Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом с привидением. 19:15

Подъезжая к дому предполагаемого малефика, Джейсон ощутил сильнейшее дежавю. Сколько раз происходило подобное в его жизни? Очередное логово, очередное зло, очередная необходимость пойти и сделать свою работу. И сделать хорошо. На этом, правда, совпадения заканчивались, потому что не он раздавал приказы и не его слушали все остальные. Теперь и всегда его дело - подчиняться. И вечно завидовать тому, чего он лишился. Мысль отдалась тупой ноющей болью под грудиной, пришлось стиснуть зубы, чтобы погасить еще один мрачно-алый приступ бешенства и только тогда, убедившись, что контролирует себя, Джейсон приблизился к начальству.

- Мэм, - короткое приветствие и полупоклон, как знак принятия права Никита отдавать приказы. Нет, распоряжаться его жизнью. Тринадцатый отдел не ждал меньшего от тех, кому давал второй шанс, это Джейсону дали понять сразу.

Агнесса ничем подобным не страдала, хотя тоже не выглядела как-то особенно радостной, узкие изящные пальцы чуть подрагивали, словно девушке не терпелось взяться за рукоять пистолета. Или чье-то горло. Подойдя к Никите и Эммериху, она сразу взяла быка за рога.

- Агнесса Миллер, начальник службы безопасности корпорации "Астерас", - представилась она, каким-то образом безошибочно определив в Никите главную. - Что вы собираетесь делать дальше?

Кастель Сцинтилла, 19:57

- Что-то вроде Приключения для бедных? - озвучила мысль Саша, суммируя собственную информацию и сообщение отправленное Марией. Майор решила взглянуть на ресторан с высоты полёта плохого электрика. Или промышленного альпиниста. Даже если в перечень её талантов входило чтение по губам там было слишком далеко. К сожалению. - Относительно бедных, конечно. Если Буве гарантировал полную конфиденциальность, то тут дело обстояло почти что наоборот. Чем выше, тем её оставалось меньше. Зачем там третий? Свидетель? Посредник? Крупье? Нет смысла гадать. И мы уже приехали. Заодно посмотришь какого цвета твой приятель. Мы будем ждать дальше по улице.

- Здесь что-то иное, - возразила Далия, так и не выбравшаяся за прошедший час за пределы машины и проведшая время, делая какие-то заметки в небольшой записной книжке. - Это тоже место притяжения влияния, но иначе, чем было в "Приключении". И я бы склонилась к варианту посредника, предпринятые меры безопасности предполагают недолговременный характер обмена чем-либо, сотрудник ресторана призван закрепить и подтвердить статус факта передачи. Но вот что меняют на что сказать без дополнительной информации трудно. Все остальное - лишь дорогое обрамление истинного назначения сути.

- Ариана, что ты решила по телепатической связи? - спросила Далия за то время, что Саша обходила машину, чтобы открыть сангвинарии дверь.

  • Like 2
  • Liara Happy 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастель Сцинтилла, 19:57
Ариана


Ариана, что ты решила по телепатической связи? - спросила Далия за то время, что Саша обходила машину, чтобы открыть сангвинарии дверь.
Об этом она за время кофейничанья тоже думала, взвешивая «за» и «против».
- Давай попробуем, - решилась сангвинария. - Когда ещё выпадет случай пережить такой опыт? Только предупрежу: у нас в семье есть такая особенность, что мы иногда подсознательно сопротивляемся ментальному контакту, даже когда согласны на него, - Ариана извиняющеся развела руками. - Мне что-то нужно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастель Сцинтилла, 19:57

- Давай попробуем, - решилась сангвинария. - Когда ещё выпадет случай пережить такой опыт? Только предупрежу: у нас в семье есть такая особенность, что мы иногда подсознательно сопротивляемся ментальному контакту, даже когда согласны на него, - Ариана извиняющеся развела руками. - Мне что-то нужно сделать? 

Далия едва заметно кивнула, то ли девушке, то ли собственным мыслям.

- Все люди подсознательно сопротивляются, - согласилась она. - Тебе нужно лишь не пропадать сейчас из моего поля зрения.

Короткий жест, пальцы левой руки Далии на секунду сплелись в сложной фигуре и в голове Арианы зазвучал голос девушки.

"Слышишь меня?"

Показать контент  

Телепатическая связь установлена, потрачено 2 очка магии.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом с привидением. 19:15
Никита

Могу разве что попробовать немного его отвлечь там, или когда закончите присоединюсь.
- Ваша помощь точно потребуется после решения призрачного вопроса, а сейчас - на ваше усмотрение, - пожала плечами Никита.


Мэм, - короткое приветствие и полупоклон, как знак принятия права Никита отдавать приказы. Нет, распоряжаться его жизнью. Тринадцатый отдел не ждал меньшего от тех, кому давал второй шанс, это Джейсону дали понять сразу
- Джейсон, - кивнула командир.

