Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "СЛЕД": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

764540967_.jpg.2522882d4a1bb5e6bc6c299e1fc92454.jpg

13 августа, понедельник, 2137 год Земли            –         20 маэр Марса, 27Mesha, Sol Veneris

 

Сегодня вновь всё информационное пространство Марса было заполнено новостями о вчерашнем происшествии в секторе астероидного пояса.

 

1030826663_.jpg.1f17d7230afd1c44a243b570636b3557.jpg

«Автостопом по галактике» вещал на всю Спарту о двух пиратских кораблях, которые пытались захватить частное судно с земным коммивояжером, в надежде, что получают самого владельца компании. Но стартовавший абордаж сорвался без причины, и жертва киднеппинга благополучно добралась до ближайшего орбитального космопорта. 

 

971172777_.jpg.be707cccd7214472348632c6afd42774.jpg

 

«Вести Пояса» подробно описывали альтернативную версию похищения, хотя с участием тех же пиратских судов. Где теперь уже пираты были пострадавшей стороной, которая понесла потери в виде двух повреждённых шаттлов.

 

299467379_.jpg.2ef5cee03e99a589f604289efb22665e.jpg

«Марсианский блокпост» (обещавший сменить название агентства, дабы не порочить своей желтизной правоохранительные органы) рассказывал о пропавших пиратских шаттлах в недрах одного из астероидов.

 

294699855_.jpg.7331567dcb0f123cb2042fddd46a8fdc.jpg

 

Радикально настроенные «Люди Ойкумены» в порыве патриотического пыла, как всегда, обвиняли «синтетиков», вновь присваивая персептронам самые зловещие деяния уничтожения «органиков».

 

1493829740_.jpg.b2c0abdde62f5b3869789d262b200f22.jpg

А информационное агентство «Летящий на крыльях Млечного пути» (владелец которого тоже клялся переименовать контору) продвигал конспирологическую повестку, вплетая в новостной сюжет теорию заговора крупнейших корпораций Земли и Марса, ни на секунду не усомнившись зачем крупнейшим корпорациям два пиратских шаттла.  

 

 

На общем взбудораженном фоне привычно молчала Земля, сквозь пальцы глядя на происшествия за пределами орбиты Луны, ранее вскользь рекомендовав Марсу не нагнетать и разобраться с отребьем Пояса самостоятельно, пока вооружённые силы объединённых союзов не отправили свой миротворческий контингент причинять добро и нести мир.

Так что в данный момент происшествиями интересовались только Марс и Пояс в контексте возникающих проблем. И лишь единичные энтузиасты пытались детально разобраться в происходящем, доверившись собственной интуиции. Но были и те, кто руководствовался неофициальной информацией, кто точно знал, где и что нужно искать в дальнем секторе.

=============================================================================================================================

Карточки

Механика/квенты

Комната: пространство

Идущие по следу 

1231416557_1.png.7d6b73c5d8dcf21fdce97d8382343079.png     1027688030_.png.65eebdeb64f7b3d24130e9b4b09a6b88.png     1177225849_1.png.6ec54341ddde3328f85a18d58f13c856.png     23331459_1.png.01244f55bd920b64e42fb544dc925d94.png

 

45673322_1.png.5e777f8da75853c0525fb9d2f64f26d1.png     1046575314_.png.2bde329aba67ca876d4bc34ab02dd5ff.png    880593185_1.png.6faa347e6e05bee9abb37b6688a20475.png     1375602639_1.png.158794592ae36b45999f6cb1a9fbaacc.png

 

892439984_1.png.acdd28d645bb254eea3f13e44f87d899.png      858765434_1.png.2cfb856c4009765964527c7bf02a13f2.png     1320738025_1.png.77769b768ffd577b30bd6c32ad1ba393.png     362173261_1.png.36250cc4cabf6b4bccff713d54baf315.png

 

 

 

Hide  
Хроника  

Глава 1. Рейс "Земля-Марс-Церера"

Глава 2. Запоздавший «астероид» или мысли материальны

Глава 3. Побег

Глава 4. На борту "Джокера"

 

 

 

 

 

 

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Happy doshik 2
  • Liara Happy 1
  • Swag Shep 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Можно на “ты”.

