Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Фоллаут / Fallout

Рекомендуемые сообщения

image001.jpg?w=681&h=383&crop=1

  • Жанр: драма, приключения, черная комедия, постапокалипсис
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2024
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Элла Пернелл, Эрон Мотен, Уолтон Гоггинс, Кайл Маклахлен, Кселия Мендес-Джонс, Майк Дойл, Мойзес Ариас, Джонни Пембертон

Описание:
Сериал рассказывает о последствиях ядерного апокалипсиса в альтернативной истории Земли, в которой достижения в области ядерных технологий после Второй мировой войны привели к возникновению ретрофутуристического общества и последующей войне за ресурсы. Выжившие укрылись в бункерах, известных как Убежища, построенных для сохранения человечества в случае ядерного уничтожения. Через 219 лет после Великой Войны молодая женщина покидает свой дом в Убежище 33, чтобы отправиться в опасную и беспощадную пустошь разрушенного Лос-Анджелеса на поиски своего отца.

Видео  

 

 

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kiberfreak сказал:

Я хотел таки заценить, но...

Скажите, что это вырвано из контекста или еще чего, ну пожалуйста

 

 

Hide

Eh. Not really.

Люси - девушка, вырощенная Убежищем (который по-своему культ) с соответствующим промытием мозгов, Максимус - неудачник-чмоня из БС (который тоже культ), реального экспириенса в мире у которого раз-два и обчелся. Их социальные навыки (назовем это так) не очень хорошо развиты.

Показать контент  

В сцене они просто отсиживают карантин - они устали и им скучно.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще меня очень смущает, что в замкнутом сообществе все очень новенькое и гладенькое, вспоминает свой питбой в первом фоллауте, который  передавался из поколения в поколение.

Тут же чертовы уроды их  хоронят вместе с умершими,  чертовы мажоры.

5 минут назад, Lydtle сказал:

Eh. Not really.

Люси - девушка, вырощенная Убежищем (который по-своему культ) с соответствующим промытием мозгов, Максимус - неудачник-чмоня из БС (который тоже культ), реального экспириенса в мире у которого раз-два и обчелся. Их социальные навыки (назовем это так) не очень хорошо развиты.

Показать контент

В сцене они просто отсиживают карантин - они устали и им скучно.

Hide

Ну тут как бы говорится, что это очень высокоинтеллектуальные и просвященные особы, которым даже рейдерам  которые устроили  в убежище массаракш носят тортики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Эри сказал:

высокоинтеллектуальные и просвященные особы

Да, но ни первое, ни второе не подразумевает наличие развитых навыков общения, эмпатии или умения вести естественную беседу и флиртовать.

Все в Убежище - гиперклассные в самом стерильном своем понимании, как изображения улыбающихся красивых людей со стоковых фото. Но это, как бы, и есть их трейдмарк. Сериал просто выкручивает это на все 11.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lydtle сказал:

Все в Убежище - гиперклассные в самом стерильном своем понимании, как изображения улыбающихся красивых людей со стоковых фото. Но это, как бы, и есть их трейдмарк. Сериал просто выкручивает это на все 11.

Вот именно! Они как дурачки-болванчики с рекламных проспектов «Волт-Тека», продукцию которого рекламировал Говард. Круг замкнулся. Всё логично. Я бы тут тоже не придирался.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не придераюсь, тем более со временем и диалоги стали интересные, но блин надеюсь что весь этот лоск просто иллюзия, сейчас вырубят и покажут как выглядят убежища спустя двести лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня глобальная претензия к логике и реквизиту!

Действие происходит в Калифорнии. Какие внешние факторы, помимо радиации, кислотных дождей и прочего мерзости? Зверское солнечное излучение UVA 24 на 7, ветер, морская соль, влага…

Как. Как, ёлки-палки?! Как при таких внешних условиях под открытым небом могли уцелеть деревянные стулья и резиновые покрышки? 😆 Причём со стульев даже краска не слезла.

p. s. Всё вышесказанное — ирония, если что. А я для себя задним числом придумал рациональное объяснение: стулья принесли уже после войны, покрышки прикатили в 23-м столетии, просто за минувшие годы и они «подустали» 😆

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел

Показать контент  

Мне в целом очень понравилось. Настроение игр выдержано отлично, "Война никогда не меняется" на месте и даже в целом обосновано, хотя НКР уж слишком беленькими получились. Авторы подкинули обоснуи этих странных экспериментов в убежищах, пусть и довольно наивные обоснуи. Сюжетные арки прошли нормально, всё что надо - завершилось, мостки на следующий сезон проброшены.

