Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — двадцать минут геймплея

Рекомендуемые сообщения

На официальном YouTube-канале Dragon Age состоялся показ большого двадцатиминутного геймплейного отрезка игры, который повествует нам о завязке и первых шагах героев в мире игры:

Данное видео позволяет оценить графику, постановку кат-сцен, исследование нескольких локаций, диалоговую систему, новое колесо управления напарниками в бою и некоторые другие элементы игрового процесса будущей RPG. 

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

  • Like 8
  • Thanks 4
  • My Face Is Tired 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, N1ghtmare сказал:

я испытываю подавленный страх, что игра будет отвратительной по всем параметрам

Не надо бояться. Просто подожди. Будут ещё геймплейные видео, более репрезентативные. Тебе же не нужно успеть предзаказать, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Не надо бояться. Просто подожди. Будут ещё геймплейные видео, более репрезентативные. Тебе же не нужно успеть предзаказать, правда?

Я бы предзаказал, если бы он был. Я не заморачиваюсь, покупаю то, что мне хочется. Я для этого ПК на 4090 собирал, что бы играть в игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Тебе же не нужно успеть предзаказать, правда

ахах, это лучшая часть, когда игрок начинает теребонькать шекели в потном кулачке и орать благим матом, что никогда! низачто! не купит! Будто биовар тут с ножом стоит "слыш, купи" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

знала же, что что-то такое видела

Господа, тащу вам концепт-арт тевинтерской архитектуры из второго тома The World of Thedas, то есть задолго до Вейлгард.

Показать контент  

1737725840_Screenshot2024-06-12at21-20-39Minrathous_WOT2.PNG.webp(WEBP682344).png.a390cba3acb7c572297a793e38f5924f.png

Hide  

Судя по осколкам вокруг башенки слева, она не падает, а именно, что поддерживается в таком состоянии. Плюс на правом краю тоже видно парящие осколки у колонны.

То есть какие-то чары для поддержания объектов архитектуры существуют. Учитывая, что тевинтерцы аки стервятники (©Абелас) пришли в Арлатан после междоусобицы у эльфов, есть вероятность, что и эти чары они нахапали от элвен.

Ну а в столице самое то с помощью тонн лириума и кубометров крови рабов подвесить нечто большое, пафосное и доминирующее.

Изменено пользователем Rowan
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Хола сказал:

ахах, это лучшая часть, когда игрок начинает теребонькать шекели в потном кулачке и орать благим матом, что никогда! низачто! не купит! Будто биовар тут с ножом стоит "слыш, купи" 

Ну, учитывая что некоторые хотели бы получить тут все ответы, угроза не то чтобы бессмысленная. Точнее бессмысленная, но свой отклик найдет, потому что многие опасаются, что Биоварам в этот раз не донесут, и их таки на кладбище определят)

P.S. Предзаказы зло, да.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Скорее претензия не к лору, а к общему впечатлению от увиденного визуала. Я то же не люблю эти мультики и Хогвартс с трудом прошёл, слишком не интересные бои, скучный вид монстров, но Хогвартс детская сказка, а ДА всегда была про жестокость, смерть, отчаяние и много, много крови. Если уж на то пошло, то недавно вышла No Rest for the Wicked, от разработчиков Ori, там то же мультяшная рисовка, гипертрофированные люди, но при этом она не перестаёт быть *тёмным фентези*, с расчленёнкой, мраком, жестоким миром - угнетающими локациями. Я вообще не до конца понимаю слова *Привлечь новую аудиторию*, это не сессионка, не батл рояль, не выживач в онлайне, это история о мрачном мире который терзают беды и проблемы. Да я согласен что, да же сейчас рано что либо говорить по поводу гемплея, но предположить можно, что пройдя через годы разработки, пройдя переработку самой игры несколько раз(судя по сливам), уходом старичков из серии, игра будет такой какой её уже сейчас видят люди. Не хочется питать иллюзий, что всё будет хорошо, но студии которые разрабатывают игры в более спокойной атмосфере и то проваливаются, а тут на костылях, с пинками под задницу....ох не знаю, я испытываю подавленный страх, что игра будет отвратительной по всем параметрам.