Пальцы легко разжались,передавая тепло стаканчика из рук в руки.Она улыбнулась и прислонилась к стене рядом с ним,откинувшись затылком и прикрыв глаза.Согретые руки и надежная опора за спиной.Немного времени на ощущения вне слов.

-Отец сейчас работает ведущим инженером в одной компании специализирующейся на робототехнике.Кит-его проект.И его подарок.На двадцатипятилетие.Вместе с благословением пить любые коктейли в любом баре.

Я знаю только одного. Мой отец тоже Кевин Брук, - пояснил он, проглотив наконец еду. - Он в Афинах служил капитаном полиции, а после запуска ядра уволился. Ты о нем?

-О,так он твой отец-Рик выбросил пустую тарелку,чуть подался вперед к Кевину,внимательно вглядываясь в его лицо.-Не очень похожи.-наконец со вздохом признал он.-Слушай,я бы спросил все ли у него хорошо,но почти уверен что это так оно и есть,поэтому спрошу по-другому-он нашел свое место,там,на Земле?-губы светловолосого улыбались ,но взляд был неожиданно серьезен.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-О,так он твой отец-Рик выбросил пустую тарелку,чуть подался вперед к Кевину,внимательно вглядываясь в его лицо.-Не очень похожи.-наконец со вздохом признал он.-Слушай,я бы спросил все ли у него хорошо,но почти уверен что это так оно и есть,поэтому спрошу по-другому-он нашел свое место,там,на Земле?-губы светловолосого улыбались ,но взляд был неожиданно серьезен.

Кевину очень захотелось почесать в затылке, но обе руки были заняты вожделенным бургером, поэтому бургер стал выразителем всех эмоций - от удивления до замешательства, - посетивших молодого биолога. 

Сам же молодой биолог с интересом разглядывал светловолосого, благо это для разнообразия не требовало слишком сильно запрокидывать голову.

- Он не мой биологический отец, - снял вопрос со сходством Кевин.  Со вторым вопросом было сложнее. - Слушай, хм, отец не то чтобы душу держит нараспашку. Если вы знакомы, то, наверно, объяснять не нужно. Он всегда был таким, ну, всё в себе держал. В общем... м... - Кевин честно задумался. Раз этому Рику важно знать, то... - У них ферма. Давно не навещал их, но он на связи всегда улыбается. Не знаю, по-моему, у него всё в порядке. А ты сам свяжись с ним. Слушай, после этой катастрофы да он будет счастлив узнать, что среди выживших кто-то из его старых знакомых по Марсу.  Вот сам и спросишь.

Кевин вдруг понял, что еще одного старого знакомого что-то не видно. Куда подевался Шифти? Вот кого стоило расспросить о делах на ферме. Сам Кевин был уверен, что Шифти находится там, пока не выяснилось, что у того новенькая симпатичная платформа.

- А Шифти ты знал? - спросил он светловолосого, к которому невозможно было не проникнуться расположением.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут же матсборщик. Расчёску он тебе наверняка организует, - Хиро кивнул на противоположный от гидратора девайс. 

- Ох, точно, - похоже, близость смерти заставила Перси быть чуть рассеянной. 

 

- ..просто очень хорошим, добрым и отзывчивым парнем. Повезло, что ты с нами, - и Хиро поднял в салюте стаканчик. 

Джон усмехнулся на такую ремарку со стороны парня. Кот умел хорошо себя подать? Или просто кто-то плохо разбирался в людях? Точнее в синтетиках.

- Ну, стараюсь быть, - поднял стаканчик с горячей жижей и после залил в рот.

