Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

Heroes of Might and Magic [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐоÑожее изобÑажение
  • Жанр: TBS
  • Платформа: [PC] [PS2]
  • Разработчик: New World Computing, Nival Interactive
  • Издатель: The 3DO Company, Ubisoft Entertainment
  • Релиз первой игры: 31 августа 1995
  • Релиз последней игры: 29 сентября 2015

Игры серии:

 
  • Heroes of Might and Magic (1995)
  • Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (1996)
  • Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty (1997)
  • Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (1999)
  • Armageddon’s Blade (1999)
  • The Shadow of Death (2000)
  • Heroes Chronicles (2000—2001)
  • Heroes of Might and Magic IV (2002)
  • The Gathering Storm (2002)
  • Winds of War (2003)
  • Heroes of Might and Magic V (2006)
  • Hammers of Fate (2006)
  • Tribes of the East (2007)
  • Might & Magic Heroes VI (2011)
  • Pirates of the Savage Sea Adventure (2012)
  • Danse Macabre (2012)
  • Shades of Darkness (2013)
  • Might & Magic Heroes VII (2015)
  • Trial by Fire (2016)

Прочие:

  • Heroes of Might and Magic: Quest for the Dragon Bone Staff (2001)
  • Heroes of Might and Magic Online (2008)
  • Might and Magic: Heroes Kingdoms (2009)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще серии довольно повезло. На нее не забили, а продолжают хоть что-то делать, нынешние герои кривоваты, да, но серия не просрана как тот же Disciples, которые отданы были нашим быдлокодерам под руль рукожопой акеллы.

Если вспомнить, то 5е Герои тоже были весьма корявы, с кучей глюков, ужасной оптимизацией и прочими мелкими болячками. Но не забили, в итоге превратив игру в конфетку. Дай бог, чтобы тут было так же.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как тот же Disciples, которые отданы были нашим быдлокодерам под руль рукожопой акеллы.

"Перерождение" норм, как человек, который любит вторую часть, говорю.

 

По поводу Героев 7...

1. Самый главный минус игры – скудность. Юниты и герои порезаны во имя баланса (хотя люди, поигравшие в игру достаточное количество часов, говорят, что в игре всё равно баланса нет). Теперь даже смысл выбирать героев нет – стартовые бонусы никакущие.

2. Скудность выражается и в кампании (сужу только по началу, но не думаю, что там сюжет закрутится). Скучный сюжет, скучные персонажи. Видно интересную задумку, но реализация кривая.

3. Мешанина с катсценами. Уродливые пантомимы за столом, закадровый голос советника и диалоговое окно а-ля аудиоплеер. На чём-то одном-двум нельзя было остановиться? И смысл эти модельки советников делать, если они всё равно как куклы?

4. Оптимизация. Для пошаговой стратегии, игра требует слишком многого.

В остальном игра норм. Однако, нужны патчи. А желательно какой-нибудь аддон с переработками системы. Пока буду проходить предыдущие части.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл, называется, в седьмых героев. 3 миссия кампании людей, сложность средняя. 1 герой остаётся задержать врагов, нельзя им ходить/пополнять ему армию, он просто стоит, на него нападает каждый ход по 1 вражескому герою и так 8 штук, по сюжету и чтобы сработал скрипт, ты этим героем должен завалить максимум 5 героев. Но я то ещё в первые герои играл, и так получилось, одолел всех восьмерых, сделал квесты на карте (которые предполагают что ты убегаешь от врага, но я не спешил, т.к. разбил всех героев соперника) и мне дают финальный квест, победить 3 последних-именных героев врага, но они уже дохлые - нужно рестартить карту.

Изменено пользователем Pavel2213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4. Оптимизация. Для пошаговой стратегии, игра требует слишком многого.

 

Эх, помню тот черный день, когда вышел Silent Storm и все перестали удивляться, что пошаговые стратегии стали жрать как взрослые  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра доберусь до хаты. Поставлю ультру,  и буду проходить. Правда, коменты кореша No0ne не располагают к оптимизму =) В целом его отзыв - это мои мысли 1-в-1 во время беты. Ощущение, что игру паяли на коленке. Низко пали убейсофт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра доберусь до хаты. Поставлю ультру,  и буду проходить. Правда, коменты кореша No0ne не располагают к оптимизму =) В целом его отзыв - это мои мысли 1-в-1 во время беты. Ощущение, что игру паяли на коленке. Низко пали убейсофт..

