Налия 14 935 25 августа, 2025 (изменено) Добро пожаловать в "Адептус амасекус"! Пейте, болтайте... Только без стрельбы, ладно? Что это: зона свободного обсуждения всех игр от Owlcat Games и лора к ним, в том числе тех, по которым ещё нет тем. Или темы есть, но вам очень хочется сравнить качество романов в "Гневе праведных" и "Вольном торговце". Warhammer 40000: Dark heresy Announcement Trailer Hide Warhammer 40,000: Dark Heresy Beta Gameplay Trailer Hide Gameplay Trailer | The Expanse: Osiris Reborn Hide Вышедшие игры Owlcat Games: Pathfinder: Kingmaker (2018), Pathfinder: Wrath of the Righteous (2022), Warhammer 40,000: Rogue Trader (2023), Rue Valley (Owlcat выступает издателем, 2025) Анонсированные: Warhammer 40,000: Dark Heresy (дата выхода неизвестна, закрытое бета-тестирование началось 21.05.36), The Expanse: Osiris Reborn (дата выхода: весна 2027, закрытое бета-тестирование: 22.04.26), Изменено 24 мая пользователем Налия 3 3 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sqrat 10 484 30 мая Фентезийная Ваха, может? Или их наконец пустят в ДнД? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая 25 минут назад, Sqrat сказал: Фентезийная Ваха, может? Или их наконец пустят в ДнД? Нет ваха точно нет сказали уже А делать бг4 с нищим бюджетом и на юнити, это уже не в член себе стрелять,а в голову. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sqrat 10 484 30 мая 2 минуты назад, Эри сказал: А делать бг4 с нищим бюджетом и на юнити, это уже не в член себе стрелять,а в голову. А кроме БГ в ДнД ничего больше нет? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая 1 минуту назад, Sqrat сказал: А кроме БГ в ДнД ничего больше нет? ну ты понимаешь, что люди после бг3 будут ждать бг4, а не глубоководье, рафенфлот или там еще что - то такое. тут вон уже виззарды три проекта развернули в сторону. тут люди вон писали в рецензиях, что рт не бг3, обманули совкоты. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sqrat 10 484 30 мая 5 минут назад, Эри сказал: ну ты понимаешь, что люди после бг3 будут ждать бг4 А если это будет не БГ4, а рпгэшка от Котеев в сеттинге, то ждать они автоматически перестанут? 8 минут назад, Эри сказал: тут люди вон писали в рецензиях, что рт не бг3, обманули совкоты. Я более чем уверена, что писали они не это и вкладывали совершенно иной смысл, но спорить не буду. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая 1 минуту назад, Sqrat сказал: А если это будет не БГ4, а рпгэшка от Котеев в сеттинге, то ждать они автоматически перестанут? Я более чем уверена, что писали они не это и вкладывали совершенно иной смысл, но спорить не буду. ну там вкладывали смысл, что хотели дорого и богато. а дорого и богато, там нет ргпшка будет в другом сеттинге и вселенной, что будут ее меньше сравнивать с бг4, ну же это совсем не трудно же понять. сейчас после бг4 делать по днд трудно, там уже три проекта завернули а так сеттингов фэнтезийных полно посмотрим что будет Но я так -то надеюсь на третий Патфайндер ибо там держатели прав, какую- то на киксатаре от Скалла делается и еще там вот экшончики. Короче хочу пасфу мне она сейчас интереснее, чем днд с гламурными орками и не такусиками дроу. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sqrat 10 484 30 мая 1 минуту назад, Эри сказал: ну там вкладывали смысл, что хотели дорого и богато. а дорого и богато, там нет А дорого и богато только в БГ и осталось? 2 минуты назад, Эри сказал: сейчас после бг4 делать по днд трудно После каких-нибудь Спейс Маринов делать что-то по Вахе тоже, наверное, не просто. Невервинтер онлайновый цветёт и пахнет. Соласта тоже нашла своих почитателей. В чем проблема найти игрока на настоящую изометрии? Правильно, ни в чем, это просто бурные фантазии. 9 минут назад, Эри сказал: а так сеттингов фэнтезийных полно посмотрим что будет Таки да, посмотрим, никуда не денемся. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая Соласта не днд. Невервинтер условно бесплатная игра и вышла вперед бг3. Так совкоты не дорого и не богато, это Свен все бабки поставил, а коты они на четыре проекта распилили баблишка. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
