Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Лучший браузер

Ваш браузер  

512 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш выбор

    • Internet Explorer
      38
    • Opera
      204
    • Mozilla Firefox
      200
    • Apple Safari
      15
    • Google Chrome
      153
    • Maxthon
      7
    • другое (указать в посте)
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f744674afb97228838d366f8abc539e41359670900_full.jpg
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я на Лисе останусь...

А плагины для перевода в огнелисе не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри - с нами, оперофагами, такие шутки могут быть опасными :3

Чем дольше юзаю Оперу, тем больше в неё влюбляюсь, да. Чёрт, она в разы комфортабельнее.

А я в последнее время уже не испытываю такого восторга. Встречаются сайты, на которых она тупит и глючит. Падает порой, хотя уже не так часто, как раньше. С загрузкой файлов иногда бывают косяки, когда она не может определить тип или сохраняет, например, архивы с расширением htm. Ну и эта заморочка, что она не переходит к конкретному месту в документе, пока не прогрузит все картинки. А например с трижды проклятого радикала у меня картинки иногда вообще не загружаются - не знаю, кто тут виноват, данный ублюдочный имидж-хостинг или мой провайдер. Вот и висит надпись "элементы 78/79"... Просмотр данного форума превращается в сущий ад. :) Кстати, есть какая-нибудь настройки, чтобы это как-то обойти?

Я конечно понимаю, может быть у меня кривые руки, но тот же хром работает после установки без всяких дополнительных манипуляций, как часы - все открывает. Там правда нет кое-каких функций, которые есть в опере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, есть какая-нибудь настройки, чтобы это как-то обойти?

Пункт правил 3.2.4 - размещение изображений на radical.ru - запрещено, пользуйтесь альтернативными ресурсами imageshack и fastpic.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт правил 3.2.4 - размещение изображений на radical.ru - запрещено, пользуйтесь альтернативными ресурсами imageshack и fastpic.

Если бы. :)

imageshack у меня тоже не сразу прогружается - твой юзербар, например. Я уже задолбался блокировать в опере картинки со всех этих хостингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время уже не испытываю такого восторга. Встречаются сайты, на которых она тупит и глючит. Падает порой, хотя уже не так часто, как раньше. С загрузкой файлов иногда бывают косяки, когда она не может определить тип или сохраняет, например, архивы с расширением htm. Ну и эта заморочка, что она не переходит к конкретному месту в документе, пока не прогрузит все картинки. А например с трижды проклятого радикала у меня картинки иногда вообще не загружаются - не знаю, кто тут виноват, данный ублюдочный имидж-хостинг или мой провайдер. Вот и висит надпись "элементы 78/79"... Просмотр данного форума превращается в сущий ад. :) Кстати, есть какая-нибудь настройки, чтобы это как-то обойти?

Я конечно понимаю, может быть у меня кривые руки, но тот же хром работает после установки без всяких дополнительных манипуляций, как часы - все открывает. Там правда нет кое-каких функций, которые есть в опере.

Весь необходимый функционал можно найти в FireFox+плагины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь необходимый функционал можно найти в FireFox+плагины.

То же самое я тебе про Оперу могу сказать, ибо на Огнелисе сидел более года, хех.

Нет, в Фурифоксе всё хорошо, но у него частенько слетают куки, причём за собой сбивая много чего ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь необходимый функционал можно найти в FireFox+плагины.

Спасибо, не надо. Лисой пользуюсь только ради файрбага. Уж лучше хром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не надо. Лисой пользуюсь только ради файрбага. Уж лучше хром...

Да, кстати, вот ещё что - отказался от Лисы из-за того ещё, что она плохо работает с JavaScript'ами. Многие скрипты вообще не может использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не надо. Лисой пользуюсь только ради файрбага. Уж лучше хром...

+1 Я Хромик в последнее время тоже больше котирую. Хотя его минималистичный-интерфейс меня все равно не радует. )

На данный момент больше всего в ОПере бесит фиговая работа с веб-шрифтами. Этот бесконечный медленный их подзагруз... + во многих билдах они вообще не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Я Хромик в последнее время тоже больше котирую. Хотя его минималистичный-интерфейс меня все равно не радует. )

Ну так это же и круто, ничто не отвлекает от сути. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не надо. Лисой пользуюсь только ради файрбага. Уж лучше хром...

У хрома его встроенная шняга ничуть не хуже файрбага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое я тебе про Оперу могу сказать, ибо на Огнелисе сидел более года, хех.

Нет, в Фурифоксе всё хорошо, но у него частенько слетают куки, причём за собой сбивая много чего ещё.

Ни разу не сталкивался с указанной проблемой.

Тем более на подходе FF4 который весьма долго тестируют и который наверняка будет лишен множества вышеуказанных недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я долго пользовался Мозилой ,но со временем перешел на (Pale Moon (бледная луна)):good:

это почти тоже самое что мозила только заточена под Windows ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lol what?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать мозилко не заточена под винду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать мозилко не заточена под винду?