Кажется, он в новых джинсах? Часто же он меняет одежду. 


Агнесса Миллер, начальник службы безопасности корпорации "Астерас", - представилась она, каким-то образом безошибочно определив в Никите главную. - Что вы собираетесь делать дальше?
Инквизитор окинула рыжее пополнение оценивающим взглядом. Видимо, приняв какое-то компромиссное решение, представилась:
- Никита, инквизитор. Пока что планируем повторно зайти в здание и войти в контакт с обнаруженным призраком, возможно - полтергейстом. Встречный вопрос: что вы намерены делать, Агнесса? 

  • Like 2
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотя бы предупредите, что Глория замешана, а Агнесса - нет. Скай писала там про Влахоса и кого-то ещё. Так Штраубе будет начеку.

Пока остальные собирались, Никита подошла к своей машине и постучала в окно.

- М? Мушкетёры прибыли? - поинтересовалась Этта, опуская окошко.

- Мушкетёры? - удивилась инквизитор.

 

- Хорошо. - покладисто согласился экзорцист. 

Бремя принятия решений перешло на плечи Никиты, но он совершенно не чувствовал облегчения. Девушки шутили, что-то там было про литературных героев, да? Мысли проскальзывали сквозь пальцы, не затрагивая ничего внутри, словно бы чужие. 

Генриетта тогда принесла им поесть. Он не смог. Это было странно и вообще нехорошо, но так до сих пор и не хотелось. 

 

- Имре, приветики! - негромко поздоровалась жизнерадостная артефактор. - Я к тебе с артефакторными новостейками.

- Но на третий слой мне потребуется чуть меньше четырёх часов, он очень сложный. Сложнее только четвёртый, но нам он не нужен. Так что, пока два варианта: либо дождаться, пока я полностью закончу работу, либо идти в клуб без сокрытия способностей кольца и держать руки в карманах, чтобы кольцо никто не видел. Извини, быстрее не получилось, - повинилась Этта.

 

- Спасибо тебе.  - улыбка потребовала усилия. - Одежда хорошо скрывает плетения. А я почти всегда ношу перчатки. 

Это должно было решить эту маленькую проблему, верно?

И всё-таки, почему? Почему он совершенно не чувствовал какой-то радости или на худой конец удовлетворения? Ведь они по сути спасли человека. Что бы там Агнесса не собиралась исполнить в парке, это явно было какое-то членовредительство. 

Он на секунду замер, прислушавшись к себе. Нет. Ничего. 

Как в гробу. 

 

- Да от меня тоже не особо. - Пожала плечами Скай, случайно бросив на Генриетту гневный взгляд. Придумал миленькое объяснение вперёд неё, так нече-е-е-стно. - Могу разве что попробовать немного его отвлечь там, или когда закончите присоединюсь. 

 

И только сердитое личико Скай что-то царапнуло. Русалочка не изменяла себе. Ворчала. Пыталась избежать неприятностей. В из ситуации это последнее - чистый нонсенс! Но все равно. В уголках рта появился намек на какую-то живую эмоцию. Но эта искорка мелькнула и погасла. 

Сумаррага отошёл в сторону, и достал телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом с привидением. 19:15

Инквизитор окинула рыжее пополнение оценивающим взглядом. Видимо, приняв какое-то компромиссное решение, представилась:
- Никита, инквизитор. Пока что планируем повторно зайти в здание и войти в контакт с обнаруженным призраком, возможно - полтергейстом. Встречный вопрос: что вы намерены делать, Агнесса? 

Агнесса не сдержалась, шумно выдохнула от потрясения.

- Инквизитор, здесь? Обычно представительство в Мехико сообщает о проводимых операциях в отношении наших сотрудников. Но, видимо, не в этот раз. Хорошо, я окажу вам всю необходимую поддержку. Ну или не буду мешать, по крайней мере. Ваши люди, судя по тому, что я помню, хорошо мне помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно прикрыв за собой дверцу машины,паталогоанатом последовал за остальными,и сейчас стоял неподалек,не вмешиваясь в разговоры.Плечо привычно оттягивала тяжесть походной сумки,оставлять ее в машине Кристиан не стал.Кажется,успел сродниться за пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кастель Сцинтилла, 19:57

Ариана

Время, потраченное на размышления, сопровождалось лёгким беспокойством и переживаниям насчёт установления ментальной связи. Она не шутила и не бахвалилась насчёт сопротивления чужой воли - говорили, прапрадедушка Рафаль несмотря на шутливое поведение умел проявлять просто стальную выдержку. Правда, также говорили, жена его, прапрабабушка Даниэль, считала, что дело не в каких-то мистических свойствах или наследии Первой Волчицы Господни, а в банальном редкостном упрямстве и своеволии.

