Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — двадцать минут геймплея

Рекомендуемые сообщения

На официальном YouTube-канале Dragon Age состоялся показ большого двадцатиминутного геймплейного отрезка игры, который повествует нам о завязке и первых шагах героев в мире игры:

Данное видео позволяет оценить графику, постановку кат-сцен, исследование нескольких локаций, диалоговую систему, новое колесо управления напарниками в бою и некоторые другие элементы игрового процесса будущей RPG. 

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

  • Like 8
  • Thanks 4
  • My Face Is Tired 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarthFelus сказал:

 

Там ещё в Инквизиции подгоняли под тему что эльфийские маги на самом деле не такие какими кажутся, в Чужаке просто уже в лоб сказали. Вполне себе в духе ДА кстате, убер маги которые сделали сами себя богами перед своими людьми и явно перешли все эльфийские границы магии так сказать.

Солас точно такой же, да вот зараза - Коул сказал, что он свой собственный и тела не менял. Флемет - не монстр. Маг-оборотень. Фз, в общем. Но текущий сюжет плохо будет состыковаться с предыдущими частями, ровно так же как и новые комиксы, книга и аниме, а теперь и стилистика игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DertuFys сказал:

что поглотил Солас из Флемет

Я что то путаю или в Флемет богиня Митал сидела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, N1ghtmare сказал:

ДАО это начало начал, там тебе буквально говорят ту информацию, которая тебе нужна что бы проникнуться войной. Маги открыли  портал, проникли в золотой город и тд.

И ничто не мешает сделать такое вступление и здесь. Вводная для одних, напоминание для других. Варрик уже так то давно на пол ставки эти вводные озвучивает)

8 минут назад, N1ghtmare сказал:

В ДА4 ты играешь спустя условно 5-10 лет после инквизиции, всё  та  же завеса, всё  та же проблема с брешью, всё те же (почти демоны), Солас и прямое продолжение после DLC  инквизиции, где тебе следует найти  Соласа  и  вуаля мы его находим.

Это для тебя. Остальные ничего об этом не знают. В чем принципиальная разница, если вместо Дункана с вестью об угрозе приходит Варрик и Хардинг? И дальше постепенно вводят нас в курс дело. Я напоминаю, что 20 минут увиденного геймплея это не прям вот начало, и хрен знает сколько там игрового времени будет до этого. Это раз. Два - сам геймплей очень форсированный. Так что никаких "вуаля находим" нет. Учитывая, что вырезали вроде как чтобы не спойлерить, то наверное должно намекать, что там что-то еще есть.

8 минут назад, N1ghtmare сказал:

Я это к чему, а к тому что, судя  по тому что написали после интервью, сюжет будет максимально коридорным

Что очень активно подтверждает наличие Инквизитора, ога. Вы видите перевод, но игнорируете контекст. Тут дублируют про линейность, путая ее с коридорностью локаций, и наоборот. И вот уже выбора в игре типа вообще не будет. Глупость. То что из-за жанра он не будет прям вот люто определяющим - и ежу понятно. В остальном, думается уровень ровно тот же, что и в Инквизиции.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Rowan сказал:

В Сэндале? Так он похоже как-то связан с Титанами, мб даже каким-то неведомым образом попал из одного ша-бритольских тейгов на верхние уровни Троп, где его и нашел Бодан.

нет. и об этом косвенно намекается во всех частях игры, а в Чужаке открыто намекается на нечто обитающее в нём, типо души Архидемона или того что вылетело из Флемет.

Единственная связь с Титаном только у гномки из снисхождения, притом что это единственный из проснувшихся живых титанов. Притом это случилось только со вторым разрывом Завесы.

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DertuFys сказал:

Кто сидел в сыне Морриган или что поглотил Солас из Флемет,

Елы-палы, чем вы Морри слушали? Она же открытым текстом сказала: мне нужна душа Древнего Бога, который архидемон. В момент смерти ДБ если проведен ритуал по гримуару его дух притягивается в ребенка Морриган от СС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Тут дублируют про линейность, путая ее с коридорностью локаций

Да,  ваша правда. Пора идти  спать, я уже слова перестаю понимать.

Изменено пользователем N1ghtmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

И вот уже выбора в игре типа вообще не будет. Глупость. То что из-за жанра он не будет прям вот люто определяющим - и ежу понятно. В остальном, думается уровень ровно тот же, что и в Инквизиции.

Т.е. ровном счётом никак не влияющим не на сам мир, ни на ГГ. В предыдущих частях мир был более подвержен изменениям и это даже отражалось даже в Инквизиции немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и играл в их игры не раз. ДА2 вообще плохо помню. И планировал перепройти всю трилогию после начала рекламы. Но после трейлеров этих не хочу. Мало чего помню. Так что пусть на фиг жжгут напалмом весь этот лор и переписывают. Я разрешаю!)

