Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ELunee

Луканис Делламорте / Lucanis Dellamorte

Как вы оцениваете персонажа?  

77 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете внешность персонажа?

    • (Очень высоко) Самый красивый антиванский ворон - идеальный short-king для моей short-queen!
    • (Высоко) У тебя есть борода? Я скажу тебе: "Да!"
    • (Нейтрально) Обычная внешность.
    • (Низко) Неприятный и отталкивающий. Брр.
    • Бомже-Блэкволл после магического омоложения.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.
  2. 2. Кем он будет для Рук(а)?

    • Романтическим интересом!
    • Верным другом.
    • Никем. Будет обозревать Маяк.
    • Не буду брать в пати. Этот ворон в моей игре будет лишь пролётом.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.1b5275eaa9bbfc8b01c721c794936b42.png.f59e76e27ca959e826582ec8f2c79cc1.png

  • Раса: Человек
  • Фракция: Антиванские Вороны
  • Класс: Разбойник (Мастер-ассасин)
  • Статус: Сопартиец, романтический интерес (пансексуал)
  • Сценарист: Mary Kirby (Ушла в 2023) Другие работы: DAO (Cauthrien, Loghain Mac-Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Актёр озвучкиZach Mendez
Примечательные факты 

Луканису около 35. (Источник: Джон Эпплер twitter)

Персонаж рассказа «Работа мастера» из сборника «Dragon Age: Тевинтерские ночи».

Луканис упоминается в рассказе «Поминки» (Мари Кирби).

Профессиональный убийца, для которого Антиванские вороны - семейное предприятие. Луканис по прозвищу «Демон» — внук Катерины Делламорте, Первого Когтя Антиванских Воронов.

Он уравновешен и прагматичен, но плохо ладит с другими.

На латыни lupus -  волк, canis  - собака, пёс. Lucanis - волкопёс.

Луканис любит кофе и отличный повар. (Источник: Со стрима команды DA перед премьерой геймплейного ролика)

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок. (Источник: "Тевинтерские ночи")

Hide  
Арты и концепты

Карта таро:

da-dreadwolf-companions-lucanis-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.aa339baefa06ccb0c8db4756a29b7938.jpg

Концепт-арт:

20240828_210442.jpg.5651ffd7b054d701a3c635666589992b.thumb.jpg.b764b70277ae8082c666e895dcef608d.jpg

Комната в Маяке:

image.png.27b703ae84c2e52b17a47fbcb213b8a9.thumb.png.5c864aaa7f3cfb2eb065a46be8d39a94.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Ну случаи когда одна фраза все руинит там скорее редкость, чем правило, в основном нужно прям целенаправленно линию гнуть в противоположную от дружбомагии сторону

У меня негативный опыт в Пафе2)) Когда по смыслу фразы более менее похожи, но концовки дают разные. Или когда не прожимаешь ВСЕ фразы диалога, а потом выясняется, что именно непрожатая имела (совершенно не очевидное) отношение к твоему спутнику, ты ее профукал, триггер слил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Ну случаи когда одна фраза все руинит там скорее редкость, чем правило, в основном нужно прям целенаправленно линию гнуть в противоположную от дружбомагии сторону

Ну, есть вещи закономерные. Которые есть в лоре и на них внимание акцентировалось в сюжете 100 раз. В принципе,  пока что построенные на них решения выстреливали.

Почему я приводила пример с кунари. Потому что целый пучек раз показали, что правоверным кунари доверять нельзя. Ну вот просто потому, что нельзя. Сотрудничать можно, доверять - нет. Потом толпа народу радостно оставляет Быка в куне и удивляется - а чего это вдруг он на нас напал. Хотя уже и так, и этак показали, что нельзя.

Сейчас, скорее всего, будет куча воя, если прийдется убить таки экс-Стена... Но это будет совершенно закономерно. Ну разве что, избавить его от его красавицы - тогда может можно будет решить все дело проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, zadveri сказал:

У меня негативный опыт в Пафе2)) Когда по смыслу фразы более менее похожи, но концовки дают разные. Или когда не прожимаешь ВСЕ фразы диалога, а потом выясняется, что именно непрожатая имела (совершенно не очевидное) отношение к твоему спутнику, ты ее профукал, триггер слил.

Дейран и слова про то говнюк он или да?

52 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, есть вещи закономерные. Которые есть в лоре и на них внимание акцентировалось в сюжете 100 раз. В принципе,  пока что построенные на них решения выстреливали.

