Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Элесар

Vampire: The Masquerade — Шаг во Тьму

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

917552423_.thumb.jpg.60889c27fb09237caa71e485692ef578.jpg

Денвер. Город на высоте мили. Окрестные свалки неуклонно расширяются и захватывают всё новые полигоны, предприятия каждый день наполняют воздух едким запахом промышленного дыма, а земля в западных предместьях ещё со времён Холодной Войны хранит следы сомнительных исследований в области ядерной физики. И всё же здесь, на границе Великих равнин и Скалистых гор природа ощущается невероятно близкой, отчего, кажется, и дышать легче, даже если живёшь в бедном квартале или гуляешь рядом с полуразрушенным цехом очередной обанкротившейся фабрики. Впрочем, это лишь до той поры, пока очередной бедолага не узнает о скрывающемся в ночном Денвере обществе, которое живёт по непривычным простому смертному законам. И тогда даже мнимому спокойствию приходит конец.

Сделав первый за долгое время свободный выбор, пациенты клиники “Сэнд-Крик” забылись глубоким сном – сначала вполне обычным, но через какое-то время их сознание погрузилось в непроглядную темноту. Сложно сказать, сколько они пролежали в полном беспамятстве, ясно лишь одно – разбудил их пронзительный женский крик, услышанный так отчётливо, словно эхом разносился внутри черепной коробки.1429801214_.jpeg.8673f112e972b3df4ad0d45b7cc86275.jpeg

Все ответившие согласием седовласой незнакомке обнаружили себя на отдельной больничной койке, отгороженной от остальных плотными зелёными занавесками, на изножье кроватей висели планшеты с записями, в каких обычно хранились записи в клиниках. В каждом из таких импровизированных боксов располагалась медицинская аппаратура и столик, на котором в аккуратные стопки сложили их одежду и другую собственность, отобранную больничным персоналом при переводе в закрытое отделение психиатрии. Ценные часы Марка аккуратно отложили в сторону от других его вещей, завернув в платок, Эйрик, Клэр и Роудс обнаружили оружие – личный пистолет, если владели таковым, или же аналог привычных моделей. Господину полицейскому досталась ещё складная дубинка, из тех, которые отдельные несознательные граждане используют для самообороны, невзирая на законные ограничения.

Обветшавшие стены и потемневший от времени потолок наводили на мысль о старом, внушительного размера подвале, тяжёлый воздух лишь подтверждал эту догадку. Впрочем, скоро очнувшиеся заметили, что пристрастие к регулярному дыханию утратило для них жизненную необходимость, а ещё, пока лишь смутно, внутри разгоралось ощущение нечеловеческого голода (все персонажи - бросок 1d3 на количество пунктов Голода). Оказавшаяся в странном подвале компания больше не слышала криков, только из противоположной части подвала доносилось едва уловимое потрескивание виниловой пластинки, у которой закончилась дорожка.

Denver by Night

937180817_.thumb.png.5ea2013029dc524cc169f5ac0bb386f7.png

 

Неигровые персонажи

7868097_.thumb.jpeg.bcfb84cedab5031400a906e1a12c051d.jpeg

Имя: Мэри Келли

Вампир. Клан: Малкавиан

Описание: странная женщина, которая посетила персонажей в больнице "Сэнд-Крик", рассказала о существовании вампирского сообщества и предложила свободу в обмен на ответную услугу. 

 

 

98529992_pngkey.com-person-icon-png-213224.png.90a6f0d2a926376c16cbef4e5a20be3b.pngИмя: Эдвард

Вампир. Клан: ???

Описание: принц Денвера, глава местной Камарильи. Для поддержания Маскарада организовал "лечение" смертных в больнице "Сэнд-Крик". В его сокровищницу собиралась проникнуть Мэри.

 

98529992_pngkey.com-person-icon-png-213224.png.90a6f0d2a926376c16cbef4e5a20be3b.pngИмя: Брайан

???

Описание: неизвестный, которому Мэри оставила часть своих исследований.

 

 

vampire_the_masquerade_art__nosferatu__rotten_skin__ugly__old_torn_bus_S1788979627_St50_G7.5.thumb.jpeg.ef5cf1e950d551381091291340856b1f.jpegИмя: Тэйлор Уилсон

Вампир. Клан: Носферату

Описание: один из вихтов, которые обитали в катакомбах и напали на персонажей.

 

 

pre_1744399515___1.jpegИмя: "Дани"

???

Описание: водитель, работающая на барона Боулдера, доставила персонажей в "Стикс" в соответствии с распоряжениями Мэри.





1188946896_.jpg.53bfdced69b183c84817047c11c86abe.jpgИмя: Пауль

Вампир. Клан: Носферату

Описание: управляющий отелем "Стикс", занимается размещением и оказанием посильной помощи гостям.

 

 

pre_1745250039__.jpegИмя: Харон

Вампир. Клан: Носферату

Описание: барон Боулдера, владелец казино, ночного клуба и отеля под названием "Стикс". Договорился с Мэри о предоставлении ей и персонажам убежища

 

 

 

pre_1745250073__.jpegИмя: Кейтлин

Вампир. Клан: ???

Описание: ассистент барона Боулдера, которую персонажи видели на встрече с Хароном

 

 

 

663570978_.jpeg.6451e72e090d90f1f75b1107509ad257.jpegИмя: Профессор

Вампир. Клан: ???

Описание: влиятельный вампир в Боулдере, который проводит подпольные бои в подвале университетской библиотеки. Позволил Мэри проводить исследования у себя на ферме, из-за чего впоследствии столкнулся с проблемами.

 

 

 

pre_1747331149__.jpegИмя: Боб

Человек. Охотник

Описание: предводитель группы охотников, которые напали на ферму Профессора в попытке уничтожить исследования Мэри.

 

.

Hide

.

 

Изменено пользователем Элесар
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Vader 1
  • Waha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта коллекция – нечто вроде символа победы Эдварда над мятежниками. Потому, мне и показалось необычным его решение отдать “Записки о галльской войне”, но, возможно, принц решил, что пришло время отпустить прошлое.