Не, эту претензию я понимаю и поддерживаю, но тут уже непонятно кого винить в этом разрабов или маркетинг, проблемы с геймплеем понятны и выбор показывать этот скучный первоуровневый геймплей был выбором...., вполне могли показать это, на 5 минут показать какой-то рандомный бой где есть все персонажи и у всех есть абилки и показать как вообще работает система комбо, насколько вообще это выглядит весело заходить в паузы и делать ротацию абилок персонажей, показать там, что есть возможность менять абилки уже в игре и вообще реализацию мага, который с тремя абилками будет выглядеть просто убого, возможно на наличие больше трех абилок намекают вот эти стрелочки на концах линий колеса умений, стилистика тоже больше страдает от трейлера, чем от геймплея, где хоть и выглядит лайтово всё, но всё равно в общей сумме хорошо сочетается и персы не выбиваются какими-то супер гипертрофированными частями и норм вписываются в саму картинку, насчет темности фэнтези тоже непонятно пока, видел много где, что типа нет ни капли крови в геймплее, где были всплески крови как минимум у венатори, так что тоже вполне возможно наличие хорошего бодихоррора учитывая, что один из монстров вылезающих за спиной соласа выглядит довольно лавкрафтовски и если будут поддерживать эту атмосферу неописуемого ужаса как минимум с этим боссом, то это вполне хорошо впишется в не совсем удачную, но всё же понятную идею ввести злое зло. 

То, что я не понимаю, это комменты про уничтожение лора и куча драма туристов с BG3, которые уже на месте расстреливают игру за непохожесть на BG3, не оправдываю биотварей, они меня уже выбесили на инквизиции, но здесь хоть за переход в более камерное коридорное повествование лично я могу порадоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rowan сказал:

знала же, что что-то такое видела

Господа, тащу вам концепт-арт тевинтерской архитектуры из второго тома The World of Thedas, то есть задолго до Вейлгард.

Показать контент

1737725840_Screenshot2024-06-12at21-20-39Minrathous_WOT2.PNG.webp(WEBP682344).png.a390cba3acb7c572297a793e38f5924f.png

Hide

Судя по осколкам вокруг башенки слева, она не падает, а именно, что поддерживается в таком состоянии. Плюс на правом краю тоже видно парящие осколки у колонны.

То есть какие-то чары для поддержания объектов архитектуры существуют. Учитывая, что тевинтерцы аки стервятники (©Абелас) пришли в Арлатан после междоусобицы у эльфов, есть вероятность, что и эти чары они нахапали от элвен.

Ну а в столице самое то с помощью тонн лириума и кубометров крови рабов подвесить нечто большое, пафосное и доминирующее.

Вот! И я все-таки настаиваю что автор вдохновлялся Тропами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rowan сказал:

Ну а в столице самое то с помощью тонн лириума и кубометров крови рабов подвесить нечто большое, пафосное и доминирующее.

Есть еще вероятность, что у этой хреновины и какое-то функциональное применение имеется. Кольцо-стабилизатор когда они жнецов в космосе лучом отстреливают, ну или типа того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Начинается все в городе "магов" Куда не плюнь - магия, а Солас добавляет ещё больше магии. Итог унылое нытье про обилие цветастых спецэффектов "магии". Ребята, вы же можете убавить насыщеность цветов в настройках монитора и будет вам счастье. 

Не понимаю нытье про мультяшность. В бордерланд - мультяшная графика, а в ДАВ все выглядит как в синематиках 10 х годов что очень радует. 

ИМХО боевая система - это  GOW Ragnarok+ MEA+Witcher 3. Довольно весело. Провести пару выходных вечеров после рабочей недели - ништяк!) 

