Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Hart

The Longest Journey [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dreamfall theme.jpg

Бесконечное путешествие
В далеком 2000 году, когда эра классических адвенчур в очередной раз подошла к концу, упрямые норвежцы из Funcom попытались реанимировать жанр и поведали нам смешную и грустную сказку про мир техники Старк и мир магии Аркадию, про хрупкие отношения между двумя вселенными, и про девушку Эйприл, которой волей судьбы пришлось восстанавливать утраченное мировое равновесие.
Если есть сложности (а они будут)- вам сюда

Dreamfall: Бесконечное путешествие и продолжение Dreamfall: Chapters
Продолжения сказки мы терпеливо ждали шесть лет. Те, кто ждал новой истории про Старк и Аркадию, про удивительные приключения и волшебные страны, про магию, тайны, дружбу, любовь и предательство – дождались. Те, кто ожидал адвенчуру с задачками и головоломками – увы, будут разочарованы. Dreamfall оказался интерактивным фильмом.
Игре заслуженно досталось множество наград- Адвенчура года и т.д.

 

Новости о Dreamfall: Chapters смотрите на Kickstarter. Всего в этой игре 5 книг.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щито тут с русским?)

Пока ващи нипанятна. (с)
Одни говорят, что русский будет со вторым эпизодом и далее без заминок, другие надеются на фанатов, которые не хотят переводить ссылаясь на первых.
В целом, не знаю как дальше будет, но англ тут довольно легкий, проходила без особого напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер не смотрю, ибо не хочу для себя спойлерить, но арт Зои на заставке запал в душу.

 

Где-то слышно, что англ там сложный, где-то, что простой... Уже и не знаю о чем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он довольно сложный- много метафор и аллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский вполне обычный, максимум UI. Могут повстречаться незнакомые названия, но ветеран серии быстро прошарит.

Это ж игра, а не книга, тут все наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы в этом году вышла 2 книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня экстремальная жажда. Как там с новой книгой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только новый патч и еще один на подходе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто положу здесь стопку блинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще ничего?

We expect to have more news about that next week! (с) Ждем, кароч.

 

Инфографика выборов первого эпизода.
Няша Мира с ее sh*tbot-ом впереди планеты всея, кто б сомневался, aww. *__*

DqHFrgX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть какие-нибудь новости о руссификации? Я прошла один раз, но все равно моего уровня английского не хватает для понимания, приходится поднапрячся. 

Вот думаю сейчас попробовать другие решения или позже, когда вся игра выйдет. Сохранения не перепутаються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сохраняши на один и тот же слот перезаписываются, так что да, лучше копирнуть.

По поводу русского буквально пару дней назад ответили мы их достали дада xD.

bce45cece197.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец прошёл все части. Очень понравились. Chapters, конечно обалденна визуально, да и не только. В общем рад что все ожидания оправдались. Правда мне-вот интересно: я так долго тягул с прохождением, чтобы сразу 2 эпизода из 3х пройти, а оказалось их даже 5 будет. Когда-таки выйдет второй, есть новости?

 

ПС. Нашёл в городе графити с Эйприл-рэйвен. Это пасхалка, или может намёк на какие-то грядущие события?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На волне выхода Chapters поставил первые части. (Давно не играл в такие квестовые adventure) В первой, как ни странно, оказались удобнее управление и геймплей (графика в таких играх как известно не важна). Chapters подожду русификатора, для меня там трудноват язык пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу способность из Life is strange по перемотке времени. Только не назад, а вперед- дней на двадцать  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу способность из Life is strange по перемотке времени. Только не назад, а вперед- дней на двадцать  :cray:

Сразу к выходу последней книги- нечего мелочиться.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце Рейвен?  :ph34r:  зачем я трейлер смотрел, теперь хочется поиграть поскорее =[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце Рейвен?  :ph34r:  зачем я трейлер смотрел, теперь хочется поиграть поскорее =[

Меня больше интересует кто та женщина, к которой он прилетел!!!!! Уж не Эйприл ли? Похожа же..... И Альване лучше с разными девицами в связи не влезать. Я его с Эйприл еще с далекого 2006 года шипперил, а он тут рандомных девиц чмокать хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует кто та женщина, к которой он прилетел!!!!! Уж не Эйприл ли? Похожа же..... И Альване лучше с разными девицами в связи не влезать. Я его с Эйприл еще с далекого 2006 года шипперил, а он тут рандомных девиц чмокать хочет.

У меня есть некоторые соображения насчет Киана и Эйприл.

1. Человек, умирая, возрождается в другом месте. Это другой человек, но он унаследует судьбу и роль в мироздании от своего предшественника. Смерть Эйприл сопровождается рождением Саги- это может быть намеком.

2. В финале первой книги маленькая Сага встречается с мифической женщиной, которая называет Сагу матерью, дочерью и сестрой. Родственность может быть не прямой, а инкарнационной. Родственники по духу, судьбе. Белая из TLJ называла Эйприл дочерью. Дочь белой из дримфалл называла Эйприл сестрой. Кто может называть Сагу дочерью и сестрой? Две последние Белые, которые каким-то образом слились воедино, во что-то новое. Если Сага является инкарнацией Эйприл, то она может называться дочерью и сестрой. Но чьей матерью она может быть? Тут речь может идти об Эйприл, которая реинкарнировалась в Сагу. Или о Саге, которая после смерти объединится со своими инкарнационными предками и станет леди Альване.

3. Есть идея, что для полного превращения реинкарнация должна произойти трижды, и последняя реинкарнация объединит трех человек. В случае с белой это могут быть мать и дочь из предыдущих частей. И бабушка, которая была сражена серебрянным копьем, из легенд. Если дочь белой погибла, то перерождение драконицы могло уже осуществиться.

В случае Эйприл, это могут быть сама Эйприл, Сага, и... кто? Если леди Альване действительно имеет что-то общее с Эйприл, то предком Эйприл может быть кто-то из рода Киана. Например- его мать.

Мать Киана покончила с собой, когда он был маленьким. Ее тело так и не нашли, хотя найти было бы нетрудно- она бросилась в ров. Все, что он помнит о своей матери- это ее песню. Возможно, он смутно помнит ее внешность тоже.

Киан старше Эйприл лет на семь. Если Эйприл похожа на мать Альване, то это и могло породить эффект узнавания, о котором говорил Киан при первой встрече с Эйприл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует кто та женщина, к которой он прилетел!!!!! Уж не Эйприл ли? Похожа же..... И Альване лучше с разными девицами в связи не влезать. Я его с Эйприл еще с далекого 2006 года шипперил, а он тут рандомных девиц чмокать хочет.

как бы...Рейвен - имя Эйприл в Аркадии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы уже должен быть релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...