Свойственным всем их потомкам в той или иной степени, как оказалось. А потому Ариана переживала, что может помешать синьорине Блэк, сделать что-то не так, что ничего не получится.

Но стоило принять решение - и всё беспокойство как рукой сняло, осталось лишь удивительное чувство гармонии.

 

Короткий жест, пальцы левой руки Далии на секунду сплелись в сложной фигуре и в голове Арианы зазвучал голос девушки.

"Слышишь меня?"

Услышать чужой голос в своём разуме оказалось... Необычно, но... не приятно, но что-то в этом такое было. Возможно, всё дело большей эмоциональности обычно холодного, отстранённого голоса Далии? Сейчас он начал наконец-то звучать ожившим. Как ручеёк, освобождающийся от зимнего льда.

А ещё ей послышалась на пределе "слышимости" ("мыслимости"?) словно тихая музыка. В ней мелькнуло что-то неуловимо знакомое, гармоничное, но дивное эхо легко ускользнуло от попыток его поймать, как вода сквозь сачок.

 

"Слышу. Привет", - удивлённо попробовала ответить Ариана.

 

Заодно посмотришь какого цвета твой приятель. Мы будем ждать дальше по улице.

- Надеюсь, его цвета ближе к светлым, чем к тёмным, - вздохнула Ариана.

Информация от профайлера и майора заставляла всё больше задаваться вопросами о Диего - но не столько о "Как он заказал здесь столик?", а скорее "Почему и зачем он выбрал это место для встречи?".

А она так надеялась, что не пойдёт сюда в одиночку, что кто-то из Инквизиции составит ей компанию...

 

Машина остановилась у дорожки ведущей ко входу, Александра вышла, обошла вокруг и открыла пассажирскую дверь, как положено личным водителям или не дешёвым таксистам, давая возможность леди ступить на сцену этого вечера.

Леди Солейн - ох, как неловко будет явиться в такое заведение одетой на порядок или два скромнее местного дресс-кода! - постаралась перевоплотиться в роль, благодарно кивнула "таксисту" и вложила в ручку чаевые. Местных наличных не нашлось, но европейская валюта тоже пока ещё мировая валюта.

Чувствовала она себя от этого в высшей степени неловко перед синьориной Александрой, даже покраснела - и статусно-дерзко. В общем, майору из её "вороньего гнезда" очевидно предстояло ещё повеселиться как следует, наблюдая за попытками перевоплощениями в лице гематолога-совсем-не-оперативника.

"Простите", - по привычке подумала вежливая флорентийка в адрес Ищущей. Ну а что ей делать? Роль-то надо отыгрывать! Пока не привыкнув, что эту мысль может теперь подхватить и Далия.

 

Тихонько вздохнув, Ариана направилась ко входу, где-то за которым её должны встретить местные официанты или администраторы.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом с привидением. 19:15

Генриетта

- Спасибо тебе.  - улыбка потребовала усилия. - Одежда хорошо скрывает плетения. А я почти всегда ношу перчатки. 

- На здоровье! Я начну третий слой делать, пока вы там будете. А тут уж как успеется.

Выглядел экзорцист как-то измученно. Тяжела, видимо, ноша хранителя всяких секретных знаний.

 

Никита

- Инквизитор, здесь? Обычно представительство в Мехико сообщает о проводимых операциях в отношении наших сотрудников. Но, видимо, не в этот раз. Хорошо, я окажу вам всю необходимую поддержку. Ну или не буду мешать, по крайней мере. Ваши люди, судя по тому, что я помню, хорошо мне помогли.

- А я знала, что ты на нашей стороне! - радостно заявила артефактор.

Никита на комментарий безопасницы лишь хмыкнула. Интересно они проводят операции и проверки: информируя тех, кого собственно проверяют. С помощью своих ментальных сил Глория вполне могла заранее узнавать о всех проверках Инквизиции и заблаговременно заметать следы.

- Тогда рассчитываем на твою поддержку. - Командир посмотрела на уставшего экзорциста и молчаливого патологоанатома и кивнула им. - Ваш выход, господа. Я буду рядом. Призрак был на дальнем конце кухни. Остальные - не толпимся, чтобы не мешать им работать.

Пора уже разобраться с этим домом. Никита двинулась вперёд, чтобы открыть дверь мужчинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом с привидением. 19:15

Агнесса не сдержалась, шумно выдохнула от потрясения.

- Инквизитор, здесь? Обычно представительство в Мехико сообщает о проводимых операциях в отношении наших сотрудников. Но, видимо, не в этот раз. Хорошо, я окажу вам всю необходимую поддержку. Ну или не буду мешать, по крайней мере. Ваши люди, судя по тому, что я помню, хорошо мне помогли.

 

Звонить малознакомому человек и разговаривать практически вживую было сродни пытке, так что для Штраубе господин экзорцист старательно набирал сообщение. 