Почему я приводила пример с кунари. Потому что целый пучек раз показали, что правоверным кунари доверять нельзя. Ну вот просто потому, что нельзя. Сотрудничать можно, доверять - нет. Потом толпа народу радостно оставляет Быка в куне и удивляется - а чего это вдруг он на нас напал. Хотя уже и так, и этак показали, что нельзя.

Сейчас, скорее всего, будет куча воя, если прийдется убить таки экс-Стена... Но это будет совершенно закономерно. Ну разве что, избавить его от его красавицы - тогда может можно будет решить все дело проще.

 

Где бык а где правоверные кунари :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Дейран и слова про то говнюк он или да?

Где бык а где правоверные кунари :react_tea:

Ну, как бы, если грохнуть его патьку, то он буде  таки совершенно правоверный. Момент перелома личности - туда или сюда. То, что в куне он Лжец - тоже известная величина. Все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну, как бы, если грохнуть его патьку, то он буде  таки совершенно правоверный. Момент перелома личности - туда или сюда. То, что в куне он Лжец - тоже известная величина. Все очень просто.

Настоящий правоверный кунари Стэн когда возникла угроза его месту в куне, рейджквитнул на все деньги, а настоящий кунари кетоджан - сыграл в черешню. Выпнутый из куна Бычок расстроился не больше, чем среднестатистический человек расстраивается при смене нелюбимой работы, так што-так што

Но тема так-то не о Быке, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alpharan сказал:

Настоящий правоверный кунари Стэн когда возникла угроза его месту в куне, рейджквитнул на все деньги, а настоящий кунари кетоджан - сыграл в черешню. Выпнутый из куна Бычок расстроился не больше, чем среднестатистический человек расстраивается при смене нелюбимой работы, так што-так што

Но тема так-то не о Быке, да

Не согласна

 Но действительно оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpharan сказал:

Дейран и слова про то говнюк он или да?

Дейран, да)) я в первую проходку все триггеры с ним слила. Таки говнюк.  Таки оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, zadveri сказал:

Дейран, да)) я в первую проходку все триггеры с ним слила. Таки говнюк.  Таки оффтоп

Ну вот он и Венду, которую нужно в целом с гайдом проходить. Остальные относительно ясно дают понять, че им там нужно. Так что в теории, в теории, прикрутить Луканису и его квартиранту счетчик, который будет плюс-минус понятно показывать, кто в данный момент перетягивает одеяло на себя можно. Другой вопрос нужно ли биоварам, если можно дать развилку с судьбоносным решением в конце квеста, раньше ж прокатывало :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Ну вот он и Венду, которую нужно в целом с гайдом проходить. Остальные относительно ясно дают понять, че им там нужно. Так что в теории, в теории, прикрутить Луканису и его квартиранту счетчик, который будет плюс-минус понятно показывать, кто в данный момент перетягивает одеяло на себя можно. Другой вопрос нужно ли биоварам, если можно дать развилку с судьбоносным решением в конце квеста, раньше ж прокатывало :react_bgg:

Ну посмотрим что выкатят, я уже многого от них не жду) Главное чтобы характер не слили, а решения пережить можно. 
Тот же Дейран так прописан, что ему прощаешь и триггеры и говнючность, вот пусть и тут хорошего перса дадут. 

Изменено пользователем zadveri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, onakita сказал:
Тыц

Но Тейя говорит что Катерину утащили, может всё же оглушили и утащили?

Hide
7 часов назад, seda_rostro сказал:
Показать контент

Ви говорит «Венатори застали ее врасплох» и Рук может высказать соболезнования или заметить что убийство неспроста 

в контексте ситуации «ее забрали» Теи может иметь иносказание смысл 

Hide
Показать контент  

Вообще, на самой последней строчке словаря в сленге to get somebody есть значение именно "убить", а не схватить и т.п. react_sad.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дргнгр сказал:
Показать контент

Вообще, на самой последней строчке словаря в сленге to get somebody есть значение именно "убить", а не схватить и т.п. react_sad.png

Hide

 

Показать контент  

Не, там ясно, что ее таки убили, когда диалог целый.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дргнгр сказал:
Показать контент

Вообще, на самой последней строчке словаря в сленге to get somebody есть значение именно "убить", а не схватить и т.п. react_sad.png

Hide

Моя Надя живучая, будет верить в лучшее пока не столкнётся с реальностью в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, onakita сказал:

Моя Надя живучая, будет верить в лучшее пока не столкнётся с реальностью в игре.

Дело в том, что это, похоже, сюжетная завязка. Нет тела - нет дела. А дело это квест. Даже два.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Дело в том, что это, похоже, сюжетная завязка. Нет тела - нет дела. А дело это квест. Даже два.

