Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

Да падет на тебя проклятье Бельяра за такое коверканье названия Готики (GOTHIC). Да и называть готику "Элдеро-подобной" - это еще большое оскорбление. Уж если она на кого-то и похожа, то только на Ultima.

+ Много. Готика это Готика. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сметь относить Готику ни к каким Элдерам!

Свитки - это вообще другое, и к Готике никаким боком не относится, и похожести не вижу.

Еретики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jade Empie в тип D не попадает. С дьябло у него нет ничего общено, да и это скорее уж слэшер, чем ролевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Диабло-подобные (тип D) - собственно Diablo, Titan Quest, Sacred, Jade Empire и т.д.

2) Балдуро-подобные (тип B) - BG, Fallout, Arcanum, SW:KotOR, NWN, Witcher, Drakensang и т.д.

3) Элдеро-подобные (тип E) - Elder Scrolls, Gotica, Two Worlds, Risen и т.д.

Jade Empire несколько далековата от Diablo, не находишь? Ты Mass Effect в этот же ряд ставишь, чтоле? Да и Джейд Эмпайр гораздо ближе к котору, который в другом списке, чем к диабле.

Baldur's Gate это одно, в этот список можно еще внести Icewind Dale, Darksun (тоже самое что и БГ, только раньше, к тому же пошаговый и стильный), Palnescape Torment (хотя это скорее адвенчура под личиной рпг, как и ультима 7 например, имхо), дракенсанг вполне заслужено в списке. Nwn игра совершенно другая, ни разу не партийная рпг. Фоллаут и Арканум тоже несоклько неуместно смотрятся. Kotor с натяжкой можно внести в этот список, но да ладно. Отчего Witcher находится в этом списке - хз, потому что он, типо, интеллектуальный? Имхо, он больше подходит к типу Д, геймплей - закликивание, только ритмическое, вот и вся разница. Ролевая система тоже довольно примитвная, скорее подходит для слешера, чем к классической рпг.

Про тип Е уже сказали, Морровинд и Даггерфолл конечно хорошо, но серия готика - самостоятельное явление.

Вопрос - куда отнесешь пошаговые партийные рпг вроде серий визардри, риалмс оф аркания, майтнмэджик, бардстейл и т.п.? Куда Деус Экс или Бладлайнс отнесешь (которые куда как в большей степени рпг, чем массэффект или джейд эмпайр)? Куда адом отнесешь и прочие? Голдбокс куда? Куда ультиму? Куда ультиму андерворлд - это тоже обливион стайл данжн краул рпг, или что?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс многа всем кто понимает что элдарам до Готики очень далеко.

Скорее тогда уж хак н слэш , партийные и от третьего лица . Вот и усё.Что велосепед изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс многа всем кто понимает что элдарам до Готики очень далеко.

Скорее тогда уж хак н слэш , партийные и от третьего лица . Вот и усё.Что велосепед изобретать?

Согласен, вполне подойдут предложенные понятия под архетипы рпг =) В нужных случаях добавляем просто дополнительные определения, вроде пошаговая, АдНД, фрироминг, данжнкраулинг, постапокалиптическая и т.п. и готово, можно определить жанр любой попавшейся игры =)

Плюс многа всем кто понимает что элдарам до Готики очень далеко.

У Элдарав есть свои, притом весьма значительные, плюсы =) Просто игры разные довольно, приоритеты в них расставлены иначе =)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Элдарав есть свои, притом весьма значительные, плюсы =) Просто игры разные довольно, приоритеты в них расставлены иначе =)

Так я и не спорю , Просто если представить игры как географические обьекты , то расстояние между ними приличное должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем возмущённым моим косяком с написанием Gothic: каюсь! Ну, не был я никогда фанатом этой серии. :)

Jade Empire несколько далековата от Diablo, не находишь?

Ну, да, она ближе к КОТОРу, чем к Диабле. Может, я и зря отнёс её к дьябло-подобным...

Скорее тогда уж хак н слэш , партийные и от третьего лица . Вот и усё.Что велосепед изобретать?

О! И почему я не подумал в таком простом ракурсе?! :)

Т.е. получается, что я более тяготею к партийным РПГ и лишь изредка с удовольствием играю в РПГ от третьего лица. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что серия выдохлась после Просрита- а самый лучший это мост уантед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! И почему я не подумал в таком простом ракурсе?! :)

Т.е. получается, что я более тяготею к партийным РПГ и лишь изредка с удовольствием играю в РПГ от третьего лица. :)

Единственная проблема, что и партийная рпг и рпг от третьего лица может быть ханслэшом, если основной приоритет сделан там на убийтсве монстров, зачистке подземелье и сборе лута =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это да... Хотя... Тут встаёт другой вопрос: а где провести границу между хак-н-слэшем и не-хак-н-слэшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это да... Хотя... Тут встаёт другой вопрос: а где провести границу между хак-н-слэшем и не-хак-н-слэшем?

В хакнслэш основной упор делается на сражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, в 7 из 10 рпгшек 70 процентов времени мы проводим в драках. Это не основной упор? :)<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это печальная тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... Как в старом советском анекдоте: "Тен-ден-ция, однако!" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, в 7 из 10 рпгшек 70 процентов времени мы проводим в драках. Это не основной упор? :)<br>

Как правильно отметил РТ, это не хакнслэш, а печальная тенденция =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Нет желания играть после 1 уровня... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробывал Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробывал Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes ?

Я пробовал, смесь Марвел алтимейт алаенс и Лего стар ворс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я пробовал. Как-то уныло - недолего. Этапы за джедаев, в принципе, интересные, но за клонов как-то уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил, поиграл 15 минут - удалил нафиг с компа. Общая унылость происходящего и идиотская камера отбили всякое желание играть хоть сколько-нить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, смесь Марвел алтимейт алаенс и Лего стар ворс

а если еще легче - то тот же jedi power battles с пс 1, только теперь с улучшенной графикой, бонусами и тд и тп.

В общем, вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, фану ЗВ-ВК поиграть стоит. Да и интересные уровни попадаются, к примеру, Джума-9 генераторная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, что это за игра? И игра ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это M.U.G.E.N.

Из той же серии:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...