Пятнадцать лет.Тогда он был подростком.Немалый срок по человеческим меркам и вероятно считанные часы по времени вампироа.

-Полагаю,глава клана Тремер поддержал принца?-полувопрос-полуутверждение.Иначе вряд ли чародеи чувствовали себя здесь столь спокойно.А из тех кто ранее правил Денвером не осталось никого.-Эта книга вероятно ценный исторический артефакт,а дорога до Бостона не так уж близка.И принц отправил ее к вентру без сопровождения?

В голове закружился вихрь пока еще разрозненных пазлов.Насколько Эйрик помнил,галльская война началась с того,что гельветы попытались без разрешения переселится на земли,подконтрольные Риму.Реакция была немедленной-Цезарь выслал свои легионы.

Пересекается ли эта информация с тем,что Марк обнаружил на ферме?Или просто ничего не значащие факты ушедшей эпохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей

 

Не-жизнь в клане Тремеров таила в себе множество трудностей и опасностей, но и силы чародеи могли развивать невиданные… и, если хорошенько подумать, то и в самом что ни на есть, прямом смысле. Ведь необязательно подходить к мексиканке, чтобы подтолкнуть её в сторону одного из ценных экспонатов, или ненавязчиво пихнуть в её сторону проходившего мимо Графини слугу в маске. Ведь, как говорил Харон, использовать сверхъестественные умения против Сородичей нельзя, только если тебя поймают с поличным.

 

Кьяра отвела взгляд, когда Сибил с Мишель снова пустились в сплетни. Все это казалось интересным лишь на поверхности, но дельной информации в этих щебечущих голосах было не больше, чем в шелесте листьев. В голове продолжало биться: "Что же делать?" В какой-то момент девушка поняла, что стало тише. Не по-настоящему, конечно - вокруг все еще говорили, музыка звучала, но что-то исчезло. Монотонное громыхание доспехов! Кьяра вскинула глаза и увидела другого артиста на месте смуглого юноши. Чародей-тремер, игравший с электричеством, лепил искры, словно глину. Красные всполохи превращались в сложные узоры - захватывающие, пугающие, невероятные... 
Кьяра чуть прикусила губу, ощутив в душе что-то, очень похожее на зависть. А она то так радовалась и гордилась, поняв, что может силой мысли метать предметы по воздуху!... Мысль возникла сама собой. Опасная, но может быть...  О, мудрый Харон, в его насмешливо-пренебрежительных ответах было столько подсказок, которые Кьяра по наивности не поняла! Но как же страшно решиться! И в то же время - это их шанс! Незаметный, но эффективный... если все получится. И если ее не поймают. А если все же поймают? Каким-то образом поймут, кто именно виновница всего? Ох, пусть тогда Графиня сразу оторвет ей голову, Кьяра готова поставить свою жизнь в этой партии, если это поможет остальным. Только не стать снова марионеткой в чужих руках, только не лишиться снова своей воли, только не это, нет-нет-нет! 

Как же страшно... и как бы хотелось обнять на прощание Нейтана. И Клэр. И Роудса.. До Эйрика и Марка девушка не успела дотянуться в своих мыслях - рядом с удаляющейся мексиканкой оказался слуга в пестрой маске. Кьяра чуть повернулась, поправляя волосы - тонкий жест, почти театральный. Внутри возник короткий импульс, почти незаметная волна воли, направленная мягкой вибрацией в воздухе к ногам слуги. Не толчок, не удар, а просто легкое нарушение равновесия, как если бы ботинок зацепился за край ковра, чтобы привести к столкновению неуклюжего прислужника с разъяренной Графиней...

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Liara Happy 2
  • Vader 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей. Нейтан

Похоже, тут крылась какая-то история несчастной любви. А может сам Нейтан был романтиком и решил, что что-то большее, чем простое покровительство, разыгралось между принцем и художницей.
Слушать профессионального критика было интересно. О его познаниях в техниках и прочем. Морган даже заслушался на какое-то время, то соглашаясь кивком или легким "угу". Послушав мужчину, какое-то время, заведя разговор и на тему абстракционизма, тореадор решил вернуться к девушке из прошлого принца.
- Но скажите, еще про ту девушку, что рисовала огонь. Вы сказали, она была со странностями. Что это значит? - поинтересовался Нейтан. Слова его были просты, но в них, или в тоне, будто было что-то располагающее к беседе.

– Хм? – задумчиво проговорил мужчина, отводя замутнённый взгляд от картины, чтобы повернуться к тореадору. – Право, и далась вам эта история, когда осталось ещё так много интересных тем для обсуждения! – он покачал головой. – Ну да, чего уж. Если хотите знать, извольте. Была она со странностями, в самом что ни на есть прямом смысле. Думаете, здоровый человек способен такие образы на холст переложить? Это не просто творческая страсть, самая настоящая одержимость образами огня. Так что девушка лечилась в психиатрической больнице – нашей, денверской. Сэнд-Крик, может, слышали о такой?

Музей. Эйрик

Пятнадцать лет.Тогда он был подростком.Немалый срок по человеческим меркам и вероятно считанные часы по времени вампироа.
-Полагаю,глава клана Тремер поддержал принца?-полувопрос-полуутверждение.Иначе вряд ли чародеи чувствовали себя здесь столь спокойно.А из тех кто ранее правил Денвером не осталось никого.-Эта книга вероятно ценный исторический артефакт,а дорога до Бостона не так уж близка.И принц отправил ее к вентру без сопровождения?

– Эрл? – последовал тихий смешок. – Я бы не назвал его главой. Он влиятельный сородич, чью независимость в действиях и суждениях готовы терпеть те, кто управляет кланом. С Эдвардом они знакомы ещё со времён реконкисты в Иберии и… пожалуй, это можно назвать долгой и взаимовыгодной дружбой. Другая случается в ночном сообществе крайне редко.
Дон Алонсо посмотрел на священника и улыбнулся.
– Я не говорил, что Эдвард вернул книгу Патрициям. Она стала подарком для принца Бостона за оказание посильной помощи с одним из проектов, – мужчина склонил голову. – Идея “перевоспитывать” смертных в клинике для душевнобольных в последнее время работала… далеко от идеала. Никогда не понимал её смысла, но помощь видного врача-психиатра с восточного побережья явно пришлась ко двору. Тем более, что в молодости этот гуль жил в наших местах.