Не пугайтесь. Я на выходных к нему заходил, сыграли партию. В целом, геймплейно, если обработать напильником, получится отличная игра, потенциал уже есть и сейчас. Основные проблемы: баги, ужасная оптимизация и звуки в бою как из бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем соточку патчей?) 

как там с модами? может есть смысл ждать народных умельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел пару миссий за Академию..... ВСЕ ИГРАЕТСЯ НА УРА! 9гб ОЗУ всего лишь хавает, ликов нет, анимацию и графон подправили, интерфейс на английском окейный, озвучка класс, арты шикарные, лорбук в наличии.

Не верьте бичам, обсирающим игру, верьте мне вашему пророку и господину! пысы. Я не проплачен, игра и правда хороша, красива, интересна, с хорошей кампанией, лучше чем 6ка однозначно.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел пару миссий за Академию..... ВСЕ ИГРАЕТСЯ НА УРА! 9гб ОЗУ всего лишь хавает, ликов нет, анимацию и графон подправили, интерфейс на английском окейный, озвучка класс, арты шикарные, лорбук в наличии.

Не верьте бичам, обсирающим игру, верьте мне вашему пророку и господину! пысы. Я не проплачен, игра и правда хороша, красива, интересна, с хорошей кампанией, лучше чем 6ка однозначно.

 Т.е. вы всерьез считаете, что это нормально, когда у пошаговой стратегии с далеко не самой передовой графикой аппетиты выше, чем у Ведьмака 3? О_о

Наличие багов, проблем с сохранениями и странных звуков в бою вы тоже будете отрицать?

 

PS Геймплейно мне игра понравилась, но ее надо в госпиталь для капитального лечения сдать на пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Т.е. вы всерьез считаете, что это нормально, когда у пошаговой стратегии с далеко не самой передовой графикой аппетиты выше, чем у Ведьмака 3? О_о

Наличие багов, проблем с сохранениями и странных звуков в бою вы тоже будете отрицать?

 

PS Геймплейно мне игра понравилась, но ее надо в госпиталь для капитального лечения сдать на пару месяцев.

Есть баги с удар-возврат, и отсасывалкой маны, баги интерфейса и баги со стенами замков. Баги с сейвами уже пофиксили (давно). я ж играю норм)

Геймплейно игра офигенна, и на карте если игру запустить, то можно будет заметить дохрена разных эффектов и все они кушают память, да)

Багов блокеров, я еще раз повторяю, нет, даже играя на героик сложности, трудностей пока не возникло, кампанию можно играть

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть баги с удар-возврат, и отсасывалкой маны, баги интерфейса и баги со стенами замков. Баги с сейвами уже пофиксили (давно). я ж играю норм)

Геймплейно игра офигенна, и на карте если игру запустить, то можно будет заметить дохрена разных эффектов и все они кушают память, да)

Багов блокеров, я еще раз повторяю, нет, даже играя на героик сложности, трудностей пока не возникло, кампанию можно играть

В пень эффекты, если карта рельефная, а крутить камеру не получается. 21й век и полное 3д, блин. И они не настолько замечательные, чтобы жрать СТОЛЬКО ресурсов.

Повторюсь, игра мне понравилась, но в техническом исполнении Юбисофт не изменяют "традиций".

А по поводу кампании - то-то столько народу описывают в отзывах ситуации, когда миссии приходится начинать заново.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного она жрет, у меня моя система загружена - ЦПУ - не больше 17%, на видюхе вентили крутятся на 33% от мощности, только ОЗУ жрет 9 Гб и... ВСЕ! Денег на ОЗУ не хватает что-ли? Щас купить 16Гб, вообще не разговор..

 

А по поводу кампании - то-то столько народу описывают в отзывах ситуации, когда миссии приходится начинать заново.

 

Просто они раки, кто им врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

9 ГБ не все такие отожраные с 16 ГБ оперативной сидят. + самое раздражающее это наводишь курсор на кучку золота а он сволота такая не меняется и подобрать нельзя, пока карту на 90 градусов не повернёшь. И если честно как то глобальные карты для хот сита бедно выглядят. no0ne правльно написал там срочные комплексные меры пропатчивания/допиливания нужны.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только ОЗУ жрет 9 Гб и... ВСЕ! 