Дело в том, что исторически, Mozilla Firefox был создан для операционной среды Linux и естественно об оптимизации его работы в системах Windows не могло быть и речи.

Конечно «свято место пусто не бывает» и существовали специальные программы и есть расширения для Firefox, которые помогают настроить работу браузера в ускоренном режиме, но настройки сложны и требуют определенных знаний от пользователя и решения в «лоб» обычно заканчиваются полным зависанием браузера или постоянными глюками, что естественно всех раздражает.

Естественно, само по себе напрашивается решение данной проблемы - создание на базе Firefox нового браузера оптимизированного именно под Windows. Этим браузером и является Pale Moon (бледная луна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень ставить фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень ставить фейспалм.

Да ладно, там задроты какбе пилят код для ускорения работы в некоторых моментах. Но в целом это в лучшем случае скажется на интерфейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ап темы. Кто каким браузером пользуется на данный момент? И почему?

Я лично - старенькой версией Оперы. Потому что привык и потому что консерватор в таких вещах.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так - Фоксом. Привык. Там все пароли зубодробительные. Но Фокс слишком часто обновляется, старые расширения не успевают обновляться, и я окончательно перешел в стан стандартных прог МакОСи, а потому - Сафари. Мультитач там по полной работает. Хром не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огнелисом ползуюсь, уже очень давно, благодаря адблоку забыл что такое реклама. Опера не прижилась, Гоогле? - не вижу смысла переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел Firefox 15

В Firefox 15 включено несколько новых функций, но ни одна из них, вероятно, не имеет столь важного значения в ежедневном веб-сёрфинге, как улучшения в использовании памяти. Новый браузер предотвращает большую часть утечек памяти, вызванных дополнениями. На приведённой иллюстрации можно видеть, что после открытия и закрытия 151 вкладки при установленном дополнении SiteAdvisor 3.4.1 новая версия браузера использует куда меньше памяти, чем предыдущая.

ff.jpg

Эта работа по улучшению использования памяти была произведена в рамках проекта MemShrink. Проблемы с утечками памяти в самом браузере были уже в целом решены, однако Firefox симпатичен большинству пользователей именно благодаря дополнениям, которые часто являются источниками утечек памяти (даже самые популярные из них). Подробнее о решении проблемы в своём блоге поведал глава проекта MemShrink Николас Нетеркот (Nicholas Nethercote).

Среди других функций можно отметить предварительную интеграцию родного просмотрщика PDF-документов PDF.js, созданного на основе JavaScript. Этот проект компания развивает уже относительно давно — ранее его можно было установить в качестве дополнения. По стандарту эта функция в Firefox 15 отключена, но желающие могут её активировать, изменив в about:config настройку pdfjs.disabled на значение false вместо true. Между прочим, Mozilla PDF.js является частью нового пакета Google Octane для тестирования JavaScript.

ff2.jpg

В последних версиях Firefox компания Mozilla развивает поддержку сетевого протокола SPDY, продвигаемого Google для улучшения скорости запуска страниц. Ускорение загрузки веб-сайтов поддержкой SPDY достигается путём мультиплексирования передачи нескольких файлов через одно соединение с клиентом и расстановки приоритетов. Теперь Firefox 15 получил поддержку третьей версии SPDY. Она также по умолчанию неактивна и может быть включена путём изменения в about:config параметра network.http.spdy.enabled.v3 в значение true.

Ещё одним новшеством в браузере является улучшенная поддержка библиотеки интерактивной 3D-графики WebGL — Firefox 15 получил поддержку сжатых текстур (расширение WEBGL_compressed_texture_s3tc), что позволяет заметно увеличить производительность 3D-окружений WebGL.

Разработчики сайтов тоже не забыты, и получили ряд новых инструментов в Firefox 15: был встроен полноценный отладчик JavaScript, средство изменения размеров и ориентации экрана для удобства оптимизации интерфейса сайта под различные устройства, в Инспекторе появился новый режим просмотра макета страницы, добавлен высокоточный таймер событий.

Кроме того, внедрена поддержка свойства CSS word-break, аудиокодека Opus в HTML5, элемент <source> получил поддержку атрибута media, элементы <audio> и <video> — атрибута played. Расширены и другие свойства и атрибуты HTML5 и CSS, ускорен запуск браузера в Windows, улучшена работа движка JavaScript. Скачать браузер можно либо с официального сайта, либо просто подождать, когда Firefox автоматически обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я только ФайерФоксом и пользуюсь последнее время. Отличный браузер. И да, я уже обновился до 15-ой версии :ice:

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rams, сбасибо за наводку на Pale Moon. Поставил все нравится. А вообще несколько лет как пользую firefox и все в нем устраивает, но вот в 15 версии обнаружил, что скроллинг на некоторых страницах весьма "дерганный", причем непонятно почему, а поскольку неприятно, когда страница прокручивается рывками и решил попробовать Pale moon. При аналогичных дополнениях и точно таких же настройках вышеописанных проблем нет и порадовало, что дополнение для плавного скроллинга теперь не нужно, так что пока останусь на pale.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...