублирована), что здание библиотеки построено на совокупные взносы нескольких десятков крупных корпораций и преподнесено в дар городу в знак добрых намерений этих самых корпораций. Что, возможно, объясняло и выбор дизайна, в конце концов, никто не отменял древнее правило, что кто платит, тот и заказывает музыку.

Броски  

Бдительность +0

Магическое чутье -20

Hide  

Лесопарк, 18: 45

И, раз уж была сделана ставка на полное доверие, то экзорцист медленно вытащил из кармана реквизированный чуть ранее у Агнессы пистолет и протянул ей рукоятью вперед.

- Надеюсь, вы понимаете. Мы не знали, чего ждать, когда вы очнетесь. 

В момент передачи оружия из рук в руки сердце предательски дрогнуло от волнения. Все или ничего.

"Что этот придурок творит?!" - мысль была написана на лице Джейсона такими большими буквами, что была бы понятна и слепому, не то что зрячему. Он уже приготовился самым решительным образом обезоружить девушку, едва та попытается направить пистолет хотя бы приблизительно в сторону Эммериха или Кристиана, но этого не потребовалось. Агнесса просто кивнула и вернула пистолет в кобуру.
- Спасибо вам. Вам всем, - уточнила она, немного неуверенно посмотрев на Джейсона и Кристиана. - Полагаю, я вам задолжала. И я бы не хотела бросать машину тут, поэтому, если хотите изучить мою ауру, вам придется поехать со мной, мистер Суммарага.

Броски  

Проницательность +0

Hide  
  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либрариум...

Табличка, закрепленная на мемориальном камне, расположенном на краю площади перед библиотекой говорила каждому, кто умел читать (неважно, на английском или мексиканском, надпись была предусмотрительно продублирована), что здание библиотеки построено на совокупные взносы нескольких десятков крупных корпораций и преподнесено в дар городу в знак добрых намерений этих самых корпораций. Что, возможно, объясняло и выбор дизайна, в конце концов, никто не отменял древнее правило, что кто платит, тот и заказывает музыку.

- Гляньте-ка! - оторвавшись о очередной, пока ни к чему не приведшей переписки указала Саша смахнув с экрана смартфона чат. Во-первых на площади перед самим зданием имелась охрана. Во-вторых, эта охрана была уже знакома европейским туристкам. На шевронах значилось, - Дозорная башня. Мы с ними уже сталкивались. - Пояснение предназначалось для Марии. - У этих спецов под носом в защищённом пентхаусе человека убрали в холодильник, по частям. И камер там было не меньше. Всю территорию просматривают.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блонд-квартет в пути

Ариана

- Сложно что-то советовать, не видя человека. - заметила она. - В таких ситуациях я обычно.. импровизирую. 

Резво выруливая на освободившуюся полосу, так, что пассажирок слегка вдавило в сиденья, Лоэра пожала плечами. 

- Думай, что именно говоришь. Старайся разговорить его, пусть расскажет больше, чем собирался. Может упомянуть как-то об этом Фернандесе? Ну, который нагадил семье Келли. Интересно будет послушать мнение Инквизиции о нем. А так.. даже не знаю, что еще.

- Если он будет делать тебе деловые предложения, которые твое чувство справедливости находит неприемлемыми, не показывай это и не спеши отказываться, выслушай и скажи, что тебе нужно время для размышлений, - вставила свои пять центов Далия, несмотря на то, что сидела она на переднем сидении рядом с тем самым тайным отпрыском семьи Шумахеров, голос ее продолжал оставаться все таким же спокойным.

- Понятно, благодарю. Будем импровизировать, - пробормотала девушка.

Не то что бы она - мастер импровизаций и ораторского искусства, но преподавателям порой тоже приходится отвечать на внезапные вопросы и вести крайне неожиданные дискуссии. На ум пока что не шло никаких полезных мыслей, а потому она решила поискать информацию о Джоне Девлине.

 

Городская библиотека

18:20

Можно было предположить, что библиотека такого города, как Сан-Хуарес, будет выдержана в традиционном стиле, однако же реальность отличалась от возможных ожиданий.

- Какой неожиданный архитектурный стиль, - удивилась флорентийка, - для Сан-Хуареса. Я ожидала чего-то менее технологичного, более... мексиканского.

И охранников в пончо и сомбреро, да.

Дозорная башня. Мы с ними уже сталкивались. - Пояснение предназначалось для Марии. - У этих спецов под носом в защищённом пентхаусе человека убрали в холодильник по частям. И камер там было не меньше. Всю территорию просматривают.

