Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Атмосфера Dragon Age: Начало

  

329 проголосовавших

  1. 1. Что вы вкладываете в понятие "Dark Fantasy"?

    • Кровь и насилие
      159
    • Отсутствие "хеппи-эндов"
      78
    • Мир, полный ужасов
      117
    • "Взрослое" содержание
      190
    • Трудные моральные выборы
      244
    • Буквально темный мир, а-ля Diablo
      73
    • Жертвы
      154
    • Свой вариант
      19
  2. 2. Удастся ли BioWare совместить Dark и Heroic в одной игре?

    • Да
      258
    • Нет
      73


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1665bd2b52ef0d7c8329d2e9009a8ed4.png

BioWare обещает мрачную атмосферу. Верим ли? И что для вас именно мрачность?

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что выбор не должен быть очевиным: "вот те варианты: иди сюда или сюда". Эти решения должны быть на подсознании, срезать подобные углы разворота событий, чтобы игра плавно вливалась из одного события в другое на основе психо-эмоциональной особенности игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и не согласен категорически, а все равно следует за ГГ и никак не реагирует на дальнейшее развитие событий.

А на тебя что Аномен, после удаления из Ордена не бросался с воплем и булавой? Каюсь: я его насмешкой разозлила. Думала, что он ничего не сделает мне, а он ка-ак заорет, как налетит! Приятно, блин, что он отреагировал, но сейф пришлось грузить.

Да уж такие-то сцены точно будут, можно не опасаться. :drinks:

Я считаю, что выбор не должен быть очевиным: "вот те варианты: иди сюда или сюда". Эти решения должны быть на подсознании, срезать подобные углы разворота событий, чтобы игра плавно вливалась из одного события в другое на основе психо-эмоциональной особенности игрока.

Э-э? :crazy: :crazy: :crazy: Ты сам-то понял, что ты написал? Имеешь ввиду неочевидные решения навроде Ведьмака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Эдак с научной изюминкой вышло ^_^

Я имел ввиду то, чтобы не было таких моментов, распространенных в большинстве РПГ, как развилка на дороге, лежит камень, а на нем надпись: "Налево пойдешь - "хорошо" пройдешь игру, получишь красивую концовку, направо пойдешь - "плохо" пройдешь, получишь красивую концовку".

Это примитив!! Обычно как поступают? Сохранятся перед развилкой, проходят одну концовку, загружаются и проходят другую... Пропадает смысл сюжета! Мы не должны знать о том, что нас может ожидать и где нам дают выбор... Все события должны идти по обыкновению, складываясь из тысячи мелочей...

Эм... надеюсь, я донес свою мысль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, надо делать как в Ведьмаке, когда где-то кого-то пришили, а через пол-игры оказалось, что из-за этого вымер целый город (это я образно). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Это не дарк.

Все просто... В дарке нет добра. Есть ЗЛО и ЗЛО(2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт совмещения - глупый вопрос. Достаточно вспомнить всеми "горячо любимые" Блядрейн и Ван Хельсинг. Типичное Дарк фэнтэзи, но и героизма там хватает. И вообще, кто сказал, что Тьма - обязательно зло? От этой мании по моему ещё в детстве избавляются. А крови, насилия и т.п. хватает и в обычных , не мрачных РПГ. В том же Маскараде ( Дарк) кровищи льётся гораздо меньше, чем в некоторых других играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВтМ не дарк.

Ван Хельсинг не дарк.

Бладрейн не дарк.

Типичное дарк фэнтези Черный Отряд Кука.

Кровь, насилие один из элементов дарка, но не сам дарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это VtM не дарк? Сеттинг то как называется? :D

И кто знает, что биоварьцы имеют в виду под Dark?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это VtM не дарк? Сеттинг то как называется?

Готик-панк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

World of Darkness :)

А РПГ без кровищи я вроде и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
World of Darkness :)

А РПГ без кровищи я вроде и не видел.

Я про жанр ВтМ.

Терри Пратчетт "Мрачный Жнец". Значит книга мрачная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут книга? Там Жнец мрачный. A в WoD подразумевается весь мир. Хотя спор глупый - выйдет игра, посмотрим, что за зверь такой получится. Что то я сомневаюсь, что она будет даркнистей того же Маскарада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A в WoD подразумевается весь мир. Хотя спор глупый - выйдет игра, посмотрим, что за зверь такой получится. Что то я сомневаюсь, что она будет даркнистей того же Маскарада.