Нихаха себе. Почему все тот же приснопамятный Ведьмак жрет меньше?

 

Просто они раки, кто им врач?

Если выполнены все задания, но миссия не заканчивается, виноват игрок? Давно заметил за вами такую эпичнейшую аргументацию - "Все дураки, один я няша!" Почему вы считаете верным только свое мнение? Вы Господь Бог? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денег на ОЗУ не хватает что-ли? Щас купить 16Гб, вообще не разговор..

Не знаю в какой сказочной стране вы живете, но выкладывать 10 килорублей (а именно такая минимальная цена на 16Гб в моем городе) ради того, чтобы поиграть в неоптимизированную забагованную игру мне не очень хочется.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю в какой сказочной стране вы живете, но выкладывать 10к (а именно такая минимальная цена на 16Гб в моем городе) ради того, чтобы поиграть в неоптимизированную забагованную игру мне не очень хочется.

Я в Украине живу, эта та еще Страна Чудес б№%"*. Я вложил туеву кучу бабла не в героев (кстати я их не купил ессесна), а в железо! Сила в железе, братишь, которое тянет любую игру на "ультра". Во во что, я вложил. И таки если мы страдаем этой фигней (геймингом) в нашем-то почтенном возрасте, и геймерами себя именуем, то мискузи, железо должно соответствовать =)

 

Щас 2015, я (Я) уже ничему не удивляюсь в плане системок, почему у вас "хвост трубой" я не понимаю.

Герои, может, и не выоптимизированы на 120%, но 9 гб (это всего, минусните 3 гб, которые у меня хавают все сис процессы) это не много, учитывая все происходящее в игре. 

no0ne правльно написал там срочные комплексные меры пропатчивания/допиливания нужны.

Меня всегда больше всего раздражали геймплейные баги, надеюсь их будут в 1ую очередь фиксать || с оптимизацией. 

А у вас камера не крутится, что ли?

 

Camera Keybinds

Pan Up – Up Pan Left – Left

Pan Down – Down Pan Right – Right

Zoom in – End Zoom Back – Home

Rotate Clockwise – Delete

Rotate Counter-Clockwise – PageDown

Reset Camera – PageUp

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого лешего я её должен вертеть взад-назад если вот эта куча прямо передо мной и веточка дерева всего 1 пиксель этой кучи занимает? В 5й части тоже было 3д но такого я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого лешего я её должен вертеть взад-назад если вот эта куча прямо передо мной и веточка дерева всего 1 пиксель этой кучи занимает? В 5й части тоже было 3д но такого я не встречал.

Не, ну это беда конечно.. Даже не знаю, тут без переустановки Винды не обойтись xD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в Украине живу, эта та еще Страна Чудес б№%"*. Я вложил туеву кучу бабла не в героев (кстати я их не купил ессесна), а в железо! Сила в железе, братишь, которое тянет любую игру на "ультра". Во во что, я вложил. И таки если мы страдаем этой фигней (геймингом) в нашем-то почтенном возрасте, и геймерами себя именуем, то мискузи, железо должно соответствовать =)

 

Щас 2015, я (Я) уже ничему не удивляюсь в плане системок, почему у вас "хвост трубой" я не понимаю.

Герои, может, и не выоптимизированы на 120%, но 9 гб (это всего, минусните 3 гб, которые у меня хавают все сис процессы) это не много, учитывая все происходящее в игре. 

Меня всегда больше всего раздражали геймплейные баги, надеюсь их будут в 1ую очередь фиксать || с оптимизацией. 

А у вас камера не крутится, что ли?

 

Camera Keybinds

Pan Up – Up Pan Left – Left

Pan Down – Down Pan Right – Right

Zoom in – End Zoom Back – Home

Rotate Clockwise – Delete

Rotate Counter-Clockwise – PageDown

Reset Camera – PageUp

Понимаете, проблема не в том, могу я проапгрейдить железо или нет. Проблема в том, что Герои 7 не соответствуют тем требованиям, которые предъявляют (простое сравнение с технологическими флагманами хотя бы последнего года). А разрабы вместо лечения багов и оптимизации еще и прикручивают поддержку х32 систем, которая тут просто не нужна (запускать Г7 на системе с памятью меньше 4Гб? Rly?)