Если без шуток. А мне импонирует герой, как ни странно. Идиотское решение, все дела. Но у нас тут на минуточку боженька мир разрушает, а что делать, надо же что-то делать. Вот Солас.... этот да. опростоволосился кхм... опростолысился по самое не балуй.  И вместо разрыва получил две сороконожки-бяки. Что касается лора. Хз. надо смотреть по факту. Но мне кажется они его утрумбуют. Нынче модно переписывать. Я по хорошему сомневаюсь что они смогут свети концы-с-концами но все же будут его писать и дополнять, расширять. 

Что меня волнует по хорошему. Это Киран, источник выпитый Морриган или Инквизитором, влияние Жрицы. А технически. Это блюр и мультяшность. Мультяшность, оно привыкнется, что ж поиграем в мультик ДА, такого еще не было. А вот блюр, текстуры и фиолетовый цвет. Тут похоже я буду всю дорогу бурчать, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

Елы-палы, чем вы Морри слушали? Она же открытым текстом сказала: мне нужна душа Древнего Бога, который архидемон. В момент смерти ДБ если проведен ритуал по гримуару его дух притягивается в ребенка Морриган от СС. 

да я-то внимательно, это там выше не очень внимательно. Я прост прокомментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, DertuFys сказал:

Т.е. ровном счётом никак не влияющим не на сам мир, ни на ГГ. В предыдущих частях мир был более подвержен изменениям и это даже отражалось даже в Инквизиции немного.

Я не знаю. Как я и сказал, скорее всего будет плюс-минус как в Инквизиции. Но узнаем мы только постфактум. Опять же, они прикручивают перенос решений. Ну наверное это все таки не просто для красоты)

И кстати да. То насколько мир подвержен изменениям из-за решений, в большей степени подчеркивалось уже в другой игре. За исключением разве что ДАО, в некоторой степени. В остальных же случаях непосредственно в конкретной части так, по мелочи.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DertuFys сказал:

да я-то внимательно, это там выше не очень внимательно. Я прост прокомментировала.

а, тогда сорян, что душню) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DertuFys сказал:

Солас точно такой же, да вот зараза - Коул сказал, что он свой собственный и тела не менял. Флемет - не монстр. Маг-оборотень. Фз, в общем. Но текущий сюжет плохо будет состыковаться с предыдущими частями, ровно так же как и новые комиксы, книга и аниме, а теперь и стилистика игры.

Солас скверну не нюхал. Наверное. Хотя лириумный идол зачем то взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, N1ghtmare сказал:

Я что то путаю или в Флемет богиня Митал сидела?

Не путаешь. Но только осколок Митал. Сама Митал то ли умерла, но частями выжила (комиксы+лорные книги надо читать,) и там где-то в мифологии из кодекса упоминается ритуал + ещё кто-то говорит. В общем частицы своей души она сохранила. В источнике тоже была такая читица. Во второй части мы такую частицу доставляем на гору по её просьбе и т.д.

1 минуту назад, DarthFelus сказал:

Солас скверну не нюхал. Наверное. Хотя лириумный идол зачем то взял.

что кстати и уже поломало лор. И да. Соласу всё не почём с красным - у него прям иммунитет)))) Хотя Эванурисы были подвержены его влиянию и влиянию скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DertuFys сказал:

нет. и об этом косвенно намекается во всех частях игры, а в Чужаке открыто намекается на нечто обитающее в нём, типо души Архидемона или того что вылетело из Флемет.

Может мы в разные игры играем? Откуда эти намеки?

Откуда душа архидемона в Сэндале ~20 лет, если предыдущий Мор был 400 лет назад?

Что-то по типу того, что в Флемет? У нас еще один из эванурисов решил вписаться в смертного, чтобы нести возмездие?

Где в Чужаке открыто намекается?

p.s. Гейдер в одном из интервью так отзывался о Сэндале "'I'm a little leery of what was essentially a bit of a joke, and a lot of people are taking him more seriously than he was perhaps intended".  Комик релиф, о котором стали строить теории, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Хола сказал:

Елы-палы, чем вы Морри слушали? Она же открытым текстом сказала: мне нужна душа Древнего Бога, который архидемон. В момент смерти ДБ если проведен ритуал по гримуару его дух притягивается в ребенка Морриган от СС. 

