Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ELunee

Луканис Делламорте / Lucanis Dellamorte

Как вы оцениваете персонажа?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете внешность персонажа?

    • (Очень высоко) Самый красивый антиванский ворон - идеальный short-king для моей short-queen!
    • (Высоко) У тебя есть борода? Я скажу тебе: "Да!"
    • (Нейтрально) Обычная внешность.
    • (Низко) Неприятный и отталкивающий. Брр.
    • Бомже-Блэкволл после магического омоложения.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.
  2. 2. Кем он будет для Рук(а)?

    • Романтическим интересом!
    • Верным другом.
    • Никем. Будет обозревать Маяк.
    • Не буду брать в пати. Этот ворон в моей игре будет лишь пролётом.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.1b5275eaa9bbfc8b01c721c794936b42.png.f59e76e27ca959e826582ec8f2c79cc1.png

  • Раса: Человек
  • Фракция: Антиванские Вороны
  • Класс: Разбойник (Мастер-ассасин)
  • Статус: Сопартиец, романтический интерес (пансексуал)
  • Сценарист: Mary Kirby (Ушла в 2023) Другие работы: DAO (Cauthrien, Loghain Mac-Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Актёр озвучкиZach Mendez
Примечательные факты 

Луканису около 35. (Источник: Джон Эпплер twitter)

Персонаж рассказа «Работа мастера» из сборника «Dragon Age: Тевинтерские ночи».

Луканис упоминается в рассказе «Поминки» (Мари Кирби).

Профессиональный убийца, для которого Антиванские вороны - семейное предприятие. Луканис по прозвищу «Демон» — внук Катерины Делламорте, Первого Когтя Антиванских Воронов.

Он уравновешен и прагматичен, но плохо ладит с другими.

На латыни lupus -  волк, canis  - собака, пёс. Lucanis - волкопёс.

Луканис любит кофе и отличный повар. (Источник: Со стрима команды DA перед премьерой геймплейного ролика)

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок. (Источник: "Тевинтерские ночи")

Hide  
Арты и концепты

Карта таро:

da-dreadwolf-companions-lucanis-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.aa339baefa06ccb0c8db4756a29b7938.jpg

Концепт-арт:

20240828_210442.jpg.5651ffd7b054d701a3c635666589992b.thumb.jpg.b764b70277ae8082c666e895dcef608d.jpg

Комната в Маяке:

image.png.27b703ae84c2e52b17a47fbcb213b8a9.thumb.png.5c864aaa7f3cfb2eb065a46be8d39a94.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ligeia сказал:

от не захочешь ждать - никто тоже не захочет за тобой в пекло лезть.

Говорили, что  в таком случае с тобой спутник не будет, но в основном сюжет у него всё равно может быть некое место.

Наверное от одной реплики спутник не убежит из пати.  А был бы занятный финт ушами. Ты всю игру косо смотришь на спутника, а он от тебя весь в слезах убегает из-за твоей "токсичности"

Неодобрительно смотрю на фиолетовые крылышки Луканиса. Вдруг взгляд подействует, и он сгорит фиолетовым пламенем.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

а он от тебя весь в слезах убегает из-за твоей "токсичности".

И Солас провожает его грустным взглядом: «ты-то хоть убежать можешь…»

Но в таких условиях если и убегать от Рука, то только вплавь к «тем, кто за морем». Иначе после токсичного маяка увязнешь в токсичных лужах скверны - куда там деться с подводной лодки посреди нового мора на максималках.

Но дабы не оффтопить, добавлю по сабжу:

В 23.07.2024 в 16:37, ELunee сказал:

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок

Надеюсь, его можно будет там ласково почесать, иначе зачем это всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligeia сказал:

Подкалывать и всячески стебать персов по внешке, росту и прочим особенностям - это как магия крови, т.е. «то, чем герой не должен заниматься»

С одной стороны, это как минусовой интеллект в CRPG, т.е. да, маловероятно для Bioware, с другой же - "незлобивые" комменты насчёт внешности спутников были в DA всегда: нос Морриган, бородатая грудь Варрика, грудные булки Быка, парфюмированное амбре Дориана...

Уместно ли стебать Люка за его "маленьковость" - тут я хз (разве что в рамках генерального тренда на унижение маскулинности?). Вряд ли он комплексует по этому поводу, конечно, но зачем, например, Рукам это бы понадобилось (да и кто из нынешних спутников на такие "сальности" способен) - непонятно.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааш.

Пусть Люка (и всех остальных) стебёт за рост Тааш

:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

но зачем, например, Рукам это бы понадобилось 

Не забивай такими вопросами свою головку. Мы найдем ответ, зачем нам это нужно :curgos:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Alpharan сказал:

Мы найдем ответ, зачем нам это нужно 

Да в вас я верил ещё до того, как это стало мейнстримом. 