"Это Сумаррага. Касательно вашего дела: ваш секретарь, Глория Гонсалес, однозначно замешана. Выясняем, в какой именно степени. Пока это основной подозреваемый. Оливер Кросс и Артемий Влахос - возможно, так же замешаны, а возможно жертвы, как и вы. Агнесса Миллер не замешана, можно доверять. Анри Лаэрте не замешан, статус остальных требует уточнения."

Он бы мог еще долго выверять фразы, прикидывая, как именно они могут быть восприняты, что-то корректировать, но сейчас времени на это не было. Текст ушел, как есть. 

Краем уха он застал обрывки беседы. Сестра Наретти решила сразу представиться, как инквизитор? Ну.. что ж, возможно, это им в чем-то и поможет. А может и повредит. Время покажет. 

***

Пора уже разобраться с этим домом. Никита двинулась вперёд, чтобы открыть дверь мужчинам.

 

Забавно. 

Обычно, в таких ситуациях вперед шел кто-нибудь другой. Инквизитор или оперативник. Более опытный коллега. Сейчас первым нужно было войти самому. Постаравшись скрыть секундное колебание, Сумаррага шагнул через порог, стараясь двигаться так, будто его тут и вовсе не было. 

Молчаливый сигнал от начальства: "Туда."

Кухня. 

Едва заметный силуэт находился на том же месте, где и было сказано. Кажется, он вообще не двигался, не шевелился? Не было ли это странным для полтергейстов? Эммерих беззвучно выпустил воздух. Кончики пальцев слегка зудели, и это чувство постепенно расползалось по ладоням и выше. Он поднял руки, словно дирижер, и прикрыл глаза на мгновение, припоминая все, что знал об изгнании духов. С самой семинарии такой практики не было, но теоретически, он знал, что надо делать. Нужно было сделать это. Необходимо. Не облажаться.

"Как обычно"

Медленный вдох, неспешный жест, словно прядущий нить. Некогда было бояться, нельзя сомневаться. 

В полу кухни разверзлась темная дыра, и шкафчики, столешница, кафель на полу, все это прямо на глазах затягивал иней. Стало холодно. И страшно. Коротко взвыв, полтергейст безуспешно попытался ухватиться за края разлома, но очень скоро скрылся в нем и.. все исчезло. 

Честно говоря, в семинарии это не казалось настолько пугающим, как сейчас. Потусторонний иней так же быстро, как появился, таял, но пронизывающий холод чистилища все еще пробирал внутренности. 

Сумаррага повернулся к остальным, плечи дрогнули, чуть сутулясь.

- Похоже, на этом все. - кажется, он и сам был удивлен, что все получилось так легко.  

Изменено пользователем julia37
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1
  • Swag Shep 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники за привидениями. 19:15

Никита

Печально-сиротливый приют полтергейстов им. Глории Гонсалес наполнялся живыми людьми, которых внезапно стало очень много. Указав экзорцисту путь, инквизитор тихо шла следом. Она занимала место в стороне, чтобы не мешать ему и Джейсону - телохранитель не особо одобрит чьи-либо попытки исполнять свою роль, но и просто ждать свесив ножки она не могла. Особенно учитывая, что dottore - да и никто - не мог ему ассистировать. Интересно, с чем они столкнулись, что патологоанатом потратил все силы?

 

Сколько она уже раз видела отправку неприкаянных душ в Чистилище? По очевидным причинам после Великой Войны и Прорыва происходил всплеск количества фиксируемых появлений призраков и полтергейстов. Увы, они не могли надеяться на то, чтобы решить вопрос с этой душой мирным путём, а потому оставалось наблюдать за пассами испанца.

 

Если бы Эммерих был инициатом или совсем молодым экзорцистом, а это изгнание - его выпускной работой, то комиссия аплодировала бы стоя. Она чувствовала, как легко он сделал всё необходимое. Повеяло холодом, кухня покрылась инеем, а протестующий призрак исчез в воронке. Её всегда занимало, почему изгнание в Чистилище сопровождалось холодом. Какое оно? Возможно, ответ на этот вопрос она однажды узнает.

 

- Прости, помилуй и упокой неприкаянную душу, Всевышний Создатель, - негромко произнесла инквизитор и перекрестилась. - Образцовая работа, брат Эммерих, - рука инквизитора на мгновение легла на его плечо и чуть сжала. - Благодарю.

 

Никита отправила в общий чат сообщение, что можно заходить на кухню. Прямо сейчас Генриетта, наверное, не очень нужна, но вот цепкий ум Скай точно пригодится. Она осторожно двинулась вперёд, внимательно осматриваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор в свою очередь скромно пристроился в хвост процессии,аккурат за тылами фройляйн Наретти.Помочь он действительно ничем не мог,а потому счел за лучшее просто не мешать.

