Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 if they just stopped taking lyrium eventually they would lose the ability. Although as Alistair proves, they can use the ability for a long time afterwards.

 

Короче, видимо, проблема именно в Гейдерской формулировке, которая все запутывает.

Удюдюка, я больше обратила внимание на это

I think part of that was just the requirements of gameplay, for us to have a specialization as well, so some of that story doesn't quite match up with the gameplay, and I think eventually we'd like to work the lyrium requirement back into the gameplay as well.

Если я правильно поняла, то тут именно о том, что они хотят вернуть\закрепить в лоре необходимость приёма лириума для реализации способностей храмовников. Так?

 

Только вот...Посмотрела, интервью 12-го года... И сейчас только посмотрела, что в ДАИ тоже есть ветка умения храмовника (я за воина не играла, потому и пропустила) и лириум ни Кассандре ни Инку для её использования не нужен. 

Так что, наверное следует считать, что может они и хотели привязать умения к употреблению лириума, да перехотели почему-то...

Ну или, как это часто бывает, на нас, избранных, законы остального мира не действуют)))

Изменено пользователем Кистепёрая Рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот...Посмотрела, интервью 12-го года... И сейчас только посмотрела, что в ДАИ тоже есть ветка умения храмовника (я за воина не играла, потому и пропустила) и лириум ни Кассандре ни Инку для её использования не нужен. 

Так что, наверное следует считать, что может они и хотели привязать умения к употреблению лириума, да перехотели почему-то...

Ну или, как это часто бывает, на нас, избранных, законы остального мира не действуют)))

Вы точно играли в ДАИ?

Кассандра является Искательницей, и ей не нужен лириум в отличии от обычных храмовников. А инквизитор-храмовник не только принимает лириум, а даже ищет ингредиенты для зелья. Еще Каллен и наставник предупреждают по поводу специализации и лириума.

Вижу, вы пишете, что не играли за воина, видимо поэтому задаете такие вопросы.

И эти моменты лучше обсудить в другой теме.

 

Не люблю комиксы, тем более в них Алистер-король, мне он больше понравился в роли Стража. Интересна тема с потомками Каленхада, но сомневаюсь, что ей дадут развитие, так как Алистер может быть мертв и без ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, спасибо. За воина в ДАИ не играла, потому и не в курсе о том, что Инк-храмовник использует лириум. Спасибо, просветили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила переиграть в ДА, т.к. пообщавшись в соседней теме узнала, что Алистер может сам ГГ предложить замужество. то ли я в отношениях беспросветный лузер, то ли меня лично Алистер мониторит и отвергает всех мои на его королевскую тушку поползновения незнаю.. ну не удается моей Куслад его очаровать так, чтоб он первый предложил( у меня либо разрыв окончательный, либо, если я ему мозх вынесла, предложение в фаворитки чесать, либо самой без мыла в причинное место лезть и требовать полцарства и Ала руку на собрании земель. блииин, эксперты, помогите.. какую ему байку рассказать, чтоб он первый замуж позвал, так как мне уже 2-е сказали, что их звали.. мой Куське обидно (у меня вообще психологическая травма много лет из-за ДА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы сам? Я не помню такого. Ала я никогда не ужесточаю, не знаю, но как то без мыла в попку, нормально все выходит и при таком раскладе с замужеством) 

Разве что он спрашивает "А ты уверенна?" и в общем то искренне рад такому исходу.

 

Вот мне теперь тоже интересно, есть ли иной вариант... Хотя, что-то врядли. Там же опция у СС - кого королем сделать. Она и отвечает "Королем будет Алистер и я вместе с ним".

Ах да, это только Кусландшей и без Логейна.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сам? Я не помню такого. Ала я никогда не ужесточаю, не знаю, но как то без мыла в попку, нормально все выходит и при таком раскладе с замужеством) 

Разве что он спрашивает "А ты уверенна?" и в общем то искренне рад такому исходу.

 

Вот мне теперь тоже интересно, есть ли иной вариант... Хотя, что-то врядли. Там же опция у СС - кого королем сделать. Она и отвечает "Королем будет Алистер и я вместе с ним".

Ах да, это только Кусландшей и без Логейна.

