Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая дикая глупость и какое безобразно извращенное мышление должно быть, чтобы стыдится своей национальности.

Причем тут стыдиться? Скрывают не потому что стыдно, а потому что есть умники, которые за национальность готовы из группы выпереть. Я конкретно с таким не сталкивалась, но столкнулась как-то раз с довольно настойчивой исландкой, которая зачем-то долго рассказывала мне про "плохую репутацию русских на сервере" и вообще явно старательно выводила на скандал. Скандала у нее не получилось, но успокоилась мадам только минут через десять. И заявила, что если бы я сама не сказала, она бы приняла меня за англичанку :huh:

Бывает, кстати, что сразу в начали ФП спрашивают, кто откуда. В таких случаях я честно отвечаю и как правило узнаю, что группа на три четверти состоит из жителей СНГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради умников, которые сами недалеко ушли от неандертальцев, скрывать не вижу никакого смысла. 1) Их не так много, чтобы так действовать. 2) Им можно говорить, что они англичане/исландцы/вставить прочее, мне нельзя? Из-за таких неадекватов ради игры с этими же неадекватами? Нет уж, их недоразвитость - их же проблема, кинул в игнор и пошел дальше.

Изменено пользователем Feyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще какое дело. Когда ты один из тысячи ДД на сервере, и вам всем надо в один и тот же флешпойнт, и ты ждешь в групфайндере уже полдня... назовешься кем угодно, хоть марсианином. К счастью, такие неадекваты и встречаются нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради умников, которые сами недалеко ушли от неандертальцев, скрывать не вижу никакого смысла.

Они могут быть адекватными как игроки, но могут быть с предрассудками на национальной почве из-за горько опыта.

1) Их не так много, чтобы так действовать.

Тут как повезёт

2) Им можно говорить, что они англичане/исландцы/вставить прочее, мне нельзя?

На самом деле, это большая редкость, когда кто-то интересуется, кто откуда есть. На моей памяти было 4 раза, в 3-х из них все (в том числе и я) отмолчались. И я сильно сомневаюсь, что все молчуны были русскими. Тут уже работает другой взгляд на вещи - тебе не всё равно? зачем тебе это надо знать? я не хочу удовлетворять твоё любопытство, играй и играй.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а можно не приводить глупых сравнений.

С каких это пор, общение на родном языке - неуместное поведение? Какой-то лингвистический фашизм, право.

С таких пор, когда ты находишься в гостях у зарубежных друзей.(если вам не понятно, я имел ввиду сервер на которомы вы играете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зарубежные друзья на сервере такие же гости, как и я.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас постоянно бываю в компании с иностранцами, говорящими на самых разных языках. В 90% случаев мы все говорим по-английски, даже если у нас соотношение, так сказать, пять корейцев к двум русским. Когда при мне один раз кто-то что-то сказал по-русски, находившийся в комнате британец насторожился и убедительно попросил ему перевести.

Так что да, я прекрасно понимаю, о чем говорю.

Все верно, потому как это компания в которой вы нацелены на общение друг с другом. Это, образно говоря, пати или гильдия. А вот если бы вас было овер 20 человек в одном зале, из которых 3 китайца, 5 немцев, 7 французов, 2 англичан, 6 итальянцев, 4 русских и сколько-то там испанцев и один венгр, то группы бы в основном распределились бы по национальному признаку и на английском болтали бы только англичане и та группа к которой прибился венгр. Периодически группы бы распадались перемешивались, переходили бы на английский в таком случае (правда не в случае французов, ибо что они говорят по английски, что по французски - одна беда), сходились бы снова, переходя снова на национальный. И все в пределах слышимости. И да, я тоже знаю о чем говорю.

Ну так это для вас. В таком случае можно просто свернуть его, и тогда, конечно, будет без разницы, что там и на каком языке.

Так, а разве я спорю. Если мне не интересно, мне ничего не стоит просто нажать кнопочку и свернуть чат. И я точно не полезу затыкать кому-то рот, только потому что ему приспичило обсудить Обаму или еще какую-то фигню. Его дело, пусть обсуждает, чат вроде бы как для общения. Точно также я не полезу затыкать какого-нибудь поляка или испанца. Мы вроде бы как говорили об обратной стороне - о тех, кто свою нетерпимость обязательно тащит напоказ, диктуя свои правила.

Чего ты такого не понимаешь? Что людям неприятно? Что ты провоцируешь их на флуд и флейм, этого не понимаешь? Что все эти разборки должны читать вообще не в кипишь дела третьи лица? Ну я не знаю тогда как тебе объяснить, казалось бы все очевидно.