Экспресс-отправка полтергейста в лучший мир была быстрой и аккуратной.Вряд ли зловредная сущность даже мявкнуть успела на прощание.

-Интересно,кем он был при жизни?-негромко.Вопрос не нес в себе особого смысла,лишь обычное человеческое любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, помилуй и упокой неприкаянную душу, Всевышний Создатель, - негромко произнесла инквизитор и перекрестилась. - Образцовая работа, брат Эммерих, - рука инквизитора на мгновение легла на его плечо и чуть сжала. - Благодарю.

 

От похвалы лицо экзорциста приобрело цвет, немного больше подходящий живому человеку. Он даже не вздрогнул, когда его тронули за плечо, видимо начинал привыкать. 

 

- Интересно, кем он был при жизни? - негромко. Вопрос не нес в себе особого смысла, лишь обычное человеческое любопытство.

 

- Он похоже, так и не пошевелился с тех пор, как сестра Наретти обнаружила его. Это нормально для полтергейстов? Или же он проявляет активность только тогда, когда контролирующий телепат отдает приказ?  - поинтересовался испанец, раз уж об этом зашла речь. 

И отошел к одной из многочисленных странных картинок, украшающих стены. 

  • Like 2
  • Domostroy 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейсон тихо двигался вслед за экзорцистом, не нависая над ним мрачной тенью, но постоянно держа его в поле зрения. Возникшая ниоткуда и исчезнувшая в никуда, да еще и захватив с собой полтергейста, потусторонняя воронка вызвала у Джейсона довольно редкую в его теперешнем состоянии эмоцию - любопытство.

- Не знал, что ты так умеешь, - проговорил он тихо, повторив вслед за Никитой тот же жест, перекрестившись. Большего за упокой души обреченного остаться неизвестным призрака он сделать все равно не мог.

Агнесса, все это время кроткой рыжеволосой овечкой державшаяся позади всех, едва непосредственная опасность миновала, решительно двинулась вперед, с некоторым трудом разминувшись с габаритным Джейсоном в коридоре.

- Я...я была здесь! Я помню, я сидела в кресле, ждала Глорию, хотела что-то у нее выяснить, но что?

Взгляд девушки расфокусировался, она покачнулась, одной рукой коснувшись виска.

- Не помню, - в голосе Агнессы зазвучала растерянность. - Возможно, если побыть тут, я вспомню что-нибудь еще?

Броски  

Поиск +10 на дом. Один бросок - полчаса, бонус +10 за каждые десять минут сверху, до максимума в +30.

Hide  
  • Like 2
  • Liara Happy 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он похоже, так и не пошевелился с тех пор, как сестра Наретти обнаружила его. Это нормально для полтергейстов? Или же он проявляет активность только тогда, когда контролирующий телепат отдает приказ?  - поинтересовался испанец, раз уж об этом зашла речь. 

-Нет тела-нет мышц-нет необходимости двигаться-паталогоанатом с интересом оглядывал опустевшее обиталище потусторонней силы.-Он вполне мог висеть на одном месте сутками-до приказа действовать.Очень удобно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники за привидениями. 19:15 - 20:05
Никита

Не помню, - в голосе Агнессы зазвучала растерянность. - Возможно, если побыть тут, я вспомню что-нибудь еще?

Инквизитор посмотрела на часы и вздохнула. На осмотр требовалось время. Впрочем, пока Генриетта не получит от своего парня информацию, с кем там разобраться надо, и энвирокостюмы, они не смогут спуститься за материалами Даниэллы и оружейным кофром. А без них их возможности ограничены.
- Осматриваемся. Посидите, Агнесса. Места, где человек был ранее, способны помочь в востановлении воспоминаний и цепочки событий. Так говорят врачи.


На осмотр приюта полтергейстов и ведьм ушёл без малого час.

 

Первоначальное впечатление подтвердилось: дом действительно был нежилым, однако очень искусно маскировался под обычный, жилой дом.


- Картины-обманки написаны очень хорошим художником. Маслом, но не кистью, а рукой, - проявила неожиданные познания в живописи инквизитор четвёртого ранга. - Своеобразная техника. И подпись - Г.Г. Похоже, сама сделала? Вот только смысл так усложнять?


Никита покачала головой. Веяло от этого чем-то нездоровым, одержимым - в душевном плане. По части Далии.


Осмотр дивана позволил обнаружить ещё улику. Кто-то аккуратно прикрыл подушкой дырку. Аккуратно поддела ножом и передала пулю Джейсону.
- Свежая. Посмотри, это по твоей части.


На столе грустил пакет с едой.
- Полуфабрикаты и еда быстпого приготовления. Всё, чтобы не тратить время.


Никита продолжила логически свой путь к холодильнику. Пришурилась и присела рядом. Пальцы в перчатках провели по царапинам на полу.


