Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

170 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это решение Люка тоже, мягко говоря, удивило. Как-будто автор устроил всю эту вакханалию только для того, чтобы Люк получил прозвище "Демон" - шоб прям эпична было. А еще эта двинутая магистерша в конце рассказа, которая резко внезапно возжелала мужика, которого до этого ни разу не видела и впервые о нем слышит.... meh.

Мало того что стелс никто не отменял как основную черту асассина, так еще и "рыцарские" замашки гг можно было и по-другому показать, да вон с той же прислугой, которую не тронули. Куда более милосердно было просто быстро и чисто прекратить страдания тех бедолаг, и все. Блин, и вообще, чем больше начинаешь в сторону логики копать, тем больше вопросов, и ну его нафиг, все это ворошить 

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Shacarus сказал:

Меня это решение Люка тоже, мягко говоря, удивило. Как-будто автор устроил всю эту вакханалию только для того, чтобы Люк получил прозвище "Демон" - шоб прям эпична было. А еще эта двинутая магистерша в конце рассказа, которая резко внезапно возжелала мужика, которого до этого ни разу не видела и впервые о нем слышит.... meh.

Интересно, можно ли будет встретить эту тётку в игре и отдать ей Луканиса, если одобрение будет низкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Налия сказал:

Авто тупо сломан лор и сделал Люку подарочек. Потому что если по лору, там венатори и сочувствующими не ограничилось бы, одержимые бы вылезли из особняка, убивая всех на своём пути. 

Конечно, можно объяснить это как "магия, она может работать по особым законам". Однако уверенность Люка, что оно сработает именно так а не иначе, при том что он сам не маг, не объяснена и пахнет мартисьюшностью. 

Ну, он сам не маг, но почему-то чувствует магию. И почему-то много знает о демонах. Учитывпя то, что ради важных дел вороны даже в храмовники вступали... То тут возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, он сам не маг, но почему-то чувствует магию. И почему-то много знает о демонах. Учитывпя то, что ради важных дел вороны даже в храмовники вступали... То тут возможны варианты.

Если бы в рассказе (большая часть которого ПОВ Люка) было сказано "Он знал/был уверен, что демоны пропадут, когда их мучитель будет убит", то ОК. Но такое ощущение что он просто не думал о последствиях, желая учинить резню помасштабнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

желая учинить резню помасштабнее

Таки вы тоже подозреваете этого тихого бородатого низкого мальчика в маньячизме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, хетсаан сказал:

Таки вы тоже подозреваете этого тихого бородатого низкого мальчика в маньячизме?

К бабушке его надо отправить,  пусть перевоспитывает.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, хетсаан сказал:

Таки вы тоже подозреваете этого тихого бородатого низкого мальчика в маньячизме?

Я подозреваю в том, что он плохо написанный марти сью. И что в игре он нам испортит стелс-миссию. Но нам не дадут ни выгнать его, ни наказать, ни даже наорать. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

У биотварей всегда было весьма специфичное понимание "добра", я до сих пор терпеть не могу личный квест Быка, кучка сорвиголов самоубийц, которые добровольно исполняют обязанности наемников важнее, чем десятки жизней кунари, потому что, ну кунари же плохие, у них кун, а быки это друганы Быка, офигительное оправдание, и через каждый диалог льется это "выбрать быков - хорошо", "выбираешь кунари - ты бяка". 

Бож, ненавижу кунари. Мне кажется, мой Лавеллан им из принципа подгадил, а не потому что как-то там сопереживает команде Быка. 

3 минуты назад, Налия сказал:

Я подозреваю в том, что он плохо написанный марти сью. И что в игре он нам испортит стелс-миссию. Но нам не дадут ни выгнать его, ни наказать, ни даже наорать. 

В игре его пишет другая сценаристка, так что ТН вообще не показательные относительно него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

В игре его пишет другая сценаристка, так что ТН вообще не показательные относительно него. 