- Так что за бизнес? - с живым интересом уточнил близнец.

- Разный, - уклончиво ответил Мао. Он бы сказал напрямую о своей настоящей деятельности, если бы не уши, которые не должны были знать о предполагаемой сделки между Тайным Посредником и президентом и вице-президентом Элизиума. Не то чтобы их сейчас кто-то слушал, но все же. Выжившие, можно сказать, разбрелись по разным уголочкам в этой маленькой космической посудине. - Но можно сказать, что я продаю услуги. И инвестирую в интересные мне проекты, - он перевел взгляд на стоящую рядом Перси, поедающую рагу. Элегантно и даже умудряясь не пачкать губы. - Знаете Томаса Жэто? - он склонил голову набок. - Одно из лучших моих вложений. Перспективней парень, - кот улыбнулся. Но улыбка говорила больше, когда понимаешь смысл слов. И знаешь, кто такой этот Жэто. Был.

- Хм, - оживилась сестра. - Так вы его главный покровитель? - Мао намекнул уже достаточно, чтобы девушка поняла, что перед ней тот, с кем у нее была назначена встреча.

- Верно. По правде, я слышал и о земном Элизиуме. И заинтересован предложить вам один проект.

- Хотелось бы услышать о нем.

- С удовольствием, - уголки губ Джона приподнялись в жесте согласия. - Но предлагаю поговорить об этом, когда мы окажемся в более-менее благоприятной обстановке, - он окинул отсек взглядом. - Люблю вести дела, когда не болтаюсь посреди космоса.

- Конечно же. Деловые разговоры позже, - кивнула Перси, которая и не собиралась выяснять подробности посреди челнока. Тарелка с рагу опустела. 

  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 1
  • ZioCoin 1
  • Vader 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете Томаса Жэто? - он склонил голову набок. - Одно из лучших моих вложений. Перспективней парень, - кот улыбнулся. 

- Знать не знаю, но помню, что он очень лёгкий на подъём, - ответил Хирон, не солгав ни словом, что самое забавное. - Уверен, под твоим руководством его карьера пошла в гору. 

Тоже правда. Но там же и оборвалась. 

 

- Люблю вести дела, когда не болтаюсь посреди космоса.

- Справедливости ради, именно в этом затерянном гробу нас вряд ли кто-то услышит извне. Смотри, - Хиро показал мужчине индикатор нейрофона, обозначающий обрыв сети. - Есть, конечно, тут один.. одна..

С флёром лёгкой паранойи парень обернулся, выискивая незаметного, но вездесущего Кито-лицехвата. 

Тем временем псевдо-кухонька освободилась, а значит пришло время заняться делом. Оставив обольщение нового партнёра на куда более социальную сестру, Хиро подошёл к матсборщику и стал передавать на него чертёж с нейрофона. 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анна

Наконец, счастливо пропустив основной ажиотаж вокруг гидратора, мисс Раптис материализовалась все в том же пальто, при этом босая. Не было особого смысла надевать обувь, которую она скинула, чтобы дать ногам отдохнуть. Теперь, пока челнок не доставит их в пункт эвакуации, они с него все равно никуда не денутся.

- Что это? Черный кофе? А, что тут еще... - она небрежно перебрала кубики и остановила свой выбор на зеленом гань-луне (или имитирующем таковой, ибо ну какой там может быть гань-лунь в кубиках этих). 

Наличие матсборщика обрадовало Анну даже больше, чем наличие чая. Кажется, у Фьюри будет шанс вернуть себе свое пальто. 

Близнецов она, конечно же, узнала. Во-первых, наткнулась на их имена еще изучая список пассажиров, во-вторых... и так бы узнала. Впрочем, мало ли известных личностей путешествовали по своим делам космическими рейсами? Личность парня, который разговаривал с рыжим отпрыском крупного бизнеса, оставалась для нее загадкой, которую вряд ли требовалось разгадывать. Все равно это знакомство будет кратким, и скорее всего ненужным. А вот кем приходится Рики статная девушка, ей было любопытно. 