Вообще там больше вопрос, кто эти архидемоны,типа древние боги, которых как говорит церковь, создатель заточил давным давно за то что был злыми бяками драконами под землю, но по факту там вообще непонятки, там уже и существование создателя под сомнение ставилось и подвязки какие-то к Флемет-Андрасте были, а прикол заточения злых плохих бяк был и у Соласа с эванурисами, либо те же Титаны под землей, кароче тут этих древних божеств можно вообще подо всех подплести, хотя может гдет и был пруф, что древние драконы были совсем совсем давно до эльфийских, тогда это просто какая-то часть лора, которая особо не раскроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, warywfa сказал:

Вообще там больше вопрос, кто эти архидемоны,типа древние боги, которых как говорит церковь, создатель заточил давным давно за то что был злыми бяками драконами под землю, но по факту там вообще непонятки, там уже и существование создателя под сомнение ставилось и подвязки какие-то к Флемет-Андрасте были, а прикол заточения злых плохих бяк был и у Соласа с эванурисами, либо те же Титаны под землей, кароче тут этих древних божеств можно вообще подо всех подплести, хотя может гдет и был пруф, что древние драконы были совсем совсем давно до эльфийских, тогда это просто какая-то часть лора, которая особо не раскроется

Существование Создателя под очень большим вопросом было ещё в ДА2. Инквизиция делает вид что он выдумка вообще.

То что архидемоны это ДБ на допинге это 100%. Вопрос был лишь кто их туда посадил.

Изменено пользователем DarthFelus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Титаны. Интересно раскроют эту тему или позабудут. 

Инквизицию что ли пройти еще раз. Все таки. Пересмотрел геймплей, прям тоска взяла. Хочу играть прямо сейчас. Продали все же игру. Только даже в желаемое не поставить - "ой извините". Грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DertuFys сказал:

Что кстати и уже поломало лор. И да. Соласу всё не почём с красным - у него прям иммунитет)))) Хотя Эванурисы были подвержены его влиянию и влиянию скверны.

Ну там Мередит то с этим идолом сидела в своей комнатушке годами,а Солас дядя опытный, мог и изолировать его, плюс там вообще может вылезли не эльфийские боги, а очередные магистры, которых реально там долго мотало в тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя теория (это теория), что ДБ это ручные зверушки эванурисов, которых сами эльфы на цепь и посадили, когда Лысый из Арлатана их забанил, а так как зверушки умные начали хуманам нашёптывать идеи как до Чёрного Города добратся и хозяинов освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ох Титаны. Интересно раскроют эту тему или позабудут. 

Инквизицию что ли пройти еще раз. Все таки. Пересмотрел геймплей, прям тоска взяла. Хочу играть прямо сейчас. Продали все же игру. Только даже в желаемое не поставить - "ой извините". Грустно. 

Кстати, про титанов и магические силы, которые проснулись в Хардинг, вполне может быть это не связано с разрывом завесы, а как-то будет упираться в титанов, может ожил или проснулся один 

UPD: Да как раз в нисхождении один из них и проснулся, может будет с ним сюжетка

При этом, однако, стоит заметить, что созданная титанами раса, хоть и не имеет связи с Тенью, все же обладает некоторыми сверхъестественными способностями, которые у современных гномов, увы, практически не развиты. Произошло это вследствие некой катастрофы, в результате которой титаны «пали» ― что подразумевается под этим словом, до сих пор неизвестно, но из-за этого катаклизма гномы потеряли связь со своими творцами, и вместе с этим свои способности, а также часть себя ― они стали «отсеченной рукой некогда могучего героя, лежащей в луже крови»

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DarthFelus сказал:

Моя теория (это теория), что ДБ это ручные зверушки эванурисов, которых сами эльфы на цепь и посадили, когда Лысый из Арлатана их забанил, а так как зверушки умные начали хуманам нашёптывать идеи как до Чёрного Города добратся и хозяинов освободить.

Зачем вообще эльфам сажать их под землю, где не только гномы, которых они хейтили, так ещё и титаны, которых они буквально уничтожали, чтоб лириумных баночек себе зафигачить

Плюс как они себе нафармили скверну тоже непонятно, она у них была до вторжения в теневой город, они заразили магистров, те пришли и позаражали мир снов, что дало древним богам начать мор или она у них появилась после вторжения в город и из-за связи с магистрами они тоже поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Rowan сказал:

Может мы в разные игры играем? Откуда эти намеки?

Откуда душа архидемона в Сэндале ~20 лет, если предыдущий Мор был 400 лет назад?

Что-то по типу того, что в Флемет? У нас еще один из эванурисов решил вписаться в смертного, чтобы нести возмездие?