Да, я не понимаю с какого такого перепуга людям стал неприятен чужой язык.

И если они от этого на что-то там провоцируются, то кого нужно винить за их несдержанность.

... хочешь запрещать людям говорить на их родном языке - запрещай, ведь все очень страдают от того, что Хуан на испанском зовёт Марию-Антуанетту в рейд. =/

Угу, притом до такой степени, что прям кушать не могут, дай волю, расстреливали бы, наверное, столь велико преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,локализации ждать смысла нет...господи я 2 года ждал... :cray: .У меня вот вопрос,стоит ли пробовать начинать играть без русской локализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос,стоит ли пробовать начинать играть без русской локализации?

А почему нет? Система f2p есть. Можно сразу попробовать оценить свои знания английского. Тем более там не требуется каких-то глубоких познаний, главное не забыть включить субтитры в настройках, по умолчанию их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,локализации ждать смысла нет...господи я 2 года ждал... :cray: .У меня вот вопрос,стоит ли пробовать начинать играть без русской локализации?

Локализация то наврятли планируется, раз уж игра не оправдала себя. Стоит начинать или не стоит зависит от того как хорошо ты знаешь английский. Если уровень хотя бы интермедиат то должен в принципе без особых проблем понимать большую часть информации. Разве что со всякими иноплатенянами сложно. У них обычно строчки 4-5 нужно прочесть за несколько секунд, и естественно на слух там воспринимать нечего, так так просто бессмысленный набор звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это самая здравая мысль, которая в принципе отражает всю суть последних трех страниц темы. Не думай об окружающих, делай так, как хочется тебе. Хочешь громко разговаривать на Таймс сквере на тарабарщине (а именно так выглядит транслит для англоговорящих) - разговаривай; не хочешь выучить пару фраз на английском, ибо времени нет, - не учи, пусть остальные от этого страдают; хочешь рыгать за столом - рыгай; хочешь материться при маленьких детях - матерись; хочешь кричать в автобусе - кричи... Ведь все создается именно для того, чтобы Ты (в общем смысле этого слова) получал удовольствие =)

Не несите чепухи. Лучше перечитайте моё сообщение внимательнее. Я не развожу транслитоговорилку в General чате, у меня есть скайп со всеми нужными мне людьми. Но в рейд я буду искать либо транслитом, либо дублируя его английским, но транслит будет. Соображения я уже писал - мне нужны люди, которые поймут меня быстро и на родном языке. Даже такие выражения, как "мерк, маму твою мандалорскую, выметайся из войдзоны!" И комфорт, о котором я говорил, заключается в коммуникации внутри рейда, не предполагающей дублирование тактики на твух-трёх языках. Я не собираюсь бегать в рейде с тупящим испанцем (к примеру), скверно понимающим даже английский - мне нервы дороже. Вам следовало бы видеть то, что написано, а не то, с чем вам хотелось бы поспорить.

Зарубежные друзья на сервере такие же гости, как и я.

Однако же, да. Россия входит в европейский кластер. Мы ни у кого не в гостях, мы зашли на региональный многонациональный сервер.

Так, а разве я спорю. Если мне не интересно, мне ничего не стоит просто нажать кнопочку и свернуть чат. И я точно не полезу затыкать кому-то рот, только потому что ему приспичило обсудить Обаму или еще какую-то фигню. Его дело, пусть обсуждает, чат вроде бы как для общения. Точно также я не полезу затыкать какого-нибудь поляка или испанца. Мы вроде бы как говорили об обратной стороне - о тех, кто свою нетерпимость обязательно тащит напоказ, диктуя свои правила.

Да, я не понимаю с какого такого перепуга людям стал неприятен чужой язык.

И если они от этого на что-то там провоцируются, то кого нужно винить за их несдержанность.

Очень правильная мысль. Вы тут обсуждаете с позиции "ой, несчастным европейцам не нравится видеть транслит, они его не понимают". А я вот вижу на польском, и его тоже почти не понимаю. Дофига не понимаю-то, поляки флудят куда больше русских. Я уж не помню, когда последний раз транслит видел в общем чате. И на испанском я не понимаю. И даже на голландском. Вот не понимаю и всё! Удавиться, что ли, теперь? Меня это не раздражает, пусть себе пишут. Чёй-то я их затыкать-то буду? Люди обращаются к своим. Мне вполне хватает скорости чтения, чтобы не отставать от чата, а уж если часть сообщений я не понимаю, то я и сам высказаться успеваю по теме (восемь лет без практики дают о себе знать - долго формулирую).

