Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Julius Caezar

Доннел Удина / Donnel Udina

Перемываем Удине косточки...  

763 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто ж он таков?

    • Профессионал своего дела
      224
    • Обычный хам
      131
    • Заботящийся о своем народе
      136
    • Самовлюбленный эгоист
      289
    • Пронырливый
      234
    • Засранец, каких свет не видовал
      408
    • Добивающийся цели
      202


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Доннел Удина / Donnel Udina

mass_effect_character_donnel_udina.jpg

«Это возмутительно!»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: политик

Локация: Цитадель

Озвучка: Бил Ратнер / Bill Ratner

Посол Доннел Удина представляет человеческие интересы на политической сцене Цитадели. Он склонен к недовольству практически всеми действиями Шепарда после возведения капитана в ранг Спектра. Как и любой политик, не любящий какого-то ни было риска, Удина всегда требует неопровержимые факты перед принятием каких-либо решений, из-за чего у него зачастую возникают серьезные разногласия с первым человеком-Спектром.

Изображение

post-10672-036519500 1298806196_thumb.jp

post-10672-030288900 1298806204_thumb.pn

post-10672-083272000 1298806210_thumb.pn

post-10672-068942500 1298806223_thumb.pn

post-10672-065695000 1298806236_thumb.pn

post-10672-036519500 1298806196_thumb.jp

post-10672-030288900 1298806204_thumb.pn

post-10672-083272000 1298806210_thumb.pn

post-10672-068942500 1298806223_thumb.pn

post-10672-065695000 1298806236_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне он с первого взгляда показался самовлюбленным идиотом.

Это только с первого взгляда. Удина всеми силами хочет сделать людей главенствующими в Галактике. И именно он категорически отказывается создавать новый совет с участием остальных рас, когда ГГ жертвует старым Советом. Т.е. с этой стороны, Удина "Заботящийся о своем народе" и "проныра", который воспользовался шансом вывести людскую расу на высшую ступень управления вв Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только с первого взгляда. Удина всеми силами хочет сделать людей главенствующими в Галактике. И именно он категорически отказывается создавать новый совет с участием остальных рас, когда ГГ жертвует старым Советом. Т.е. с этой стороны, Удина "Заботящийся о своем народе" и "проныра", который воспользовался шансом вывести людскую расу на высшую ступень управления вв Вселенной.

Но он был заодно с Советом, когда задержали Нормандию и воспрепятствовал Шепарду, когда тот (та) хотел(а) улететь с Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он был заодно с Советом, когда задержали Нормандию и воспрепятствовал Шепарду, когда тот (та) хотел(а) улететь с Цитадели.

Вот этот момент не совсем понятен и мне. Во всех остальных вопросах он настойчиво отстаивает права людей, а здесь что-то отступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот момент не совсем понятен и мне.

Ну а что непонятного? Тут Удина проявил себя самым что нинаесть политиком.

У него была цель - осадить Сарена и защитить Цитадель. Он ее добился (был уверен, что добился).

А тут Шепард все еще плачется про таинственных Риперов (мы же помним, что Удина в них не верит).

Итак, что же ему выбрать?

Согласиться с довольно сомнительными аргументами какого-то солдафона и повернуться попой к Совету или продолжить улучшать отношения с этим самым Советом (выбивая в будущем место в нем для людей) и повернуться попой к Шепарду.

Ну вот вам и результат, собственно. С его точки зрения он поступил абсолютно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удина у меня в Совете. Значит он правильный чел, хотя и малость ксенофоб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только с первого взгляда. Удина всеми силами хочет сделать людей главенствующими в Галактике. И именно он категорически отказывается создавать новый совет с участием остальных рас, когда ГГ жертвует старым Советом. Т.е. с этой стороны, Удина "Заботящийся о своем народе" и "проныра", который воспользовался шансом вывести людскую расу на высшую ступень управления вв Вселенной.

Возможно. Но это же не мешает ему быть самовлюбленным идиотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, ты права. Но и в этом случае получается, что он действует на благо человеческой расы. Так что, как политик, он неплох...

Возможно. Но это же не мешает ему быть самовлюбленным идиотом.

Не мешает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, как политик, он неплох...

Я думаю, что он вполне хороший политик. Просто ему бы немного подправить зрение, чтобы он смог видеть дальше собственного носа. А так, вполне себе ценный кадр.

Но

это же не мешает ему быть самовлюбленным идиотом.

RT, ты чертовски прав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Но это же не мешает ему быть самовлюбленным идиотом.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что он вполне хороший политик. Просто ему бы немного подправить зрение, чтобы он смог видеть дальше собственного носа. А так, вполне себе ценный кадр.

