Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гг... Проект жо уникальный кричат разработчики вот и пусть сделают уникально-бесплатную игру.Абонентская плата хреновато звучит,приходят мысли, стоит ли.

Что тенге нет ? Какая жаль..

Лучше абонентка чем фтп, донат шопы, премиум аккаунты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тенге нет ? Какая жаль..

Лучше абонентка чем фтп, донат шопы, премиум аккаунты и т.д.

) это просто каприз на,вот хочется бесплатно и все тут...гг.Ясно что оплата будет полюбас с таким ожеотажем вокруг игры ,не важно каким образом, но будет сто пудняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку ФТП. ММО ААА класса лучше делать с абоненткой- ибо тупое донатство убьёт не баланс, хуже. Оно убьёт атмосферу и интерес к игре. К слову система ФТП обходится игроку гораааааааздо дороже если он хочет нормально играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В топку ФТП. ММО ААА класса лучше делать с абоненткой- ибо тупое донатство убьёт не баланс, хуже. Оно убьёт атмосферу и интерес к игре. К слову система ФТП обходится игроку гораааааааздо дороже если он хочет нормально играть.

Только баланс. И то, если подходить к делу с топором.

Я за абонентку просто потому, что в случае если игра окажется годной и фтп, ты будешь тратить на неё куда больше стандартных 15$)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин Колец онлайн увеличил доход в 4 раза после того, как стал бесплатным.

А так не знаю. С абоненткой как-то напряженнее конечно, но зато доната нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вас всех не пойму... Для такой игры жалко 300-350 руплей в месяц? Или ФТП...Купи Премакк - будешь качаться в 100500 раз быстрее чем другие! Купи МегаСаблюВеликогоНагибатора - в 100500 раз будешь быстрее всех мочить...Итого в месяц 500-1000 руплей...Арифметика ясна...А тем кто будет говорить мол: не покупай тогда премакк и саблюнагибатора, играй так, просто... Вообщем лучше с абоненкой чем с фтп)

ЗЫ. Если кого-то обидел - прошу прощения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в FTP теперь всеми конечностями за абонентскую плату. Это в разы дешевле.

Если бы жизнь была игрой FTP, то выбор был бы примерно такой:

"Вы, конечно, можете жить бесплатно. Только одноруким, одноногим и одноглазым инвалидом. Заметьте, мы ни к чему вас не принуждаем, но за дополнительную плату вы всегда можете докупить себе бонусную руку, ногу или глаз, или даже всё вместе! Не правда ли, замечательно?! Напоминаем, что срок действия бонусных органов 1 месяц с момента покупки. Приятной жизни!" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка с игрой сама посебе стоит дорого. Да ещё и абонентка. Всё желание играть убило. куда то ездить, искать карточки, потом ещё платить регулярно, это напрягает. Конечно диск куплю и начну гамать, но если что то не понравится, то заброшу. Буду ждать пиратский сервак или бесплатный официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка с игрой сама посебе стоит дорого. Да ещё и абонентка. Всё желание играть убило. куда то ездить, искать карточки, потом ещё платить регулярно, это напрягает. Конечно диск куплю и начну гамать, но если что то не понравится, то заброшу. Буду ждать пиратский сервак или бесплатный официальный.

Ох не понимаю я эти пиратки. Через терминал Киви можно заплатить и не надо карточек. А 350 рублей в месяц найти даже я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробочка с игрой сама посебе стоит дорого

Лол. Что ж там дорогого-то? Максимум две тысячи деревянных. Если это дорого...

А на поддержку серверов ЕА будет из своего кармана отстегивать? Так что либо абонентка, либо "световой меч Ревана" за $20 с характеристиками в десять раз больше, чем у бесплатного.