Но было бы, не знаю, любопытно (как минимум) послушать рефлексию самого шорт кинга касаемо своей комплекции. Если, конечно, сами Bioware придали именно росту конкретного персонажа признаки первичного полового признака, а не, скажем, ну... просто решили, что Антиванский Ворон будет коренастым худощавым мужичком, раз уж теперь и редактор персонажа впервые в истории серии позволяет играться с пропорциями и ростом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Да в вас я верил ещё до того, как это стало мейнстримом. 

Но было бы, не знаю, любопытно (как минимум) послушать рефлексию самого шорт кинга касаемо своей комплекции. Если, конечно, сами Bioware придали именно росту конкретного персонажа признаки первичного полового признака, а не, скажем, ну... просто решили, что Антиванский Ворон будет коренастым худощавым мужичком, раз уж теперь и редактор персонажа впервые в истории серии позволяет играться с пропорциями и ростом.

А рефлексию насчет чего? Сказали же, что маленькость Луканиса скорее мем (чтобы набрать классы), и он ну, нормального роста. А на фоне деда с Тааш там каждый второй будет коротышкой. Не понимать, откуда кому-то может захотеться на мемной теме получить еще мемов,  но жаждать серьезного ее обсасывания - сомнительно, но окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

сомнительно, но окей.

Ну почему же? Вполне реализуемо на уровне бантеров, где рост спутника упоминался бы не в оскорбительно-уничижительном контексте (не обстёбывался крч), а как заведено в серии - как констатация характерной особенности или даже преимущества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ну почему же? Вполне реализуемо на уровне бантеров, где рост спутника упоминался бы не в оскорбительно-уничижительном контексте (не обстёбывался крч), а как заведено в серии - как констатация характерной особенности или даже преимущества.

 

Еще раз. Какой характерной особенности? Сказали же, что рост у Луканиса нормальный, и что шорт-кинг - преувеличение. Все остальное - стебные мемы типа "мужик меньше 190 см не котируется"

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Сказали же, что рост у Луканиса нормальный

Ну вот я это и имел в виду. Если этой "переменной" (роста) разработчиками вообще придавался какой-то "ролеплейный" признак, выстреливающий в тех же бантерах. А раз рост нормальный - то и замечательно. Найдутся другие темки обкашлять. Например, большая голова (простите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Ну вот я это и имел в виду. Если этой "переменной" (роста) разработчиками вообще придавался какой-то "ролеплейный" признак, выстреливающий в тех же бантерах. А раз рост нормальный - то и замечательно. Найдутся другие темки обкашлять. Например, большая голова (простите).

Не знаю, что ты имел ввиду. Смешались в кучу кони, люди. Огрену вон отсутствие ползунков роста не мешало шутить про сосательный рост, а тому аваррскому шаману из Инквы - быть здоровяком. Так что был бы Луканис коротышкой, ему бы ползунки для этого не понадобились. А если ждать ростовое реактивити для главного героя, лучше на всякий случай губу закатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Огрену вон отсутствие ползунков роста не мешало шутить про сосательный рост

Показать контент  

Ну вот это я имел в виду (1). Рефлексия самого персонажа на свой рост. В случае с Огреном (и как в том бантере Быка и Серы) - как расовой особенности. Т.е. того, что, очевидно, необязательно игнорировать, когда обсуждаешь дворфовость персонажа (помимо их бород).

В случае с Люканисом (если его рост действительно характеризовался бы как маленький, и это нарративно подчёркивалось бы по каким-то причинам, т.е. имело бы значение, как рост дворфа Огрена), сам персонаж мог отрефлексировать это похожим бы образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Уместно ли стебать Люка за его "маленьковость" - тут я хз (разве что в рамках генерального тренда на унижение маскулинности?). Вряд ли он комплексует по этому поводу, конечно, но зачем, например, Рукам это бы понадобилось (да и кто из нынешних спутников на такие "сальности" способен) - непонятно.

Да какое унижение маскулинности и прочее - речь шла выше о том, что гг (в том примере - тоже мужского пола, а ранее вообще высокий кунари) опционально будет подкалывать низкорослого Луканиса или шутить про их разницу в росте. А я пишу, что такого не будет, потому что в разрезе логики разрабов это будет считаться шеймингом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligeia сказал:

разрезе логики нормальных людей это будет считаться шеймингом. 

Поправила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, seda_rostro сказал:

Поправила 

Окей. Но отыгрывать можно и не нормального-положительного Рука, а разного (во всяком случае, ролевое разнообразие в рпг всегда большой плюс - надеюсь, с этим никто спорить не будет). А мы здесь все именно про отыгрыш. Да и подкол подколу рознь - вопрос формулировки и контекста. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Окей. Но отыгрывать можно и не нормального-положительного Рука, а разного (во всяком случае, ролевое разнообразие в рпг всегда большой плюс - надеюсь, с этим никто спорить не будет). А мы здесь все именно про отыгрыш. 

