Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

190 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну Даврин тоже очевиден, хотя странно, что у него нет длинных ушей - потому что на других концептах примерно с того времени уши у него уже были. Мы еще на форуме гадали - воротник ли, или все-таки эльфийские уши у темнокожего. Тогда решили вроде, что воротник)) 

Коротко о том, что если Даврин наденет шапочку, то будет типичный хуман))

Ну кстати а последний это, наверное, очень ранний концепт некродеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Shacarus сказал:
Да я про вот этот вот концепт

IMG_5171.thumb.jpeg.6304c329a79f4626372c7e394ce7ab65.jpeg

Hide
Кроме Тааш и Луки тут 100% я не возьмусь никого отгадывать)) Хотя скорее всего народ прав, просто не только лишь все добрались до финальной версии игры. Тем более в том же виде 

Я б ещё сказал что с символикой ассасин Крид на бляхе - ворон, но был ли это именно Луканис непонятно.

Манфред пришел из последнего арта. Может рассматривали как сопартийца нежить, но сократили до помощника, что считаю неплохо.

Фигуру рядом с ружьём многие воспринимали как ГГ, тип выделяется. Фигуру рядом с черепом как некроманта. Мне вот кажется что тот что аля ГГ больше отдает вайбами некроманта. Ну тут уже гадания.

 

С ружьём возможно это думали насчёт кого-то типа Беллары как раз. Она маг, но у нее есть лук артефактно-уникальный. Может просто обозначили ружьём что кто-то с каким-то уникальным оружием)

 

Так что расцениваю именно как набросок:"кого хотелось бы в сопартийцы написать". А после этого уже данные идеи начали нормально прорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Манфред пришел из последнего арта. Может рассматривали как сопартийца нежить, но сократили до помощника, что считаю неплохо.

Манфред пришел из Тевинтерских Ночей. Когда там книга вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Thinvesil сказал:

Манфред пришел из Тевинтерских Ночей. Когда там книга вышла?

Также 2020 год. По сути они примерно одного времени выпуска видео и книга. Но вот что появилось раньше, арт или сам рассказ мы можем только гадать.

Я про то, что они хотели сделать кого-то в компании гг нежитью. Но потом переписали его в Манфреда. Это если следовать моей мысли, что арт это набросок без имён и любых идей. Просто: женщина маг из тевинтера, кунари леди, ассасин из воронов(у него на бляхе буквально символика ассасин крид игры???), кто-то с уникальным оружием (возможно нужным по сюжету, но обозначили ружьём чисто для себя по приколу), скелет. А потом взглянув на арт, что им выдали, начали приписывать имена, истории, кого-то объединять и т.д.

Все по сути одно и тоже.

 

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, cyare сказал:

Так что расцениваю именно как набросок:"кого хотелось бы в сопартийцы написать".

Это выкладывали как официальные материалы игры, а потом игру перезапустили, так что ставлю, что сопартийцев именно перелопатили. Хотя от кого-то читала, что они боялись, что игру отменят, вот и начали пулять в аудиторию мотериалами, чтобы повысить ожидание игры. Может в таком случае и пульнули совсем ранний концепт. 

По Луканису - да, это он изначально был. Единственный сопартиец, который был более-менее известен еще давно. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

выкладывали как официальные материалы игры

Вот честно не помню. Единственное что я помню, этот скрин из behind the scene от 2020 года геймскома лето вроде 

Тевинтерские ночи вышли также в 2020 году весной.

Так что они все же +- одного времени выхода в публику. Ну по сути это и есть как я думаю. Концепт мог быть хоть 2015 года. Просто набросок, а дальше уже развитие и переосмысливание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, cyare сказал:

Просто набросок, а дальше уже развитие и переосмысливание.

у них сначала персонажей придумывают, потом отрисовывают их. При этом их внешность может меняться, но персонажи планируются задолго до. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

у них сначала персонажей придумывают, потом отрисовывают их. При этом их внешность может меняться, но персонажи планируются задолго до. 

Вот тут не могу согласиться. На данном концепт арте никто не отрисован. Это именно что просто дженерик наброски "маг тевинтер девушка" "кунари девушка" и т.д. у них нет каких-то отличительных черт.

То, что идеи заготовки могли быть для персонажей до этого да. Но не глубоких и осмысленных.

Даже взять ту же Тааш. На других концепт артах уже более узнаваемые есть белые волосы. Здесь же просто на рандоме какую-то кунари вумен нарисовали, потому что была идея такую впихнуть.

Но тут нужно обсуждать что имеется ввиду под "сначала придумывают". Я не думаю что на момент данного концепт арта для каждого персонажа было описание длиннее по пунктам страницы ворда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь я убью соседей что мешают спать?  

image.thumb.png.8f4d2adfad06d45ef77a28bfb03ba262.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:
Хочешь я убью соседей что мешают спать?

image.thumb.png.8f4d2adfad06d45ef77a28bfb03ba262.png

Hide

Главное, чтобы это не было окошко сортира под крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyare сказал:

Даже взять ту же Тааш. На других концепт артах уже более узнаваемые есть белые волосы. Здесь же просто на рандоме какую-то кунари вумен нарисовали, потому что была идея такую впихнуть.

Я же написала, что внешность могут менять. Да и не во внешности дело - а в составе, который сильно различается с конечным. 

2 минуты назад, cyare сказал:

Но тут нужно обсуждать что имеется ввиду под "сначала придумывают"

Количество, пол, классы. по концепту очевидно, что перелопатили сопартийцев, кого-то вырезали, кого-то добавили. 

