Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

А какой класс выберете вы?

  

699 проголосовавших

  1. 1. А какой класс выберете/выбрали вы?

    • Инженер
      30
    • Адепт
      121
    • Страж
      60
    • Штурмовик
      135
    • Разведчик
      128
    • Солдат
      225


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Mass_Effect_by_Bisquikk.jpg

А каким классом персонажа играете вы?

КЛАССЫ:

Солдат (специализируется в оружии)

Солдат концентрируется на нанесении урона врагу при помощи стрелкового оружия. Он имеет возможность специализироваться в любом оружии, которое он выберет (и единственный класс, имеющий доступ к умению Штурмовая Винтовка (Assault Rifle)), с начала игры может носить среднюю броню (и единственный класс, который может получить в игре способность носить тяжелую броню). Солдат обладает умениями, сосредоточенными на том, чтобы улучшить его живучесть и повысить урон врагу. Его главные слабости - отсутствие каких-либо Биотических и Технических способностей.Особая способность солдата увеличивает и регенерирует его здоровье.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Штурмовые винтовки
  • Боевая броня (средняя в начале, позже - тяжёлая)
  • Выносливость

Адепт (специализируеться в биотике)

Адепт обладает абсолютно всеми биотическими способностями, но может носить только лёгкую броню и быть специалистом только по пистолетам. Он также не обладает никакими техническими навыками. Биотические возможности сосредотачиваются на владении телекинетическими силами сингулярностью (singularity), подъёмом (lift) и броском (throw). Адепт может ослабить противников деформацией (warp) и защитить себя барьером (barrier). Адепты управляют областями массового эффекта. Особая способность класса уменьшает время восстановления биотических умений, а также увеличивает защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Базовая броня (только лёгкая)
  • Бросок
  • Барьер
  • Деформация

Инженер (специализируеться в технике)

Инженер обладает всеми Техническими способностями, но может носить только лёгкую броню. Он так же, как и Адепт может стать  специалистом, владеющим пистолетами, но не обладает никакими биотическими навыками. Технические способности Инженера сосредотачиваются на том, чтобы наносить врагу наибольший урон и защищать отряд от техники врага. Технологию повреждения минами, как правило, считающуюся вторичной, не стоит недооценивать. Инженеры также обладают такими умениями, как Первая помощь (First Aid) и Медицина (Medicine), которые делают их очень эффективными в бою. Особая способность класса уменьшает время перезарядки до следующего использования умений и увеличивает защиту от техники врага.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Электроника
  • Дешифровка
  • Первая помощь

Разведчик (бой/техника)

Разведчик обладает Боевыми и Техническими способностями. Он может быть специалистом, владеющим  пистолетами и снайперскими винтовками, может носить  лёгкой броню (также может, в конечном счете, получить способность носить среднюю броню), и обладает разнообразием Технических умений, которые сосредотачиваются на том, чтобы уничтожать врага на расстоянии. Особая способность класса увеличивает время нагревания стволов пистолетов и снайперских винтовок, увеличивает повреждение от взрывов.

Стартовые навыки:

  • Тактическая Броня (изначально лёгкая, впоследствии средняя)
  • Пистолеты
  • Дешифровка
  • Электроника

Авангардист (биотика+бой)

Авангардист в бою всегда находиться впереди своего отряда. Его Биотические навыки сосредоточены на атаке  - выведении из строя врага, ухудшении его брони, и защиты себя, чтобы прорваться ближе к врагу. Штурмовик носит лёгкую броню, затем он может получить возможность использовать среднюю броню, в бою может использовать Дробовики и Пистолеты. Особая способность класса увеличивает повреждение от дробовиков и пистолетов, а также защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Деформация
  • Бросок
  • Пригодность
  • Пистолеты

Страж (биотика+техника)

Страж – класс, сосредоточенный на поддержке команды, и обладающий Биотическими и Техническими способностями, главным образом фокусирующимися на лечении и защите союзников от техники врага. Он не имеет никакого передового оружия или брони, но может обучиться владению пистолетом. Страж удивительно живуч, обладает многими защитными умениями, такими, как барьер, защищающий от биотики (Barrier Biotic Power).Особая способность Стража уменьшает время заморозки своих умений и повышает точность стрельбы из пистолета.

Стартовые навыки:

  • Первая помощь
  • Электроника
  • Барьер
  • Бросок

ПРЕСТИЖ-КЛАССЫ:

Все классы имеют два "подкласса". Их можно открыть выполнив дополнительное задание под названием "Неисправный ВИ" на Луне. Достигнув 20-го уровня, вы будете проинформированы об этой миссии.

Есть шесть специализаций, основанных на выборе класса.