Очень надеюсь, но из канона не выпилить факт, что он устроил натуральную резню, вот так сразу вынеся всем присутствующим магам приговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Налия сказал:

Очень надеюсь, но из канона не выпилить факт, что он устроил натуральную резню, вот так сразу вынеся всем присутствующим магам приговор. 

Меня приговоры всяким встречным поперечным вообще не колышат, перед нами ворон. Вот то, что Луканис коротышка, вот где беда. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, игра ещё даже не вышла, а половина сообщества уже со смаком унижает одного из популярных ЛИ для девочек :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Налия сказал:

Если бы в рассказе (большая часть которого ПОВ Люка) было сказано "Он знал/был уверен, что демоны пропадут, когда их мучитель будет убит", то ОК. Но такое ощущение что он просто не думал о последствиях, желая учинить резню помасштабнее. 

Там есть фраза, когда он его убил. Они пытаются идти к Люку, тот токричит им "вы получили свою месть, идите" и далее идёт замечание "без Амброуза у них не было якоря в бодрствующем мире" или как-то так... Причем Люк  знает почему они уходят -  мы видим происходящее его глазами весь рассказ.

Вобщем, он что-то знает о демонах, о мести и якорях для демонов мести...

Почему - думаю, узнаем. Так же как и то, почему основное оружие его бабушки - трость, хотя посохами, в основном, дерутся маги 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, seda_rostro сказал:

Ну вот, игра ещё даже не вышла, а половина сообщества уже со смаком унижает одного из популярных ЛИ для девочек :seeel:

Можно подумать, раньше так не было)))  От Быка Инки должна была лопнуть)))

1 час назад, Налия сказал:

Очень надеюсь, но из канона не выпилить факт, что он устроил натуральную резню, вот так сразу вынеся всем присутствующим магам приговор. 

Так там не просто маги, там тусовка клиентов Амброуза. Типчикам, которые приходят покупать содранные с эльфов скальпы в качестве париков я тоже вынесла б приговор. Вот тут я его совершенно поддерживаю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Налия сказал:

Если бы в рассказе (большая часть которого ПОВ Люка) было сказано "Он знал/был уверен, что демоны пропадут, когда их мучитель будет убит", то ОК. Но такое ощущение что он просто не думал о последствиях, желая учинить резню помасштабнее. 

Там это просто опущено за кадр. Как и то почему он чувствует изменения Завесы, почему способен прослушивать здание целиком и т.д. Я думаю, это был бы спойлер, потому и не написали... и мы будем узнавать по игре откуда у него такие абилки. Пока можно только предполагать,что он с магическим даром... И что его бабушка, возможно, бывший посохоносный маг... 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Just Alex сказал:

Вот и мне так показалось. У меня уже многие детали ЛОРа стёрлись из памяти, но я пыталась вспомнить хоть одного демона, который бы следовал принципу: "Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить" и не смогла.

 

Справедливость, став Местью, в случае гибели Андерса просто уходит, сделав свое дело, если Андерс погиб. ( Если не погиб - уже не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Ширра сказал:

Так там не просто маги, там тусовка клиентов Амброуза. Типчикам, которые приходят покупать содранные с эльфов скальпы в качестве париков я тоже вынесла б приговор. Вот тут я его совершенно поддерживаю.

А ещё там могли быть новички, которых венатори заманили обещаниями, и которые ещё не поняли, с чем связались (в рассказе про Нэв такой фигурирует). Там могли быть шпионы противников венатори. Там в конце концов точно были слуги или рабы, обслуживающие гостей (упоминается по крайней мере один официант). Насчёт последних особенно интересно - чем они ворону не угодили? Возможность покинуть особняк за лысой эльфийкой у них не было. 