в теме Соласа день-два назад мне от 2-х человек были ответы, что есть вариант, что сам предлагает..вот я и решила узнать точнее. сейчас думаю, может они с любовницей спутали... там да, если ужесточен то может и предложить. или я и правда не все об ДА1 знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может они с любовницей спутали... там да, если ужесточен то может и предложить. или я и правда не все об ДА1 знаю(

Не проигрывала такой вариант "не хьюманша" или маг+ужесточен... Но сейчас посмотрела на ютубе.

Все тот же вариант в диалоге после СЗ 

"Никто не имеет право заставить делать короля то, что тот не хочет" и все. 

Что ж, если кто знает иной вариант - предложенние от самого Ала, надеюсь ответит. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, имелось в виду, что сам в палатку тащит? Есть такое. Только он и тут из себя умудрится невинность поломать... (вспомнила, как он предложил ГГ, а ГГ его поддержала, угу прям в Денериме, он так мило прикинулся валенком (только идти надо исключительно вдвоем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хехе я его до последнего отжимаю, пока сам не предложит ))

Черт, даже сейчас вспоминаю, пробирает)) Улыбка сразу вширь. Милота.

Озвучка классная. Нерешительность передана классно, без перебора.

 

А так, прикольнее всего докапываться в вопросе "девственник" или нет ) 

где в итоге нарываешься на шутку с кувалдой

"Ты надо мной издеваешься?!" 

"Издеваться над вами, моя дорогая леди! Как вы могли подумать!" 

 

Всегда нравился стиль диалогов с ним, особенно, когда начинаешь напару стебаться друг с другом...

И вот эта вот тонкая грань между серьезным и смешным, по которому все время ходишь, а уходишь от этого, и внезапно можешь вырвать все его истинные чувства, или наоборот, уйти от этого в полное веселье, правда все равно чувствуешь грустинку в его шутках.

Всегда нравилось это двойное дно в них. 

*вздох* аж на ностальгию пробрало.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила переиграть в ДА, т.к. пообщавшись в соседней теме узнала, что Алистер может сам ГГ предложить замужество. то ли я в отношениях беспросветный лузер, то ли меня лично Алистер мониторит и отвергает всех мои на его королевскую тушку поползновения незнаю.. ну не удается моей Куслад его очаровать так, чтоб он первый предложил( у меня либо разрыв окончательный, либо, если я ему мозх вынесла, предложение в фаворитки чесать, либо самой без мыла в причинное место лезть и требовать полцарства и Ала руку на собрании земель. блииин, эксперты, помогите.. какую ему байку рассказать, чтоб он первый замуж позвал, так как мне уже 2-е сказали, что их звали.. мой Куське обидно (у меня вообще психологическая травма много лет из-за ДА)

Отвечу, т.к писала в теме Соласа, что Ал замуж позвал. Это не совсем верно, чтобы  он сам сказал: "Выходи за меня?"  без модов никак, есть моды на свадьбу и на предложение от Алистера. Если игра чистая, то играть Кусланд, прокачивать убеждение и отношения с ним до максимума, на собрании земель решить всё за обоих, сказав :"Алистер будет королём, а я буду править вместе с ним" , он будет не против. Подойдёт позже и скажет, что эта идея ему очень нравится и уверена ли Кусланд, что хочет выйти за него. Мы отвечаем да.  Он радуется и говорит, что рад и не придётся отдельно об этом спрашивать. А в финале он представляет Кусланд как свою наречённую и будущую королеву.

Так что в чистой игре можно считать с натяжкой за предложение только диалог:

-А вот женитьба- это уже гораздо интереснее. Эта идея мне очень даже нравится,но...ты уверена?

-Да

-Фух, не придётся об этом отдельно спрашивать!

Короче мы предложили, а он согласился) Так что или довольствуйся этим или мод ставь. 

Озвучка классная. Нерешительность передана классно, без перебора.

Ты о русской или английской озвучке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты о русской или английской озвучке?