Защитник

Доступно для Адептов и Стражей

Защитники используют биотические способности для защиты и обездвиживания противников.

  • Сокращает время восстановления всех биотических способностей (на 28% ).
  • Усиливает Барьер (увеличивает силу и длительность щита созданного Барьером на 25%. Барьер восстанавливает 40 единиц щитов в сек).
  • Усиливает Стазис (противников находящихся под действием стазиса можно атаковать).

Спецназовец

Доступно для Солдат и Разведчиков

Для уничтожения противника спецназовцы предпочитают использовать не грубую силу, а точные и эффективные атаки.

  • Увеличивает урон всех видов оружия (на 21% ).
  • Усиливает способность Иммунитета (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Меткой стрельбы (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Уничтожения (сокращает время восстановления на 25% ).

Медик

Доступно для Инженеров и Стражей

Медики помимо медицинских навыков, обладают техническими способностями, что позволяет им повысить общую эффективность отряда.

  • Сокращает время восстановления медицинских способностей(на 35% ).
  • Улучшает Первую помощь (восстанавливает дополнительно 80 ед. здоровья, снимает урон ядом и позволяет оживлять гибнущих членов отряда.)
  • Усиливает Нервный шок (увеличивает длительность Нервного шока на 25% и урон ядом на 40 ед.)

Мститель

Доступно для Адептов и Штурмовиков

Мстители - специалисты в области биотики, использующие поля эффекта массы для нанесения серьезного урона противникам.

  • Увеличивают длительность и всех биотических способностей (на 14% ).
  • Усиливает Деформацию (увеличивает радиус деформации на 2 м, урон в сек на 25% ).
  • Усиливает Подъем (увеличивает радиус подъема на 4 м).

Агент

Доступно для Инженеров и Разведчиков

Агенты владеют способностями извлекать максимальную выгоду из боевой обстановки.

  • Сокращает время восстановления всех технических атак (на 28% ).
  • Усиливает Перегрузку (Увеличивает радиус Перегрузки на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон щитам на 200, восприимчивость к урону на 5% ).
  • Усиливает Саботаж (Увеличивает радиус на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон в сек на 1 ед. и длительность на 5 сек).

Ударный боец

Доступно для Солдат и Штурмовиков

Ударные бойцы превосходно натренированы, что позволяет им безукоризненно справляться с любыми боевыми ситуациями.

  • Увеличивает здоровье(на 28%)
  • Увеличивает защиту от урона (на 16%)
  • Усиливет способности Иммунитета и Барьера (сокращает время восстановления на 25%)
  • Усиливает способность Прилив адреналина (сокращает время восстановления на 25%)
Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хорошей биотикой прочность тоже не нужна, ибо 85% времени геты и прочая гадость проводит валяясь на земле/болтаясь в воздухе)
Наш человек! :D

Finished with my woman

'Cause she couldn't help me with my mind?

С то лишь разницей, что биотику и инженеру можно заблокировать их способности, поставив в смертельно опасную ситуацию, а солдату нифига ничего не заблокируешь, кроме действующего оружия ,и то на несколько секунд :)
Непонятно только, почему мой солдат так часто попадал в отключку после биоатак :)

Если промедлить с нанесением первого удара, то у любого персонажа будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно прокаченный солдат даже попав под действие биотических способностей имеет меньше шансов умереть, чем биотик с отключенными способностями и соперниками типа кроганов. проверено практически... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно прокаченный солдат даже попав под действие биотических способностей имеет меньше шансов умереть, чем биотик с отключенными способностями и соперниками типа кроганов. проверено практически... ;)

Это так. Но, только ближе к началу игры. А когда способности прокачаны и стоят хорошие био-усилители, то восстановление происходит очень и очень быстро.

Я попробовали играть практически всеми классами и особого различия в сложности прохождения не заметила. Но, все же, больше понравились классы, где есть либо био способности, либо технические способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus имел в виду ситуации, когда все способности того же стража противник блокирует поглащающим полем.

Вот тогда и вправду остается лишь нервно покидать поле боя под предлогом сбежавшего молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, прикольно сказано! :) :D

Miss Mary, мне например очень нравится Инженер. Я проникся уважением к этому классу после зверских экспериментов с его изощрёнными способностями. То же самое с биотиком. Ими легко воевать именно на 60-м уровне, но не дай Бог попадётся какой-нибудь диверсант и тяжёлый ближнебойный враг, то как пишет Женечка: Удирать, это единственное что остаётся... Потому, что убивают за 1-2 удара, даже самого крепкого биотика.

Я уже не говорю про снайперов, которые биотиков и инженеров вообще с одного выстрела кладут, если они лишаются своих диверсий и энергополей...

