Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в 3й части мне Алистер не понравился. Какой то чужой левый перс. С румянцем как у русского Ванечки из сказок -_- И нос не его.

Мне он больше в 3й части понравился, в 1й как из полена был выструган, а во 2й я его вообще не сразу узнала. В третей части он что надо получился, даже жалко было его в тени оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж точно, в второй части на него нельзя было без слез взглянуть. Да, когда я первый раз ДА2 проходила, и он король, встретила его и думала, что это за мужик. прислал письмо Алистер , а стоит напротив меня какой то левый мужик,только в конце разговора осознала , что это Алистер. А в третьей части, вот сейчас с ним бегала в тени, такой милый и хороший. Его мимика и правда, когда один глаз прищуривает)   Очень сипотяшен и похож на себя он в третьей части)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно, в второй части на него нельзя было без слез взглянуть.

Да, самый ужасный редизайн. Причем и король и алкаш выглядели одинаково, словно в одной канаве сивуху лакали, буэ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то Алистер-король не похож на старого Ала, а Алистер-страж похож. Для меня это загадка. Вроде моделька одинаковая должна быть, а впечатления разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то Алистер-король не похож на старого Ала, а Алистер-страж похож. Для меня это загадка. Вроде моделька одинаковая должна быть, а впечатления разное.

По мне, дело в освещении. При появлении короля очень по-дурацки свет падал, а с других ракурсов рассмотреть Ала не дали. А вот Алистера-Стража - пожалуйста >< (До сих пор не могу простить этого Биоварам. Мне нужно больше короля. БОЛЬШЕ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Алистер был в ДАО изгнан и спивался в ДА2 он кем-то появляется в ДАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно больше короля. БОЛЬШЕ!

Вот-вот! Со всякими селинами-гаспарами общайся-не хочу, а этот пришел, покрасовался и исчез в неизвестном направлении, парой слов перекинуться не дали. Причем даже не ко всем приходил! Ну как так можно, био? Фу на вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, что демон Кошмара говорит Алистеру в тени?

 Он говорит. Алистер, за тебя все время принимали решения, типа ты жалок, сейчас ты здесь,за кем теперь будешь прятаться.(дословно не помню)

а Алистер такой: Что и все? Да мне Морриган пострашнее вещи говорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне Морриган пострашнее вещи говорила)

 

При темном ритуале она и делала с ним вещи пострашнее ))

Но его ответ - чисто в его стиле) За это он мне и нравился... И нравится. Но вот то что показали его мало - это да.

Я уже какую часть жду, чтобы его (особенно с Кусланд) показали. И каждый раз облом...

Печаль-беда!

Но, чует мое сердце, 4 часть (судя по всему что мы слышали о лекарстве и тд и тп) таки может дать им больше экранного времени...

Я надеюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Алистер был в ДАО изгнан и спивался в ДА2 он кем-то появляется в ДАИ?

Никем :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никем :(

Таки ж спился (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При темном ритуале она и делала с ним вещи пострашнее ))

Но его ответ - чисто в его стиле) За это он мне и нравился... И нравится. Но вот то что показали его мало - это да.

Я уже какую часть жду, чтобы его (особенно с Кусланд) показали. И каждый раз облом...

Печаль-беда!

Но, чует мое сердце, 4 часть (судя по всему что мы слышали о лекарстве и тд и тп) таки может дать им больше экранного времени...

Я надеюсь :(

Как же мне тяжело было отправить его к Морриган. Если бы я предварительно не начиталась спойлеров, я бы этого и не сделала. И ужесточила я его тоже не с первого раза. В общем наступила на горло собственному отыгрышу ради хеппи энда Ала с моей магичкой, а в итоге их любовь даже ни разу не упомянули ни в ДА2,ни в ДАИ :( 

Я сомневаюсь что мы увидим ГФ когда либо. Максимум услышим что-то или письмо получим. Как и Зеврана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, единственная, кто эту сцену из-под стола досматривала. У Алистера там такой вид, укатайка сплошная! "Сбылся твой самый страшный сон. Ночь любви с Морриган". Бедолажка. :D

Я сомневаюсь что мы увидим ГФ когда либо. Максимум услышим что-то или письмо получим. Как и Зеврана. 

В новостях выкладывали, что био "работают над генератором портретов СС и Хоука для дальнейшего использования в серии". Но может это ничего и не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, единственная, кто эту сцену из-под стола досматривала. У Алистера там такой вид, укатайка сплошная! "Сбылся твой самый страшный сон. Ночь любви с Морриган". Бедолажка.  :D

 

Не, я просто смотрела эту сцену сквозь слезы.

