Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал как то к своим храмовничим навыкам не относился как к жизненным принципам. Скорее просто есть и есть. А с магами у него отношения нормальные были, вспоминая диалоги с Винн. Тут больше личная неприязнь к Морри и к ей подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это если с Мерриком ничего не учудил магистр уже. Вряд ли его магистр похитил, чтоб мороженным кормить.

А кроме выучки у человека должен быть ум... Которым думают как взрослые люди.... Как-то оценивают риски собственных действий. Ну ладно, в 22 он может еще не быть... но в 30 - уже должен образоваться.

и Гейдер где-то описывал мотивацию Алистера в этой ситуации - на социалке надо поискать. Но вроде там не страхока Меррик от чего-то - а просто потому что "папу у меня забрала".

Соврать боюсь - надо искать сам пост Гейдера.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчет бесконечных "ой. у него никогда не было нормальной семьи"... то тоже неверно. Была. У него был Эамон, который воспитал его как сына и относился к нему так, что Изольда подозревала, что Ал эрлу родной сын... И отдали его в церковь в 10 лет - это возраст, в котором в нашем мире дворянских сыновей отдавали в младшие кадеты... То, что потом связь с Эамоном прервалась - так это Алистер в своих психах ее и прервал... У него был вполне нормальный дом, вполне нормальный приемный отец и он ни в чем не нуждался. Появление Изольды все изменило, конечно, но не так чтоб совсем.

Нормально семьи не было у Стена - его растили в "инкубаторе". У Зеврана - семьи не было - его шлюхи. любили, но иногда поколачивали, кормили так, что был "кожа да кости" и продали потом... У Огрена - отец - алкоголик и мать - алкоголичка. А у Ала, у единственного в пати из мужчин, была нормальная семья. Неполная, но нормальная. И есть - Теган, вон, его спившегося в Киркволл искать поехал...

Он не относился к нему как сыну и потом постоянные скандалы с эрлессой Ал говорит, что она сделала все чтобы он не чувствовал себя как дома. И не растили его как сына богатого аристоркрата.

А в десять лет его отдали в монастырь, шлюхи хоть относились с теплотой к Зеврану.

Вообще отношение Эамона к Алу нельзя даже назвать теплыми, так запасной вариант, потому, что все кровь Каленхада.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал как то к своим храмовничим навыкам не относился как к жизненным принципам. Скорее просто есть и есть. А с магами у него отношения нормальные были, вспоминая диалоги с Винн. Тут больше личная неприязнь к Морри и к ей подобным.

Морри Флемет и т.д. - малефикары

Винн - маг круга и ГГ

Улавливаете разницу? Ни какой неприязни, только долг храмовника. Почти ни чего личного, оно конечно влияет, я б сказала эффекты складываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что они обе интригантки и стервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мыне знаем что и зачем делаеит Флемет... да и и Морри этого, похоже, тоже не знает. А Флемет - где ж она стерва - она регулярно кого-то спасает, ее убивают - он а не отягощается местью. она занята каким-то. Самое интересное узнать - каким.

Насчет Али и Изольды - да Изольда сдела все, чтоб Ал себя чувствовал неуютно ( с его слов) . Но Изольда - а не Эамон, который к нему потом ездил. Болшье мы ничего не знаем - мы слышали по этому поводу только Ала. Насчет шлюх и Зеврана - так он считает, что все к нему относятся нормально , пока его не пытаются убить и в вину склонен брать на себя и видеть причиной любых неприятностей в собственной жизни - себя (мне очень нравится эта позиция), ни кого не обвинять, а если что-то плохое случается - стараться изменить ситуацию... (он даже в истории с Риной впролне справедливо считает главным виноватцем себя.. не бяку-офицера, который с ними поступил как сволочь - создал подставу под девушку и заварил эту истроию... а себя -ибо довыпендривался и не проявил рассудительности после) А у Ала вечно кто-то виноват, вечно кто-то с ним чего-то не так... как дите малое. От Ала просто хотелось бы взрослости, оценки не чужих действий, а собственных. Работы над собственными ошибками.... Ну хотя бы до уровня Зеври - который так хвастуном был, так и остался... но хвастается теперь только там, где это не несет стихийных разрушений вокруг.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого спора я устала ещё год назад. Угодно считать это двойными стандартами - пожалуйста. Но я говорила и буду говорить: Логейн достойный человек, а Алистер сопливое трепло.