Солдатом я даже в рукопашную к молотильщику лез, и эта тварь должна была мне нанести три удара клешнями чтобы убить а кислотой вообще ран не наносила, 1-5% повреждений. Для сравнения, биотик, инженер и Мако гибли от кислоты с 1-2 попаданий. Есть разница: 1-5% и 60-70%? )))

На базе Цербер, с толпой биотиков, солдату максимум ущерба причиняла вот эта связка: "деформация"+"потеря сознания"+"обстрел из огнестрельного оружия". И даже в этом случае, солдат не умирал... :) на сложности "безумная"

Заметка: на базе цербер сражался с врагом Шепард в одиночку, оставив своих напарников у входа на базу.

Самый сильный аргумент в пользу солдата: Стойкость к попаданиям пучков плазмы гетовского Колосса. Ни один другой класс такого попадания не переживёт...

Но Инженер мне очень симпатичен своей изощрённостью. :) Я помню как доводил одного крогана: потеря сознания, диверсия оружия, поле застоя; бегаешь от него по пространству кидаешь эти способности и через время без единого выстрела кроган дохнет. :good:

Я по этой причине Тали с собой часто беру. :)

А вообще я бы предложил тут обсудить не отдельные классы а связки персонажей и тактику боя этими связками против различных групп врагов. Было бы интересно знать какие тактические приёмы применяет каждый геймер в сражениях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus имел в виду ситуации, когда все способности того же стража противник блокирует поглащающим полем.

Вот тогда и вправду остается лишь нервно покидать поле боя под предлогом сбежавшего молока.

Это я поняла и даже спорить не буду. В таких ситуациях солдат держится выше всех. Но, несмотря на это, по душе мне больше биотики и техники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдатом я даже в рукопашную к молотильщику лез, и эта тварь должна была мне нанести три удара клешнями чтобы убить а кислотой вообще ран не наносила, 1-5% повреждений. Для сравнения, биотик, инженер и Мако гибли от кислоты с 1-2 попаданий. Есть разница: 1-5% и 60-70%? )))

На базе Цербер, с толпой биотиков, солдату максимум ущерба причиняла вот эта связка: "деформация"+"потеря сознания"+"обстрел из огнестрельного оружия". И даже в этом случае, солдат не умирал... на сложности "безумная"

Заметка: на базе цербер сражался с врагом Шепард в одиночку, оставив своих напарников у входа на базу.

Самый сильный аргумент в пользу солдата: Стойкость к попаданиям пучков плазмы гетовского Колосса. Ни один другой класс такого попадания не переживёт...

Кстати именно поэтому мне не нравится солдат - скучно... какой интерес играть, когда Сарен дохнет от приклада? Так что мой выбор - биотика и дальный бой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати именно поэтому мне не нравится солдат - скучно... какой интерес играть, когда Сарен дохнет от приклада? Так что мой выбор - биотика и дальный бой)

А как же возможность применять любое оружие. За снайперки можно и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, братья и сестры по Галактике))

Я засела в очередной раз за прохождение.

Выбрала стража, бо как очень уж сильно мне этот класс нравится.

Буду бегать на нормальном уровне сложности, полностью новым персонажем.

Сплошное удовольствие!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил за солдата и адепта. Понял, что каждый раз хочется того, чего у твоего перса нету. На третье прохождение собрал себе Спецназовец + Сингулярность + Дешифровка + Электроника + Взлом. То, что доктор прописал)) Причём Взлом врубил по ошибке (перепутал с электроникой). Но не сказал бы что возможность натравливать Колоссов на своих меня сильно огорчила) Эх) Как Колосс трамбует из тяжёлого орудия гета-прыгуна, помоему, должен видеть каждый ))

да-да, я жулег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоссы и праймы, насколько я помню, не взламываются. Видимо, речь идет о танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫ а кто стоит на входе в пещеры Лиары?? С точки зрения человека - довольно большой... Но не исключаю, что туплю... полосок у него на шее небыло... (краснею) :D

редактировано 10.04.09 в 15.07.

Всё, я вспомнил. Танк высотой не особо больше человека. Эта же махина даже из далека казалась большой. Это был Колосс стопудофф. Швырнул в него Взлом ИИ, он покрылся жёлтыми молниями, подумал, отвернулся от нас и пошёл пинать Прыгуна, который зачем то к нему ломанулсо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что белые колоссы не взламываются??? Инженер с медэкзоскелетом, Учёный 10 + с соответствующим подклассом не может быть хуже Тали, которая у меня замечательно натравливала одного белого колосса на другого в системе звезды гриссом, у главной базы гетов. Просто если Шепард стоит к испытуемому колоссу ближе чем другие, естессно колосс после взлома нападёт на Шепарда...