Музей. Кьяра (и, вероятно, не только :))

Как же страшно... и как бы хотелось обнять на прощание Нейтана. И Клэр. И Роудса.. До Эйрика и Марка девушка не успела дотянуться в своих мыслях - рядом с удаляющейся мексиканкой оказался слуга в пестрой маске. Кьяра чуть повернулась, поправляя волосы - тонкий жест, почти театральный. Внутри возник короткий импульс, почти незаметная волна воли, направленная мягкой вибрацией в воздухе к ногам слуги. Не толчок, не удар, а просто легкое нарушение равновесия, как если бы ботинок зацепился за край ковра, чтобы привести к столкновению неуклюжего прислужника с разъяренной Графиней...

Подстёгиваемое не то страхом, не то заочным соперничеством с другими тремерами, мысленное усилие Кьяры оказалось идеально рассчитанным, слуга пошатнулся, словно споткнувшись о невидимое препятствие, неуклюже взмахнул руками и влетел в спину отошедшей подальше от других гостей Графини.
– Ну всё, козлина безрогая, ты огребаешь! – взвыла мексиканка, обвиняющим жестом указывая на провинившегося с её точки зрения мужчину. Нижняя часть лица, не прикрытая карнавальной маской, покрылась бледными пятнами, и гуль попытался отступить, но не тут-то было – его бесцеремонно схватили за шкирку и швырнули в колонну с такой силой, что по камню пошла неглубокая трещина.
– Вы меня чё, сегодня все вывести захотели?! – обратилась она к слугам, которые обступили её полукольцом, но подходить не спешили. В противоположном конце того зала Эрл обратился к своим ученикам на арабском и впервые за время званной ночи встал из кресла - похоже, именно придворному чародею предстояло вразумлять взбалмошную бруху. Одно можно сказать точно – местным слугам в масках теперь точно было, чем занять своё внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй этаж был залит неярким, приглушенным светом, придавая атмосфере некую таинственность. Баллюстрада словно тонула в полумраке, ведущие в комнаты двери казались черными провалами в неизвестность. Шкаф с вином Марк нашел почти сразу - по характерному отблеску в глубине короткого коридора, шедшего прямо от лестницы и заканчивающегося арочным сводом, вместо двери. Зайдя под арку, с интересом окинул взглядом темные бутылки, лежащие на подставках в открытом шкафу-витрине, судя по характерным признакам, принадлежащем известному венецианскому купцу. Приподнял ближайшее, запечатанное сургучом горлышко. Нужно посмотреть на свет, в какой из них есть плесень.

Скребущий смешок в тишине заставил его вздрогнуть, отдергивая руку. 

Полумрак в углу... шевелился?..

Марк подавил желание сделать шаг назад. Сбежать.

Хорошие мельчики не берут чужое.

- Это всего лишь вино! - нервно выдохнул он, заставляя себя отвести взгляд, бездумно находя медальон во внутреннем кармане и сжимая его в ладони. - И мне оно нужнее!

Ответом ему был тихий шорох, парный щелчок и едва уловимое глазом движение. Ловушка для любопытных внезапно оказалась и здесь - в задней стенке быстро сдвинулась дощечка, и два маленьких дротика, вылетев из скрытых ею отверстий, глубоко вонзились чуть ниже правой ключицы, на расстоянии пары сантиметров друг от друга.

Больно.

- Черт! - прошипел Марк, накрывая ладонью торчащие из плеча "хвостики", - Черт, черт, черт, черт! Сволочь! Чтоб тебе... утром на солнышко выйти! - поморщившись, выдернуть из плеча дротик, поднести к лицу, рассматривая потемневший металл. Принюхаться, уловив нить знакомого запаха. Да, так и есть. Яд. Изрядно выдохшийся, правда, но человеку бы хватило. Мрачно хмыкнув, он лизнул дротик. Сладость его крови мешалась с горечью яда - интересное сочетание. Вновь неприязненно поморщившись вытащить второй дротик - и убрать оба в карман. 

Оставит на память. Как напоминание, что подвоха стоит ждать везде и всегда.

Теперь вино. Если посветить сбоку фонариком, содержимое через стекло отлично видно. Найдя пару бутылок с ясно проглядывающейся плесневой пленкой на поверхности, Марк сунул одну в свободный внутренний карман пиджака, другую попросту взял за горлышко и направился обратно в кабинет, где остался Роудс и куда вернется Клэр, осмотрев вторую часть сокровищницы.

А потом им бы желательно исчезнуть отсюда столь же незаметно, как пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роудс пролистнул записную книжку на ночь, когда была убита Мэри. Там было написано: «Подготовить камеру для преступницы». Значит, ее не планировали убивать. Про беглецов там ничего не было, и это говорило о том, что их просто не брали в расчет и вычеркнули из их жизни. Родственникам, наверное, сказали бы, что они скончались: организм не выдержал дозу лекарств или просто остановилось сердце. Шесть человек — не большая потеря для мира. 

 

Вампир стал листать дальше, наверное, чтобы убедиться, что его и других ещё раньше вычеркнули из привычной жизни. Пара строк между разными бытовыми мелочами, словно отмахнуться от назойливых вредителей, которые могут тебе как-то повредить... только более гуманно. Поместив их в клетку до самой смерти и, даже может создать некоторый комфорт. Он заскрипел зубами, впрочем, чем дальше листал, тем более убеждался, что записная книжка новая и ответов на его  предположения он не получит. А может ему и удалось бы их выудить, но для этого надо было больше времени, которого у него не было. Когда он вошел, часы уже показывали два часа ночи; сейчас время стремительно приближались  к моменту окончания приема.