Показать контент  

Вот пока тельце Кати не увижу не поверю что ей кирдык, хотя и тело не сообая гарантия учитывая случай с Луканисом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луканис суров в новом ролике

image.png.647a9a710dc510b0a6a5e2eb8d68d97f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадайте кто теперь не идет с моей Рук на рекрутинг Луканиса

Бантер, спойлеры по рекрутингу 

nev.jpg.bcf589419813122b19cc4b2de96e2ceb.jpg

Hide  
  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kestrel сказал:

Угадайте кто теперь не идет с моей Рук на рекрутинг Луканиса

Бантер, спойлеры по рекрутингу

nev.jpg.bcf589419813122b19cc4b2de96e2ceb.jpg

Hide

Ах ты ж овца одноногая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Kestrel сказал:

Угадайте кто теперь не идет с моей Рук на рекрутинг Луканиса

Бантер, спойлеры по рекрутингу

nev.jpg.bcf589419813122b19cc4b2de96e2ceb.jpg

Hide

Угадайте кто будет теперь сидеть в маяке :react_liara:

Пс. прочитала как "идет" сначала

Но вообще вот флирт здорового человека, а не как у Ручки...

Изменено пользователем zadveri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kestrel сказал:

Угадайте кто теперь не идет с моей Рук на рекрутинг Луканиса

Бантер, спойлеры по рекрутингу

Вполне возможно, что с той фразой про "нравятся только мужчины - это же так старомодно" Луканис обратился именно к Нэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После этого бантера про старомодность вкусов захотелось ворваться в офис Bioware с пулемётом Zg9Fow.gif

Такие шутки смешны только в интернете или в реале с понимающими друзьями, но в сеттинге Тедаса смотрятся максимально инородно.

Почему старомодно? У них так много ЛГБТ-пар? ЛГБТ сообщество нуждается в поддержке и защите? Люканис знает как человек, с которым они 5 минут знакомы, будет реагировать на подобные пассажи? 

Опять же торчат уши Millennial Writing. Умерла от кринжа. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

Ах ты ж овца одноногая.

Да ладно.))) Нормальная реакция нормальной женщины на Люка.)))

Тут как бы это.. Любишь кататься - люби и катайся.)))) Мир же не наполнен бесчувственными досками, не реагирующими на такого мужчину.

Благо, сам Люк не бабник. Ну и хорошо;)

Нев я точно беру в пати. Просто нахожу ее досточно вменяемой, чтоб поняла слово "занято". Ну и да, во второй раз одобряю "Луканис". Пусть видит, что занято.

Но похоже, вот это и есть пассия нероманшеного Рук Люка.

39 минут назад, Galleg0s сказал:

После этого бантера про старомодность вкусов захотелось ворваться в офис Bioware с пулемётом Zg9Fow.gif

 

А что за бантер про старомодность?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Да ладно.))) Нормальная реакция нормальной женщины на Люка.)))

Тут как бы это.. Любишь кататься - люби и катайся.)))) Мир же не наполнен бесчувственными досками, не реагирующими на такого мужчину.

Благо, сам Люк не бабник. Ну и хорошо;)

Нев я точно беру в пати. Просто нахожу ее досточно вменяемой, чтоб поняла слово "занято". Ну и да, во второй раз одобряю "Луканис". Пусть видит, что занято.

Но похоже, вот это и есть пассия нероманшеного Рук Люка.

На самом деле я их шипперила, как увидела. Если бы я точно знала, что пойду за дедом, то сводила бы их только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

На самом деле я их шипперила, как увидела. Если бы я точно знала, что пойду за дедом, то сводила бы их только в путь.

Ну, они очень логичная пара. Причем с хорошей перспективой. Хорошо когда в паре общность интересов и взглядов.

Но я просто Люка Нев не отдам. Я первая стояла.

Вобще "сделать соперницу подругой" достаточно интересный квест))) Я попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zadveri сказал:

Угадайте кто будет теперь сидеть в маяке 

Угадайте, кто рад хотя бы косвенным намёкам на предпочтения спутника. Правильно - я. И нет, в данном случае я имел в виду не Люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Угадайте, кто рад хотя бы косвенным намёкам на предпочтения спутника. Правильно - я. И нет, в данном случае я имел в виду не Люка.

Вот и забирай ее себе))

11 минут назад, Ширра сказал:

Но похоже, вот это и есть пассия нероманшеного Рук Люка.

Даже если я не буду его романсить в каком-то прохождении, то смотреть на это я отказываюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...