Ракетного Джагернаута вот я не смог взломать, видимо он слишком умный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, я с удовольствием выбрал бы класс Hell Knight :D . Оч жаль, что его нету...

-DooM Effect-

Full2.jpg

Добрейшей души существо))) Пацифист до мозга костей))

А ещё кусаеццо, наотмашь бьёт лапой, и швыряется плазмой))

Ох сколько новых вариантов было бы в диалогах...

-Утробно зарычать

-Подойти поближе

-Показать зубы

-Поиграть мускулами

Хахх)) А любовная линия превратилась бы в психологический триллер ))

post-13681-1239362174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus имел в виду ситуации, когда все способности того же стража противник блокирует поглащающим полем.

Вот тогда и вправду остается лишь нервно покидать поле боя под предлогом сбежавшего молока.

Если не лезть вперед без оглядки, то этого вообще ни разу не произойдет. Солдат - это какой-то железный брусок: офигительно крепкий, но и только. А адепт - это куча способностей. Хочешь - применяй, не хочешь - стреляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же возможность применять любое оружие. За снайперки можно и попробовать.

Пробовать то я пробовал, всю игру солдатом проходил, так что знаю что мне в нем нравится а что нет) Tы прав, снайперки - это хорошо. Но окромя снайперок никакими другими изысканными методами ведения боя солдат не обладает, да и далеко не всегда от них есть прок, например в том же бою с Сареном. И поэтому солдата я невзлюбил. Короче - че спорить, кому кто нравится тот и тем и играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tы прав, снайперки - это хорошо. Но окромя снайперок никакими другими изысканными методами ведения боя солдат не обладает, да и далеко не всегда от них есть прок, например в том же бою с Сареном.

:) постоянно играю за разведчика, т.к. для ближнего боя (он не так уж часто и бывает :)) достаточно и пистолета , а для всего остального - снайперка рулит...а по поводу боя с Сареном, то играя на невозможном уровне каких либо проблем с ним в бою не заметила - расстреливаю именно из снайперки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но окромя снайперок никакими другими изысканными методами ведения боя солдат не обладает, да и далеко не всегда от них есть прок, например в том же бою с Сареном...

Вообще то есть. Ракета из дробовика, тотальное уничтожение из снайперки, сверхскорострельность пистолета и автомата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то есть. Ракета из дробовика, тотальное уничтожение из снайперки, сверхскорострельность пистолета и автомата. 

Это по твоему изысканные методы? Все тот же расстрел из всего того, что может стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это по твоему изысканные методы? Все тот же расстрел из всего того, что может стрелять.

Ну, не знаю... В бою штука эффективная) хотя не оригинальная. Хм, за бииотика конечно веселее, однако он дохнет от одного плевка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю... В бою штука эффективная) хотя не оригинальная. Хм, за бииотика конечно веселее, однако он дохнет от одного плевка!

Адепт дохнет, штурмовик - нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду давить на вкусы других, но штурмовик и др. смешанные классы никогда не будут иметь той мощи и прочности, которая имеется у чистого класса. "См. класс" принёс в жертву мощь и прочность чистого класса ради симбиотичности, а это не есть хорошо для сложных уровней игры... Для "нормала", может и сгодится, но для "безумки" - фигня получается какая-то... "не рыба, ни мясо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду давить на вкусы других, но штурмовик и др. смешанные классы никогда не будут иметь той мощи и прочности, которая имеется у чистого класса. "См. класс" принёс в жертву мощь и прочность чистого класса ради симбиотичности, а это не есть хорошо для сложных уровней игры... Для "нормала", может и сгодится, но для "безумки" - фигня получается какая-то... "не рыба, ни мясо"...

Получается не фигня, а машина для убийства. Прошел штурмовиком на невыносимом, а затем дважды (второй раз уже 60ником) на безумном, не испытывал никаких проблем вообще. ХП предостаточно, стреляю убийственно (взял бонус навыком штурмовухи), одной только биотикой убиваю считай 65% противников. Так что извини, но назвать моего штурмовика "фигней" - это ты меня почти обидел, чесслово( :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот выбираю класс который обязательно вкючает биотику, имхо она очень сильно помогает в бою. Штурмовик очень не плохой класс, сочетание боевых и биотических навыков это просто классно, но так же играю я адептом, при полученной награде за убийстова(не помню сколько противников) штурмовой винтовкой можно будет добавить её для прокачке адепту, а в этом сочетании ШВ + биотика + хорошая броня(хотя я безумный уровень в средней(по характеристикам, а не по классификации) броне проходил) + отличные навыки игры и Адепт становиться просто не победимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз играл за стандартного Шепарда,вполне хорошо.Но мой любимый класс на данный момент это Разведчик.

З.Ы.Надо будет для сравнения сыграть солдатом-снайпером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...