Визуально и эстетически сериал очень круто следует играм. Очень много узнаваемых образов вообще во всём - в окружении, предметах, одежде, броне, транспорте, оружии, можно до бесконечности продолжать. Звук и музыка соответствуют, лицензированные песни отлично подобраны, а музыка звучит очень в духе Зуровских мотивов.

Насчет драмы и юмора - как правильно заметил @leetSmithy - это настоящие эмоциональные качели. То прям нагнетают драмы, а в следующую секунду разворачивается настоящая клоунада и феерия абсурда. Короче - опять же в духе игр.

Главные герои отыграли блестяще. Все. Что Гоггинс, что Мотел, что Пернелл - все смогли очень достоверно передать характеры и чувства своих героев. Из второстепенных - понравился дуэт "длинного и короткого" Чеда и Норма из убежища. Ну и конечно же доктор Куро-не-только-щуп, который эдаким комик релифом прошел через весь сезон.

Насчет лоросрачей - неблагодатная тема. Сраться есть за что, но это только зря копья ломать - уже ничего не вернешь. Слили НКР, возвеличили Братву и Волт-Тек, но и тут лороведы уже активно друг другу в глотки вгрызаются, мол "Слили НКР, но не до конца"

Hide  
Финальный кадр, за который лороведы деруться упорнее, чем за весь остальной сериал  

image.thumb.png.7d3d1ab68d44ea9e6a9f5338fdfa97f2.png

image.thumb.png.6c03dc6289971f93e34f14f6ba1a4bae.png

Hide  
 

 

Изменено пользователем p1cador
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ну  Нью - Вегас уничтожили  так что Тодд добился цели.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:
Показать контент

Ну  Нью - Вегас уничтожили  так что Тодд добился цели.

Hide

Да не факт.

Показать контент  

Он и в игре в лучах утреннего солнца, емнип, выглядел как свалка. А тут еще битва была.

Они, имхо, специально показали его в состоянии полной неопределнности - чтобы посмотреть на реакцию и отталкиваться от нее уже.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будем посмотреть, но не рада что у НКР херово, но вообще конечно то нам говорят какие пластиковые болванчики  супер пупер, то их гуль выносит толпами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела, пожевала, подумала.

Отличный первый сезон, принесший массу удовольствия при просмотре, но над которым домокловым мечом к концу висело "сделано под будующие игры Беседки" (или другими словами, "творческие идеи и определенные художественные решения были приняты во имя бизнеса сначала, и по любым другим причинам - потом"), а потому оставляет немножко неприятного послевкусия. 

Показать контент  

Из плюсов я бы выделила:
- прекрасная актерская игра
- отличная атмосфера
- маленькие няшные моменты, заставляющие улыбнуться каждый раз: начиная от "о нет, наш водный чип", заканчивая тем, как Норм взламывает компуктер
- музыка весьма годная - тема боевая вообще будто копия Нью-Вегасовской, еще и заглавку тройки вставили в одном-двух моментах 
- персонажи достаточно объемные, чтобы за ними интересно было наблюдать (причем как главные, так и второстепенные); поначалу раздражал Максимус, но в итоге я к нему притерлась; бесила и бесит блондинка из 31, надеюсь ей засунут вилку в оставшийся глаз во втором сезоне

Моменты, которые напрягли:

- Натужность некоторых сцен: например, сцена в 8ом эпизоде, где отряд железяк, еще секунду назад отстреливающий очередью бегущих от них людей прямо в спину, внезапно осанавливается послушать монолог Гуля. Он затянул их в диалоговое окно, прервав гемплей? Непонятно.
- Все эти перемещения очень... Путанные. Я почти никогда не понимала, кто где находится, кто куда идет. Тот факт, что персонажи просто телепортируются по карте, этому не помогает. Особенно трудно было следить за Купером пост-супер-дупер-март: откуда он взял это письмо? кто из убитых им был родственником этих экс-рейнджеров? как он вообще оказался в обсерватории?
- Слишком много Волт-тек - как говорят в меме, it ain't about him. Мне жутко не нравится эта маниальная привязанность каждой сюжетки в истории к Корпорации Зла, и излишней детализации дней былых - флешбэки классные, да, но навязчивое присутствие Старого мира к концу сериала переходит все границы, а именно -
- Все эти замороженные сосульки из 31 это гребаная банка с червями. Больше всего не хочется смотреть на скопище довоенных попаданцев в Фоллауте.  Их, на мой скромный взляд,  уже слишком много активничало к концу первого сезона. Like, все друг друга знают, как в деревне - серьезно? Невообразимо кекнула еще с этой дамочки, которая пострел-везде-поспел: и против Волт-Тек была, и Купера знала, и криокапсулу себе нашла, и поучаствовала в развитии НКР, и поклоняются ей в четвертом Убежище, и вообще, everybody knows who I am - *dies from peak fiction*). Готова поспорить, жена Купера тоже где-то там, в криосне, и на всю эту семейную драму еще смотреть ("да, дорогой, я на том митинге предлагала, что можно жахнуть ядеркой самим, чтобы бизнес-план сработал, но я же думала о нас!!1" *заламывание рук*).