Английской, конечно) С русской у меня совершенно не сложилось после оригинала)

Все эти предыхания, переходы в разные интонации в одном предложении... Здорово

 

Сейчас пересмотрела пару моментов и в той и в той озвучке... Все таки выдержан более строго Алистер в русской... Но, как то все равно столько граней при этом подрастерялось. То есть, в оригинале чувствуется его неуверенность, но она не такая, чтобы увесистая, скорее... более... тонко сыгранная? Не знаю как передать

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английской, конечно) С русской у меня совершенно не сложилось после оригинала)

Все эти предыхания, переходы в разные интонации в одном предложении... Здорово

А я всегда с русской играла, привыкла уже к ней. Значит я много потеряла, да? Надо будет снова переиграть с англ.версией. У меня и Алистера стандартного никогда не было, к сожалению ко мне в руки сразу попал toolset и я извращалась над ним, как могла))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я всегда с русской играла, привыкла уже к ней. Значит я много потеряла, да? Надо будет снова переиграть с англ.версией. У меня и Алистера стандартного никогда не было, к сожалению ко мне в руки сразу попал toolset и я извращалась над ним, как могла))) 

Ну, я не берусь, конечно, говорить где трава зеленее) Начинала с оригинала, естественно привязалась больше к нему. Но, оригинал то он всегда лучше, если просто вот со стороны писателя даже смотреть. Выбирал он.

И по своим собственным ощущениям, я почувствовала больше граней в оригинале)

 

Но, опять же, сложно, когда ты уже привязался к какой то озвучке перейти на другую. И все таки я бы голосовала за оригинал)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не берусь, конечно, говорить где трава зеленее) Начинала с оригинала, естественно привязалась больше к нему. Но, оригинал то он всегда лучше, если просто вот со стороны писателя даже смотреть. Выбирал он.

И по своим собственным ощущениям, я почувствовала больше граней в оригинале)

 

Но, опять же, сложно, когда ты уже привязался к какой то озвучке перейти на другую. И все таки я бы голосовала за оригинал)

Плюс оригинальной уже в том, что она уникальна. У нас озвучкой игр занимается один актёрский состав и я голос Алистера слышала из уст всяких гоблинов и прочей нечисти. Стоит перед тобой рогатое шерстяное чудо, вещает, а ты думаешь "Алистер,ты ли это?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс оригинальной уже в том, что она уникальна. У нас озвучкой игр занимается один актёрский состав и я голос Алистера слышала из уст всяких гоблинов и прочей нечисти. Стоит перед тобой рогатое шерстяное чудо, вещает, а ты думаешь "Алистер,ты ли это?"

Хах да, есть такое. 

Ну, в общем то, перечислять можно долго. Друг сначала тоже сидел на русской, а потом через годик подсел на оригинал, и действительно таки жалел, что не сделал это раньше. Теряется и правда много

В общем, как то так...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе я его до последнего отжимаю, пока сам не предложит ))

Черт, даже сейчас вспоминаю, пробирает)) Улыбка сразу вширь. Милота.

Озвучка классная. Нерешительность передана классно, без перебора.

 

А так, прикольнее всего докапываться в вопросе "девственник" или нет ) 

где в итоге нарываешься на шутку с кувалдой

"Ты надо мной издеваешься?!" 

"Издеваться над вами, моя дорогая леди! Как вы могли подумать!" 

 

Всегда нравился стиль диалогов с ним, особенно, когда начинаешь напару стебаться друг с другом...

И вот эта вот тонкая грань между серьезным и смешным, по которому все время ходишь, а уходишь от этого, и внезапно можешь вырвать все его истинные чувства, или наоборот, уйти от этого в полное веселье, правда все равно чувствуешь грустинку в его шутках.

Всегда нравилось это двойное дно в них. 

*вздох* аж на ностальгию пробрало.

Ну вот зачем ты мне напомнила, какой он классный? Т_Т Нам ж теперь в новой игре его не видать: камео короля сокращается с каждой игрой, а тут ещё и Гейдер ушёл. Всё, Алистер, прощай, больше мы тебя не увидим в классной графике с умилительной озвучкой ну почему так свезло тем, у кого он Страж? Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нееее, Алистер-король по любому будет встречаться, возможно даже в довольно больших кусках, т.к. сюжет может обязать Уикса...

Король Ферелдена блин!))

Интересно, в таком случае, кто будет писать его...

А вот СС и правда врядли появится. Т.к. фактически - быть в одной из веток убитым (вообще, уже сама вариация урезает шансы), для некоторых персонажей приговор, если вы не какая нибудь Лелиана. А впрочем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нееее, Алистер-король по любому будет встречаться, возможно даже в довольно больших кусках, т.к. сюжет может обязать Уикса...

Король Ферелдена блин!))

Интересно, в таком случае, кто будет писать его...