Завязка основного сюжета не тупее ДАО где СС поджигает сигнальный костёр после чего получает пару стрел и неожиданно просыпается в трусах с Морриган. А на улице ждет её Маман с чётким указанием плана действий с наитупейшими намеками. Удивили демоны. Они как будто наполовину восстановленны(новая лириумная нервная система под старой оболочкой) 

Сопартийцы интересные. Некромант прям вылитый Эндрю Райан из Биошока. Когда увидел постаревшего Варика сразу почувствовал себя старше в душе, хотя ток вчера будучи студентом третьего курса запускал ДА2... 

В целом всем доволен. Даже радует то, что персонажи бисексуалы, давая возможность выбирать, хотя мне как то все равно на романы. В МЕА не заметил пропаганду ЛГБТ. Хотя сердечки были по выбору самого Игрока. По разговору те же самые Суви и Гил вполне себе нормальные люди, единственное не надо к ним в душу лезть со своей похотью! Тоже самое можно сказать про Серу и Дориана. В ДАВ будет тож самое. Если самому на сердечки не нажимать, то все будет нормально) 

 

 

 

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Есть еще вероятность, что у этой хреновины и какое-то функциональное применение имеется. Кольцо-стабилизатор когда они жнецов в космосе лучом отстреливают, ну или типа того)

Ну они отстреливались по зленым прорехам, когда все завертелось.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alexander Smith сказал:

Ребята, вы же можете убавить насыщеность цветов в настройках монитора и будет вам счастье. 

А еще можно пойти черно-белое кино посмотреть, ога.

3 минуты назад, Alexander Smith сказал:

В бордерланд - мультяшная графика

И? Вот пускай там и оставалась бы.

В jPRG стилизованная японская графика. Го пилить ME под Персону?

Конкретно тебя все устраивает - радуйся, счастливый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, warywfa сказал:

Мульт кстати ужасный btw, если они думают, что там хорошее развитие персов, то мы совсем doomed, там 2 лгбт пары с драмой на уровне русских сериалов, смотреть только под пивко можно

у вас было очень особенное пиво, я не осилила... )))

А наши сериалы-то за что, уж скорее Ведьмак от Нетфликс:react_caseyendings:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, DedushkaZedd сказал:

А еще можно пойти черно-белое кино посмотреть, ога.

В jPRG стилизованная японская графика. Го пилить ME под Персону?

Конкретно тебя все устраивает - радуйся, счастливый человек.

Можно пройти любую игру как черно белое кино) 

Го. Это идея на миллион☝

👌

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DertuFys сказал:

у вас было очень особенное пиво, я не осилила... )))

А наши сериалы-то за что, уж скорее Ведьмак от Нетфликс:react_caseyendings:

Там либо вообще мозг отключать и не думать и даже так это хуже среднего, про русские сериалы, да я там побольше про глупость подвязки персов друг другу и унылая необоснованная любовная часть всего этого зрелища, по факту из интересного максимум, что подвязку с красным лириумом сделали, лириумная мередит вполне могла просто стать одержима каким-то демоном, что кстати объясняет, что Варрику у себя не сидится(хотя он там и в комиксах побегал, может там его точная мотивация была не совсем понимаю), плюс из комиксов запомнились вот эти вейлджамперы и вообще Варриковский трип в тени, что я надеюсь будет хорошо тож продемонстрировано, что прыгуны там не чисто улыбака Беллара, а куча чуваков с птср и немножкой шизой, раз они лезть туда продолжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Rowan сказал:

знала же, что что-то такое видела

Господа, тащу вам концепт-арт тевинтерской архитектуры из второго тома The World of Thedas, то есть задолго до Вейлгард.