- Верно, - подтвердила слова командира группы Ариана. - Беспокойный город: тройка охранников патрулирует площадь. Среди них есть, похоже, сангвинар со специализацией в поддержке. Неожиданно.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1
  • Elhant 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы понимаете. Мы не знали, чего ждать, когда вы очнетесь. 

В момент передачи оружия из рук в руки сердце предательски дрогнуло от волнения. Все или ничего.

Темная бровь дрогнула и поползла вверх.Это было единственной реакцией герра Хейредхиммеля на опрометчивый поступок юного экзорциста.То ли бывшего полицейского паталогоанатома не страшила перспектива получить пулю,то ли он всерьез расценивал когнитивное восстановление Агнессы после воздействия как достаточное.

Спасибо вам. Вам всем, - уточнила она, немного неуверенно посмотрев на Джейсона и Кристиана. - Полагаю, я вам задолжала. И я бы не хотела бросать машину тут, поэтому, если хотите изучить мою ауру, вам придется поехать со мной, мистер Суммарага.

олагаю,вы нам задолжали несколько больше,чем вы думаете.-без тени смущения согласился телепат.-Разумеется,мы рассчитываем на всестороннее сотрудничество.А потому я предлагаю вам все же расстаться ненадолго с машиной.На необходимое время,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дома с приведениями и ведьмами

Генриетта, Никита

- Это ловушка. - Заявила она со всей самонадеянной уверенностью. - Есть ли правда смысл тратить время? Думаю мы там не найдём ничего, она может тут и вовсе не появляется... На постоянной основе. Но электроники там нет кроме того телефона, значит могут за домом наблюдать поблизости. 

- Да, телефон лежал в гостиной. Я не стала его брать, а то мало ли что произойдёт.

На упоминании призраков девушка бросила боязливый взгляд в сторону дома.

- Домик бесхозный, конечно, абсолютно несчастный и необжитой. Зачарований минимум, все простенькие, только на упрочнение. Даже телика нет, чтобы интересное что-то посмотреть или по видеоконфиться. На стенах, кстати, звукоизоляционное плетение, но тоже очень простенькое.

 

- Возможно и ловушка, - не стала отрицать Никита. - Думаю, этот призрак или полтергейст - что-то вроде охранной системы. Он - ловушка, но не весь дом. Что мы знаем о Глории? Ведёт замкнутый образ жизни, заставила Штраубе подтверждать заказы на медицинское оборудование.

- Фьёри писала, что это оборудование может использоваться для создания кровавой фермы, - напомнила Этта. На вопросительно поднятую бровь уточнила: - Ариана.

- В доме пахнет лекарствами. Не знаю, брат Эммерих и dottore по запаху что-то смогут определить или нет, но вот эта связь - украденные лекарства, медицинское оборудование и запах в доме - значит, что дом больше, чем просто перевалочный пункт. Либо здесь и есть эта кровавая ферма, либо... - инквизитор задумалась над новой мыслью. - Либо этот полтергейст - душа кого-то погибшего, кого она может пытаться вернуть в тело, а пока поддерживает жизнь в нём. Люди бывают одержимы разными идеями.

 

Теперь Этта покосилась в сторону машины.

- Я пока поработаю, может, с плетением дальше?

Никита кивком её отпустила, и девушка радостно поспешила в прохладу машины.

- Пойдёмте все, нечего тут стоять. В любом случае, оставлять непроверенным дом с потенциальным полтергейстом, который может набраться сил и начать буйствовать, нельзя. У нас есть возможность исправить то, что пропустил местный Орден, и принести покой неупокоенной душе. Это будет правильно. Скай, посмотришь пока по телефону, есть что интересное?

  • Like 3
  • Elhant 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличка, закрепленная на мемориальном камне, расположенном на краю площади перед библиотекой говорила каждому, кто умел читать (неважно, на английском или мексиканском, надпись была предусмотрительно продублирована), что здание библиотеки построено на совокупные взносы нескольких десятков крупных корпораций и преподнесено в дар городу в знак добрых намерений этих самых корпораций. Что, возможно, объясняло и выбор дизайна, в конце концов, никто не отменял древнее правило, что кто платит, тот и заказывает музыку.

Дозорная башня. Мы с ними уже сталкивались. - Пояснение предназначалось для Марии. - У этих спецов под носом в защищённом пентхаусе человека убрали в холодильник по частям. И камер там было не меньше. Всю территорию просматривают.

