Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчёт гильд чата это забавно, т.е. в общий чат сервера с другим языком писать нечто для других непонятное можно, а в ги-чат где по идее "свои" нельзя, может тогда и в приват нужно только на родном языке сервера? Чтобы наверняка вывернуть логику наизнанку.

Если гильдия англоговорящая, то странно будет там писать на немецком. Выше уже приводили пример с норвежцами.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенные рамки приличия.

О каких рамках приличия идёт речь? Кому какое вообще дело, кто на каком языке говорит в общем чате?

Если бы к примеру был русский сервер, и на нём вдруг кто-то будет писать на, скажем, итальянском, я бы просто игнорил. В крайнем случае вежливо (а не как англоворящие истерички) попросил товарищей продолжить их диалог в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких рамках приличия идёт речь? Кому какое вообще дело, кто на каком языке говорит в общем чате?

Если бы к примеру был русский сервер, и на нём вдруг кто-то будет писать на, скажем, итальянском, я бы просто игнорил. В крайнем случае вежливо (а не как англоворящие истерички) попросил товарищей продолжить их диалог в личке.

Ну, начнём с того что не стоит всех не русскоговорящих косить под "англоговорящих истеричек". Я намного больше встречаю неадекватного быдла русской национальности, которое не хочет играть в команде, не знает тактику на опс, гудит в чат, матерится и т.п.

А теперь далее, как я уже выше писал, если бы кто то писал в общем чате на непонятном мне языке, мне было бы неприятно. Пишут постоянно, чаще всего я таких игнорю, да. Или прошу писать в приват, именно эти рамки приличия.

Тут собственно даже спорить не о чем, если вы не в состоянии понять о чём я говорю и считаете что спамить транслитом в общий чат это нормально и правильно, тогда флаг вам в руки и барабан на шею, не удивительно что именно русских все больше всего презирают в онлайн проектах.

Если гильдия англоговорящая, то странно будет там писать на немецком. Выше уже приводили пример с норвежцами.

А если сервер, тогда норм? Ок. Противоречия это так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За всё время игры срач с русскими неадекватами в общем чате видела только один раз. И то его надолго не хватило.

Чаще всего ситуация такая, что начинаешь общаться с кем-то по английски, и лишь потом выясняешь, что он русский или с украины. И начинаешь общаться уже нормально. Правда транслитом. -_- Кирилицу в чат-то прикрутить не судьба для русскоговорящих подписчиков.

А самый лютый неадекват из всех встреченных мною неадекватов, который буквально вынес мне мозг, оказался, к моему большому удивлению, вообще испанцем. Тоесть, что обидно, я даже послать его не могла на великом и могучем. А банального F_U_C_K Y_O_U! , было явно недостаточно, чтобы выразить всю гамму моих чувств после того, как пати сложилась в 15-й раз.

Брат играет в ТЕРА, и по его утверждению, самая неадекватная школота на сервере - из Италии. Эти постоянно лопочут в общем чате по своему и всех посылают. Им-то латиница не помеха. Брат даже невольно итальянский мат подучил, пока на всё это любовался.

Так что, русские самые неадекватные неадекваты - это миф.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут собственно даже спорить не о чем, если вы не в состоянии понять о чём я говорю и считаете что спамить транслитом в общий чат это нормально и правильно, тогда флаг вам в руки и барабан на шею, не удивительно что именно русских все больше всего презирают в онлайн проектах.

Нормально так обобщил. Особенно, конечно, здорово нацию с другой нацией количеством быдла мерить, ога. Просто блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всё время игры срач с русскими неадекватами в общем чате видела только один раз. И то его надолго не хватило.

Чаще всего ситуация такая, что начинаешь общаться с кем-то по английски, и лишь потом выясняешь, что он русский или с украины. И начинаешь общаться уже нормально. Правда транслитом. -_- Кирилицу в чат-то прикрутить не судьба для русскоговорящих подписчиков.

А самый лютый неадекват из всех встреченных мною неадекватов, который буквально вынес мне мозг, оказался, к моему большому удивлению, вообще испанцем. Тоесть, что обидно, я даже послать его не могла на великом и могучем. А банального F_U_C_K Y_O_U! , было явно недостаточно, чтобы выразить всю гамму моих чувств после того как пати сложилась в 15-й раз.