- В убежище 4 перебрали с мемностью.

- Небольшим персональным минусом (а значит нещитово) то, что в следующем сезоне скорее всего на БС смотреть придется больше, чем хотелось бы; они такие же говнари, какими я их запомнила по играм, но в этом сезоне, по крайней мере, их было мало и они были без сорса бесконечной энергии

- Я понимаю, почему у людей на реддите бомбануло. Не являюсь ни фанаткой НКР, ни большой приверженкой лора, но в конце не покидало ощущение, что Беседка с изяществом бегемота расчищает себе путь под новые игры в Калифорнии: НКР слишком ярко представлена и слишком сложно на нее свои идеи крутить? Сжечь. Нью-Вегас уже был в одной из игр, и подгонять под него лор влом? Сжечь.
Оставить весьма смутный референс на его не очень цельное состояние в конце сезона, пока мы думаем, что с ним толком сделать.

В Фоллаутавской Америке есть масса неисследованных мест - зачем  переть на то, что уже было развито и прежилось? Я конечно не сказала бы, что стерли из канона хоть какую-то из игр, но побережье ресетнули определенно - возможно pee-pee Тодда действительно настолько коротка, как и говорят хейторы.

Жду второй сезон в общем, так как по итогу понравилось. Интересно, как пойдет тандем Люси-Гуль теперь, когда она слегка заматерела, а он может потенциально уйти в мировоззренческий рецидив. 
 

Hide  
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lydtle сказал:

Досмотрела, пожевала, подумала.

Показать контент  

Ну монолог да, но мне больше не понравилось, что он там затёр про хреновое место сварки под нагрудной пластиной. Во-первых - ранее с менеджером Волт-Тек он говорил, что они воевали в Анкоридже в T-45, и что она была говно, а тут он говорит про T-60. Допустим, он и ту, и ту попробовал.
Но блин, когда он во второй серии дрался с Максимусом, хрена ли он про эту слабость шестидесятки не вспомнил? Единственное, что возможно - это то, что конкретно в броне Титуса этого недостатка не было. Максимус при осмотре брони говорит Титусу что-то про дополнительный шов сварки (не помню уже точно), и может быть Титус исправил косяк ручками.

Насчет телепортаций героев. Письмо Купер взял, как я понял, ещё до событий сериала. То есть он сначала пришел в Филли, с кем-то там пострелялся, увидел письмо, увидел награду за очкарика из Анклава, и решил выполнить заказ. И уже дальше идут события сериала, очкарик приходит в Филли и всё заверте...

Насчет засилья Волт-Тек. Ну тут вкусовщина. Меня наоборот поражало, что главная контора, из-за которой всё и закрутилось, в играх выступает лишь нарративным фоном. Мне лично было довольно интересно на этот корпоративный заговор посмотреть.

Насчет пострел-дамочки. Она была в Волт-Тек не по своей воле. Разрабатывала реактор холодного синтеза, Волт-Тек скупила контору, в которой она работала, и прикрыл проект. Поэтому она оказалась в Волт-Тек, и поэтому попала в то же самое Убежище 31. Дальше мутно - где-то там она сбежала вместе с Розой (причем непонятно, то ли они вместе сбежали, то ли раздельно и как-то там встретились в пустошах, но дверь в убежище 32 открывала не своим пип-боем, а Розиным). Короче после побега они там вместе осели в Шейди Сэндс, и продолжили ковыряться с реактором. Дальше пришел батька Люси, детишек забрал, а остальных - взорвал. Молдейвер (вспомнил имя!) как-то сумела выжить, и организовывала выживание остатков НКР, поэтому она возглавляет солдат у библиотеки, и поэтому выходцы из Шейди Сэндс по традиции молятся на неё в Убежище 4.