И все же мы видим что "сопливое трепло" даже без помощи стража(хроники пт) смог обьеденить Ферелден против мора и устранить Логейна. Так что потенциал у него есть. И в комиксах где у него нет нянек в виде гф, эамона и прочих он начинает раскрываться как жесткий человек, способный повести за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что потенциал у него есть.

Для того чтобы потенциал раскрылся его надо оставить одного. Бросить как ребёнка в реку - чтоб плыл. Я не сторонник такого метода, но что поделаешь, если с алообразными работает только он. Вот так жёстко его встряхнуть, что б потенциал из потенциала стал чертой характера. Улавливаешь к чему я веду? Не к тому, что ГГ делает для Ала на СЗ от чистоты душевной какое-то доброе дело, но делает полезное дело. Пусть и не намеренно и не очевидно. А уж дело Ала - тонуть/спиваться или таки взять себя в руки хоть раз в жизни и вытащить на свет свой потенциал, пока тот не заспиртовался окончательно. А так Алистеров потенциал то Анора, то ГГ, то Эамон душат. Хотя за дело. Потому что этот потенциал хоть и есть - Алистер совершенно не факт, что будет им пользоваться, что в ряде прохождений и подтвердилось.

И в комиксах где у него нет нянек в виде гф, эамона и прочих

Эамону там не уделено внимание, но по канону он таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра вообще с Алом поступили, сначала его взял, стал мешать отдал в монастырь, а как там дальше не волнует.С Алом все жизнь Эамон поступал как с вещью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эамон даже с собой поступает как с вещью. Его цитата, от которой я тащусь:

"Nobility does not exist without obligation. We owe all we have, even our lives, to our land and our people."

Он играет от этих обязательств. А не от желаний королей. родственников и прочего. И тут он совершенно прав. Ферелден - это не королевский дом... это простые люди. Можент потому Эамон который не маг, не храмовник... даже не молодой рыцарь, у которого есть силы - выходит лично на Архидемона в финале.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде тыкнула на нечто среднее. Один из самых скучных и абсолютно не запоминающихся персонажей, которых я только видела.

Иногда думаю, что если бы его не сделали ключевым, то и помнить о нем бы не помнила. Эдакий статист, нечаянно оказавшийся на главных ролях.

Но и отрицательных эмоций не вызвал, хоть на этом спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него старые понятие, не приемлет ничего нового, старается возродить угасший род Каленхада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мыне знаем что и зачем делаеит Флемет... да и и Морри этого, похоже, тоже не знает. А Флемет - где ж она стерва - она регулярно кого-то спасает, ее убивают - он а не отягощается местью. она занята каким-то. Самое интересное узнать - каким.

То то и оно, что не знаем, либо созидание, либо разрушение. Навела тень на плетень. Вон Архитектор в Призыве поставил цель себе добиться мира во всем мире, способом по достижению этого мира сделал гибридное ПТ, свободное от зова древних богов. Можно ли это назвать созиданием?! Это какой-то вселенский Мор а не Мир. Или возьми брата Колгрима, Андрасте возродить надумал, тоже, своего рода, борцун за мир во всём мире. Нам этих темных личностей хватает. Флемет - самая загадочная - нам её явно берегут на десерт.

Спасает она всегда в обмен на что-то, при том что цена ответной услуги довольно высока.

Хм. Яване не хватило мозгов, когда ей вздумалось поиграть в мамкины игры?!