Игра пока смотрится банально блекло на фоне конкурентов, а виновата во всем, как ни печально, не геймплейная, а технологическая часть.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, с оптимизацией и багами всё как всегда...игра у меня кушает 8-13гб, но в целом 7ка ничего так, поиграть можно. Пока прошел компанию за Некров. Фракция показалась слишком ОП...играл на харде...скелеты, Inner Fire,Teleport и по-сути все, больше ничего не надо. Сюжет пока так себе, ни чем не цепляет.

 

От чего не в восторге, так это от дизайна...имхо 3ка лучшая и в визуальном стиле, и я бы не имел ничего против того, что бы увидеть похожий стиль в новой части, вместо всяких магов Алладинов на коврах-самолетах, няшных Кабиров дракончиков, Темных Эльфов содранных с Вархаммера\ДнД...перечислять можно долго. Нежить так вообще печалит меня своей Египетской тематикой и банальной цветовой темой, она и в подметки 3ке не годится. От нынешней Академии меня вообще коробит, но я всегда не любил восточную культуру...в 3ке был баланс между реализмом и фэнтези, теперь все выглядит слишком уж вычурно, от реализма почти не осталось и следа. Сравнить тех же апгрейженых скелетов со скелетами из 3ки...как по мне арт Некрополя в 3ке, да и сами юниты, был жутковатым, было полное ощущение, что играешь за мертвяков, чего не скажешь о 7ке, но сейчас даже арты городов выглядят дешево..да чего тут говорить раз в 3ке, которой уже лет ~16 города и карты-загадки смотрятся куда лучше...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Сравнить тех же апгрейженых скелетов со скелетами из 3ки...как по мне арт Некрополя в 3ке, да и сами юниты, был жутковатым, было полное ощущение, что играешь за мертвяков, чего не скажешь о 7ке, но сейчас даже арты городов выглядят дешево.

Just for clarification...

 

Вот это лучше

skeletonwarrior.jpg

 

чем это

Necro_Skel.jpg

 

так?

 было полное ощущение

У меня тоже было полное ощущение. 16 лет назад. 16 лет назад я заводы строил от вида Дракончика в СуперМарио. ДРАКОНЧИКА, КАРЛ!!

Это было 16 гребанных лет назад, запарило видеть эту ностальгическую фигню, от вас и от остальных, кто её проповедует. 

 

Всем не угодишь. Как всегда. Оценить по достоинству способными остаются только люди с его (чувства прекрасного) наличием, как обычно впрочем...

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Just for clarification...

 

Вот это лучше

<script pagespeed_no_defer="">(function(){var g=this,h=function(b,d){var a=b.split("."),c=g;a[0]in c||!c.execScript||c.execScript("var "+a[0]);for(var e;a.length&&(e=a.shift());)a.length||void 0===d?c[e]?c=c[e]:c=c[e]={}:c[e]=d};var l=function(b){var d=b.length;if(0=d.offsetWidth&&0>=d.offsetHeight)a=!1;else{c=d.getBoundingClientRect();var f=document.body;a=c.top+("pageYOffset"in window?window.pageYOffset:(document.documentElement||f.parentNode||f).scrollTop);c=c.left+("pageXOffset"in window?window.pageXOffset:(document.documentElement||f.parentNode||f).scrollLeft);f=a.toString()+","+c;b.b.hasOwnProperty(f)?a=!1:(b.b[f]=!0,a=a<=b.e.height&&c<=b.e.width)}a&&(b.a.push(e),b.d[e]=!0)};p.prototype.checkImageForCriticality=function(b){b.getBoundingClientRect&&q(this,b)};h("pagespeed.CriticalImages.checkImageForCriticality",function(b){n.checkImageForCriticality(b)});h("pagespeed.CriticalImages.checkCriticalImages",function(){r(n)});var r=function(b){b.b={};for(var d=["IMG","INPUT"],a=[],c=0;c=a.length+e.length&&(a+=e)}b.g&&(e="&rd="+encodeURIComponent(JSON.stringify(s())),131072>=a.length+e.length&&(a+=e),d=!0);t=a;if(d){c=b.f;b=b.h;var f;if(window.XMLHttpRequest)f=new XMLHttpRequest;else if(window.ActiveXObject)try{f=new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP")}catch(k){try{f=new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP")}catch(u){}}f&&(f.open("POST",c+(-1==c.indexOf("?")?"?":"&")+"url="+encodeURIComponent(b)),f.setRequestHeader("Content-Type","application/x-www-form-urlencoded"),f.send(a))}}},s=function(){var b={},d=document.getElementsByTagName("IMG");if(0==d.length)return{};var a=d[0];if(!("naturalWidth"in a&&"naturalHeight"in a))return{};for(var c=0;a=d[c];++c){var e=a.getAttribute("pagespeed_url_hash");e&&(!(e in b)&&0=b[e].k&&a.height>=b[e].j)&&(b[e]={rw:a.width,rh:a.height,ow:a.naturalWidth,oh:a.naturalHeight})}return b},t="";h("pagespeed.CriticalImages.getBeaconData",function(){return t});h("pagespeed.CriticalImages.Run",function(b,d,a,c,e,f){var k=new p(b,d,a,e,f);n=k;c&&m(function(){window.setTimeout(function(){r(k)},0)})});})();pagespeed.CriticalImages.Run('/ngx_pagespeed_beacon','https://www.bioware.ru/forum/index.php?s=006faae9ec6767678791026f1bac70cb&app=forums&module=ajax§ion=topics&do=quote&t=394&p=2826704&md5check=25960449c1e3789541a8019078cad507&isRte=1,PgvLxbkglm,true,false,s3PZzYfiLsU');</script>skeletonwarrior.jpg

