Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Лучший браузер

Ваш браузер  

512 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш выбор

    • Internet Explorer
      38
    • Opera
      204
    • Mozilla Firefox
      200
    • Apple Safari
      15
    • Google Chrome
      153
    • Maxthon
      7
    • другое (указать в посте)
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f744674afb97228838d366f8abc539e41359670900_full.jpg
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опера =)

Но от лисички тоже не могу отказаться, некоторые файлы опера обрабатывает некорректно. Например вместо того чтобы сохранить рар архив он ее открывает в текстовом виде О_о

Изменено пользователем Aurelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опера =)

Но от лисички тоже не могу отказаться, некоторые файлы опера обрабатывает некорректно. Например вместо того чтобы сохранить рар архив он ее открывает в текстовом виде О_о

Обновляем оперу до упора либо идём по ссылке "opera:config#trust server types" (вставить в адресную строку без кавычек и нажать Enter), ставим галку, жмём "Сохранить" и перезапускаем браузер. Вообще это косяк нехороших админов серверов, которые не осили настроить правильную отдачу заголовков.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с Opera не так у меня-какие-то синие, желтые знаки почти все ссылки закрывают. Explorer работает, но в нем я сидеть не хочу, поэтому скачал Firefox. Но он какой-то непрезентабельный)) Скачал Google Chrome-вот он ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Chrome будет ускорен в 60 раз

Google Chrome сейчас по праву считается одним из самых быстрых браузеров на рынке. С выходом каждой новой бета-версии обозревателя он обгоняет своих прямых конкурентов практически по всем показателям. Тем не менее, разработчики не намерены останавливаться на достигнутом и обещают ускорить Chrome в 60 раз! Такой ошеломляющий прирост производительности достигнут в ранних сборках Chrome 7, которые в некоторых задачах демонстрируют прирост до 60 раз по сравнению с шестой версией браузера.

11.png

В качестве тестов использовались бенчмарки компании Microsoft, которые та предлагает для проверки аппаратного ускорения в своем новом продукте — бета-версии браузера Internet Explorer 9. Именно благодаря ей новые версии Chrome превосходят предыдущие в сложных задачах, связанных с прорисовкой страниц с большим количеством анимации и использующих HTML5 и CSS3. Что радует, новая функция будет работать в сборках Chrome как для ОС Windows XP/Vista/7, так и для Mac OS и Linux.

Такой резкий прирост производительности позволит веб-дизайнерам использовать на веб-страницах даже 3D-графику, в том числе и трехмерные игры. Возможно, именно так и будет выглядеть Web 3.0.

Если честно не представляю себе такого, может знающие люди объяснят?)  

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrome будет ускорен в 60 раз

Куда уж там ускорять? Пускай лучше свойства картинок прикрутят, черти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовал последнюю версию Maxthon. Мерзость редкостная, скорость на минимуме, кэш практически не чистится, защита нулевая. Предыдущие версии были лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовал последнюю версию Maxthon.

Это же вроде Осел, но с другой мордой лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же вроде Осел, но с другой мордой лица?

Я про версию   3.0.17.1101. Раньше не пользовался ею. Там абсолютно новый движок и новый подход к системе защиты. Хотя чёрт знает, я сжатую версию с пиратского сайта качал, может  этом и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я про версию   3.0.17.1101. Раньше не пользовался ею. Там абсолютно новый движок и новый подход к системе защиты. Хотя чёрт знает, я сжатую версию с пиратского сайта качал, может  этом и дело.

"Абсолютно новый движок" (с) это WebKit, который вы можете радостно наблюдать в Сафари и Хроме. Причём там можно выбирать между им и Trident. Качать что-то с непонятных сайтов вообще плохая идея, для этого есть официальные сайты продуктов.

http://www.maxthon.com/mx3/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я про версию   3.0.17.1101. Раньше не пользовался ею. Там абсолютно новый движок и новый подход к системе защиты. Хотя чёрт знает, я сжатую версию с пиратского сайта качал, может  этом и дело.

Не абсолютно новый. Там два движка - ИЕшный Trident и WebKit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же вроде Осел, но с другой мордой лица?

Ну собсна да, они сделали надстройку над движком ИЕ, типа более удобную и няшную. В частности, ещё до выхода ИЕ7 там уже были вкладки. Сейчас пробуют мигрировать на вебкит. Как они быстро осознали полезность этого действия, я прям завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Абсолютно новый движок" (с) это WebKit, который вы можете радостно наблюдать в Сафари и Хроме. Причём там можно выбирать между им и Trident. Качать что-то с непонятных сайтов вообще плохая идея, для этого есть официальные сайты продуктов.