И это были слезы от безостановочного смеха 

Вообще, столько диалогов смешных с ним... Если кто помнит про кувалду на морозе... Конечно )))

В новостях выкладывали, что био "работают над генератором портретов СС и Хоука для дальнейшего использования в серии". Но может это ничего и не значит.

 

Это дает надежду... хоть какую-то...

 

Как же мне тяжело было отправить его к Морриган. Если бы я предварительно не начиталась спойлеров, я бы этого и не сделала. И ужесточила я его тоже не с первого раза.

 

Я его и не отправляла к ней в первый раз (спойлеры не читала). Ответила Морриган что-то вроде "Ты чо офигела?")

И кстати, я все же решила его не ужесточать... Как то мне не хочется менять его. Да и не нравится мне его рвение к короне за этим следующее.

Ну не знаю, у всех свой хедканон и видение, наверное )

Тем более вроде это в конце то концов и не решило ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я просто смотрела эту сцену сквозь слезы.

И это были слезы от безостановочного смеха

Вообще, столько диалогов смешных с ним... Если кто помнит про кувалду на морозе... Конечно )))

Это дает надежду... хоть какую-то...

Я его и не отправляла к ней в первый раз (спойлеры не читала). Ответила Морриган что-то вроде "Ты чо офигела?")

И кстати, я все же решила его не ужесточать... Как то мне не хочется менять его. Да и не нравится мне его рвение к короне за этим следующее.

Ну не знаю, у всех свой хедканон и видение, наверное )

Тем более вроде это в конце то концов и не решило ничего...

Рвение к короне у сына Мэрика и принца Ферелдена - это, безусловно, ужасно, некрасиво и неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я просто смотрела эту сцену сквозь слезы.

И это были слезы от безостановочного смеха 

Вообще, столько диалогов смешных с ним... Если кто помнит про кувалду на морозе... Конечно )))

Это дает надежду... хоть какую-то...

 

Я его и не отправляла к ней в первый раз (спойлеры не читала). Ответила Морриган что-то вроде "Ты чо офигела?")

И кстати, я все же решила его не ужесточать... Как то мне не хочется менять его. Да и не нравится мне его рвение к короне за этим следующее.

Ну не знаю, у всех свой хедканон и видение, наверное )

Тем более вроде это в конце то концов и не решило ничего...

А мне он таки ужесточенным больше нравится - меньше расстраивается, если его королем сделать и сам решения принимать учится. Да и на мою Кусландшу то поведение хорошо ложится - только-только всю семью потеряла, но знает, что это такое. А тут баба выеживается на ее друга (а может, и не друга х), а он глазами хлопает и говорит, что думал - так примут. Так и хочется в голову вбить, что не примут так, не бывает все так хорошо... Потом, правда, по моему хэдканону ей хочется прямо на месте разреветься а потом за слова прощения просить, но это уже детали. Отыгрыш х)

Эх, ну зачем я начиталась тогда спойлеров(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рвение к короне у сына Мэрика и принца Ферелдена - это, безусловно, ужасно, некрасиво и неправильно.

Не, речь не о том, что это некрасиво и уж тем более неправильно. Речь скорее о том, каким персонажем его вижу я.

Каким он был. Просто мне хочется оставить его прежним. За это он мне и понравился. Именно за позицию "мне начхать на корону".

Такие люди... Ну, хорошо, я уже цитировала это, простите за повтор. Просто моя точка зрения очень с ней совпадает

В Гарри Поттере была следующая фраза:

Это может показаться странным, Гарри, но, может быть, для власти лучше всего приспособлены те, кто никогда к ней не стремился. Такие, как ты, принимающие руководство, потому что им его поручили, надевающие генеральский мундир по необходимости, а потом с удивлением обнаруживающие, что он сидит на них неплохо.

 

И он ближе к народу, что ли. Я ни в коем случае не осуждаю ваше видение, друзья ) Просто я вижу иначе

 

А мне он таки ужесточенным больше нравится - меньше расстраивается, если его королем сделать и сам решения принимать учится

 

Что могу сказать)) Я в него верю.

Справится.

Кстати, вопрос. Вроде в ДАИ не изменилось ничего от этого решения?

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И кстати, я все же решила его не ужесточать... Как то мне не хочется менять его. Да и не нравится мне его рвение к короне за этим следующее.

Такое ощущение, что от этого ужесточения он начинает есть живьем котят и запивать кровью эльфийских младенцев. Просто немного меняет отношение к жизни. Думать о других - дело хорошее, но и о себе тоже надо. А рвение к короне, это когда он не устраняет главную соперницу, дабы, если чего с ним случиться, страна не осталась бы на растерзание кому попало? И да, наследный принц, принявший свое происхождение и связанные с этим обязанности. Замечательно же.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях выкладывали, что био "работают над генератором портретов СС и Хоука для дальнейшего использования в серии". Но может это ничего и не значит.

