Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось дворянином и благородным гномом,Горим очень понравился своей преданностью,жаль,его нельзя с собой взять в команду. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный человек это без комментариев. Самая классная семья именно у Кусланда.

Поддерживаю. Много как забавных, так и трогательных моментов.

Хотя бы возможность соблазнить эльфийку чего стоит. А сценки с псом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет шуток Леске и Рики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет шуток Леске и Рики?

Хи) Броска вообще моя любимица. Интересно, у них с Леске что-то таки было или неудавшейся попыткой всё и ограничилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы возможность соблазнить эльфийку чего стоит.

Да, вот это - по-настоящему важно)))). Важнее только Архидемон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только магом! Прокачала мага, и 90% вражеского войска горит в огне, и страдает от молний. С магом в отряде не страшно ничего, достает врага где бы он не прятался и как бы далеко не находился! Все кто не снами - против нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только магом! Прокачала мага, и 90% вражеского войска горит в огне, и страдает от молний. С магом в отряде не страшно ничего, достает врага где бы он не прятался и как бы далеко не находился! Все кто не снами - против нас!

Дух старой школы живёт только в круге. Только маги! Только хардкор.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кому-то интересно, на днях Дэвид Гейдер поделился данными официальной статистики, которую собирают Bioware.

Все зарегистрированные начатые прохождения (несколько млн штук, включая начатые и незаконченные):

~80% - люди (благородные или маги)

~15% - эльфы (маги лидируют с большим отрывом, меньше городских, ещё меньше долийских)

5% - гномы (3% благородных, 2% обывателей)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~80% - люди (благородные или маги)

Уши бы им надрала за отсутствие расового разнообразия в ДА2) Но виноваты все-таки не игроки, по крайней мере, не только игроки. Эх, люди-люди, ну не скучно вам играть за самих себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~80% - люди (благородные или маги)

Имхо - эльфами-магами в ДАО играть выгоднее из за классовой способности к магии (+2 что ли). Поправьте если ошиблась. Но выбирают людей, потому что играя за эльфа - не чувствуешь всей прелести того, что ты маг. Зачастую это перекрывается тем, что ты эльф. Меня даже Лелиана спросила как это жить в эльфинаже. WTF, я маг! Какой эльфинаж? Кроме того за Амелл в ДА2 есть плюшка :heart: За Сурану такой нет. по крайней мере не было.

Вот и лидируют люди среди магов. Хотя по идее не должны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уверена, что из этих 80% магов не так уж много, а две трети минимум составляют Кузи. Просто Амеллов посчитали с ними в сумме, вот и вышло, что их вроде как больше, чем эльфов)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<< Играла хуманом-магом)

Мой муж тоже.

Можете запинать меня тапками за испорченную статистику :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две любимых предыстории: маг (да, да человек, тетка) и городской эльф. Две Кусладши не пережили Остагар, долийка застряла на пути к Орзаммару, думается, уже навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уши бы им надрала за отсутствие расового разнообразия в ДА2) Но виноваты все-таки не игроки, по крайней мере, не только игроки. Эх, люди-люди, ну не скучно вам играть за самих себя?

За Кусланда предыстория самая интересная.

И вообще почти во всех играх люди самые крутые. )

В ДнД вон им дополнительный скилл даётся, а в БГ мультиклассы.

В ВоВ (WoTLK) люди могут носить в ПВП две серьги (классная расовая абилка позволяет освободиться от контроля)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Кусланда предыстория самая интересная.

Не сказала бы. Скучнее для меня только долийский эльф, но у него хотя бы есть всякие плюшки вроде тыкающих пальцем НПС и порой более разнообразных веток диалога. На Кусланда же реагируют полторы калеки дворян, плюс лишний вариант эпилога, который нужен далеко не каждому. Да и сама вводная кажется нелогичной и, прости за это вредное слово, весьма банальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы. Скучнее для меня только долийский эльф, но у него хотя бы есть всякие плюшки вроде тыкающих пальцем НПС и порой более разнообразных веток диалога. На Кусланда же реагируют полторы калеки дворян, плюс лишний вариант эпилога, который нужен далеко не каждому. Да и сама вводная кажется нелогичной и, прости за это вредное слово, весьма банальной.

Ну, если так рассуждать, почти каждое сюжетное решение кажется банальным. :]

Фэнтези же не ново. =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По степени банальности "враги сожгли родную хату" уделывает остальные предыстории на раз и кладет их на лопатки. Даже долийскую, где проблема не в банальности, а в невнятной сюжетной линии (нашли какой-то зомбоящик, в очередной раз доказали, что плохо совать пальцы в розетку, сходили к зомбоящику еще раз... все, что ли?). К тому же мне не нравятся Кусланды как таковые: ну очень резко сделан контраст между сахарно-хорошими дворянами Кузями и плохим Хоу с крысячьей мордой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек, и это звучит гордо!!1

Только дворяне! Только хардкор!

