Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

16f5e80e3fea4af7a3b26ca05b9d9c8f.jpg

В этой теме обсуждаем вопросы, проблемы и способы прохождения.
Убедительная просьба важные сюжетные спойлеры прятать под "спойлер" и соблюдать правила приличия и сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Deathstrike сказал:

Храм почти в начале города. Там еще статуи богов разных

Спасибо. Теперь бы найти как и где спасти отца Уилла и Орфеуса как спасти. Как-то не понятно куда идти, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, KellyL сказал:

Подскажите, где искать Кровь Латандера?

Показать контент  

Сама кровь за потойным коридором, который начинается в яслях в комнате инквизитора. Там нужно в уголке с ворочающимися статуями правильно сориентировать их направление по сторонам света. Того, что встречает восход - повернуть лицом на восток, провожающего закат - соответственно на запад, стороны света можно увидеть на мини-карте. Одна из статуй заедает и не ворочается, так что нужно полить её маслом - бросив бутылку, или кастанув заклинание.

В самом коридоре будут силовые стены и ловушки, что испускают волны света. Стены исчезают при уничтожении источника (поймёшь, когда увидишь), ловушки обезвреживаются как обычно. За третьей стеной зал с Кровью Латандера.

НО!

Если просто хапнуть кровь, то вроде как монастырь вместе с яслями разрушится. По крайней мере так было сказано. Чтобы этого не произошло, нужно в алтарь, где лежит кровь, вставить гребень аббата. Сам гребень лежит во внешней части монастыря в одной из верхних комнат, той, где на полу витраж, изображающий мастеров.

В этой комнате нужно правильно разложить на постаментах церемониальное оружие, которое валяется в разных частях монастыря. Меч уже на месте лежит, остались булава, боевой молот и топор. Булава у одного из пьяных кобольдов, топор - в правой части монастыря, в комнате со стражем веры (там сама дверь запечатано верой, но сбоку можно стенку сломать), боевой молот точно не помню, но вроде в орлином гнезде на крыше. После того, как разложишь  правильно оружие, откроется потайная ниша, где лежит мешок с гребнем и письмо, рассказывающее о нем. 

Hide  
Изменено пользователем p1cador
Чертов T9!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Iriena сказал:

Как у вас успехи?Пошло?)

Сейчас проверила, вроде идет квест и локация открыта

3 минуты назад, p1cador сказал:
Показать контент

Сама кровь за потойным коридором, который начинается в яслях в комнате инквизитора. Там нужно в уголке с ворочающимися статуями правильно сориентировать их направление по сторонам света. Того, что встречает восход - повернуть лицом на восток, провожающего закат - соответственно на запад, стороны света можно увидеть на мини-карте. Одна из статуй заедает и не ворочается, так что нужно полить её маслом - бросив бутылку, или кастанув заклинание.

В самом коридоре будут силовые стены и ловушки, что испускают волны света. Стены исчезают при уничтожении источника (поймёшь, когда увидишь), ловушки обезвреживаются как обычно. За третьей стеной зал с Кровью Латандера.

НО!

Если просто хапнуть кровь, то вроде как монастырь вместе с яслями разрушится. По крайней мере так было сказано. Чтобы этого не произошло, нужно в алтарь, где лежит кровь,вставить гребень аббата. Сам гребень лежит во внешней монастыря в одной из верхних комнат, той, где на полу витраж, изображающий мастеров.

В этой комнате нужно правильно разложить на постаментах церемониальное оружие, которое валяется в разных частях монастыря. Меч уже на месте лежит, остались булава, боевой молот и топор. Булава у одного из пьяных кобольдов, топор - в правой части монастыря, в комнате со стражем веры (там сама дверь запечата верой, но сбоку можно стенку сломать), боевой молот точно не помню, но вроде в отличном гнезде на крыше. После того, как разложишь  правильно оружие, откроется потайная ниша,где лежит мешок с гребнем и письмо, рассказывающее о нем. 

