Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Обсуждение спойлеров The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

3F3F3F3F3F3F3F_HoDA.png

Все спойлерные моменты по игре обсуждаются в этой теме.

Обсуждение без спойлеров проходит в Дискуссионном клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда следующая часть аудях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Кстати, а когда следующая часть аудях?

Как обычно, в четверг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ширра сказал:

Кстати, а когда следующая часть аудях?

В четверг в час дня. Получается после встречи с Надей Луканис угодит в заточение к Заре.

А через четверг будет мой дед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Souveri сказал:

Думала выбрать предысторию воронов, но хз, после всех этих спойлеров отыгрыша...как-то действительно несуразно. Все это время в книгах и играх в общем, вороны были такими прям... очаровательными профи, но я никак не могу для себя сейчас вписать в эту фракцию Рука  и больше всего кринжую с его задания - остановить Соласа. Так глупо.

Угу. Меня немножко тянет к Воронам. Но вот это все и такой... ну его на фиг. 

В идеале игра должна вызывать желание сыграть за всех. А ту чет как-то... совсем тухленько. 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Я считаю, что у Рука вполне могло перемкнуть в голове и он мог броситься кого-то спасать. Ну все мы человеки и делаем ошибки. У меня не к тому претензии. У меня претензия, что желторотому новичку дали заказ на Соласа. что очевидно абсолютно для него не посильно. И теперь Вьяго кричит на Рука, что он не смог. Ну было очевидно, что он не сможет. И еще бесит, что Рук так и не понял в чем именно накосячил в своей предыстории, раз он огрызается на Вьяго. Проблема там была вообще не в том, что он проявил инициативу, а в том, что инициативу он не к месту проявил. 

Я тут подумал. Если не ошибаюсь во всех предысториях Рук фейлит задание или инициативу? 

С одной стороны прикольно. Герой по натуре но есче не герой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, onakita сказал:

В четверг в час дня. Получается после встречи с Надей Луканис угодит в заточение к Заре.

А через четверг будет мой дед.

Видимо.

Кстати, если что, немного про амбици Ви и почему он вздрюченный и злой.

Показать контент  

Виаго едва ли 
был единственным королевским бастардом Антивы. У его 
отца было много любовниц до и после его матери. Чтобы 
защитить линию наследования, незаконнорожденным детям 
предоставлялся выбор: жить в роскоши в изгнании или 
присоединиться к Воронам. Виаго был просто 
единственным, кто выбрал последнее. Повышения до ранга 
Когтя должно было хватить. Имея в своем распоряжении 
небольшую армию наемных убийц, Виаго был 
могущественнее короля. Но чем больше он работал, тем 
больше обижался на своих единокровных братьев и сестер, 
которые ничего не знали ни о правлении, ни о тактике. 
Сознание того, что, если дать ему шанс, он сможет 
восстановить силы короны, преследовало его, оставляя 
дыру, которую не могли заполнить ни контракт, ни монета.

Hide  

То есть фактически вот при этом, у него, в т.ч. из-за избыточной инициативности, Рука ничего не получается с Тревизо. Я не уверена, что "обижался" это самый корректный перевод с английского, а оригинал я не помню. Но то что его достала бесхребетность его родни в управлении страной - это ещё в Ночах уже было.

Ну и, как бы, что в "Антиве нет короля" мы знаем ещё от Дженетиви.

Вобщем, я надеюсь, что до уже проспойленной сцены в Треаизо это как- то начитают игрока  и про Кун, и про что есть Антаам и что вообще в стране с управлением и все встанет на свои места. Если они это не сделают  - это будет провтык сценария, причем существенный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, если что, немного про амбици Ви и почему он вздрюченный и злой.

Показать контент

Виаго едва ли 
был единственным королевским бастардом Антивы. У его 
отца было много любовниц до и после его матери. Чтобы 
защитить линию наследования, незаконнорожденным детям 
предоставлялся выбор: жить в роскоши в изгнании или 
присоединиться к Воронам. Виаго был просто 
единственным, кто выбрал последнее. Повышения до ранга 
Когтя должно было хватить. Имея в своем распоряжении 
небольшую армию наемных убийц, Виаго был 
могущественнее короля. Но чем больше он работал, тем 
больше обижался на своих единокровных братьев и сестер, 
которые ничего не знали ни о правлении, ни о тактике. 
Сознание того, что, если дать ему шанс, он сможет 
восстановить силы короны, преследовало его, оставляя 
дыру, которую не могли заполнить ни контракт, ни монета.