3 минуты назад, cyare сказал:

Я не думаю что на момент данного концепт арта для каждого персонажа было описание длиннее по пунктам страницы ворда)

В тот момент игру уже пару раз перезапустили. Сценарий и сопартийцы должны были быть хоть примерно готовы. При перезапуске потом что-то сильно меняли - это очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

тот момент игру уже пару раз перезапустили.

Какое-то у нас с Вами обсуждение ради обсуждения. Я почти тож самое имею ввиду, только не думая, что персонажи на момент этого концепт арта были продуманы. Ну не могу я серьезно воспринимать то, что там кто-то должен был быть с ружьём) для меня это именно обозначение какой-то уникальной финтифлюшки, которую ещё не придумали на тот момент, но обозначить нужно было.

Но на какой стадии готовности сопартийцев их перебрали, пересоединяли и т.д. - тут уж каждый останется при своем. Это только гадание, когда именно был создан концепт арт. Видео с ним было в 2020 году, а это год когда уже был последний перезапуск. Мог он быть этого года, мог быть 15 - никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyare сказал:

Какое-то у нас с Вами обсуждение ради обсуждения. Я почти тож самое имею ввиду, только не думая, что персонажи на момент этого концепт арта были продуманы. Ну не могу я серьезно воспринимать то, что там кто-то должен был быть с ружьём) для меня это именно обозначение какой-то уникальной финтифлюшки, которую ещё не придумали на тот момент, но обозначить нужно было.

Но на какой стадии готовности сопартийцев их перебрали, пересоединяли и т.д. - тут уж каждый останется при своем. Это только гадание, когда именно был создан концепт арт. Видео с ним было в 2020 году, а это год когда уже был последний перезапуск. Мог он быть этого года, мог быть 15 - никто не знает.

Чисто теоретически - это может быть портативная ручная катапульта на подставке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyare сказал:

только не думая, что персонажи на момент этого концепт арта были продуманы.

 Игра уже была кучу лет в разработке на момент показа. Показывать какой-то совсем ранний концепт, который вообще не соотвествовал реальности - было бы странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Thinvesil сказал:

Чисто теоретически - это может быть портативная ручная катапульта на подставке. 

Одобряю. Хочу чтоб было!

18 минут назад, Соня Соня сказал:

Игра уже была кучу лет в разработке на момент показа.

Я буду согласна со всем Вами сказанным, если в игре к нас будут бегать эти свечки с письмами 

Показать контент  

99LJEo6.jpeg

Hide  

Они же супер милые. Я просто буду бегать за ними, что отследить кому письма доносят.

 

Это концепт с того ж видео)

Действительности то может и соответствует арт с сопартийцами. Частично. Я просто говорю, что не было тогда у них глобальной продумки и отсеялись из-за того, что кому-то не нашлось места логического в игре, когда уже начали более осмысливать персонажей 

Не значит, что из вырезали как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cyare сказал:

Манфред пришел из последнего арта. Может рассматривали как сопартийца нежить, но сократили до помощника, что считаю неплохо.

Или с последнего пришел сам Эммрих. На концептах неваррранцы уже щеголяли черепомасками, а тут оно просто светящееся (как раз к кибертевинтеру)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Налия сказал:

Если человек спокойно относится к идее своей смерти 24/7 - то у него внутри что-то сломано. Это не Инквизитор, у которого пожертвовать собой - порыв. Но тема сломленности Луки в рассказе не раскрывается, он вообще вышел в нём плоским, как переводная картинка. 

Ну у Воронов вобще-то это профчерта... Они не то что сломлены, они это знают. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт пушки, помню, ванговали оружие ша-бритоллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Shacarus сказал:
Да я про вот этот вот концепт.

IMG_5171.thumb.jpeg.6304c329a79f4626372c7e394ce7ab65.jpeg

Hide
Кроме Тааш и Луки тут 100% я не возьмусь никого отгадывать)) Хотя скорее всего народ прав, просто не только лишь все добрались до финальной версии игры. Тем более в том же виде 

Да ну. Тут угадываются - Таш, Люк, Даврин, дед ( последний - по росту). Нечто светящееся - скорее Манфред ( возможно должен был быть полноценным спутником, но его сунули в саппорт, а на его место Хардинг). Ну и магичка - Нэв, просто костюм другой. А стрелковое на плече Беллара.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mervin сказал:

Насчёт пушки, помню, ванговали оружие ша-бритоллов

Или приставов. Раз уж "непонятная фигура в балахоне" была заглушкой для Беллары, судя по всему. У Викса в рассказе пристав тоже в накидку закутан весь, бтв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырисовывается личный квест, как я погляжу

Показать контент  

259804170_DragonAgeInquisition2024-06-1611-58-54-74.thumb.jpg.6c95b8c250a0bff5276642db80a514d8.jpg1734258767_DragonAgeInquisition2024-07-1417-27-35-34.jpg.930256e8cf8d632b6e37781f6c930510.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вырисовывается личный квест, как я погляжу

Показать контент

259804170_DragonAgeInquisition2024-06-1611-58-54-74.thumb.jpg.6c95b8c250a0bff5276642db80a514d8.jpg1734258767_DragonAgeInquisition2024-07-1417-27-35-34.jpg.930256e8cf8d632b6e37781f6c930510.jpg

Hide

Но ведь Нэв не из альтусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Но ведь Нэв не из альтусов.

Но это может быть квест связан с кем-то из её родни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:

Но это может быть квест связан с кем-то из её родни.

Если бы у нее была родня альтусов, то и сама она была бы альтусом. Либо это какой-то магистр, который не знатных кровей, а случайный приблудыш, если ее родня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Если бы у нее была родня альтусов, то и сама она была бы альтусом. Либо это какой-то магистр, который не знатных кровей, а случайный приблудыш, если ее родня.

У Нэв фамилия Галлус, и тут магистр Галлус, ен зря же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...