Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и не пойму я зачем это? эдак каждая гильдия будет строить себе звезду смерти и всех крошить.

О да.

Ну а чем Биовар хуже Фанкома? Потом, бюджеты Биовар\LA всяко выше. Там - замки, тут - звёзды смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все круто)тока я непоняла какое отношение звезда смерти имеет к абоплате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все круто)тока я непоняла какое отношение звезда смерти имеет к абоплате)

Вот за это я заплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня это лучше пусть будет нормальная абонплата наоборот будет норм если эту самую звезду смерти сделать совместными усилями терпеть немогу када деньги влияют на игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигня это лучше пусть будет нормальная абонплата наоборот будет норм если эту самую звезду смерти сделать совместными усилями терпеть немогу када деньги влияют на игру

Бога ради, ставь знаки препинания. Я ничего не понял из того что ты написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, если у нас ( русскоговорящих), будут нормальные свои серваки, то я двумя руками за!

ЗЫ

Бога ради, ставь знаки препинания. Я ничего не понял из того что ты написала.

РТ, встань с этим замечанием в очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то из области фантастики, даже в SW) 

да и не пойму я зачем это? эдак каждая гильдия будет строить себе звезду смерти и всех крошить.

Болдоге стебется... :D Я уж представляю картину: подлетает, значит, наша Звезда Смерти к планете, и вдруг выруливает Звезда Смерти №2 от вражеской группировки. Ну и начинается шум, гам, вопли.

Хотя если вспомнить, в той же EVE вроде есть здоровенные корабли, Титанами вроде зовутся. По 15к реальной зелени. Хотя мож я че-та путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15к

ОМФГ, и начерта это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что абонентская плата будет я не сомневаюсь (хорошо если не так)...но мне трудно представить эту игру как мморпг -

по космическим боям и прочей тематики связанной с космосом Eve вряд ли превзойдут, разве что делать построенную на квестах мморпг без предоставления игроку полной свободы действий... :D иначе все как у Stilet по поводу звезд смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15к

ОМФГ, и начерта это?

Военная мощь. В EVE внутриигровая валюта конвертируется в реальную и наоборот. Так и получается данная сумма. Один человек такого себе позволить не может, а вот сильная группировка вполне.

Там же еще скандал пару лет назад был: один чувак открыл банк, некоторое время исправно платил проценты вкладчикам, а как активы выросли, обналичил кучу денег и смотался. Еще оставил идиотское сообщение с общим смыслом: "Хе-хе, вы все елбаны!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что игровая валюта конвертируется в реальную - уже какой-то смысл есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

после 11ой страницы меня больше не хватило ))

вобще не знаю за что я....если абонентка то сразу исключаются варианты денежных дядей (с жесктим режимом /donate_mode_on) и будут все равно (рулить будут тру задроты).

если не будет абонентки,а будут транзакция то

- привет как дела??? ох нифигасе пушка де взял, что за кристал???

-да это я задонатил.

-а какой у тебя урон? *хтыщь бдыщь!* -нифигаси,вот урод нафига убил данатер ванючий"

ну что то в этом роде...хотя все будет зависит от того что они засунут в магазин :)

хотя, если даже будет абонентка, то нельзя забывать про сайты которые занимаются фармом "кредитов" и продажей их за реал.... :)

поживем увидем в общем, что щас обсуждаете?))) а то там на 11 странице про вов было,а здесь чо?))

Изменено пользователем миниMouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 11ой страницы меня больше не хватило ))

вобще не знаю за что я....если абонентка то сразу исключаются варианты денежных дядей (с жесктим режимом /donate_mode_on) и будут все равно (рулить будут тру задроты).

если не будет абонентки,а будут транзакция то

- привет как дела??? ох нифигасе пушка де взял, что за кристал???

-да это я задонатил.

-а какой у тебя урон? *хтыщь бдыщь!* -нифигаси,вот урод нафига убил данатер ванючий"

ну что то в этом роде...хотя все будет зависит от того что они засунут в магазин :)

хотя, если даже будет абонентка, то нельзя забывать про сайты которые занимаются фармом "кредитов" и продажей их за реал.... :)

поживем увидем в общем, что щас обсуждаете?))) а то там на 11 странице про вов было,а здесь чо?))

не будет доната. фу какой слово неприятное даже. как вообще можно подумать такое, донат в игре такого уровня? =) возвращаясь к wow, есть сайты где продают за реал голд. много, дешево. даже если ты купишь голда на 5к баксов все равно ты рулить не будешь. его некуда девать там, и баланс строится не на этом.