Где в Чужаке открыто намекается?

p.s. Гейдер в одном из интервью так отзывался о Сэндале "'I'm a little leery of what was essentially a bit of a joke, and a lot of people are taking him more seriously than he was perhaps intended".  Комик релиф, о котором стали строить теории, всё.

Возможно в разные. Смотря на каком языке. Я не подучиваю и без сарказма, первод на ру. правда не очень. Без обид, возможно ещё и разное восприятие, если вам не хотелось копаться с дотошностью в лоре мира DA.

Это она когда-то хотела Возмездия, что случилось с её планами после финта Соласа со сферой и Корифеем - та ещё загадка. Последний диалог с Соласом в Чужаке.

Ну смотря какого года интервью. Потому что шуткой Сэндал перестал быть уже в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Игра выходит спустя десять лет после предыдущей. Никто из новой аудитории не будет играть в прошлые игры. Это как Ведьмак 3. Успешнее Инквизиции между прочим

Жаль социальных квестов в игру не завезли, чтоб раскрыть получше смогли

сейчас сижу на стриме у человека, который не знаком с серией и решил поиграть перед новой частью
из знакомых он такой не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, warywfa сказал:

Зачем вообще эльфам сажать их под землю, где не только гномы, которых они хейтили, так ещё и титаны, которых они буквально уничтожали, чтоб лириумных баночек себе зафигачить

Плюс как они себе нафармили скверну тоже непонятно, она у них была до вторжения в теневой город, они заразили магистров, те пришли и позаражали мир снов, что дало древним богам начать мор или она у них появилась после вторжения в город и из-за связи с магистрами они тоже поехали?

Есть веское предположение, что скверну не "нафармили", а создали... искусственно или случайно, как с красным лириумом.

Возможно, в геймплее за Соласом показанные Забытые. С кем-то же воевали Эванурисы. И как-будто не с Титанами. Их они покоряли согласно кодексу DAI из эльфийских руин и доп. Чужак. И то с чем воевали, были не Драконы. До Эванурисов по комиксу Гейдера вроде правили Драконы, которых покорила/приручила Флемет/Митал, а вот до драконов... Забытые скорее будут представлены аля Титаны от мира Тени. И что вполне согласуется со страшным злом-злом. 

А сами Эванурисы заперты в драконах/архидемонах (наказаны). Поэтому в Чужаке Солас и не парится насчёт них. У него планы на них. Видно, такие же как на Флемет. А с учётом, что следы Сэндала есть на Тропах, а его самого нет... Возможно, с ним случилась та же участь, что и с Флемет. Солас ищет, где (в ком) шатаются уже освобождённые после прошедших моров души Архидемонов, а об остальных(неосвобождённых) - знает, где они, проблем с получением не будет. (Не зря он так кипятился, от того что Серые стражи собирались по плану Корифея разбудить всех Архидемонов (которые свободны от скверны, пока не найдены порождениями) , и как бы успокаивался, если "говорили", что не допустим этого). К Мору и скверне он относится прохладно, вроде как та же магия, но которой не следует пользоваться. И что и где, и как сами Магистры - он тоже наверняка в курсе. Пробуждение Корифея - его рук дело.

49 минут назад, Валеска сказал:

сейчас сижу на стриме у человека, который не знаком с серией и решил поиграть перед новой частью
из знакомых он такой не один

Ну вот им и продают игру. Просто игрокам и им зайдёт. А если зайдёт опять до игры года (хотя будут и другие крупные релизы в этом году под аля рпг) - то будут делать ещё одну часть. Эта не последняя, если будет успех, не зря они отошли от названия Волка и замолчали про заключительную часть серии.

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DertuFys сказал:

Возможно, в геймплее за Соласом показанные Забытые. С кем-то же воевали Эванурисы. И как-будто не с Титанами. Их они покоряли согласно кодексу DAI из эльфийских руин и доп. Чужак. И то с чем воевали, были не Драконы. До Эванурисов по комиксу Гейдера вроде правили Драконы, которых покорила/приручила Флемет/Митал, а вот до драконов... Забытые скорее будут представлены аля Титаны от мира Тени. И что вполне согласуется со страшным злом-злом. 

 

Забытые же в Пустоте обитают, хоть оно и находится в тени(наверное, ибо точных пруфов этому нет), но всё равно непонятно, как он там так промахнулся и сразу двоих вытащил из подпространства тени. Учитывая,что Солас говорил, вполне возможно, что их там через трубочку пытался высосать, перед тем как порвать полностью завесу и make Arlatan grate again без всяких там забытых, но вроде чуваки там серьезные, учитывая как там Андруил из-за них с ума сошла, надеюсь хоть это злое зло будет устраивать жесткач в своем стиле, а не быть соевыми злодеями как корефейник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...