Не буду спорить. ВтМ не дарк.

А вот про то что посмотрим в игре, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарк- не дарк... По-моему ясно, что упор сделан на кровь, насилие и секс. Игра похожа на героический трэш. В общем, весело будет. С другой стороны отсутвие крови, гламурность и "мейкфочилдренство" еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить разные внешние отличия то типичное DarkFantasy это сеттинг Dark Sun

Там тоже представлен жестокий мир, почти отсутствует поняти добра и зла,нет понятия

богов.Даже особенностью ролевой системы является то что персонажи изначально сильнее

чем в других сеттингах D&D.И само действие происходит во время которое в последних 

изданиях называют Век Героев (Age of Heroes).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем представлении Dark Fantasy это Взрослое содержание, серьезный, глубокий сюжет, без сиропа и наивности, трудный моральный выбор и конечно же реально темный мир, а не атмосфера сказки. По поводу удалось ли BioWare совместить Dark и Heroic в одной игре, считаю что удалось, хотя темной мрачной атмосферы в игре не хватает, например придя а Денерим, вы не "почувствуете" что надвигается Мор и что люди живут в страхе, атмосфера расслабленная и непринужденная, как в выходной день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось совместить. Причем игра получилась. на мой взгляд, ближе к тёмному фэнтези, чем к героическому. Взять хотя бы сам ритуал посвящения в Серые Стражи.

ГГ постоянно оказывается перед тяжелыми моральными выборами, его окружают ужасы.

Радует отсутствие в игре наивности.

Отлично передаёт атмосферу музыка, особенно в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отсутствие хэппи-эндов актуально...все время кажется что всегда все плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, что там так плохо в конце ДАО.)

А вообще, Dark Fantasy хеппиенд не нужен. Но он нужен игре. Искусством создавать мрачные концовки так, чтобы не разочаровать игрока (который, как ни крути, всю игру боролся за лучшее) владеют не многие, и Биовары не из их числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж не знаю, что там так плохо в конце ДАО.)

Моей Кусланд, романсившей Алистера и отказавшейся от ритуала, было не очень.)

А так не плохо, конечно. "Мор подавили в зародыше, мы победили. Ура!"

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот отсутствие хэппи-эндов актуально...все время кажется что всегда все плохо

Соглашусь. Потому что когда в конце маячит перспектива, то, вроде как, не зря сражались.

А мёртвый герой, оно конечно тоже герой, но ему(ей)-то уже по барабану(((

Сами же трудности и ужасы - это нормально в подобной игре. Ради их преодоления и играем.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вся "атмосфера" заключается и мрачной песочной монохромности, которая ВЕЗДЕ. В вечном закате или ночи. То-есть визуально. А вот в остальном. Единственный, наверное, момент это безнадёжность положения СС - в смысле неизбежное безумие и смерть не от старости. А так, практически в любом квесте нам дают вариант "всем хорошо", каких-то жутких реалий не показывают. Честно, эльфинаж с его "больными эльфами" и Пыльный город с попрошайками и шайками не произвёл на меня должного впечатления. В конце концов можно задружить всех спутников одновременно (вспоминая второй вовсе_не_дарковый_НВН, вот где приходилось лояльность буквально по крупицам собирать). Короче, струхнули разрабы, убоявшись гнева игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера ДАО затягивает игрока полностью . Сюжет и проработаность персонажей создают такую отмосферу . Жестокость , секс , кровь , тяжелые решения - все это есть в ДАО . Например когда на Замок Кусландов нападает Хоу , убийство эльфийки , убийство племянника и жены брата , мертвая стража , огонь - создается реально стрёмная атмосфера . Тут кто то сказал про Денерим . Конечно если вы живете в Москве а где то на Кавказе идет война вас это сильно затрагивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестокость , секс , кровь

Вяло и слабо. Меня не впечатлило.

тяжелые решения

Орзаммар, Йован, ЗС. Больше не припомню. Да и то, ещё вопрос насколько они тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте если вам не тяжело , или вы сольётесь на личный вкус и понимание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...