Да? - тогда она просто дура и о ней нечего жалеть

Нет? - поступок Алистера ни чего не решил и она продолжит свои делишки

Насчет Али и Изольды - да Изольда сдела все, чтоб Ал себя чувствовал неуютно ( с его слов) . Но Изольда - а не Эамон, который к нему потом ездил.

В отличие от Изольды, мне не понятны мотивы Эамона. Я бы не сбрасывала со счетов некую личную заинтересованность. Со стороны Ала эрл выглядит хорошим человеком. На сколько его ощущения соответствуют действительности пока не ясно. Но история с Кайланом показывает, что тот склонен к интригам.

А у Ала вечно кто-то виноват, вечно кто-то с ним чего-то не так..

Зевушке и правда не кого винить, кроме себя. Исторя с Риной на нём завязана и он изрядные грабли себе смастерил, емнип он таки делает свою мстю и ты его за это не осуждаешь.

Каким боком Алистер причастен к исчезновению Мэрика? Или к бегству Логейна?

От Ала просто хотелось бы взрослости, оценки не чужих действий, а собственных.

Он себе оценку в конце комикса даёт.

Кто сказал, что ни чему не учится и над ошибками не работает?!

Эамона простил (хотя, я б ему посоветовала подальше от этого аспида держаться), но при его исходных даннных прощение Эамона - это работа над ошибками.

Явану он весьма нетривиально для танка порешил, не иначе у Зева или Лельки перенял приемчик. И учёл опыт недавней атаки в лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не видела я высокой цены в медальен на горку занеси или выполнить свои служебные обязанности. Больше мы о Флемет не знаем ничего. кроме того, что в свои дела она нас не посвящает... да собственно и не обязана посвящать.

А ни какой работы над собственными ошибками Алистер не ведет... потому что иначе - не принимал бы необратимых решений там, где можно их вобще не принимать, а сначала разобраться в ситуации. Это его основная ошибка.

А Эамон склонен не к интригам. А к тому, чтоб поступать так, как от него требует страна (по страной понимать -все ее "простолюдинское" население.) И все. Если надо короля развести - его надо развести. Если надо пожертвовать дворянином ради простых граждан - значит надо. Если надо пожертвовать всем своим - то тоже надо. Кто на троне -Алистер или Анора - не важно, лишь бы страной эффетивно управлял и потерь было меньше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не вижу в Эамоне ничего ужасного. Политик как политик, к тому же патриот. Для страны он полезен.

Алистер полезен как символ. Наверное, он стал не самым плохим королём (если стал), но вот это

...

А ни какой работы над собственными ошибками Алистер не ведет... потому что иначе - не принимал бы необратимых решений там, где можно их вобще не принимать, а сначала разобраться в ситуации. Это его основная ошибка.

...

Видимо всерьёз и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Эамоне ни чего ужасного не вижу - единственный нормальный политик - таки да. слуга народа, который не занимается дерибаном страны или причинением ей пользы со своей точки зрения путем массового лития крови ее граждан. В остальном - политик себе как политик. Сидит на своей земле, чужого не требует, склониен продумывать любую сложившуюся ситуацию долго и тщательно. Являсь самым авторитетным политиком Ферелдена - не лезет на трон... а мог бы аж бегом...

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вижу в Эамоне интригана.)) и ЧОрного Властелина, который без Аноры или ГГ в виде супруги Ала, будет дергать последнего за ниточки.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поэтому его и сажает, чтобы еще потом и по наследству передать там еще один товарищ будет дергать за нитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Эамон интриган, зачем он хотел женитьбы Кайлана на императрице Орлея? Ее так просто за ниточки не подергаеш. А даже если и так, то у нее при дворе есть свои дергатели)

Изменено пользователем Vader066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поэтому его и сажает, чтобы еще потом и по наследству передать там еще один товарищ будет дергать за нитки

А там что-то наследуется, кроме родовых земель? По-моему нет. Да и некому там наследовать - я вот не помню появились дети там еще дети. Но на момент игры, все что могло наследовать - или мертво или в Башне уже. А насчет политика и интриг... то у политика два инструмета - он либо палач... либо интриган. Хоу, например, палач.