Hide

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добратся до железного трона во вратах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, onakita сказал:

Как добратся до железного трона во вратах?

В канализации нижнего города есть жирный подъем наверх,туда,там в одной из двери подводный корабль, либо запугивание либо 1000 золотых.

Вопрос по квестам спутников, кто прошел. Подскажите, где находится дом Скорби и где в канализации искать Каменного Лорда? Все облазила, не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Maris сказал:

В канализации нижнего города есть жирный подъем наверх,туда,там в одной из двери подводный корабль, либо запугивание либо 1000 золотых.

Вопрос по квестам спутников, кто прошел. Подскажите, где находится дом Скорби и где в канализации искать Каменного Лорда? Все облазила, не могу найти.

Дом скорби вверху в углу слева карты. 

Ещё бы понять где в канализации найти лифт железный трон. Пока облазила не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анна Платонова сказал:

Вот тоже думала, что не могут и ходила по другим местам, а потом уведомление прилетело, пабам - роща закрыта(((

Эм....а это через какое время прилетело?@_@Через сколько дней в смысле?

 

Ребятааа,у кого-нить еще закрывало друидскую рощу?((

1 час назад, KellyL сказал:

Так пока и не добралась ещё. Вспомнила что у меня в локации с яслями ещё  Кровь Латандера висит. Ищу вот

Ждем вестей с полей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла Кровь Латандера. Очень мне нравится Шедоу с ней. Жаль, конечно, что походу

 

Показать контент  

Храм Шар у меня она не переживет :507076053764669440:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Iriena сказал:

Вот да,это я и пытаюсь спросить)Можно ли пройти спокойно все ясли и не выходя в финальную локацию(забыла к сожалению,как она у гит называется),вернуться в Подземье.Т.е.есть ли по прохождении самих ясель какая-то триггерная точка,после которой Подземье уже недоступно.

Локация называется "Горный перевал", как-то так. Монастырь, где устроились гиты со своими яслями - часть этой локации. Локацию можно обшмонать всю без проблем, но с праздником советую закрыться все же до выхода из первой локации, ибо игра предупреждает об этом и какие-то квесты после перехода к яслям закроются (как я и писала, тифли, уже готовые праздновать, из-за этого исчезли из друидника, в итоге ни закрытия квеста нормально, праздника, ни Хальсина). Переход, который стартует альтернативный путь к Лунным башням, находится на той тропке, где продергивается ЛК Гейла, уже после этой точки. 

2 часа назад, Iriena сказал:

И как вы ответили Хальсину,когда он вам предложил выбор пути?)

Что понизу пойду :) Шэдоу со страшной силой голосовала за подземный путь, тем более, что верхний путь вроде как для злыдней предназначен, которые Минтару на инфу разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие условия нужно выполнить, чтобы медвесыч в лагере гоблинов появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Korso сказал:

Какие условия нужно выполнить, чтобы медвесыч в лагере гоблинов появился?

Убить его мамку, его самого не трогать, а потом пощадить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

но с праздником советую закрыться все же до выхода из первой локации, ибо игра предупреждает об этом и какие-то квесты после перехода к яслям закроются

Спасибо)

А не закрывалась у вас случаем друидская роща до спасения Хальсина?Я поняла,что это сюжетно все же и не по времени,или прям срочно-бегом все бросать и скакать в лагерь гоблинов?><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Iriena сказал:

Спасибо)

А не закрывалась у вас случаем друидская роща до спасения Хальсина?Я поняла,что это сюжетно все же и не по времени,или прям срочно-бегом все бросать и скакать в лагерь гоблинов?><

Я к гоблам шла в последнюю очередь (но в Подземье, правда, не лазила), и ничо, Хальсин живее всех живых :)

В общем, есть у меня ощущение, что это либо какие-то особо знойные баги, либо те, у кого Роща закрывалась, бежали к яслям сразу после общения с патрулем и до прохождения гоблятника (но в таком случае это логично, игра честно предупреждает, что желательно все на карте закончить сначала, а потом уже идти дальше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Я к гоблам шла в последнюю очередь (но в Подземье, правда, не лазила), и ничо, Хальсин живее всех живых :)

Я тоже хожу себе побочные квесты делаю,а вон выше писали-роща взяла и схлопнулась><

Причем вроде ни у кого больше не было такого.Народ активно ночует в дагере,квесты делает,все такое.