Насчет Нью-Вегаса - мутно. Когда в конце 7-й серии показывали библиотеку - она там тоже была пустынная и разбитая, а в восьмой серии там внезапно солдаты НКР тусуются и вполне себе живут.

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:
Показать контент


Но блин, когда он во второй серии дрался с Максимусом, хрена ли он про эту слабость шестидесятки не вспомнил? Единственное, что возможно - это то, что конкретно в броне Титуса этого недостатка не было. Максимус при осмотре брони говорит Титусу что-то про дополнительный шов сварки (не помню уже точно), и может быть Титус исправил косяк ручками.

Hide
Показать контент  

Тоже обратила на это внимание, но решила подзабить, потому что они постоянно обращали внимание на детальку.

Hide  
2 часа назад, p1cador сказал:
Показать контент

Насчет телепортаций героев. Письмо Купер взял, как я понял, ещё до событий сериала. То есть он сначала пришел в Филли, с кем-то там пострелялся, увидел письмо, увидел награду за очкарика из Анклава, и решил выполнить заказ. И уже дальше идут события сериала, очкарик приходит в Филли и всё заверте...

Hide
Показать контент  

Про заказ ему сказали ребята, которые достали из гроба, не? Они же его для этого и достали - идти на серьезное дело.
Может письмо с их трупов как раз было, не помню,хм.

Hide  
2 часа назад, p1cador сказал:
Показать контент

Насчет засилья Волт-Тек. Ну тут вкусовщина. Меня наоборот поражало, что главная контора, из-за которой всё и закрутилось, в играх выступает лишь нарративным фоном. Мне лично было довольно интересно на этот корпоративный заговор посмотреть.

Насчет пострел-дамочки. Она была в Волт-Тек не по своей воле. Разрабатывала реактор холодного синтеза, Волт-Тек скупила контору, в которой она работала, и прикрыл проект. Поэтому она оказалась в Волт-Тек, и поэтому попала в то же самое Убежище 31. Дальше мутно - где-то там она сбежала вместе с Розой (причем непонятно, то ли они вместе сбежали, то ли раздельно и как-то там встретились в пустошах, но дверь в убежище 32 открывала не своим пип-боем, а Розиным). Короче после побега они там вместе осели в Шейди Сэндс, и продолжили ковыряться с реактором. Дальше пришел батька Люси, детишек забрал, а остальных - взорвал. Молдейвер (вспомнил имя!) как-то сумела выжить, и организовывала выживание остатков НКР, поэтому она возглавляет солдат у библиотеки, и поэтому выходцы из Шейди Сэндс по традиции молятся на неё в Убежище 4.

Hide
Показать контент  

Я поняла эту сюжетную линию)
Но Молдейвер не из 31 - ее не узнал ни Хенк-Генри, ни Бетти, и Роза была не из 31 - она оскорбилась и сбежала с детьми, когда она ей открылась неприглядная правда. Они встретились где-то на территории НКР - это да.

Но моя претензия не к этому - я не ставлю сериалу нелогичность этой линии или еще что, и не говорю что про Волт-Тек нужно забить и забыть. Мне не нравится (да, назовем это вкусовщиной), что "батя твой - волт-тек 200 лет, Молдейвер это - (не) волт-тек 200 лет, потенциально живая жена Гуля - это волт-тек 200 лет, твоя собака это волт-тек 200 лет". Хочется посмотреть на красочную и самобытную жизнь в пустошах, любые зачатки которой решила выкорчевать Беседка а не слушать историю о борьбе одного довоенного мороженого манагера с другим (а их там еще целый склад).

Но это я бегу впереди паровоза, конечно. История только-только проклевываться начала.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, отлично вышло, всё выдержанно в духе беседкиных игр. Картинка, звук, немного обогатили лор, не припомню что бы гули из игр что-то принимали что бы сохранить рассудок. Надеюсь в продолжении не облажаются, если оно будет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, sokolzx сказал:

Надеюсь в продолжении не облажаются, если оно будет конечно.

Про второй сезон ничего не говорили ещё, но сюжетные линии туда уже проброшены. А штат Калифорния обещал налоговые льготы, если сериал в нём снимать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

А штат Калифорния обещал налоговые льготы, если сериал в нём снимать будут.

Простите.

 

  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Простите.

Understandable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.04.2024 в 00:03, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент

Шэйди Сэндс и НКР взорвал один из смотрителей Убежища за десять лет до событий NV, а в конце засветили Вегас, который подозрительно смахивает на развалины.