 

Ричард Невилл. Роудс, ходил по кабинету Принца, ища информацию про него. Но ничего не находил, кроме книжек про Войну Алой и Белой Розы Там была целая подборка книг, на эту тему. Видимо кроме Вильгельма, Эдварда интересовал этот период английской истории. Роудс достал блокнот, который купил в магазине и переписал названия.
 Насколько Роудс помнил, что после поражения в Столетней войне англичане начали борьбу друг с другом. Бруха хмыкнул, вспоминая Плантагентов и Ланкастеров, Йорков и что потом на трон сели Тюдоры, объединив белую и алую розу. Он задумался, что его брак тоже был не очень простым. Грейс была из Новой Англии, а он — ирландец из Денвера. Ее семья могла отследить свой род с момента основания Америки. Его же дед, если верить ему, то прибыл в Америку с десятью долларами и хорошо так поднялся во время сухого закона; после этого переехал в Колорадо, и непонятно, то ли ему нравились горы, или все же у него были проблемы с законом. Отец Роудса был против брака его с девушкой из Новой Англии, и только спустя пару лет смог с этим смириться.

 

Он ненадолго погрузился в воспоминания.

Показать контент  

 

 

 Новая Англия. Бостон. Говорят, с этого все началось: Бостонское чаепитие и война за независимость. 

Роудс считал бостонцев теми еще снобами.  В самом городе они, правда, пробыли с Грейс недолго, их ждал маленький городок в часе езды. Где все знакомы с другом и все вежливы до зубовного скрежета. Зачем они сюда поехали? Так очевидно же! Знакомить Роуди с родителями будущей жены. Да, вот так может обернуться нехватка булочек в кофейне.

Роудс был не из робких, но всё же нервничал: у Грейс почти традиционная для этих мест, правильная пуританская семья. Правда, довольно бедная, но гордая: они же тут со времен основания живут! И, ясное дело, кого попало им в эту семью не надо. Поэтому юная пара, на всякий случай, быстро расписалась ещё в Вегасе. Так что, скорее визит выходит с покаянием, чем с просьбой. Рука, сердце и всё, что прилагается к невесте, у Роуди уже имелось. А вот мир с её родственниками надо было ещё заслужить.

 

 

 

- Мне обязательно носить пиджак? Роудс привык что у него дома обычно надевают рубашку и только по самым праздникам пиджак и галстук.

 

- А еще тебе надо выучить какая ложка для каких блюд

 

- Есть ложки для разных блюд?

 

Роудс сделал вид что удивлен, на самом деле он специально прчитал книгу... не всю, но уж самое главное выучил: что есть надо медленно, не болтать за столом, не очень часто просить добавки и что один кусок торта — это в самый раз.

 

Молодые волновались и обсуждали визит всю дорогу. И вот она цель - уже близко-близко. На последнюю реплику Грейс вздохнула и позвонила в дверь в дома, который был таким, словно с картинки.

Уже приехали. В который раз, она пробормотала наскоро:

 

- Родителям необязательно знать, что мы поженились.

 

- Жаль, - Роудс задумался. Хотя его родители тоже не одобрят, что он женился в Вегасе и без благословения семьи, помолвки и прочих ритуалов. Правда, мимо полиции дело не прошло, мальчишник ему организовали на работе, что надо. Друг Орландо пригласил несколько веселых девиц. Ну, и конечно был гигантский торт, а вот все остальное  Грейс было знать не обязательно.

 

*

Весь вечер Роудс старательно разыгрывал очень вежливого и скромного жениха, который приехал знакомиться с родителями невесты. Но полного одобрения так и не получил. Разумеется, спать он уехал в гостиницу. А утром встретился с Грейс и узнал, что ни в какие женихи он не годится.

 

- Сейчас убивать не стану, но, если сделаешь мою дочь несчастливой – уроем, - изобразила Грейс.

 

- Даже не сомневался. Твой папаша слишком много молчал.

 

- Ладно, я пошутила. И с ними тоже. Сказала: "Что ж, тогда срочно ищите замену". Они решили, что я беременна и скорее согласились на тебя. А потом я сделала вид, что не поняла намёков и возмутилась тем, что они про меня подумали. Так что у нас с тобой, красавчик, всё будет только после свадьбы.

 

- После какой по счёту свадьбы? - уточнил Роудс. И они оба рассмеялись.

 

- Теперь к моим и поверь, там будет не проще, - заявил он в конце беседы.

 

 

 

Впрочем, другая поездка оказалась отложена более, чем на год.

 

Был телефонный разговор с мамой. Роудс весь превратился в слух.

 

- Да, милый, наш старик так и сказал: «Что, Вегас? Моего сына с некой женщиной расписывал ряженый в Элвиса клоун?

 

- Мам, там было проще…

 

- Твоя жена беременна?

 

- Да что вы все… Моя жена – самая лучшая девушка в мире! Так. Чтоб вы знали.

 

- Милый, я и не сомневалась. Даже если у неё зелёные ногти, я уже её люблю.

 

- Ах, мама…

 

Она была волшебницей в этом романе. Сколько раз Роудс собирался говорить по телефону с батей, и тот ему такое выдавал… но появлялась эта добрая фея. Потом она даже приехала и, вместо приветствия, заявила: «Сын, ты с отцом год не разговаривал. Даже твой старший брат столько не продержался. Ну, сделай уже шаг навстречу старому упрямцу!»

 

- Какой шаг? В Пропасть? – почти крикнул Роудс. А она спокойно указала:

 

- Ты еще упрямее отца. Приезжай с малышкой. Неужели непонятно?

 

Он вспомнил единственный телефонный разговор, который мама организовала им с отцом:

 

«Ро, негодник, ты мог жениться на любой доброй ирладнской девушке. Пегги О'ОБрайен - ты же танцевал с ней не выпускном. А с Молли Браун ты долгое время встречался. Мы с твоей матерью могли познакомить тебя еще с дюжиной. А ты выбрал какую-то дальнюю девочку из Новой Англии, да и тем более протестантку».

 

Что он тогда ответил? «Батя, а ничего, что, тебя во время войны спас от пули англичанин?»

 

- Да я как-то на нём и не женился, - попытался шутить отец. Не вышло. Роудс сорвался: «И я, может, сам решу на ком мне женится и на каком языке мне молится Богу!»