Вот и получился гибрид Джорджа Буша-мл и Владимира Путина внешне, от Жириновского нос и манеры. Плюс есть какие-то элементы от Шерлока Холмса и придирчивость школьного учителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще этот ужасный акцент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и получился гибрид Джорджа Буша-мл и Владимира Путина внешне, от Жириновского нос и манеры. Плюс есть какие-то элементы от Шерлока Холмса и придирчивость школьного учителя

Интересный типаж вышел))) Но что-то в нем есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то в нем есть)

И вправду. Что-то отталкивающее и вызывающее недоверие с самой первой встречи :)

Озвучку, кстати, подобрали подстать характеру. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вправду. Что-то отталкивающее и вызывающее недоверие с самой первой встречи :)

Озвучку, кстати, подобрали подстать характеру. Молодцы.

У меня почти все политики вызывают подобные чувства. Особенно в области недоверия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долбодятел он просто. Извечная проблема: добившись высокого положения, человек начинает изо всех сил прикрывать свою задницу, сохраняя пост - любой ценой. Отнюдь не идиот, а эгоист до мозга костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть эксцентричный, пронырливый, в меру хамовитый для его профессиональной деятельности, но куда политику без харизмы, наглости и верткости? В прочем даже его цели заслуживают уважения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харизмы в этом персонаже мною замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионал своего дела - Нет. Будь он профессионал, то никакой Шепард не обыграл бы его.

Обычный хам - Нет. Хитрый, резкий в суждениях, но не хам.

Заботящийся о своем народе - Может такая личность о себе думает что - да, но на самом деле - Нет. Он следующее по списку... :)

Самовлюбленный эгоист - Да. Человек способный положить на жертвенный алтарь судьбу галлактики, решениями типа: "Блокировка Нормандии", - ради личного продвижения по службе - Эгоцентрист.

Пронырливый - Да. Умело использует своих друзей и врагов в личных целях.

Засранец, каких свет не видовал - Нет, просто эгоистичный бюрократ с политическим мышлением. (Эту почётную роль заполучили - Цербер) :)

Добивающийся цели - Нет, иначе бы галлактика полыхала в огне и утопала в крови, если бы у него получилось остановить Шепарда...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заботящийся о своем народе - Может такая личность о себе думает что - да, но на самом деле - Нет.

Помнится даже всеми любимый капитан Андерсон говорил, что Удина хочет видеть людей в Совете, значит о своем народе он все таки заботится. Просто он действовал исходя из фактов.

Я не хочу сказать, что Удина ангел, но и стопроцентным злодеем он не является. Это, конечно, мое скромное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание видеть людей в совете, само по себе не говорит ни о чём. Важны МОТИВЫ этого желания.

Мотив у Ундины простой - Управлять, влиять на решения совета с выгодой для себя...

Думаю что на людей Ундине глубоко "паралельно", до тех пор, пока это не пересекается с его интересами...

Я уже упоминал случай с отстранением Шепарда от управления Нормандией. Если бы Ундина беспокоился не о своём статусе и престиже в совете, а о своей РАСЕ, то никогда бы не стал препятствовать Шепарду выполнить долг.

Прямо противоположный пример - Андерсон, который пошёл на огромный риск, положив на жертвенник свой статус, положение, жизнь (за нападение на посла его могли приговорить к расстрелу), РАДИ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ и не только...

Поэтому важно не ЖЕЛАНИЕ, а МОТИВ, которым руководствуешься...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При взгляде на Андерсона и Удину нужно помнить еще об одном.

Андерсон свято верил Шепу, следоватьельно, был уверен в прямой угрозе Галактике.

А Удина нет. Как вывод, он не стал тянуться туда, где ему не чесалось.

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотив у Ундины простой - Управлять, влиять на решения совета с выгодой для себя...

Думаю что на людей Ундине глубоко "паралельно", до тех пор, пока это не пересекается с его интересами...

Каким-образом Удина мог влиять на решения Совета Цитадели с выгодой для себя? Ведь его политическая карьера напрямую зависит от успехов продвижения интересов Альянса в Совете Цитадели. Если он не защищал интересы Альянса в Совете, то его мигом заменили другим послом.

Я уже упоминал случай с отстранением Шепарда от управления Нормандией. Если бы Ундина беспокоился не о своём статусе и престиже в совете, а о своей РАСЕ, то никогда бы не стал препятствовать Шепарду выполнить долг.