- Классика, - пробормотала инквизитор. - Помогите отодвинуть холодильник.


В какой-то момент в квартире присоседилась рядом с Агнессой Этта, работавшая над плетением. Похоже, сидеть одной в машине ей стало скучно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Глории Гонсалес, 19:15 - 20:05

В воцарившейся вокруг поисковой деятельности Джейсон не участвовал, предпочтя заняться вместо этого привычным для себя делом - обеспечением безопасности, не путаясь под ногами, но всегда занимая наилучшую позицию, чтобы присматривать за всеми и, в особенности, за рыжеволосым пополнением. Доставалась своя доля внимания и бедовой (по мнению Джейсона) парочке - Кристиану и Эммериху. Не хватало еще, чтобы на них еще какой шкаф упал или вообще люстра.

Осмотр дивана позволил обнаружить ещё улику. Кто-то аккуратно прикрыл подушкой дырку. Аккуратно поддела ножом и передала пулю Джейсону.
- Свежая. Посмотри, это по твоей части.

- Да, мэм, - послушно принял найденный комочек металла Джейсон. Результат, впрочем, оказался довольно неутешительным. - Сложно сказать что-то определенное, пуля слишком деформировалась. Но, скорее всего, была выпущена из пистолета или пистолета-пулемета, для автомата или полуавтоматической винтовки вес не тот.

Никита продолжила логически свой путь к холодильнику. Пришурилась и присела рядом. Пальцы в перчатках провели по царапинам на полу.

- Классика, - пробормотала инквизитор. - Помогите отодвинуть холодильник.

Также послушно подошедший поближе Джейсон сначала хотел было молча подставить плечо, но затем замешкался и позволил себе то, чего раньше еще не делал в отношении командира отряда, смерил Никиту оценивающим взглядом.

- Мэм, разрешите мне этим заняться?

  • Like 1
  • Soon 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Глории Гонсалес, 20:05
Никита

Сложно сказать что-то определенное, пуля слишком деформировалась. Но, скорее всего, была выпущена из пистолета или пистолета-пулемета, для автомата или полуавтоматической винтовки вес не тот.
- Понятно, благодарю. Агнесса, у вас все патроны в магазине? - уточнила инквизитор.


Мэм, разрешите мне этим заняться?
Оперативнику достался ответный взгляд, но в нём мелькнула не оценка, а лёгкая задумчивость. Она могла, наверное, даже сама справиться, но негоже отказывать мужчине, решившему проявить галантность и уважение.
- Да, спасибо, Джейсон.
Она отошла в сторону, чтобы не мешать ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знал, что ты так умеешь, - проговорил он тихо, повторив вслед за Никитой тот же жест, перекрестившись. Большего за упокой души обреченного остаться неизвестным призрака он сделать все равно не мог.

 

Взглянув на телохранителя, для чего пришлось запрокинуть голову.

- Я знал теорию. Не был уверен, что все получится. - признался Сумаррага после секундного раздумья. 

Изгнание призраков было тем предметом, который умудрялся благополучно оставаться в семинаристском прошлом. До сегодняшнего дня. 

 

- Я...я была здесь! Я помню, я сидела в кресле, ждала Глорию, хотела что-то у нее выяснить, но что?

Взгляд девушки расфокусировался, она покачнулась, одной рукой коснувшись виска.

- Не помню, - в голосе Агнессы зазвучала растерянность. - Возможно, если побыть тут, я вспомню что-нибудь еще?

 

Экзорцист на мгновение замер, ожидая обморока, приступа, чего-то еще может быть. Но нет. В целом Агнесса выглядел адекватно и оставалась в пределах нормы. 

 

- Нет тела - нет мышц  - нет необходимости двигаться - паталогоанатом с интересом оглядывал опустевшее обиталище потусторонней силы. - Он вполне мог висеть на одном месте сутками-до приказа действовать. Очень удобно на самом деле.

 

- Логично. - согласился испанец, открывая кухонный навесной шкафчик. 

Внутри стояла одинокая пачка соли и лежал какой-то тканевый мешочек. 

- Хм. - Сумаррага вытящил мешочек и заглянул внутрь. 

Это.. кость? 

"Как оригинально."

Аккуратно закрыв шкафчик (хотя в этом не было, наверное, никакой необходимости), он сдвинулся в сторону и так же педантично осмотрел весь кухонный гарнитур. 

Спустя где-то минут пятьдесят у него образовалась целая коллекция. Пять мешочков из белого хлопка. В четырех из них кусочки костей, принадлежность которых определить ему было сложно, а в пятом - костяной пепел. 

(Броски: Медицина -10 на кости;  Ученые знания (любые) +0 на ткань; Запретные знания (магия разума) -10.)