Если Эамон интриган, зачем он хотел женитьбы Кайлана на императрице Орлея? Ее так просто за ниточки не подергаеш. А даже если и так, то у нее при дворе есть свои дергатели)

Он не хотел Кайлана женить на императирице Орлея. Он хотел Кайлана развести и женить на женщине, способной рожать. То что Кайлан, со своей дурости, выбрал Селину... Ну... Кайлан вобще, в плане политики и военной тактитки - гений...))))))))) Хорошо хоть на Флемет жениться не решил - уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не хотел Кайлана женить на императирице Орлея. Он хотел Кайлана развести и женить на женщине, способной рожать. То что Кайлан, со своей дурости, выбрал Селину... Ну... Кайлан вобще, в плане политики и военной тактитки - гений...))))))))) Хорошо хоть на Флемет жениться не решил - уже радует.

значит я перепутал)

Но женить его на Флемет это же крутая идея, какой простор для фантазии :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

значит я перепутал)

Но женить его на Флемет это же крутая идея, какой простор для фантазии :rolleyes:

Ага... и драконья кровь, опять же поддержиться - был бы просто праздник.)))))) Заодно, возможно, в светлую королевскую голову с модной прической добавится хоть каких-то мыслей, кроме блицкригов на гриффонах... Лучше б Флемет его Яване в подарок еще по дороге в Остагар унесла - срача б в стране было б меньше.))) И Хоу б не было б повода обвинять СС в убийстве короля.)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сочувствую драконам - кровь Мерика передает дурость по наследству... Сам Мерик, Кайлан, Алистер... Да такая кровь - не помощь, а геноцид расы драконов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блицкриг на драконах был бы, пожалей уж Тедас

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К разговору о интригах и попытках посадить на трон марионеточного Алистера и браков с Селиной - пруф - письмо Эамона

Ваше величество!

Мои войска вскоре прибудут вам в поддержку. Волей Создателя, этот Мор

закончится, не успев начаться.

Кайлан, на правах дяди прошу тебя не присоединяться к Серым Стражам во

время битвы. Ты не можешь позволить себе так рисковать. И Ферелден не может

позволить. Напоминаю, у тебя нет наследника. Если ты погибнешь - даже одна

мысль об этом терзает меня - Ферелден погрузится в хаос.

Да, если позволишь, после окончания войны я подниму вопрос о твоем

наследнике. Хотя отпрыск родов Тейрин и Мак Тир объединил бы Ферелден как

никто другой, мы должны признать, что этого может и не случиться, Королеве

скоро исполнится тридцать, и шансы на то, что она подарит тебе сына, тают с

каждым месяцем. И я прошу тебя: подумай, быть может, пришло время оставить

Анору, Последний наш разговор об этом закончился ссорой, но прошел почти

год, и ничего не изменилось.

Пожалуйста, дорогой племянник, обдумай мои слова, и да пребудет с тобой

милость Андрасте.

--Письмо эрла Эамона королю Кайлану

Судя по нему - Эамон не знал о Селине и был уверенен, что Кайлан держится за Анору.... чуть ли не запрещал Кайлану лезть на передовую - то есть сделал все, чтоб в коронации Ала необходимости не было.

Так что все это - вряд ли... Странно было бы того, кого хочешь снять, уговаривать не рисковать собой... а того, кого хочешь усадить на трон - отправить на передовую...

Далее по поводу Изольды

Она предполагала, что Алистер - сын Эамона, и в конце концов

настояла, чтобы мальчика отправили в Церковь.

Да, таки она настояла. Смысл слова "настойчивые требования" - понятен.

На момент царствования Кайлана Эамон - уже советник короля.

Эрл Эамон, дядя короля Кайлана по матери, является одним из самых близких

советников его величества.

так что ни чего для себя, короновав Алистера но не приобрел.

Родственников женского пола у него, вроде как, нет... Да мы и не знаем, можно ли в Ферелдене жениться на кузинах...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...