- Верно, - подтвердила слова командира группы Ариана. - Беспокойный город: тройка охранников патрулирует площадь. Среди них есть, похоже, сангвинар со специализацией в поддержке. Неожиданно.

 

Лоэра склонилась к рулю, чтобы можно было взглянуть и на крышу и поехала медленнее.

- Обычно, такие специалисты бывают в доле. - откомментировала она историю с расчленением. - Не дебилы же они все, как один. 

В дилемме "глупость или измена", Мария, очевидно, всегда ставила на последнее. 

- Наверху шарашит. - немного удивилась она, садясь ровно, и пояснила. - в смысле, многовато тепла от здания. От кондиционеров и систем охлаждения даже в жару такого быть не должно. По идее. 

Хотя, конечно, кто знает. Все-таки климат здесь в этом смысле был тяжелым. 

***

- Спасибо вам. Вам всем, - уточнила она, немного неуверенно посмотрев на Джейсона и Кристиана. - Полагаю, я вам задолжала. И я бы не хотела бросать машину тут, поэтому, если хотите изучить мою ауру, вам придется поехать со мной, мистер Суммарага.

 

- Полагаю, вы нам задолжали несколько больше, чем вы думаете.-без тени смущения согласился телепат.- Разумеется, мы рассчитываем на всестороннее сотрудничество. А потому я предлагаю вам все же расстаться ненадолго с машиной. На необходимое время, конечно.

 

Взгляд Джейсона говорил яснее всяких слов, однако Кристиан следом все-таки пояснил позицию коллектива. Сумаррага остро почувствовал себя не в своей тарелке. 

- Мы можем разделиться иначе. Кто-то один поведет нашу машину, а остальные поедут вместе с мисс Миллер. 

То ли обычная вежливость, то ли ответная демонстрация осведомленности, ведь никто тут друг другу не представлялся, однако Агнесса откуда-то вытащила его фамилию. Интересно, неужели сотрудника инквизиции, прилетевшего через полмира, так легко вычислить лишь по одной внешности? 

- Подойдет? - экзорцист вопросительно оглядел всех присутствующих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лесопарк, 18: 45

-Полагаю,вы нам задолжали несколько больше,чем вы думаете.-без тени смущения согласился телепат.-Разумеется,мы рассчитываем на всестороннее сотрудничество.А потому я предлагаю вам все же расстаться ненадолго с машиной.На необходимое время,конечно.

- Рассчитывать можете, но ровно настолько, насколько это не нарушит мой трудовой договор и законодательство страны нахождения, - во взгляде Агнессы прибавилось жесткости. - И я настаиваю, чтобы машину без присмотра не оставляли.

- Мы можем разделиться иначе. Кто-то один поведет нашу машину, а остальные поедут вместе с мисс Миллер. 

То ли обычная вежливость, то ли ответная демонстрация осведомленности, ведь никто тут друг другу не представлялся, однако Агнесса откуда-то вытащила его фамилию. Интересно, неужели сотрудника инквизиции, прилетевшего через полмира, так легко вычислить лишь по одной внешности? 

- Подойдет? - экзорцист вопросительно оглядел всех присутствующих. 

- Да, это приемлемо, - предложение определенно было не совсем тем, чего хотелось Агнессе, но спорить дальше она не стала, удовольствовавшись и этим.

Правда, теперь возражения были у Джейсона, но озвучивать их при Агнессе он считал контрпродуктивным, так как именно ее они касались. Как, ну вот как ему обеспечить безопасность обоих подопечных, да еще и не выпустить из виду эту рыжую дамочку?

- За руль "тойоты" лучше сесть тебе, - раздраженно проговорил в итоге Джейсон, посмотрев на Кристиана. - Я останусь с Эммерихом и мисс Миллер.

Называть свое имя или Кристиана он предусмотрительно не стал. Достаточно уже того, что она откуда-то знает фамилию Эммериха.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Egg 1
  • Swag Shep 2
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мы можем разделиться иначе. Кто-то один поведет нашу машину, а остальные поедут вместе с мисс Миллер. 

За руль "тойоты" лучше сесть тебе, - раздраженно проговорил в итоге Джейсон, посмотрев на Кристиана. - Я останусь с Эммерихом и мисс Миллер.