Она не торопилась покидать отсек, пригубила чаю, размышляя, не гидрировать ли себе онигири.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Egg 2
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабина пилотов...

- Эй... мистер, - осторожно позвал Шифти, присев напротив, но старик продолжил отрешённо пялиться в пустоту. Наверное нужно было сообщить остальным. О чудесном спасении. Потому что среди трёхсот пассажиров "Большой Медведицы", которых поголовно зафиксировал любопытный искин, этот престарелый китаец не значился.

Дедал прибыл сюда с не очень большим опозданием. Учитывая размеры и весьма примитивное строение челнока стоило бы обладать невероятным талантом, чтобы заблудиться здесь. Даже вошедшие в поговорку сосны обладали большие количеством потенциальных вариантов построения маршрута. И тут же взгляд его упёрся в картину довольно неожиданную. Шифти склонившийся над кем-то ещё.

Похоже буквально минуту назад высказанное им же мисс Раптис предположение о потенциальной возможности спасения других пассажиров начинало обретать вещественные подтверждения со всей своей неумолимостью. Кто-то оказался ещё расторопнее их спутников? Невысказанный вопрос оказался временно отложен в сторону.

- Он жив? - Спросил механик выбрав формулировку подразумевающую гораздо меньшую вариативность чем, например, "он в порядке?" и только после этого приблизился.

- Ты нашёл его уже в таком виде? - взгляд упрямо перемещался в мигающему весёленькой гирляндой огоньков пульту. Оставалось надеяться, что в панике пытаясь вызвать помощь, неизвестный не успел с ним ничего сделать. Например сменить курс, отправив их прямиком в Юпитер.

 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабина пилота

- Он жив? - Спросил механик выбрав формулировку подразумевающую гораздо меньшую вариативность чем, например, "он в порядке?" и только после этого приблизился.

Шифти пригнулся и заглянул в сморщенное лицо старика. Неуверенно дёрнул плечами:

- Вроде дышит. Но глаза неподвижны.

- Ты нашёл его уже в таком виде? - взгляд упрямо перемещался в мигающему весёленькой гирляндой огоньков пульту. Оставалось надеяться, что в панике, например пытаясь вызвать помощь, неизвестный не успел с ним ничего сделать. Например сменить курс, отправив их прямиком в Юпитер.

- Да, он сидел здесь. Я его не сразу заметил, - ответил искин и поднялся.

Посмотрел на своего соплеменника, решая озвучивать имеющиеся данные или нет, и всё же сказал:

- Его не было среди трёхсот пассажиров, поднявшихся на борт. Я фиксировал каждого при входе. Этот старик не входил. Значит... - сделал вывод Шифти, - он был здесь? - обратился с вопросом к Дедалу.

==================================================================================

Бдительность

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабина пилота...

- Его не было среди трёхсот пассажиров, поднявшихся на борт. Я фиксировал каждого при входе. Этот старик не входил. Значит... - сделал вывод Шифти, - он был здесь? - обратился с вопросом к Дедалу.

- Член экипажа или техник выглядят совсем неправдоподобно. - Прикинул варианты механик. Даже на вид старик рисковал не пойти ни одной медкомиссии при приёме на работу. Какой корпорации нужен сотрудник из которого нельзя выжать ещё чуточку сверх предусмотренного трудовым договором?

- Нелегал? - Уже по правдоподобнее. - Не имея поездных документов пробрался на борт в порту надеясь пересидеть полёт где-то, где никто не будет искать? - Спасательный челнок для этого подошёл как нельзя лучше. В самом деле, кого сюда понесло бы не объявись посреди космоса глыба льда? - Пытался сбежать от чего-то на Цереру или что-то перевозил? Некоторые люди используют естественные полости своих организмов для совершенно не предназначенных для этого предметов. - Предположил Дедал. - И кто знает как может повести себя подобный "груз" при нарушении целостности оболочки. Стоит показать его врачу. У нас найдётся парочка.