 

.

 

Мама думала, всё так просто?

 

- Думаешь, что ребёнок его тронет? Он так и не одобрил мой выбор. Почему я, взрослый и офицер полиции должен его выпрашивать? - и Роудс добавил еще пару словечек.

 

- Роберт Джордж Роуди, еще раз выругаешься и пойдешь мыть рот с мылом.

 

-  Мама, я бы, наверное, им и питался бы. Знаешь, мама, за день столько...

- А вот этого не надо, - строго сказала мама, - Своим бандитам ты можешь говорить сколько угодно гадостей, они этого заслужили. А мы с твоим отцом - нет...

 

Вскоре она действительно познакомилась со своей внучкой и ещё много  лет ей радовалась...

 

 

Hide  

 

 

"Нда, счастливые были дни, теперь их не вернешь", - подумал он шагая к шкафу с литерой L. Там был лабораторный журнал на котором было написано: "Сыворотка альфа" и очередная аудиокассета. Только вот слушать ее было не на чем. Что уж  Принц точно не любил в своих покоях, так это современную технику. Невольно он вспомнил, как они с Кьярой ,вдвоем, словно сообщники, слушали другую аудиокассету.  Словно вчера -  были другие времена.  
Он невольно подумал о всех них, скованные одним проклятием и надеждой, еще пару дней назад они не знали друг о друге, а сейчас ...
Роудс подумал о слове товарищи..
Он занялся тем, что упаковал журнал и аудиокассету в рюкзак, благо, он мог много в себя вместить. Теперь осталось подождать Клэр и Марка,  а пока он прошелся между стеллажей книг.  Шекспир, и другие классики английской литературы, и тут он увидел томик Оскара Уайльда.  Взяв его он не много полистал. Наверное выглядел он в этот момент странно, грязный с седыми волосами от каменной крошки и пыли. Но при этом стоящий у роскошных шкафов.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей

 

– Вы меня чё, сегодня все вывести захотели?! – обратилась она к слугам, которые обступили её полукольцом, но подходить не спешили. В противоположном конце того зала Эрл обратился к своим ученикам на арабском и впервые за время званной ночи встал из кресла - похоже, именно придворному чародею предстояло вразумлять взбалмошную бруху. Одно можно сказать точно – местным слугам в масках теперь точно было, чем занять своё внимание.

 

Глухой удар и крики Графини раскололи воздух. Кьяра замерла - в зале все еще звучала музыка, кто-то ахнул, кто-то что-то сказал - но в ней самой все встало на острые грани. Получилось... Все произошло точно, как она хотела: слуга споткнулся, столкнулся с мексиканкой, вызвал бурю. И теперь вся охрана занята ею. Отвлечение получилось даже громче, чем она рассчитывала. И теперь у второй группы был шанс совершить ограбление и сбежать. Трепет, радость, почти экстаз - вспыхнули, но сразу же сжались в комок страха. Вдруг кто-то заметил? Вдруг понял, что это она сделала? Почему Эрл встал? Он что-то почувствовал? 

Кьяра оглянулась по сторонам, высматривая Нейтана и Эйрика и не находя их взглядом. Им нужно уйти отсюда. Ей нужно уйти. Ускользнуть прочь, раствориться в ночи пока никто не знает, пока ее не схватили. "Нет. Нет-нет. Тихо", - уговаривала она себя. Столь поспешный уход наверняка привлечет внимание.  Девушка все же не удержалась, сделала шаг ближе к своим собеседницам, будто ища у тех защиты, и негромко спросила, заставляя голос звучать в меру встревоженно, как у человека, ставшего свидетелем вспышки чужого гнева:

- Боже... надеюсь, она не убила его?

  • Like 1
  • Thanks 4
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокровищница

Второй ярус сокровищницы Принца Клэр осматривала осторожнее, примечая малейшие неровности, а также отличающиеся по цвету участки в покрытии пола или облицовке стен. Боль жестокий, но хороший учитель, её уроки обычно весьма доходчивы. Здесь тоже были комнаты, заполненные вещами, ценность которых Клэр не могла определить даже приблизительно. За исключением, пожалуй, посуды из драгоценных металлов и украшений с самоцветами, которые она сразу отнесла в категорию "баснословно дорого".  Особого внимания Клэр удостоилась экспозиция средневекового оружия: метательное, рубящее, колющее, режущее, сделанное исключительно практичным, без декора и инкрустированное золотом, эмалью, камнями, сохранившееся идеально и видавшее виды. На небольшом деревянном столике она обнаружила набор из трёх хорошо сохранившихся старинных метательных ножей  в изготовленных уже современным мастером кожаных ножнах на поясе, конструкция которого предполагала возможность незаметного ношения под одеждой. Не под облегающим вечерним платьем, конечно же. У стены напротив стоял потрескавшийся деревянный щит, тоже не старинный, весь в отметинах, красноречиво говоривших, что служит он в качестве мишени для тренировок или развлечения. Рассмотрев находку, взвесив в руке, Клэр не удержалась от того, чтобы метнуть один из ножей в щит. Превосходный баланс — нож был продолжением её руки, мысли и вошёл в дерево ровно там, куда наметил взгляд. Харон говорил об оружии из сокровищницы. По мнению Клэр, она нашла идеальный сувенир. Оставалось надеяться, что Барон Боулдера его тоже оценит.

Забрав с собой ножи, новоявленная воровка продолжила осмотр сокровищницы. Ничего похожего на специальные стеллажи для вина ей не попадалось. Может быть, Марку повезло больше. В одной из комнат Клэр ненадолго остановилась перед батальной картиной почти во всю стену. На ней рыцарь вёл за собой армию. На реющих над головами воинов стягах были изображены два льва, а сопровождали вооружённых людей барды со струнными инструментами в руках. Клэр не знала точно, как называется такой инструмент, но, вроде бы, похоже на лиру. Хотя, возможно, у него имелось какое-нибудь замысловатое старинное название, которое сейчас известно лишь специалистам. Побродив ещё немного, Клэр нашла такую лиру на одном из постаментов. Значит, очередной экспонат. Она взяла лиру в руки — выглядит простенько, вместо клейма мастера изображён христианский крест. А ведь Кьяра упоминала подобную отметку. Это и решило дело — в кабинет Принца Клэр вернулась с набором ножей и лирой. 