Hide

То есть фактически вот при этом, у него, в т.ч. из-за избыточной инициативности, Рука ничего не получается с Тревизо. Я не уверена, что "обижался" это самый корректный перевод с английского, а оригинал я не помню. Но то что его достала бесхребетность его родни в управлении страной - это ещё в Ночах уже было.


Viago was hardly Antiva’s only royal bastard. His father had taken many a mistress before and after his mother. To protect the line of succession, the illegitimate children were given a choice: live a life of luxury in exile or join the Crows. Viago was simply the only one who had chosen the latter.
Rising to the rank of Talon should’ve been enough. With a small army of assassins at his beck and call, Viago was more powerful than the king. But the harder he worked, the more resentful he became of his half-siblings, who knew nothing of ruling or tactics. He knowledge that, if given a chance, he could restore strength to the Crown dogged him—leaving a hole that no contract or coin could fill.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, onakita сказал:


Viago was hardly Antiva’s only royal bastard. His father had taken many a mistress before and after his mother. To protect the line of succession, the illegitimate children were given a choice: live a life of luxury in exile or join the Crows. Viago was simply the only one who had chosen the latter.
Rising to the rank of Talon should’ve been enough. With a small army of assassins at his beck and call, Viago was more powerful than the king. But the harder he worked, the more resentful he became of his half-siblings, who knew nothing of ruling or tactics. He knowledge that, if given a chance, he could restore strength to the Crown dogged him—leaving a hole that no contract or coin could fill.

Ну тут   resentful тоесть обиженный, возмущенный, вобщем, достала его семейка по папе своей никчемностью до дыры в чувствах.

Собственно, отсюда и вздрюченность. Просто это в том, что выспойлили, не раскрыто.

Честно говоря, я бы в построении сценария встречала Рука сначала с Ви и Теей, все б отыгрывала в узком семейном, так сказать, давала б там начитку и на фигню на троне, и на кун. А потом выводила б на сцену Первый Дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

3 часа назад, Antumnos сказал:

В итоге весь отыгрыш инквизитора (хз где вы его нашли, ну да ладно, не осуждаю) сведётся к тому, что он хочет делать с саласом.

:react_sosoon:

 

3 часа назад, zadveri сказал:

Там хотя бы можно было всех казнить, а можно не казнить)

Было бы круто, если бы в DAV у нас был суд над Соласом в стиле Инквизиции :react_swag_shep:По старой памяти.

Где можно было б превратить его в горного козла и шандарахнуть о стены Скайхолда (или что, что от них осталось)

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galleg0s сказал:

если бы в DAV у нас был суд над Соласом в стиле Инквизиции

Вот будет потеха, когда (и если) выйдет ДА5, и единственным выбором, который дадут перенести, будет "как вы поступили с саласом в финале ДАВ".

Ну мб ещё роман Рука дадут выбрать, если повезёт :react_bgg: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Такой порыв души допустим у идиота - абсолютно некомпетентного ворона, в чем и состоит моя претензия к Руку. вороны так не действуют.

Я бы не солился излишне здесь на Ладью-Ворона. В предыстории чётко обозначено, что он скомпрометировал (=/= сорвал, на минуту) крупную и секретную операцию Воронов по неведению. Т.е. в этой предыстории отсутствует элемент "пошлю нахер приказ руководства/условия контракта и проявлю инициативу". Нигде не указано, что АВ-Рук, например, наплевал на контракт, дал жертве уйти, подставив себя и поставив репутацию гильдии под удар. В свободное время, очевидно, Вороны могут делать что угодно. Этот вот решил заняться "гуманитарно-миротворческой деятельностью" в городе-оплоте своей гильдии. Да, у меня в голове тоже другой психологический портрет члена клановой гильдии элитных убийц или хотя бы минимальный набор черт характера. Но имеем что имеем - Руки по базе благонамеренные и решительные сорви-головы во всех предысториях. 