* Бдительность - провал.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может... - Шифти запнулся, - может это платформа? Вот ты как выбирал свою платформу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабина пилота...

- А может... - Шифти запнулся, - может это платформа? Вот ты как выбирал свою платформу?

- Я не выбирал. - Ответил механик без капли сожаления. - Эта платформа довольно точная копия человека положившего начало моему самосознанию. Он же дал мне имя. 

- Если и это платформа, то... как там было в одном фильме? Его вкусы весьма специфичны! - В самом деле, зачем влезать в тело старика когда всегда можно стать двадцатилетней мулаткой? - Маскировка?

Изменено пользователем Naji
  • Thanks 3
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Отец сейчас работает ведущим инженером в одной компании специализирующейся на робототехнике.Кит-его проект.И его подарок.На двадцатипятилетие.Вместе с благословением пить любые коктейли в любом баре.

Ария начала говорить сама, хотя Фьюри ни о чём не спрашивал, но он слушал с интересом. Возможно, она поняла что-то по его лицу. Слышать, что Даниэля, по-видимому, не выбило из жизненной колеи, было приятно. Фьюри и сам выходил тогда на верхние уровни Спарты с полуоформленной мыслью вставить дуло пистолета в горло, как только он позаботится о судьбе собрата из прошлого. Но Пауль Дёниц умер, не приходя в сознание, а Родерик Фьюэлл всё ещё был здесь, с новым именем, грядками пещерных томатов, планами на купол и... дочерью.

Время, будто извиняясь за всё, что сделало, исцеляло эффективней, чем он ожидал.

– Ария, – ему нравилось это имя. – Ты играешь в сёги?

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не выбирал. - Ответил механик без капли сожаления. - Этот стек довольно точная копия человека положившего начало моему самосознанию. Он же дал мне имя. 

- А я эту выбрал и сделал сам, - поделился Шифти. - Руководствуясь принципом "друг для создателя". 

 

- Если и это платформа, то... как там было в одном фильме? Его вкусы весьма специфичны! - В самом деле, зачем влезать в тело старика когда всегда можно стать двадцатилетней мулаткой? - Маскировка?

Шифти очень по-человечески неуверенно дёрнул плечами:

- Какова тогда цель? Может он быть как-то причастен к аварии?.. Не думаю... - ответил искин на свой же вопрос. - Аварийные челноки не имеют свободного доступа, они опечатаны. Корабельный искин разблокировал их при возникновении чрезвычайной ситуации. Значит, старик забрался раньше в ангар. Но на кораблях такого класса, как "Большая Медведица", проверки при посадке не оставляют шансов для проникновения посторонних на борт.

  • Thanks 1
  • Domostroy 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабина пилота...

- Какова тогда цель? Может он быть как-то причастен к аварии?.. Не думаю... - ответил искин на свой же вопрос. - Аварийные челноки не имеют свободного доступа, они опечатаны. Корабельный искин разблокировал их при возникновении чрезвычайной ситуации. Значит, старик забрался раньше в ангар. Но на кораблях такого класса, как "Большая Медведица", проверки при посадке не оставляют шансов для проникновения посторонних на борт.

- Мы строим гипотезы. - Отрезал Дедал. В то время как ответ всё это время сидел на полу прямо перед ними. - Возможно он сам расскажет если привести его в сознание. - И лучше бы ему сделать это, что бы не стать козлом отпущения если не чем похоже. Методы отдавались на усмотрение людей более компетентных. Оставалось установить принадлежность незнакомца к видам биологическим. Или нет. - Возможно у куратора Раптис найдётся способ определить принадлежность платформы если окажется, что он с Марса. Отнесём его к остальным? Или позвать кого-то сюда... И меня я всё ещё интересует программа автопилота. С эти тоже не помешала бы возможная помощь.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может попробовать установить с ним контакт? - предложил Шифти. - Прежде, чем куда-то нести. Он не кажется совсем уж недееспособным. Надо позвать куратора. Да и остальных.

Он отошёл от старика, выглянул в салон и  позвал собравшихся на камбузе:

- У нас проблема. В кабине управления. Идите сюда. Миссис Раптис нужна ваша помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам свяжись с ним. Слушай, после этой катастрофы да он будет счастлив узнать, что среди выживших кто-то из его старых знакомых по Марсу.  Вот сам и спросишь.

-После..."Большой Медведицы"?-Рик на мгновение запнулся.-Ох,черт!А ведь это был корабль не самого низкого класса.Кто мог подумать,что он попадет в эту гребаную аномалию?

А Шифти ты знал? 

нал.-на лице Бернхарта просияла улыбка.-Правда тогда он выглядел немного по другому.Пара десятков сантиметров роста и пара центнеров обаяния.И несколько ног.Он работал на буровой,потом в полиции у твоего отца.И кажется ему нравилось.

Ария, – ему нравилось это имя. – Ты играешь в сёги?

ммм....-она слегка прогнулась в пояснице и стукнула пяткой о стенку.-Достаточно хорошо,чтобы выиграть пару шотов,на халяву и достаточно фигово,чтобы пролететь отборочные в Лигу.Я три года жила  в Акихабаре.Шикарное место для тронутых гиков.Зеленоволосые девочки с накладными ушами и мальчики с красными контактными линзами и пластиковыми клыками.Что сказать,вампиры были в тренде.

  • Egg 3
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Знал.-на лице Бернхарта просияла улыбка.-Правда тогда он выглядел немного по другому.Пара десятков сантиметров роста и пара центнеров обаяния.И несколько ног.Он работал на буровой,потом в полиции у твоего отца.И кажется ему нравилось.

Кевин собрался было подробно расспросить Рика обо всем и всех (и возможно, рисковал надоесть расспросами), но тут...

Он отошёл от старика, выглянул в салон и  позвал собравшихся на камбузе:

- У нас проблема. В кабине управления. Идите сюда. Миссис Раптис нужна ваша помощь.

- А это, кстати, он, - радостно пробормотал молодой биолог, озадаченно оглядываясь на проход, ведущий к кабине управления.

 

Анна так с чашкой и босиком и направилась к зовущему. 

И чуть не выронила чашку, увидев еще одного пассажира. Перевела взгляд с одного синтетика на второго. Брови изогнулись в болезненном предчувствии неприятностей.

- Он мертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он мертв?

- Он дышит, - констатировал Шифти. - Но не реагирует на окружающее, судя по тому, что нас с Дедалом он не заметил.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впитав в себя чертеж с большой земли, матсборщик одну за другой произвел три капсулы, спаренные с портативными инъекторами в ладонь. На третьем образце грааля производство завершилось. 

- Да ты скорострел, дружочек, - хмыкнул не получивший должного удовлетворения Хиро. Ладонь уж поднялась, чтобы как следует встряхнуть матсборщик (память далеких предков ошибочно подсказывала, что техника любит, когда ее стукают), но вовремя остановилась. 

Сестре все еще нужна расческа. 

- Джон, Перси, держите. Средство на черный день. От насморка не используйте, от остановки сердца - уже можно, - отчего-то продолжая выполнять функции длани дающей в этом путешествии, рыжий медик дал один инъектор сестре, второй - их общему спасителю. Вот и рассчитались. Третий приберег себе. 

 

- У нас проблема. В кабине управления. Идите сюда

Ничто не должно стоять между мужчиной и его куриной грудкой. Челнок пока что не взрывался, поэтому Хиро дожевал бутерброд, вытер руки бумажным полотенцем, брошенным ему в догонку матсборщиком, и направился в кабину. 

- Причешись, - шепнул он сестре по пути. 