"Лира"  

 lira-sovremennaya.jpg.5dbb29ff30cf0aae3a

Hide  

— Как успехи? — сходу спросила она Роудса с Марком. — У меня только сувениры для Харона, — Клэр продемонстрировала свои находки. — Судя по известным мне приметам, это то, что нужно, — усмехнулась она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Как успехи? — сходу спросила она Роудса с Марком. — У меня только сувениры для Харона, — Клэр продемонстрировала свои находки. — Судя по известным мне приметам, это то, что нужно, — усмехнулась она. 

Роудс захлопнул томик. Когда-то он и сам изучал литературу в колледже; отца это не очень радовало, и, по его словам, за чтение книг ему потом денег не будут платить. Правда это был первый курс, потом он ушел изучать право. 

— Я нашёл лабораторный журнал и аудиокассету, а ещё записную книгу Принца. Кроме информации о том, что он не хотел убивать Мэри, а сделал бы её заключённой, там нет ничего особо полезного, кроме разных бытовых записей. Возможно, Харону это и будет полезно, но думаю, её лучше оставить хозяину. Ещё Эдварда интересует Война Алой и Белой Розы; он вкратце пересказал, в чём состоял конфликт, но ничего про Ричарда Невилла. А изучать книги из подборки нет времени. Я, на всякий случай, переписал названия книг.

— Отличные ножи! — похвалил он её после импровизированного доклада.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея “перевоспитывать” смертных в клинике для душевнобольных в последнее время работала… далеко от идеала. Никогда не понимал её смысла, но помощь видного врача-психиатра с восточного побережья явно пришлась ко двору. Тем более, что в молодости этот гуль жил в наших местах

-Вот как?-рыжеватые брови приподнялись,демонстрируя удивление-насколько искреннее,это уже предстояло решать собеседнику.-Кланы настолько нуждались в новой крови,что обычных...методов было уже недостаточно?Этого гуля случайно звали не Мэри?

Вы меня чё, сегодня все вывести захотели?! – обратилась она к слугам, которые обступили её полукольцом, но подходить не спешили

Глухой удар и крики Графини раскололи воздух

акая экспрессивная леди-священник бросил взгляд в сторону группы слуг,среди которых гордо красовалась Графиня,не спеша впрочем тронаться с места,чтобы подробнее узнать,что же там произошло.-Она одна из лидеров Анархов?Не совсем понимаю,зачем принцу такая негибкая в управлении структура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он успел лишь выйти в кабинет, прикрыв за собой дверь, как из двери напротив появилась Клэр. 

— Как успехи? — сходу спросила она Роудса с Марком. — У меня только сувениры для Харона, — Клэр продемонстрировала свои находки. — Судя по известным мне приметам, это то, что нужно, — усмехнулась она. 

- Вино тоже есть. - он легко помахал зажатой в ладони бутылкой. Ножи, конечно, хороши, но пришли они сюда все же не за ними. - Теперь надо выбраться отсюда, не попавшись никому на глаза. И кстати, об этом.. - усмехнувшись, Марк чуть склонил голову набок, - Не пугайтесь, если я исчезну. Только это, отвернитесь. 

Дождавшись, пока копы выполнят его просьбу, уже привычно обратился ко тьме, ставшей частью его сути. Теперь, если кто войдет, увидит двоих, а не троих.

Дальше - подойти к стене-двери, прикрыть глаза, прислушаться ко звукам снаружи. Голоса, шаги, еще что-то, что могло указывать на присутствие людей - или не-людей - в коридоре за дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Отличные ножи! — похвалил он её после импровизированного доклада.

— Лира у тебя восторга не вызвала, — усмехнулась Клэр. — Сбалансированы идеально. Я метнула один в мишень, чтобы оценить, насколько стоящая находка, — призналась она Роудсу, явно заинтересовавшемуся оружием.

Жаль, что у них нет времени и ещё одной мишени поблизости. Однако Клэр была совсем не против передать ножи Роудсу для более близкого ознакомления с одним из экспонатов коллекции Принца. Интересно, войдёт ли лира в его рюкзак вместе с остальным награбленным? 

— А записную книжку Принца я бы прихватила с собой. Может быть, там найдётся что-то особенно для нас полезное. 

- Не пугайтесь, если я исчезну. Только это, отвернитесь. 

Поинтересоваться мнением Марка относительно записной книжки Клэр не успела. Мужчина продемонстрировал чудеса маскировки, исчезнув прямо посреди кабинета. 

— Он что, носферату? — удивилась Клэр. — Не похож же совершенно. И в подвале Мэри уже был тот, другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Хм? – задумчиво проговорил мужчина, отводя замутнённый взгляд от картины, чтобы повернуться к тореадору. – Право, и далась вам эта история, когда осталось ещё так много интересных тем для обсуждения! – он покачал головой. – Ну да, чего уж. Если хотите знать, извольте. Была она со странностями, в самом что ни на есть прямом смысле. Думаете, здоровый человек способен такие образы на холст переложить? Это не просто творческая страсть, самая настоящая одержимость образами огня. Так что девушка лечилась в психиатрической больнице – нашей, денверской. Сэнд-Крик, может, слышали о такой?

 

- Да, слышал, - кивнул Нейтан. - Вроде она под покровительством принца?

Раздались звуки потасовки. Тореадор любопытно взглянул в сторону шума. 

А, та самая Графиня. И слуги сбежались. Ну хоть следить троицей какое-то время не будут. Впрочем надолго ли? И затронуло ли это сокровищницу? Морган отчего-то предполагал, что охрана там другая. Как в банке. 

- В Элизиуме же драки запрещены? - вернул свое внимание к искусствоведу. - Возможно ли какое-то наказание для свиты принца?