Весь этот дом оставлял гнетущее впечатление сумасшествия хозяина, который жил только ради какой-то ему одному понятной сверхцели, не оставившей ему места даже на банальный комфорт. В гостиной давно никто не бывал, а в спальне - не спали. 

Вернувшись на кухню как раз в тот момент, когда Никита делегировала полномочия по перемещению тяжестей Джейсону, экзорцист указал куда-то себе за спину.

- Там в спальне сейф. За зеркалом. Выглядит серьезно. 

(Условия взлома сейфа: Замок комбинированный, потребуется успешный бросок Взлом (механический) +0 и Взлом (электронный) -10 для успешного открытия. Также можно бросить Оценку -10, чтобы выяснить модель сейфа и замка (табличек с названием фирмы нет, не нагуглишь), таким образом, получив бонус к взлому).

И выложил на столешницу собрание мешочков. 

- Есть идеи, что это такое? - он обернулся, взглядом выцепив Кристиана. Было в этом что-то такое.. ведьмовское. - Не чувствую в них магии, но думается, эти кости имели отношение к чему-то потустороннему. 

Быть может, с их помощью Глория приковала полтергейста к этому дому? 

Изменено пользователем julia37
  • Like 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1
  • Sonic Pride 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Глории Гонсалес, 20:05

Оперативнику достался ответный взгляд, но в нём мелькнула не оценка, а лёгкая задумчивость. Она могла, наверное, даже сама справиться, но негоже отказывать мужчине, решившему проявить галантность и уважение.
- Да, спасибо, Джейсон.
Она отошла в сторону, чтобы не мешать ему. 

Коротко кивнув в ответ, Джейсон приступил к выполнению поставленной почти самому себе задачи. Холодильник, однако, упирался прорезиненными ножками в пол так сильно, как мог, наотрез отказываясь сдвигаться с места дальше, чем на сантиметр, чем закономерно привел Джейсона в ярость.

- Да чтоб тебя! - прохрипел он, отойдя на полшага назад, прежде чем снова подступиться к неуступчивому предмету кухонной обстановки. Упорство принесло свои плоды, поднатужившись и напрягая все мускулы, Джейсон все-таки смог сдвинуть холодильник в сторону, открывая вид и подход к люку в полу. Оставалось узнать, куда тот ведет.

- Понятно, благодарю. Агнесса, у вас все патроны в магазине? - уточнила инквизитор.

Девушка, почти круглыми от удивления глазами наблюдавшая за войной Джейсона с холодильником, спохватилась и потянулась за табельным пистолетом.

- И в самом деле...одного патрона не хватает, - ответила Агнесса после проверки. - Но я этого совсем не помню!

  • Like 2
  • Knife 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Глории Гонсалес, 20:05

Генриетта, Никита
Ученые знания (любые) +0 на ткань
Множество находок Эммериха мгновенно пробудило любопытство артефактора. Этта сразу оказалась тут как тут.
- Ой, а можно и я одним глазочком? - высокая швейцарка с интересом заглянула через плечо в прямом смысле находчивого экзорциста. - О! - лицо стало чуть печальнее. - Это саван. В который упак... облачают, да! умерших.

 

И в самом деле...одного патрона не хватает, - ответила Агнесса после проверки. - Но я этого совсем не помню!
- Учитывая ваше расположение, то и выстрел ваш, - озвучила очевидное Никита.
- Похоже, переговоры прошли неудачно, - пошутила Этта и получила абсолютно незаслуженный неодобрительный взляд Никиты.
- Скай, не хочешь познакомиться с сейфом? Генриетта тебе поможет.
Отправленная в ссылку артефактор с энтузиазмом ускакала в спальню.

 

В спальне
- О, «Кобаяши». Kоnbanwa, - промурлыкала приветствие Этта. - Ты раньше сталкивалась с такими? - уточнила она у подружки по взломам механическим и электронным. - Они не очень дорогие, без артефакторных штучек, но их фишка  - электронно-механический замок и прочность. Даже Джейсон не выломает, придётся взламывать. Хотя после холодильника я уже не уверена... - задумчиво приложила пальчик к губам девушка. 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2
  • Haha 1
  • Alister 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смутное было ощущение, то ли было жалко что она всё пропустила, то ли наоборот, испытывала от этого облегчения. По детски хотелось наверное увидеть в окнах всполохи света, шум противоборства злобы пересиливающий естественные божественные порядки, и воли наделённого священным даром Его. Но. Ничего такого. Эммерих справился быстро, и дома стало относительно безопасно. Когда туда вошла Скай тут уже "натоптали" своей маленькой толпой, было как-то поспокойней и в целом, виделось таким весёлым квестом, не очень дорогим, баксов сто за билет. Динамики да спрятанные пакетики с косточками то то тут, то там. "Жуть какая ха-ха-ха". Но по правде, в большей степени тут была одна действительно жуткая вещь. Голова того кто за всем этим стоял. 