Брат играет в ТЕРА, и по его утверждению, самая неадекватная школота на сервере - из Италии. Эти постоянно лопочут в общем чате по своему и всех посылают. Им-то латиница не помеха. Брат даже невольно итальянский мат подучил, пока на всё это любовался.

Так что, русские самые неадекватные неадекваты - это миф.

Неадекватов хватает везде, только вот чаще всего гайды типа "Как отличить русскую школоту от нормальных людей" наблюдаются по онлайн проектам. И намного чаще вижу темки по типу "Русские задолбали", чертовы мифические русские, в чате не спамят и вообще хорошо себя ведут, а на них всё гонят и гонят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские говорят о том, как нехорошо писать в чатах на родном языке. Патриоты рукалицо.жпг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут собственно даже спорить не о чем, если вы не в состоянии понять о чём я говорю...

Да ты сам не понимаешь, о чём говоришь, если не в состоянии различить чат небольшой группы людей в котором могут быть определённые правила и огромную интернациональную многоязычную флудилку без каких-либо чётких правил.

И чем тебе так неприятно видеть непонятный язык? Мне вот по-барабану, пусть хоть на иврите пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем тебе так неприятно видеть непонятный язык? Мне вот по-барабану, пусть хоть на иврите пишут.

Я лишь считаю что если так уж хочется пообщаться на непонятном большему кол-ву игроков языке, стоит сформировать канал/гильдию/просто писать в приват, а не спамить в общий чат о том какая сегодня хорошая в Бразилии погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неадекватов хватает везде, только вот чаще всего гайды типа "Как отличить русскую школоту от нормальных людей" наблюдаются по онлайн проектам. И намного чаще вижу темки по типу "Русские задолбали", чертовы мифические русские, в чате не спамят и вообще хорошо себя ведут, а на них всё гонят и гонят :)

Есть такая штука как стереотип. Стереотип - вещь живучая. Если в кране нет воды... итд.

Соответственно, если даже в общий чат спамят по-польски, виноваты всё равно русские. Ну кому ж ещё? :D

Русские говорят о том, как нехорошо писать в чатах на родном языке. Патриоты рукалицо.жпг

Дело не в патриотизме. Это обыкновенная вежливость. Там где общаются больше двух, говорят так, чтобы всем было понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обыкновенная вежливость. Там где общаются больше двух, говорят так, чтобы всем было понятно.

В таком случае те, кто не знает инглиша и ждет локализацию, должны собраться и попросить остальных вообще не писать в чат, т.к. им непонятно, о чем речь. :laugh: А что? Они купили игру и имеют право.

Если я встречаю вдруг русских, то общаюсь с ними транслитом. И мне плевать, если у кого-то из буржуев кальсоны прижгло. Потому что я сама спокойно отношусь к различным польским/итальянским/испанским беседам. Один раз даже налёт датчан наблюдала, было интересно понаблюдать за их писаниной (хоть и непонятно нифига). :)

Так что проще надо относиться) И судить о людях не по национальной принадлежности, а по их поведению в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, русские самые неадекватные неадекваты - это миф.

Точно. И ДАЖЕ в DotA2 я видел неадекватных англоговорящих больше чем русскоговорящих. Может потому что я в основном искал игры в Европе, но факт остается фактом. И вообще, все они нытики и черти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае те, кто не знает инглиша и ждет локализацию, должны собраться и попросить остальных вообще не писать в чат, т.к. им непонятно, о чем речь. :laugh: А что? Они купили игру и имеют право.

Будь это официальный русский сервер, то да. Там было бы точно так же неприлично говорить по английски. Но официального русского, к сожалению нет, только европейские. Поэтому общаемся на интернациональном английском. Предполагается, что в Европе его понимают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лишь считаю что если так уж хочется пообщаться на непонятном большему кол-ву игроков языке, стоит сформировать канал/гильдию/просто писать в приват, а не спамить в общий чат о том какая сегодня хорошая в Бразилии погода.