Личное решение Удины в меньшей степени повлияло на отстранения Шепарда от управления Нормандией. Решение об отстранения Шепарда от дальнейшего расследования принято Советом Цитадели и верхушкой Альянса.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный портрет политикана-проныры,каких в нашем(и не только в нашем) с вами государстве большинство.Держит нос по ветру, как и большинство политиков считает себя ВАЖНОЙ персоной,которого поставили на этот пост явно не в качестве интерьера.Кстати,члены совета не очень от него отличаются.,любое решение ГГ осуждают...Убил Шепард царицу Рахни-обвинили в геноциде.Оставил в живых-обвинили в недальновидности.Напоминает армейский юмор в стиле" я не знаю как надо..,но вы делаете не правильно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким-образом Удина мог влиять на решения Совета Цитадели с выгодой для себя? Ведь его политическая карьера напрямую зависит от успехов продвижения интересов Альянса в Совете Цитадели. Если он не защищал интересы Альянса в Совете, то его мигом заменили другим послом.

1.

Каким образом влиял? Вопрос не совсем в корректной форме... Я говорил не о его конкретных, "уже совершённых" действиях а о политической или личной позиции. Пробираясь в совет, он уже был готов "оказывать влияние" на решения совета. Вот цитата (не точная, но по смыслу): "...Совет примет решения, с моей помощью конечно..."

Личное решение Удины в меньшей степени повлияло на отстранения Шепарда от управления Нормандией. Решение об отстранения Шепарда от дальнейшего расследования принято Советом Цитадели и верхушкой Альянса.

2.

Плохо читали диалоги... Уделите ещё раз этому моменту пристальное внимание и поймёте что совет не участвовал в отстранении, да и не имел права отстранять Шепарда, так как даже при условии, что Нормандия арендована Советом, её экипаж подчинялся напрямую Ундине, консулу Альянса...

Приказ о назначении командиром Нормандии был отдан Ундиной, после сложения Андерсоном с себя полномочий командира.

Совет к назаначению на пост командира Нормандии вообще никакого отношения не имел...

Приказ о снятии с должности командира экипажа был отдан ТАКЖЕ Ундиной, это чётко зафиксировано в диалогах.

Совет же, напротив, не отдавал Шепарду никаких прямых приказов, а только "рекомендовал" не совершать "опромечивых", образно говоря, с их точки зрения поступков...

Цитата: Советник Турианец (к послу Ундине): "Я полагаю Шепард не собирается останавливаться"...

Это был лишь намёк Ундине, но никак не приказ об отстранении...

Самое важное. Всё что я написал раньше это лишь "моё скромное мнение" по отношению у Ундине, я не претендую на то, что мой пост "правильней другрих"... :)

Женечка, я всё же думаю, что Андерсон, легендарный, опытный и мудрый боевой офицер Альянса пошёл на риск не потому что "свято верил" какому-то желторотому бойскауту, даже если этот бойскаут по совместительству супермен, :) а именно потому что был военным стратегом, умеющим анализировать присходящее и адекватно оценивать ситуацию, чего Ундина делать не умел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо читали диалоги... Уделите ещё раз этому моменту пристальное внимание и поймёте что совет не участвовал в отстранении, да и не имел права отстранять Шепарда, так как даже при условии, что Нормандия арендована Советом, её экипаж подчинялся напрямую Ундине, консулу Альянса...

Приказ о назначении командиром Нормандии был отдан Ундиной, после сложения Андерсоном с себя полномочий командира.

Совет к назаначению на пост командира Нормандии вообще никакого отношения не имел...

Приказ о снятии с должности командира экипажа был отдан ТАКЖЕ Ундиной, это чётко зафиксировано в диалогах.

Совет же, напротив, не отдавал Шепарду никаких прямых приказов, а только "рекомендовал" не совершать "опромечивых", образно говоря, с их точки зрения поступков...

Цитата: Советник Турианец (к послу Ундине): "Я полагаю Шепард не собирается останавливаться"...

Нормандия принадлежит флоту Альянса, а не Удине. Удина только представитель Альянса в Цитадели и он не может назначать, приказывать и передавать без приказа верхушки Альянса. Назначить Шепарда командиром Нормандий и передать или забрать ее могло только командование флотом Альянса.

Так как Шепард спектр Совет Цитадели лишь выразил согласие с задержкой его в Цитадели. Совет и Альянс заранее договорились о прекращений расследования. Все было решено до прибытия Шепарда с докладом о Пожинателях. 

Пробираясь в совет, он уже был готов "оказывать влияние" на решения совета. Вот цитата (не точная, но по смыслу): "...Совет примет решения, с моей помощью конечно..."

Согласен. Альянс назначил послом Удину для продвижения своих интересов и оказывание влияния на Совет Цитадели.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...