А вот СС и правда врядли появится. Т.к. фактически - быть в одной из веток убитым (вообще, уже сама вариация урезает шансы), для некоторых персонажей приговор, если вы не какая нибудь Лелиана. А впрочем...

Ну что в Тевинтере, в конфликте с кунари забыл король Ферелдена?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не обязательно конечно в следующей части (хотя хз что там на самом то деле происходить будет)... Но Алистер-король фигура очень влиятельная, не думаю, что от него откажутся и будут держать за кадром, учитывая, конечно, что помимо влиятельности, у него есть орда фанатов. 

Поживем - увидим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечу, т.к писала в теме Соласа, что Ал замуж позвал. Это не совсем верно, чтобы  он сам сказал: "Выходи за меня?"  без модов никак, есть моды на свадьбу и на предложение от Алистера. Если игра чистая, то играть Кусланд, прокачивать убеждение и отношения с ним до максимума, на собрании земель решить всё за обоих, сказав :"Алистер будет королём, а я буду править вместе с ним" , он будет не против. Подойдёт позже и скажет, что эта идея ему очень нравится и уверена ли Кусланд, что хочет выйти за него. Мы отвечаем да.  Он радуется и говорит, что рад и не придётся отдельно об этом спрашивать. А в финале он представляет Кусланд как свою наречённую и будущую королеву.

Так что в чистой игре можно считать с натяжкой за предложение только диалог:

-А вот женитьба- это уже гораздо интереснее. Эта идея мне очень даже нравится,но...ты уверена?

-Да

-Фух, не придётся об этом отдельно спрашивать!

Короче мы предложили, а он согласился) Так что или довольствуйся этим или мод ставь. 

Ты о русской или английской озвучке?

спасибо за развернутый ответ. эх, все как я и думала) мне Алистер-страж ооочень нравится, тащусь от него в Инквизиции: передайте Морриган..а впрочем ничего не передавайте, скажите что я как всегда прятался за спинами друзей и выглядел идиотом"))) 

 

 

Английской, конечно) С русской у меня совершенно не сложилось после оригинала)

Все эти предыхания, переходы в разные интонации в одном предложении... Здорово

 

Сейчас пересмотрела пару моментов и в той и в той озвучке... Все таки выдержан более строго Алистер в русской... Но, как то все равно столько граней при этом подрастерялось. То есть, в оригинале чувствуется его неуверенность, но она не такая, чтобы увесистая, скорее... более... тонко сыгранная? Не знаю как передать

это жизнеболь жизнеболей, моя первая игра была в русской, и Бог с ним я привыкла.. но МЕ и Кайден вещающий голосом Зеврана у меня вызывает лютый АХТУНГ. немогла с ним нормально общаться, все ждала когда он мою Шепку потащит в каюту массажем антиванским задабривать))

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый ответ. эх, все как я и думала) мне Алистер-страж ооочень нравится, тащусь от него в Инквизиции: передайте Морриган..а впрочем ничего не передавайте, скажите что я как всегда прятался за спинами друзей и выглядел идиотом"))) 

 

 

это жизнеболь жизнеболей, моя первая игра была в русской, и Бог с ним я привыкла.. но МЕ и Кайден вещающий голосом Зеврана у меня вызывает лютый АХТУНГ. немогла с ним нормально общаться, все ждала когда он мою Шепку потащит в каюту массажем антиванским задабривать))

Это где он Зевраном вещает? У меня Карт Онаси вместо Кайдена слышался. =D

 

Я тоже обожаю Алистера до последнего флиртовать/динамить, чтобы до романа не доводить. Там из него первого можно даже признание вырвать, если не клеиться самой. Милота такая.

Ну и плюс, мне сам процесс достижения цели больше нравится, люблю, когда хочется - и все никак. В разы слаще результат получается + удовольствие от процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это где он Зевраном вещает? У меня Карт Онаси вместо Кайдена слышался. =D

 

Я тоже обожаю Алистера до последнего флиртовать/динамить, чтобы до романа не доводить. Там из него первого можно даже признание вырвать, если не клеиться самой. Милота такая.

Ну и плюс, мне сам процесс достижения цели больше нравится, люблю, когда хочется - и все никак. В разы слаще результат получается + удовольствие от процесса.