Ну, вполне можно отыгрывать злого  и циничного перса, который не опускается до оскорблений внешности. А не тупого говноря или тролля из интернетиков)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Ну, вполне можно отыгрывать злого  и циничного перса, который не опускается до оскорблений внешности. А не тупого говноря или тролля из интернетиков)

Как я дописала выше

8 минут назад, Ligeia сказал:

подкол подколу рознь - вопрос формулировки и контекста. 

Упомянутые уже волосатые грудины Варрика и нос Морриган никого вроде не сделали говнарем и школотой. 

А если уж говорить начистоту: я вообще не думаю, что в игре будет заметна чья-либо разница в росте за исключением сцен как со скрина, где персонажи на разном отдалении от камеры, или в сравнении с априори высокими кунари или гг с выкрученными ползунками роста. В последнем ролике у большинства персов такие же проблемы с пропорциями, за которые тут активно склоняли одного Луканиса, они все там кривые-косенькие в этом отношении. Так что не будет никакой ощутимой разницы с другими сопартийцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боги! О муки! Опять обсуждение роста Люка! Ну был же в трейлере общий план, где они с Даврином за спиной у Рука стоят у стола - они +/-  одного роста ( ну ладно, перспектива, все такое, стоят не идеально по линейке, может кто- то сантиметра на 2-3 ниже.)

Но опять снова здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, seda_rostro сказал:

Ну, вполне можно отыгрывать злого  и циничного перса, который не опускается до оскорблений внешности. А не тупого говноря или тролля из интернетиков)

А можно отыгрывать что-то другое. Например доброго и нециничного перса, который не прочь подтрунивать над сопартами. Но ох уж эта борьба против диалогового разнообразия в рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

А можно отыгрывать что-то другое. Например доброго и нециничного перса, который не прочь подтрунивать над сопартами. Но ох уж эта борьба против диалогового разнообразия в рпг.

Я согласна с @Ligeia подкол подколу рознь.  Если это дружеское подтрунивание с учетом, что и сам товарищ посмеется над собой тоже, то проблемы не вижу. Однако не думаю, что и такая лайт версия будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих вспоминаю срачи Изабеллы и Авелин на грани фола. Вряд ли в Дав такое завезут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Соня Соня сказал:

Ну пока Луканис выглядит как дезертир из Воронов. Это наказуемо смертью, между прочим. Так что бабка тут сильно не поможет. Хотя мы еще не знаем предысторию Рука... может он тоже беглый. Но я пока хэдканоню тру-ворона. 

Ну, там хитрый дезертир. Он же не ушел как Зевка, все проавлив. Он просто скосплеил свою смерть ( как - непонятно, можно допустить, что "истек кровью" после успешно выполненного задания). 

Де факто он просто уступил брату место наследника, но собирается все также делалть то, что делают Вороны...  Ну и, чисто в теории, может просто сказать , что ушел под прикрытие, чтоб добраться до верхушки вентори, чтоб те считали его мертвым.  Он, в принципе, при встрече с любым Вороном может это сказать и попросить молчать. И все. И брат потом может сказать, что знал, что Люк уходит под прикрытие,что характерно. И скажет так, если понадобится 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Ширра сказал:

О боги! О муки! Опять обсуждение роста Люка! Ну был же в трейлере общий план, где они с Даврином за спиной у Рука стоят у стола - они +/-  одного роста ( ну ладно, перспектива, все такое, стоят не идеально по линейке, может кто- то сантиметра на 2-3 ниже.)

Но опять снова здорова.

Вот покажут наконец более детальные скрины и изображения Лючка - акцент наконец сместится. У Нэв все обсуждали шляпку, а потом пошли споры о размере груди и носового хряща. Луканиса ждет то же самое, учитывая, что его изображений ждут очень многие.)

6 минут назад, seda_rostro сказал:

Однако не думаю, что и такая лайт версия будет. 

Вот он, главный пойнт моего рассуждения.)

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и если учесть то, что Вороны почему- то очень усердно играют на стороне архонта Тевинтера против венатори ( не ясно даже ради своих принципов или потому, что им мил архонт), то за удар венатори в больное место Люку только спасибо скажут.

5 минут назад, Ligeia сказал:

Вот покажут наконец более детальные скрины и изображения Лючка - акцент наконец сместится. 

Ну, пока он кавплер ордена Гюльчатай - его показывают мельком, быстро и в движении. Но все равно даже на этом уже видно, что он не существенно ниже большинства мужчин.  Визуальная погрешность может быть в области нескольких сантиметров.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ширра сказал:

Ну, пока он кавплер ордена Гюльчатай - его показывают мельком, быстро и в движении. Но все равно даже на этом уже видно, что он не существенно ниже большинства мужчин.  Визуальная погрешность может быть в области нескольких сантиметров.

Да я тоже уже склонна так думать, все они там в рамках своей расы будет плюс-минус одинаковыми. Но на первых скринах он реально был каким-то совсем несуразным, и это осело в общем восприятии. А прозвище шорт-кинг окончательно оформило стереотип.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...