-Я не умею водить.-спокойно отозвался паталоанатом.-Не было необходимости обучаться вождению как таковому.И кстати,фройляйн...-повернулся он уже к Агнессе-ваш трудовой договор предусматривает знание фамилий всех людей,что встречаются вам на пути?Машину же можно отогнать на стоянку-и там она будет под полным присмотром.-в голосе Кристиана звучал едва уловимый сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не умею водить.-спокойно отозвался паталоанатом.-Не было необходимости обучаться вождению как таковому.И кстати,фройляйн...-повернулся он уже к Агнессе-ваш трудовой договор предусматривает знание фамилий всех людей,что встречаются вам на пути?Машину же можно отогнать на стоянку-и там она будет под полным присмотром.-в голосе Кристиана звучал едва уловимый сарказм.

Говорят, что настоящий джентльмен не матерится даже мысленно, так что, видимо, по этому критерию Джейсон в эту славную когорту точно не проходил, загнув про себя целую конструкцию, высотой сравнимую с Биг Беном.

Агнесса же насупилась. Сарказм благополучно прошел мимо нее, однако же, отступать она не собиралась.

- Всех, кто попадает в поле моего зрения по работе, - ответила она. - И я вам в последний раз говорю - куда я, туда и машина. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не умею водить.-спокойно отозвался паталоанатом. - Не было необходимости обучаться вождению как таковому. И кстати, фройляйн...- повернулся он уже к Агнессе-ваш трудовой договор предусматривает знание фамилий всех людей, что встречаются вам на пути? Машину же можно отогнать на стоянку-и там она будет под полным присмотром. - в голосе Кристиана звучал едва уловимый сарказм.

 

Говорят, что настоящий джентльмен не матерится даже мысленно, так что, видимо, по этому критерию Джейсон в эту славную когорту точно не проходил, загнув про себя целую конструкцию, высотой сравнимую с Биг Беном.

Агнесса же насупилась. Сарказм благополучно прошел мимо нее, однако же, отступать она не собиралась.

- Всех, кто попадает в поле моего зрения по работе, - ответила она. - И я вам в последний раз говорю - куда я, туда и машина. Точка.

 

Ситуация все больше напоминала задачку по перевозке в одной лодке волка, козы и капусты. Сумаррага усталым жестом снял очки и потер переносицу. 

Подобные пробелы в навыках у Кристиана оказались полной неожиданностью. Он не помнил даже, когда сталкивался с таким последний раз. Кажется, водить нынче умели буквально все? Ну что ж. 

- В таком случае, мы трое - экзорцист жестом обвел себя, Агнессу и Кристиана. - садимся в нашу машину. А ты, - взгляд на Джейсона, - в машину мисс Миллер. - и добавил с нажимом. -  Пожалуйста. 

Хотелось уже двинуться дальше.

- Мисс Миллер. Я могу вести машину, но так сосредоточиться на вашей ауре мне будет сложнее. Вы сможете сесть за руль? - конечно, самочувствие Агнессы должно быть, оставляло желать лучшего после всего, что с ней случилось, но других вариантов экзорцист не видел. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, кто попадает в поле моего зрения по работе, - ответила она. - И я вам в последний раз говорю - куда я, туда и машина. Точка.

-Тогда мы можем отогнать вас на стоянку вместе с машиной.-тем же невозмутимо-вежливым тоном продолжил паталогоанатом.-Откуда такая привязанность к средству передвижения?Нет,я знаю,что не наше дело,но все же.В рамках обещанного сотрудничества.-сейчас в голосе доктора звучал сарказм откровенный.Похоже Агнесса ему не слишком нравилась.

Мисс Миллер. Я могу вести машину, но так сосредоточиться на вашей ауре мне будет сложнее. Вы сможете сесть за руль? - конечно, самочувствие Агнессы должно быть, оставляло желать лучшего после всего, что с ней случилось, но других вариантов экзорцист не видел.

В свою очередь телепат с некоторым удивлением посмотрел на жест Сумарраги.Он кажется уже упоминал о своем неумении водить.Хотя с другой стороны-много времени с того разговора утекло.Кристиан мог бы и озаботиться за столько лет-но-на вызовы его возили на служебной машине,а по городу он передвигался или на такси или пешком.Или что еще более облегчало жизнь-неделями не высовывал носа из лаборатории.Ну и кому нужна эта морока с правами?

-Может все же на стоянку?-вновь предложил паталогоанатом.-Диагностику в неподвижной машине легче производить,чем в движущейся.

  • Confused 1
  • Knife 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, какое злое выражение на секунду приняло лицо Агнессы, она сейчас очень хотела ударить одного настырного патологоанатома по лицу. И вряд ли речь шла о пощечине. Впрочем, судя по аналогично злому взгляду со стороны Джейсона, опасность грозила Кристиану и с этой стороны тоже.