У некоторых возмущающихся по поводу русских игроков людей наблюдается слабоощутимое подобострастие перед европейцами. С чего бы? Очнитесь, люди. Там такие же игроки, не лучше и не хуже. Вы думаете, тупят и хамят одни русские? Как бы не так. Я такие эпичные срачи видел в чате Наршады - диву давался. Причём по косвенным признакам - это были американец с испанцем, и куча вовлечённого народу со всех стран помаленьку. Русских гораздо больше, чем вы видите - многие, как и я, в общении используют английский и потому проходят как "цивилизованные и вежливые европейцы". Не надо мерять всё по самым неприглядным персонажам. Нам своих идиотов видно куда лучше, чем идиотов европейских, вот и вся причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам следовало бы видеть то, что написано, а не то, с чем вам хотелось бы поспорить.

Читаем внимательно:

Вы знаете, о чём вы говорите, но вы всё-таки путаете понятия. Есть общение в небольшой компании хорошо знакомых друг с другом людей, отдыхающих/работающих в компании друг друга и вынужденных каждодневно взаимодействовать, а есть городская площадь чужого города, где я ищу собственную туристическую группу. И, если я хочу найти желающего подсказать мне дорогу человека, я буду кричать на местном языке, а если мне необходимо собрать своих - то на родном, потому что на английский они отреагируют далеко не все, даже если язык знают. Потому на флешпойнт я возьму любого, кого мне подкинет патифайндер, тактику я растолкую и на английском, а на операцию, скажем, я буду искать своих, причём наиболее эффективным способом. Именно из тех соображений, что транслитом мне не нужно время на формулировку, да и печатаю я так явно быстрее. А что это причинит кому-то неудобство, так и плевать. Чат-общий, я - играю, и ради чужого комфорта не намерен поступаться собственным удовольствием от игры. А иностранец в рейде, который сам-то английский с трудом понимает - не комильфо.

Где здесь фраза про то, что Вы будете писать транслитом именно в рейд группе, а не в общем чате? Написано именно о том, что ты будешь искать группу наиболее эффективным способом, т.е. точно не отправляя в приват сообщения. Возможно Вам стоит более корректнее изъясняться. И следом вопрос, собираетесь ли вы бегать в рейде с тупящим русскоговорящим? Или через транслит вы сможете "выпрямить" руки любому? =)

И как-то мне совсем непонятен принцип, раз все пишут на своих языках, то я тоже буду. Вот что такого вы хотите написать в чат, что возможно написать только на транслите? Ведь любую фразу на русском можно спокойно составить на английском так, чтобы было понятно даже человеку, который совсем не знаком с английским языком. Тот же поиск группы, что лучше смотрится: "Iwy pati na OPS/FP ...." или "LFG OPS/FP ... Only russian-speaking" Согласен, первую фразу поймут все, кто знаком с русским языком, но покажите мне хоть одного человека, который не поймет фразу "Only russian-speaking". На мой взгляд вторая фраза как-то смотрится лаконичнее и не вызовет нездоровые реакции неадекватных людей. Ну разве что у тех, кто совсем на дух русских не переносит =)

Изменено пользователем Гудвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где здесь фраза про то, что Вы будете писать транслитом именно в рейд группе, а не в общем чате? Написано именно о том, что ты будешь искать группу наиболее эффективным способом, т.е. точно не отправляя в приват сообщения. Возможно Вам стоит более корректнее изъясняться. И следом вопрос, собираетесь ли вы бегать в рейде с тупящим русскоговорящим? Или через транслит вы сможете "выпрямить" руки любому?

А её там и нет. Исключительно по собственному опыту - я знаю много игроков, которые реагируют только на понятный им транслит, стремясь играть со своими. И они банально не увидят мои "only russian-speaking". Потому я и буду писать как на английском, так и транслитом, это наиболее эффективный способ. А по поводу выпрямления рук - через транслит я могу быть уверен, что человек меня по меньшей мере понимает, а не пытается напряжённо вспомнить, что значит то или иное слово. Если игрок совсем нулевой - я его выкину из рейда, но я хочу быть уверен, что он не может действовать сам по себе, а не по причине нетвёрдого знания языка.

И как-то мне совсем непонятен принцип, раз все пишут на своих языках, то я тоже буду.

А вот здесь я говорил совсем не про это, а как раз про собственное отношение к этому, и на отношение некоторых людей с данного форума. Могу более прямым текстом: мне фиолетово. Пусть пишут. А по поводу второго - я хотел сказать, что не стоит применять пресловутые двойные стандарты для оценки ситуации. Тут много людей, которые весьма терпимо относятся к высказываниям на незнакомых языках в общем чате. А почему тогда противники этой точки зрения так яростно отрицают всю ту же терпимость со стороны читающих транслит? Я к тому, что подавляющему большинству глубоко плевать, а единичные ненавистники встречаются как у нас, так и у них. Исходя из того постулата, что мы имеет столько же морального права писать транслитом, сколько и остальные (личные этические соображения не учитываем), предлагаю свернуть дискуссию. Просто потому, что каждый сам для себя решает обоснованность употребления родного языка в рамках общего чата, а переубедить других уже не удастся. Тем более, что все активные участники, как мне кажется, уже высказались.