То, что он огрызается на слова Вьяго, во-первых, именно херово сыграно и проконтролировано редакторами: там должна быть горькая ирония, а не озалупливание. А во-вторых, этому Вьяго хочется нахамить, потому что с одной его внешности прибивает на "ха-ха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фракция воронов, это конечно, интересно, но что можно предположить про компашку "славных искателей сокровищ" ривейнских пиратов? Это я про Повелителей Фортуны. Дичайшие одежды не привлекают, просто интересная фракция в плане возможностей. У них точно могут быть в  команде маги - по предыдущим играм почти ничего про регион, только то, что там гуляй-поле-свобода и довольно сильные маги, Амулет Коулу оттуда выписывали. И какие-то непонятки вообще, что там может твориться. Связь Варрика с фракцией очевидна - Варрик мог попросить связаться с ними Изабелу. Хотя вот Дориан в Тевинтерских ночах писал к ним, Цекоракса вместе лупили. Брат Дженитиви ж там, с Сестрой(бывшей) Лодин. Полазила по инету - мало пока всего, да. Жаль.

P.S. И меня до сих пор не впечатляет бронька из "делюкса", обилие нашлепок в виде капустного стиля - не моё. Какая-то разлюли-малина-капитан-Америка, неее. Но в труселях никто из Руков точно ходить не будет. 

... Про Теневых прыгунов более-менее ясно - кампания Сталкеров по Эльфийскому наследию, Стражи уже были, Тевинтер в борьбе - Теневые драконы, да, как вариант. Нэв очень убедительна в своей нормальности. Орден Морталитаси - Хэллоуин скоро, тема напрашивается, вообще не знаю, тема не моя, но абилки у них интересные. Специализацию брала раз и переиграла.  Но Дориан - незаменимый был спутник в квесте про Адамант и на Глубинных тропах . В общем, пока нет хотя бы редактора, не понятно.

Изменено пользователем Qwerty_ru
Повторяюсь я, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати, была ли какая-то инфа по магу-некроманту? будет ли у него умения в стиле ходячей бомбы(заразной), вытягивания жизни аоешного и постоянно работающего, все вот эти метки ослабляющие ? ну кароче самое веселое... массовой сон или паралич...)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Некромантию - точно уже выкладывали обзоры про магов раньше, но я просто поискала на ютьюбе, вот от NorZZa разбор, не знаю, тут было или нет, но там то, что показали тестерам, поэтому поиграем, увидим.

По поводу шузов Луканиса, как я понимаю, не хочет промокания - Болотные ж сапоги рыбака!

Изменено пользователем Qwerty_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если не ошибаюсь во всех предысториях Рук фейлит задание или инициативу? 

С одной стороны прикольно. Герой по натуре но есче не герой. 

Нет, фейлит только у воронов. Во всех предысториях попадает в неприятности из-за геройства, скажем так.

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Т.е. в этой предыстории отсутствует элемент "пошлю нахер приказ руководства/условия контракта и проявлю инициативу". Нигде не указано, что АВ-Рук, например, наплевал на контракт, дал жертве уйти, подставив себя и поставив репутацию гильдии под удар. В свободное время, очевидно, Вороны могут делать что угодно.

Нет, не так. Вороны не могут привлекать к себе лишнее внимание. Рук чем сорвал операцию? Тем, что навел шороху и поднял на уши Антаам, из-за чего старшие не смогли сделать то, что планировали. Собственно это очень серьезный промох, который идет в разрез с тем, чему учат воронов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Galleg0s сказал:

 

 

Было бы круто, если бы в DAV у нас был суд над Соласом в стиле Инквизиции :react_swag_shep:По старой памяти.

Где можно было б превратить его в горного козла и шандарахнуть о стены Скайхолда (или что, что от них осталось)

Трон не завезли :(

2 часа назад, dftm1 сказал:

кстати, была ли какая-то инфа по магу-некроманту? будет ли у него умения в стиле ходячей бомбы(заразной), вытягивания жизни аоешного и постоянно работающего, все вот эти метки ослабляющие ? ну кароче самое веселое... массовой сон или паралич...)