18 минут назад, Ширра сказал:

Там это просто опущено за кадр. Как и то почему он чувствует изменения Завесы, почему способен прослушивать здание целиком и т.д. Я думаю, это был бы спойлер, потому и не написали... и мы будем узнавать по игре откуда у него такие абилки. Пока можно только предполагать,что он с магическим даром... И что его бабушка, возможно, бывший посохоносный маг... 

Если писатель опускает за кадр такие важные вещи, то он хреновый писатель. Потому что создалось впечатление, что Люк, ради того чтобы показательно покарать одного мага, устроил прорыв демонов, особо не думая о последствиях. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ширра сказал:

Так же как и то, почему основное оружие его бабушки - трость, хотя посохами, в основном, дерутся маги 

Старая потому что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Налия сказал:

А ещё там могли быть новички, которых венатори заманили обещаниями, и которые ещё не поняли, с чем связались (в рассказе про Нэв такой фигурирует). Там могли быть шпионы противников венатори. Там в конце концов точно были слуги или рабы, обслуживающие гостей (упоминается по крайней мере один официант). Насчёт последних особенно интересно - чем они ворону не угодили? Возможность покинуть особняк за лысой эльфийкой у них не было. 

Если писатель опускает за кадр такие важные вещи, то он хреновый писатель. Потому что создалось впечатление, что Люк, ради того чтобы показательно покарать одного мага, устроил прорыв демонов, особо не думая о последствиях. 

Вряд ли там были совсем новички - это закрытая вечеринка для веноторийского бомонда, который знает зачем туда пришел - побухать, потрахаться и приобщиться к "высокой моде" от Амброуза, то бишь к людоедству фактически ( то что части тела надевают, а не съедают - не так уж важно). Ну и вряд ли официант - раб. Рабы там были в состояниии немного не для публичного показа на гламурной пати. Я имею ввиду зашуганность, вырванные волосы и прочее . Рабов Люк эвакуировал. А людоедов, будь то тусня Амброуза, его капитанша или кто другой наемный - жалеть у меня желания ноль. Они знали в чем участвовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Thinvesil сказал:

Старая потому что. 

Это оружие. И она им тренировала Люка с детства. Мало того, это ее основное оружие и то как она им владеет - внутривороновская легенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ширра сказал:

Это оружие. И она им тренировала Люка с детства. Мало того, это ее основное оружие и то как она им владеет - внутривороновская легенда.

Когда у Люка было детство, она была уже старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Thinvesil сказал:

Когда у Люка было детство, она была уже старая.

Люку лет 35 ( допустим, на меньше он не катит). Ей , допустим 75. Ей было 40  с хвостом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ширра сказал:

Люку лет 35 ( допустим, на меньше он не катит). Ей , допустим 75. Ей было 40  с хвостом.

А не 80 ей сейчас?

13 минут назад, Ширра сказал:

Ей было 40  с хвостом.

Когда он только родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

А не 80 ей сейчас?

Когда он только родился.

Ей "далеко за 70". То есть где- то до 75 иначе было бы "без малого 80". Про 80 это теории Вайтмейла, который почему- то считает, что рассказы датируются тем же годом, что и Чужак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ей "далеко за 70". То есть где- то до 75 иначе было бы "без малого 80". Про 80 это теории Вайтмейла, который почему- то считает, что рассказы датируются тем же годом, что и Чужак.

А, ну посмотрим. Но мне кажется трость - это просто трость. Это стильно, удобно, это по-женски и функционально одновременно. Можно и отлупить, и в люди выйти без того, чтобы на тебя смотрели как на вооруженную.

Плюс параллели со Сплинтером же. Учитель ниндзя и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

А, ну посмотрим. Но мне кажется трость - это просто трость. Это стильно, удобно, это по-женски и функционально одновременно. Можно и отлупить, и в люди выйти без того, чтобы на тебя смотрели как на вооруженную.

Плюс параллели со Сплинтером же. Учитель ниндзя и все такое.

Так она по тексту рассказа ею убивает. И это дано как легендарный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...