И спасибо всем за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таких пор, когда ты находишься в гостях у зарубежных друзей.(если вам не понятно, я имел ввиду сервер на которомы вы играете)

Это заблуждение. Я плачу за услугу доступа к серверу ровно те же деньги что и англоязычные игроки. У меня те же права что и у них. Я имею право общаться на том языке который мне удобен. Если технически сервер меня ограничивает, то я буду это делать так как считаю нужным. Это проблема разработчика, а не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу за услугу доступа к серверу ровно те же деньги что и англоязычные игроки.

...а учитывая фри-ту-плееров, то как частный случай "я плачу, в отличие от англоязычных игроков"... :о)

Аргумент, правда, довольно спорный, но то, что нас отнесли к европейскому сегменту - сомнению не подлежит. Так что мы у себя на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...а учитывая фри-ту-плееров, то как частный случай "я плачу, в отличие от англоязычных игроков"... :о)

Аргумент, правда, довольно спорный, но то, что нас отнесли к европейскому сегменту - сомнению не подлежит. Так что мы у себя на сервере.

Фритуплей, это неизбежное зло, на котором ЕА зарабатывает деньги (да, да именно с микротранзакций в сторе, а не с подписок). Я же говорил конкретно от своего имени. Я например вполне сносно понимаю что пишут или говорят на английском, но значительно хуже умею формулировать свои мысли на нем. не вижу ни одной причины (касающейся игры), почему мне нужно учить язык, чтобы найти через общий чат кого-то русскоговорящего (это не значит что я так делаю, но сам факт что я имею на это право никуда не девается).

Более того. Я считаю, что если я буду играть на французском или немецком сервера, то я так же имею право писать там по русски, пусть и транслитом.

То что кого-то напрягает транслит в общем чате это его проблема. то что транслит вообще там есть это проблема ЕА/Биоварей, т.к. они не дали нам кирилицу.

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализация была бы нелишней, но... Если человек до селе играл в игры с субтитрами и хотя бы немножко вслушивался в озвучку, суть диалогов и сюжета он поймет. Конечно локализированный тект дал бы ощущение большего вовлечения в игру, однако без него вовлечение достаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализация была бы нелишней, но... Если человек до селе играл в игры с субтитрами и хотя бы немножко вслушивался в озвучку, суть диалогов и сюжета он поймет. Конечно локализированный тект дал бы ощущение большего вовлечения в игру, однако без него вовлечение достаточное.

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бред.

Это Ваше личное мнение. Необоснованное.

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю локализация вполне может быть, если вспомнить через сколько времени вышла русская WoW {для тех кто не помнит напомню спустя 4 года после выхода игры}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкретно это место:

Конечно локализированный тект дал бы ощущение большего вовлечения в игру, однако без него вовлечение достаточное.

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое дельное замечание, на разбор его смысла уйдут года, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень тяжело перевести текст в игре. Прямо надо к этому привлекать целую компанию.... Перевести все это дело можно за неделю. А резину тянут, будто там работы на года 4 и денег затратить надо на разработку сверхнового промта версии 100500 за 100500 тех же тысяч зеленых.

зы: были бы Русские сабы, играл бы даже за 2 подписки.

Зыы: Люди которые сейчас посоветуют учить английский:

Убейтесь об стену! Я думаю на Русском, говорю на Русском, и пишу по-Русски! И играть хочется хоть с Русскими сабами. А свой забугорный инглиш можете оставить для программистов(в виде кода программ). Как человеку Русскому он мне нафиг несдался (хоть я и программист).

Изменено пользователем Taurus199205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зыы: Люди которые сейчас посоветуют учить английский:

Убейтесь об стену! Я думаю на Русском, говорю на Русском, и пишу по-Русски! И играть хочется хоть с Русскими сабами. А свой забугорный инглиш можете оставить для программистов(в виде кода программ). Как человеку Русскому он мне нафиг несдался (хоть я и программист).

Это оправдание всегда удобно, аж с релиза ТОРа - или даже до него - люди его используют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человеку Русскому он мне нафиг несдался (хоть я и программист).

Ахах, как человеку русскому, "инглиш" тебе сдался для того, чтобы играть в забугорный СВТОР, например. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...