- В машине находятся спецсредства, которые в неправильных или неподготовленных руках могут нанести существенный вред здоровью, - неохотно призналась девушка. - Поэтому я не хочу оставлять машину на стоянке или, тем более, прямо здесь. У озера машину вскроют буквально через полчаса, как мы уедем. Но я не возражаю, если ее поведет ваш товарищ, - заставила пойти себя на компромисс Агнесса.

Джейсон тем временем тоже заставлял себя, только к другому - ему впервые за очень долгое время остро захотелось ослушаться приказа и взять вообще все в свои руки, так, как он считал безопасным. Образ того, как он одного за другим оглушает всех троих, а потом грузит в машину (кого в багажник, кого в салон) был таким ярким, что Джейсон чуть не застонал, ясно осознавая невозможность подобного. Пусть даже Эммерих облек свои слова в форму просьбы, Джейсон прекрасно сознавал, что для него это именно приказ и деваться некуда, как бы он сейчас мысленно не ярился и взбрыкивал и что бы себе не фантазировал. И от этого было горько на душе.

- Слушаюсь, Эммерих, - проговорил он, когда убедился, что контролирует свой голос.

  • Sad 1
  • Egg 1
  • Swag Shep 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда мы можем отогнать вас на стоянку вместе с машиной. - тем же невозмутимо - вежливым тоном продолжил паталогоанатом. - Откуда такая привязанность к средству передвижения? Нет,я знаю,что не наше дело,но все же.В рамках обещанного сотрудничества.- сейчас в голосе доктора звучал сарказм откровенный. Похоже Агнесса ему не слишком нравилась.

 

- Хватит! - голос самопроизвольно звякнул, а лицо приняло выражение страдания. 

Возможно, сарказмы провоцировали у экзорциста головные боли? Или была ещё какая-то причина. 

- Достаточно. - это слово прозвучало уже мягче. Ближе к тому, как звучал Сумаррага большую часть времени. 

Он не мог понять, что случилось и откуда весь этот яд. Кристиан, что, ненавидел женщин? Только рыжих, возможно? Но, кажется, нет, во всяком случае, на вилле это не было заметно. 

- Мы и так сильно задержались, а Глория наверняка уже ушла. - здесь уже прорезалась откровенная горечь. 

Обстоятельства заставили его делать выбор, в котором он предпочел бы не оказываться.

- В машине находятся спецсредства, которые в неправильных или неподготовленных руках могут нанести существенный вред здоровью, - неохотно призналась девушка. - Поэтому я не хочу оставлять машину на стоянке или, тем более, прямо здесь. У озера машину вскроют буквально через полчаса, как мы уедем. Но я не возражаю, если ее поведет ваш товарищ, - заставила пойти себя на компромисс Агнесса.

- Слушаюсь, Эммерих, - проговорил он, когда убедился, что контролирует свой голос.

 

Ну вот и стала ясна причина привязанности Агнессы к машине. Но даже и без этого, оставлять ее на разграбление здесь, в лесу, мало кто захотел бы. 

- Спасибо. 

Облегчение. 

Большинством голосов, так сказать. 

 

- Может все же на стоянку? - вновь предложил паталогоанатом. - Диагностику в неподвижной машине легче производить,чем в движущейся.

 

- Мы и так слишком задержались. - повторил экзорцист выразительно. - Нам надо вернуться как можно скорее

У них было всего две машины и два водителя, Джейсон и Агнесса, вполне могли с ними справиться. 

- Движение мне не помешает. А вот время потребуется. 

И если можно делать два дела одновременно, то почему не воспользоваться этим?

Посчитав дискуссию закрытой, экзорцист отправился к той машине, на которой сюда приехал и никого не дожидаясь, сел на переднее пассажирское сиденье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдёмте все, нечего тут стоять. В любом случае, оставлять непроверенным дом с потенциальным полтергейстом, который может набраться сил и начать буйствовать, нельзя. У нас есть возможность исправить то, что пропустил местный Орден, и принести покой неупокоенной душе. Это будет правильно. Скай, посмотришь пока по телефону, есть что интересное?