Пиратский сервер появится вряд ли, это вам не лол2, чтобы так легко код утащить, а бесплатный официальный будет только в случае финансового провала игры, и все равно там будет донат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я абсолютно не против Pay2Play (если вообще кого-нибудь интересует моё мнение). Абонентка будет максимум 400 рублей,карточку можно надыбать практически где угодно, я себе еще давно надыбал ^_^. Ну а если совсем влом,можно через кивики оплачивать,по-моему достаточно удобно и современно. Тем более всеми руками и ногами против доната , припаривают всякие "заплати 50$ и приобрети золотую невзъеб*нность".

Пиратский сервер появится вряд ли, это вам не лол2, чтобы так легко код утащить, а бесплатный официальный будет только в случае финансового провала игры, и все равно там будет донат.

Нуууу знаааешь, Rockstar помню еще так расхваляли свою "дорогущую" систему антикоммунистической защиты от пиратов , ну а хакерам понадобилось два бублика,чашка чая и одна ночь, чтобы разработать кряк. (Образно , но смысл донес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу знаааешь, Rockstar помню еще так расхваляли свою "дорогущую" систему антикоммунистической защиты от пиратов , ну а хакерам понадобилось два бублика,чашка чая и одна ночь, чтобы разработать кряк. (Образно , но смысл донес).

Взломать - это одно, а утащить сервер - совершенно другое. Вон, БФ:БК2 до сих пор не смогли сломать, а ведь это даже не ММО. К тому же, все пиратские сервера популярных ММО - криво сделанные на коленке поделки, по качеству не идущие ни в какое сравнение с официальным сервером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взломать - это одно, а утащить сервер - совершенно другое. Вон, БФ:БК2 до сих пор не смогли сломать, а ведь это даже не ММО. К тому же, все пиратские сервера популярных ММО - криво сделанные на коленке поделки, по качеству не идущие ни в какое сравнение с официальным сервером.

Да кому этот бэд толпани нужен, там пинги во время игры ангельские небесные. По-моему никто из нормальных людей за нее еще не брался :)

Это ессесно, куда пиратом до офиц. разработчиков. Я же не говорю, что оффы хуже пираток,я наоборот оффы поддерживаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все пиратские сервера популярных ММО - криво сделанные на коленке поделки, по качеству не идущие ни в какое сравнение с официальным сервером.

не скажи , не все.К примеру в ла2 легко сделать фри сервер , хороший фри сервер , а вов/аион - нет.Также и тор , будут фри сервера , но так же как и в случае с вов они не будут пользоваться популярностью.Так как сделать хорошую фришку вов/тор очень трудоемко и она будет хуже офа.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажи , не все.К примеру в ла2 легко сделать фри сервер , хороший фри сервер , а вов/аион - нет.Также и тор , будут фри сервера , но так же как и в случае с вов они не будут пользоваться популярностью.Так как сделать хорошую фришку вов/тор очень трудоемко и она будет хуже офа.

Тор не ла2. Так что всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я узнаю что ТОР выйдет F2P, я никогда не буду в нее играть... но посмотрим на факты, они не делают игровою вселенную что бы мы пофанились, мы им сообственно со своими желаниями до п#зды лампочки. Им надо реализовать проект, причем хороший проект, способный создать серьезную конкуренцию вовке и за этот проект они хотят получить деньги, и нам за этот проект прийдется платить. А слухи(я искренне надеюсь) про F2P ММО ААА-класса, это попытка привлечь к ней интерес халявщиков. И насколько бы ЕА не была гениальной, здесь они входят на площадку Близзов, а они давным-давно придумали как лучшим образом(причем лучшим образом, а не максимальное кол-во) снимать бабло с публики. И вот в чем суть, если в игре появится донат(а это единственный способ снимать бабло помимо абонентки) в нее перестанут играть. Фул-эпик 85-го нельзя купить, и только поэтому это бесценное достижение. Даже если у тебя будет возможность сделать руками то что кто-то купил, а не как в аллодах(кто вообще в это говно играет?), то это не будет стоить ничего, точнее твое месячное задротство будет иметь конкретную цену $10-20, а это зарплата китайца. На западе такие приколы никому не нравятся, игра вообщем-то для них делается. Поэтому не стоит рассматривать российскую школоту с ее пожеланиями, как целевую аудиторию разработчиков. В конце-концов 400-600 рублей в месяц это не много, та же школота в неделю на сигареты тратит столько же. Но посмотрим что же будет если игра выйдет фри ту плей- станет пофигу контент, гемплей и вселенная и даже самые ярые фанаты звездных войн, будут играть в нее до выхода новой ММО от Близзов, при условии наличия денег для абонентской платы конечно же))

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо система оплты все еще не анонсирована?