Забавно, но в кабине даже не оказалось какого-нибудь динозавра. Если не считать за такового еще одного деда. 

- А он везучий сукин сын, - прямо сходу выдал рыжий свое экспертное мнение. - Только мне кажется, что с его мускулатурой пройти нашим путем до шаттла вряд ли бы получилось. Или.. это наш пилот? 

Не, ну если уж экономить на обслуживании лайнера, так экономить на всем. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Haha 2
  • Elhant 1
  • Liara Happy 2
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Справедливости ради, именно в этом затерянном гробу нас вряд ли кто-то услышит извне. Смотри, - Хиро показал мужчине индикатор нейрофона, обозначающий обрыв сети. - Есть, конечно, тут один.. одна..

- Тем не менее, я предпочитаю, - Джон проводил взглядом Хирона, а затем посмотрел на девушку, - когда у информации нет шанса просочится через уши не предназначенные для этого, - последние слова он сказал тише, чуть наклонившись и многозначительно замолчав на пару секунд.

Затем он выровнялся и продолжил обычным тоном.

- А до тех пор, я готов сотрудничать по вопросам нашей выживаемости, - не стал уточнять про кого именно он говорит. Про весь отряд спавшихся или только про них троих.

Мужчина протянул руку. Вот и первая сделка. На которую Персефона ответила согласием, пожав теплую ладонь.

- Могу сказать, что мы с братом признательны за ту помощь, что вы уже оказали нам, - речь была не только о спасении их от смерти, но и об историей с кротом.

- Не сомневаюсь, - уголки губ приподнялись. Искин был доволен, что наконец-то удалось наладить связь с партнерами в этой поездке. 

- Джон, Перси, держите. Средство на черный день. От насморка не используйте, от остановки сердца - уже можно, - отчего-то продолжая выполнять функции длани дающей в этом путешествии, рыжий медик дал один инъектор сестре, второй - их общему спасителю. Вот и рассчитались. Третий приберег себе. 

- Спасибо, - кивнул Мао, пряча ценный предмет, который в будущем может пригодится для кого-то еще.

Сестра также поблагодарила брата.

Возможно, разговор продолжился бы дальше. Обмен профессиональными любезностями и намеками, но искин Шифти сообщил о какой-то проблемы, привлекая всех временных жителей челнока.

- У нас проблема. В кабине управления. Идите сюда. Миссис Раптис нужна ваша помощь.

- Причешись, - шепнул он сестре по пути. 

Да, верно. Персефона улыбнулась брату. И вернувшись, она сотворила себе расческу и догнала остальных. Перси зашла в комнату и увидела сморщенного старика. Какая ирония. Еще один выживший старец, который занял место молодого и перспективного человека. Девушка стала спокойно причесываться. Будто это повседневное дело, находить внезапных пожилых людей.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он дышит, - констатировал Шифти. - Но не реагирует на окружающее, судя по тому, что нас с Дедалом он не заметил.

- А он везучий сукин сын, - прямо сходу выдал рыжий свое экспертное мнение. - Только мне кажется, что с его мускулатурой пройти нашим путем до шаттла вряд ли бы получилось. Или.. это наш пилот? 

Мисс Раптис небрежно отставила чашку на край приборной панели, поддернула рукав пальто, который ей был длинноват, расстегнула рукав блузы. На узком запястье выше пульса был надежно закреплен какой-то детектор, имеющий некоторое сходство с часами.

Результат ее не обрадовал.