Если говорить про спам и загаживание общего чата, то тут уже не имеет значение на каком это языке. На Бастионе на Орд-Мантеле шёл откровенный англоязычный спам со всякой идиотской рекламой. Меня вообще не очень напрягает, если в чате есть сообщения на неанглийском языке, но когда там идёт поток дурацкого словоблудия (один Ходор чего стоил), а ты тем временем ищешь приглашение в группу или гильдию - тут пофиг, на английском треплются или нет.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это связанно с локализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь считаю что если так уж хочется пообщаться на непонятном большему кол-ву игроков языке, стоит сформировать канал/гильдию/просто писать в приват, а не спамить в общий чат о том какая сегодня хорошая в Бразилии погода.

Чтобы сформировать канал/гильдию или приват - необходимо в первую очередь найти тех, кому ты будешь писать в приват. Не все приходят в игру с ворохом друзей. Поэтому для многих самым простым оказывается отписаться в общий чат и поинтересоваться - есть ли кто из Бразилии.

Но вот другие тут же адекватно занесут такого человека в игнор, причем, что интересно некоторые из них - самые адекватнейшие соотечественники. Я правильно понял логику поведения?

И я вообще не понимаю - что плохого в других языках? Плохо и невежливо в чет ругаться, посылать других. Но вот чем полезное сообщение, на котором польский игрок ищет польскую группу для квеста (или испанец, ведущий на испанском набор в гильдию, или русский интересующийся - есть ли русские на локации) хуже чем сообщение не несущее никакой полезной информации, но на английском? Тем, что кто-то его не понимает? Так процентов 20 в игре и английского не понимают.

Как это связанно с локализацией?

Наличием/отсутствием локализованного чата, к примеру. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сформировать канал/гильдию или приват - необходимо в первую очередь найти тех, кому ты будешь писать в приват. Не все приходят в игру с ворохом друзей. Поэтому для многих самым простым оказывается отписаться в общий чат и поинтересоваться - есть ли кто из Бразилии.

Но вот другие тут же адекватно занесут такого человека в игнор, причем, что интересно некоторые из них - самые адекватнейшие соотечественники. Я правильно понял логику поведения?

И я вообще не понимаю - что плохого в других языках? Плохо и невежливо в чет ругаться, посылать других. Но вот чем полезное сообщение, на котором польский игрок ищет польскую группу для квеста (или испанец, ведущий на испанском набор в гильдию, или русский интересующийся - есть ли русские на локации) хуже чем сообщение не несущее никакой полезной информации, но на английском? Тем, что кто-то его не понимает? Так процентов 20 в игре и английского не понимают.

В том то и дело, спросить можно и на английском. Довольно короткая фраза "Any RU guilds?" Тоже самое с кричалками гильдий, и поисками группы. На нашем сервере (ToFN) за империю есть где то 7+ русских гильдий. Среди них 1-2 пишут в чат транслитом "Primu v RU gildu!" и это как минимум смотрится убого, а есть гильдии кричалка которых на англ. языке, но первыми строками говорится что то вроде "Russian guild", всем читающим чат сразу понятно, даже если в английском ни-ни.

Кроме того, гляньте на скриншот. Там прописаны языки сервера, нет никаких "Russian/Italian/Spanish" есть "English/German/French". Никаких интернациональных серверов нет, посему предъявы "Я, играя на английском сервере, не понимаю английский, поэтому пусть они на английском не пишут." как минимум некорректны :)

3635003m.jpg

Лично я не игнорю людей которые даже не могут написать 2 слова на английском в чат, отвечаю им в приват и если они хотят вступить в ги, то принимаю. С условием что они больше транслитом в чат спамить не будут. А вот тех людей которые просто общаются на своём языке, не официальном серверном, в общем как у себя дома я игнорю, и не важно русский/итальянский или еще какой.

"Vsem privet, poydet kto v ops pacani?" - Вчера вечером читал подобные сообщения в общем. С такими же ответами.

P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, спросить можно и на английском. Довольно короткая фраза "Any RU guilds?"

Можно спросить, а можно и не. А может так кому-то проще и быстрее и свои сразу поймут. Вот серьезно, неужели Вас действительно так беспокоит, кто и что пишет в чат?