&&0){for(var>

 

чем это

Necro_Skel.jpg

 

так?

 

Вариант 7ки выглядит слишком наворочено. Вариант 3ки выглядит не впечатляюще, особенно по сравнению с 7кой, обычный доспех, без всяких выдумок в угоду красивостей, но как по мне вариант 3ки, куда более скромный, больше подходит самому слабому юниту. И, как я уже писал, дизайн юнитов в 6-7ке, имхо, слишком вычурный(не у всех, но у многих)...я не говорю, что дизайн плохой, смотрится хорошо, но на мой вкус юниты чересчур уж наворочено выглядят. В 3-4ке юниты мне больше по душе.

 

Это было 16 гребанных лет назад, запарило видеть эту ностальгическую фигню, от вас и от остальных, кто её проповедует. 

 

Всем не угодишь. Как всегда. Оценить по достоинству способными остаются только люди с его (чувства прекрасного) наличием, как обычно впрочем...

 

Я не такой фанат героев, чтоб ностальгировать...ностальгирую я лишь по Морровинду :)

 

И я не говорил, что мне прям не нравится дизайн 6-7ки, некоторые юниты мне очень даже нравятся.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just for clarification...

 

Вот это лучше

 

чем это

 

 

так?

У меня тоже было полное ощущение. 16 лет назад. 16 лет назад я заводы строил от вида Дракончика в СуперМарио. ДРАКОНЧИКА, КАРЛ!!

Это было 16 гребанных лет назад, запарило видеть эту ностальгическую фигню, от вас и от остальных, кто её проповедует. 

 

Всем не угодишь. Как всегда. Оценить по достоинству способными остаются только люди с его (чувства прекрасного) наличием, как обычно впрочем...

 

Ну дизайн некров с шестой части - шлак. В пятой тоже не очень, но там все были мультяшными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 7ки выглядит слишком наворочено. Вариант 3ки выглядит не впечатляюще, особенно по сравнению с 7кой, обычный доспех, без всяких выдумок в угоду красивостей, но как по мне вариант 3ки, куда более скромный, больше подходит самому слабому юниту. И, как я уже писал, дизайн юнитов в 6-7ке, имхо, слишком вычурный(не у всех, но у многих)...я не говорю, что дизайн плохой, но на мой вкус юниты чересчур уж наворочено выглядят. В 3-4ке юниты мне больше по душе.

По большей части могу принять ваши аргументы, у нас вкусы антиподы, мне наоборот нравится вычурность, поэтому Академия мне оч нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так дизайн юнитов в пятой части - полный вин. Кроме парочки исключений, вроде гаргулий с табуретками. Хотя выглядят они забавно.

Восточный стиль у Академии не напрягает (я не фанат арабской культуры), хотя я бы предпочёл что-то другое, раз уж они считаются практически самыми развитыми в плане знаний.

Дизайн в тройке тоже хороший, но там он уже просто другой, более на мрачность направлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...