Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Моды для Rogue Trader

Рекомендуемые сообщения

Doom-Crusade-Warhammer-40000-фэндомы-black-crusade-7940332.png

Тема для обсуждения модификаций игры, гайдов по их созданию и прочих относящихся к этому вещей.

Жизнь есть управляемое движение (с)

Как создать кастомные портреты для героев:

C:\Users\имя учётки\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Warhammer 40000 Rogue Trader\Portraits
Размеры: 1080х1480, 448х600, 200х336 (одинаковое изображение в трёх разных разрешениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lydtle сказал:

Мама, мне страшно.

Сама не тестила, но вдруг кому-то нужно.

А бумажные пакеты прилагаются? Оо Мне от одних скриншотов уже нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, nikakbe сказал:

А бумажные пакеты прилагаются? Оо Мне от одних скриншотов уже нужны...

Боюсь это уже считается заботами игрока.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.nexusmods.com/warhammer40kroguetrader/mods/119?tab=description мод, который не дает сопартийцам-верунам свалить от ГГ-Еретика. И (по мнению автора мода) в результате вполне реально получить ту самую вырезанную концовку Хейна, которая на романе с Еретичкой :) Желающие могут пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

https://www.nexusmods.com/warhammer40kroguetrader/mods/119?tab=description мод, который не дает сопартийцам-верунам свалить от ГГ-Еретика. И (по мнению автора мода) в результате вполне реально получить ту самую вырезанную концовку Хейна, которая на романе с Еретичкой :) Желающие могут пробовать. 

Technically allows to get a cut epilogue for Heinrix romance with a heretic.
Интересно, что это значит? Добавлен вырезанный слайд технически? Вообще нечего им делать в пати еретика без охаосения, а охаосение вряд ли вообще сделали, но там можно оставлять не всю пачку, а кого-то одного. Спасибо, гляну на досуге как-ниб, быть может, с Эпитафии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2024 в 20:35, Ligeia сказал:

Technically allows to get a cut epilogue for Heinrix romance with a heretic.
Интересно, что это значит? Добавлен вырезанный слайд технически? Вообще нечего им делать в пати еретика без охаосения, а охаосение вряд ли вообще сделали, но там можно оставлять не всю пачку, а кого-то одного. Спасибо, гляну на досуге как-ниб, быть может, с Эпитафии. 

Я доползла до конца еретичкой, и поясняю, что имелось в виду под "вырезанным эпилогом":

Показать контент  

2060557689_2024-04-18230618.png.9b18838f242666435a69aeb36cfe645d.png

Hide  
То есть, в файле локализации эпилог есть, но его без мода получить нельзя. Но! Есть жирный минус: одно из условий для старта финальной сцены романа с Хейном по неизвестным науке причинам - смерть Уралона на Ефрате. И даже вручную катсцена отказывалась стартовать, зараза. То есть, эту катсцену еретичка с модом пропускает и этюд Heresy надо стартовать вручную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Я доползла до конца еретичкой, и поясняю, что имелось в виду под "вырезанным эпилогом":

Так неинтересно, это же стандартный эпилог шептуна. А еретический? Например, есть же (где-то в файлах) эпилог, где гг его убивает, когда он пытается отговорить ее от неких ужасных вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Так неинтересно, это же стандартный эпилог шептуна. А еретический? Например, есть же (где-то в файлах) эпилог, где гг его убивает, когда он пытается отговорить ее от неких ужасных вещей. 

Стандартный эпилог шептуна - вообще-то вот этот:

Цитата

Хейнрикс ван Калокс, бывший дознаватель Ордо Ксенос, отрекся от Святой Инквизиции во имя той, что навечно покорила его душу. Став еретиком и изменником, Хейнрикс занял позицию Мастера шепотов при своей возлюбленной, чтобы оберегать ее жизнь и покой — и более не покидать ее никогда.

Так что я как раз получила уникальный эпилог для еретички :) 

А эпилог, где ГГ его убивает - это

Цитата

Хейнрикс ван Калокс, предатель Империума и попиратель священных клятв Инквизиции, не пережил своего последнего путешествия с изменницей Человечества, ради которой забыл о своем долге. Его жизнь забрала сама Вольный Торговец фон Валанциус, ставшая вассалом древнего ужаса и уничтожившая своего бывшего возлюбленного, что попытался не убить ее, а воззвать к ее разуму и сердцу.

И для этого совершенно необязательно даже еретичкой становиться, достаточно заромансить заю с уходом из Инквизиции и в финале К'Тану отдаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Так что я как раз получила уникальный эпилог для еретички :)

А, вон оно как. Я про котана и забыла. Но что-то этот эпилог для еретички слишком уж сахарный. Учитывая, что там происходит вокруг, и что творит эта указанная возлюбленная. Я думала, там как минимум должны были написать, что его поглотила пучина хаоса, или он отдался губительным силам во имя своей падшей любви. Или с акцентом на то, что они за ручку вместе шагнули за грань человечности. А он просто как верная жена, которая стоит рядом и подает ей патроны в тентакли. И ни слова, что вообще-то это очень нездоровая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, juliabee сказал:

Я доползла до конца еретичкой, и поясняю, что имелось в виду под "вырезанным эпилогом":

Показать контент

2060557689_2024-04-18230618.png.9b18838f242666435a69aeb36cfe645d.png

Hide
То есть, в файле локализации эпилог есть, но его без мода получить нельзя. Но! Есть жирный минус: одно из условий для старта финальной сцены романа с Хейном по неизвестным науке причинам - смерть Уралона на Ефрате. И даже вручную катсцена отказывалась стартовать, зараза. То есть, эту катсцену еретичка с модом пропускает и этюд Heresy надо стартовать вручную. 

Так у и схизиматичкой моей был ровно такой эпилог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ligeia сказал:

А, вон оно как. Я про котана и забыла. Но что-то этот эпилог для еретички слишком уж сахарный. Учитывая, что там происходит вокруг, и что творит эта указанная возлюбленная. Я думала, там как минимум должны были написать, что его поглотила пучина хаоса, или он отдался губительным силам во имя своей падшей любви. Или с акцентом на то, что они за ручку вместе шагнули за грань человечности. А он просто как верная жена, которая стоит рядом и подает ей патроны в тентакли. И ни слова, что вообще-то это очень нездоровая фигня.

Так неизвестно, что планировалось для нормального достижения этого эпилога. Вполне вероятно, что Хейн в процессе игры должен был уже отдаться губительным силам (метка Тзинча?), и акцент был на том, что он упоролся в свою любовь и это его удерживало рядом с ГГ. Там же как сказано-то: "глубочайшее чувство, неведомое ограниченным служителям Бога-Императора" - то бишь, любовь такая себе, еретичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

Так неизвестно, что планировалось для нормального достижения этого эпилога. Вполне вероятно, что Хейн в процессе игры должен был уже отдаться губительным силам (метка Тзинча?), и акцент был на том, что он упоролся в свою любовь и это его удерживало рядом с ГГ. Там же как сказано-то: "глубочайшее чувство, неведомое ограниченным служителям Бога-Императора" - то бишь, любовь такая себе, еретичная. 

Но там написано, что он отрекся просто от святой-пресвятой Инквизяшки, а не стал врагом человечества. Ну или чтобы быть с врагом человечества. Все равно не покидает ощущение, что что-то здесь явно не про рут еретика. Тем более раз такой же эпилог есть у схизматиков.

У меня уже все более стойким становится ощущение, что роман Хейнрикса просто недопрописали так, чтобы он мог быть универсальным под все руты, и для еретика его просто нет. Да, у всех персов от рута к руту романы не меняются, но все же они худо-бедно вписываются и доводятся до конца. Еретиком нормально романсятся Джай, Морж, даже Кассию с ним я могу представить, т.к с ней есть направление «за тебя все решаю я, а ты стоишь за моей спиной и помалкиваешь». И только у Хейнрикса зиро адаптивности. Я подозреваю, что эпилога для его романа с еретичкой попросту не существует, как и самого романа: его в этом огрызочном виде впихнули только для тех гг-хаоситов, которые проходят пьюрификацию у Калькасара и дальше романсят его по установленным рельсам с уводом в шептуны или оставлением дальше ехать крышей в Инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2024 в 20:33, Эри сказал:

Так у и схизиматичкой моей был ровно такой эпилог

Либо вы что-то капитально путаете, либо у вашей схизматички случился капитальный глюк, поскольку это уникальная финалка с Хейном конкретно для еретички (там стоит условие Final_Player_Chaos). 

В 20.04.2024 в 21:33, Ligeia сказал:

Но там написано, что он отрекся просто от святой-пресвятой Инквизяшки, а не стал врагом человечества. Ну или чтобы быть с врагом человечества. Все равно не покидает ощущение, что что-то здесь явно не про рут еретика. Тем более раз такой же эпилог есть у схизматиков.

Тем не менее, это такой уникальный вариант с еретичкой, если роман закончен с уходом из ИНквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не становится еретиком он просто уходит из инквизции и все. У меня было про его изъян и что его осудили, как схизматика. Уникальной финалки у еретички нету, так как сам Хейн уходит.

Это концовка трулава. его

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Он не становится еретиком он просто уходит из инквизции и все. У меня было про его изъян и что его осудили, как схизматика. 

Ну я и говорю, капитально путаете ) Вы тут имеете в виду концовку, когда Хейн ОСТАЕТСЯ в Инквизиции, но на сочетании смягчения и радикализма, поэтому ему пофиг на мелкие грешки, ну и ученички его через некоторое время собираются на трибунал тащить, но он предусмотрительно исчезает. 

3 минуты назад, Эри сказал:

Уникальной финалки у еретички нету, так как сам Хейн уходит.

Есть, если мод использовать, который не дает Хейну свалить. :) Речь именно о результатах работы этого мода и шла вообще-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут Инквзиция и ученики, его осудили за то. что он ушел к моей схизматичке. Назвали еретиком, блин в варахммере ересь это не только хаос, а любое иное мнение,  которое отличается от официального.

У него нет уникального еретического финала,  там просто к пути еретики мод прикручивает трулавную концовку и все. Он не становится хаоситом и не думаю. что он  будет смотреть на художества рт.

Мод просто ломает характер персонажа кому такое норм пусть пользуется, но не надо вводить заблуждение людей, уникальной концовкой за хаосита.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

При чем тут Инквзиция и ученики, его осудили за то. что он ушел к моей схизматичке. Назвали еретиком, блин в варахммере ересь это не только хаос, а любое иное мнение,  которое отличается от официального.

Короче, вы можете мне сколько угодно не верить, но я вотпрямщас смотрю через тойбокс на финалки у Хейна, если он из Инквизиции уходит (то есть, активирован этюд Heresy). И этих финалок ДВЕ, а не одна единственная. Стандартный вариант для схизматичек и догматичек выглядит вот так:

Цитата

Хейнрикс ван Калокс, бывший дознаватель Ордо Ксенос, отрекся от Святой Инквизиции во имя той, что навечно покорила его душу. Став еретиком и изменником, Хейнрикс занял позицию Мастера шепотов при своей возлюбленной, чтобы оберегать ее жизнь и покой — и более не покидать ее никогда.

А уникальная для еретички (и та, которая была на моем скрине) выглядит вот так:

Цитата

Хейнрикс ван Калокс, бывший дознаватель Ордо Ксенос, сошел с назначенного ему пути и отрекся от Святой Инквизиции во имя того, чтобы быть рядом со своей возлюбленной. До сих пор историографы не могут сойтись во мнении, что стало тому причиной: изъян характера, потаенная скверна, отравившая душу некогда верного имперца... или же глубочайшее чувство, неведомое ограниченным служителям Бога-Императора.

Текст похожий, но не одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хереси это не Хаос еще раз, и они должны две играться,   но как работает у совкотов, то вторая просто не проигрывается.  Это у Хени вон написанно коррапшен, и это не коррапшен в Хаос.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Хереси это не Хаос еще раз, и они должны две играться,   но как работает у совкотов, то вторая просто не проигрывается.  Это у Хени вон написанно коррапшен, и это не коррапшен в Хаос.