drakonid999 4 772 30 мая 13 минут назад, Эри сказал: Соласта не днд. А что тогда? Не мне правда очень любопытно Сорь за офтоп (хотя тут и так не особо следят лол) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая 1 минуту назад, drakonid999 сказал: А что тогда? Не мне правда очень любопытно Сорь за офтоп (хотя тут и так не особо следят лол) У них там по открытым правилам игра вернее по беплатным. Но для все же днд это то, что на Фаэуруне, но я так то знаю что там кучу миров. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ligade 6 808 30 мая (изменено) Помимо dnd есть целая куча фентези настолок. Если учесть, что для масс эффект дома совокоты выбрали пространство, нас абсолютно любой сеттинг может ждать Изменено 30 мая пользователем Ligade Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Belena 6 656 30 мая 56 минут назад, Эри сказал: Нет ваха точно нет сказали уже А делать бг4 с нищим бюджетом и на юнити, это уже не в член себе стрелять,а в голову. хз а кто-то ждет от совокотов бг4? ни разу такие разговоры до меня не долетали, ее бы ждали от лариан, но те уже сказали свое нет, а от совокотов в фентезийном сеттинге скорее будут ждать пасфайндер 3 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Abridal 310 30 мая (изменено) Совокоты, несколько лет назад, упоминали, что ОЧЕНЬ хотят сделать игру по Mage: The Awakening. В принципе одобряемо - размах и возможности сеттинга там около космические. Возможно даже Ваха слегка уступает. Другое дело, что сделать игру по Магам будет ой как не просто. Они вроде даже специально искали мастера для проведения пробных забегов по ролёвке. С другой стороны у Патфайндера есть ещё несколько клёвых компаний. Изменено 30 мая пользователем Abridal Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая (изменено) Я надеюсь либо на пасфу три, хотя тут вот вообще в ваканскии я думаю. какую- нибудь новую фэнтеззи Показать контент Hide Но точно не фб 1 минуту назад, Abridal сказал: Совокоты, несколько лет назад, упоминали, что ОЧЕНЬ хотят сделать игру по Mage: The Awakening. В принципе одобряемо - размах и возможности сеттинга там около космические. Возможно даже Ваха слегка уступает. Другое дело, что сделать игру по Магам будет ой, как не просто. Они вроде даже специально искали мастера для проведения пробных забегов по ролёвке. С другой стороны у Патфайндера есть ещё несколько клёвых компаний. Это мир тьмы, а там все фэнттиззи. Уж тогда по феечкам там есть же, где тролли и всякие там неблагие и благи фейри и двора. Но кстати маги могут быть четвертым проектом. Изменено 30 мая пользователем Эри Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Abridal 310 30 мая 4 минуты назад, Эри сказал: Уж тогда по феечкам там есть же, где тролли и всякие там неблагие и благи фейри и двора. Не. Совокоты конкретно упоминали "Магов". Но лично я бы и от "Железных богов" Патфайндера не отказался бы. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая Только что, Abridal сказал: Не. Совокоты конкретно упоминали "Магов". Но лично я бы и от "Железных богов" Патфайндера не отказался бы. Маги могут и четвертым проектом Я бы хотела про лича там тоже крестовый поход на него, тем более на это Джубилост намекал. Может в июне может быть какой- то анонс, хотя рано, я думаю скорее будет после релиза дх и в 2027 какой- нибудь тизер Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Abridal 310 30 мая 1 минуту назад, Эри сказал: Я бы хотела про лича там тоже крестовый поход на него, тем более на это Джубилост намекал. Может в июне может быть какой- то анонс, хотя рано, я думаю скорее будет после релиза дх и в 2027 какой- нибудь тизер Возможно, хотя вроде в обоих Пасах чаще всего упоминались Нумерия и Чилекс. И по обеим, как раз есть неплохие компании - Железные боги и Адская месть. Про лича не помню было ли что. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 30 мая 3 минуты назад, Abridal сказал: Возможно, хотя вроде в обоих Пасах чаще всего упоминались Нумерия и Чилекс. И по обеим, как раз есть неплохие компании - Железные боги и Адская месть. Про лича не помню было ли что. Мне в целом любое норм, пасфу я тут открыла благодаря им, мне как- то чем больше ее будет тем лучше. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Мейс 229 30 мая 6 часов назад, Эри сказал: Нет ваха точно нет сказали уже А делать бг4 с нищим бюджетом и на юнити, это уже не в член себе стрелять,а в голову. Вроде у них игры теперь стали не такие бюджетные впрочем да с БГ 3 им наверное не тягаться. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Налия 14 935 31 мая Застряла во втором бою в сияющем дворце =/ Показать контент Укрытий почти нет, зато сыпящиеся со всех стороны наёмники - есть. И заманить "Валькирию" в зову огня ПВО, конечно, интересная задача, но ведь каждый ход эту зона меняется. То есть по сути дела от нас требуют, чтобы мы торчали на месте и превозмогали, ожидая, когда прямоугольник "ПВО прицелилось сюда" (который висит за краем карты и который увидеть трудно!) случайным образом совпали с "Валькрией". Hide Совокотики не изменяют себе: баланс у них всё такой же всратый. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Налия 14 935 31 мая (изменено) В итоге просто переключила минимальный из минимальных уровней сложности, чтобы враги умирали от одного чиха, и прошла =/ Изменено 31 мая пользователем Налия Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 31 мая 3 часа назад, Налия сказал: В итоге просто переключила минимальный из минимальных уровней сложности, чтобы враги умирали от одного чиха, и прошла =/ так же я тут в опросе написала про этот бой. надеюсь гуггол переводчик донес все мое восхищение этим боем. хотя я просто заманила на тушку Туомы ее. Туома должен страдать 17 часов назад, Мейс сказал: Вроде у них игры теперь стали не такие бюджетные впрочем да с БГ 3 им наверное не тягаться. на бюджеты бг3, можно сделать десять рт. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 31 мая Показать контент Вообще в том бою, мы чисто логически двинулись на балкончики. но тут по фасаду стали стрелять и эту каменную кладку пробивать. Так словно это деревянное перекрытие. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Налия 14 935 31 мая (изменено) 39 минут назад, Эри сказал: Показать контент Вообще в том бою, мы чисто логически двинулись на балкончики. но тут по фасаду стали стрелять и эту каменную кладку пробивать. Так словно это деревянное перекрытие. Hide С балкончика ещё не расстреляешь верёвки нифига. Вообще, то, что они убрали линии прицеливания, сильно затрудняет бой: тыне можешь понять, в кого из-за укрытия можно попасть, в кого нет, приходится вставать на открытое пространство. Кстати, а зачем гугл переводчик? Я на русском отправляю репорты. з.ы. Ещё из прикольного: Саро умудрился вызвать демонетку за пределами карты, рядом с"Валькрией", и она принялась её бить. Члены экипажа заорали, что им конец. Впрочем, эту катку я всё равно слила - так что мне не пришлось решать проблему "как убить демона за краем карты" Изменено 31 мая пользователем Налия Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эри 14 392 31 мая 2 часа назад, Налия сказал: С балкончика ещё не расстреляешь верёвки нифига. Вообще, то, что они убрали линии прицеливания, сильно затрудняет бой: тыне можешь понять, в кого из-за укрытия можно попасть, в кого нет, приходится вставать на открытое пространство. Кстати, а зачем гугл переводчик? Я на русском отправляю репорты. з.ы. Ещё из прикольного: Саро умудрился вызвать демонетку за пределами карты, рядом с"Валькрией", и она принялась её бить. Члены экипажа заорали, что им конец. Впрочем, эту катку я всё равно слила - так что мне не пришлось решать проблему "как убить демона за краем карты" Я писала в опросе, отчеты по багам отдельная фигня У меня еще Туома в каждом бою начал набивать дизмораль за десятку, хотя мы потом нижнй улей всех раскатывали. Я потом на норму переключила, то ли он очкую что у нас в пати эльдар, огрин и Саро. https://www.surveymonkey.com/r/99ZDVLH тут отдельный блок идет про боевку. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты