Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Fitil

Мини-игры в Dragon Age: Начало

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие мини-игры предпочитаете?

    • Аркадные
      18
    • Логические
      45
    • Азартные (карты, кости и т.п.)
      65
    • Замена навыков (взлом в Mass Effect)
      15
    • Против мини-игр
      15
    • Пофигу на мини-игры
      13
  2. 2. Должны ли мини-игры быть обязательной частью геймплея (как "тир" в KotOR)?

    • Да, ведь это так интересно!
      47
    • Нет, это "убьет" игру.
      56


Рекомендуемые сообщения

Мне вдруг стало интересно, а будут ли мини-игры в Dragon Age? Ведь это забавно и иногда хорошо разбавляет игру, особенно логические игры :). Кто знает - расскажите, какие мини-игры будут, ну а кто не знает - высказывайте предположения и пожелания! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то я за. Только если они так же будут задалбывать, как и тот тупой тир в которе, то таких мини-игр нам не надо. А вот различные кости-карты-кулачные бои, как в Ведьмаке будут совсем не лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю миниигры злом в рпг и надеюсь, что в ДА их не будет. В любом другом жанре - пожалуйста, но только не в ролевой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-игры мини-играм рознь. :) Какие-нить аркадные стрелялки а-ля Котор или мини-игры, заменяющие использование навыков, как в Обле или МЕ, здесь только испортят игру. Кулачные бои тоже фтопку. А вот что-то типа карт/костей я бы не отказался увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что-то типа карт/костей я бы не отказался увидеть.

Аналогично. В Ведьме это было очень к месту. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. В Ведьме это было очень к месту. =)

По-моему, этот рандомный генератор на полноценную мини игру не тянет.

Я совсем не против логических мини игр-загадок, вроде той игры с бардом в Преисподнии из Маски Предателя. Ну или "Угадай карту" из Орд Андердака. Это, конечно, не совсем мини игры, скорее головоломки, но они намного интереснее и дают хорошую возможность отдохнуть от экшена.

И мне нравится идея с покером, вот только в ДА его не будет, наверное. А так бы в каком-нибудь кабаке сыгранул.

И не надо делать такие мини игры обязательными - раздражает. Необязаловка - можно, и не только на деньги, а и на какой-нибудь редкий индигриент или предмет, что пригодится в будущем. Доп. инфу опять же. м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если ради лишних денег.Я эти игры ни разу не выигрывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только если ради лишних денег.Я эти игры ни разу не выигрывала

Беее. А фан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Особенно бесят игры типа "вскрой замок".Сначала вроде ничего,но на десятом сундуке хочется пнуть комп.А сундуков всегда больше 10.Пусть делают какие-ть игры в пабе,но только ради халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.Особенно бесят игры типа "вскрой замок".Сначала вроде ничего,но на десятом сундуке хочется пнуть комп.А сундуков всегда больше 10.Пусть делают какие-ть игры в пабе,но только ради халявы.

ТАк про них и речь. Не хочу того бреда что в МЕ. И ТОЛЬКО НЕ ХАНОЙСКАЯ БАШНЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАк про них и речь. Не хочу того бреда что в МЕ. И ТОЛЬКО НЕ ХАНОЙСКАЯ БАШНЯ!!!

Сразу вспоминается жуткая гробница Нага Судоу в KotOR'е. И все из-за какой-то никчемной отравленной железки :) А вот Пазаак там был очень к месту, потому что в него ирать совсем не обязательно было, я играя первый раз ниразу не сыграл в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, всякие вскрой замок после 20-50 начинают доставать до желания снести игру, тоже тир из котора, и прочая обязаловка встречающаяся на каждом углу. Карты, логика (ток не кольца на 3 шестах они уже надоели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос. Голосуем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно, если будут логические, хоть какое-нибудь разнообразие в игровой процесс. На азартные не плевал разве только в Ведьмаке. Аркадные я не могу представить в DA, а замена навыков - муторно, тупо и надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за различные миниигры обеими руками, но только если они не привязаны к навыкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы они не были обязаловкой, и не заменяли навыки. А так сгодятся самые разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 И ТОЛЬКО НЕ ХАНОЙСКАЯ БАШНЯ!!!
Сразу вспоминается жуткая гробница Нага Судоу в KotOR'е. И все из-за какой-то никчемной отравленной железки :) А вот Пазаак там был очень к месту, потому что в него ирать совсем не обязательно было, я играя первый раз ниразу не сыграл в него.

Да ну, прикольно же было! Первый раз больше часа парился с этой загадкой, зато, когда сам додумася, как решить это был неописуемый восторг! Мне вот хотелось бы побольше подобных вещей в ДА :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, прикольно же было! Первый раз больше часа парился с этой загадкой, зато, когда сам додумася, как решить это был неописуемый восторг! Мне вот хотелось бы побольше подобных вещей в ДА :-D

Неее. Это загадка простая. Но просто видеть ее в n-й раз уже очень нерпиятно. Даже в МЕ она была. Поэтому таких задачек не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее. Это загадка простая. Но просто видеть ее в n-й раз уже очень нерпиятно. Даже в МЕ она была. Поэтому таких задачек не хочу.

А я и не говорю, точно таких же, я говорю подобных, основанных на логике и смекалке ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не говорю, точно таких же, я говорю подобных, основанных на логике и смекалке ;) 

Просто пихают часто основные задачки логики. А их уже нарешался. Я об этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не плохо например развить много-вариантность пути, например: Решил логическую задачку получил ХР прошел по халявному пути, не решил - пошел через обходные и долгие пути с тучами монстров за которых получишь тот же ХР :).

Ну тут еще надо сделать так чтобы награда было соответствующей как и за прохождение сложного пути, а то может оказатся что выгодней по сложным ходить, а надо бы сделать наоборот :). И задачки по сложней чтобы не каждый 10 летний справлялся :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставлять систему вскрытия замков - то как в фалауте 3 (единственная мини-игра такого плана, которая мне не надоела) Из логических задач - хочктся что-нибудь музыкальное, именно на повторение звуков, но не подбор мелодии методом научного тыка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оставлять систему вскрытия замков - то как в фалауте 3 (единственная мини-игра такого плана, которая мне не надоела)
Очень однообразно, ничего в ней нового нет.
Из логических задач - хочктся что-нибудь музыкальное, именно на повторение звуков, но не подбор мелодии методом научного тыка...

Я представляю такую задачку в двух вариантах. 1. Готовые ответы. 2. Или тонкий градиентный подбор. И не думаю, что многие легко подберут на слух музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и есть интерес) Нет, конечно, требовать пройти эту задачку обязательно ненужно, но в качестве доп экспы или легкого пути - почему нет?

Насчет замков, однообразно, но не долго (вспоминаем ТЕС 4 пока не получаем вечную отмычку). Главное чтобы не было мини-игр типа взломай компьютер из ф3 (ну честно долго, если комп тяжелого и выше уровня так вообще труба) и побегай по пол карты и в правильной последовательности дерни 20 рычагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, со звуками мне ещё со времени Манкей Айланда не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...