- О, «Кобаяши». Kоnbanwa, - промурлыкала приветствие Этта. - Ты раньше сталкивалась с такими? - уточнила она у подружки по взломам механическим и электронным. - Они не очень дорогие, без артефакторных штучек, но их фишка  - электронно-механический замок и прочность. Даже Джейсон не выломает, придётся взламывать. Хотя после холодильника я уже не уверена... - задумчиво приложила пальчик к губам девушка. 

- Дай-ка подумать, нет, нет, не помню. - Покивала головой девушкой, покивав рыжими локонами волос и в задумчивости повторила жест подруги с приложив палец к губам. - Но теперь то я запишу его в свой блокнотик любовников, пожалуй, как-то вроде: "Водится с ведьмами, обнажить сердечко и бросить" ну, а если не пойдёт допишу "Попросить Джейсона сломать ноги, чтобы не приставал". 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом без привидения. 20:05

- Это саван. В который упак... облачают, да! умерших.

 

- Саван? - удивился Сумаррага. 

Это слово как-то само собой отсылало в библейские времена. Саван, Лазарь, восставание из мертвых и тому подобное. 

Сейчас, насколько ему было известно, людей хоронили просто. В одежде. 

Какая-то мексиканская традиция?

- Ты видела хоть раз, чтобы кого-то хоронили в саване? - поинтересовался он у Генриетты, раз уж она провела опознание мешочков. 

И пока доктор Хейредхиммель разбирался с костями - почти наверняка бывшей собственностью изгнанного полтергейста, раздался скрежет и холодильник покинул насиженное место. А под ним - люк. 

Неужели? Правда потайной ход?..

Не удержавшись, Сумаррага протянул руку к кольцу, но.. поразмыслив, трогать не стал. 

- Кажется, не заперто. 

Ему определенно хотелось узнать, что же там, внизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастель Сцинтилла...

Чувствовала она себя от этого в высшей степени неловко перед синьориной Александрой, даже покраснела - и статусно-дерзко. В общем, майору из её "вороньего гнезда" очевидно предстояло ещё повеселиться как следует, наблюдая за попытками перевоплощениями в лице гематолога-совсем-не-оперативника.

"Простите", - по привычке подумала вежливая флорентийка в адрес Ищущей. Ну а что ей делать? Роль-то надо отыгрывать! Пока не привыкнув, что эту мысль может теперь подхватить и Далия.

"Таксист" вежливо принял чаевые и поклонившись убрал их в карман сидящей явно не по размеру рубашки. Сохраняя всё то же нейтральное выражение лица Александра закрыла за пассажиркой со статусом экс дверь и вернулась на водительское сиденье. Машина тронулась и только немного отъехав Далия могла услышать тихий, но искренний смех.

- Уф! Я конечно постоянно подрабатываю извозом, - подразумевая основное занятие пояснила ищущая, - но обычно пассажиры значительно скромнее. Если у нас были зрители надеюсь хоть развлеклись, а то сидят там как пингвины в смокингах. Да, сэр, сию минуту, сэр, мы обязательно уволим того мерзавца, что недостаточно нежно поцеловал вашу... кхм.

Сойти за реальное такси можно было и не пытаться, хотя бы потому, что обычно подобного рода службы отчётливо маркированы. Куар-кодами, определённым цветом, частенько горчично-жёлтым, всемирно распространёнными шашечками и телефонами таксопарков. Да и в подобном случае было бы проще действительно вызвать одно из них, со статусом "бизнес" и проехать эти несколько сотен метров вероятно удивив и обрадовав водителя, который сыграл бы отведённую роль без запинок, потому что для него это была бы и не роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеи, что это такое? - он обернулся, взглядом выцепив Кристиана. Было в этом что-то такое.. ведьмовское. - Не чувствую в них магии, но думается, эти кости имели отношение к чему-то потустороннему

Неупокоенная душа имела и неупокоенные останки.Просто именины сердца,не  иначе.Паталогоанатом вскинул голову и в глазах зажглись серебристые искорки.

-У любого полтергейста есть человек или предмет,из-за которого он задержался в нашем мире,нечто,что тянет его сюда-доктор натянул извлеченные из кармашка сумки перчатки и медленно,с нескрываемой нежностью принялся перебирать костяные реликты.-Через эти предметы и людей с ними можно взаимодействовать.И кстати,если их уничтожить-допустим сжечь-это не приведет к исчезновению полтергейста,а лишь к ослаблению-и тому что сущность начнет искать еще что-то,за что можно"зацепиться".Эти мешочки-и есть этот якорь для полтергейстов.Через них и произошло подчинение.Смотрите,в одном из них лишь пепел-это останки якоря того,кого наш юный экзорцист отправил на постоянное место жительства в Чистилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...