Показать контент

1737725840_Screenshot2024-06-12at21-20-39Minrathous_WOT2.PNG.webp(WEBP682344).png.a390cba3acb7c572297a793e38f5924f.png

Hide

Судя по осколкам вокруг башенки слева, она не падает, а именно, что поддерживается в таком состоянии. Плюс на правом краю тоже видно парящие осколки у колонны.

То есть какие-то чары для поддержания объектов архитектуры существуют. Учитывая, что тевинтерцы аки стервятники (©Абелас) пришли в Арлатан после междоусобицы у эльфов, есть вероятность, что и эти чары они нахапали от элвен.

Ну а в столице самое то с помощью тонн лириума и кубометров крови рабов подвесить нечто большое, пафосное и доминирующее.

"натягиваем сову на глобус", всё в духе Биоварцев. А в этот раз им даже не придётся стараться с роялями, "осатаневшие" в ожидании 9 лет продолжения оборванного эпилога Чужака любители серии сделают всё за них)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alexander Smith сказал:

Можно пройти любую игру как черно белое кино) 

Го. Это идея на миллион!!!) 

👌

Ты пьян - иди домой)

Но кроме шуток, теперь хотя бы понятно для кого подобное делается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще я считаю, что самое большое птср за всю историю игры заработали фанаты после трейлера персов, думаю без него геймплей бы не получил столько хейта, хотя столько хайпа он тоже не получил бы

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, warywfa сказал:

...лириумная мередит вполне могла просто стать одержима каким-то демоном, что кстати объясняет, что Варрику у себя не сидится(хотя он там и в комиксах побегал, может там его точная мотивация была не совсем понимаю)...

ну в эпилоге Чужака Варрик вроде ясно сообщает, что лириумную статую как-то надёжно утопили... где она там себе помошников на дне моря нашла - фз. Весь задел с ожившей не пойми кем аля-мстительницей за всё хорошее, против всего плохого "Мередит" изначально выглядел для меня здоровенным таким роялем и даже не в кустах, а на голой пустоши. Тогда ещё подумалось, что Биоварцы здорово так подвыдохлись с поворотами сюжета. С последними новостями чёт мне кажется, я не сильно ошибалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age: Inquisition был анонсирован в 2012, и вышел в 2014.

Dragon Age: Dreadwolf - Dragon Age: The Veilguard был анонсирован в 2018, и выйдет в 2024.

Эмм, о этой будущей игре, можно сделать огромный вывод, только из одного этого факта)

Будет смешно, если игра будет по объёму как DA2 или Assassin's Creed Mirage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, DertuFys сказал:

ну в эпилоге Чужака Варрик вроде ясно сообщает, что лириумную статую как-то надёжно утопили... где она там себе помошников на дне моря нашла - фз. Весь задел с ожившей не пойми кем аля-мстительницей за всё хорошее, против всего плохого "Мередит" изначально выглядел для меня здоровенным таким роялем и даже не в кустах, а на голой пустоши. Тогда ещё подумалось, что Биоварцы здорово так подвыдохлись с поворотами сюжета. С последними новостями чёт мне кажется, я не сильно ошибалась.

Да ну, сомневаюсь, что у статую были проблемы вылезти из моря, ей то и дышать и есть не нужно, пошла по дну, да и дошла и начала себе там дичь творить, учитывая. что это тем более красный лириум, может уж совсем рыбешек позаражала и заставила себя вынести, ну это так чисто спекуляция, от статуи уж так просто не избавиться уже

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, warywfa сказал:

Да ну, сомневаюсь, что у статую были проблемы вылезти из моря, ей то и дышать и есть не нужно, пошла по дну, да и дошла и начала себе там дичь творить, учитывая. что это тем более красный лириум, может уж совсем рыбешек позаражала и заставила себя вынести, ну это так чисто спекуляция, от статуи уж так просто не избавиться уже