  • Like 4
  • Happy doshik 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

— Лира у тебя восторга не вызвала, — усмехнулась Клэр. — Сбалансированы идеально. Я метнула один в мишень, чтобы оценить, насколько стоящая находка, — призналась она Роудсу, явно заинтересовавшемуся оружием.

Жаль, что у них нет времени и ещё одной мишени поблизости. Однако Клэр была совсем не против передать ножи Роудсу для более близкого ознакомления с одним из экспонатов коллекции Принца. Интересно, войдёт ли лира в его рюкзак вместе с остальным награбленным? 

— А дневник Принца я бы прихватила с собой. Может быть, там найдётся что-то особенно для нас полезное. 

- Не пугайтесь, если я исчезну. Только это, отвернитесь. 

Поинтересоваться мнением Марка относительно дневника Клэр не успела. Мужчина продемонстрировал чудеса маскировки, исчезнув прямо посреди кабинета. 

— Он что, носферату? — удивилась Клэр. — Не похож же совершенно. И в подвале Мэри уже был тот, другой...

 

- Предпочитаю гитару», — улыбнулся Роудс.  -А лиру я только на картинках видел», — он немного подержал в руке ножи, проверяя баланс. Жаль, метнуть не было во что.

- Может, оставишь себе — предложил он Клэр.  - Отдадим Харону записную книжку Принца и лиру, а это будет память  Роудс еще подержал ножи в руке, метать было некуда, и начал упаковывать.

- Никогда не думал, что буду сам грабителем, но компания у меня отличная», — сказал вампир. Рефлексия, наверное, осталась там, когда Мэри ему об этом сказала. Впрочем, как оказалось, сделка с ней была все равно что с дьяволом. Ты сделал один неправильный выбор, хотя, наверное, все пошло наперекосяк в его жизни после аварии. Скорее сюда его привела цепочка событий.

- Не знаю, но то, что не носферату, это точно, — ответил Роудс. Вот уж носферату не повезло, а если ты при жизни был красавцем и молодым. Вот ему уже все равно под сорок, а если ты еще молодой вампир, ты хотя бы с девушками можешь знакомиться, а носферату и этого лишены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоса позади отвлекали. Раздражали.

- Не носферату. - донеслось от двери, - Я что, похож на этих уродцев? - пауза, - Помолчите, ладно? Я пытаюсь услышать, есть ли кто в коридоре. Не хочется сюрпризов на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей

Всклокоченная мексиканка раздражённо шипела, но оставалась на месте – слишком много возможных противников собралось вокруг, а внутреннего Зверя злило вообще всё происходящее в стенах музея, так что найти какую-то одну цель для того, чтобы выплеснуть ярость, оказалось непросто. Ещё один слуга в маске, сделавший неудачный шаг вперёд получил мощный удар в челюсть и проскользил полдюжины метров по мраморному полу, прежде чем встретиться со стеной. К загонщикам, тем временем, присоединились двое молодых тремеров, создавшие электрический ореол вокруг своих ладоней и отвлекая Графиню красноватым заревом. Следующая атака девушки оказалась не столь удачной, расторопные противники выбили её из равновесия, а когда она оказалась на полу, рядом возник Эрл и, опустившись на колено, вонзил длинный металлический шип в ладонь. Крик боли огласил музейные залы, постепенно утрачивая звериные нотки.
– Вас, моя драгоценная, ведь просили усмирить темперамент, пока находитесь в Элизиуме, – покачал наголо бритой головой мужчина, ответом же послужила ядрёная смесь английских и мексиканских ругательств, однако, сейчас бруха своим поведением мало отличалась от обычного человека – разве что обладающего не очень приятным характером.
 – Поблагодарите меня позже, – сказал Эрл, выдёргивая шип из ладони девушки и ловко вытирая кровь о платок. – Прошу простить за столь неприглядную сцену. Уверяю, это представление не входило в наши планы, – повернувшись к следившим за потасовкой вампирам, с вежливой улыбкой сообщил чародей. – Возвращайтесь к своим делам, наслаждайтесь остатком ночи. Надеюсь, инцидент не омрачит скорое выступление принца.
Несмотря на заверения Эрла, слугам ещё только предстояло разобраться с последствиями яростного раздражения брухи - убрать осколки камня, оказать помощь своим коллегам по (как оказалось) крайне опасному ремеслу. Графиню же попросили покинуть залы для приёма – во всяком случае, пока.

Музей. Кьяра

Девушка все же не удержалась, сделала шаг ближе к своим собеседницам, будто ища у тех защиты, и негромко спросила, заставляя голос звучать в меру встревоженно, как у человека, ставшего свидетелем вспышки чужого гнева:
- Боже... надеюсь, она не убила его?

– Вот так. Я была уверена, что всё закончится вот так, – с мрачным удовлетворением от собственной правоты, сообщила Мишель, наблюдая за действиями Графини.
– Не переживайте, гули обладают крепким здоровьем и… Ох! – вздохнула Сибил, когда один из слуг пропустил мощный удар в лицо. – Возможно, больничный уход для кого-то из них надолго затянется. Какая неприятность.

Музей. Эйрик

-Какая экспрессивная леди-священник бросил взгляд в сторону группы слуг,среди которых гордо красовалась Графиня,не спеша впрочем тронаться с места,чтобы подробнее узнать,что же там произошло.-Она одна из лидеров Анархов?Не совсем понимаю,зачем принцу такая негибкая в управлении структура.

-Вот как?-рыжеватые брови приподнялись,демонстрируя удивление-насколько искреннее,это уже предстояло решать собеседнику.-Кланы настолько нуждались в новой крови,что обычных...методов было уже недостаточно?Этого гуля случайно звали не Мэри?

– Не успели вникнуть в тонкости устройства собственной секты? – ответил вопросом на вопрос дон Алонсо, поглядывая в сторону потасовки, однако в его взгляде не читалось особенной заинтересованности происходящим – лишь лёгкое любопытство того, кто наблюдает с безопасного расстояния за разливом рек не один десяток весенних сезонов. – Графиня состоит в Камарилье. Представляет при дворе молодых сородичей – тех, кто не перебрался на северо-запад, вслед за Хароном и Профессором. Своим высоким положением обязана принцу, так что рвения в исполнении его воли ей не занимать… когда она считает выражение этой воли обоснованным, – усмешка скользнула по губам вампира. – Так что, я бы сказал, проблема управления как раз в обратном. Слишком много подвижных частей, за которыми нелегко уследить.
Дон Алонсо задумчиво посмотрел на собеседника – кажется, тот ещё до начала волнений спрашивал ещё о чём-то?..
– Гуля зовут Джон Смит, – покачал головой мужчина. – Он присматривал за отделением для “особых” пациентов последние пару месяцев, но, насколько я знаю, на днях собирался съездить в Бостон.
Скудное описание ни о чём не говорило Эйрику. Воспоминания о пребывании в закрытом крыле в принципе оставляли довольно туманный след в его голове, но разве бывший пациент не должен знать главного психиатра – даже если тот носил довольно невыразительное имя?

Музей. Нейтан

- Да, слышал, - кивнул Нейтан. - Вроде она под покровительством принца?

- В Элизиуме же драки запрещены? - вернул свое внимание к искусствоведу. - Возможно ли какое-то наказание для свиты принца?

– Скандал! – взвился собеседник Нэйтана при виде того, как яростный натиск Графини постепенно уступает перед количеством противников. – Натуральный скандал! Пусть на сей раз ничего ценного не пострадало… – по всей видимости, серьёзные травмы двух гулей волновали критика-искусствоведа очень мало. – …но сколько можно терпеть выходки этой взбалмошной девчонки? Надеюсь, она не отделается отлучением от посещения Элизиума. Подобные ей скудоумные не осознают ценности экспонатов на выставке, а значит, не способны подобающим образом ощутить страдания от невозможности к ним прикоснуться.
Ворчание мужчины продолжалось даже после того, как Графиню утихомирили и сопровождали в сторону одного из боковых выходов.
– Просто немыслимо! – закончил, примерно с того, с чего начал, критик. Скрестив руки на груди, он посмотрел на Нейтана, силясь вспомнить, о чём они говорили до того, как началось форменное безобразие.
– Да. Художница лечилась в том самом Сэнд-Крик, – кивнул мужчина. – D.L. Как же её звали? Хм… – он задумчиво почесал подбородок. – Не то, чтобы её имя было известно, но… Даниэла. Кажется, её звали, Даниэла Локвуд.

Сокровищница

- Не носферату. - донеслось от двери, - Я что, похож на этих уродцев? - пауза, - Помолчите, ладно? Я пытаюсь услышать, есть ли кто в коридоре. Не хочется сюрпризов на выходе.

Даже обострённые чувства не позволяли услышать сквозь толстую каменную кладку, что происходит в коридоре – это, впрочем, могло и порадовать, ведь их долгий обыск и разговоры тоже оказались надёжно укрытыми от любопытных ушей. Как только Марк заговорил, тени, прятавшие его от посторонних глаз, дрогнули, расступились и пособники вновь могли отлично видеть малкавиана. Ценный урок о том, что любое действие, способное привлечь внимание, отменяет приобретённую невидимость, оказался ещё более запоминающимся – ведь как раз в этот момент щёлкнул механизм, медленно опустился рычаг и стена задрожала.

  • Thanks 1
  • Vader 2
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот... черт! - мрачно выдохнул Марк, обнаружив, что его невидимость рассеялась, как туман под ветром. И - словно нечто свыше ждало именно этого - стена задрожала, открываясь.

Выдохнув очередное ругательство - на этот раз почти беззвучно, он метнулся в сторону, прижимаясь спиной к стене, и, пользуясь тем, что копы отвернулись в поисках укрытия, прикрыл глаза, вновь обращаясь к внутренней тьме. 

Главное - не выдавать себя. Его тут нет. Просто нет - и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокровищница 

Так Клэр и сказала, что Марк не похож на носферату. Однако её предположение его всё равно задело. Какой ранимый. И вполне себе видимый, когда говорит. Впрочем, выяснять, к какому виду вампиров относится Марк, времени не было. Вопрос же, есть ли кто-нибудь в коридоре, решился сам собой. 

...щёлкнул механизм, медленно опустился рычаг и стена задрожала.

- Вот... черт! - мрачно выдохнул Марк, обнаружив, что его невидимость рассеялась, как туман под ветром. И - словно нечто свыше ждало именно этого - стена задрожала, открываясь.

– Твою же... – согласилась с ним Клэр, понимая, что вскоре их здесь застукают. 

Записную книжку и ножи она запихнула в рюкзак Роудса за считанные секунды, одновременно оглядываясь на предмет наличия подходящего укрытия. Большой шкаф у стены слева выглядел достаточно вместительным. 

– Надеюсь, у Принца нет привычки забивать шкафы вещами, – шепнула она Роудсу, прежде чем потянуть в сторону намеченного укрытия.

Им повезло – места внутри шкафа оказалось достаточно. Клэр заняла угол, прижав к себе лиру, чтобы предоставить здоровяку Роудсу максимально возможное пространство. Какое счастье, что вампирам не нужно дышать. 

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Soon 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сокровищница 

 

 Вампир промолчал, давая  Марку  прислушаться к тому, чему происходит за стеной, но  тут  внезапно, она  начала ползти вниз, оповещая, что в кабинет Принца решил заглянуть новый посетитель. А значит, надо было где-то быстро спрятаться. Благо, Клэр заметила шкаф, который, к счастью, не был забит вещами.

 

Дьявол побери, а ведь все шло так хорошо, - подумал Роудс . Хорошо, что в кабинете Принца был большой шкаф. Пара вампиров нырнула в большой шкаф; они даже успели подхватить сувениры. Клэр прижимала к себе лиру, Роудс же рюкзак, с  ножами  и прочим  Он мысленно помолился, что это был всего лишь гуль, который просто пройдет и уйдет, удостоверившись, что тут нет никого. Хорошо, что ему не надо было дышать, и сердце не стучит в груди, кто знает, какими дарами может обладать тот, кто пьет кровь Сордичей, например, очень обостренным слухом.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...