Hide
Беднягу Тодда до сих пор корежит, что про НКР и Легион, да и New Vegas в целом, говорят по сей день, а про превращенных им в сиятельных лолодинов Братство Стали упоминают исключительно в ключе "Как же они задрали".

Братство Стали разделилась в 3 части на две группы. В четвертой обратно воссоединилась и стала опять единой сектой консерваторов-охранителей, которые как Кощей, но над технологиями чахнут. 

В 12.04.2024 в 11:06, leetSmithy сказал:

И тем не менее сегодня ведущий дизайнер Bethesda Game Studios Эмиль Пальяруло подтвердил, что события Нью-Вегаса остаются каноном:

253736286_2024-04-1213_05_04.thumb.png.548fff5b13db7efd089e2a0da7315ed5.png

Но какие? Там ведь несколько концовок. Кто захватил плотину Гувера? Погиб ли Цезарь или нет? Умер мистер Хаос или жив на момент концовки?

Изменено пользователем Ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победило Братство Стали, ибо ничего другого Тодд писать не умеет.

Погодите, он сейчас еще Анклав опять откопает для второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2024 в 14:19, Эри сказал:

Ну будем посмотреть, но не рада что у НКР херово, но вообще конечно то нам говорят какие пластиковые болванчики  супер пупер, то их гуль выносит толпами.

 

КНР во время "Fallout: New Vegas" был в плохом состоянии, а Братство могло победить в битве за дамбу и постепенно задавить НКР. В конце концов зачем есть несколько концовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Победило Братство Стали, ибо ничего другого Тодд писать не умеет.

Погодите, он сейчас еще Анклав опять откопает для второго сезона.

Т.е вы отрицаете концовку Fallout: New Vega где победило Братство Стали? Тогда другие концовки тоже можно отрицать и говорить что они не каноничные. И что получится? Вечная битва за Дамбу Гувера, где до сих пор стоят войска КНР и Цезаря друг против друга, а Цезарь до сих пор жив, так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, авторы должны будут выбрать каноничную концовку Вегаса для второго сезона. Самая плохая для сериала концовка - это анархия под управлением курьера - толком никого не введешь, фанаты ныть будут про "это не мой курьер". ИМХО, лучше всего бы подошла концовка Легиона - Вегас в руинах, и можно замечательно приплести ещё одну "злую" фракцию. Концовка Хауса неплохо вяжется с стремлением спойлера добраться именно до Вегаса в финальных кадрах, но интересных сюжетных ходов мне кажется трудно будет накопать. Концовка НКР просто унылая, но может успокоить бомбящих с классной доски фанатов, и реюзнуть фракцию, чтобы зритель не путался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Победило Братство Стали, ибо ничего другого Тодд писать не умеет.

Погодите, он сейчас еще Анклав опять откопает для второго сезона.

Для пятого фолла еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел две серии. Двоякие впечатления, если сравнивать с каким-нибудь Ведьмаком от Нетфликса, то очень хорошо, а само по себе, слишком много мусора, наверно. Возможно тут еще подход Тода Говарда к вселенной свою роль сыграл, с унылой буффонадой, идиотскими девайсами, мультяшным ретро времен американской мечты .

Понравилась актриса, главная героиня получилась интересной, интересно наблюдать за ее злоключениями.

Слишком сильно затянули эпизод с убежищем, часть с рейдерами как-то не очень, опять все какое-то мультяшное. Но сильнее всего первые два эпизода испортили флешбеки. Флэшбек с откапыванием Гуля просто не нужен, сцена в городке гораздо лучше работает как первое представление героя. То же самое с ученым, его флешбеком подпортили сцену с его появлением в пустошах, она бы гораздо лучше сработала если бы не знали кто это, когда он начал инсайты(опять чета Ноланов со своими гностическими отсылочками) про жизнь главной героини выдавать. Ну а эпизод с Братством Стали просто УГ, натуральное сборище малолетних дебилов, с унылым аутистом в центре сюжетной арки. Да и заруба в городке с момента появления силовой брони абсолютно по клоунски выглядела.

Вообще они многое с этими флешбеками потеряли, как по мне, нужно было все представления основных сил от лица героини делать, в рамках путешествия, ну и жесть постепенно наращивать, без той же резни в убежище. Но пока смотреть интересно.

Хорошие костюмы, кстати.

Изменено пользователем FrostFox
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще с лечилок пригорело, они бы хоть объяснили в чем их волшебные свойства заключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...