золотое издание. там полностью русский дубляж, как и ДА) 

 

допишу: у меня, если доводить его первого до признания иногда интересная ситуация выходила - начинались разборки с Лелианой, Зевраном и Алистером, т.к. отношений уровень высокий со всеми, а роман не зафиксирован. Поразил Алистер, когда умудрился моей Куське розу всучить посреди башни магов, ткнула на него и тригер сработал) 

на почве моей личной неприязни к девушке Аноре дико тащит, когда спрашиваю Алистера в финале а как же Анора? он говорит пусть тип себе другого героя ищет, а он для моей Кузьмы навеки) ужасно болезненные ощущения словила, когда скачала первый и последний свой мод - что-то там с прощанием, а вышло: Кузьма убилась об архи, а он ее на коленях посреди боя держит, плачет и клятву Стражей произносит. с тех пор моды для меня запрет)

и в Инквизиции он такой счастливый)

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотое издание. там полностью русский дубляж, как и ДА) 

 

допишу: у меня, если доводить его первого до признания иногда интересная ситуация выходила - начинались разборки с Лелианой, Зевраном и Алистером, т.к. отношений уровень высокий со всеми, а роман не зафиксирован. Поразил Алистер, когда умудрился моей Куське розу всучить посреди башни магов, ткнула на него и тригер сработал) 

на почве моей личной неприязни к девушке Аноре дико тащит, когда спрашиваю Алистера в финале а как же Анора? он говорит пусть тип себе другого героя ищет, а он для моей Кузьмы навеки) ужасно болезненные ощущения словила, когда скачала первый и последний свой мод - что-то там с прощанием, а вышло: Кузьма убилась об архи, а он ее на коленях посреди боя держит, плачет и клятву Стражей произносит. с тех пор моды для меня запрет)

и в Инквизиции он такой счастливый)

У меня так с первым поцелуем вышло (или не помню точно, что там было, но он сам заговорил). Прям в храме в Убежище посреди трупов, все в крови, и Лелиана еще так похихикала... Романтика...

 

А где там его можно спросить про Анору? Это если самой выскочить? Странный вопрос тогда...

Извиняюсь, если что - уже плохо помню за Кусландшу, моя каноничная - Амелл, которую он бросил потому что она решила Логейну жизнь сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня так с первым поцелуем вышло (или не помню точно, что там было, но он сам заговорил). Прям в храме в Убежище посреди трупов, все в крови, и Лелиана еще так похихикала... Романтика...

 

А где там его можно спросить про Анору? Это если самой выскочить? Странный вопрос тогда...

Извиняюсь, если что - уже плохо помню за Кусландшу, моя каноничная - Амелл, которую он бросил потому что она решила Логейну жизнь сохранить.

это если про их общий брак договариваться, а потом разрешить ему не становиться королем..вроде так сама играла чересчур давно, решилась перепройти т.к. думала про вариант, что сам может замуж позвать) разговор в финале, после боя с архи. 

 

меня дико веселили разговоры с Лелианой и Морриган после первой ночи с Алистером, они там все выпытывают какой он в постели или типа того..ну ладно Морриган, ей по делу надо, а Лелька абы постебаться, причем Морри дико неодобряет, если сказать что это по любви)

 

еще помню было дико интересно что говорит Анора если сказать, что после их брака никуда деваться не собираешься, так как я это дело профукала, ляпнула ей, что уйду "куда глаза глядят" как они поженятся.

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила переиграть в ДА, т.к. пообщавшись в соседней теме узнала, что Алистер может сам ГГ предложить замужество. то ли я в отношениях беспросветный лузер, то ли меня лично Алистер мониторит и отвергает всех мои на его королевскую тушку поползновения незнаю.. ну не удается моей Куслад его очаровать так, чтоб он первый предложил( у меня либо разрыв окончательный, либо, если я ему мозх вынесла, предложение в фаворитки чесать, либо самой без мыла в причинное место лезть и требовать полцарства и Ала руку на собрании земель. блииин, эксперты, помогите.. какую ему байку рассказать, чтоб он первый замуж позвал, так как мне уже 2-е сказали, что их звали.. мой Куське обидно (у меня вообще психологическая травма много лет из-за ДА)

Я тоже внесла свою лепту дезинформации)))

Присоединяюсь к Rozali, так всё и было. Просто я тоже не поняла , что вопрос про то, чтобы Ал вотпрямсам замуж позвал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...