Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Инсайдер: Dragon Age Dreadwolf выпустят в 2024 году

Рекомендуемые сообщения

В последнем эпизоде подкаста Game Mess Morning известный инсайдер Джефф Грабб заявил, что выпуск Dragon Age: Dreadwolf планируется на конец 2024 года. Согласно его источникам BioWare наметила релиз Dreadwolf на период осени - начала зимы 2024 год и его источники «довольно уверены» в этой информации, но эти сроки всё ещё могут измениться. 
Несмотря на то, что в данный момент руководство студии ставит для себя именно такие временные рамки, стоит вспомнить, что согласно финансовому отчёту EA и предыдущим инсайдам ставка на будущий релиз огромна и при необходимости игру могут перенести к примеру на первый квартал 2025 года.

Узнать больше информации из официальных источников мы сможет, скорее всего, только на предстоящей большой летней презентации игры.

Также стоит упомянуть, что одновременно с выпуском данной информации игра исчезла из регионального магазина Steam в России и Беларуси.

Релиз Dragon Age: Dreadwolf состоится на PС, PS5 и Xbox Series X|S в ближайшем будущем.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Elhant 2
  • Soon 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Иначе я не могу объяснить что столько лет такого простоя. Они зарплату-то кушают.

Тут важный момент. Простоя как такового не было - они все эти годы работали. То над Артемом, то вот молодое подразделение над МЕА, было небольшое по Свитору, а главное - студия не стояла на месте и все эти годы пыталась делать Драконягу. Ты ж не забывай, что у них уже который перезапуск случился подряд.
Да, не выпустили новых успешных игр, но формально только с 2019 года без релизов. Не такой уж и большой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ткну пальцем в Догму, демо которой вышло вот только что. Первая часть уже что только не прошла. Ничего, у многих на слуху сейчас игра в связи с рекламной компанией. Журналисты вон уже оды поют и метят на игру года и прочее. Повторюсь, оригинальная игра вышла очень давно. И ничего. В названии даже цифра стоит, японцы не испугались.

Про Догму не знаю, но японцы умеют делать игры так, что в предыдущие части играть совсем необязательно - скорее всего поймешь по ходу игры что к чему, а "лороведы" найдут для себя какие-нибудь интересные отсылки.
А вот ДАИ так не смогла - там надо было и в предыдущие игры поиграть, и лор почитать, и книженции.

 

 

23 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

В принципе они должны метить в новых игроков

Вот по-этому надо сделать так, чтоб понятно было всем (отчасти - история с чистого листа), а лор и прочую лабуду пустить на фоне. Но не в формате, например, насобирать сто пятьсот кусков мозайки, где будет левая пятка Забытого какого-нибудь.
В ДАО так было сделано. История на первом плане, лор на заднем.

Блин, так рассуждаю, как будто верю что игра таки выйдет

24 минуты назад, Gоблин сказал:

Тут важный момент. Простоя как такового не было - они все эти годы работали. То над Артемом, то вот молодое подразделение над МЕА, было небольшое по Свитору, а главное - студия не стояла на месте и все эти годы пыталась делать Драконягу. Ты ж не забывай, что у них уже который перезапуск случился подряд.

Вот это череда успехов, емае XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Never More сказал:

Надо норм рекламу запустить, чтоб все про DA услышали.

И ещё чтоб сама игра своим сюжетом и персонажами чётко попала в целевую аудиторию. Не в нас, которых жизнь навсегда отвлекла от Салоса, а нубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че  многим не угодил старый кип? Он же вроде ещё живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

Да, не выпустили новых успешных игр, но формально только с 2019 года без релизов. Не такой уж и большой срок.

Так-то пять лет. Это уже ничего так. Если бы это был год запуска Антема, но это еще год когда он превратился в тыкву. То есть по сути они оправдали годы его разработки и принесли прибыль, а вот все дальнейшие телодвижения, акции спасения игры уже себя не оправдали. Так что пять лет это ощутимый срок. Да знавали и больше. Но все же. А так да соглашусь, что это в приделах скажем так, нормы. Пока что. 

8 часов назад, Never More сказал:

Про Догму не знаю, но японцы умеют делать игры так, что в предыдущие части играть совсем необязательно - скорее всего поймешь по ходу игры что к чему, а "лороведы" найдут для себя какие-нибудь интересные отсылки.

Я к тому, что маркетологи у них не боятся продавать игру которая совсем уж старенькая с цифрой в названии и судя по рейтингу Стима вполне успешно продают. Тогда как Драгоняга отказалась от цифры мол мы не такие старые, молодежь налетай. 

8 часов назад, Never More сказал:

Вот по-этому надо сделать так, чтоб понятно было всем (отчасти - история с чистого листа), а лор и прочую лабуду пустить на фоне. Но не в формате, например, насобирать сто пятьсот кусков мозайки, где будет левая пятка Забытого какого-нибудь.
В ДАО так было сделано. История на первом плане, лор на заднем.