В каком-то видео видела луч, который атакует и вытягивае кроде как хп. Выглядело эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, zadveri сказал:

Трон не завезли :(

У Деда отожмём по такому случаю.

Было бы символично и красиво, если бы судьбу Салоса решал Инквизитор. Последний суд.

Надеюсь, Биовары хотя бы этот момент не упустили. Главное чтоб коробочку с останками тоже осудить можно было.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Было бы символично и красиво, если бы судьбу Салоса решал Инквизитор. Последний суд.

Надеюсь, Биовары хотя бы этот момент не упустили.

Не будет этого. у нас новый ГГ, а Инквизитора новые игроки не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Не будет этого. у нас новый ГГ, а Инквизитора новые игроки не знают.

Ознакомить игрока с судебным процессом через небольшой диалог недолго, было бы желание )

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Вороны не могут привлекать к себе лишнее внимание.

Вороны - обычные люди. Всегда может что-то сорваться и пойти не плану. Тем более в данном случае этот был в "самоволке" (там буквально контекст задаётся уровня "шёл, увидел патруль антаам, тащущий пленников-соотечественников, вмешался").

И потом: это гильдия убийц. Способы устранения жертв зависят только от пожеланий заказчика - от заветного слова, сказанного на ухо рабочему на стройке, чтобы тот вовремя ослабил таль, до двуручного топора и вырезанного вместе с целью вооруженного эскорта. Посмотри на ветку воронов: такое себе "не привлекать внимание", дуэлянт - это, по-моему, как раз про эффектность пополам с эффективностью. Поскольку Вороны - это ещё и политическая сила, публичные проявления их возможностей тоже полезны.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

И потом: это гильдия убийц. Способы устранения жертв зависят только от пожеланий заказчика - от заветного слова, сказанного на ухо рабочему на стройке, чтобы тот вовремя ослабил таль, до двуручного топора и вырезанного вместе с целью вооруженного эскорта.

Да, способы убийств могут быть разными, когда есть заказ или есть задание. У Рук не было задания. Это было самовольное глупое решение, никак не связанное с деятельностью воронов. Если бы что-то не так пошло во время выполнения задания - одно дело, но тут даже задания не было. Самовольное действие, которое принесло негативные последствия. 

Вороны славятся своим проффесионализмом. Я понимаю, что Рук новичок и любимчик когтя своего дома, но его это не сильно оправдывает. 

7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Поскольку Вороны - это ещё и политическая сила, публичные проявления их возможностей тоже полезны.

Это не Рук решать. Только Вьяго может отдавать такие приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Galleg0s сказал:

Главное чтоб коробочку с останками тоже осудить можно было.

А как же вариант "Назначить шутом на Маяке?"

Показать контент  

17241857899400.thumb.png.335f834a5ee734355863f6476d81b0a5.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

А как же вариант "Назначить шутом на Маяке?"

Показать контент

17241857899400.thumb.png.335f834a5ee734355863f6476d81b0a5.png

Hide

Извини, Солас, но у нас уже есть Беллара :)) 

Неплохой мод :react_gay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:

А как же вариант "Назначить шутом на Маяке?"

Показать контент

17241857899400.thumb.png.335f834a5ee734355863f6476d81b0a5.png

Hide

Надеюсь, моды на клоунский грим Соласа успешно перекочуют в Вейлгард. Они прям завершающая деталь образа, вишенка к тортику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Galleg0s сказал:

Извини, Солас, но у нас уже есть Беллара :)) 

Зато у Беллары будет роман с дедом,значит он таких любит)

значит вы осуждаете выбор деда, оскорбляя его выбор? :Nagatoro:tumblr_e1fcac716ab226d0873523a58.jpg.267daaadcb109983551ad69f1ad77cdc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, NightshadeReaper сказал:

Зато у Беллары будет роман с дедом,значит он таких любит)

Хм, дед мертвечину любит, говорите? 

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...