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо система оплаты все еще не анонсирована?

Нет, но было несколько намеков на P2P, да и вообще, разве был какой-то выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но было несколько намеков на P2P, да и вообще, разве был какой-то выбор?

ДА нет вроде,просто была новость про то что они чтото новое придумали.Вот и интресно,вдруг уже анонсировали ,а то я какое то время за новостями не следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F2P - таж самая "метелица" склоняется к мысле перевести ВоВ на такую систему.на микротранзакциях намного больше в итоге капает денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть за удовольствие и нужно платить, но я сторонник того, что за удовольствие нужно платить один раз.:)

Хотя не спорю с тем, что отсутствие абонентской платы привлечет орды неадекватной публики. И это плохо.

И да... ВоВ, имхо, им не переплюнуть.

у меня вообще, если честно, подозрения, что проект провалится, но надеюсь, что этого не случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F2P - таж самая "метелица" склоняется к мысле перевести ВоВ на такую систему.на микротранзакциях намного больше в итоге капает денег.

))) Это, естественно, официалльная информация, а не бабушкины разговорчики, да? Нет никаких оснований говорить о том, что ВОВ собрались переводить на F2P основу, кроме заявлений самих игроков, а это, немного разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Это, естественно, официалльная информация, а не бабушкины разговорчики, да? Нет никаких оснований говорить о том, что ВОВ собрались переводить на F2P основу, кроме заявлений самих игроков, а это, немного разные вещи.

Это официальная информация, Том Чилтон в своём интервью говорил о такой возможности, другое дело, что о сроках он не сказал ни слова, не думаю что WoW в виде f2p мы увидим в ближайшие два, а то и четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F2P каждый раз заставляет задуматься - а нахрена мне официальный сервер, если бесплатно и с неадекватной школотой можно играть на фришардах. Той же ладвы например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальная информация, Том Чилтон в своём интервью говорил о такой возможности, другое дело, что о сроках он не сказал ни слова, не думаю что WoW в виде f2p мы увидим в ближайшие два, а то и четыре года.

Как обычно бывает, даже обычное упоминание Ф2П, многие могут воспринимать как "официальное заявление". Слышал я о том интервью, и как я понимаю, это был всего лишь ответ на вопрос о возможности перехода ВОВ на Ф2П, и суть ответа была: "Возможно все..." если уже вот такие слова принимать за "официальное заявление" то извините))))

С другой стороны, мы вспоминаем Ф2П только по худшим примерам, а ведь есть вполне приемлимые варианты, например, сделать 2 вида учеток, с обычной абонплатой и доступом ко всему и урезаную - бесплатную. Второй вариант подразумевает ограничения с возможностью выборочно купить эти самые ограниченые "товары".

Только вот боюсь, что желание наживы все же победит и в игру будут вводиться фишки, которые можно купить только за риал мани((((

F2P каждый раз заставляет задуматься - а нахрена мне официальный сервер, если бесплатно и с неадекватной школотой можно играть на фришардах. Той же ладвы например.

Потому, что любой фан сервер является всего лишь урезаной, неполноценной версией, даже Ф2П игры. Обрати внимание, что впоследнее время в тот же ВОВ, (сорри, что так часто его вспоминаю, но как ни крути, именно на его успехи все ровняются) вводятся сложные механизмы, это и большое количество заскриптованых сцен и фазирование и т.д. и т.п. довести фан сервер до 90% соответствия офф, - нереально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...