http://www.maxthon.com/mx3/index.htm 

Спасибо за ссылку. Хммм,  не знал, что там именно WebKit. В принципе выбор очень даже неплохой , но могли бы и что то поновее, совершеннее и поинтереснее сделать.  Понравился интерфейс, достаточно удобный и простой. Однако на данный момент, Оперу "не переплёвывает" никто, только в  редких, отдельно взятых свойствах - ИМХО      Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Хммм,  не знал, что там именно WebKit. В принципе выбор очень даже неплохой , но могли бы и что то поновее, совершеннее и поинтереснее сделать.  Понравился интерфейс, достаточно удобный и простой. Однако на данный момент, Оперу "не переплёвывает" никто, только в  редких, отдельно взятых свойствах - ИМХО     

Щито? Эти ребята клепают интерфейс и всякие свистельно-пердельные панельки. Движок свой они ни в жисть не напишут. Да и не надо им это. Они выбрали по сути лучший открытый движок. И правильно сделали. Непонятно только кому нахрен этот макстон сдался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щито? Эти ребята клепают интерфейс и всякие свистельно-пердельные панельки. Движок свой они ни в жисть не напишут. Да и не надо им это. Они выбрали по сути лучший открытый движок. И правильно сделали. Непонятно только кому нахрен этот макстон сдался...

Ну, если бы он вообще никому нахрен не сдался, его бы никто и не разрабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы он вообще никому нахрен не сдался, его бы никто и не разрабатывал.

Ну так то да. Насколько я помню, когда эта хрень называлась MyIE (я её даже юзал) она была китайской и была там у них популярна по причине наличия вкладок и юзанья движка ИЕ. Сейчас сложно понять полезность этой шняги, может разве что по инерции продолжают её юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Щито? Эти ребята клепают интерфейс и всякие свистельно-пердельные панельки. Движок свой они ни в жисть не напишут. Да и не надо им это. Они выбрали по сути лучший открытый движок. И правильно сделали. Непонятно только кому нахрен этот макстон сдался...

  Понятно тогда, почему интерфейс так удобен.   :)  Движок даже не буду спорить, действительно один из лучших. По сути, в отсутствии своего личного движка проявляется их лень и непрофессионализм. Проще скопировать другой, практически совершенный движок, чем создать свой, и затрат меньше и стабильность гарантированна.   И вот именно из за таких случаев, долгое время, ничего  совершенней того что мы имеем, не будет.   8)  Кстати Maxthon довольно таки популярный браузер и в России тоже. Большинство его пользователей заядлые консерваторы, но всё же)  Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так то да. Насколько я помню, когда эта хрень называлась MyIE (я её даже юзал) она была китайской и была там у них популярна по причине наличия вкладок и юзанья движка ИЕ. Сейчас сложно понять полезность этой шняги, может разве что по инерции продолжают её юзать.

Привычка дело такое. Я бы, например, не перестал юзать Оперу, даже стань она худшим браузером в мире, ибо интерфейс всех остальных вызывает во мне тихий ужас.

Кстати, для любителей Хромов, Файерфоксов и прочей лабуды - http://ru.wikipedia....нение_браузеров

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне лцчший браузер-Mozilla Firefox пробовал все популярные браузеры, но приглянулся только он, т.к. интерфейс не слишком громоздкий, но и не слишком пустой+ очень много плагинов, тем и т.д.

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для любителей Хромов, Файерфоксов и прочей лабуды - http://ru.wikipedia....нение_браузеров

Про лабуду сказано, конечно, сильно. :) Но я не об этом.

Я хотел сказать, что список там далеко не полный.

На движке Gecko можно ещё несколько назвать. Как минимум: Flock, Orca, Wyzo.

На движке WebKit клоны Хрома, как грибы после дождя, растут (добавят свой значок, сменят цветовую гамму, прилепят пару-тройку фич из популярных плагинов и всё: "у нас свой браузер, мы круты!").

А вот на "оперном" движке Presto - фиг вам, а не клон, ибо движок закрытый. А было бы интересно - "оперный" движок с "хромовым" интерфейсом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лабуду сказано, конечно, сильно. :) Но я не об этом.

Я хотел сказать, что список там далеко не полный.

На движке Gecko можно ещё несколько назвать. Как минимум: Flock, Orca, Wyzo.

На движке WebKit клоны Хрома, как грибы после дождя, растут (добавят свой значок, сменят цветовую гамму, прилепят пару-тройку фич из популярных плагинов и всё: "у нас свой браузер, мы круты!").

А вот на "оперном" движке Presto - фиг вам, а не клон, ибо движок закрытый. А было бы интересно - "оперный" движок с "хромовым" интерфейсом. :)

Я имел ввиду сравнение функциональности, а не список браузеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на Firefox перешел. А он крут, особенно, когда его сам собираешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь тремя.Эксплолером,Оперой и Гугл хром.Но чаще всего Опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то Огнелис с последними бетами своими тотально проваливается - постоянно падает, порой вместе с собой и систему рушит, плохо стал работать с флэшем.

Поэтому я, пожалуй, перехожу-таки на Оперу, 11-ая версия которой, к слову, мне очень нравится, ибо заметно быстрее и удобнее.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...