когда весь остальной красный в игре мы просто фигачили чем ни попадя и взрывали...:507074753840939012: Даёшь Хардкор - Инкви и Инквизийции было пофиг на красный, им можно было мечи и ?доспехи? зачаровывать, стоять рядом с ним... и наверное, на завтрак есть. Солас чёт намагичил, походу, с Инквизицией или Корифей нечаянно иммунитет Инкви передал через вторую встречу в Убежище)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие там ещё остались территории, куда мы не лезли, кстати? После разнообразия этой игры кажется, что только Кунарийский гулаг там только и остается неизученный, но учитывая, что нынешний биовар не похож на компанию, что будет разыгрывать игру в сеттинге коммунистического тоталитарного режима, где магам рты зашивают потому что хотят, так что получается всё?.. по идее нарисовывается какой-то логический конец на этом спидране по странам, которые мы не видели.... Только разве что они там не введут какие-то приколы с теми непонятными континентами, откуда полезли в первый раз люди

1 минуту назад, DertuFys сказал:

когда весь остальной красный в игре мы просто фигачили чем ни попадя и взрывали...:507074753840939012: Даёшь Хардкор - Инкви и Инквизийции было пофиг на красный, им можно было мечи и ?доспехи? зачаровывать, стоять рядом с ним... и наверное, на завтрак есть. Солас чёт намагичил, походу, с Инквизицией или Корифей нечаянно иммунитет Инкви передал через вторую встречу в Убежище)))))

Ну ладно, справедливо, тогда зачем топить, когда можно её на прах развеять и выкинуть в во все мусорки Тевинтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, warywfa сказал:

А какие там ещё остались территории, куда мы не лезли, кстати? 

 

Много так-то. В грядущей части вроде много где тоже, хотя пока объявили три условно области трёх стран. Остальное, может, в допах, как довольно часто. Но ещё остаётся Андерфелс, крайний запад и север. Ещё крайний юго-запад, юго-восток. А ещё есть "кто-то за Морем"... таинственное кто-то/что-то/нечто.

Карта Тедаса - здесь и канонная с DAO и новая с Тевинторских ночей. Последняя мне не зашла слишком аляповатая и всё мелко подписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, DertuFys сказал:

Много так-то. В грядущей части вроде много где тоже, хотя пока объявили три условно области трёх стран. Остальное, может, в допах, как довольно часто. Но ещё остаётся Андерфелс, крайний запад и север. Ещё крайний юго-запад, юго-восток. А ещё есть "кто-то за Морем"... таинственное кто-то/что-то/нечто.

Карта Тедаса - здесь и канонная с DAO и новая с Тевинторских ночей. Последняя мне не зашла слишком аляповатая и всё мелко подписано.

Ну из тех, что раскручивали все 3 игры остается только Сегерон да Пар Валлен, только Кунари, из остальных мы в игре будем проходить, точно будут Арлатан, Тевинтер, Андерфелс, Ривейн, скорее всего, Кэл Шарок, Антива, Неварра

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, warywfa сказал:

Ну из тех, что раскручивали все 3 игры остается только Сегерон да Пар Валлен, только Кунари, из остальных мы в игре будем проходить, точно будут Арлатан, Тевинтер, Андерфелс, Ривейн, скорее всего, Кэл Шарок, Антива, Неварра

Ещё есть Донаркс (было о нём где-то упоминание в какой-то части, не помню), Блуждающие Холмы, Тирашан, Море Пепла, Неизведанные территории за Коркари/Пустошами Арбор, а ещё какие-то мифические острова за Амарантайном (об этом тоже где-то точно упоминалось, но уже не вспомню).

Есть ещё куда и что исследовать, было бы желание и деньги.

DA4 будет скорее перезапуском серии под "новый" геймплей магического экшена-недошутера типа Иммортал Авенум (который таки провалился, но видимо потому что его не сравнивали с ME2). Не зря они сменили перед самым релизным трейлером название части (которое очень созвучно с тематикой DAO - Серыми Стражами, а тут те же Стражи только Завесы) и тактично так помалкивают о её завершении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...