Тоже самое с кричалками гильдий, и поисками группы. На нашем сервере (ToFN) за империю есть где то 7+ русских гильдий. Среди них 1-2 пишут в чат транслитом "Primu v RU gildu!" и это как минимум смотрится убого, а есть гильдии кричалка которых на англ. языке, но первыми строками говорится что то вроде "Russian guild", всем читающим чат сразу понятно, даже если в английском ни-ни.

И почему убого? Потому, что Вы этот конкретный язык понимаете и Вам так кажется? Потому что транслит убогий? Допустим. Т.е. убого из-за транслита? Или потому, что по русски?

Кстати говоря, помню одно приглашение в гильдию, то ли польскую, то ли чешскую, в начале которого шла фраза: "Далее будет сообщение на непонятном элиенском языке". Само сообщение было на национальном. Я считаю, наиболее правильный и адекватный подход. Потому как не английские языки даже лору ДДГ не противоречат. Вот серьезно, для кого пишется по-английски сообщение по приему в гильдию, где весь контингент условно русский/испанский/польский. Для англичан? Для англоговорящих русских и испанцев (типа они на своем не поймут)? Чтобы потешить свое самолюбие и продемонстрировать знание английского другим? Кому-то это важно? Мне серьезно интересно.

Кроме того, гляньте на скриншот. Там прописаны языки сервера, нет никаких "Russian/Italian/Spanish" есть "English/German/French". Никаких интернациональных серверов нет, посему предъявы "Я, играя на английском сервере, не понимаю английский, поэтому пусть они на английском не пишут." как минимум некорректны :)

И что? Если уж так пошло, что Биоваре не сделали локализации на иные испанские/итальянские/русские языки - кто виноват, что английский сервер примет на себя все это многообразие разноговорящих. Там разве написано, что сервер только для англоговорящих? Нет. Это значит, что локализация сервера - английская/немецкая/французская. Но тогда к чему весь этот нацизм?

А предъявы - это не ко мне, это Вы там себе что-то придумали уже.

И опять же вопрос: так что таки такого плохого в других языках? Почему не несущее полезной информации английское сообщение лучше информативного, но для определенной языковой группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, а можно и не. А может так кому-то проще и быстрее и свои сразу поймут. Вот серьезно, неужели Вас действительно так беспокоит, кто и что пишет в чат?

И почему убого? Потому, что Вы этот конкретный язык понимаете и Вам так кажется? Потому что транслит убогий? Допустим. Т.е. убого из-за транслита? Или потому, что по русски?

Кстати говоря, помню одно приглашение в гильдию, то ли польскую, то ли чешскую, в начале которого шла фраза: "Далее будет сообщение на непонятном элиенском языке". Само сообщение было на национальном. Я считаю, наиболее правильный и адекватный подход. Потому как не английские языки даже лору ДДГ не противоречат. Вот серьезно, для кого пишется по-английски сообщение по приему в гильдию, где весь контингент условно русский/испанский/польский. Для англичан? Для англоговорящих русских и испанцев (типа они на своем не поймут)? Чтобы потешить свое самолюбие и продемонстрировать знание английского другим? Кому-то это важно? Мне серьезно интересно.

И что? Если уж так пошло, что Биоваре не сделали локализации на иные испанские/итальянские/русские языки - кто виноват, что английский сервер примет на себя все это многообразие разноговорящих. Там разве написано, что сервер только для англоговорящих? Нет. Это значит, что локализация сервера - английская/немецкая/французская. Но тогда к чему весь этот нацизм?

А предъявы - это не ко мне, это Вы там себе что-то придумали уже.

И опять же вопрос: так что таки такого плохого в других языках? Почему не несущее полезной информации английское сообщение лучше информативного, но для определенной языковой группы?

Как я уже ранее писал, я считаю что пока оф. язык сервера английский, в общем чате люди должны его придерживаться. Одна фраза это ничего, но когда начинается обсуждение погоды или постоянный спам кричалок на непонятном языке, это просто некрасиво (Некультурно и т.п.).

Кричалки на примере той что вы привели это норм, люди считаются с тем что сервер не польский и предупреждают что кричалка будет на польском. Но к сожалению таких меньшинство.