Кусланды зе бест. Маги и долийцы две крайне скучных и не интересных предыстории. Городской ёльф - несколько сумбурна. Так же не плохи, сами по себе, предыстории гномов, при чем обе, но во-первых, до нобл-человече все же не дотягивают, а во-вторых гномы - кому нравится играть за гномов?! Очень сильно не хватает предыстории человека-простолюдина, да.

Оттого мне и нравится Хоук с его историей беженца.

Хотелось бы в DA3 увидеть предысторию по классам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки я очень довольна своим вкусом и своим выбором. В очередной раз в этом убеждаюсь. Предыстория городского эльфа популярна весьма и ее многочисленные сильные стороны признаны, но в то же время, слава богу, до попсовости и "выбора №1 основной массы" она не скатилась. Приятно осознавать, что ты все-таки не в толпе :). Да-да, такая вот я снобистская сволочь, не спешащая соглашаться с мнением большинства!

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому нравится играть за гномов?!

Мне ) Клеймёная, ИМХО, уделывает все предыстории по дарковости, лихости, погружению в мир и всему остальному. Кроме, разве что, предыстории за городского эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гномьи предыстории хороши, но здесь мне как раз больше Эдукан по душе пришелся, хотя знатных недолюбливаю в принципе. Просто в последнее время я перестала ставить "дарковость" во главу угла. Да и тогда как-то поганенько было проходить предысторию Броски. Все-таки у Табрис есть некий "свет в конце туннеля", а здесь сплошная безнадега и грязь. Да еще никто из НПС больших симпатий не внушил. Возможно, сказалось в первую очередь то, что, проходя предысторию Броски, я уже не могла воспринимать уход в СС как избавление и начало "новой светлой" жизни. Кто знает, проходи я ее в первую очередь, возможно, впечатление сложилось бы другое).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки я очень довольна своим вкусом и своим выбором. В очередной раз в этом убеждаюсь. Предыстория городского эльфа популярна весьма и ее многочисленные сильные стороны признаны, но в то же, слава богу, до попсовости и "выбора №1 основной массы" она не скатилась. Приятно осознавать, что ты все-таки не в толпе :). Да-да, такая вот я снобистская сволочь, не спешащая соглашаться с мнением большинства!

пфф, уверяю вас, тут дело не в вашем вкусе, а в банальном отсутствие выбора для людей) Эльф воин/разбойник, равно как и гном воин/разбойник могут выбрать из двух предысторий, в то время как человеку воину/разбойнику дана лишь одна предыстория. Реализуй разрабы плановые предыстории человека-простолюдина и человека-варвара все сложилось бы наверняка по-другому :)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки у Табрис есть некий "свет в конце туннеля", а здесь сплошная безнадега и грязь.

Самое интересное, что у Броски как раз всё светлее, чем у Табрис. Как ни странно, она более защищена в социальном плане, у неё всегда находится какая-то "крыша" -- Батранд ли, Серые Стражи ли. Если у Табрис, если он/она пожелают дать свободу эльфинажу, ничего не выйдет, то Броска может серьёзно облегчить положение бескастовых, посадив на трон Белена, а потом став Совершенной и основав дом, к которому начнут присоединяться бескастовые. А ещё из неё/него выходит отличная пара Зеврану )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shep1013, я себя и свои предпочтения хорошо знаю). Даже если был бы предложен десяток человеческих предысторий, я все равно с вероятность 98,9 играла бы эльфом).

А ещё из неё/него выходит отличная пара Зеврану )

А из Табрис не выходит, надо полагать).

И лучше моя ГГ добьется всего сама и защитит себя сама, чем будет иметь этакую "крышу".

С точки зрения "хэппи-эндовости" и "счастья для всех и даром" - да, у Броски преимущество. Зато с точки зрения неоднозначности и той самой "дарковости", реалистичности - у Табрис и эльфинажа глубже и правдоподобнее. Тем более, участь эльфов (долийских) Табрис способна облегчить вполне, сделав правильный выбор). Благодаря ей они получат земли, куда потянутся в том числе и эльфинажники.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализуй разрабы плановые предыстории человека-простолюдина и человека-варвара все сложилось бы наверняка по-другому

\

Да конечно "по-другому". Просто из 80% за людей 40 было бы за благородных, 30 за простолюдинов и еще 10 за магов. Люди почти во всех играх, что я видела, самая усредненная по показателям и самая выбираемая раса. Так что насчет не пребывания в толпе она сказала верно, "эльфы" с "гномами" в толпе будут разве что тогда, когда эти расы сделают единственными играбельными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...