и что значит рулить? сюжетная ммо, никаких обещанных замков и прочих сфер влияния пока что. как то мне всё представляется достаточно казуальным чтобы не было необходимости сидеть целыми днями пытаясь добежать до эндгейм контента в первых рядах. хотя это не более чем домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай тему, тут большинство за транзакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это большинство не хотят/могут платить, и хотят выехать на шее донатеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
почитай тему, тут большинство за транзакции.

Дану? Вообщето по результатам опроса на данный момент 51 к 57, это же в целых 1.1 раз больше... прям подавляющее большенство...

это большинство не хотят/могут платить, и хотят выехать на шее донатеров)

Просто есть такие люди которые считают глупостью ежемесячно платить за игру.

Я могу понять, все-таки это даже мне если взглянуть с некоторой стороны кажется ребячеством и выбросом денег на ветер, но с другой стороны вспоминается фраза: "За удовольствие надо платить". 

Изменено пользователем Fitil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится был случай у меня с eve online: сделал я триальный акк, поиграл недельку, вроде понравилось, решил купить карточку на месяц (другие способы оплаты были недоступны) к сожалению на месяц карточек нигде небыло только на 3 мес.,... Ну ладно купил на 3, поиграл пару недель, чето поднадоело, решил отдохнуть. Появились новые игры не менее интересные,... меж тем про eve как-то и забылось совсем,... деньги были выброшенны...

И вот недавно ccp проводила акцию типа: реанимируй свой просроченный акк и поиграй 5 дней бесплатно, я конечно воспользовался моментом посмотреть игру, оказалось что пару лет спустя никакий интересных изменений в игре нет. Вобщем с того момента к платным играм у меня нет внимания.

Тем не менее современные условно бесплатные игры ничем не уступают платным, создается впечатление что система p2p потихоньку вымирает, и уж если AION будет бесплатным то это будет означать окончательный крах платной системы :)

Изменено пользователем treant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AION не будет безплатным, пруфлинка нету, но про транзакции сказали нет. ( память плоха совсем не вспомню де читал). Как не крути, по мне лучше отдать теже 500 р (думаю карты будут на 1 месяц=\) чем бегать среди тру папок с большим карманом...:)

2fitil

быть [ 51 ]

Не быть [ 59 ]

ну и??в меньшенстве те кто ответил "быть" абонентке....остальные либо хотя "бесплатный сыр" в мышеловке, либо транзакции....

P.S. как показывает практика сыр бывает редко бесплатным ,очень редко.

Изменено пользователем миниMouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно решил поиграть в "Русский" lineage 2, все бесплатно НО за деньги можно купить акаунт при котором лут и опыт больше в 2 раза.недонатчиком играть нереально...

поэтому лучше пусть платят все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fitil

быть [ 51 ]

Не быть [ 59 ]

ну и??в меньшенстве те кто ответил "быть" абонентке....остальные либо хотя "бесплатный сыр" в мышеловке, либо транзакции....

P.S. как показывает практика сыр бывает редко бесплатным ,очень редко.

ОМГ.

Кстати почему нет варианта аля ГВ, - купи коробку, получи игру? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати да вариант аля GW был бы очень приятен, но тогда будут платные аддоны каждые пол года, что не есть очень хорошо...

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати да вариант аля GW был бы очень приятен, но тогда будут платные аддоны каждые пол года, что не есть очень хорошо...

Почему же? Думаю легче платить раз в пол года 1000р, чем каждый месяц 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, дорогие, забываете про Дж. Лукаса и его менеджеров, которые всеми руками и ногами будут за абонентскую плату. Аддоны можно будет потом продать отдельно.

С абоненткой гораздо меньше головной боли, ведь никто не будет вякать про VIP-аккаунты, VIP-шмот и прочую фигню и уходить обратно в WoW - потому что не VIP. Ну и малолетних гопников будет существенно меньше. И конечно же больше прибыли. И в конце концов тех. обслуживание будет намного лучше вышеупомянутых GW и LineAge.

Я сам лично за абонентскую. Нефиг химичить с деньгами и аккаунтами.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забываете про Дж. Лукаса и его менеджеров, которые всеми руками и ногами будут за абонентскую плату

Это точно!Хотя и я руки и ногами за неё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же биоверовци хотят донат вводить что бы как можно больше народу играло. Но блин серьезно зная лукасов скорей всего будет абонентская плата(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...