ДАО была первой. А ДАДик должен учесть всяких Лелиан, Касандр, Вариков, Морриган, Киранов и само собой одну лысину. Сделать можно по разному, как сделают в этом и интрига) При чем у нас еще есть довесок, характерный почерк именно для этой серии, что тебе нужно было почитать несколько книг чтобы понимать что происходит в игре. Да, это опыт Инквизиции. Если в МЕ сценаристы умели подать игру читал книги или не читал, то в ДАИ сценаристы совсем *здесь должен быть мат*. Кхм.... Я понимаю, что это скорее разовый опыт, и скорее обусловлен ускоренным разработкам. Но с другой стороны им ничего не мешало написать тонны лора в игре, а прописать конкретику для понимая постеснялись все же. Поэтому... это интрига, как сумеют срастить что было с тем что стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Так-то пять лет. Это уже ничего так.

Так это стандартный перерыв между крупными играми у почти любой студии. Можешь даже в сети почитать. То что игра не взлетела уже второй вопрос, который обсуждать смысла итак нет)

Я именно к тому, что никто их десять лет просто за красивые глаза не содержал, пытались что-то делать Биовар, пыталась им что-то заказывать ЕА. 

8 часов назад, Never More сказал:

Вот это череда успехов, емае XD

Последним был ремастер МЕ. Насколько помню вполне неплохо себя показал. С новыми играми беда, это верно и никто вроде бы не оспаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2024 в 00:18, Andrey_S_2020 сказал:

поклонников прошлых частей... растеряли по дороге

Это про меня. Поймала себя на мысли, что совершенно не жду выхода игры, и даже обсуждать её не тянет. Почему-то уверена в том, что ДАД - какой бы она ни оказалась, на самом деле - меня... даже не то, чтобы разочарует, но просто не заинтересует. 

И не то, что мне перестала нравиться вселенная DA, как таковая - скорее, конкретные элементы этой вселенной, которые, судя по имеющейся информации, будут затронуты в четвёртой части серии (как то Тевинтер, эльфы, древние эльфы, эванурисы) мне всегда были совершенно неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

Тевинтер

Проблема главная Тевинтера на мой взгляд, что при нынешних реалиях получится всё довольно однозначно, типа того же Цербера. Т.е. будут хорошие ребятки в виде Дориана, Мейварис, против адептов MakegreatTevinteragain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Проблема главная Тевинтера на мой взгляд, что при нынешних реалиях получится всё довольно однозначно, типа того же Цербера. Т.е. будут хорошие ребятки в виде Дориана, Мейварис, против адептов MakegreatTevinteragain

Будет весело, если они смогут устроить Великую фрументумскую революцию :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

И не то, что мне перестала нравиться вселенная DA, как таковая - скорее, конкретные элементы этой вселенной, которые, судя по имеющейся информации, будут затронуты в четвёртой части серии (как то Тевинтер, эльфы, древние эльфы, эванурисы) мне всегда были совершенно неинтересны.

А разве в DA есть ещё что-то? Это же, вероятно, самые наименее позаимствованные элементы мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligade сказал:

Проблема главная Тевинтера на мой взгляд, что при нынешних реалиях получится всё довольно однозначно, типа того же Цербера. Т.е. будут хорошие ребятки в виде Дориана, Мейварис, против адептов MakegreatTevinteragain

Скорее всего так, но могут, например, углубиться в церковный раскол, и почему "убивцы Христосы Андрасты" пропагандируют веру в Создателя. Могут копнуть в культурные аспекты и различия с другими регионами, в частности - на противопоставлении с Ривейном. В общем темки разные можно поднять и рассмотреть, но скорее всего этого не будет и всё упрется в хороших магов демократов против плохих магов деспотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, единственное, на что может и хотелось бы посмотреть - так это на то, как подгорит жёппа у всех любителей Тевинтера (которые с пеной у рта доказывали мне при обсуждениях Драгоняги, мол, в Тевинтере магов не угнетают, не контролируют жёстко, в Кругах не запирают, как в тюрьмах - и ничего, всё нормально, толпы одержимых по улицам Минратоса не бегают, демоны из каждой подворотни не лезут), когда у разрабов, наконец, дойдут руки показать игрокам этот регион и то, что там реально происходит. 

Не случилось бы, как в DA2, где в каком-то заурядном Киркволле, который далеко не пуп земли, не самый известный и крупный город в Тедасе, маг крови на маге крови сидел, и магом крови погонял. Прям как мёдом там для них было намазано. 

3 часа назад, ARLATAN сказал:

Это же, вероятно, самые наименее позаимствованные элементы мира

А.... Тогда понятно, почему именно эти истории выглядят как придуманная на коленке детская сказочка. Про многотысячелетних дефективных детишек.  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2024 в 06:17, ARLATAN сказал:

А че  многим не угодил старый кип? Он же вроде ещё живой

он работать у нас не будет, скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 31.03.2024 в 08:41, wrongDU сказал:

он работать у нас не будет, скорее всего. 

Почему? Ну то есть я могу понять почему - вопрос в том, как это должно работать, чтоб именно у нас не функционировало

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...