Ну если ГФ появится как Хоук, только затем чтобы быть убитым через 10 минут после этого, то уж лучше пусть вообще не появляется. 

 

Вообще, столько диалогов смешных с ним... Если кто помнит про кувалду на морозе... Конечно )))

 

Я его и не отправляла к ней в первый раз (спойлеры не читала). Ответила Морриган что-то вроде "Ты чо офигела?")

И кстати, я все же решила его не ужесточать... Как то мне не хочется менять его. Да и не нравится мне его рвение к короне за этим следующее.

 

О да, кувалду невозможно забыть!

Играя за мГГ ответила: "Да я постоянно лижу кувалды на морозе", он посмеялся и плюсанул немало.

За Амелку когда тот же ответ выбрала он насупился и минус дал. Я к мужу бегу: "Че за дела, в прошлом прохождении за тот же ответ плюсы давали", а он мне: "Ты че - совсем? Одно дело с мужиком поржать, а другое, когда тебе девушка, которая нравится, заявляет, что она всем подряд кувалды лижет". Тут-то до меня и дошло...

 

Если бы я Кусланд играла, я бы и не ужесточала, а так я спойлеры прочитала, что он ее бросит, если королем станет. Мне не хотелось брошенной оказаться. Зато как бонус получила тройничок с Изабеллой :) 

Рвения к короне я у него не заметила особого. Отпирается меньше, но не рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое ощущение, что от этого ужесточения он начинает есть живьем котят и запивать кровью эльфийских младенцев. Просто немного меняет отношение к жизни. Думать о других - дело хорошее, но и о себе тоже надо. А рвение к короне, это когда он не устраняет главную соперницу, дабы, если чего с ним случиться, страна не осталась бы на растерзание кому попало? И да, наследный принц, принявший свое происхождение и связанные с этим обязанности. Замечательно же.

Да знаю я, что мое решение не из популярных ) И что вижу я ситуацию иначе.

Считайте, меня фриком за него. Я не обижусь! Честно )))

 

П.С. Мне просто даже сложно нажать на фразу "В этом мире каждый сам за себя". Потому что это в корне разниться с моим мировоззрением -_-

"Да я постоянно лижу кувалды на морозе", он посмеялся и плюсанул немало.

За Амелку когда тот же ответ выбрала он насупился и минус дал. Я к мужу бегу: "Че за дела, в прошлом прохождении за тот же ответ плюсы давали", а он мне: "Ты че - совсем? Одно дело с мужиком поржать, а другое, когда тебе девушка, которая нравится, заявляет, что она всем подряд кувалды лижет". Тут-то до меня и дошло...

 

Ахахах 

Не знала )))))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только там не кувалды, а фонарные столбы. =\

Ну если ГФ появится как Хоук, только затем чтобы быть убитым через 10 минут после этого, то уж лучше пусть вообще не появляется. 

Про смерть Хоук, как говориться, бабушка надвое сказала. Хоть я и мечтаю, чтобы это чудо с концами в Тени осталось, но вернут, обязательно. И со Стражем будет выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только там не кувалды, а фонарные столбы. =\

Про смерть Хоук, как говориться, бабушка надвое сказала. Хоть я и мечтаю, чтобы это чудо с концами в Тени осталось, но вернут, обязательно. И со Стражем будет выбор.

А можно я Инквизитора на них обоих разменяю, если выбор между стражем и Хоук будет? А? Ну пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я Инквизитора на них обоих разменяю, если выбор между стражем и Хоук будет? А? Ну пожалуйста...

У меня Блэк грустить будет.(( Поэтому, можно я пройду вторую часть несколько раз, а потом оптом обменяю всех Хоуков на Кузю и Инкви? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах 

Не знала )))))

Угу. Там в зависимости от ГГ и отношений с ним он по-разному отвечает. За мГГ он плюсует за "постоянно", а если сказать "ни разу" говорит что-то типа "ну и лох". А за жГГ наоборот. Там самый забавный вариант "однажды".

 

Вот только там не кувалды, а фонарные столбы. =\

В ингише да, а в русской кувалды. Просто у нас фонарные столбы из железа не делают и русскому обывателю такая аналогия не понятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там за женского персонажа вообще возможно с ним сразу дружбу, без выяснения отношений, завести? А то я сколько ни пыталась, когда эльфийками играла, ни разу не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...