Уху, уху. - Проухала Скай, видно уже заранее начиная готовиться к птичьей вечеринке что должна была вскоре состояться, но таки не озвучила того сарказма что крутился у неё на языке. С такими убеждениями, безусловно благими, Никита точно закончит на броневике отдавая приказ артиллерии о зачистке города. Какое-то такое будущее виделось Сан-Хаураса, где в каждом милом заброшенном домике было либо если не по приведению, так по наркоману. Но работа она и есть работа, и свою она выполняла тоже. И то что ей открылось после получаса потряхивания телефона малость подивило. Хотя чего-то такого и следовало ожидать. 

- Да у нас тут целая зловещая шифрованная переписка. - Сказала Скай, прямо в общий чат копируя архивы.  В основном там было конечно очень строгие и очень скучные переписки, среди контактов ничего личного, ни любящего мужа, ничего такого. (Может он был правда под каким-нибудь псевдонимом Alexander Rudnickiy или что-нибудь такое же суровое) но вот один рабочий чат явно представлял собой нечто очень странное. Очистка архива, и однообразные сообщения от участников, "цвет настроения - белый" от Оливера Кросса и Артемия Влахоса, коим в ответ не менее пространственное от Гонсалес "Восторг близок, восторг рядом" словно то был не чат, а какой-то зловещий внебрачный ребёнок Zabbix'a и MK-Ulta*

- Кажется остальными из списка управляют при помощи скриптов, и те явно ждут какой-то команды. - Предположила Скай тегом выделяя имена Кристиана и Далии.

*  

Zabbix свободная система мониторинга статусов разнообразных сервисов компьютерной сети, серверов и сетевого оборудования, имеется её обычная привычка спамить телеметрией при неверных настройках. 
MK-Ultra - Теория заговора о правительственном программе по контролю сознания

Hide  
  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блонд-квартет в пути

Ариана

Дальнейшую дорогу до ресторана Ариана провела в поисках информации о Джоне Девлине и его предприятии. Но то ли тот не вкладывался в рекламу и продвижение сайта из-за скупости, то ли в Мексике бизес-мысль осталась где-то в прошлом веке вместе с уровнем оформления сайта, то ли как раз предпочитал формально иметь сайт, но ничего более не афишировать, однако найти полезную информацию о нём ей не удалось.

Со вздохом она отложила в сторону смартфон.

- Увы, мне ничего не удалось найти полезного о синьоре Девлине, - констатировала сангвинария, когда они уже подъезжали к назначенному месту встречи. Правда, приезжали они с большим запасом по времени, кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан "Кастель Сцинтилла", 19:00

О том, что ресторан место непростое, можно было понять даже не по дорогим автомобилям на стоянке, а сразу по входу, выполненному в необычном стиле, к тому же, даже на первый взгляд стоившему очень много денег.

Показать контент  

1633532427_66-p-doma-v-meksike-foto-68.thumb.jpg.4e679c7cd2170e1d1fc299ac749372f8.jpg

Hide  

Пройдя сквозь любезно открытую услужливым швейцаром дверь и дальше по своеобразному коридору-тоннелю, посетитель попадал собственно в зону ресепшена, под профессионально приветливый взгляд хостесс и привычно-настороженные глаза охраны, державшейся неприметно, но явно с чувством собственного достоинства. А дальше по выложенной дорогой гранитной плиткой дорожке можно было уже пройти к собственно ресторану, выполненному по мотивам замка и вольготно расположившемуся прямо на обрыве, а в некоторых местах даже нависая прямо над водой. Стоило ли говорить, что вид на залив и прибывающие/убывающие летающие фрегаты открывался просто великолепный?

Показать контент  

1633532449_44-p-doma-v-meksike-foto-46.thumb.jpg.0dd452d48dd8ad56f69ce8c588b16470.jpg

Hide  

Заблаговременно (раньше на целый час!) прибывшим девушкам оставалось только решить, как провести оставшееся время.

Броски  

Бдительность -10

Магическое чутье +0

Дальнейшие броски зависят от ваших решений и действий

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищущая уже не столь склонна была разделять вежливость Арианы, так же ничего не добившись на сходном поприще. Вызывающе ровным и белоснежным формам заведения достался сердитый стальной взгляд. 

- Никто не догадался забронировать столик? - как вроде бы единственная не собиравшаяся заходить внутрь осведомилась Саша, проводив глазами несколько уверенно скрывшихся в недрах гастрономической Мекки людей. Оставалось надеяться, что у Марии был какой-то план, раз она так торопилась сюда. Разве что майор просто оказалась из тех, кто начинает неистово сигналить, едва на светофоре загорается жёлтый и любит обгонять по обочине.

  • Haha 2
  • Elhant 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...