Heresy - это этюд, который активируется, если набран коррапшен и Хейн из Инквизиции уходит. Называется этот этюд так, что поделать. :) И повторяю еще раз: если этот этюд активен И доминирующий конвикшен у ГГ - Еретик (Final_Player_Chaos), то выводится уникальный слайд, который в моем предыдущем сообщении во второй цитате. Если же второе условие не соблюдается (то бишь, либо доминирующий конвикшен Схизматик/Догматик, либо доминирующего конвикшена вообще нет (баланс)), то выводится слайд, который в моем предыдущем сообщении в первой цитате. А все претензии по поводу названий этюдов - к Совокотам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз откуда он если Хейн не еретик и не связан с Хаосом. Ладно поймаю Старрока и спрошу, он как км нас рассудит.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Еще раз откуда он если Хейн не еретик и не связан с Хаосом. Ладно поймаю Старрока и спрошу, он как км нас рассудит.

Если этюд откуда, то претензии к Совокотам, это они уход Хейна из Инквизиции так обозвали :) А если слайд эпилога откуда, то очевидно из вырезанной линии, где Хейна таки планировалось скорраптить и еретичкой тоже. Сам подвод вырезали (либо времени не хватило, либо ГВ возбухнуло, мало ли), но эпилог остался, просто его нормальным путем получить нельзя. Но поскольку где-то там выше я давала ссылку на мод, который блокирует уход партийных верунов (Хейнрикс, Арджента, Ульфар, Ирлиэт) к Ксавьеру, то вот с модом этот фокус прокатывает, и поскольку условия в кои-то веки выполняются, я и получила уникальный слайд для еретички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это слайд должен был на тру романе, просто он не проигрывается, но его могли в мод просто впихнуть и все. 

3 минуты назад, juliabee сказал:

Если этюд откуда, то претензии к Совокотам, это они уход Хейна из Инквизиции так обозвали :) А если слайд эпилога откуда, то очевидно из вырезанной линии, где Хейна таки планировалось скорраптить и еретичкой тоже. Сам подвод вырезали (либо времени не хватило, либо ГВ возбухнуло, мало ли), но эпилог остался, просто его нормальным путем получить нельзя. Но поскольку где-то там выше я давала ссылку на мод, который блокирует уход партийных верунов (Хейнрикс, Арджента, Ульфар, Ирлиэт) к Ксавьеру, то вот с модом этот фокус прокатывает, и поскольку условия в кои-то веки выполняются, я и получила уникальный слайд для еретички.

Ну так уход из инквизции и есть еретизм, при чем там формальное хлопанье дверью  Еще раз ты путаешь еретиизм который у хаоситов и просто еретизм.

Там вон в романе Темный Империум, вт пытались сжечь, потому, что она публично говорила что Император не бог.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Эри сказал:

Это слайд должен был на тру романе, просто он не проигрывается, но его могли в мод просто впихнуть и все. 

Ну вот вам скрины из тойбокса, раз вы так упорото моим объяснениям не верите :)

Показать контент  

539120721_2024-04-21231945.thumb.png.3546b9aa2f74648838357bc172eeb344.png

Cue - это как раз слайды, сами видите, их тут ДВА на выбор.

156627568_2024-04-21232303.thumb.png.265343cc6a937965ee0efcdfaa952784.png

Hide  

И нет, это НЕ МОД, мод, как я уже писала, просто создает возможность для выполнения условия.

19 минут назад, Эри сказал:

Ну так уход из инквизции и есть еретизм, при чем там формальное хлопанье дверью  Еще раз ты путаешь еретиизм который у хаоситов и просто еретизм.

Там вон в романе Темный Империум, вт пытались сжечь, потому, что она публично говорила что Император не бог.

И снова повторяю: претензии по названиям - не ко мне, а к Совокотам, ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Названия правильные, просто люди не выкупают. что ересь не только Хаос. По сути у нас схизматичку вон на нее крестовый поход объявляют в одном из финалов.

Или может они из тобойбкса не успели убрать, короче посмотрим и я задам вопрос Староку.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...