Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Fantasy против Sci-fi

  

396 проголосовавших

  1. 1. Где мастерство пера и кисти BioWare наиболее захватывающе?

    • Fantasy - Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Jade Empire, Dragon Age
      104
    • Sci-fi - Knights of the Old Republic, Mass Effect, Old Republic
      165
    • All of the above!
      127
  2. 2. В какой жанр следует BioWare направить свои силы на ваш взгляд?

    • Fantasy
      139
    • Sci-fi
      225
    • Другой (напишите какой)
      32


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
fantasy_vs_scifi.png

BioWare как мы все знаем делает фэнтезийные и научно-фантастические РПГ. А вот на ваш взгляд какой из жанров получается у разработчиков более красочным и интересным? Есть предположения, откуда черпают вдохновение сценаристы и художники? Чего именно в них хватает или не хватало?


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 голос? Да ладно?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно sci-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вопрос стоит некорректно. Два совершенно разных жанра, игры с разным движком и принципом развития ГГ...Как можно сравнивать? Все игры биоварей по-своему хороши и индивидуальны, дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Сеттинг для меня почти никогда не имеет значения, меня всегда волнует качество самой игры.  А классную рпг можно сделать по любому миру.

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее захватывающе творчество Bioware в фэнтези-жанре, конкретно - в шикарном сюжете дилогии BG. Только вот проблема: BG создан на основе чужой вселенной, поэтому заслуга Bioware не так велика, как того хотелось бы. На втором месте после BG я бы поставил сюжет (пока еще) дилогии ME, так что на мой взгляд, Bioware надо заниматься фантастикой, потому что за фэнтези активно взялись немцы, бельгийцы и поляки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить Star Wars как sci-fi - это, знаете, несколько однобоко. Несмотря на схожесть антуража, это самое, что ни на есть фэнтези. В научной фантастике у Bioware только Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В научной фантастике у Bioware только Mass Effect.

Еще Shattered Steel

И в какой-то мере стебная MDK2, без приставки научная, но фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragn, я в них не играл, поэтому не мог сказать что-либо.

Вот, кстати, вопрос не в тему. А стоит ознакомиться с Shattered Steel, MDK 2 с дополнением и игре по Sonic? Я понимаю, что Bioware веников не вяжет, но к этим проектам отношусь как-то с недоверием.

Изменено пользователем Greem Novel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, я в них не играл, поэтому не мог сказать что-либо.

Вот, кстати, вопрос не в тему. А стоит ознакомиться с Shattered Steel, MDK 2 с дополнением и игре по Sonic? Я понимаю, что Bioware веников не вяжет, но к этим проектам отношусь как-то с недоверием.

Shattered Steel лучше не стоит, не смотря на хороший сюжет, игралось оно вяло.

MDK2 конечно стоит, ибо много-много шуток да и гемплей ядренный. Но лучше подождать HD римейка, который не так давно был анонсирован.

Ну, а Соник он неплох в своей консольной стезе, но его можно спокойно пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить чисто о Биовэйр, то на мой взгляд игры в жанре фэнтези у них как-то... получше всё же будут, и почаще, хотя я и обожаю Которы.

А вот какой курс держал чтобы Биовэйр - хотелось бы Sci-Fi, причём в каком-нибудь будущем что-то не МассЭффектное, что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить чисто о Биовэйр, то на мой взгляд игры в жанре фэнтези у них как-то... получше всё же будут, и почаще, хотя я и обожаю Которы.

А вот какой курс держал чтобы Биовэйр - хотелось бы Sci-Fi, причём в каком-нибудь будущем что-то не МассЭффектное, что-то новое.

Тут забавно, что лучшее что они сделали КоТОР и БГ сделаны по лицензии.

То есть там просто монструозные бэки, с поддержкой от Визардсов и Лукасов.

А вот лично их продукт выходит до боли хм компилятивным. То есть они отлично используют шаблоны и наработки многих других сеттингов, но вот исполнение и новизна под час хромают. Хотя возможно когда линейка ДА и МЕ разрастется, то что-то и проклюнется, но я в это мало верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут забавно, что лучшее что они сделали КоТОР и БГ сделаны по лицензии.

То есть там просто монструозные бэки, с поддержкой от Визардсов и Лукасов.

Да, вот в этом и вся соль, что оценить именно их вложения здесь сложно.

Короче говоря - будущее покажет. МЕ, учитывая то, что трилогия кончается, должен показать пораньше, а там уже и ДА подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, пусть кидают аватарочный ME и начинают делать рпг-шутер по BSG ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнести КотОР к sci-fi - это, конечно, круто. Ему место прописано в фентези с космическими декорациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнести КотОР к sci-fi - это, конечно, круто. Ему место прописано в фентези с космическими декорациями.

Котор - космоопера

Космоопера поджанр НФ

Все оке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда не нравилось, что их туда относят. От научной фантастики в ЗВ есть только фантастика, а про научную, почему-то, забыли. Впрочем ладно, вам виднее :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох мир масс Эффекта? Совсем неплох, правда мне кажется, что лучше там как цель нужно было ставить не уничтожение убервражин, а решение куда более тривиальных проблем.

Вроде постоянных войн, политических осложнений, дипломатии и т.д. В принципе перенести в сию вселенную проблемы современные.

А то чистое зло убивать ужо надоело.

По мне пускай делают больше научфана. Но без этих своих штампов с суперорденами, в который входит гг и чистым злом на горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему одно другому не мешает.Что научная фантастика что фэнтези. Хотя в последнее время меня тянет на фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя в последнее время меня тянет на фэнтези.

А вот у меня наоборот пошло. До Mass Effect думал, что фэнтези мне ближе, но вот после второй части точно понял, что это не так. И как-то так получается, что читаю и играю по большей части в игры со sci-fi тематикой или близкое к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как то всегда тянуло к звездам. И поэтому sci-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как то всегда тянуло к звездам. И поэтому sci-fi

Согласен, в частности игра про Шепа привлекает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фентези эксплуатируют все, кто только может, причем очень-очень давно. Никаких особых новшеств у Биоваров я в этой области не вижу. Так что, пожалуй фантастика у них интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТОР - SC-FI??? Хы три раза. Ну даете... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему жанр не принципиелен ибо из sci-fi вдруг может получиться НЕЧТО, да и из фентези тоже. Все зависит от разработчиков.

Так что пусть творят, что хотят) Посмотрев на то, как хорошо у Биоварей вышли ДА и МЕ, трудно однозначно утверждать, на что же им делать упор, ибо обе игры вышли замечательно, на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...