- Это не синтетик, - ответила она на вопрос сразу свой и рыжего миллионера. Ведь синтетический пилот мог бы благополучно находиться в кабине управления по штатному расписанию, законсервированный на случай катастрофы вроде той, что с ними случилась. - Значит, должен был как-то сюда войти. Ему нужна медицинская помощь. Здесь нужен медик! - последнюю фразу она произнесла достаточно громко, чтобы находящиеся в другом конце челнока ее услышали.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не синтетик, - ответила она на вопрос сразу свой и рыжего миллионера. Ведь синтетический пилот мог бы благополучно находиться в кабине управления по штатному расписанию, законсервированный на случай катастрофы вроде той, что с ними случилась. - Значит, должен был как-то сюда войти. Ему нужна медицинская помощь. Здесь нужен медик! - последнюю фразу она произнесла достаточно громко, чтобы находящиеся в другом конце челнока ее услышали.

- Ай, - медик не оценил громкость фразы и поковырял мизинцем в ухе. - Тут я, тут.. миссис Раптис. 

Поскольку только одна женщина кроме Перси пока примчалась на зов "тыжмоегогероя" в цветастом шарфе, метод исключения разил без промаха. 

Удачно Хиро синтезировал грааль. Давать средство деду он, конечно же, не собирался. 

Парень присел на корточки перед стариком. Брезгливость, если она и была, не проявилась. 

- А почему у него костюм такой заношенный и грязный? Его что, с улицы подобрали? - несмотря на то, что Хиро обратился к остальным, вопрос его был явно риторический. Как будто кто-то занимался здесь рекрутингом для турагентства. - Но вообще, дружочек явно из техперсонала. Лично я надеялся на сервис получше. 

Дед однозначно пребывал не в лучшей форме, поэтому страховка бы не помешала. 

- Может кто-нибудь позвать Кит.. это такой маленький искин. С часами. Как я понял, у нее медицинская прошивка. Вдвоем мы попробуем..

Хиро запнулся.

- А, собственно, что нам нужно от этого деда? - задал он очевидный вопрос окружающим. 

  • Haha 3
  • Happy doshik 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, очень быстро выяснилось, что биться в конвульсиях и как-то еще драматизировать старик-техник не собирается, поэтому Хиро и своими силами провел быстрое обследование. 

Он пощупал у деда пульс, заглянул в глаза, проверил реакцию на свет, оценил температуру и дыхание, и вроде не нашёл никаких патологий, кроме катаракты, затянувшей глаза. 

- Ну что. Техник наш жив, почти слеп, без зубов и находится в ступоре. Он закрылся от внешних раздражителей из-за сильного стресса, а уж какого, я не знаю. Обычно людей можно ненадолго вывести из ступора таким же сильным раздражителем, вроде крика, тряски или хлопка. Если захотите его отсюда увести, то наоборот, лучше делать это мягко и неспешно. Но.. - Хиро поднялся. - От него так разит, словно он уже полгода тут живет. А то и больше. Пусть остается, а на Церере власти сами решат, что с ним делать. 

И, разумеется, Хиро достал нейрофон и сфоткал деда. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри

Акиба. Фьюри никогда не был на родине полюбившейся ему игры, но про знаменитый квартал в столице, известный не только как прибежище гиков, но и как технологический центр, не знать было трудно. И очень легко представить среди неоновых огней любого из Бернхартов. Воображая себе мечтательницу в безумной экипировке на отборочном турнире, предложить игру в честь знакомства он, впрочем, не успел, прерванный Шифти. Переглянувшись с Арией, он последовал к кабине, где и наблюдал за обследованием неожиданного техника поверх других голов. Техник ему нравился не больше кита с птеродактилями, но как выкладывать такие подозрения тем, кто подобного в своей жизни не видел? Тем более, что и доказательств всё ещё не было никаких.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, разумеется, Хиро достал нейрофон и сфоткал деда. 

В ответ на манипуляции дед зашевелился, поднял голову и уставился незрячими глазами на присутствующих.

683051911_.jpg.29d557506f39e5c8f94d651914ab02e0.jpg

================================================================

И снова Бдительность

  • Like 1
  • Elhant 1
  • Horror 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто присмотрелись к старику более внимательно, обнаружили на рукаве его технического комбинезона странную аббревиатуру: 深渊-5.

=====================================================

История

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...