Предъявы не к вам, да. Ранее просто упоминалось нечто подобное, вот и дописал, забыл уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транслит - это не язык, это способ передачи текста. Русского языка в ТОР нет! И поэтому желание видеть в чате именно слова на хоть каком-то языке вполне обосновано. Нет, ну серьезно, неужели кому-то было бы приятно видеть в чате что-то вроде: Хай, Гайз! Вотз ап? Из тхере эни рашн гилдс? и прочее. А вот по поводу сообщений на испанском и прочих языках, то тут уж негласное правило, какой сервер, на таком языке, пожалуйста, и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настоящие неодекваты живут в игре eve online в чате русский. Его еще называют сру чат. Неодекватам из SWTOR до них как до китая раком.

Изменено пользователем Kostya1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, а можно и не. А может так кому-то проще и быстрее и свои сразу поймут.

Можно рыгнуть за столом а можно и не рыгнуть. Воспитанного человека от свиньи отличает это самое "можно". Воспитанный человек способен себя контроллировать, даже когда можно. Впрочем на хатке с кентами Жорой и Лехой можно и не сдерживаться, че, там все свои. Но вот в ресторане с незнакомыми людьми - это было бы не очень. Я это все к чему - засерать общий чат миллионом языков - это делать из него помойку. Никому это не нравится, это всех раздражает. На родном языке всегда можно с пати или через виспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транслит - это не язык, это способ передачи текста. Русского языка в ТОР нет! И поэтому желание видеть в чате именно слова на хоть каком-то языке вполне обосновано. Нет, ну серьезно, неужели кому-то было бы приятно видеть в чате что-то вроде: Хай, Гайз! Вотз ап? Из тхере эни рашн гилдс? и прочее. А вот по поводу сообщений на испанском и прочих языках, то тут уж негласное правило, какой сервер, на таком языке, пожалуйста, и пишите.

А вот по барабану, лично мне. Пусть хоть китайскими иероглифами пишут. Вот какое мне, казалось бы, должно быть дело? Вот серьезно?

Нет других серверов: испанских/русских и прочих, а посему подобные предложение выглядят по меньшей мере посылом на юх. И неизвестно еще что адекватнее: мирное общение в чате на своем, без оскорблений и спама или те, кому до всего есть дело.

Можно рыгнуть за столом а можно и не рыгнуть. Воспитанного человека от свиньи отличает это самое "можно". Воспитанный человек способен себя контроллировать, даже когда можно. Впрочем на хатке с кентами Жорой и Лехой можно и не сдерживаться, че, там все свои. Но вот в ресторане с незнакомыми людьми - это было бы не очень. Я это все к чему - засерать общий чат миллионом языков - это делать из него помойку. Никому это не нравится, это всех раздражает. На родном языке всегда можно с пати или через виспер.

Хорошее сравнение родного языка. Очень показательное, характерное, я бы сказал.

И это при том, что никто так до сих пор и не ответил, чем плохо общение на иных, отличных от английского языках, за исключением того, что это общение кто-то не понимает. И чем обсуждение мировой политики или второй мировой войны на английском в чате на Корусанте лучше, информативнее и полезнее? Это засирание чата или нет? Или в чате должно быть только lfg и ни-ни более. Кто устанавливает правила? Чье-то хочу/люблю/нравится/не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засерать общий чат миллионом языков - это делать из него помойку

Засирать общий чат на английском - это тоже делать из него помойку.

Но мы тут говорим не о засирании, а об адекватном общении. Культурные люди общаются (и неважно, на каком языке, хоть на суахили) в чате, а не срут туда, если что.

"Vsem privet, poydet kto v ops pacani?" - Вчера вечером читал подобные сообщения в общем. С такими же ответами.

Это, видимо, только на "Могиле" такое возможно :) За полгода на Progenitor'e и пару месяцев на Red Eclipse ничего подобного не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме того, гляньте на скриншот. Там прописаны языки сервера, нет никаких "Russian/Italian/Spanish" есть "English/German/French". Никаких интернациональных серверов нет, посему предъявы "Я, играя на английском сервере, не понимаю английский, поэтому пусть они на английском не пишут." как минимум некорректны :)

ЕА официально распространяют игру в России без русификации и без русских серверов. Таким образом, руских игроков приглашают на английские/немецкие/французские серверы. Поэтому некорректно как раз требовать общения на английском. Вот если бы был отдельный русский сервер - тогда да, можно было бы возмущаться.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...