Может триггер из-за праздника сработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Iriena сказал:

Ждем вестей с полей))

Всё нормально, Храм прошёлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти Церину?

 

Показать контент  

прихожу я такая с лагеря мне журнал пишет  что все мертвы искать ее.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анна Платонова сказал:

Вот тоже думала, что не могут и ходила по другим местам, а потом уведомление прилетело, пабам - роща закрыта(((

а теперь квест надо сдать этой Церис, на карте нет отметки где она, около заброшенной деревни куча трупов тифлингов, а куда дальше они пошли не понимаю(

вот у  меня так же, я дошла до патруля гитов не ходила на горную дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальнейшая судьба тифлей из рощи  

Нашел группу тифлей мертвыми в Темных землях. Это всегда так, или я куда-то не успел и что-то не то сделал?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, почитала вас, похоже, из-за перевала роща закрывается

Я когда к горному перевалу подходила, меня туда не пустило. А потом где-то через час при выходе из лагеря туда телепортнуло, покрутилась и назад вышла, до яслей не доходила…

Ну собственно, только один квест непонятно, как закончить - со спасением беженцев (друида нормально спасла, он расстроился, что роща закрыта и в лагерь пошел)у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Анна Платонова сказал:

Ох, почитала вас, похоже, из-за перевала роща закрывается

Так выше @juliabee писала-все ок,к гоблинам пошла в последнюю очередь,всех спасла.Вы к патрулю гит ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Iriena сказал:

Так выше @juliabee писала-все ок,к гоблинам пошла в последнюю очередь,всех спасла.Вы к патрулю гит ходили?

К патрулю да (где дракон летает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Анна Платонова сказал:

К патрулю да (где дракон летает)

А в Подземье спускались?

Насколько я поняла,само посещение патруля гит открывает только локацию с яслями и больше ничего.

Роща скорее всего закрывается из-за триггера,а не из-за времени,иначе бы люди спидранили квесты да и все.

@juliabee ,скажите,а вы посещали патруль гит до или после лагеря гоблинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Iriena сказал:

 

@juliabee ,скажите,а вы посещали патруль гит до или после лагеря гоблинов?

До, разумеется. Я ж говорю, к гоблам шла в последнюю очередь. Единственное, что еще может быть (ну так, на уровне гипотезы) - у Каги с ее обрядом есть некий триггер или таймер. Я обычно из деревни, после зачистки самой деревни и закрытия вопроса с некрушной книгой, топаю в болото к карге и после общения с каргой продергиваю и сразу же закрываю квест Каги (про теневых друидов), после этого обряд прекращается и Роща уже точно не закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Iriena сказал:

А в Подземье спускались?

Туда 100% нет, проход в подземье открыла уже после закрытия рощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Iriena сказал:

Так выше @juliabee писала-все ок,к гоблинам пошла в последнюю очередь,всех спасла.Вы к патрулю гит ходили?

Да

14 минут назад, juliabee сказал:

До, разумеется. Я ж говорю, к гоблам шла в последнюю очередь. Единственное, что еще может быть (ну так, на уровне гипотезы) - у Каги с ее обрядом есть некий триггер или таймер. Я обычно из деревни, после зачистки самой деревни и закрытия вопроса с некрушной книгой, топаю в болото к карге и после общения с каргой продергиваю и сразу же закрываю квест Каги (про теневых друидов), после этого обряд прекращается и Роща уже точно не закроется.

так я тоже сделала сходила к гитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...